Перейти к содержанию

Два новых рассказа Дракоши


Рекомендуемые сообщения

Гость Рей Ряурх

Разумеется многое. Новые книги Драко например. Вот очень хочется всё-таки прочитать Эдем 3. Только не торопится автор особенно, наверное... ну наверное годам к 65 прочитаю. ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если смотреть на то, что написано выше - это лишь одно из мнений его читателей, но никак не правда в последней инстанции.

...

Но не советую туда спешить - все в свое время, а этот мир тоже может нам слишком многое предложить. ::smile

Если говоришь, что я пишу неправду, то зачем подтверждать мои слова? =Р

Серьёзно. Я как раз говорил о том, что в мире живых стоит задержаться. Не смотря на то, что после этого тебя может ждать исполнение всех желаний в мире мёртвых. Обязательно ли набрасываться на каждый мой пост? У тебя чейсилофобия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чейс не злись. Он такчино прерывает разгорание возможного спора. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рей Ряурх

::bouncy ::bouncy ::bouncy Поздравляю с новым термином! (записал в блокнотик ч е й с и л о ф о б и я). Просто иногда тебя сложно понять, лучше короче и постепенно. А то смысл трудно уловить.

"Серьёзно. Я как раз говорил о том, что в мире живых стоит задержаться. Не смотря на то, что после этого тебя может ждать исполнение всех желаний в мире мёртвых." Вот этот пост очень ясен мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу, читаю... Просвещаюсь... :)

Спасибо всем, кому рассказы понравились :) Я старался. Давайте-ка соберите вопросы вместе, я разом на все отвечу, ОК? :)

А так, с бреющего полета, могу сказать - рассказ "Этот мир - мой" повествует о теории, в которую мне очень хотелось бы верить, но, увы, разум не позволяет. Как сказал Вернер своей драконессе - "Не могу. Не умею..."

С наилучшими -

Дракоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, с бреющего полета, могу сказать - рассказ "Этот мир - мой" повествует о теории, в которую мне очень хотелось бы верить, но, увы, разум не позволяет. Как сказал Вернер своей драконессе - "Не могу. Не умею..."

С наилучшими -

Дракоша.

Приветствую. ::bouncy

Вот для меня сразу все и прояснилось спасибо за ответ.(Наверное ;))

Давайте-ка соберите вопросы вместе, я разом на все отвечу, ОК? :)

Думаю, так сразу все вопросы и не соберутся. Нужно кого нибудь чтобы проанализировал предыдущие посты, и собрал вопросы.

П.С:Reymond давай ты как Админ все организуешь? :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reymond давай ты как Админ все организуешь? :mrgreen:

Конечно. :) Так и сделаем. Хотя, в самой теме больше положительные отзывы, чем вопросы к автору. :D

Р.S. Чейсил, твой пост я не комментировал вообще, так что где ты возомнил, что я хочу опровергнуть, или подтвердить твой взгляд – не понятно. А то, что я сказал о мнении читателей, если ты будешь внимательнее, то увидишь, что в теме выше моего поста есть не только ТВОЕ мнение. Но снова же, гордыня не позволяет тебе этого заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели? Хмм.. Хочется верить, что ты действительно можешь считать неправдой что-то кроме моих слов. =Р

К автору у меня лишь несколько вопросов, все относительно первого рассказа.

1) Чем физически отличаются драконы в рассказе от драконов из цикла про Дракию? На первый взгляд, общего у них очень много, но ведь по сюжету эти драконы появились на Земле.

2) Как драконам удалось развить цивилизацию, при этом не истощая природные ресурсы? Стоит ли считать единственным объяснением этому отсутствие воен?

3) Это может относиться к первому, но являлись ли драконы изначально военной разработкой людей? Или они появились в следствии какой-то случайной мутации? Может, они вообще попали на Землю случайно?

4) Олле Краснорогий прожил несколько тысяч лет, и при этом у него только один сын, причём совсем молодой. Что-то здесь не так. Действительно ли Синдри - его биологический сын?.. Или это я невнимательно читал и не заметил, где об этом говорится..

5) Дракон со смешным именем, которое не выговоришь - это действительно дракон-иностранец, или его просто решили так.. по-смешному назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец выбилось время и оба рассказа прочитать и на форуме посидеть :) (У меня уже фобия какая-то на Дракийскую Арену заходить после нескольких дней отсутствия — не люблю тонны постов перелопачивать... но об этом я скажу в другой теме).

Так как с некоторых пор экшен-рассказы меня немного выворачивают (перечитал я этого дела, сейчас хочется чего-то более спокойного), то про «В мире животных» могу сказать только несколько вещей — меня порадовало мирное начало, мирная середина и практически хеппи-эндный мирный конец (про кусочек с нейтронной бомбой на несчастном тасманском острове промолчу...). Вобщем я этот рассказ еще не раз перечитаю в более неспокойные для меня времена. Чтобы понять лучше ;) А так да — радует что это есть.

Сейчас мне больше понравился «Этот мир — мой». И тут Драко умудрился впихнуть экшен и даже какое-то расслоение реальности, не мне судить — все таки это не плохо и является яркой чертой всех его творений. Видение бога оказалось очень интересно, а описания просто великолепны.

Этот Рай, что моментально, по воле творца, первратился в Ад, и по его же воле все-таки оказался Раем. Это сложное чувство, ощущение нашего мира. Такое ощущение возникает и у меня в жизни, когда сидишь в тишине с закрытыми глазами и размышляешь о всяких событиях, что происходят вокруг. Хочется кинуться крушить за это стены и кости, потом грезятся какие-то выходы, как сделать чтобы всем стало хорошо. А потом снова — кровавая бойня. Вобщем я это уловил и у Драко в рассказе. Может и вы так мучаетесь как и я? Хотя вряд ли :) Я молодой шизофреник и фиг еще знает, что со мной будет дальше...

В общем — за второй рассказ спасибо. Тоже будет еще неоднократно перечитываться и на него делаю закладку в моем дневнике — буду делать наброски, чтобы выпустить пар. Может выйдет что-то толковое.

Упс... расфлудился. Простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хау :)

Пачка ответов.

1) Физически драконы из "В мире животных" значительно меньше по размеру, чем дракийцы - примерно с лошадь, т.е. аналогично грифонам. Визуально и морфологически они от дракийцев почти не отличаются, и тоже бессмертны.

2) Цивилизация драконов НАМНОГО моложе человеческой и развивалась совершенно иначе - на одном небольшом материке (Австралии), в условиях жесткой нехватки природных ресурсов и полного отсутствия как войн, так и естественных врагов (в Австралии нет зверей, опасных для дракона). На момент рассказа, уровень развития драконов заметно превосходит нынешний Земной, но это лишь потому, что отсутствие войн, единый язык и невысокая численность позволили им развиваться в десятки раз быстрее человека.

3) Откуда появились драконы - сие тайна большая есть :) Но судя по характеру Олле и древним преданиям народа короля Эйрика, драконы были созданы людьми как декоративноспортивные звери (вроде арабских скакунов), и - вероятно - не планировались разумными. Я подозреваю, что "вина" за появление у драконов разума лежит всецело на каком-то определенном человеке, возможно генетике или террористе, сознательно нарушившим "иструкции". Интеллект, наверняка, изначально был подавлен и рассчитан на "включение" в определенном возрасте или при каких-то редких условиях, или даже по сигналу. А может и наоборот - пока существовал специальный сигнал, разум первых драконов оставался отключен, и когда после войны сигнал пропал, они как бы "очнулись". Не стоит также отрицать небольшую вероятность того, что Олле действительно был ПЕРВЫМ разумным драконом - мутантом либо "новой моделью" - и все прочие являются его прямыми потомками, вытеснившими "неразумных" драконов еще на заре цивилизации. Это не так страшно, как звучит - ведь после войны общая численность выживших драконов едва ли достигала сотни.

4) У Олле МНОГО детей. Он основатель и глава клана - фактически, весь клан состоит из его потомков (а возможно, и все драконы Земли...). Бессмертие меняет очень многое в привычных нам вещах :) А Синдри - "младшенький", т.е. самый младший по времени рождения сын.

5) По идее, красно-коричневые драконы живут на островах Океании, не прямо на материке, и обычаи у них отличаются (как у всех островных народов).

:)

С уважением - Дракош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shock:Классно.......

Проехали бывший в этом месте вопрос, это я не внимательно прочитал ;)

Скажу только что это

(а возможно, и все драконы Земли...)
врятли возможно.

А так все здорово и интересно.

Спасибо Драко. Пиши побольше таких рассказов, и да не покинет тебя муза ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок большое спасибо за ответы. 3) звучит интересно - знакомая ситуация, где-то было написано про подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аметист Аррстар, проблемы с генетикой возникают лишь у "естественно развившихся" организмов, у которых в ДНК присутствует огромное число дефектов и рецессивных генов, способных проявиться при близкородственном скрещивании. У драконов, как искусственно разработанного вида - это и дракийцев касается - код ДНК абсолютно чистый, и содержит лишь строго те гены, которые участвуют в формировании организма и обеспечивают заранее заданную внутривидовую изменчивость. Поэтому даже пара драконов совершенно без вреда для популяции сможет заселить целую планету. :)

Просто я, в целях придания крылатым более "привычного" землянам морального облика, достаточно искусственно наделил их обычаем не скрещиваться с родственниками. Рассуждая объективно - подобному обычаю у драконов возникнуть неоткуда, т.к. никаких вредных последствий быть не может.

Chaiseel, что ты имел в виду, говоря "где-то было написано про подобное"? Я ниокуда идеи не заимствовал, а рассказы писал сам, и сюжет тоже сам придумал. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драко, Спасибо за доходчивый ответ. Очень интересная задумка.

наделил их обычаем не скрещиваться с родственниками
- это хорошо и даже очень, не приятно было бы наблюдать сие действие. Бррррр....

9def79bc665cb05a4cb57200d9c27c30.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драко, Извините, ничего что я так пристаю? Но меня заинтересновал такой вопрос. Вы писали:

это лишь потому, что отсутствие войн, единый язык и невысокая численность позволили им развиваться в десятки раз быстрее человека.

Но раз у них был единый язык, откуда у Хаку тогда, этот эм.... акцент?(Мне как-то грузина напоминает какого-то) Интересно как это вышло? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но раз у них был единый язык...

Вот именно, что БЫЛ. Но после расселения драконов по всему миру начали возникать различные наречия и язык постепенно изменялся. То есть происходило то, что и на нашей планетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драко, ну может имелось ввиду идея ядерной войны, после которой остается горстка выживших и мааленький клочок чистой земли — она не на пустом месте возникла и уже не у одного автора побывала. Но хочу сказать, что как и любая жизненная (существующая или возможная) ситуация может быть бесчисленно разнообразно отображена в творчестве.

П.С. Ну или я совсем не понял Чэйсила и он имел ввиду какой-то рассказ где были и драконы, и ядерная война, после которой они выжили. Но до этого момента я такого не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но раз у них был единый язык...

Вот именно, что БЫЛ. Но после расселения драконов по всему миру начали возникать различные наречия и язык постепенно изменялся. То есть происходило то, что и на нашей планетке.

Эммм.... И куда-же они там переселялись? Там вроде бы все мертво после той войны что все там уничтожила, почти?

П.С: Кажется пора перечитывать, видимо я чего-то недопонял.... :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая уже разница, когда они куда расселялись? На момент описываемых событий уже весь мир заселён драконами, и заселён уже давно. А при этом не мог язык везде сохраниться в первоначальном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jef-F, насколько я понял не было еще никакого расселения — земной шар радиоктивен кроме кусочка суши, где ютятся драконы.

...

-К несчастью, дальнейшие события ставят на сей завораживающей картине жирную, кровавую точку. Знаю, вам трудно поверить, но двенадцать тысяч лет назад из шести континентов Земли необитаемой была только Антарктида. Мы узнали об этом недавно, создав роботов, способных вести раскопки в зараженных зонах.

Ведущий напряг крылья.

-Только представьте - пять континентов, сочащихся жизнью, с плодородной почвой, лесами и реками, целых пять континентов жизненного пространства! А не один, как сейчас... Экологи говорят, на зараженных землях снова можно будет жить лишь через миллион лет.

...

-Дурак! - отрывисто бросила Тилана. - Это было полтора века назад! С тех пор все изменилось! Люди сегодня никому не интересны кроме активистов, которые выкладывают у себя на сайтах бездарные агитационные ролики да шлют горы писем в телестудии, где весь этот поток спама прямиком отправляется в мусорку. У нас нынче другие ориентиры - сто сорок миллионов на небольшом континенте, перенаселение, нехватка воды, терраморфинг Марса. Начинается грандиозное возвращение на мертвые материки, новые проекты по очистке почвы публикуют каждый месяц - и тут, как бомба из прошлого, появляется наша программа. КАК?! Это что же выходит?! ЛЮДИ - старые добрые люди, герои всех детских страшилок, столь же привычная деталь ландшафта, как воробьи - эти самые люди УМЕЮТ ГОВОРИТЬ?! Они разумные?! И все это время клан-вожди ЗНАЛИ?! Знали, но держали их в заповеднике?!

...

Правда я так и не понял — они на Антарктиде сейчас живут? Или на Австралии? Я просто так и не уяснил для себя из текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я был прав всетаки? -

Эммм.... И куда-же они там переселялись? Там вроде бы все мертво после той войны что все там уничтожила, почти?

Тьфу, запутали меня. Ничего не понимаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...