Перейти к содержанию

Теория о Драконах.


Рекомендуемые сообщения

Я много раз справлял всякие праздники, и естественно не обошлось без алкогольных напитков(Ну и просто так тоже иногда пил). И заметил такую вещь, что алькоголь оказывает на меня очень слабое действие, и я очень быстро трезвею и почти не пьянею. У Реймонда и у мое друга, наблюдается аналогичный эффект.

У нас моим другом драконом и Реймондом, родилась теория, что те кто обладает драконностью, менее склонны к воздействию алкоголя. А как думаете вы? Происходило ли такое с вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Аметист Аррстар,

Вы знаете, тоже когда-то с несколькими знакомыми-драконами вывели одну закономерность по поводу алкоголя...

Жаль - полностью противоположенную вашей. :) Все знакомые и я в том числе к воздействию алкоголя более чем склонны, скажу больше - даже постоянная практика(с моей стороны) почему-то никакого положительного влияния на это дело не оказывает. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже долгое время думал что не особо алкоголю поддаюсь... до первого раза как по-настоящему напился в бревна :) правда я себя драконом не считаю, может поэтому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KpoxaPy, Возможно, Кстати я родился в год Золотого Дракона xD

Мирроар, Хм, ну незнаю даже, это всего лишь теория, но все же он как-то слабо действует, сколько вы например выпивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аметист Аррстар,

я почему то придерживался мнения что большинство драконов вообще не пьет и не курит....но видимо и моей теории тоже пришел конец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аметист Аррстар, Ну и тему ты замутил, просто ужас... напишу сюда лишь с одной целью, чтобы глядя на пример приведённого здесь особо не кто не баловался этой хуманской дрянью, как алкоголь....

Я много раз справлял всякие праздники, и естественно не обошлось без алкогольных напитков(Ну и просто так тоже иногда пил). И заметил такую вещь, что алькоголь оказывает на меня очень слабое действие, и я очень быстро трезвею и почти не пьянею. У Реймонда и у мое друга, наблюдается аналогичный эффект.

У нас моим другом драконом и Реймондом, родилась теория, что те кто обладает драконностью, менее склонны к воздействию алкоголя. А как думаете вы? Происходило ли такое с вами?

В общем у меня есть серия своих наблюдей какраз в тему, и в принцыпе могу поделиться. Мне фиолетово что обо мне подумают.

Вот Мирроар привел противоположное наблюдение я так понял:

Аметист Аррстар,

Вы знаете, тоже когда-то с несколькими знакомыми-драконами вывели одну закономерность по поводу алкоголя...

Жаль - полностью противоположенную вашей. :) Все знакомые и я в том числе к воздействию алкоголя более чем склонны, скажу больше - даже постоянная практика(с моей стороны) почему-то никакого положительного влияния на это дело не оказывает. :lol:

Я могу сделать небольшой анализ, а уж потом пускай думают все кто это всё прочитает.

К сведению, вообще я даже и не курю, и не курил, в принцыпе я так же и не пью. Но есть у меня одна черта, одновременно и хорошая и плохая, просто вопрос висящий в процессах в мозгу постоянно - "А что будет если?" И в общем было несколько случаев когда я употреблял алкоголь, всего ~6. Итак, обзор моих экспериментов на самом себе:

Не за долго до нового года, какраз др у одного друга.

Он пригласил к себе, где собралось ровно 5 личностей вместе со мной, как всегда. Было празднесство, естесственно дошло до алкоголя, но на этот раз меня чем то задело то что из всех присутствующих не пью алкогольное только я. Вроде мне кто то сильно изгадил настроение в тот день, и я всё таки решился проэкспериментировать что будет со мной, взял и налил себе винища, для всех это стало своего рода шоком, т.к. подобного от меня не ждал вообще ни кто, зная меня. В общем довольно быстро мне сорвало крышу, когда я выпил один 1,5 бутылки винища, произошол прикол. На меня подействовал алкоголь совершенно не обычно: меня не начало мотать из стороны в сторону, и ни чего подобного, просто из мозга выдернуло перемычки, много чего, в общем на ружу вылезли скверные ощущения, я завёл мутную пессиместичную бесмеду на тему того что мир не совершенен а люди в большей степени злые, и начал в подробностях всё аргументировать вытаскивая на ружу все грехи людей. Судя по реакции там все протрезвели и были уже в ужасе, я прекрасно это помню, день рождения я испортил, навеев там атмосферу траура даже скорее. После стало хуже. . . При чём я именно не то чтобы опьянел произошло что то другое...

Случай номер два, когда я впервые попробовал пиво.

Это был конец учебного года и после экзамена группа собралась пойти шикануть в ресторан по полной программе, они запаслись деньгами. Ну я особо не собирался употреблять алкогольное. И снял с кредитки 2 штуки р.

Уже в ресторане опять всё начало сводиться к выпивке, я надумал всё таки проэкспериментировать и выпить пиво, пить вино после того ДР не хотелось.

Эффект был интересный, просто я выпил ещё и ещё. После того как объём превысил 2,5 литра. Я просто вырубился,помню как просто пошла рябь в глазах с ярко жёлтыми точками, как красный экран сметри в Windows, а перед этим я ни сколько не опьянел.

Внезапно. Потерял сознание и упал на пол. После меня кто то откачивал по хоже. Как приехал домой не помню.

В третий раз. кончилось тем что меня пробило на эксперименты, утащив что то из спиртного, которое, часть отлил сначала, и додумался поджечь, убежал и на пустыре скатив покрышки от камазов в кучу облил и поджёк. Пламя было высотой метра 4, копоть не смотря на то что был поздний вечер просматривалась на фоне света от луны, расстелающейся чуть ли не по всей улице, а я просто глядя на огонь прыгал, и ржал... Уже это всё, завметили те с кем я был(я умудрился всё это сделать быстро), и поняли что это я успел сделать весь ужас. . .

В дальнейшем я относился с осторожностью к спиртному , если и пил то очень мало...

И могу сделать вывод - что алкоголь - это ацтойная хуманская дрянь. Пусть сами они это **** и лопают. А я могу получить от жизни удовольствие и без употребления психомимических и опьяняющих средств.

Теперь пожалуйста, можете смеяться.. . Мне фиолетово что обо мне подумают, воще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аметист Аррстар, 88 год? :) а у меня металлическая овца :D

Nidhekk, нормально :) я тоже не приветствую алкоголь как цель совершенно. Был единственный раз в жизни, когда я упился в хлам — просто хотелось проверить, на сколько меня хватит. Тоже было поганое настроение и т.п. Пил долго и много, смешивал. Хорошо помню как мировые проблемы решал на кухне под фисташки, похмельных сам еще пьяный по домам расстаскивал, кровать чужую сломанную по пьяни кем-то чинил ^_^ Потом мой дом и крепкий сон, похмелье. Вот последнее было ужс -___-

А так пью лишь сок, может бокал вина красного хорошего или темного пива немнога :) За компанию и для вкусу. Когда все напиваются и начинают гнать пургу иду гуляю, читаю, сплю :) Курить не люблю, хотя для интересу тоже пробовал. Курящих терплю (привык уже — ничего не поделаешь), хотя если есть возможность либо стараюсь не дышать особо рядом с ними, либо прошу не курить.

Хотя жизнь молодая еще может немало сюрпризов приподнесет, хотя напиваться больше цели я сам преследовать не буду точно.

П.С. Сорри, я тут оффтопичен со своими роскознями :) Чего-то меня вечно на темы о вредных привычкая тянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, Во первых смеятся я не собираюсь, ну всякое бывает.

Первый твой вариант у меня тоже был иногда и бывает, ну в обшем все зависит от индивидуальных характеристик организма наверное, от скорости вывода токсинов из организма хотя мне просто так кажется что у драконов должно быть сопротивление.

И кстати, мало-ли, может в прошлой жизни тебя там незнаю, мучали, истязали, или что-то такое, а Алкоголь просто прорывает воспоминания на ружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KpoxaPy, ни чё ни сколько не офф топ, и про вредные привычки в тему всё таки, на то они и есть чтобы с ними бороться ( с вредными приычками, или со своими или кому либо мозги вправлять) :-)

К своему посту я забыл кое что ещё добавить.

Случай с празднованием получения диплома, когда я уехал с чужим дипломом, и во всех ведомостях расписался своим Драконьим именем, при чём сразу ни кто про это не заметил (ездил второй раз всё улаживать)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что отнёсся с пониманием.

Nidhekk

И кстати, мало-ли, может в прошлой жизни тебя там незнаю, мучали, истязали, или что-то такое, а Алкоголь просто прорывает воспоминания на ружу.

На счёт прошлой жизни, у меня есть целая теория. И в принцыпе есть основания подразумевать что она закончилась далеко не своим чередом... В прочем не будем о печальном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в принцыпе есть основания подразумевать что она закончилась далеко не своим чередом

Вот и я думаю, потому Алкоголь так на тебя и дествует, типо трансового Катализатора. Хотя это не очень полезно среди людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дооо.. Вы бы еше назвали тему, кого как и с какой стопки убьет.

Коли уж смотреть суть вопроса касательно алкаголя, то замечу.. Что это сугубо индивидуальная характеристика.

У кого то, выходной клапан желудка, может раскрываться быстрее, у когото медленне. Тогда и опьянение может происходить либо быстро, либо с задержкой. Как и выработка особого фермента, расщипляюшего алкоголь, тоже может быть разной. И поверьте, тут уж совсем не важно кто ты. Важно какой у тебя организм.

А если по теме реально, то замечу.. Дракон, это самый грандиозный и пожалуй самый правдоподобный из всех мифических сушеств. И потому есть шанс, что он может быть живым в реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KpoxaPy, ничего не оффтоп, вроде по теме.

Polar, Ну, и это тоже правильно, хотя возможно всетаки играет роль драконность(Возможно). И как бы не открывался этот клапон, даже позже я не сильно пьянею, минут через 20-30 все проходит, всегда похмелья нет.

П.С: Пьютолько по праздникам, ибо друзья пьют, водку не употребляю категорический, не курю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аметист Аррстар, значит ты не куришь. Рад за тебя, редко можно увидеть когото из разумных личностей, кто не курит :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аметист Аррстар, значит ты не куришь. Рад за тебя, редко можно увидеть когото из разумных личностей, кто не курит :-)

Я пробовал, мне понравилось, но осознание того что это вредно, и совсем не хорошо, заставило меня этим не заниматся. И даже противно кстати стало, даже просто рядом с курящим стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОЛ.

Вроде умы серьезные, взрослые.. а тут заносит.

К слову о похмелье, для тех кто не в курсе. Похмелье, это ничто иное как симтом алкоголизма. Для того, чтобы просыпаться с оным симптомом, нужно пить и пить много, разрушая свой организм.

пруфлинк (вики, но ничего под рукой не оказалось)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Похмелье

Нет, всетаки забавно смотреть в теме, название которой затрагивает аспект драконности, описывается по сути кто как и с кем бухает. Можно мделать тему "теория о драконах №2" и писать в ней о пользевреде травки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, всетаки забавно смотреть в теме, название которой затрагивает аспект драконности, описывается по сути кто как и с кем бухает. Можно мделать тему "теория о драконах №2" и писать в ней о пользевреде травки.

Чё то даже не просто ЛОЛ, воще нечто...

Темка конечно та ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня.. В теории дракон будет сушеством биосоциальным, как и человек. Давайте вместе подумаем почему.

Коли затрагивать такой немаловажный аспект как интеллект дракона, то само собой встает вопрос. Каким же образом в голове дракона вырастить личность? Конечно все привыкли видеть дракона не животным, но зверем, разумным и обладаюшим лучшими (не всегда) личностными качествами. В одиночку, дракон не сможет добиться таких успехов в плане духовного развития. Он попросту не сможет, ибо аспекты личности, характера, страхи, вкусы и много ешге чего, что присуше разумным, закладывается с детсва. Думаю история о маугли будет весьма поучительна. Так что рассматривая дракона, необходимо иметь в виду обшество. Так же, как и в случае с человекам.

Я знаю, что найдутся искушенные "обвинив" меня в том, что драконы индивидуальны, ты не думаеш как дракон потому что им не родился, итп. И я признаю. Я не родился драконом (и потому не могу думать как он) я лиш приоткрыл ту часть, что ей зовется, и понимаю, что мой потолок развития весьма велик. Я знаю что драконы индивидуальны, как и люди или звери. Но я умею мыслить логически и знаю, что ничто не появляется из ниоткуда, и в никуда не исчезает. Опыт, это самое ценное что есть у разумных, и важнейшая задача общества - передать его. И если касаться теории о драконах, то думаю тут это очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОЛ.

Вроде умы серьезные, взрослые.. а тут заносит.

К слову о похмелье, для тех кто не в курсе. Похмелье, это ничто иное как симтом алкоголизма. Для того, чтобы просыпаться с оным симптомом, нужно пить и пить много, разрушая свой организм.

пруфлинк (вики, но ничего под рукой не оказалось)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Похмелье

Нет, всетаки забавно смотреть в теме, название которой затрагивает аспект драконности, описывается по сути кто как и с кем бухает. Можно мделать тему "теория о драконах №2" и писать в ней о пользевреде травки.

Да я понимаю что я псих, да я верю что драконность возможно дает некие характеристики, от времени когда я был драконом(и возможно вернусь к этой жизни), потому я вроде как серьезный, взрослый ум, так и занесся(ибо псих), можете меня обсирать, не обижусь. Что для одного возможность, вера и правда, для другого может показатся и полным абсурдом и бредом психа(может так и есть), но вот такой вот я не стандартный. И я бы сказал для меня это даже немного вопрос веры в это. И конечно можно создать тему номер два, о влинянии этого на драконов, хотя я думаю, совсем не каждый дракон такое испытает. Но все же факт, я знаю уже три дракона со схожими характеристиками.

Ну википедию можно было и не выкладывать, я в курсе что есть похмелье, и не обязательно(И написать все что там написано можно в разы короче). И читать даже не буду ибо знаю как это все работает. И не обязательно это симптом Алкоголизма, ибо это тоже зависит от самого существа, и его организма.

И мне даже интересно очень, это узнать и обсудить все, вот такая вот страная темка, и психованная моя личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, тема перешла в итоге на обсуждение филосовских тем.

Ладно, опять вернёмся к Драконности, как я уже говорил, явление сие, для каждого в своей какой то мере, и каждый по своему воспринимает. Думаю, для того чтобы предотвратить не понимания и разногласия стоит покапаться в форуме. . . Многие вещи уже обсуждались здесь . . .

Аметист Аррстар Ну психом, я, тебя, по крайней мере не считаю, и обсирать не собираюсь.

На счёт обсуждения различных качеств, и спец эффектов личности, в принцыпе обсудить вполне можно. И даже в принцыпе если уже и обсуждалось на форуме подобное что то, то это не повод вопрос снимать, т.к. пока есть такие личности как мы в этом мире, вопросы о Драконности, качествах личностей, присущих представителям такого явления всегда будут обсуждаться, и с каждым разом может находитья всё таки что то новое, в явлении, что достойно внимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И могу сделать вывод - что алкоголь - это ацтойная хуманская дрянь.

Полностью поддерживаю. Сам я вообще никогда не пил и не курил, чем привожу некоторых хуманов в абсолютное недоумение. ::smile

Да я понимаю что я псих, да я верю что драконность возможно дает некие характеристики...

Ну психом я тебя тоже не считаю, ко всему прочему в психологии нет понятия "нормальный".

Теория, конечно интересная, однако обоснований явно не достачно. Про другие "характеристики" точно сказать тоже не могу, но наверно, те кто обладает драконностью как минимум, более сильны духом и уверены в себе, чем те кто её не обладает. Ну наверно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Пьянство, курение и наркотики это плохо. Нет, последние 2 не пробовал, но пьянка пару раз была. После первой не переношу Пива, после второй - водки...

Итак, реальная история.

Года два назад мы с друзьями решили отпразновать новый год у друга. Повеселиться "без присмотра". Начиналось все достаточно мирно, но потом пришло ПИВО. А учитывая, что нас было четверо, а пива около 12 литров (крепкое), предсказать результат не сложно.

Веселье закончилось где-то через 4 часа (вместе с пивом). На дворе - ночь 3-4 января. Где-то во втором часу утра легли спать. С утра трое были еле живы, а я почти трезвый и без похмелья. Только все замучались бегать в туалет за ночь.

Второй раз был на годовщине выпуска из школы. Вообще встрача оказалась слабо организованной. Собралось тогда 12 человек. Было много ВОДКИ и немного закуски. Плохой выбор... В среднем получилось по бутылке "на рыло", а именно в таком состоянии мы были в конце встречи...

Самое странное, что опьянение происходило в начале медленно, а затем, будто отключили питание - сначала пропал звук, затем "качество изображения" быстро деградировало. Несмотря на все это, отлично помню все события.

Точно помню, что меня довели почти до дома (гады! метров 300 оставалось), дальше я шел один, но не шатался по дороге и вообще, вел себя скромно. Дома все-таки встретили, помогли лечь спать. Похмелья с утра не было, в отличае от остальных. К тому же друзья получили дома выговоры по поводу "пьяных личностей", а для меня лучшим наказанием было вечерне-утреннее состояние качки. ::sick

С тех пор, как уже говорилось, не переношу спиртных напитков, чем тоже шокирую знакомых.. Единственное исключение - по праздниам и в малых дозах. И в целом могу сказать, что не имею вредных привычек, ну, разве что кроме интернета :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не потребляю алкоголь, не курю. И не собираюсь, не понимаю тех кто это любит. Гадость и на вкус противно. Что кстати весьма удивляет хумансов, как так жить я могу. Хех. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хуман - дракон, пьёт - не пьёт - связи нет

Тот кто ищет утешение и время препровождение в алкоголе я презираю вне зависимости дракон или нет.

а что касается пьянения - тут тоже особой связи незаметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...