Перейти к содержанию

Теория о Драконах.


Рекомендуемые сообщения

Вмешаюсь в разговор...

Теория, конечно интересная, однако обоснований явно не достачно. Про другие "характеристики" точно сказать тоже не могу, но наверно, те кто обладает драконностью как минимум, более сильны духом и уверены в себе, чем те кто её не обладает. Ну наверно так...

Вот потому драконы и алкоголь вещи не совместимые. Я бы даже сказал больше. Не ошибусь, если произнесу следующую фразу - подавляющее большинство драконов не имеет тяги и пристрастия к спиртным напиткам, в некотором случае даже наоборот, испытывают отвращение. Смысл "топить свою печаль и мысли" в стакане (а то и более) определенно отсутствует - у Дракона другая душа, моральные предпочтения и т.д. (что наверняка неоднократно было сказано). Он знает что может полагаться только на себя, своих братьев и друзей. Но в основном на себя. Во всем и всегда. Так как имеет желание не только "выживать", но и "жить", и опять таки, более того...

p.s. кажется перезагнул... в общем - вера в себя и свои силы, это куда более лучшая подруга, чем бутылка... Я не вижу смысла в употреблении алкоголя, и тем более, чрезмерном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я не вижу смысла в употреблении алкоголя, и тем более, чрезмерном

Самое правильное решение!!!

*Вспомнил оба случая, содрогнулся* Чтоб мне так пить ещё раз? Ни в жизнь! *Клятвенно поднял два пальца*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kodranth, увы, это не так... тяга есть, и отношение тех кто имеет и те кто нет - не лучше чем у людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ошибусь, если произнесу следующую фразу - подавляющее большинство драконов не имеет тяги и пристрастия к спиртным напиткам, в некотором случае даже наоборот, испытывают отвращение.

хм=) оказывается я не один так думал=) ну чтож, будем знакомы, единомышленник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм=) оказывается я не один так думал=) ну чтож, будем знакомы, единомышленник)

и тебе не спиваться ::bouncy

Kodranth, увы, это не так... тяга есть, и отношение тех кто имеет и те кто нет - не лучше чем у людей

учитывая то, что я сказал про "большинство", и такая мысль существует. Я же высказал то, что.... как бы сказать... ближе по ощущениям... Не спорю, личные предпочтения (а точнее полное отсутствие оных) имеют место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я ничего не понимаю в вашем мировоззрении. Может мне не понять ваших высокосоральных и многозначительныхз высказываний и их потаенных смыслов. Не понять вашей драконности..

Но я могу сказать одно, что что в хорошей компании и с нормальными людьми.. Да, именно людьми, ибо я не чуражзусь этого понятия, в отличии от большинства на подобных ресурсах. Можете меня обвинить в излишнем человеколюбии.. Но я по могу понять, зачем и для чего человек, что называется лезет в бутылку. Не нужно быть восточным мудрецом, чтобы понять это.

Вы не думали, что алкоголь это ничто иное как средство чтобы снять стресс, поговорить о чем то новом как узнать нечто новое или завести новое знакомство?. Это способ приобшиться в компании, показать себя с лучшей стороны и узнать других, понять суть человека, понять друг друга наконец. Ибо человек раскрывается тогда, когда он расслаблен и чувствует себя комфортно. Это же может обеспеспечить хорошая комания и небольшой градус.

Но если в понятии некоторых, упоребление алкоголя есть нечто подобное "ужиранию до поросячьего визга", то мен жаль. Ибо это далеко не вседа так.

А на чтоже на счет неубиваемости.. пейте железнодорожный спирт, тот что 98 градусов с сочком. Вот там и посмотрим... ибо потягивая пивко можно слегкостью расуждать о неубиваемой дроконности.

Пока Росиия пьет - она не победима. Думаете народная мудрость ошиблась?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не думали, что алкоголь это ничто иное как средство чтобы снять стресс, поговорить о чем то новом как узнать нечто новое или завести новое знакомство?. Это способ приобшиться в компании, показать себя с лучшей стороны и узнать других, понять суть человека, понять друг друга наконец.

Я замечал уже, что общество деградирует до такой степени, что не может делать таких эле-ментарных вещей без выпивки. Я даже скажу, пиво выходит на первое место. Еще недавно по теле-ку были сплошные рекламы, которые оповещали, что пообщаться и показать себя таким, какой ты есть без пива ты элементарно не сможешь.

Это ИМХО полный бред.

Ибо человек раскрывается тогда, когда он расслаблен и чувствует себя комфортно. Это же может обеспеспечить хорошая комания и небольшой градус.

Градус, градус... Задрали меня эти градусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять собеседника и как то с ним сдружиться можно и без помощи употребления алкоголя и прочей дряни. Все это в компаниях просто "для понта", потому что по другому просто не могут, не знают... И свидетельствуют лишь об уровне развития месной нации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kodranth, хорошо сказал, правильно. Поддерживаю. ::smile

Black_Wings, Howl Dgerone, согласен, использовать алкоголь(или что там вместо него?) в качестве "катализатора" для "душевного" общения это, согласен, полный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black_Wings, точно подмечено. Сдружиться можно и без спирта.

Но я могу сказать одно, что что в хорошей компании и с нормальными людьми.. Да, именно людьми, ибо я не чуражзусь этого понятия, в отличии от большинства на подобных ресурсах.

За себя могу сказать, что тоже не избегаю людей, просто многие из тех, кого я знаю, любят подвыпить, что для мя не является нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использовать алкоголь(или что там вместо него?) в качестве "катализатора" для "душевного" общения это, согласен, полный бред.

Отнюдь. Вон Нидхекка как на днюхе прорвало на общение :) Можно конечно и без алкоголя, но времени для чтобы "расслабиться и почувствовать себя комфортно" уйдет гораздо больше, как правило. Да, а как же традиция пить на брудершафт? :wink:

Кстати, есть способы, выпить больше (напр. плотно поесть + что-нибудь жирное)/меньше (напр. голодным+запыхавшимся+держать во рту) для достижения нужного эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть способы, выпить больше (напр. плотно поесть + что-нибудь жирное)/меньше (напр. голодным+запыхавшимся+держать во рту) для достижения нужного эффекта.

Имхо, это уже лишнее. Все таки не форум пьющих драконов. Ну если уж кто пьет, то наверняка знает кучу способов "дохода до кондиции", а остальным (надеюсь большинству) это малоинтересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*почитал и понял как все уныло.* Я так понял, некоторые товариши попросту не поняв и не попробовав, либо попробовав неумеючи (увы и такое бывает), пытаяются погромче высказать свое мнение. Тем более, я вижу упорные попытки простому желанию расслабиться и выпить в компании приятных тебе людей и сушеств, привить алкаголизм. Думаю не стоит указывать на то, бокал красного вина в обед, пара-тройка кружек пива с друзьями и "ужиралово" в простонародии, веши разительно отличаюшиеся друг от друга. Само собой, пьянтсво это последнее дело. Как и злоупотребление вообще, буть то еда, сон, обшение и т.п. Поправте меня, коли это не так. Я не защищаю пьянство (табакокурение правда не понимаю), просто глупо считать бредом то что вы не в силах понять. Ибо у всех как никак, далеко различная повседневность, проблемы, отвественность, обстановка, что в совокупности потребует выпуска пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polar, я как работник НИИ Физиологии - а это медицинское учереждение против, если говоритть по науке это всё ваше расслабить.... имеет обратные последствия и они куда более жестокие чем избыток еды, сна, общения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, пивовары обманывают (хотя я слова о них сильно дурного не скажу — они нести выгоду нам не обязаны).

Тот же эффект расслабления обеспечивает усталость, еда (не обязательно со спиртным) и компания единомышленников. Всё, что сверх того, может уже повредить эффекту.

Кстати, употребление алкоголя на пойнте/слёте может привести к тому, что на вас попросту посмотрят косо.

DraKon, всё хорошо в меру. Мне сейчас хорошо. ^___^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DraKon, вы, как работник НИИ Физиологии, должны знать, что красное вино (не злоупотребляя естественно, о чем уже было не раз сказано) благотворно влияет на организм. Втч повышает уровень эритроцитов, ибо я, как работник достатчно вредного производства, в курсе, о статистики выбраковки персаонала по результатам систематических медицинских осмотров. Одним из пунктов как раз и стоит низкий уровень эритроцитов в крови, что является недопуском к работе. Как выход - доктора советуют потреблять красное вино. Кроме того, красные вина разжижают кровь, что снижает риски сердечно-сосудистых заболеваний. Это далеко не полный список..

пруфлинк http://www.veresk.chel.ru/alko/ivin2.htm

О пиве, больге противоречивой информации, как со стороны медиков, так и от заинтересованных сторон. Но среди тех или иных источников есть четкая мысль - разумное и не частое употребление пива (хорошего пива) не вредит здоровью человека. Что можно сказать и о водке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black_Wings, это факты. А вот влияние драконности на устойчивость к опьянению, даже на оправдание не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но среди тех или иных источников есть четкая мысль - разумное и не частое употребление пива (хорошего пива) не вредит здоровью человека. Что можно сказать и о водке.

Так практически все тогда можно жрать в несмертельных дозах. Даже мышьяк. Правда, не скажу, что без вреда для здоровья, но помрешь далеко не сразу. Пока накопится, можно смело все кричать, что каждый день в кашу крошишь, и нифига. Раньше, когда считалось, что к любому яду можно имунитет выработать, немало народу на этом погорело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут мышьяк?. Если вы хотели взять это "безобидное" вешество для примера, то увы, пример неудачен. Ибо алкоголь выводится из организма (вместе с тяжелыми металлами) полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы ни было. Все те примеры в общении вполне могут работать и без помощи всякой химии. И что интересно, работают прекрасно. Просто некоторые почему то по другому не могут, не умеют, не хотят. Как будто это единственный способ. Таков может быть характер, по любому поводу сразу выпивать. Или без дозы алкоголя просто они не могут ничего? Что даже забавно ::up

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы ни было. Все те примеры в общении вполне могут работать и без помощи всякой химии. И что интересно, работают прекрасно. Просто некоторые почему то по другому не могут, не умеют, не хотят. Как будто это единственный способ. Таков может быть характер, по любому поводу сразу выпивать. Или без дозы алкоголя просто они не могут ничего? Что даже забавно ::up

Black_Wings, всецело с тобой согласен. Как раз то, что нужно было сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black_Wings, я так и не понял, зачем цепляться к химии. Это понятие для вас так значимо, что вы не можете без него обойтись? Если рассматривать глубже, то вся материя это химия. И я не совсем понял о каких примерах вы говорите, пожалуйста обозначьте их. Тоже самое и касательно умения хотения и желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, почему в общении некоторым никак без алкоголя не обойтись? Что мешает проведению общения, знакомства без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...