Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вообще понятия не имею зачем выкладываю. Но пусть будет. Вобщем вот, сочинилось еще что-то.

Превью так сказать xD

Герой.

Глава 1. Обычный день. Почти…

Как обычно меня вырвал из сладкого сна, отвратительный звук будильника, за что естественно он и полетел в стену. Так не хотелось вставать. Уже понедельник, и нужно ехать на учебу. Что ж, меня вновь ожидает еще один скучный день, и бешенные преподаватели. Как бы мне хотелось чего-то другого, более интересного, захватывающего. Я взглянул на будильник, точнее на то что от него осталось, на циферблате отображалось 8.00. Сладко потянувшись я встал, и уже на автомате собрался, и был готов к выходу. Зашел на кухню, быстро перекусил каким-то бутербродом. Взял с собой завтрак, который я предусмотрительно приготовил вчера вечером, и поковылял к выходу. Лениво обулся, закрыл входную дверь, и медленно спустился вниз по лестнице. Мрачную обстановку подъезда, разряжали утренние лучи солнца пробивающиеся через вход. В них была видна каждая пылинка, обитающая в воздухе, мне даже дышать расхотелось. Я закрыл рукой нос и выбежал на улицу. Лицо сразу же обдал прохладный утренний ветерок, а глаза начало резать ярким светом так, что я даже прослезился, и не мог разглядеть ничего около минуты. Пришел в себя, вдохнул свежий воздух, и побрел вдоль забора, огораживающего наше небольшое общежитие в три подъезда, и пять этажей в высоту. Ну и как всегда на повороте меня ожидал мой друг, который сразу же подметил мои растрепанные волосы, и неумытое лицо. Я с ужасом осознал, что забыл привести себя в порядок, но делать было нечего, прилизался, как мог, и пошел прямо так. Через минут пять уже стояли на остановке троллейбуса, которого мы весело прозвали “Тролль”. Странно, но по пути вообще ни о чем не разговаривали. Сейчас мы просто стояли и ждали. Точнее он то ждал, а я чувствовал на себе взгляды толпы, которая видимо, заметила мой растрепанный вид. Стало как-то не ловко, и я попытался спрятаться за другом. Он посмотрел на мои странные действия, как я хожу вокруг него, туда сюда, и поводил пальцем у виска. Его кстати звали Сергей. Наконец показался “Тролль”. Он медленно подполз к остановке, и открыл двери. Нас с Сергеем тут же занесло внутрь волной толпы, что стояла позади. Он успел схватиться за поручень, а вот меня прижало лицом к окну, даже двинутся, не мог, а уж нормально дышать тем более. Ну, думаю, если кондуктор спросит проездной, ей придется долго ждать, пока я буду ухитряться его найти в таком положении. Да еще и какая-то толстая тетка, нет, судя по габаритам бегемотище, оперлась на меня всем весом. Так что теперь я был наполовину придавлен к окну, а второй половиной вдавлен в неё. Зато, кондуктор меня не найдет, а если и найдет, то он долго будет пытаться вытащить меня из этого чуда природы. Хороший способ ездить зайцем кстати. Наконец, после мучительных пяти минут ожидания, когда дверь, наконец, смогла закрыться, “Тролль” двинулся. Во время этого путешествия мне сначала было не очень приятно наблюдать, за тем как проходящие на той стороне дороги люди, чуть ли не катались по асфальту от смеха. В прочем вскоре рассмеялся и я, когда представил себя на их месте, увидевшим мое приплюснутое лицо, выглядывающее из окна троллейбуса, словно какая-то карикатура. Ненавижу этот транспорт, и поездки на учебу.

Когда, наконец, мы доехали до места назначения, нам все же пришлось идти еще одну остановку пешком, т.к из за тетки мы не смогли выйти, и пришлось проехать дальше. В общем, я был рад, что оказался на улице, и могу вздохнуть полной грудью. И вот мы уже у института. Он представлял из себя большое массивное здание из красного кирпича, по виду настолько старого, что оно сейчас развалится. Вокруг было большое количество всяких насаждений, деревьев, кустов, клумб. Где-то в этих зарослях находилась спорт площадка, ну и конечно же курилка, куда уж без неё. На улице никого не было, и в окнах тоже не заметно ни одной души. Видимо мы все же опоздали. Вдвоем, вошли внутрь здания, где все было намного лучше, чем снаружи. На дальней стене перед нами сразу же показалось огромное зеркало, предназначение которого мне до сих пор не ясно. Прийти в понедельник с бодуна, и увидеть свою отвратительную рожу? Ну вот, на потолке висело парочка красивых хрустальных люстр, очень ярко освещающих все помещение. В прочем, нет, они когда-то были такими. Видимо кто-то давно над ними поиздевался, я не буду их описывать, пожалуй, это страшно. Ну и стены были бледно желтого цвета, с разными рода картинами почти под потолок. Наверное, что бы их не испортили, хотя кому надо тот достанет. Ну, вот и вся красота. Мы тихо спокойно дошли до нужного кабинета, попутно размышляя, как нам сейчас достанется от преподавателя философии, которой у нас аж три пары подряд намечается. Собравшись с духом, мы вошли внутрь, и увидели… на доске надпись, пары не будет. И какого спрашивается я вставал в такую рань? Ну ладно, Сергей поехал домой, а я остался, ведь потом будет еще одна пара, которую мне не хочется пропускать. И я заглянул в спорт зал, куда два раза в неделю ходил заниматься кендо. Очень хорошая идея была, кстати, организовать у нас такие занятия, и подал её я. Сразу же на это дело записалось довольно много желающих. Но сейчас в спорт зале никого не было, кроме какого-то первокурсника, то и дело забрасывающего мяч в баскетбольную корзину. Ну и скукота. Как всегда, еще один скучный день, да еще и не везет. С этими не новыми для меня мыслями я пошел на улицу, с тщетной надеждой хоть на какое-нибудь чудо.

Вопреки всем ожиданиям чуда не произошло, и я тихо спокойно вышел на улицу. Правда немного похолодало, и на небе появились редкие свинцовые тучки. Осмотрев пустую улицу, я двинулся вглубь наших насаждений, в принципе их можно было назвать парком через который тянулась небольшая протоптанная тропинка. Когда проходил мимо курилки, меня окликнули:

— Эй, Антон!!!

Я повернул голову и посмотрел туда, откуда шел голос. Это кричал Леха, а с ним стояли еще двое, Пашка и наш небезызвестный ботан Саня, мои одногрупники. Я пожал плечами и двинулся к ним, все равно делать было нечего.

— Здорово ребят. — Помахал рукой издалека.

— Привет, ты чего тут бродишь как зомби? — Поинтересовался Леха.

— А что еще делать? Приперся спозаранку, а тут бац и такая объява. Вот и брожу от нечего делать.

— Да, ну ты даешь. Еще в пятницу написали, что не будет пары, а ты...

— Да знаю я. Голова, видимо, не тем забита была.

— Да знаем мы твою голову. — Усмехнулся батан и закурил сигарету. — Как обычно, все мимо ушей пропустил.

— Что? Да когда это было еще такое?

Саня выдохнул сигарету.

— Напомнить? Ну, например неделю назад, когда сказали, что занятия по кендо отменяются. Ты пришел раньше всех, и начал переодеваться, а там гимнастки пришли. Помню, как ты покраснел, когда тебя обнаружили эти прекрасные девушки, стоящего в одних трусах. И еще ты носился по залу думая, куда бы спрятаться.

— Ну знаешь… Всякое бывает.

— Ага, с тобой чего только не бывает. — Улыбнулся ботан.

— Ах ты!!! — Я дернулся в сторону Сани, но меня тут же остановили Пашка и Леха, и я только дергался в их “нежных” объятиях.

— Да успокойся ты. Я же просто прикалываюсь, было бы из-за чего драку затевать. Извини, если обидел. — Сказал Саня туша окурок сигареты о железный поручень курилки.

— Ну ладно. А вы чего так рано? — Спросил я, когда, наконец, успокоился.

— Да мы все с тем курсовиком возимся, что в прошлом году завалили. Вот сдали, наконец.

— А-а-а, это когда вы еще умудрились выпросить перевести вас на следующий курс, с обещанием его потом сдать? Помню. До сих пор удивляюсь, как вы смогли договориться.

— Секрет фирмы. Ну ладно мы поехали домой, а ты как понимаю, останешься. — Сказал Пашка.

— Да, поторчу тут еще немного.

— Ну ладно бывай. — Сказал Леха, и обменявшись со мной рукопожатиями все трое удалились.

Что ж, делать опять стало нечего, так хоть поболтали. Я вновь хотел, было двинуться дальше, вглубь парка, но в этот момент видимо случилось то самое чудо. Передо мной появилось нечто. Сначала я решил, что это шаровая молния, и решил не двигаться, но на самом деле это было что-то другое. В воздухе на расстоянии десяти метров от меня висела огромная звезда с сотней иголок в разные стороны, состоящая из света, и вращалась вокруг своей оси в хаотичном порядке, и изредка пульсировала. Через секунду она сжалась, будто что-то втянуло её саму в себя, и разлетелась на мелкие осколки света, которые постепенно растворились в воздухе. Тут я уже не поверил своим глазам, первая мысль была, что я сплю. Я ущипнул себя за ногу, и разум опровергнул мою теорию, все было реальней некуда. На месте той самой звезды теперь стоял самый настоящий оборотень, он появился, словно из сказки, вылез из чьей-то фантазии. Это был огромный волк, в полтора раза крупнее взрослого человека, с широкими плечами и завидными мускулами, серой короткой шерстью, с мечом странной изогнутой формы в правой лапе, и небольшим мешком висевшем на левом бедре. Он принюхался, и тут же бросился в сторону института. Я не желал упускать такой возможности увидеть сказку своими глазами, да и тем более там много людей, может понадобиться любая помощь. Собрав всю свою волю в кулак, я побежал за ним. Подбегая ко входу я заметил его мелькнувшую фигуру в окне. Значит он внутри, и похоже будто от кого-то или чего-то убегает. Я забежал внутрь, и тут же услышал крик, доносящийся из спортивного зала, и ринулся туда. Естественно, откуда оборотню знать строение нашего института, и еще более интересно, откуда он тут взялся.

В общем, глазам предстала такая картина: Тот первокурсник, который там балду гонял, сейчас вжался в угол и с ужасом вопил во все горло, а перед ним стоял оборотень и, видимо, намеревался прикончить парнишку. Нужно было что-то делать, времени на то, чтобы думать, совсем не было, и я схватил со стены боккен. Быстро обнаружил взглядом мяч, и запустил его в волка.

— Эй ты! Чего тебе тут надо, оставь парнишку в покое! — Закричал я.

В этот же момент мяч, запущенный мной угодил прямо в голову оборотню, что, естественно, его и разозлило. Он развернулся и, громко зарычав, бросился ко мне. Я выставил боккен перед собой и стал ждать нападения. Оборотень быстро оказался возле меня, и со всего разгона начал наносить удары мечем. Я успешно уклонился от двух режущих ударов, затем отбил в сторону один колющий и совершил перекат, избежав еще и горизонтального удара. Волк был очень быстр и имел очень хорошую реакцию, хотя подготовки ему не хватало. Оказавшись сбоку оборотня, я из полуприседа тут же совершил контр-атаку в челюсть противнику, и зря. Он приподнял морду, пропустив мой меч, и тут же схватил челюстью, перекусив его надвое. Я сразу же совершил очередной перекат, и, встав на ноги, с удивлением и отчаянием осмотрел огрызок, оставшийся от боккена, и с ужасом осознавал что шансов у меня почти нет. Оборотень вновь нападал. Делать было нечего, придется выживать как смогу. Я принял свободную стойку, и почти сразу же последовал еще один колющий удар мечом. Мне чудом удалось увернуться от столь быстрой и яростной атаки. Оказавшись сбоку от меча, я немного присел и схватил волка за кисть, а затем, продолжая инерцию его тела, резко дернул дальше и сразу же нанес удар локтем прямо ему в живот. Вот тут то и было время для настоящей паники. Пресс волка был настолько накачен, что он, видимо, даже не почувствовал удара. Этот монстр схватил меня за ворот второй лапой и, зарычав еще громче, со всей силы бросил в сторону, а её, как я понял, у него хоть отбавляй. В полете, я инстинктивно схватился за первое, что попалось под руку, и сорвал с бедра волка сумку, и вместе с ней, пролетев почти весь зал, ударился о стену. Дальше я находился в полубессознательном состоянии, в глазах все помутнело. Помню только, что из мешка оборотня вывалилась какая-то сфера и засветилась ярким ослепительным светом. Затем услышал чей-то голос, прозвучавший на незнакомом языке, появившегося в проходе в зала силуэта. Помню, как незнакомец бросился к оборотню, а он в свою очередь ко мне, а дальше опустилась тьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*утащил*

Вредный Джеффи. Утащил Героя, теперь нового искать надо. :mrgreen:

А так, спасибо всем, рад что понравилось, и что прочитали и оценили. Постараюсь не испортить рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хорошее начало, Аметист! Начал с такого себе обыденного реализма и... понеслась! :D Так что ждем продолжения. Как видим по "Прологу" и "Таверне", магические эффекты любого рода изображены тобой красочно и мастерски. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, только если бы ещё не эти постоянные ошибки и, зачастую, просто ужасное построение фраз, было бы все в ажуре. Надо ему срочно найти кого-нибудь для вычитывания этого всего, ибо я все рассказы не успеваю обрабатывать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал.

Достаточно многообещающе, читая этот небольшой кусочек главы произведения, моё сознание прорисовало несколько вариантов развития событий, в прочем как всегда при чтении произведений. Уверен что у тебя Аметист получиться отличное произведение. Будем ждать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну так, вот, еще чуть чуть. Вода вода, без смысла и конца xD Никак не закончу первую главу, дай думаю выложу еще кусок из неё, захотелось поделится ::bouncy

Головная боль была настолько жуткой что чувствовалась даже сквозь бессознательное состояние, в общем-то она и привела меня в чувства. Постепенно сквозь пустоту начинали пробиваться разные звуки, они были не громкими, слышалось только какое-то пиканье, чьи-то шаги, шорохи и разговоры полушепотом. Я открыл глаза и получил обширную дозу яркого света от люминисцентых ламп на потолке неизвестной мне комнаты. Каждая клеточка тела очень сильно ныла потому осмотреться, получилось, только ворочая головой. Это была небольшая комната с белоснежными крашеными стенами и огромным распашным окном. Справа от меня находился странный прибор прямоугольной формы, пол метра в ширину и около метра семьдесят в высоту, от него шли разноцветные проводки, подключенные к моей голове. Именно этот прибор и издавал это отвратительное пиканье, от которого честно сказать просто рвало голову на две части, а за ним, в дальней стене виднелся проход в коридор, по которому туда сюда проходили люди в белых халатах. Слева стояла небольшая тумбочка с корзинкой и стандартным набором: Яблоки, амельсины, бананы, сок. Я же лежал на металлической кушетке, сверху которой был постелен матрац. Понятное дело, я в больнице. Вспомнив, что произошло я сначала подумал, что это был сон, но боль в спине и по всему телу утверждала об обратном. Может, произошло что-то другое? Попал в какую ни будь аварию, кома, и бац мой мозг нарисовал такой расчудесный сон о моей жизни. И тут я заметил в углу у окна небольшой белый стул, на котором находились мои вещи, и там же находилось то, что опровергало мою новую теорию — там самая сумка с непонятным шаром. Значит, это было на самом деле? Но такого не бывает. Какие оборотни и светящиеся шары. По идее я должен быть уже мертв, волк меня отрубил и уже шел добить, но я жив, значит, этот шар мой, а это все было сном. Точно!!! И шар мой, купил как декорацию в свою комнату. Это и многое другое приходило в голову, пытаясь разъяснить мне, суть произошедшего, пока в палату не зашел доктор.

Доктор сильно напоминал Шурика из фильмов Операция “Ы”. Небольшой, худощавенький, в небольших очках и короткой стрижкой, в белом халате и золотыми часами на руках. Он стоял в проходе и немного удивленно поглядывал на меня.

— О! Вы очнулись молодой человек? — Радостным голосом обратился он ко мне. Я смотрел на него и думал чему он так радуется и удивляется. Что? Я недолжен был очнутся что-ли? Странно. Ну, я так и спросил.

— Простите меня за мою реакцию, просто тут все так запутано. Вы провели у нас целую неделю. Мои глаза после этой фразы стали похожи на пятаки. Я переспросил, боясь, уж не ослышался ли я?

— Сколько, сколько?

— Неделю. — Коротко бросил врач. Не дожидаясь моих вопросов, он подошел и продолжил.

— Вы поступили к нам неделю назад, с ушибами третьей степени. По словам очевидцев вас, нашли в спортивном зале вашего учебного заведения. Вокруг никого не было и следов никаких, вы просто лежали весь избитый вот с этим шаром. — Врач указал на стул, на котором лежали мои вещи.

— Но очень странное было ваше состояние.

— В… В каком смысле? — Спросил я, немного запнувшись все еще ощущая небольшой шок от количества, проведенного тут времени, которого я совершенно не помню.

— Понимаете, вас доставили сюда в коме. Хотя я бы это так не назвал. — Немного задумчиво сказал врач.

— Вы были без сознания, все признаки указывали на кому, но таких повреждений, которые могли вызвать её, у вас не наблюдалось. Даже проверка мозговой активности показала, что вы бодрствуете, хотя на самом деле были в отключке. Мы не знали, что с вами делать, такого случая мы не видели никогда. Поместили вас сюда и подключили к этому вот аппарату для наблюдений.

С минуту после этого я молчал, обдумывая все вышесказанное. Проверял свои ощущения и воспоминания. Если я бодрствовал или мой мозг, то я должен же был что-то помнить, или какие-то сны видеть, но ничего в голову вообще не приходило. Помню только опустившуюся темноту и бац, я тут.

— Так что же это было со мной?

— Мы не знаем. Вы что ни будь, помните? Что случилось с вами в спортивном зале, или о своем пребывании тут?

Этого вопроса стоило ожидать, и я заранее уже додумался ничего не говорить, а то путь дорога мне в ближайшую комнату с мягкими стенами. И еще я решил спросить про то, что случилось, найти хотя бы намек на то, что же произошло. Я сделал невинное спокойное лицо и выдал:

— Нет, ничего. Скажите, а вам никто ничего не говорил о том, что там было? Кто-то должен был что-то видеть и слышать.

— Нет, свидетелей происходящего нет совсем. Никого. Ну ладно, вполне возможна короткая потеря памяти, из-за этого вы ничего и не помните. Возможно, это еще вернется к вам, а пока мы оставим вас тут на пару дней понаблюдаем. Отдыхайте, у меня обход. — Доктор взглянул на часы и, не дожидаясь от меня ответа, скользнул в дверь. А я еще несколько минут смотрел в дверной проем, на проходящих туда сюда медсестер и пациентов. Так, ничего не ясно, что это вообще было и что это за сфера такая? Свидетелей нет… А тот первокурсник? Ну да, конечно, он промолчал, а то его сочли бы за психа, да и не поверит никто в эти бредни. Я взял в руки сферу и осмотрел её. По весу она была всего килограмма два, не больше. Поверхность на ощупь стеклянная и внутри что-то переливалось, будто там был бирюзовый дым, и даже не внутри, а прямо в стекле, внутри него. В самой сфере ничего не разглядеть. Она была идеально гладкой и без изъянов.

— Что же ты такое и откуда? И самое главное, что это был за волк? Такого не бывает. Ну, разве что в кино, для радости придумано оно. — Случайно произнес я вслух и положил её на место. Похрумкивая яблоком, я уставился в широченное окно, в котором из лежачего состояния виднелось только пасмурное вечернее небо. В общем, так с яблоком я и уснул, надеюсь, что не во рту, потому что когда я проснулся ни его, ни огрызка не было.

Затем около часа я просто лежал на кушетке и, разглядывая потолок, осмысливая произошедшее и размышляя. Делать было вообще нечего, ни радио, ни телевизора в палате не имелось. Вдруг я услышал странное жужжание и тут де определил, что оно идет из тумбочки рядом со мной. Открыв дверцу, я обнаружил там смартфон, который дрожал от напряжения, пытаясь сообщить мне о входящем вызове. Странно, но у меня никогда не было его, единственное, что я имел это старенькую модель телефона фирмы Вокстел, в нем не было ни одного наворота, за исключением цветного экрана и полифонии. Я взял его руки и посмотрел на экран. Оказывается, на нем стояла ICQ, да еще и сразу с моим логином, мне пришло сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода, вода... а откуда натекло? 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно Аметист ::bouncy

Чё то мне сразу вспомнилась "матрица". ЛОЛ.

По хоже далее будет очень даже интересно ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, я очень рад что вам нравится. Falcorr, Тоже спасибо что заглянул.

Вот весь рассказ целиком скомпановал в спойлер, окончание всей главы тоже там..

Герой.

Глава 1. Обычный день…

Дневник. Страница 136. 1 Марта. 2000 Года

Как обычно меня вырвал из сладкого сна, отвратительный звук будильника, за что естественно он и полетел в стену. Так не хотелось вставать. Уже понедельник, и нужно ехать на учебу. Что ж, меня вновь ожидает еще один скучный день, и бешенные преподаватели. Как бы мне хотелось чего-то другого, более интересного, захватывающего. Я взглянул на будильник, точнее на то что от него осталось, на циферблате отображалось 8.00. Сладко потянувшись я встал, и уже на автомате собрался, и был готов к выходу. Зашел на кухню, быстро перекусил каким-то бутербродом. Взял с собой завтрак, который я предусмотрительно приготовил вчера вечером, и поковылял к выходу. Лениво обулся, закрыл входную дверь, и медленно спустился вниз по лестнице. Мрачную обстановку подъезда, разряжали утренние лучи солнца пробивающиеся через вход. В них была видна каждая пылинка, обитающая в воздухе, мне даже дышать расхотелось. Я закрыл рукой нос и выбежал на улицу. Лицо сразу же обдал прохладный утренний ветерок, а глаза начало резать ярким светом так, что я даже прослезился, и не мог разглядеть ничего около минуты. Пришел в себя, вдохнул свежий воздух, и побрел вдоль забора, огораживающего наше небольшое общежитие в три подъезда, и пять этажей в высоту. Ну и как всегда на повороте меня ожидал мой друг, который сразу же подметил мои растрепанные волосы, и неумытое лицо. Я с ужасом осознал, что забыл привести себя в порядок, но делать было нечего, прилизался, как мог, и пошел прямо так. Через минут пять уже стояли на остановке троллейбуса, которого мы весело прозвали “Тролль”. Странно, но по пути вообще ни о чем не разговаривали. Сейчас мы просто стояли и ждали. Точнее он то ждал, а я чувствовал на себе взгляды толпы, которая видимо, заметила мой растрепанный вид. Стало как-то не ловко, и я попытался спрятаться за другом. Он посмотрел на мои странные действия, как я хожу вокруг него, туда сюда, и поводил пальцем у виска. Его кстати звали Сергей. Наконец показался “Тролль”. Он медленно подполз к остановке, и открыл двери. Нас с Сергеем тут же занесло внутрь волной толпы, что стояла позади. Он успел схватиться за поручень, а вот меня прижало лицом к окну, даже двинутся, не мог, а уж нормально дышать тем более. Ну, думаю, если кондуктор спросит проездной, ей придется долго ждать, пока я буду ухитряться его найти в таком положении. Да еще и какая-то толстая тетка, нет, судя по габаритам бегемотище, оперлась на меня всем весом. Так что теперь я был наполовину придавлен к окну, а второй половиной вдавлен в неё. Зато, кондуктор меня не найдет, а если и найдет, то он долго будет пытаться вытащить меня из этого чуда природы. Хороший способ ездить зайцем кстати. Наконец, после мучительных пяти минут ожидания, когда дверь, наконец, смогла закрыться, “Тролль” двинулся. Во время этого путешествия мне сначала было не очень приятно наблюдать, за тем как проходящие на той стороне дороги люди, чуть ли не катались по асфальту от смеха. В прочем вскоре рассмеялся и я, когда представил себя на их месте, увидевшим мое приплюснутое лицо, выглядывающее из окна троллейбуса, словно какая-то карикатура. Ненавижу этот транспорт, и поездки на учебу.

Когда, наконец, мы доехали до места назначения, нам все же пришлось идти еще одну остановку пешком, т.к из за тетки мы не смогли выйти, и пришлось проехать дальше. В общем, я был рад, что оказался на улице, и могу вздохнуть полной грудью. И вот мы уже у института. Он представлял из себя большое массивное здание из красного кирпича, по виду настолько старого, что оно сейчас развалится. Вокруг было большое количество всяких насаждений, деревьев, кустов, клумб. Где-то в этих зарослях находилась спорт площадка, ну и конечно же курилка, куда уж без неё. На улице никого не было, и в окнах тоже не заметно ни одной души. Видимо мы все же опоздали. Вдвоем, вошли внутрь здания, где все было намного лучше, чем снаружи. На дальней стене перед нами сразу же показалось огромное зеркало, предназначение которого мне до сих пор не ясно. Прийти в понедельник с бодуна, и увидеть свою отвратительную рожу? Ну вот, на потолке висело парочка красивых хрустальных люстр, очень ярко освещающих все помещение. В прочем, нет, они когда-то были такими. Видимо кто-то давно над ними поиздевался, я не буду их описывать, пожалуй, это страшно. Ну и стены были бледно желтого цвета, с разными рода картинами почти под потолок. Наверное, что бы их не испортили, хотя кому надо тот достанет. Ну, вот и вся красота. Мы тихо спокойно дошли до нужного кабинета, попутно размышляя, как нам сейчас достанется от преподавателя философии, которой у нас аж три пары подряд намечается. Собравшись с духом, мы вошли внутрь, и увидели… на доске надпись, пары не будет. И какого спрашивается я вставал в такую рань? Ну ладно, Сергей поехал домой, а я остался, ведь потом будет еще одна пара, которую мне не хочется пропускать. И я заглянул в спорт зал, куда два раза в неделю ходил заниматься кендо. Очень хорошая идея была, кстати, организовать у нас такие занятия, и подал её я. Сразу же на это дело записалось довольно много желающих. Но сейчас в спорт зале никого не было, кроме какого-то первокурсника, то и дело забрасывающего мяч в баскетбольную корзину. Ну и скукота. Как всегда, еще один скучный день, да еще и не везет. С этими не новыми для меня мыслями я пошел на улицу, с тщетной надеждой хоть на какое-нибудь чудо.

Вопреки всем ожиданиям чуда не произошло, и я тихо спокойно вышел на улицу. Правда немного похолодало, и на небе появились редкие свинцовые тучки. Осмотрев пустую улицу, я двинулся вглубь наших насаждений, в принципе их можно было назвать парком через который тянулась небольшая протоптанная тропинка. Когда проходил мимо курилки, меня окликнули:

— Эй, Антон!!!

Я повернул голову и посмотрел туда, откуда шел голос. Это кричал Леха, а с ним стояли еще двое, Пашка и наш небезызвестный ботан Саня, мои одногрупники. Я пожал плечами и двинулся к ним, все равно делать было нечего.

— Здорово ребят. — Помахал рукой издалека.

— Привет, ты чего тут бродишь как зомби? — Поинтересовался Леха.

— А что еще делать? Приперся спозаранку, а тут бац и такая объява. Вот и брожу от нечего делать.

— Да, ну ты даешь. Еще в пятницу написали, что не будет пары, а ты...

— Да знаю я. Голова, видимо, не тем забита была.

— Да знаем мы твою голову. — Усмехнулся батан и закурил сигарету. — Как обычно все мимо ушей пропустил.

— Что? Да когда это было еще такое?

Саня выдохнул сигарету.

— Напомнить? Ну, например неделю назад, когда сказали, что занятия по кендо отменяются. Ты пришел раньше всех, и начал переодеваться, а там гимнастки пришли. Помню, как ты покраснел, когда тебя обнаружили эти прекрасные девушки в одних трусах. И ты еще носился по залу думая, куда бы спрятаться.

— Ну знаешь… Всякое бывает.

— Ага, с тобой чего только не бывает. — Улыбнулся ботан.

— Ах ты!!! — Я дернулся в сторону Сани, но меня тут же остановили Пашка и Леха, и я только дергался в их “нежных” объятиях.

— Да успокойся ты. Я же просто прикалываюсь, было бы из-за чего драку затевать. Извини, если обидел. — Сказал Саня туша окурок сигареты о железный поручень курилки.

— Ну ладно. А вы чего так рано? — Спросил я, когда, наконец, успокоился.

— Да мы все с тем курсовиком возимся, что в прошлом году завалили. Вот сдали, наконец.

— А-а-а, это когда вы еще умудрились выпросить перевести вас на следующий курс, с обещанием его потом сдать? Помню. До сих пор удивляюсь, как вы смогли договориться

.— Секрет фирмы. Ну ладно мы поехали домой, а ты как понимаю, останешься. — Сказал Пашка.

— Да, поторчу тут еще немного.

— Ну ладно бывай. — Сказал Леха, и обменявшись со мной рукопожатиями все трое удалились.

Что ж, делать опять стало нечего, так хоть поболтали. Я вновь хотел, было двинуться дальше, вглубь парка, но в этот момент видимо случилось то самое чудо. Передо мной появилось нечто. Сначала я решил, что это шаровая молния, и решил не двигаться, но на самом деле это было что-то другое. В воздухе на расстоянии десяти метров от меня висела огромная звезда с сотней иголок в разные стороны, состоящая из света, и вращалась вокруг своей оси в хаотичном порядке, и изредка пульсировала. Через секунду она сжалась, будто что-то втянуло её саму в себя, и разлетелась на мелкие осколки света, которые постепенно растворились в воздухе. Тут я уже не поверил своим глазам, первая мысль была, что я сплю. Я ущипнул себя за ногу, и разум опровергнул мою теорию, все было реальней некуда. На месте той самой звезды теперь стоял самый настоящий оборотень, он появился, словно из сказки, вылез из чьей-то фантазии. Это был огромный волк, в полтора раза крупнее взрослого человека, с широкими плечами и завидными мускулами, серой короткой шерстью, с мечом странной изогнутой формы в правой лапе, и небольшим мешком висевшем на левом бедре. Он принюхался, и тут же бросился в сторону института. Я не желал упускать такой возможности увидеть сказку своими глазами, да и тем более там много людей, может понадобиться любая помощь. Собрав всю свою волю в кулак, я побежал за ним. Подбегая ко входу я заметил его мелькнувшую фигуру в окне. Значит он внутри, и похоже будто от кого-то или чего-то убегает. Я забежал внутрь, и тут же услышал крик, доносящийся из спортивного зала, и ринулся туда. Естественно, откуда оборотню знать строение нашего института, и еще более интересно, откуда он тут взялся.

В общем, глазам предстала такая картина: Тот первокурсник, который там балду гонял, сейчас вжался в угол и с ужасом вопил во все горло, а перед ним стоял оборотень и, видимо, намеревался прикончить парнишку. Нужно было что-то делать, времени на то, чтобы думать, совсем не было, и я схватил со стены боккен. Быстро обнаружил взглядом мяч, и запустил его в волка.

— Эй ты! Чего тебе тут надо, оставь парнишку в покое! — Закричал я.

В общем, глазам предстала такая картина: Тот первокурсник, который там балду гонял, сейчас вжался в угол и с ужасом вопил во все горло, а перед ним стоял оборотень и, видимо, намеревался прикончить парнишку. Нужно было что-то делать, времени на то, чтобы думать, совсем не было, и я схватил со стены боккен. Быстро обнаружил взглядом мяч, и запустил его в волка.

— Эй ты! Чего тебе тут надо, оставь парнишку в покое! — Закричал я.

В этот же момент мяч, запущенный мной угодил прямо в голову оборотню, что, естественно, его и разозлило. Он развернулся и, громко зарычав, бросился ко мне. Я выставил боккен перед собой и стал ждать нападения. Оборотень быстро оказался возле меня, и со всего разгона начал наносить удары мечем. Я успешно уклонился от двух режущих ударов, затем отбил в сторону один колющий и совершил перекат, избежав еще и горизонтального удара. Волк был очень быстр и имел очень хорошую реакцию, хотя подготовки ему не хватало. Оказавшись сбоку оборотня, я из полуприседа тут же совершил контратаку в челюсть противнику, и зря. Он приподнял морду, пропустив мой меч, и тут же схватил челюстью, перекусив его надвое. Я сразу же совершил очередной перекат, и, встав на ноги, с удивлением и отчаянием осмотрел огрызок, оставшийся от боккена и с ужасом осознал что шансов у меня почти нет. Оборотень вновь нападал. Делать было нечего, придется выживать как смогу. Я принял свободную стойку, и почти сразу же последовал еще один колющий удар мечом. Мне чудом удалось увернуться от столь быстрой и яростной атаки. Оказавшись сбоку от меча, я немного присел и схватил волка за кисть, а затем, продолжая инерцию его тела, резко дернул дальше и сразу же нанес удар локтем прямо ему в живот. Вот тут то и было время для настоящей паники. Пресс волка был настолько накачен, что он, видимо, даже не почувствовал. Этот монстр схватил меня за ворот второй лапой и, зарычав еще громче, со всей силы бросил в сторону, а её, как я понял, у него хоть отбавляй. В полете, я инстинктивно схватился за первое, что попалось под руку, и сорвал с бедра волка сумку, и вместе с ней, пролетев почти весь зал, ударился о стену. Дальше я находился в полубессознательном состоянии, в глазах все помутнело. Помню только, что из мешка оборотня вывалилась какая-то сфера и засветилась ярким ослепительным светом. Затем услышал чей-то голос, прозвучавший на незнакомом языке, появившегося в проходе в зала силуэта. Помню, как незнакомец бросился к оборотню, а он в свою очередь ко мне, а дальше опустилась тьма…

* * * * * * * * * * * *

Головная боль была настолько жуткой что чувствовалась даже сквозь бессознательное состояние, в общем-то она и привела меня в чувства. Постепенно сквозь пустоту начинали пробиваться разные звуки, они были не громкими, слышалось только какое-то пиканье, чьи-то шаги, шорохи и разговоры полушепотом. Я открыл глаза и получил обширную дозу яркого света от люминисцентых ламп на потолке неизвестной мне комнаты. Каждая клеточка тела очень сильно ныла потому осмотреться, получилось, только ворочая головой. Это была небольшая комната с белоснежными крашеными стенами и огромным распашным окном. Справа от меня находился странный прибор прямоугольной формы, пол метра в ширину и около метра семьдесят в высоту, от него шли разноцветные проводки, подключенные к моей голове. Именно этот прибор и издавал это отвратительное пиканье, от которого честно сказать просто рвало голову на две части, а за ним, в дальней стене виднелся проход в коридор, по которому туда сюда проходили люди в белых халатах. Слева стояла небольшая тумбочка с корзинкой и стандартным набором: Яблоки, апельсины, бананы, сок. Я же лежал на металлической кушетке, сверху которой был постелен матрац. Понятное дело, я в больнице. Вспомнив, что произошло я сначала подумал, что это был сон, но боль в спине и по всему телу утверждала об обратном. Может, произошло что-то другое? Попал в какую-нибудь аварию, кома, и бац мой мозг нарисовал такой расчудесный сон о моей жизни. И тут я заметил в углу у окна небольшой белый стул, на котором находились мои вещи, и там же находилось то, что опровергало мою новую теорию — там самая сумка с непонятным шаром. Значит, это было на самом деле? Но такого не бывает. Какие оборотни и светящиеся шары. По идее я должен быть уже мертв, волк меня отрубил и уже шел добить, но я жив, значит, этот шар мой, а это все было сном. Точно!!! И шар мой, купил как декорацию в свою комнату. Это и многое другое приходило в голову, пытаясь разъяснить мне, суть произошедшего, пока в палату не зашел доктор.

Доктор сильно напоминал Шурика из фильмов Операция “Ы”. Небольшой, худощавенький, в небольших очках и короткой стрижкой, в белом халате и золотыми часами на руках. Он стоял в проходе и немного удивленно поглядывал на меня.

— О! Вы очнулись молодой человек? — Радостным голосом обратился он ко мне. Я смотрел на него и думал чему он так радуется и удивляется. Что? Я недолжен был, очнутся что ли? Странно. Ну, я так и спросил.

— Простите меня за мою реакцию, просто тут все так запутано. Вы провели у нас целую неделю. Мои глаза после этой фразы стали похожи на пятаки. Я переспросил, боясь, уж не ослышался ли я?

— Сколько, сколько?

— Неделю. — Коротко бросил врач. Не дожидаясь моих вопросов, он подошел и продолжил.

— Вы поступили к нам неделю назад, с ушибами третьей степени. По словам очевидцев вас, нашли в спортивном зале вашего учебного заведения. Вокруг никого не было и следов никаких, вы просто лежали весь избитый вот с этим шаром. — Врач указал на стул, на котором лежали мои вещи.

— Но очень странное было ваше состояние.

— В… В каком смысле? — Спросил я, немного запнувшись все еще ощущая небольшой шок от количества, проведенного тут времени, которого я совершенно не помню.

— Понимаете, вас доставили сюда в коме. Хотя я бы это так не назвал. — Немного задумчиво сказал врач.

— Вы были без сознания, все признаки указывали на кому, но таких повреждений, которые могли вызвать её, у вас не наблюдалось. Даже проверка мозговой активности показала, что вы бодрствуете, хотя на самом деле были в отключке. Мы не знали, что с вами делать, такого случая мы не видели никогда. Поместили вас сюда и подключили к этому вот аппарату для наблюдений.

С минуту после этого я молчал, обдумывая все вышесказанное. Проверял свои ощущения и воспоминания. Если я бодрствовал или мой мозг, то я должен же был что-то помнить, или какие-то сны видеть, но ничего в голову вообще не приходило. Помню только опустившуюся темноту и бац, я тут.

— Так что же это было со мной?

— Мы не знаем. Вы что-нибудь, помните? Что случилось с вами в спортивном зале, или о своем пребывании тут?

Этого вопроса стоило ожидать, и я заранее уже додумался ничего не говорить, а то путь дорога мне в ближайшую комнату с мягкими стенами. И еще я решил спросить про то, что случилось, найти хотя бы намек на то, что же произошло. Я сделал невинное спокойное лицо и выдал:

— Нет, ничего. Скажите, а вам никто ничего не говорил о том, что там было? Кто-то должен был что-то видеть и слышать.

— Нет, свидетелей происходящего нет совсем. Никого. Ну ладно, вполне возможна короткая потеря памяти, из-за этого вы ничего и не помните. Возможно, это еще вернется к вам, а пока мы оставим вас тут на пару дней понаблюдаем. Отдыхайте, у меня обход. — Доктор взглянул на часы и, не дожидаясь от меня ответа, скользнул в дверь. А я еще несколько минут смотрел в дверной проем, на проходящих туда сюда медсестер и пациентов. Так, ничего не ясно, что это вообще было и что это за сфера такая? Свидетелей нет… А тот первокурсник? Ну да, конечно, он промолчал, а то его сочли бы за психа, да и не поверит никто в эти бредни. Я взял в руки сферу и осмотрел её. По весу она была всего килограмма два, не больше. Поверхность на ощупь стеклянная и внутри что-то переливалось, будто там был бирюзовый дым, и даже не внутри, а прямо в стекле, внутри него. В самой сфере ничего не разглядеть. Она была идеально гладкой и без изъянов.

— Что же ты такое и откуда? И самое главное, что это был за волк? Такого не бывает. Ну, разве что в кино, для радости придумано оно. — Случайно произнес я вслух и положил её на место. Похрумкивая яблоком, я уставился в широченное окно, в котором из лежачего состояния виднелось только пасмурное вечернее небо. В общем, так с яблоком я и уснул, надеюсь, что не во рту, потому что когда я проснулся ни его, ни огрызка не было.

Затем около часа я просто лежал на кушетке и, разглядывая потолок, осмысливая произошедшее и размышляя. Делать было вообще нечего, ни радио, ни телевизора в палате не имелось. Вдруг я услышал странное жужжание и тут де определил, что оно идет из тумбочки рядом со мной. Открыв дверцу, я обнаружил там смартфон, который дрожал от напряжения, пытаясь сообщить мне о входящем вызове. Странно, но у меня никогда не было его, единственное, что я имел это старенькую модель телефона фирмы “Вокстел”, в нем не было ни одного наворота, за исключением цветного экрана и полифонии. Я взял смартфон руки и посмотрел на экран. Оказывается, на нем стояла ICQ, да еще и сразу с моим логином, мне пришло сообщение.

Окончание!!!

По вечерам я часто сидел в Аське, общался с друзьями, в том числе и иногородними. Некоторые из них были даже из разных сообществ, которые считали что у них другая душа, что они не люди и не в тот мир попали. Хотя и я иногда думал то же самое, слишком чуждо мне тут все было. Мне с ними было очень легко и интересно, я им доверял полностью, больше чем некоторым людям. Они были лучше людей в реале: Всегда готовы были поддержать, никогда не открывали твоих секретов, помогали, никогда не предавали и беспокоились за меня, когда возникали проблемы, и с ними можно было интересно поговорить, они всегда были готовы оценить, будь то мое либо кого-то из них, творчество. В реале я общаться не любил совсем.

Все было очень странно. Этот смартфон, Аська с моим логином, частичная амнезия и эта странная кома. В общем, сообщение пришло от Пашки.

— Привет! Слышал ты “очнулся”. Решил развеять миф о коме?

Прочитав сообщение, я даже ничего не понял из выше сказанного. Какой миф? Да и написал он так, будто со мной общался совсем недавно. Я ответил.

— Здорова. Что ты имеешь в виду?

— Ну, как что? Твоя задумка про кому, ты мне еще в первый день рассказал.

— Какая задумка? Не пойму о чем ты. Я всю неделю был в коме, так врач сказал.

— Да, он нам рассказывал о твоем случае. Но ты же всю неделю со мной общался. Прикалываешься что-ли?

— Я с тобой общался? Правда? Я не прикалываюсь. Я вообще не помню прошлую неделю. Расскажи по подробнее.

— Как так? Странно. Ну, смотри. В тот день, когда тебя привезли в больницу, ты якобы впал в кому, но при этом врачи были озадачены почему. Случай был странным, ну тебе уже, наверное, рассказали, но не все. Представляешь? Все твои ушибы прошли на следующий же день, врачи еще больше озадачились и решили тебе пока не говорить, и я уверен, они оставили тебя для наблюдения. Тогда же вечером я и удивился когда ты вышел в сеть. Не знаю, откуда ты смартфон взял. Сказал, что ты умудрился, как-то притворится что у тебя кома, что так нужно. Хотя я не понимаю как такое возможно. Начал нести какую-то чушь спрашивал меня о времени, что это за место и самое странное, что за мир. Ну, я и сказал что земля, и какой сейчас год. Ты, судя по ответу, чуть с ума не сошел. Потом расспрашивал что да как тут, и мы болтали на разные темы. Никогда так интересно не было с тобой, а тут рассказывал такие вещи, что хоть книгу пиши. Неужели не помнишь ничего?

Я, прочитав рассказ Пашки, минут пять сидел в ступоре и пытался вспомнить хоть что-то, но тщетно. Как я мог прожить неделю и совершенно этого не помнить? Да и видимо вел я себя странно, наверное, тогда тоже была амнезия, какая-нибудь. Немного придя в себя, тут же проверил лог сообщений, он оказался пусть, не было ничего, даже того, что я сейчас написал, странно. Да и это скорое выздоровление, очень странно. Но, тем не менее, это было интересно, всегда мечтал, о чем-нибудь необычном или загадочном, и мне это все нравилось.

— Эй, ты там живой? Ау!!! — Высветилось на экране смартфона.

— Да, нормально все. Просто пытаюсь осмыслить это все. Надо подумать и отдохнуть, я тебе вечером напишу, ок? Спасибо что все рассказал.

— Да не за что, отдыхай, буду ждать.

Я выключил телефон и откинулся на подушку, несколько минут лежал, смотря в потолок, а затем, не заметил, как заснул.

Еще несколько дней я лежал на больничной койке. У меня постоянно брали анализы и обследовали, но, по словам Пашки, с которым я все время общался по Аське, он всегда был в курсе событий, они ничего так и не нашли. Случай так оставался загадкой для всех, включая меня самого. Я много думал о том, что мне тогда рассказал мой друг, но так ни к чему и не пришел. Не было никаких зацепок и никаких доказательств, кроме сферы, которые объяснили бы, что произошло. Да и за эти дни ничего не случалось. Мне уже стало казаться, что все это был лишь сон. Сегодня был мой последний день в больнице. Врачи так ничего и не нашли, кроме того, что я здоров как лошадь и, почесывая затылки от необъяснимого, но неоспоримого факта, решили меня выписать. Я уже оделся и сидел на койке, ожидая “часа ноль”, когда мне уже разрешат уйти. Естественно меня встретят несколько моих друзей и проводят до дома. Думаю, мы даже куда-нибудь заглянем, в какую-нибудь кафешку или в кино, отлично проведем время. Такое редко, но бывает.

Время текло очень медленно и мучительно. Кода чего-то ждешь, оно всегда будто останавливается. И сейчас, время, будто никуда не спешащий странник, медленно прогуливалось по циферблату, и каждая минута казалась мне мучительным часом. Впервые за это время я решил выглянуть в окно, что бы хоть как-то скоротать время. Странно, почему я за все то время, что провел здесь, ни разу не подходил к окну? А вид был довольно неплохим. От больницы, вдаль тянулась широкая мощеная дорога, по которой сейчас туда-сюда ходили люди. Посреди неё красовался огромный фонтан в три яруса, на нем стояли тигры, чуть приподнявшись на задние лапы, чуть выше какие-то пантеры, внимательно озираясь, и на самом верху уже гордо стоял огромный лев. Буд-то он был какой-то важной шишкой, пантеры его телохранители или агенты, а тигры первая линия обороны. Они стояли на трех красивых белого цвета пьедесталах отделанными по краям золотым извилистым узором, постоянно закручивающимся в причудливые формы. В них были небольшие отверстия которые мощными струями выпускали в воздух мощные струи воды, разбрызгивая их в разные стороны, там будто стоял туман из воды, когда они рассеивались ближе к низу. И лучи солнца играли на блестящих серебром капельках отражаясь и расслаиваясь на несколько цветов и через вес фонтан проходила неведомой красоты радуга. Вокруг были насажены разного вида деревья, высокие с пушистыми зелеными кронами, им было, наверное, века два. Эти исполины гордо возвышались над людьми и фонтаном, также поблескивая прекрасными листьями в лучах солнца. Кроны чуть шевелились от легкого дуновения ветерка, приветствуя каждого прохожего встреченного ими. И вокруг деревьев простирались, наверное, километры короткой зеленой травы, совершенно чистой и без какого либо мусора в ней. Небо было голубым и светлым, и по нему совершенно не спеша, плыли белоснежные облака, не обращая никакого внимания на суету внизу, принимая разные формы. Я даже смог различить замок, а где-то даже коршуна. Мне даже стало плохо оттого, что я сижу в этой больнице и не могу выйти к этой красоте. Мне даже подумалось, куда же так спешат все эти люди. Никто из них даже не обращает внимания, насколько красива природа вокруг них, да и сам фонтан впечатлял. Все они чуть ли не бежали куда-то, забыв даже о маленьких радостях жизни, никто почти не смотрит по сторонам, или смотрят, но взгляд их безразличен. И я уверен, что никто из них не поднимет голову и не посмотрит на спокойствие голубого неба, не обратит внимания на неземную красоту звезд и света луны. Помню что я сам, когда ездил на учебу никогда не обращал внимания на то, что творится вокруг, и тем более не смотрел вверх. Почему? Неужели все так сильно озабочены какими-то делами, что совершенно не замечают мир вокруг них? Не знают, насколько он красив, спокоен и безмятежен, не думают ни о чем кроме материальных ценностей и денег. Многие вспоминают о природе только тогда, когда им дают отпуск или выходной. Собираются пойти и отдохнуть на природе, но зачастую такой отдых превращается в очередную пьянку, где отдых на природе уже не так важен. Почему же никто не замечает того, что происходит вокруг них, этой красоты, и этого огромного волка, появившегося из странной вспышки и несущегося к больнице. Стоп!!! Волка??? Начал соображать я, вылезая из своих мыслей и уставившись на того самого оборотня, который несся сейчас сквозь толпу(Которая кстати его заметила) раскидывая прохожих как пушинки мощными ударами и пугая остальных. Люди с воплями разбегались в стороны и провожали его взглядами, кто-то туже снял его на мобилу, кто-то начал куда-то звонить. И мчался он в сторону больницы, в МОЮ сторону, и очень быстро. Прежде чем я успел что-то придумать, он уже был очень близко и в нескольких метрах от здания совершил мощный прыжок, чуть ли не до второго этажа, врезался в стену когтями и словно скалолаз быстро полез ко мне. Я не стал дожидаться неожиданного гостя и схватил свои вещи, вместе со сферой, хорошо, что они были уже собраны, и рванул в коридор. Никого кроме пары врачей видно не было, видно все вывалили на улицу, заинтригованные происходящим там. Я бежал по ярко освещенному коридору в сторону лестницы, она находилась в самом конце. Пробежал первый поворот, ведущий к другим палатам, второй уже шел к лаборатории и на третьем, когда уже осталось пробежать всего нечего, меня перехватил врач вывернувший оттуда.

— И куда это мы собрались молодой человек? Чего по коридору носимся?

Я, пытаясь вырваться, что-то невнятно объяснял из чего нормально смог сказать только:

— Волк!!! Огромный оборотень в палате!!! — И указал пальцем на свою палату.

Врач, видимо решивший, что я сошел с думал, а при моем странном случае видимо могло случиться что угодно, так и сказал.

— Ээээ, да у тебя галлюцинации, а ну пойдем обратно. Буйный какой.

Тут в моей палате послышался звук разбивающегося окна. Меня объял сильный ужас, второй раз с такой зверюгой, без оружия мне встречаться не хотелось, он меня тогда чуть не убил и перекусил боккен пополам.

— Нет! Нет! Пустите! — Я яростно вырывался и случайно смог ударить сумкой со сферой ему прямо по лицу, его аж отбросило назад, видимо все мои вещи были тяжелыми, я тогда вообще ничему не придавал значение. Оборотень выскочил из дверного проема как пробка из бутылки шампанского и, оттолкнувшись от стены, помчался за мной. Я бросился на утек до лестницы, о чем тогда думал, не знаю, просто бежал, как мог, смотря только вперед и чувствуя страх невероятно силы. Мое тело, будто само вело меня, я даже не знал, что магу бегать с такой скоростью, примерно за две секунду я преодолел расстоянии до лестницы, но волк тоже был быстр и нагнал меня. Тело автоматически среагировало кода, он пытался схватить меня, и я чуть присев с разворота ударил сумкой ему по ногам, он тут же подпрыгнул. Т.к затормозить мы не успели, все это происходило на огромной скорости, и я полетел спиной вперед, он тоже летел в воздухе в сторону окна. Оборотень, долетел до окна и пробив стекло собой вцепился когтями в стену, с наружной стороны, в этот же момент лямка от сумки зацепилась за его лапу и меня подбросило выше, я врезался в него мы оба полетели вниз. Я равнодушным взглядом смотрел на желтоватые стены больницы, мелькающие окна этажей и людей в них. Время будто пошло медленнее, я медленно опускался к земле, откуда-то доносились замедленные и низкие звуки, этажи медленно уползали вверх. Я расправил руки в стороны, будто крылья, посмотрел в голубое небо с редкими облаками и в первый и последний раз насладился счастьем свободного полета. Время, пространство и все заботы вдруг исчезли из моего сознания, меня ничто болше не волновало, и почему-то наполняло только счастье. Разве имею эти вещи смысл перед лицом смерти? Зачем боятся её если уже ничего уже не изменить? Неужели последняя секунда жизни должна пройти в страхе? Неужели она должна запомниться именно так? Уход их этого мира не должен быть таким. И я принял это, принял мысль о смерти и, наслаждаясь коротким, но долгим полетом я радовался последним секундам жизни и приходящей смерти. Через секунд, наверное, тридцать, как мне показалось, все вновь ускорилось до привычного ритма, я взглянул вниз, на мощеную дорожку и за секунду мой взгляд приблизился к ней и все погасло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аметист Аррстар, Ну я сказал уже в аське, мнение:-)

В общем для начала очень не плохо, хорошее начало произведения, и красочное. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аметист, действительно очень неплохо, размышления интересные и интрига присутствует. Пиши дальше. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, Intics, Спасибо вам друзья большое, и что интересуетесь и за комменты... ::blush Надеюсь не запорю все второй главой.

размышления интересные и интрига присутствует

Мысли мои собственные писал, кои не один раз приходили на ум...

В общем для начала очень не плохо, хорошее начало произведения, и красочное.

А вот красок я хотел побольше добавить, но не получилось. Все старался лучше лучше, а получилось средненько) Зато все же красочно и я доволен. ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам друзья большое, и что интересуетесь и за комменты... ::blush Надеюсь не запорю все второй главой.

А запоришь главу! Столько мату в коментах наслушаешься! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falcorr, Эм... Ненадо.)) Не люблю мат, вообще ненавижу) Потому и главу постарасюь не запороть, а заодно и рассказ) А что? Критики нет? Хм... Странно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ndr, Хм, ну ладно, раз ждешь, постораяюсь еще намутить, только что-то не пишется) Ну я и ленище))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...