Перейти к содержанию

Таверна.


Рекомендуемые сообщения

В динамиках снова послышался странных шум, после чего, совершенно спокойный женский голос без эмоций произнёс:

– Воспоминания субъектов не записывались. Личности уничтожены на 70%. Стёрты все воспоминания, не касающиеся боевых навыков и командующего персонала. Все личные анкетные данные хранятся в архиве базы. Архив в настоящее время не отвечает на запросы. Упомянутый блок базы по выращиванию биомассы в настоящее время законсервирован. Для возобновления работоспособности потребуется пять суток.

На секунду погас свет и в динамиках послышался тихий стон, затем снова тишина.

- Критический сбой в работе системы... Сбой директив.... - Длинная пауза - Не заставляйте их снова убивать... - Звук, похожий на всхлипывание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 762
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Отряд медиков с "Возрождения". Текущий день, Вайтхолл.

— Джонас! Черт побери! Давай быстрее! — Раздался нервный голос в ухе Медика.

— Я делаю все что могу! Если их сейчас телепортировать они умрут! Их тела не выдержат! — Сказал Джонас, занимаясь тяжелыми ранениями нескольких терран.

— Черт! Давай быстрее, патруль уже близко, мы отвлечем. Капрал готовьтесь!

— Вас понял!

— Спасибо! — Облегченно ответил Джонас.

Капрал тут же перебежал небольшую площадь, посреди которой сейчас лежали раненые и два парда и человек пытались спасти им жизнь. Он забежал в одно из немногочисленных зданий окружавших её и занял там позицию. Командир отряда занял позицию в противоположном и прильнул к окну. В конце улицы, которая тянулась между этими двумя домами примерно на километр, сейчас шел патруль терран.

— “Синий отряд”, у нас проблема, нужна помощь! — Прокричал в коммуникатор Командор. Ответа не последовало, из динамика раздалось только шипение.

— “Синий отряд”! Прием! Вы меня слышите!? — Снова повторил человек, но вновь были слышны только какие-то помехи. — Кто ни будь, меня слышит? — И вновь шипение.

— *Да что ж такое! Связи нет! Это плохо!*

— Не высовываться! Пусть подойдут поближе, на нашей стороне внезапность! Без приказа не стрелять! — Сказал командор.

— Вас понял, ожидаю! — Ответил капрал и тут же спрятался, полностью исчезнув оконного проема.

Командор еще раз перепроверил винтовку и на всякий случай сменил магазин. Затем он закрыл глаза, глубоко вдохнул и начал собираться с духом. Бой с терранами не сулил ничего хорошего, притом, что их было пятнадцать, отлично вооруженных бойцов в броне костюмах. А “красный лидер” состоял всего из двух бойцов, которым к тому же, нужно еще защитить раненых и медиков. Командор сконцентрировался и успокоился. Дыхание становилось все ровнее, его пульс замедлился и он подавил все эмоции: Страх, волнение, нотка отчаяния. Не осталось ничего. Он был готов к бою на смерть, в этом был весь он: Стоять до смерти, не смотря ни на что. Много раз он выбирался из таких передряг, которые обычному рядовому даже не приснится. Он получал несколько ранений, бился в осаде с превосходящим противником, который к тому же имел более совершенное вооружение и неограниченные ресурсы. Даже чуть не умер, оказавшись взаперти на разрушенном крейсере, на пол года в пустоте, один. Любой сошел бы с ума и сдался бы, но только не он. И вот сейчас, ему вновь предстоит выполнить свои обычные обязанности: Выжить в проигрышной ситуации. Он выставил лезвие своего ножа из окна и наблюдал за вражеским отрядом. Они стремительно приближались, боя было не избежать, и командор готовился стоять до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вайтхолл. Отряд Альфа-1, "Предвестник".

- Так отряд, приехали. Выгружаемся. – скомандовала Алексон и спрыгнула с брони танка.

Бойцы неохотно встали и последовали за ней.

- Полковник, говорит танковый взвод «Торнадо», прибыли на позиции, ожидаем дальнейших приказов. – прозвучал голос по радиосвязи.

- Ожидаем приказов от командования, пока отбой… - ответила Алексон и обратилась к отряду. – Ну, чтож… Там вон похоже наши временный лагерь разбили, перекуриваем. – продолжила она и указала рукой на полуразрушенное здание, стоявшее неподалеку.

- Ну наконец-то отдых, сегодня денек еще тот! И главное, с самого утра такая чертовщина. – недовольно сказал вервульф.

- Подай жалобу. – с усмешкой ответил на его душевные изливания Риг, похлопав его по плечу.

- Как только так сразу. Черт, у них там хоть еда есть какая-нибудь? Или они считают, что солдат весь день может бегать на утреннем пайке? – продолжил Варг, постепенно подбираясь вместе с отрядом к унылым руинам завода, из окон которого там и сям торчали тяжелые пулеметы, хищно выискивающие цель на горизонте.

- Отряд Альфа-1, «Предвестник», я его командир полковник Джейфок. – сказала она солдату, стоящему на посту, прежде чем он успел задать вопрос. Услышав ответ боец козырнул и отошел в сторону.

- Ну вот, похоже на ужин. – уныло пробормотала грифона взглянув на открытый ящик с пайками, стоящим в углу рядом с коробками боевоприпасов.

- Да сойдет, массаракш… – сказал Варг и повесив автомат на плечо шустрой походкой направился к заветному пайку.

- Как у вас тут командир? – спросила Алексон у подошедшего бойца с отличиями офицера.

- Докладываю… - начал он.

- Докладывай. – прервал его бодрый голос капрала из угла, который попросил у коменданта раздающего пайки, добавки.

- Кхм. Так вот. Мы тут уже давно закрепились, терровцы сейчас как крысы по норам забились, так что вот, сидим, ждем. – продолжил офицер.

- Понятно. Суде по-всему будем ждать вместе… – слегка устала сказала Алексон.

- Джейфок, это Лебедев. Вы слегка отстали от основных событий… Догоняйте, высылаю вам вертолет, он вас подберет и доставит поближе к дверям лаборатории. Терровцы сейчас угомонились, но в некоторых частях города еще буйствуют, так что не расслабляйтесь... Да и еще одно, тут наши друзья из «Луча» объявились, судя по-всему, проводят миротворческую миссию, раненых собирают и лечат, ну и все такое… Присмотри там за ними, боюсь как бы они по доброте своей душевной, во что-нить не вляпали. – прозвучал размеренный голос по коммуникатору.

- Принято, командир. Ждем транспорта. – ответила Джейфок. – Так, ребята, побыстрее заканчиваем с хавчиком…- обратилась она к отряду и поймала на лету посованный ей паек. -…у Лебедев насчет нас как всегда бооольшие планы. Птичка прибудет с минуты на минуту. – продолжила она и надкусив «пять сотен продуктов в одном», задумчиво разжевала. Ряды бойцов разразились тихими ругательствами под шуршание разрываемых пакетов с пайками.

- Говорит «Рейнджер-2» , подхожу к точке… Если здесь кто-то вызвал такси, милости просим на борт. – раздался голос пилота по коммуникатору, снаружи здания послышался звук двигателей.

- Выдвигаемся. – скомандовала Алексон, выбросив упаковку и вскинув автомат.

- Секунду командир, только захвачу одну занятную вещь… - сказал вервульф и отложив свой автомат в сторону, взял, лежавший рядом с ящиком снабжения, ручной миниган.

- Вот эта пушка по мне. – улыбнувшись сказал он и снял предохранитель, миниган издал низкий звук и засветился синим светом.

- Итак полковник, я доставлю вас прямиком к лаборатории. Это где-то в шести кварталах отсюда.- сказал пилот-пард сверяясь с навигационной панелью, вертолет взмыл в воздух и стремительно понеся вперед.

- Сэр, прямо по курсу на земле какое-то оживление, кажись перестрелка идет…- сказал второй пилот.

- Наши? – спросил Риг, с интересом посмотрев через стекло кабины.

- Никак нет, кажеться терровцы и… еще кто-то. – неопределенно пробормотал он.

- Это «Луч»… Снижаемся. Лебедев отдал приказ прикрыть их шкуры. – тихо сказал Алексон.

- Вот черт, опять они, надеюсь, в этот раз обойдемся без терновых кустов. – недовольно высказалась грифона.

- Открываю огонь на поражение по целям. – сказал пилот, послышался треск минигана снаружи. Через мгновение его заглушил сигнал тревоги.

- Черт! У них ракетные установки... Маневр уклонения! – прокричал пард, машину резко повело вверх, заставляя пассажиров крепко схватиться за поручни.

- Давай на крышу! –скомандовала Джейфок, указав пальцем на одно из зданий стоящих на площади.

- Так точно, командир… На крышу, так на крышу... – ответил пилот, готовля вертолет к посадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отряд медиков с "Возрождения". Вайтхолл.

Отряд терран неспешно продвигался по улице к площади, на которой сейчас орудовали медики, но все же достаточно быстро, чтобы настигнуть их врасплох.

— Джонас твою мать!!! Поторопись!!! Они близко!!! — Полушепотом сказал командор в коммуникатор.

— Я итак стараюсь, как могу!!!

Отряд терран в составе пятнадцати человек продолжал быстро приближаться. Видимо придется вступить в бой обреченный на поражение. Командор присел на колено, выставил дуло через угол окна и примкнул к прицелу. У него была только одна мысль, отвлечь врага пока медики завершают свое дело. Отряд подошел уже достаточно близко к месту засады. Выбора не было никакого. Командор затаил дыхание и слился со своим оружием воедино, автомат будто бы стал частью его тела, продолжением руки, палец которой сейчас лежал на курке. Он сосредоточился и выбрал целью впереди идущего человека из вражеского отряда и выстрелил очередью прямо ему в голову. Несколько светящихся биоэфирных лазерных лучей вырвались из дула и попали точно в цель. Солдат без единого звука тут же упал на колено, но через несколько секунд снова стал подниматься. Броня терран была крепкой до безумия, даже такие лазеры видимо были частично рассеяны и не смогли убить цель. Командор среагировал и выпустил еще несколько очередей по цели, попав в правое плечо затем в левый бок и два раза в грудь. Только после этого солдат упал. Остальные терране среагировали и естественно вычислили стрелявшего, тут же направив свое оружие в его сторону. Командор только сейчас подметил, что у всего отряда на вооружении были тяжелые пулеметы, и тут же дал деру, но уйти не успел. Сотни, а может и тысячи пуль в несколько секунд изрешетили всю стену здания, а затем напрочь снесли её, раскромсали весь первый этаж так, что непонятно было, как же еще стоит это здание. Командор в этот момент лежал на полу, накрыв голову руками, и боялся даже шевельнутся, когда шум затих, и он выглянул из-под тучи обломков, его взору предстала улица и терране, укрытий уже никаких не было.

Подавив отчаяние и состояние шока, командор все же нашел в себе силы выкрикнуть в коммуникатор:

— Капрал!!! Давай!!!

Капрал, услышав приказ на открытие огня, тут же выхватил из карманов пару мощных гранат и откинул чеку у обеих. Он находился в соседнем здании и оказался сзади них, терране смотрели в противоположную сторону, туда, где был командор. Недолго думая капрал бросил гранаты в скопление терран и тут же начал поливать их автоматическим огнем из автомата, затем прогремел мощный взрыв. Командор воспользовавшись моментом встал и, подхватив оружие помчался к другому зданию надеясь укрыться там. Стрелять он не мог т.к столб пыли и дыма закрыл весь обзор.

— Ха!!! Да детка, поджарились!!! — Послышался в коммуникаторе радостный голос капрала.

— Что там у вас происходит? Что за взрывы? Черт… Мы уже заканчиваем!!! — Сообщил Джонас.

— Уходи оттуда!!! Капрал, какого черта!!! — Выкрикнул командор.

В этот же момент из-за столба дыма послышался странный звук и стало вденется какое-то свечение, через секунду яркий луч света прошелся по зданию в котором и находился капрал. На здании от левого угла дома к другой его части, немного наискосок и вверх, теперь красовалась горящая пламенем линия. Дом скрипнул, его верхняя часть начала сползать вниз и разрушатся на огромные куски от удара об землю. Было похоже будто здание просто-напросто разрезали горизонтально пополам.

— Что за? Капрал!!! Прием!! Ты меня слышишь? — Нервно спросил командор, продолжая бежать в сторону нового укрытия. Ответа не последовало.

Столб дыма рассеялся и командор увидел терран, все, кроме того, что он умудрился убить, были целехоньки, их лишь потрепало взрывом. На их костюмах были вмятины, и некоторые повреждения, но это не лишило их боеспособности. Так же он обратил внимание на то, что один из них отличался от остальных. На нем был надет немного отличный броне-костюм, вообще без повреждений, красного цвета, доспех изредка переливался каким-то свечением, а в руках он держал отнюдь не пулемет, а странную пушку, на плече виднелся знак черепа.

— Твою ж мать!!! — Вновь выругался командор. Терране заметили его, но тут сверху донесся шум двигателей, и по солдатам прошлась очередь видимо из пулемета. Несколько терран отделилось от остальных, и они скрылись меж зданий. Затем откуда-то в небо взмыли ракеты, и шум выстрелов прекратился.

— Я закончил!!! Уходим, я закончил. — Послышался голос Джонаса. Командор тут же выхватил маячок и тыкнул на кнопку, но вопреки ожиданиям ничего не произошло, зондер-телепорт не сработал.

— Я не могу телепортироватся, что происходит… А? Кто там? О черт!!! Огонь!!! Огонь!!! — Вновь голос Джонаса, затем звуки выстрелов и шипение в коммуникаторе.

Вражеский отряд уже переключил свое внимание на повстанца, вновь послышался странный звук и яркий луч прошелся по укрытию командора.

*****************************************************************************************************

Немного ранее, до потери связи с “Синим отрядом.” Место: Импровизированный полевой госпиталь. Коммандос “Тени”

— Командир, разрешите обратиться? — Спросил подошедший коммандос и вытянулся в стойку смирно.

— Разрешаю солдат. Что у тебя?

— В палатке что-то странное происходит, отряд весь сбежался туда. Нам что-то предпринять?

— Нет не нужно, продолжайте патрулирование, я сам проверю.

— Есть сэр!

Командир, его звали Карл, неспешно двинулся к палатке. По мере приближения он все отчетливее начинал различать какие-то звуки, крики, шум суеты. Прибавив шагу, он быстро добрался до палатки и вошел внутрь. Сейчас там была целая толпа народу, сгрудившись полукругом у одной из больничных коек, а рядом с ней стоял перебинтованный террановец со скальпелем в руках.

— Отойдите!!! Я убью любого, кто до меня дотронется, вы повстанческие твари!!! Я вам не дамся, лучше умру. — Выкрикивал солдат.

— Эй, спокойно, мы же хотим помочь, успокойся, хотели бы убить, ты бы тут не стоял.

— Даа!! Знаю я вас, сохранили жизнь для опытов или пыток!!! Пошли вон!!! — Террановец яростно прыгнул вперед и полоснул скальпелем воздух.

— Да чего вы с ним мучаетесь то? — Спросил карл, и быстро приблизившись к врагу, скрутил его в бараний рог, затем легким ударом вырубил его. Тот успел только полоснуть его скальпелем, но на броне не осталось ни царапины.

— Эй, ты чего вторишь? У него же раны могли открыться, ты вообще соображаешь? — Выкрикнул медик.

— Спокойно, ничего с ним не сделается, нас такому обучали, как раз на подобный случай. Вот он ваш, забирайте. — Карл поднял человека и положил на кушетку. Затем вышел из палатки.

— Ну они блин дают. — Усмехнулся командир.

— Тень-1, это Оргайл!!! К нам летит неопознанный объект!!! И очень быстро!!!

— Что это? Птица? Самолет? — Шутливо спросил Карл, видимо вспомнив старенький мульт про супермэна.

— Нет!! Это… Это дракон… — Ответил Гиппогриф.

********************

Крейсер "Возрождение."

— Сэр, мы потеряли связь с Командой спасателий и с нашими коммандос.

— Что там происходит? Есть какая нибудь информация? — Спросил капитан.

— Нет, пока ничего... Секунду... Капитан!!! Сигналы био-датчиков коммандос пропали!!! Секунду... Сигналы второго отряда так-же исчезли... Они мертвы... — Доложил диспетчер.

— Не может быть, они даже о проблемах не сообщали. Не что о нападении... Собрать спасательную группу, проверим что там случилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вайтхолл, Отряд "Предвестник".

- Конечная, да? – с любопытством спросил Митчелл, выпрыгивая с севшего на крышу вертолета.

- Если будешь болтать попусту вместо того чтоб смотреть по сторонам, это действительно будет так…- недовольно буркнул Риг, осторожно пригнувшись.

- Док, а что так грубо? Сейчас со всем разберемся. Так… Что тут у нас. – сказал капрал задумчиво посмотрев в прицел своей гаусски. Вдруг по соседнему зданию на другой стороне площади прошелся ослепительный луч, устроив тем самым безвозмездный снос городской постройки.

- Командир, они так кажется, выкуривают какого-то… - прокомментировал фееричное зрелище Варг.

- Ну, тогда будем вызволять. «Рейнджер» прикроешь нас, только осторожно, постарайтесь повстанцев не задеть и сами под огонь особо не поставляйтесь. А то они, вон что творят… - сказала Джейфок, кивнув на обрушившиеся здание.

- Вас понял. Так, ну, взлетаем. – ответил пилот и захлопнув боковую дверь, вертолет тут начал набирать высоту.

- Командир, вы только гляньте! Там на площади, судя по-всему медики эти «лучезарные» суетиться, прям под носом у терровцев! Во дают. – не без усмешки сказал Митчелл, не отрываясь от прицела винтовки.

- Вот черт… Так ладно, Митчелл, ты на крыше, прикроешь нас. Арис и Варг, постараетесь пройти по переулку и зайти терровцам в зад… – начала раздавать приказы она.

- Понял командир, без проблем, сделаем эту тактическую хитрость. – весело откликнулся вервульф, что-то подшаманивая у минигана.

- Вот и хорошо. Риг, а ты пойдешь за мной, нужно увести наших новоиспеченных друзей в укрытие, пока они окончательно не спеклись. А потом уже займемся непосредственно терровцами. Вопросы есть?

- Нет вопросов командир, разрешите приступить?- спросил Митчелл, который уже нащупал цель через прицел.

- Приступаем. Никто не должен уйди обиженным. – скомандовала Алексон и зацепив крюк с веревкой за бордюр крыши, и через секунду поравнявшись с уже приземлившийся драконидом, которой неплохо спускался и без веревок, помчались к середине площади, то и дело перепрыгивая какой-нибудь мусор и брошенные там и сям старые, ржавые машины.

- Понеслась… - пробормотал Митчелл и нажал на спусковой крючок. Приглушенный звук выстрела, затем мягкий электрический звук дозарядки гаусски и как следствие пробитый череп одного из терранцев на другой стороне площади, а прицел тем временем уже хищно выискивал следующую цель. Командир и Риг, тем временем уже вплотную подбежали к замешкавшимся повстанцам и кинули дымовые гранаты для создания эффекта «ежика в тумане».

- Говорит «Рейнджер-2», захожу на цель на большой дистанции, выпускаю ракеты… Всем пригнуться, это осколочные…- предупреждающе прозвучал голос пилота по радиосвязи. И через мгновение несколько пролетевших со свистом ракет, подняв в воздух огромные тучи пыли и осколков, а также оглушили окрестности ужасным грохотом.

- О, без нас начали, нехорошие… - с улыбкой сказал Варг прислушиваясь к грохоту и забегая в одно из зданий, попутно вынося прогнившую дверь.

- У меня на радаре все еще маячат несколько целей, так что думаю, и нам хватит. – отреагировал грифона, занимая позицию возле окна.

- Вот и ладненько! – потирая лапы, сказал вервульф и перехватил миниган поудобнее.

***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отряд медиков с "Возрождения". Вайтхолл. Через некоторое время.

Спустя некоторое время, командор начал приходить в себя. Возвращалось восприятие мира и ясность мысли. Он открыл глаза, но ничего не изменилось, стояла все такая же тьма. Командор вытащил небольшой осветительный прибор, размером с небольшую зажигалку, он вспыхнул и осветил окружающее пространство. Оказалось, что он находился под обломками бывшего здания, сейчас разрушенного терранами. Вокруг лежали куски бетонных плит, деревянные балки торчали повсюду, кое-где находилась икареженная арматура, и все было усыпано огромным количеством осколков стекла. Командор приподнялся и осмотрел себя, никаких видимых серьезных повреждений кроме мелких царапин. Как обычно ему повезло. Но какой ценой? Он вынул свой коммуникатор и включил.

— Джонас прием, вы меня слышите? *Шипение* Джонас прием!!! * Шипение* Синий отряд, Тени, кто ни будь!!! Прием!!! *Шипение и странные шорохи* Меня кто-то слышит? Эй? *Шорок немного усилился и стал походить на голос.

— *Тут не берет!* — Раздосадовался командор и осмотрелся, заметил небольшую балку на которой лежала огромная бетонная плита. Все тщательно осмотрев он рассчитал что если выбить балку то плита упадет, а командор будет находиться в безопасности под другой. Шанс был не большой, но все же шанс, а тем более с его то способностью выживать. Командор схватил другую балку, валявшуюся рядом с ним, и нанес сильный удар по той, что держала плиту, она шевельнулась, но не выпала. Командор нанес еще один удар, а затем еще несколько, вскоре балка поддалась и вылетела, затем еще переломившись пополам. Огромная бетонная плита с грохотом упала на землю, подняв тучу пыли. Командор отвернулся назад и сгруппировался, что бы ничего не повредить летящими в стороны осколками стекла и камней. Вскоре он открыл глаза и посмотрел на то, что получилось. На месте части завала теперь зияла огромная дыра, из которой внутрь пробивался солнечный свет, отражаясь в каждой пылинке. Командор прищурился и поспешно выбрался наружу. Вновь включил коммуникатор:

— Прием!! Меня кто ни будь, слышит? *Шипение* Это красный лидер, Джонас, Синий отряд, тени, прием!!! *Шипение и опять какой-то шорох.*

— При…ем… Командор… Это… вы? — Послышался знакомый голос.

— ОРГАЙЛ!!! Что случилось с остальными? Где ты?

— Да… Эт.. Это я. На нас напали, что с остальными не… не знаю… *Тяжелый вздох и кашель.* Они не отвечают… Вы первый, кто отозвался.

— Как ты? Ты где?

— Меня ранило, не слишком серьезно… Я за чертой города, примерно к северо-востоку от… вас… Там небольшой лес…

— Понял, держись, я приду за тобой…

— Хорошо командор… Оргайл… Конец связи… *Вновь кашель а затем шипение.*

Командор спрятал коммуникатор и тут же скрылся за поворотом одного из целых домов, направившись на площадь, где недавно находился Джонас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***

Риг спешно провел над неподвижно лежащими повстанцами медицинский прибором. Затем развернул голову к Алексон и отрицательно покачал головой.

- Черт. Прекрасно, они готовы…- досадливо сказала она, и сплюнув, отойдя за старый раздолбаный грузовик, активировала коммуникатор. – Внимание отряд, плохие новости, те двое повстанцев мертвы, повторяю, мы их потеряли… Доложите ваш статус, вы еще нашли кого-нибудь? – раздался её приглушенный звуками выстрелов голос

- Да ничего существенного командир, если не считать своры безбашенных терровцев, которые палят направо и налево…- раздался голос Арис по радиосвязи. В эту секунду мелькнула яркая вспышка, и раздался страшный грохот складывающихся перекрытий зданий.

- Варг, Арис! Прием! Вы в порядке?! – обеспокоено прокричала Алексон в коммуникатор.

- Все нормально командир!- прозвучал через помехи голос. - Успели вовремя сменить позицию… И кстати, терровцы что орбитальную пушку с собой прихватили? – прозвучал озадаченный голос Варга.

- Понятия не имею. Митчелл, ты что там уснул?! А ну ка, быстро сними этого урода! - скомандовала она.

- Извиняйте командир, просто «дымовуха» весь обзор перекрыла…А вот сейчас, я с этим гадом разберусь. – ответил азартным голосом капрал. Секунду спустя, раздирая воздух, просвистел снаряд гаусски.

- А черт! Промазал, плечо ему только задел… Сейчас еще раз попр..- голос капрала прервался, над площадью по направлению к зданию, где он занял снайперскую позицию, промчался ослепительный луч, превращая строение в груду мусора из балок и бетона, над площадью поднялось облако пыли..

- Проклятье! Капрал, ты живой?! Прием! Митчелл! Черт…- выругалась Алексон. – Так, Арис быстро к нему, посмотри, что можно сделать, Варг, а ты давай к нам, собираемся вместе и вали отсюда к чертовой матери!- скомандовала она и кинула в сторону терровцев гранату.

- «Рейнжер» прием. Заращиваю эвакуацию…- уже бодрым голосом сказала Джейфок.

- Вас понял «Предвестник», мы приземлимся к северу от вашей позиции.– прозвучал ответ пилота. Тут же вблизи раздалась очередь из многоствольного пулемета, и через мгновение за грузовик забежал запыхавшийся вервульф.

- А с ними весло командир, если бы не тот зануда с буровой установкой… - улыбнувшись, сказал он, выстреливая еще одну очередь

- Ничего, разберемся… Говорит полковник Алексон Джейфок, запрашиваю артиллерийскую поддержку, нужно хорошенько проутюжить сектор 216-32, повторяю сектор 216-32…- прокричала она в коммуникатор.

- Вас понял, начнем обстрел через 15 минут, рекомендую вам уйти подальше из зоны поражения, там камне на камне не останется…

Тем временем рядом с отрядом, приземлилась Арис с капралом на спине, тот признаков жизни не подавал.

- Не пугайтесь, он не мертвый, он просто спит…Потеря сознания и сломанная рука, ничего серьезного – ответила грифона на немой вопрос отряда.

- Ну парень, нашел время спать… - облегчено выдохнув и улыбнувшись сказал вервульф.

- Да мы здесь все уснем вечным сном, если не уберемся. – напомнил стоящий рядом Риг, на минуту отвлекаясь от стрельбы по терровцам.

- И то, правда, нам нужно убираться отсюда, да поскорей… Артиллерийский расчет с минуты на минуты превратить это место в ад. Так что… Отряд, вперед! – скомандовала Алексон и, схватив гаусску капрала, осторожно побежала, огибая груды мусора. Терровцы время не теряли, по остовам машин на площади застучали пули, а через секунду над отрядом прошумел луч лазера.

- Главное в такой ситуации не потерять голову.,.- усмехнулся Варг, с любопытством рассматривая прожженную дырку в металле, почти рядом со своей мордой.

- Они прямо за нами! Отходим! – крикнул Риг и кинул в сторону преследователей осколочную и шоковую гранату. – Это их ненадолго остановит. – удовлетворено сказал он глядя на устроенный завал.

- Командир! А это кто там такой, к нам колеса катит? – остановившись, сказал Варг, увидев идущего к ним на встречу сильно потрепанного человека.

- Похоже… Это один из бойцов «Луча», смотрите-ка, живой пришел…- сказала Алексон и махнув в сторону повстанца рукой, двинулась вместе с отрядом ему навстречу…

***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тот же Вайтхолл но чуть позже...

Командор медленно ковылял между зданий, изредка выглядывая на улицы. Со стороны площади слышались выстрелы и взрывы, в душе человека теплилась надежда, что отряд Джонаса еще жив и это он отбивается от терран. Вскоре переулки закончились и командору пришлось выйти на открытую улицу. Командор еще раз проверил терранский автомат подобранный с одного из убитых, такого добра тут навалом и вышел на открытую улицу, передвигаясь короткими перебежками между всяким хламом. Да и перебежкой это назвать было нельзя, все болело настолько, что это можно было назвать перековыливанием с одного места на другое. Вскоре он оказался в нескольких стах метрах от площади и навстречу ему уже двигались какие-то бойцы, явно его заметив. За ними не спеша, шли терране, поливая все вокруг плотным огнем, а на площади лежало три существа в обмундировании медиков. Командор тут же отпрыгнул в сторону и спрятался за ближашими обломками какой-то бронетехники и прицелился, ведь намерения неизвестных солдат все же были не ясны. Вдруг, через секунду послышались взрывы, и тут же рухнуло несколько зданий завалив улицу по которой шел враг, и несколько близлежащих проходов. Грохот выстрелов тут же исчез, проходы были перекрыты и теперь терранам придется идти в обход. На крыше над командором мелькнуло что-то черное и тут же спрыгнуло вниз, грациозно приземлившись на землю. Командор не сразу разобрал, что это было, но потом все отчетливо рассмотрел. Перед обломками, за которыми он прятался, на корточках сидела черная ящерка, с виду арканка.

, опираясь на левую руку, правую же держала чуть навесу на уровне головы и яростно виляла хвостом. На руке была надета черная кожаная перчатка, заканчиваясь у локтя, а на ней, сверху, по все кисти и на пальцах были приделаны металлические пластинки серебристого цвета. От запястья шла одна большая пластина в виде небольшого щитка, между пальцев сверкнули молнии. Сама она была одета в черный обтягивающий костюм сделанный из непонятного материала, шершавого и чуть лохматого, с небольшими кармашками и пистолетом странной формы на поясе. На плече виднелся знак луча, потому командор решил не брать её на мушку. Она с огромной решимостью смотрела на приближающихся бойцов, было видно, как она напряжена, видимо готовилась к бою.

— Командор Алекс Террес? — Послышался приятный женский голос ящерки. Она даже не обернулась когда спрашивала.

— Д… Да, это я. — Ответил командор, немного ошарашенный таким появлением.

— Я Хасаар Кэг. Прислана вытащить вас отсюда. — Ответила Арканка. — Эй вы!!! Стоять!!! — Уверенным, полным ярости голосом крикнула она неизвестным бойцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***

- Не понял. Слушай, а может это тебе притормозить? А то ты то-то больно разогналась… - с ехидством заметил вервульф, направляя стволы пулемета в сторону таинственной незнакомки.

- Остынь Варг… - сказала ему подошедшая Алексон, делая жест рукой, миниган тут же задумчиво уставился в землю. – Мы тут вообще-то по ваши души, пролетали мимо и решили помочь… Ну боюсь, помогать тут уже особо не кому, ну разве что вас подвезти… - продолжила она подойдя чуть ближе.

- Да не нужна им наша помощь командир, прекрасно и сами справиться. А вот нам надо убираться отсюда, пока не накрыло вместе с теми клоунами. – прервал её Варг, кивнув головой в сторону площади.

- Верно. Нам лучше поспешить... Если вы с нами, то вперед к вертолету. Если нет, настаивать не будем, но имейте ввиду, артиллерия накроет все в радиусе километра… - сказала Алексон и вопросительно посмотрела на повстанцев.

***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльф достал энергетический лук и выпустил несколько стрел в адепта. Тот даже и не думал уворачиваться, он поднял щит и обе стрелы, коснувшись его поверхности, словно поглотились невидимым полем, и их энергия втянулась в щит. Увидев это, Кэти начала расстреливать сектанта из пистолетов, что так же не принесло успехов. Пули разбивались о поверхность щита и падали на пол. В этот момент Таэр резко побежал по дуге, задумав атаковать адепта с права, что бы он заблокировал его удар и открылся для волны пуль. План парда не удался, воткнув щит в землю, сектант развернулся и нанес мощный удар дубиной по приближающемуся Таэру уже занесшему мечи для атаки. Заметив это пард, успел подпрыгнуть и по инерции, пролетая над головой противника, решил воткнуть свои мечи ему в шею. Сектант был готов и к этому. Его левая рука начала наполняться темной энергией и превратилась в уродливую лапу похожую на демоническую. Не успев нанести удар, Таэр получил мощный удар в грудь и отлетел в стену. В этот момент Кэти и Лориен начали оббегать сектанта с двух сторон. Эльф пустил несколько светящихся стрел в направлении адепта, прорезая воздух и наливая комнату ярко голубым свечением, они приближались к сектанту. Кэти же перезарядив оружие начала стрелять по открывшемуся противнику. Сектант развернулся к эльфу и, схватив щит, заблокировал пули, летящие слева от него, поднял дубину и ударил ей перед собой. Пол сотрясла ударная волна и перед лицом адепта выросла каменная стена, в которую воткнулись стрелы. Ударив дубиной в появившуюся стену, сектант запустил волну камней прямиком в эльфа. По левой руке адепта снова побежала темная энергия, войдя в щит она позволила ему выстрелить в направлении присевшей девушки огромный огненный шар.

Таэр очнулся лежавшим на полу. Он увидел, как к Лориену приближались каменные глыбы, а в направлении Кэти летел огненный шар.

— Ну уж нет! Не позволю! Прорычал пард.

Девушка с легкостью и изяществом откатилась в сторону, и шар врезался в стену за ней. Эльф же пытался ускользнуть из под града камней, но его ранения давали о себе знать. Таэр применил заклинание и в тоже мгновение огромные корни вырвались из земли и, начав блокировать летящие глыбы, кинулись к сектанту. Пард бросился в атаку. Адепт пытаясь освободиться пропустил эту атаку и получил режущий удар по спине. Кэти аккуратно поливала адепта свинцом. А Лориен прицелился и всадил несколько стрел в правую руку. Сектант освободился от корней и, снова наполнив щит темной энергией, запустил его в девушку. Кэти с легкостью увернулась, но из щита, подобно тени вырвались темные полосы, заковав ее в цепи. В этот же момент сектант нанес размашистый удар по парду. Таэр подпрыгнул, встав на дубину, он со всей силы рубанул обоими мечами по руке противника. Лориен продолжал стрелять в сектанта. На этот раз адепт уже ничего не смог сделать, дубина, сжатая в отрубленной руке рухнула на пол. К удивлению отряда сектант не подал признаков разочарования, он лишь улыбнулся и сделав левой рукой какие то жесты наполнился кроваво красным свечением. Под ногами сектанта появился демонический знак, пард тут же отскочил в сторону и подбежал к лежавшей девушке. Аккуратно разрубив цепи, он хотел уже напасть на адепта, но увидел, что стрелы Лориена не долетают до тела сектанта, а ударяются в невидимое поле. Кровь, вытекшая из отрубленной руки вдруг начала кипеть, поднимаясь вверх небольшими пузырями, они соединялись в большие, непонятной формы, сгустки. В тот момент, когда очертания стали более четкими, получившиеся черные окровавленные тела двинулись в направлении группы. Эльф, продолжавший неустанно поливать неуязвимого адепта, переключил свой огонь на появившихся тварей. Несколько из них пригвоздило к стене, остальные продолжали приближаться к Лориену. Таэр не стал терять времени зря и резким выпадом разрубил двух ближайших тварей надвое, затем прокрутился на одной ноге с выставленными мечами и снес головы еще четырем. Кэти, полностью освободившись от оков, выхватила свое оружие и растерзала тела еще шестерых чудовищ. Сектант даже не обратил внимание на все происходящее и продолжал свой темный ритуал. Уже закончив истребление адских тварей, группа приготовилась снова напасть на адепта. К огромной неожиданности тела поверженных чудовищ снова начали шевелиться. Из отрубленной половины начало алым потоком вырываться густое вещество, напоминавшее кровь. Каждая часть породила новую тварь. Бой с полчищами тварей продолжился. Команда сгруппировалась и начала отбиваться от наступающих со всех сторон чудовищ. Таэр Кэти и Лориен безжалостно уничтожали существ, но их количество только возрастало.

Адских тварей становилось все больше, и они заполняли огромную комнату. Команда, под их напором постепенно отступала ко входу.

— Я конечно понимаю что все это очень весело, но думаю нам пора закругляться. Сказал Таэр, разрубая очередную приблизившуюся тварь.

— Если есть, какие либо предложения, я готов их выслушать.

— А я то думала, что ты так и будешь молча вести нас к смерти. Подколола Кэти парда.

Лориен продолжал отстреливать наступающих чудовищ и молчать.

— Думаю, эти твари уязвимы к огню. Так что предлагаю оставить им несколько подарочков и отступить. Сказала девушка. Ее слова сливались с громоподобным звуком выстрелов, из-за чего их было не очень хорошо слышно.

— Отличная идея. Приступай. Ответил Таэр.

— Лориен приготовься к быстрому отступлению. Скомандовал пард в тот момент когда девушка уже убрала пистолеты и достала пять небольших шариков с красной полоской.

В ответ эльф мотнул головой.

Кэтрин метнула гранаты в разные стороны огромного зала и выстрелила в каждую из них по одной пуле. В момент выстрела Таэр схватил одной рукой девушку, а другой эльфа и одним прыжком переместился в коридор. Следующим он максимально далеко отпрыгнул от проема.

Мощный взрыв сотряс пещеру. Из зала в коридор ввалился яркий ослепительный свет, а за ним потрясающе красивое рыжее пламя.

— Ну что же. Думаю, дезинфекция завершена, можно заходить! Улыбнулась девушка и отряхнула пыль.

— Жаль что большинство свитков, скорее всего тоже сгорели. Направившись к входу, сказал пард.

— Интересно. А наш дружок тоже загорел?! Продолжила Кэти, последовав за Таэром.

Пард немного удивился представшей картине. В центре комнаты как не в чем не бывало, стоял адепт и, судя по всему, уже заканчивал свой ритуал. Стеллажи со свитками и артефактами видимо имели защитный механизм, так как они не пострадали.

— Видимо он не понимает намеков! Тогда придется объяснить популярно! Приготовившись к нападению, сказал Таэр.

— Прямо за тобой! О бесстрашный лидер! Съязвила Кэти.

Пард прыжком приблизился к сектанту и занес мечи для удара. Поля вокруг адепта вдруг стало видимым и, налившись темной энергией, скрыло силуэт сектанта в подобии кокона. Когда мечи уже почти коснулись поля, демоническая рука вырвалась из него и отбросила парда к стене, тут же скрывшись во тьме. Земля под ногами девушки и эльфа затряслась. Поле начало расширяться и подниматься вверх. Кэтрин и Лориен решили не тратить боеприпасы и приготовились. Видимо достигнув окончательных размеров, тьма разлетелась во все стороны, и глазам отряда предстал огромный рогатый демон. На его руках теле и ногах были черные доспехи, а на шее весел амулет с кроваво красным камнем.

Не ожидая действий со стороны демона отряд начал атаковать. Очухавшийся после удара пард решил лишить тварь маневренности и, подбежав, ударил его по ногам. Лориен начал оббегать демона слева и стрелять ему в руки. Кэти же открыла сокрушительный огонь по голове.

Демон словно не почувствовав повреждений начал контратаку. Он поднял одну ногу и попытался раздавить парда. Таэр с легкостью увернулся. Метнув в девушку огненный шар, свободной рукой демон нанес удар по эльфу, который немного зацепил его и отбросил к одному из стеллажей. После непродолжительных попыток отряда навредить адской твари демон пришел в ярость. Использовав кольцо огня он отогнал назойливых агентов от себя. Схватил обеими руками один из опорных столбов и вырвал его. Пард использовал “Ночной ветер” и ударил им по спине демона. Этот выпад лишь немного поцарапал черную броню твари.

— Да что за чертовщина! Разозлился Таэр.

Пард прыгнул на демона, задумав отрубить ему руку, но на половине пути был пойман адской тварью. Кэти и Лориен продолжали поливать демона огнем. Девушка, увидев ситуацию, перевела свой огонь на руку схватившую парда. Пули не причиняли демону никакого вреда, но это только больше злило его. Сжав Таэра, он нанес мощный удар по девушке. Кэти с трудом увернулась и отлетела от ударной волны в сторону. Пард от ужасной боли выронил мечи. Убрав лук и достав свой клинок, Лориен начал сближаться с демоном. Раны все еще давали о себе знать. Адская тварь, увидев приближение эльфа, нанесла размашистый удар колонной. Лориен, хоть и с трудом, но успел среагировать. Подпрыгнув, он встал наподобие дубины и побежал в направлении головы демона. Ему это не понравилось и во рту демона начал образовываться огненный шар. Заметив это, эльф снова среагировал и присев, что есть силы, оттолкнулся и полетел с выставленным вперед мечом в направлении второй руки. Перед тем как клинок пронзил лапу демона насквозь, он налился ярким золотистым светом. Этот удар адская тварь уже почувствовала. Взревев от боли, словно его рука полыхала, демон начал махать рукой в разные стороны до тех пор, пока Лориен не упал, не удержавшись на мече. Таэру повезло меньше, он отлетел к одному из стеллажей и, ударившись об него, обрушил всю конструкцию на себя.

— Таэр! НЕЕЕТ! Закричала девушка. — Ну тварь! Сейчас ты у меня получишь!

С этими словами Кэти кинула в голову демона гранату и начала палить по раненой руке.

Удачно приземлившись, Лориен снова достал лук и выстрелил в голову демона. В тот момент, когда граната разорвалась, и стрелы вонзились в шею, эльф заметил странное свечение, исходящее от амулета. Все повреждения тут же залечились, кроме того, что было причинено мечом света.

— Кэти! Нужно уничтожить его амулет! Только тогда мы сможем его победить! Крикнул Лориен. Его голос еле еле пробивался сквозь шум выстрелов но девушка услышала и перенесла свой огонь на странный камень.

Демон отошел от боли. И решил отомстить эльфу. Вызвав поврежденной рукой небольшого рогатого демона похожего на сатира, он направил его на Кэти. Сам же демон, замахнувшись колонной, нанес сокрушительный удар по Лориену. Увернуться эльф уже не успел. Осознав это, Лориен в момент удара высвободил зачарование своих браслетов и выставил их перед собой. Мощный удар сотряс землю под ногами эльфа и отбросил его к стене, оставив в ней большую вмятину. Колонна от этого удара разлетелась на множество кусков.

Кэти довольно легко справившись с малым демоном. Быстро направилась к тому месту, где завалило парда.

— Таэр! Очнись! Прошу тебя не умирай! Достав тело парда, прокричала девушка.

Лориен, даже не пострадав от удара, достал лук и огорченно посмотрел на разрушенные браслеты. Он продолжил стрелять по демону.

— Таэр! Не смей умирать! Слышишь меня!? Слезы капали из красивых серо-зеленых глаз девушки и разбивались о сияющий доспех парда на множество капелек, которые наполнялись зеленым свечением доспеха и были подобны изумрудам.

— Кэтрин! Мне нужна твоя помощь! Крикнул Лориен, продолжая уворачиваться от атак демона.

Но девушка не отреагировала, словно и не слышала слов эльфа. У нее на уме было только одно, ее горе. Но неожиданно доспех парда стал сиять еще сильнее, и зеленый свет начал расползаться от доспеха. Девушка немного отстранилась. Зеленое поле полностью покрыло тело парда и ярко вспыхнуло ослепительным зеленым светом. Когда Кэти снова посмотрела на Таэра, он уже дышал. Она снова склонилась к нему и глаза парда открылись.

— Неужели я для тебя настолько дорог, что ты не сдержала слез? Проводя рукой по щеке девушки, с легкой улыбкой сказал Таэр.

— Ну вот еще! Сказала Кэти и, оттолкнув парда так, что он ударился головой, начала вытирать слезы. — Просто соринка в глаза попала, когда вынимала тебя из завала!

— Ай! Почесал затылок пард. Ну я так и понял!

— И вообще хватит прохлаждаться! Пора нам уже заканчивать с этим уродом! С этими словами Кэти перезарядила пистолеты и начала вести огонь по демону.

— Ну что ж. У меня есть идея.

— Лориен! Ты позволишь одолжить свой клинок? Крикнул Таэр поднявшись.

— Он к твоим услугам! В ответ крикнул эльф.

— Ну вот и славненько!

Таэр быстро сблизился с демоном. Прыгнул ему на спину и зацепился за открытые участки тела когтями. Демон попытался стряхнуть парда руками, но ничего не получилось. Таэр ловко уворачиваясь добрался до его руки и, выдернув меч, спрыгнул на землю. Амулет демона снова засветился, и рана на руке тут же стала заживляться. Подобрав свои мечи и засунув их в ножны, Таэр пробежал под адской тварью и рубанул мечом эльфа по ногам. Демон взвыл от боли и рухнул на колени. Бросив меч Лориену и, указав на руки, Таэр со всей силы прыгнул в направлении головы чудовища. Демон попытался схватить его, но тут же получил по рукам от эльфа. Долетев до головы адской твари, пард ухватился за ожерелье и, пройдя по дуге вокруг шеи встал ей на спину. Достав огненный меч Таэр начал что есть силы рубить издававший алый свет камень. Он не поддавался. Но после десятка ударов накалился и разлетелся на тысячи осколков.

— Давай Кэти! Прокричал Таэр, отпрыгнув от демона.

— Ну а сейчас ты получишь за все, что ты сделал! Тварь! Яростно сказала девушка, подойдя к склонившемуся от боли демону и приставила пистолет к его голове.

Оружие Кэти начало наливаться красно-черной энергией и через пять секунд из дула пистолета вылетела пуля, словно покрытая красновато-черной молнией. В следующее мгновение в голове демона зияла огромная окровавленная дыра от сквозного ранения, и его тело бездыханно лежало в центре зала.

— Все в порядке? Кому ни будь нужна помощь доктора? Улыбнувшись, сказал Таэр.

— В порядке. Ответил эльф.

— Я тоже в норме. Сказала девушка.

— Так! Ну тогда приступим!

— Лориен ищи артефакт ну или что там нужно!? Кэти посмотри, быть может, найдешь что-нибудь интересное! А я займусь щитом!

Осмотрев его, Таэр решил взять щит с собой.

— Таэр! Иди сюда! Позвала девушка парда. — Здесь какие то свитки на непонятном мне языке. Сказала она подошедшему Таэру.

Пард удивленно посмотрел на прекрасно сохранившиеся документы. *— Не может быть! Это же тот же язык что и на свитке оставленном мне отцом!*

— Кэти бери его с собой и если будет еще, что ни будь похожее то тоже возьми.

— Хорошо.

Спустя несколько минут комнату наполнил громкий крик.

— Стааааааар!!! Раздался в коммуникаторе голос Диары и выстрелы!

— Диара! Что случилось? Спросил пард, но ответа не последовало.

— Так! Мне это не нравиться. Хватайте все, что можете унести и бегом на выход.

Выбравшись из катакомб, Таэр услышал звук выстрелов, доносившийся от неизвестного ему оружия. — Да что там происходит? Кэти. Возьми щит. Я понесусь туда на всех парах. Сказал пард и скинул с плеча мешок. Девушка подошла и закинула его за спину.

— Давай беги. Мы к вам скоро присоединимся.

— Хорошо. Постараюсь всех не убивать до вашего появления. Усмехнувшись, сказал Таэр и, встав на четыре лапы, с максимальной скоростью понесся в сторону странного звука.

Пард на всех парах мчался к Диаре, ветер звенел у него в ушах и развивал рыжую шерсть. Преодолев небольшую горку, Таэр увидел драконессу и стоящих напротив нее дракона и двух людей.

— *Стар, дружище, что же ты задумал?* Только и успел подумать пард. Как у него на глазах под ногами у Диары начали вырываться каменные шипы. Драконесса ударилась головой о скалу, возникшую у нее за спиной и, потеряв сознание, рухнула вниз.

Таэр на полной скорости бросился на шипы в том месте, куда падала Диара. Он проскользил по земле несколько метров, доспех успел поглотить каменные иглы, и драконесса рухнула на землю.

— Это что еще за блохастый кот? Немного удивленно спросил золотой дракон.

— Это тоже враг! Уничтожь их обоих! Скомандовал человек стоящий поодаль от дракона.

— Слушаюсь! Сказал золотой и приготовился к атаке.

— Аметист! Что ты делаешь? Спросил Таэр, готовясь к обороне.

— Мы же твои друзья!

— Аметист?! Почему ты завеешь меня так? Удивленно спросил золотой дракон.

— Мое имя Акайат.

— И вы враги Терры и должны быть уничтожены! Разъяренно вскрикнул дракон и, вынув из земли каменный клинок, замахнулся, нанося рубящий удар сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вайтхолл. “Луч” и Коалиция.

Командор различил знаки отличия на форме солдат, и вышел из укрытия опустив оружие.

— Подожди Хасаар, это Коалиция, помнится мне у нас небольшое сотрудничество с ними. — Сказал он спокойным голосом.

— Да ну? — Арканка встала или отряхнула ладони, по перчатке вновь прошлось электричество и угасло. — Какие люди… Ну и не люди тоже… Я так рада вас видеть. — Сказала она, явно с небольшим сарказмом и недоверчиво осмотрела отряд. А я уж повеселится хотела. Ну да ладно.

— Где остальные? — Спросила она у командора.

— По-видимому все погибли, остался только Оргайл. Я покажу, где он нужно его спасти.

— Это совсем не хорошо, наряду с друггими проблемами. Где там ваш транспорт, ведите. Надеюсь окажете помощь в спасении нашего товарища? — Спросила Хасаар у солдат Коалиции — Там и познакомимся.

Командор пристроился радом с Арканкой, настороженно посматривая по сторонам, готовясь следовать за ней.

Нейтральная зона, граница Терранской империи, планета сектантов. Отряд Аурис.

Золотой нанес яросный удар по врагу. Пард легко отпрыгнул в назад, сальто на руках и встал в боевую стойку, не выпуская дракона из виду. Меч прошел мимо цели и ударился в землю, по ней прошлись небольшие трещины и от оружия в разные стороны, почти моментально разошлись каменные шипы. Таэр даже не шелохнулся, шипы дошли до него и тут же растаяли поглощенные его доспехом.

— Ты что творишь!? Аметист! Что с тобой сделали эти гады!? Ты же чуть не прикончил Диару и напал на меня!!! Мы же твои друзья!!!

— Ты ошибся пард! Замолчи и прими смерть! — Дракон ударил лапой в землю, и от него пробежала волна холода, подмораживая все перед ним, но как только дошла до Таэра тут же исчезла, ничего не успев сделать.

— Ч… Что происходит? — Спросил золотой, сам не зная у кого, смотря на свою дрожащую лапу, не в силах шевельнутся, и контролировать магию…

* * * *

Лориен бежал к месту событий держал лук на изготове, Таэр был быстрее и давно ушел вперед. Издалека слышались странные звуки и крики. Лориен повернул за угол и увидел, как Аррстар нападает на парда, Диара была без сознания и лежала в стороне от событий, а чуть ближе к эльфу стоял Лехманн со своим подручным и усмехался. Командор был без доспехов, в каком-то странно костюме.

— *Это мой шанс.* — Подумал эльф и натянув тетиву своего лука прицелился в ногу Лехманна, в руке появилась энергетическая стрела и Лориен без колебаний пустил её точно в цель, но безуспешно. Стрела коснулась Командора и тут же пропала, никакого эффекта.

— *Не может быть!!! Я же попал* — Ошарашено подумал эльф и запустил еще несколько стрел, настолько точно и быстро, что пока терране соображали, что произошло выстрелы, попали точно в цель, в одну и туже точку, но опять просто пропали, будто не существуют.

— *Что такое? Как?*

Лехманн развернулся у эльфу.

— Аааа, вот и сам Лориен пожаловал и кристалл мне принес, как благородно с твоей стороны. — Усмехнулся командор и бросился к эльфу с огромной скоростью, его права рука сверкнула красными молниями. Лориен сообразив, что дело плохо в момент выхватил энергетический щит, который он предусмотрительно подобрал с одно из сектантов и тут же воткнул его в землю и оперся на него всем телом, и вовремя. Лехманн яростно что-то выкрикнул и махнув рукой в сторону эльфа выпустил огромный красный луч, который тут же врезался в щит, разделился на две половины и прочертил на земле два глубоких шлейфа, по бокам от эльфа. Но и щит тоже не выдержал, его защитные функции быстро истощились, он отключился, и остаточная энергия выстрела Лехманна отбросила эльфа на несколько метров назад.

— Что? Получил? А теперь умри!!! — Выкрикнул командор и, подбежав к эльфу с прыжка начал наносить смертельный удар по ослабевшему Лориену.

* * * * *

Золотой, наконец, шевельнулся и, схватившись за голову, завопил и упал на землю, извиваясь в жестокой агонии.

— Аааа… Что… Что со мной… Небо… Как… Какая боль!!!

— Черт!!! Телепортируйте их быстро!!! Но командор… Что командор? Мы теряем агента луча!!! Он убьет себя!!! Я сказал выполнять!!! Телепорт!!! Д… да, слушаюсь… — Прозвучало в приемнике Лехманна, и он прямо в воздухе исчез, будто его и не было никогда. Элфь приподнялся и осмотрелся, еще плохо соображая. Таэр стоял вдалеке, где был Аметист, но золотого как и подручника Лехманна тоже нигде не было, пард выглядел озадаченным. Диара так и лежала без сознания, повисла гробовая тишина. Сектантов тоже нигде не было видно. Лориен встал и бросился к Таэру.

* * * * *

— Какой кретин отдал приказ о телепортации? — Яростно кричал Лехманн стоя посреди почти полностью разрушенного от его удара - который предназначался эльфу - бетонного пола.

— Если сейчас никто не покажет мне этого ублюдка, я вас всех превращу в фарш!!!

— Нет, не нужно, прошу, это он, это все он, мы не причем!!! — В страхе завопил один из ученых, указывая пальцем на главного научного цеха.

— Нет!!! Командор!!! Не надо!!! Мы же могли его потерять, я сделал все, что бы сохранить агента луча!!! Он же вам ценен!!! — Начал оправдываться главный ученый.

— Думаешь, мне есть дело до какого-то дракона? Тем более, когда у меня в руках почти был могущественный артефакт? Не прощу!!! Сдохни тварь!!! — Лехманн тут же с разбегу нанес мощный удар ногой по человеку, не дав ему даже секунды, на то чтобы что-то придумать или сообразить что случилось. Того размазало по стенке так, до которой он благополучно пролетел десять метров, что легче снести стену, нежели отскрести бедного ученого.

— Ты!!! Иди сюда!!! — Сказал Лехманн, указывая пальцем случайного ученого. Тот неуверенно подошел.

— Теперь ты главный, поздравляю с повышением!!! Докладывай о ситуации!!! — Насмешливо сказал командор.

— Д… Да… Слушаюсь… Сэр!!! — Ответил ученый, вытянувшись по струнке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***

Где-то под Вайтхоллом.

- Ладно, база считай уже готова, мы на поезде, и что там у нас дальше по программе? - с улыбкой Интикс и тут же его рога заискрились искрами, слишком высоко подняв голову, дракон зацепился ими за потолок.

- Вот черт! Подпилку рогов я не заказывал… - спохватился он, и быстро опустив голову, схватился за рога лапами, проверяя их целостность. От этого занятия его тут же отвлек, раздавшийся позади мощный взрыв. Обрушающийся туннель начал постепенно нагонять поезд, впереди же показался просвет, судя по всему подземка там заканчивалась и выходила на поверхность.

- Ну наконец то, свет в конце туннеля… - радостно пробормотал Интикс, стараясь крепко держать за вагон всеми четырьмя лапами. Бронепоезд вылетел из туннеля, как пробка из бутылки шампанского… Он стремительно понеся дальше по мосту, а в от рельсы за ним стали осыпать вниз, упорно догоняя последний вагон. Алан быстро среагировал и переместился дальше, а Интиксу немного не повезло, ослепленный ярким солнечным светом, так и остался на прежнем месте. Алан что-то крикнул наемнику, но было уже поздно, несколько вагонов, отделенных автоматической системой безопасности от состава, полетели вниз, увлекая черного дракона за собой в бездну…

Вайтхолл, в 3 км от центра города.

- Вертолет прямо здесь, за углом. А с вашим пропавшим товарищем мы конечно поможем, мы здесь в принципе для этого как раз. - ответила улыбнувшись Алексон, и махнув рукой в сторону какого здания двинулась с отрядом к нему. Позади, на площади послышался грохот и неразборчивые яростные выкрики.

- Кажется, мы их серьезно разозлили командир… - сказал Риг, заметно ускорив шаг. Отряд быстро пересек улицу, прямо за зданием их дожидался вертолет.

- Ну вот, транспорт подан, как и обещали. Извините, конечно, что не карету… - с улыбкой сказал Варг, явно обращаясь к ящерке.

- Отставить разговоры. Грузимся! Быстро, быстро! - крикнула Алексон, встав у боковой двери. Убедившись, что её отряд и повстанцы заняли свои места, она последней запрыгнула в вертолет, закрыв за собой дверь.

- Все на месте? - спросил пилот, повернув голову назад.

- Да, и даже еще двое даже… - ответила Алексон, попутно проверяя состояние выбывшего на некоторое время из окружающего мира, Митчелла.

- Тогда я взлетаю… - сказал пилот, еще раз мельком оглядев бойцов. Вертолет оттолкнулся от земли и стал набирать высоту.

- Внимание, это База. «Рейнжер-2» вы что там черт возьми, возитесь!? Вас же сейчас похоронят в братской могиле! Немедленно покиньте опасный сектор!… - прозвучал слегка нервный голос координатора по радиосвязи.

- Понял вас База, не волнуйтесь, мы уже улетаем… - ответил пилот, рев двигатель усилился и вертолет помчался прочь от площади, где недавно шло противостояние. Позади через секунду, послышались грохоты взрывов, и вертолет стало немного трясти.

- Во дают, они кажется решили пол города разнести… - подметила Арис.

- Зато, теперь терранам придется склеиваться себя по частям. - с довольной ухмылкой сказал Варг.

- Ладно, полковник, здесь мы закончили, куда теперь? - осведомился пилот.

- Мы по идеи должны лететь к лаборатории, но у наших друзей, немного другие планы. Спасательная операция еще не закончена… - ответила Джейфок и посмотрела на повстанцев.

- Ну? Так… Куда вас подбросить? - снова спросил пилот, обращаясь на этот раз к бойцам «Луча».

- Давай их сразу на кладбище, чтоб потом не добираться…- хихикнув, ответил за повстанцев вервульф. Ответную реплику услышать не удалось, впереди блеснула ослепительная вспышка, затем от центра неожиданно появившегося коллапса, во все стороны пошла ударная волна, превращая жилые здания и заводы в пыль, через несколько секунд её ярость ощутила, как и сама боевая машина, так и её экипаж. Вертолет тут же смело с выбранного направления и начало кидать из стороны в сторону, как лист осенним ветром, сирена безопасности жалобно загудела, оповещая о том что курс был взят на твердую землю внизу.

- Массаракш! Что это, черт возьми, было!? - выругался пилот, пытаясь обуздать ставшим неуправляемый вертолет.

- Ну вот! Наконец-то нас накрыло! Да!- прозвучал через шум веселый и неунывающий голос Варга.

- Проклятие, я не успеваю выправить вертолет! А, черт!

Через секунду вертолет жестко ударило о землю и понесло вперед, заставлял его таранить стену старого завода, от удара вертолет развернуло носом кверху, и он, наконец, остановился, задумчиво став созерцать хмурое небо…

Крейсер «Вестник», более 15 км к югу от Вайтхолла.

- Ну, вот такой тяжелый у нас сегодня день…- пробормотал майор Томас, облотившись руками о стол и слегка склонившись над галограф-картой.

- И без тебя вижу… Что там со взрывом? - хмуро спросил Лебедев.

- Большинство наших отрядов почти не пострадало, взрыв был не очень большой силы, наверно, взорвался реактор базы… - начал майор.

- Да конечно небольшой! Все что в городе осталось более-менее целым после боев, взрывом окончательно снесло… Ну, еще и большой котлован вместо лаборатории… Кстати неплохое дополнение к общей картине. - недовольно пробормотал грифон, слегка взъерошив перья.

- Но откуда, же нам было знать, что у них там такой мощный агрегат… - сказал майор, помешивая сахар в кружке.

- Ну ладно, где там наши виновники торжества? - спросил он, чуть успокоившись.

- Мы обнаружили сигнал PDA Вендора возле каньона к северу-западу от города, а агент Алан сейчас мчится по железнодорожным путям, примерно в северном направлении. - тут же доложил координатор, сверяясь с показаниями спутника.

- Странно… Наемник там отстал, что ли? - задумчиво спросил Лебедев.

- Никак не знаю, сэр. PDA смерть владельца не зафиксировала, однако обычно этим штукам требуется некоторое время, прежде чем наступит «понимание» .

- Зато нам не требуется, вызывай обоих по связи. - приказал Лебедев.

- Сигнал проходит, но кажется, никто не отвечает...- с досадой сказал координатор после минуты манипуляций с приборами.

- Черт! Они там что? Уснули что ли?! - прокричал Лебедев, снова взъерошивая перья. Майор Томас, нервно прикусил губу и тихонько отхлебнул кофе из кружки…

***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейтральная зона, граница Терранской империи. Орбита планеты сектантов. Остатки отряда Аурис.

Диара пришла в себя и обнаружила, что уже лежит на борту корабля Таэра. Рядом сидел Лориен и успокаивающе гладил драконессу вдоль шеи, одновременно осматривая. Голова Диары болела на столько сильно, что она не сразу поняла, что произошло. Затем, немного подумав, драконесса вспомнила как Аметист, выполняя приказ Лехманна, напал на неё, как она увернулась от шипов и обо что-то ударилась. Диара поднялась и посмотрела на грустного эльфа.

— Лориен? Что произошло? Где Стар?

Эльф молчал примерно с пол минуты, ожидание ответа казалось вечностью.

— Диара спокойно, это трудно объяснить. — Ответил эльф.

— Что со Старом? Говори же. — Повторила Диара уже немного нервно.

— Он… В общем… Он перешел на сторону терран. Его забрал Лехман.

Драконесса тут же вскочила на лапы и проскребла когтями по металлическому полу.

— ЧТО!!!? КАК ЗАБРАЛ!!!? ДА КАК ВЫ ИХ ОТПУСТИЛИ!!!? РРРР!!! — С громовым рычанием яростно выкрикнула Диара и тут же выбежала из отсека, хлеща хвостом все вокруг.

— Диара!!! Постой!!! — Крикнул ей в след эльф, но она его уже не слушала. Лориен бросился вслед за драконессой.

Драконесса через пару минут добралась до командной рубки. Дверь едва успела открыться, пропуская Диару внутрь.

— Таэр! Что вы творите! Как вы могли отпустить Стара с Лехманном! Почему мы стоим на месте? Живо, просканируй всю местность! Мы должны его найти! — С яростью прокричала драконесса парду сидящему за пультом управления. Эльф стоял в коридоре, боясь войти, чтобы не попасть под удар мечущегося перед входом хвоста.

**********

Телепортировавшись на корабль, Таэр’рен выбежал из отсека.

— Кэти быстро беги к орудиям, я уверен, что у нас будут гости, сомневаюсь, что Лехманн нас так просто отпустит! Лориен останься с Диарой! Убедись что она в порядке! Если что не так то срочно тащи ее в лазарет! Яростно прорычал Таэр, исчезая в двери.

— Уже бегу! Только скажи куда! Последовав за ним, выкрикнула Кэти.

— Беги на корму и когда доберешься до развилки, поверни символ тигра, дальше сама разберешься. Уже убегая, прокричал Таэр.

Добравшись до развилки Кэти начала искать нужный символ.

— Да где же он, черт возьми. Ага. Сказала девушка и повернула его. Слева и справа от нее практически мгновенно открылись два люка. Элегантно запрыгнув в левый, Кэти оказалась в цилиндрической комнате. Сидя на мягком и удобном кресле девушка интуитивно активировала пульт управления и экран. На нем появился тактический дисплей, указывающий запас энергии орудия его перекрестие и, в левом верхнем углу, маленький экранчик противоположной турели. Кэти опробовала управление. Синхронизация движения рукояти и прицела была фантастически высока. Девушка заметила, что у турели было два перекрестия одно белое, а второе красное.

— *Хм. Интересно, что это. Неужели та система МК1 о которой мне говорил Таэр.* Наведя прицел на астероид, Кэти поводила рукояткой влево и вправо, от белого перекрестия отделялось красное и между ними натягивалась линия. Как только корабль изменил направление, белый прицел переместился синхронно с ним.

— *Ух ты. Действительно отличная технология. Учитывает отклонение объекта в пространстве. Удобно.* Улыбнулась Кэти.

— Таэр я на месте и готова к обороне.

— Хорошо будь готова. Сенсор сигнализирует тебе о приближении противников. Я пошлю Лориена к тебе на помощь когда он освободиться.

Таэр сидел за сферой управления.

— Черт возьми, куда они могли телепортироваться. Компьютер, начать поиск объекта на максимальном расстоянии! Разъяренно прокричал пард.

— Команда принята. Произвожу сканирование. Ответил спокойный женский голос. Таэра такой спокойный ответ только еще больше злил. Хотя он и знал, что у компьютера нет эмоций, это все равно выводило его из себя.

Отлетев от планеты на приличное расстояние, пард остановил корабль, хотя и знал что в данной ситуации это неразумно. Наступила томительная тишина. Но тут ее прервал звук приближающихся шагов.

— *Это еще что такое?* Злобно подумал пард

В следующее мгновение двери отсека распахнулись, и в него вбежала черная бестия. Диара грозно дышала.

— Таэр! Что вы творите! Как вы могли отпустить Стара с Лехманном! Почему мы стоим на месте? Живо, просканируй всю местность! Мы должны его найти! С яростью прокричала драконесса.

Таэр издал грозный рык.

— А ну замолчи и успокойся! Мы стоим, потому что сканирование так будет точнее! Я и так делаю все, что в моих силах! Гневно ответил ей пард.

— Лориен! А ты что стоишь как вкопанный! Живо на помощь Кэти. Флот противника уже приближается. После этих слов Таэр сел в кресло пилота.

Диара услышав слова Таэра, издала громкий рык, но удержалась от того чтобы что-то ответить, тряхнула головой и, фыркнув, бросилась к экранам сканеров. На них сейчас отображалось огромное количество разной информации. Через две минуты они погасли, а затем отобразилось три слова: Объект не найден. Эти же слова повторил спокойный женский голос компьютера. Диара с силой ударила лапой в пол.

— Не может быть. Он не мог исчезнуть. Повторить сканирование. Прорычала Диара. Компьютер за секунду сопоставил прошлую полученную информацию с новыми данными, что значительно ускорило сканирование и заняло секунд пять.

— Объект не найден. Вновь повторил компьютер.

— Не мог же ты просто исчезнуть. Стар, где же ты. Компьютер, какова вероятность ошибки.

— Один процент. Объект Аррстар в диапазоне сканеров не найден. Эти слова отдались где-то глубоко в душе Диары, и её охватило отчаяние.

Тело драконессы будто налилось свинцом, она упала на металлический пол, на глазах наворачивались слезы.

— *Это не возможно… Как можно просто исчезнуть? Я найду тебя, Стар! Я обещаю! И если хоть чешуйка с тебя упадет…* Подумала про себя черная драконесса. В следующий момент корабль тряхнуло и Диару отбросило в сторону.

**********

Лориен сохранял полное спокойствие и прекрасно понимал, почему все такие нервные. Сам эльф в душе беспокоился очень сильно, уже второй раз его другу, которого он спас недавно, грозит смертельная опасность. Лориен последовал приказу Таэра и двинулся по коридорам, попутно связавшись с Кэтрин. Девушка объяснила куда идти. Вдруг прогремел звук удара, и корабль сильно тряхнуло. Эльф не удержался, и его отбросило к стене.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Пост написан совместно с Аметистом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассандра тихо вползла в таверну, села за самый дальний столик в уголок, оглядывается по сторонам. На её плече сидит такая же маленькая драконочка, тоже чёрная, точь-в-точь сама Касси.

- Ну, хоть тут погреемся... - вздохнула маленькая дракона.

- Да, Сия, может и интересное что-нибудь увидим...

Касси и Сия оглядывают таверну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

### Крыша поезда. Где-то под городом. ###

- Ладно, база считай, уже готова, мы на поезде, и что там у нас дальше по программе? - с улыбкой Интикс.

- Компьютер, карта местности и точки выхода. – Алан пока вернул винтовку под крыло, где она разместилась в щёлкнувших держателях костюма. На фоне темноты туннеля, голографические экраны, и без того казавшиеся яркими, вспыхнули красным.

«Тревога! Уровень опасности – пурпурный. Обнаружены скачки электромагнитной активности. Анализ…. Вероятная причина – выход реактора на критическую точку! Все защитные системы на максимуме» - Отрапортовал компьютер Щита.

- Вот, дьявол! Похоже, что…. – Сзади раздался грохот взрыва. – Реактор достиг критической массы и взорвался. Последнее освещение в тоннеле погасло, а потолок начал трескаться и осыпаться.

«Опасность второй степени. Обвал» - На экранах выводилась картинка обваливающегося потолка, не видимого в кромешной тьме, но хорошо прощупываемого активным радаром костюма. Потолок падал быстрее, чем двигался поезд. «Достигнута точка выхода» - поезд покинул обваливающийся тоннель, но разрушения продолжали приближаться, выгибая рельсы и разрушая мост, по которому нёсся поезд.

- Быстро, вперёд! - Алан рванул с места так, что из-под когтей посыпались искры, и быстро оказался на пять вагонов ближе к началу поезда. – Интикс! – Алан оглянулся. Последних трёх вагонов, как и моста сзади, больше не существовало.

«Повреждение электромагнитной волной… Энергосистема перегружена, уровень опасности – жёлтый. Перехожу в обычный режим» - Отчитался компьютер.

- Сигнал PDA наёмника! Захват и позиция. – Секундная задержка.

«Сигнал передатчика обнаружен. Анализ… Источник сигнала находится на сорок метров ниже и неподвижен относительно земли. Устанавливаю связь…. PDA поддерживает проверку состояния пользователя…. Опознавание…. Доступ разрешён. Пользователь без сознания. Рекомендуется медицинская помощь. Обнаружен сбой в работе связи. Невозможно установить связь с кораблём. Начинаю авто-ремонт» - Отчёт утешал тем, что наёмник был жив, хоть и без сознания.

- Замечательно… снова нет связи – Проворчал Алан. - Наёмнику пожет потребоваться помощь.. Но в начале.. - Алан достал из кармашка Щита тонкую, почти прозрачную плёнку и прикрепил её на крыше поезда.

«Сигнал маяка захвачен. Координаты зафиксированы. Слежение включено. Попытка связи со спутником... Ошибка.. Продолжается ремонт»

- Теперь к Интиксу.. - Алан развернулся по курсу поезда, раскрыл крылья и взлетел. Точка на радаре указывала место падения Интикса, другая, вспыхивающая - местоположение маячка на крыше стремительно удаляющегося поезда. Нужно было проверить состояние наёмника.

Добравшись до небольшого каньона, представляющего собой русло почти пересохшей реки, Алан дошёл до лежащего Интиска, и принялся проверять его состояние.

Дыхание и пульс были ровными, но несколько замедленными. Из видимых повреждений обнаружились только ушибы. Компьютер, после сканирования, заявил об отсутствии переломов костей. Каким-то чудом, при падении не пострадали крылья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секретная база терран. Место нахождения неизвестно.

— Немедленно отправить “Светоносный” на ту чертову планету! Мне нужен этот артефакт! Прокричал командор в коммуникатор забрызганный кровью погибшего ученого.

— Меня не волнует что их только что наняли! Продолжал он. — Вот за одно и проверите на что они способны! НЕМЕДЛЕННО Я СКАЗАЛ! Надрывая голосовые связки проорал Лехманн.

Нейтральная зона, граница Терранской империи. Орбита планеты сектантов. БН – 13 “Светоносный”.

— Вперед, вперед девочки и мальчики! Шевелитесь! Будем на месте через несколько секунд. Подгонял пилотов командир звена.

— Первыми в бой вступают “Вайперы”! Дальше к веселью присоединяться наемники на своих игрушках! Звену “Рейдеров” приготовиться к поддержке остальных звеньев в случае необходимости! Раздался приказ командующего по всем палубам.

— Звену “Рапторов” приготовиться к взлету с пятой палубы, взлетать одновременно с истребителями! Всем звеньям! Приказ изъять артефакт, всех повстанцев уничтожить!

— Группе захвата немедленно прибыть на пятую палубу!

**********

Нейтральная зона, граница Терранской империи. Орбита планеты сектантов. Остатки отряда Аурис.

Таэр’рен очнулся в кресле пилота. Кабина была наполнена красным светом. Женский голос сообщал что-то о повреждениях, но из-за звона в ушах пард не разбирал что именно. В углу, рядом с терминалами лежала драконесса.

— *Мать земля. Как же болит голова. Дышит. Слава богине жива.* Придя в себя, подумал Таэр.

— Компьютер. Статус по всему короблю и отключи эту чертову тревогу.

— Щиты ослаблены на 65%. Повреждений корпуса не обнаружено. Спокойно ответил приятный женский голос.

— Сенсоры на главный экран. После этих слов перед пардом появился огромный экран показывающей положение корабля на орбите планеты и еще один, в 5 километрах от него.

— Компьютер. Тактическую ситуацию.

— Была использована стандартная тактика терран по захвату кораблей. С начала производиться залп орудием на основе протона по двигателям. За тем выпускаются звенья истребителей для прикрытия десантных кораблей. Доложил компьютер. В следующий момент сенсоры запищали и в том месте, где находился вражеский корабль, появился красный сигнал.

— Зафиксирован всплеск энергии!

— *Черт! Еще один выстрел!* Подумал Таэр и, схватившись за сферу управления начал совершать маневр уклонения.

**********

Эльф очнулся на полу. Голова раскалывалась, а пронзительный шум тревоги только усиливал боль. Осмыслив ситуацию, Лориен направился к орудиям, где его уже ждала Кэтрин.

— Ты как раз вовремя! Услышав приближающегося эльфа, крикнула девушка.

— Таэр, мы готовы. Сказал Кэти, и взялась за рукоятку.

— Отлично. Сейчас они выпустят истребители. Будьте готовы.

— Поняла. Пускай вылетают.

Лориен испробовал управление и приготовился к бою.

*********

— Командующий! Щиты противника выдержали первый удар. Их двигатели все еще работают. Доложил офицер связи.

— Проклятье! Начать зарядку оружия для повторного выстрела! Отдал приказ командующий.

— Всем истребителям приготовиться к взлету после повторного выстрела. Раздалась команда по всем коммуникаторам.

— Сэр! Противник начал маневр уклонения!

— Переведите энергию со щитов на основное орудие! Мы не можем позволить им уйти! Разозлившись, крикнул командующий.

— Оружие полностью заряжено! Проинформировал главный компьютер.

— Огонь! Черт возьми!

*********

— А что это за странная вспышка, приближающаяся к нам? Немного нервничая, спросила Кэти.

— Это протонный луч! Ответил Таэр.

— И увернуться мы от него уже не успеем! Приготовьтесь к дупликации!

— К чему?! Удивленно воскликнула девушка.

— Некогда объяснять! Просто будьте готовы открыть огонь! Сказал пард и нажал на оранжевую кнопку.

В следующее мгновение со всех сторон от корабля появилось множество его копий. Ярко желтый энергетический луч поразил три из них. Остальные же полетели по направлению к солнцу.

**********

— Какова ситуация мистер Гарта? Спросил командующий.

— Оружие поразило и уничтожило цель. Ответил старший помощник.

— ЧТО!? Как уничтожило?

— Подождите сэр. На радаре зафиксировано десять одинаковых объектов. Судя по всему это какая то технология проецирования.

— Ни медленно поднять все истребители! Нельзя позволить им уйти!

— Красный лидер. Мы берем на себе пять с лева.

— Вас понял синий лидер. Тогда наши с права.

— “Рапторы” внимание. Судя по всему эта технология создает реальные копии корабля, но они чрезвычайно хрупки. Так что начинайте высадку на тот корабль который не будет уничтожен “Вайперами”. Раздался приказ в кабине пилота.

— Вас понял “Светоносный”. Будем наготове.

**********

— Компьютер, прикажи турелям дубликатов открыть огонь по истребителям.

— Команда принята. Начинаю исполнение.

Таэр активировал автопилот и встал с кресла.

— Диара. Диара очнись. Говорил пард подталкивая лежащую драконессу.

— Давай. Очнись же.

— Что, что случилось? Открывая глаза, спросила Диара.

— Нас атакуют. Вот что. Скорее поднимайся. Мне нужна твоя помощь. Направившись к терминалу, сказал Таэр.

— Что от меня требуется? Моментально придя в себя и поднявшись на лапы, спросила драконесса.

— Отправляйся в грузовой отсек и подготовь мины. Нам необходимо выиграть как можно больше времени, что бы накопить достаточно энергии для прыжка. Не поворачиваясь к Диаре, сказал Таэр.

— Ясно пойду посмотрю что я смогу сделать. Выходя из рубки сказала драконесса.

Турели всех кораблей начали палить практически одновременно. Плотная стена сияющих снарядов озарила своим ярки светом космическую пустоту. Несколько истребителей было мгновенно сбито. Другие же уворачиваясь открыли ответный огонь. Три дубликата не смогли уклониться и взорвались от пары попаданий. Остальные рассредоточились и продолжали вести огонь.

— Ха ха. Получайте имперские подонки. Радуясь сбитым кораблям, воскликнула Кэти.

— Таэр. Это все конечно очень весело но я думаю нам пора сваливать.

— А я по-твоему чем занимаюсь?! Еще несколько минут, и мы сможем прыгнуть.

— А я думала, что ты решил передохнуть. Пока мы тут вкалываем. Усмехнувшись, сказала девушка.

— Диара как там у тебя дела? Не обратив внимания на подколки со стороны Кэти, спросил пард.

— Ну. Учитывая, что я первый раз имею дело с такими минами пять уже готово. Ответила драконесса.

— О Диара. Он и тебя запряг. Вот эксплуататор. Пошутила девушка.

— Этого в полнее достаточно. Выходи из отсека я подготовлю их к выброске.

— Компьютер. Приготовиться к переводу всей энергии со щитов на двигатели и дублированию мин. Сказал Таэр и нажав несколько кнопок телепортировал мины из отсека в космос.

Между оставшимися в строю кораблями и эскадрильями истребителей из яркого пучка голубого света появилось множество мин.

— Внимание всей эскадрилье. Противник выпустил мины.

Истребители начали уклонение. Турели кораблей открыли огонь по минам, и настоящий резко ускорился. В тот момент, когда снаряды попали в бочкообразные мины. Практически прозрачная волна голубоватого цвета начала расходиться от них в о все стороны.

— О черт. Это электромагнитный импульс. “Светоносный” это красный Лиде мы обезврежены. Повторяю, все истребители обезврежены.

— Проклятье! Ударив кулаком по столу, сказал командующий.

— Не дай те им уйти выпустить наемников.

Как только больше похожие на десантные, но все же очень быстрые корабли вылетели с флагмана, корабль Таэра совершил прыжок в гиперпространство.

— ЧЕРТ! КОМАНДОР УБЪЕТ НАС ЗА ПРОВАЛ! Разъяренно вскрикнул командующий.

— НЕМЕДЛЕННО НАЧАТЬ ПОИСК ЭТОГО КОРАБЛЯ! Я САМ СООБЩУ КОМАНДОРУ ЭТУ НОВОСТЬ! Прокричал он и вышел с мостика.

— Всем кораблям вернуться на базу. Повторяю всем кораблям вернуться на базу. Отдал приказ старший помощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгущались тучи над неизвестным мне лесом, и ветер гнул макушки деревьев. "Будет дождь и возможно с грозой." Мысленно сказал я себе, пробираясь сквозь плотный кустарник. Черный, как у монаха плащ, постоянно цеплялся за ветки, между крыльев на спине висел тонкий меч. На поясе был повязан кожаный ремень и на нём весел мешочек с чем-то тяжёлым. Я взглянул на тёмное небо в надежде что дождя всё таки не будет. Но госпожа удача снова отвернулась от меня. Маленькие капли закапали по моей голове, и мне пришлось натянуть капюшон. "Снова ночь под деревом, снова сон на земле и снова будет холодно" Промелькнула мысль в моей голове. Пройдя ещё несколько метров, я очутился на довольно широкой дороге. Дождь уже разошёлся в полную силу, и ветер постоянно дул мне в морду, стараясь любым способом сорвать с меня капюшон. Я решил пойти по дороге в сторону гор. Пройдя ещё где то полкилометра лес немного порядел, и мне открылся вид на трёх этажное сооружение, с черепичной крышей и тремя трубами, из которых валил дым.

- Ну наконец то повезло. В полный голос сказал я в пустоту.

Подходя к дверям я почувствовал запах еды. В животе заурчало и я потуже завязал ремень.

"Тихо приятель, сейчас мы поедим" Мысленно сказал я собственному желудку.

Зайдя в Таверну, первое на что я обратил внимание, это то что здесь почти никого не было. По всей гостинной были расставлены столики. За стойкой стоял человек. На вид ему было лет тридцать. Одет был в простую крестьянскую одежду. Он взглянул на меня, и мило улыбнулся.

-А вот и ещё один посититель, чего вы закажете, постель, еду, или же наш гость хочет выпить?

Я тихо подошёл к стойке протянул лапу к мешочку и выложил на стол шесть золотых монет, которые со звоном упали на деревянный стол. Мне пожалуйста... Я сдержал паузу подумав чего я хочу. Я был очень уставший и голодный но сон взял своё и я быстро продолжил предложние. ... комнату что бы выспаться до утра. Хозяин лавки сгрёб золотые в руку и сказал. -

Конечно, вы найдёте свободную комнату если пройдёте вон по тому коридору, предпоследняя дверь слева.

Я посмотрел в ту сторону куда показал рукой хозяин и заметил взглядом, сидящую в дальнем углу драконессу с каким то существом на плече. -Благодарю вас, со мной проблем не будет. Пообещал я хозяину и добавил ещё одну монету. Это что бы меня никто не тревожил. После этого я развернулся и пошёл искать свою комнату. Проходя мимо столика за которым сидела драконесса я постарался полудше разгледеть её. Непонятное существо которое я не смог разглядеть оказался маленький дракончик. Они оба взглянули на меня и я сразу же отвернулся что бы не привлекать особого внимания на себя. Зайдя в комнату я вздохнул с облегчением и снял с себя капюшон. С него также как и с крыльев стекали капли воды. Я бережно снял со спины длинный меч и заботливо обтёр его об рукав плащя. Устроившись по удобнее в углу я обнял его. Под звуки убаюкивающего дождя провалился в глубокий сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то, в таверне.

- Тия, ты куда рога чейсовские дела? Запрятала и молчит. - шутя спросил Дракончик

- Никуда я их не прятала. - обиженно заявила Тия и, достав откуда-то свои честно отпиленные трофеи, жестами пригрозила пополнением коллекции рогов за счет одного не в меру любопытного дракона, который сидит рядом.

- Ты еще по всей таверне за ним побегай, чтобы не сопротивлялся. - усмехнулся Джеф.

- А зачем бегать-то? Его Барокко подержит.

Услышав подобное предложение, красный дракон поперхнулся чаем. Естественно, все сразу же сочли своим долгом помочь поперхнувшемуся товарищу. Дабы не мучился, видимо. Он протестующе отшатнулся, откашливаясь.

- Не... Не надо, все нормально... Да и зачем его кому-то держать или бегать за ним?

Дракончик аж засветился от счастья: рога пока на месте останутся.

- Ведь Аменас вполне может парализовать его магией. - продолжил Барокко, внимательно наблюдая за реакцией Дракончика.

Радостная улыбка медленно сошла на нет. Но продолжить, увы, не дали. Как всегда, в самый неподходящий момент зазвонил мобильник. Все недоуменно повернулись в мою сторону. Сам себя увидеть не смог, как ни старался. Но телефон все-таки достал.

- На связи.

- Барокко, срочно приходи. - раздался обеспокоенный голос драконессы.

- Откуда? А впрочем не важно. Как далеко ты от меня?

- Северо-восток, что-то около тысячи километров.

- Что случилось-то?

- Нет времени объяснять...

- Понял, выдвигаюсь.

Четыре собут... сущности смотрели на меня с непониманием.

- Увы, ребята, мне пора.

- Мы с тобой! - хором заявила вся четверка.

- Нет, вы оставайтесь тут. Возможно, там будет слишком жарко. Да и время не ждет. Удачных полетов в ночи.

- Пусть ветер дует тебе в крылья. - грустно протянули собеседники.

Я вышел из таверны и побежал на северо-восток. Как только преодолел границу леса, бег значительно ускорился. Как и реакция. В голове билась одна-единственная мысль: "Если с ними хоть что-то случится...". Начали сгущаться тучи, засверкали молнии. В таком состоянии лучше никому не попадаться мне на пути. Лес закончился, одинокий красный дракон взмыл в небо. Молнии плясали на его крыльях и последние лучи заходящего солнца играли золотыми отблесками на его гребне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спокойно сидела за столом потягивая сок вдвоём с маленькой Сией, когда в таверну вошёл ещё кто-то. Им оказался дракон, между его крыльев висел длинный меч, одет он был в чёрный мокрый плащ. "Видимо, под дождь попал..." - подумала я. Он негромко поговорил с человеком за стойкой, пошёл к комнатам. Проходя мимо нас его взгляд на пару мгновений задержался на нас, а я успела негромко сказать:

- Здравствуйте...

Наверное не услышал, так как он быстро отвернулся и устало зашагал вверх по лестнице. Тут я поняла, что тоже очень устала.

- Сия, - негромко окликнула я маленькую драконочку, - пойдём спать?

- А на что мы комнату закажем? - Та чуть склонила голову на бок.

- Ну... - незная, что на это ответить, задумалась.

Сия деловито полезла в карман моей накидки и достала оттуда небольшой браслет, который мне подарил отец.

- Продай его. Пользы он не принесёт...

- Что? Это же подарок! - возмутилась я.

- Что он говорил, когда дал тебе его? Напряги мозги... - Сия рассердилась. - А ещ подумай, на что мы завтра позавракаем, и где будем ночевать в такой дождь! Он сказал: "Продай, если будет нужно...". Так что действуй...

- Хорошо, ты права... - Я вздохнула и разорвала браслет, отделив камни от ниточки, на которой они держались. - но камни на нём лучше давать отдельно, мало ли что...

Подойдя к человеку за стойкой я попросила его:

- Можно нам комнату, и завтрак на утро? - протянула несколько необычных камушком с браслета.

- А деньгами нет? - спросил он, чуть приподняв бровь.

- Извините, это всё, что у нас есть...

- Хорошо, это будет более, чем достаточно. - тот улыбнулся, забрав камни и указал нам комнату.

Довольные, мы с Сией поднялись и вошли в простенькую комнату, но убрана она была чисто, на подоконние стояли горшки с цветами. Я стащила с себя накидку и улеглась на подушку, довольно муркнув:

- Наконец-то нормальная кровать...

- Ага... - прошеплала Сия, тоже засыпая где-то на подушке.

Наутро мы стали довольно поздно, - и чего греха таить, - мы даже позволили себе ещё понежиться под одеялом после сна, тихонько разговаривая друг с другом о чём-то своём. Потом мы всё-таки пересилили себя и спустились к завтраку. Нам тут же поставили на стол вкусно пахнущий суп, и мы с огромным удовольствием его слопали. После завтрака мы собирались продолжить путь, но сначала решили посидеть за столиком и обсудить дальнейшие действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно я просыпаюсь довольно рано, но я был настолько вчера измотан, что проспал всё утро. А проснулся я от запаха еды. Мягкий ароматы витали по комнате, и манили меня за собой. Потихоньку, опираясь на свой меч, я встал. Всё тело ныло из за того, что всю ночь пролежал не в очень удобной позе. Сделав пару упражнений я повесил меч за спину и удалился из комнаты. Запах еды по прежнему манил меня, и животе заурчало ещё сильнее. Я прошёл в гостиную. Хозяин лавки по прежнему был за стойкой, протирал посуду. Та незнакомка, которая прошлой ночью сидела в тени, уже сидела почти в центре комнаты. Я стараясь не привлекать особого внимания к своей персоне, прошёл к хозяину.

- А, с добрым утром, наш посетитель желает позавтракать? Снова натягивая улыбку произнёс человек.

- Что у вас сегодня дают? Спросил я оглядываясь по сторонам. За спиной о чем то шепталась та незнакомка со своим драконом. Сегодня у нас Уха, или можно пельмени. А второе вы можете выбрать в нашем меню.

- Мне пожалуйста пельмени. Сказал я принимая из рук хозяина меню. Человек ушёл на кухню а я принялся изучать сдешнее меню.

"Однако хорошие названия у здешних блюд" Сдерживая улыбку подумл я.

Хозяин пришёл с тарелкой полной пельменей и поставил её передо мной.

-Вы выбрали второе блюдо? Поинтересовался он.

Да, мне "Железобекон" и кофе с молоком. Человек вновь пропал за занавеской, а я принялся потихоньку поедать свой завтрак. Закончив с обеими блюдами я решил поинтересоваться в какое место меня занесло.

-Это место называется "Таверна". Здесь часто что происходит и много кто приходит, но не часто здесь на долго останавливаются. Я втянул приятный запах кофе и отпил не много из кружки.

- Но ничего, живем по тихоньку. Закончил свой рассказ Хозяин.

Допив свой кофе я расплатился с Хозяйном, поправил безпальцовые перчатки на лапах, и направился к выходу, ещё раз взглянул на пару которая продолжала разговаривать о чем то своём.

Дверь со скрипом закрылась за моей спиной. На улице светило солнце, небо было чистое а воздух свежь. "Самое время для медитации". Я отошёл подальше от Таверны и устроился на каком то пеньке. Скрестив лапы, и положив свой мечь на колени я позволил своему сознанию растворится в окружающем мире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мы с Сией решили для начала оценить обстановку и наше положение. А положение у нас не утешительное: мы забрели неизвестно куда, безденежные, не знающие, в какую сторону идти и где искать моих родителей. Отец, что подарил мне браслет на дальнейший путь, мне не родной, настоящие родители сейчас скорее всего там, где живут драконы. Маг нашёл меня ещё яйцом, вырастил, позволил отправиться на поиски моих родных. По пути я встретила Сию, мою теперь названную сестру, верную спутницу, мудрую дракону. Она открла мне глаза на многие вещи, я ей бесконечно благодарна. Не смотря на то, что внешне она кажется задавакой, она очень добрая и нежная внутри. Так вот, мы с ней обнаружили три главные задачи, что нужно решить: мы не знаем, где мы находимся и в какую сторону идти, следовательно, нужно порасспрашивать местных, где мы находимся, заодно и самим обследовать местность. Это раз. Второе - у нас слишком мало средств к дальнейшему существованию, нужно из найти. А единственный честный способ, чтобы их найти - заработать. Следовательно, нужно искать работу. И третье - узнать, куда идти. Раз родители находятся там, где живут драконы (а это скорее всего, не могли же они бросить яйцо без какой-либо причины к немедленному бегству. умереть они не могли - были бы хоть какие-то следы борьбы или их останки, в конце концов), значит скорее всего это место лучше знает дракон. Надо спросить дракона. Половина третьей проблемы уже решена, такового мы нашли, осталось лишь успеть его спросить прежде, чем он уйдёт.

...За нашими спинами скрипнула открывающаяся дверь, мы с Сией резко обернулись и увидели, как тот самый дракон уже уходит. Мы мигом вскочили, Сия в этот момент взлетела ко мне на плечо, и протолкнулись через ряды столов к выходу. Выйдя из таверны незнакомца уже небыло. Мы стали идти туда, куда вероятнее всего он ушёл. Как раз недалеко была видна тропинка, ведущая через лес. Мы направились по ней. Вскоре мы заметили небольшую полянку, где почти в центре из земли поднимался огомный пень, на котором медитировал тот самый дракон. Я и Сия притихли, не желая ему мешать, уселись неподалёку и принялись молча ждать окончания медитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если ты хочешь быть словно ветер, ты должен освободить свой дух из темницы плоти. Позволь окружающему миру слиться с тобой воедино и ты достигнешь этой цели, отпусти свои мысли вместе с ним..."

Эти слова навсегда вписались в мою память. Учитель Сид всегда говорил мне их, перед нашими уроками медитации. От каждого живого существа исходит определённая энергия. Пси поле, энергетическое поле... не знаю как это называется. Когда ты медитируешь, твоё "Я" разделяется на два таких же. Одно остаётся в теле, а второе свободно путешествует. Я не знаю насколько далеко, я всегда боялся отпускать его слишком далеко. Среди всех растений и животных которые были в радиусе охвата я почувствовал двух разумных существ. Они были совсем не далеко от меня. Я чувствовал их присутствие очень хорошо и кажется догадался кто бы это мог быть. Сделав глубокий вдох, моё второе "я" воссоединилось с первым и вновь стало одним целым. Я открыл глаза и почувствовал лёгкое головокружение.

"Как же всё-таки это сложно." Подумал я, потихоньку вставая с пенька и убирая меч за спину. Тихими шагами, стараясь не шелестеть листьями я подошел поближе к этой паре.

- Зачем вы меня преследуйте? Спросил я спокойным голосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭхх, я ужо один раз пробывал сюда вклинится, но тогда у меня был плохой нет. А сейчас он нормальный, безлимитный, по этому попробую во второй раз :)

______________________________________

По дороге, которая вела через посвежевший утренний лес, мимо таверны шёл не очень большой, но коренастый красный дракон, с чёрными полосами по телу, и короткой серой гривой. Передвигался он на четырёх лапах, и шёл быстрым шагом. Он никуда не спешил, просто это для него бы привычный темп.

На драконе была армейская экипировка в виде специального "драконьего" разгрузжилета и подсумков, которые болтались на бёдрах. На груди у него были двое ножен с кривыми ножами арабского типа, а так же на шее болтались два армейских жетона, и кулон с небольшим огранёным рубином. За спиной, между крыльев, на специальных креплениях были прикреплены плазмамёт и красиво украшенные ножны с катаной.

Дракон мог бы и полететь, но за плечами у него был перелёт на своих двоих через полконтинента, он устал. Проходя мимо таверны он остановился, встал в свободную стойку, и принюхался. Пахло вкусно...

"Эх, не мешало бы перекусить... ладно, что у меня из здешней валюты там осталось?" - дракон порылся в одном из бесчисленных карманов, и извлёк оттуда три золотых.

"Ладно, думаю на перекус хватит..."

Дракон направился к входу в таверну. Открыв дверь он огляделся. Таверна была пуста, за столиками никто не сидел. Только за стойкой стоял хозяин, мужик лет тридцати. Однако обоняние подсказывало дракону, что здесь недавно было двое, нет, даже трое его собратьев. Дракон подошёл к стойке.

- Приветствую тебя, путник, в моей скромной таверне. Здесь ты найдёшь еду, выпивку и тёплую постель - сказал хозяин.

- Мне бы перекусить... - дракон положил на барную стойку три золотых.

- Ну, у нас есть свежая жареная курятика с картошкой. Подойдёт?

- Да, я всеядный - дракон облизнулся в предвкушении завтрака.

- Хорошо - хозяин ушёл за едой и через пару минут дракон уплетал вышеупомянутое блюдо.

Покончив с едой он направлися к выходу.

- Спасибо вам за вкусный завтрак, но мне пора дити. Удачи вам.

- И тебе тоже, крылатый.

Дракон вышел из таверны. Его разобралю любоптыство. Вроде в этой части континента его собратьев нет, но кто же тогда тут был? Дракон направился по направлению, откуда исходил запах. Вскоре он пришёл к какому-то большому пню, на котором сидел не очень большой, по его меркам, антропоморфный дракон, рядом с ним стояла молодая драконесса, с каким-то странным существом на плече, которое тоже было... драконом.

"Так вот кто был третий... интересно, что они тут делают?"

- Приветствую вас, собратья! - обратился дракон к незнакомцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База терран. Лехманн. За день до текущего времени.

— Немедленно отправить “Светоносный” на ту чертову планету! Мне нужен этот артефакт! — Прокричал командор в коммуникатор, забрызганный кровью погибшего ученого. Через секунду послышался невнятный ответ.

— Меня не волнует, что их только что наняли! — Продолжал командор. — Вот за одно и проверите, на что они способны! НЕМЕДЛЕННО Я СКАЗАЛ! — Надрывая голосовые связки, проорал Лехманн и отключил связь.

— Ты! — Лехманн указал пальцем на новоиспеченного главу научного отдела. — Иди сюда!

Ученый тут же подбежал к командору, и они спокойно вышли из помещения в коридор. Лехману даже успели подать полотенце, и он шел, вытирая с себя кровь, будто боксер после тяжелой тренировки, абсолютно не обращая внимания на снующих туда сюда терран..

— Докладывай. — Коротко бросил командор, продолжая идти.

— Есть сэр. Дракон сейчас в камере реанимации, прибор функционирует нормально, просто требовалась корректировка.

— Что произошло?

— Прибор был неверно откорректирован и допустил влияние настоящего психопрофиля дракона, он пытался себя убить, если не приказ о телепорте мы бы его потеряли. Потому вы все здесь. Наша команда начала срочную реанимацию и корректировку по прибытии. Через час дракон будет готов.

— Отлично. Свободен, проинформируй меня, когда у вас там все срастется. А теперь… ПОШЕЛ ВОН ОТСЮДА!!! — Резко завопил на ученого Лехманн.

— Д.. Да… Слушаю… — Исчезая в ближайшем дверном проеме, проговорил ученый.

— Ненавижу этих умников. Капитан Серенцов, подготовьте опытного разведчика, оборудовать новейшим снаряжением, готовность час. — Приказал командор, в коммуникатор, продолжая брести по коридору.

— Так точно сэр, готовность час. — Послушался ответ.

Лехманн дошел до довольно массивной и прочной двери украшенной даже золотой каемкой. Командор слегка улыбнулся и вошел в комнату отдыха офицеров, расположился на ближайшем кресле и, закинув ноги на небольшой металлический столик, полностью расслабился.

Ровно через час дверь в комнату командора сотряслась от легкого стука.

— Ну, какого черта? Кого там еще притащило? Заходи. — Устало и немного раздраженно сказал командор. В ту же секунду двери распахнулись, и в комнату несмело вошел ученый.

— Все готово сэр, вы просили предупредить.

Лехманн туже встал и пошел в научный отсек, ученый проследовал за ним. Через пять минут они дошли до нужного отсека, прозрачные двери послушно открылись перед командором, и он вошел внутрь. Затем ученый проводил его к другой двери, надпись над ней гласила: Лаборатория 13. Лехманн вошел внутрь и сразу же увидел лежащего на полу дракона, он ровно и спокойно дышал, но был без сознания.

— Докладывай. — Спокойно сказал Лехманн, обходя вокруг дракона и осматривая его.

— Мы полностью все исправили командор. Сознание агента луча полностью подавлено, прибор откалибровал наиточнейшим образом, угрозы для жизни нет. Полностью восстановлен психопрофиль агента Акайата. Эксперимент прошел удачно, даже, несмотря на ментальный блок, мы сумели его подчинить, подпространственная передача работает, очень помог тот самый чип, который вы добыли из другого мира…

— Отлично, будите дракона.

— Слушаюсь. — Сказал ученый и немедленно бросился к пульту управления, за которым тоже сидели ученые и несколько военных, тыкнул пару кнопок. Дракон дернулся и открыл глаза, поднял свою могучую голову и стал озираться по сторонам соображая, где он находится, но его взгляд тут же остановился на Лехманне и сам он весь замер.

— Смирно Агент!!! — Скомандовал командор.

Дракон тут же вскочил на все четыре и вытянулся по струнке, приняв гордый вид.

— Агент Акайат к вашим услугам командор!!! — Резко бросил дракон.

Лехманн довольно улыбнулся, увидев нужную реакцию.

— Ладно, вольно, отдыхай пока.

— Слушаюсь! — Золотой вновь улегся на пол и стал поглядывать по сторонам.

— Солдат! Иди сюда!

— Да командор!!! — Солдат стоявший у пульта подбежал к Лехманну и вытянулся по стойке смирно.

— Как дела с его оборудованием?

— Оборудование изъято. Там были браслеты луча и техно-шип на хвосте.

— Отлично солдат! Изъять из них всю информацию и доставить мне лично, быстро!

— Но сэр! Они реагируют только на владельца, на взлом уйдет много времени, мы с таким уже сталкивались.

— Так в чем проблема СОЛДАТ? У нас же есть их владелец! — Лехманно взглянул на мирно лежащего дракона. — Неси их сюда, ЖИВО!!!

— Так точно. — Солдат метнулся куда-то в сторону, и через пять минут стоял перед командором, протягивая ему браслеты. Лехманн схватил браслеты и подошел к дракону.

— Агент, разблокируй доступ к информации.

Крылатый недоуменно посмотрел на браслеты

— Это же оборудование луча, разве я могу…?

— Можешь, Агент, — Прервал дракона Лехманн.

Золотой прекрасно знал оборудование луча и то, что оно воспринимает и голосовые команды. Он надел браслеты на лапы.

— Общий доступ к информации!

Браслеты пикнули и сверкнули зеленым светом. Дракон даже удивился, как это он смог разблокировать оборудование луча? Но спрашивать ничего не стал, да и нельзя. Он снял браслеты и без вопросов передал Лехманну.

Командор подошел к солдату и буквально метнул в него оборудование.

— Вот с кого нужно брать пример! — Лехманн указал на дракона. — Без вопросов выполнил приказ и все правильно! Все нужно делать самому, ИДИОТЫ!!! Скачать всю информацию и доложить мне! Лично!

— Есть сэр! — Крикнул солдат и тут же скрылся где-то средь многочисленных приборов и компьютеров.

Лехманн подошел к дракону почти в упор и осмотрел.

— Как ты Агент?

— Готов к несению службы! — Незамедлительно и громогласно ответил дракон.

— Хм, быстро же ты оправился. Ладно, за мной. — Скомандовал Лехманн и резко развернувшись, пошел из отсека, крылатый тут же последовал за ним.

Командор шел впереди, сразу за ним грациозно, плавными мягкими движениями шел дракон, постоянно озираясь на людей в коридоре. Сам коридор не был рассчитан на дракона, но был достаточно широк, чтобы кое-как его уместить. Терране которые ходили туда сюда по каким-то делам при виде дракона тут же на секунду застывали на месте, тут его никто не ожидал увидеть, а затем с выпученными глазами прижимались к стене, пропуская его вперед, крылатый все равно не уступал им места, а затем провожали в след долгими взглядами.

Лехманн свернул за угол, золотой прошел следом и снова увидел командора который, наконец, таки остановился. Они стояли в небольшом коридорчике, который почти сразу кончался двойной массивной дверью, а над ней висело два люка автоматических защитных турелей. Лехманн подошел к приборчику, висевшему у стены похожему на глазок, наклонился и посмотрел в него. Прибор пикнул и просканировал сетчатку глаза, затем через секунду раздался женский голос: Командор Лехманн Браунберг, доступ разрешен, высший уровень допуска. И массивные двери с грохотом разъехались в стороны. Взгляду дракона предстало огромных размеров помещение до отказа, переполненного оружием. Тут были и стенды с новейшими ракетными установками, и ящики, забитые патронами, полки с гранами которые крепились там каким-то хитрым образом, ниши с огромным количеством энергоячеек и куда-то вдаль убегали стенды, заполненные разным стрелковым оружием. Чтобы это все осмотреть не хватило бы и недели, наверное. Прямо у входа внутри стоял терранский солдат, уже вытянувшийся по струнке и, отдавая честь, одними глазами разглядывал дракона.

— Солдат, выдать Агенту полное легкое снаряжение агента класса “Б”.

— Слушаюсь Сэр! Прошу за мной. — Сказал солдат и двинулся сквозь ряды всего этого богатства. Спустя минут пять Дракон и солдат, наконец, дошли до нужного места, Лехманн остался у входа. Это был небольшой уголок, освобожденный от всего вооружения, на полу красовалась какая-то платформа.

— Прошу сюда. — Сказал солдат и указал на платформу, дракон послушно встал. Солдат подошел к панели на стене и забегал по ней пальцами. Платформа чуть приподнялась и загудела, в следующее мгновения от кончика рогов до пола по дракону прошлась яркая вспышка света, и он уже стоял, удивленно осматривая себя. Крылатый стоял на платформе, вдоль гребня тянулась лямка до кончика хвоста, от нее отходило еще несколько и, обходя вокруг лап, соединялись с такой же, идущей по нижней части тела дракона, и все это чудо непонятным образом скрещивалось на груди. Прошла еще одна вспышка света и на драконе теперь уже были одеты черные доспехи, закрывая хвост, тело и немного лапы. примерно до половины. на передних лапах броня выглядела как короткие рукава со знаком отличия “Луча Надежды” Шея закрывалась множеством маленьких квадратных пластин, непонятно как крепившихся там, крылья и гребень шипов были оставлены снаружи. Сама броня выглядела очень прочной, но по виду напоминала замшу, только очень мягкую, она совершенно не стесняла движений.

— Какое оружие желаете? — Спросил солдат.

— Квантовую винтовку, пистолет “Молния 13” и меч для ближнего боя. — Тут же ответил дракон.

Солдат побегал пальцами по панельке, и вновь прошла вспышка света, на спине дракона появилась винтовочная кобура, из которой виднелась ручка самого оружия, пистолет был закреплен под крылом, а длинный меч закрепился с другого бока. Странно, но все это оборудование весило до безумия мало, вес будто и не ощущался.

— Все, выбирайте боеприпасы, и я отведу вас назад.

Через минут наверное двадцать солдат и дракон вернулись к Лехманну, который располагался на стуле положив ноги на стол и совершенно непонятно где он взял эти две вещи, ведь раньше их тут не было.

— Ааа, вернулись голубчики, а я уже думал не вздремнуть ли мне? Ладно, за мной Агент.

И Лехманн с драконом вновь двинулись по коридорам непонятно куда. Миновав несколько секций коридоров и подъем на грузовом лифте, командор и дракон оказались на посадочной площадке базы, кроме неё базы видно не было, вокруг прорастал лес, и ничто не выдавало её присутсвия.

— Итак агент, просвещу тебя на счет твоего задания.

— Слушаю сэр! Готов исполнить приказ!

— Тебе необходимо попасть на крейсер коалиции, который сейчас висит где-то рядом с вайтхолом. Им командует некто Лебедев, твоя задача подобраться к нему и убить. Второстепенная задача вывести из строя сам крейсер, а лучше вообще сбить.

— Разрешите вопрос командор?

— Разрешаю агент.

— А почему вы не пошлете наши эскадроны и не разобраться с этой консервной банкой?

— Видишь ли, сейчас у нас немного другие приоритеты и мы не можем этого сделать, все наши боевые единицы скоро будут заняты. Чем? Тебе знать не положено.

— Вас понял сэр.

— Итак, продолжим. Миссию будешь выполнять практически без поддержки, не один из наших бойцов не знает о твоем задании, и будет воспринимать тебя как агента луча, чтобы не раскрыть твою принадлежность к нам. Но небольшая помощь тебе все-таки пригодится. Мы выделим тебе одного человека. — Сказал командор, и в этот момент из земли поднялась небольшая кабинка, и из неё вышел человек одетый в странную форму зеленого цвета, повторяющую контуры его тела, она выглядела так, будто полностью сделана из микросхем, только гибких. — А вот, кстати, и он. — Продолжил командор.

— Возьмешь его с собой, пойдете своим ходом, ты его повезешь.

— Что? Сэр, простите, я не позволю ему на мне кататься, я не транспорт. — Возмутился дракон и зарычал.

— Молчать агент.

— Но сэр!!!

— Я сказал молчать, спокойно, это приказ, так нужно для дела. — Пришлось приказать Лехманну. Это было довольно странное явление, даже с измененным психопрофилем, почти полного подчинения у драконов сохранялось это качество, все они были сильно недовольны тем, что на них хочет кто-то прокатиться, без их согласия.

Человек неуверенно пошел к дракону и как только приблизился, его встретил оскал белоснежных клыков и яростное рычание. Солдат остановился и посмотрел на невозмутимое лицо Лехманна и, вздохнув, двинулся дальше благополучно добравшись до крылатого и залез ему на спину, дракон даже не шелохнулся, выполняя приказ.

— Итак, задание ясно? — Лехманн передал крылатому небольшую карточку. — Остальные подробности узнаешь отсюда, все, можете отправляться.

— Слушаюсь сэр! — С недовольством рыкнул дракон и двумя взмахами крыльев взмыл в небо.

— *Ха, рычи сколько влезет дракон, все равно тебе скоро конец.* — Ухмыльнулся про себя Лехманн и двинулся обратно, внутрь базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Наёмник, тебе жутко повезло. Упасть с почти полусотни метров и отделаться только царапинами. Теперь осталось привести тебя в чувства…. – Алан достал из отсека щита небольшую аптечку с минимумом необходимых препаратов и извлёк из неё инъектор со стимулятором и сделал укол. – Если тебе повезло при падении, и всё в порядке, то поезд мы нагоним быстро…. – Тем временем Алан с некоторым трудом взвалил Интикса на плечи и оттащил от всё ещё осыпающегося моста.

Интикс тем временем очнулся и, приоткрыв глаза, начал медленно приходить в себя. - Черт, где я? Эх… Голова... - пробормотал он и, поднеся лапы к глазам, с интересом на них посмотрел.- Вот, пара царапин, как всегда повезло. Ну-ка, брат, ставь меня на землю, я уже в норме, вроде... – слегка неуверенно продолжил дракон, обнаружив что, он находиться на плече своего напарника.

- Сейчас. – Алан опустил Интикса, на всякий случай, поддерживая за плечо. – Ещё несколько минут и должен прийти в норму. Даже оружие не потерял, погляди-ка! – Сказал дракон, оглядев напарника. – Только есть небольшая проблема: поезд уходит и его нужно догнать, пока ещё есть возможность. Связи с кораблём нет – «щит» снова барахлит, видимо, из-за взрыва реактора. Так что, пока своими силами.

- Ну, то есть как всегда. Ну, тогда чего же мы ждем? Координаты у тебя? Веди, я прямо за тобой. – Ответил Интикс, проверяя затвор автомата и работоспособность крыльев.

- Тогда, полетели. – Поднявшись в несколько взмахов, Алан полетел в сторону поезда, на который указывал сигнал маячка. Точка медленно удалялась. – Нежно лететь быстро. Постепенно наберём максимальную скорость, а там будет видно. – Экраны шлема продолжали выводить информацию о состоянии систем. - «Ремонт систем связи завершён» - отрапортовала система. – Отлично! Есть связь! Компьютер, связь со спутником и базой. Интикс, можно запросить подмогу. У меня больше нет взрывчатки и уничтожить поезд не выйдет.

- Так, давай запрашивай! И чем быстрее, тем лучше, они пока там раскачаются...-прокричал наемник, через коммуникатор. Как вдруг впереди показались небольшие черные точки, которые очень стремительно приближались. – Опа, это по наши души! Ты давай там созванивайся, а я пока немного развлеку наших новоиспеченных друзей. – Сказал Интикс и полетел навстречу вертолетам.

- Как обычно… - Проворчал Алан и стал ожидать ответа базы. Компьютер спутника ответил быстрее. - «Связь со спутником установлена» - Компьютер, передать на спутник параметры маячка и установить слежение за поездом. Передать координаты на базу, код красный. – Ответили с крейсера:

– Агент, почему не выходили на связь?

– Из-за взрыва реактора на базе была повреждена техника. Запрашиваю поддержку с воздуха. Цель – поезд с маячком. Его координаты уже должны быть переданы. У нас гости, но, надеюсь, правимся. А вот с бронепоездом будут некоторые трудности.

– Понял. Что-нибудь придумаем. Ждите. Конец связи.

Интикс тем временем вплотную приблизился к вражескому вертолету и, уклонившись от очереди из минигана, зацепился за бок. Вертолет, разуметься, на такой вес рассчитан не был и начал стремительно терять высоту. – У нас враг на борту! Повторяю, враг на борту! – испугано прокричал пилот в кабине. – Да какие враги? Свинец с доставкой на дом! – прокричал дракон и дал очередь из автомата прямо в кабину, пули насквозь пробили обшивку вертушки, стекла кабины тут же заляпались кровью. Интикс удовлетворено улыбнулся и полетел дальше. Боевая машина тем временем достигла земли и устроила небольшой фейерверк. – Хорошо взорвалось, эффектно. Это надо повторить. – Сказал дракон, высматривая как подлететь к следующей вертушке.

Винтовка уже заняла привычное место в лапах. Алан взял на мушку один из вертолётов и выстрелил. Заряд растёкся по обшивке, не причинив ей почти никакого вреда. – Ладно, тогда иначе… – Алан перевёл винтовку в режим плазменного резака и приблизился к вертолету. Очереди из минигана сильно мешали. Щит едва справлялся с защитой, отклоняя снаряды. Днище, зацепиться, средняя мощность резака, защита глаз и вперёд. Приличный кусок корпуса вместе с оружием был отдёлен от вертолета. То же произошло и с другой стороны, пока вертолёт терял высоту. Вновь засвистели снаряды, приближалась земля. Бросок вперёд, увёртка от хвостового винта и поиск новой цели. Точка на радаре продолжала стремительно удаляться.

– Отряд «Коршун» на месте, просто укажите цель… - Послышалось по радиосвязи, и неподалеку показались несколько боевых вертолета Коалиции. - Уничтожите эту птичку! – прокричал в коммуникатор Интикс, уклоняясь от преследующей его пулеметной очереди. - Вас понял, цель определена. – Откликнулся пилот. В последнюю летательную машину терран, тут врезались несколько ракет, отправляя его и пилотов бессрочный отпуск. - Отлично, мы их сделали! Теперь займемся поездом. Вперед! – радостно прокричал наемник, на лету перезаряжая оружие. - Говорит Координатор, поезд через минуту войдет в небольшой туннель, рекомендую перехватить его с другой стороны.… Однако, мы засекли несколько объектов направляющихся туда же, похоже терране решили послать своим подмогу, будьте начеку…

– Похоже, что с вертушками закончили. Интикс, направляемся к выходу из туннеля. Компьютер, карта. Маршрут цели по железной дороге. Указать выход из туннеля. – Короткая пауза. – Летим, цель есть. Компьютер, связь с вертолётами. – Снова короткая пауза. – Говорит агент. Следуйте к точке выхода поезда из туннеля и устройте им огненный дождь. Поезд бронированный, так что ракет не жалеть! Конец связи. – Драконы направились к месту встречи.

Совместный пост - Alan & Intics

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...