Перейти к содержанию

Драконы (и не только) в Spore


Chaiseel

Рекомендуемые сообщения

Как это так, никто до сих пор не выкладывает свои творения?? Может быть, вы ещё не знаете, что такое Spore? )

В любом случае, я начну. Крылья не совсем такие, как хотелось бы, зато полёт 4-го уровня...

d4b9d9d54513f2b62e595655671b.jpeg

С нетерпением жду увидеть ваши работы. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не хочу пока качать Spore через инет или покупать пиратку, ибо ввиду собственной долбоёбности неисправимой порядочности жду пока в нашу Тьмутаракань доберётся лицензия (хочется одарить рублём разработчика и издателя). Ждать осталось недолго, говорят 3-4 дня. Потом выложу собственных завров, а пока... передайте кто-нибудь губозакаточную машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и выложить :D

передайте кто-нибудь губозакаточную машинку

А тебе с какой шириной закатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда управляешь эволюцией, а не тупо лезешь в генетику, то всё выглядит безобиднее, и чужую память никто никому не переписывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cre06f4d798smlwp5.jpg

Хотелось дракончика сделать...Похоже? хоть чуточку?

гдеж еще спрашивать о похожести своего творения из spore на дракончика как не на форуме драконов? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравился Spore. Нечего их за такое рублем одаривать, тем более что лиценизя даже в обычно варианте 800-900р стоить должна, не говоря уже о подарочном :( По началу было много позитива, но очень бычтро надоело. Игра на один день, и даже никаого намека на более или менее логичную эволюцию. 5 аркадных игрушек, причем довольно слабо реализованных - не то, что я ждал от этой игры. Скрасить впечатление могжет только наличие редакторов, возможность пупликовать свои творения в сети и практически безупречная оптимизация движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда управляешь эволюцией... всё выглядит безобиднее

:shock:

Игра на один день, и даже никаого намека на более или менее логичную эволюцию

Уже по сктиншотам было ясно - глупо ждать от игры чего-нибудь серьезного. Жаль только что возможна лишь двусторонняя симметрия (или нет?).

Похоже? хоть чуточку?

Скажи мне, как выглядит дракон, и я скажу, насколько получилось похоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же тогда ты появился? ))

шучу.

На самом деле, общее есть, но также существует такое понятие, как элемент игры, без которого было бы просто не интересно. Кому понравится игра, в которой нужно сидеть за монитором 500 000 000 лет, чтобы увидеть, как действует настоящая эволюция? Тем более, материалисты склоняются к мнению, что эволюцией управляет природа, а не игрок, цепляющий нам ноги и руки. В Spore всего лишь сделали так, как было бы интереснее для этого игрока, с учётом того, что он действительно существует. Иными словами, симулятор Бога. Но если эволюцией считается замещение менее приспособленых более приспособленными, то чем Spore не пример? Да, этот процес происходит на экране компьютера, а не, скажем, в океане. Это единственный аргумент, чтобы противопоставить живой организм организму "компьютерному"? Ведь на машинах моделируется очень много всего, а неточности и всякие там невозможности существования того или иного явления, это, как я уже сказал - элемент игры. Пускай он велик, но если бы игра не имела НИЧЕГО общего с биологической эволюцией, то это было бы что-то на подобие банальной экономической стратежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эволюция может быть разной, например, эволюция транзисторов от железяк в несколько грамм, до наноэлектроники.

В Spore есть эволюция - "от клетки к империи". Есть живые организмы, пусть и компьютерные.

Но вместе это ни как не "биологическая эволюция".

Здесь нет главного элимента - наследственности. Так что это именно "банальная экономическая стратежка", никакой научности или тому подобного.

А те кто реально занимается компьютерной симуляцией эволюции вовсе не сидят за монитором по 500000000 лет - это не аргумент для играбельности.

А как же тогда ты появился? ))

В каком смысле "появился"??? (не понял шутки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нет главного элимента - наследственности. Так что это именно "банальная экономическая стратежка", никакой научности или тому подобного.

Наследственность как раз на лицо, т.к. любое новое существо создаётся на базе своего предшественника. Тем более, от того, кем ты был в самом начале, зависит наиболее возможный вариант развития событий. Так, хищники имеют большую склонность к агрессии даже когда развиваются в цивилизацию. И именно на этапе цивилизации начинается банальная экономическая стратежка, т.к. перед этим никакой экономики в игре нет.

Но вместе это ни как не "биологическая эволюция".

Я этого не говорил. В основе Spore лежит идея такой эволюции, которая имеет место в природе - вот моя точка зрения, если тебе всё ещё не ясно. Т.е. именно "биологическая эволюция" - это то, что стремится показать игра, пускай с неточностями. Не эволюция транзисторов или компьютерных вирусов. Утверждать, что связи с эволюцией нет - то же самое, что утверждать, будто Call of Duty никак не связана со Второй Мировой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любое новое существо создаётся на базе своего предшественника.

Неверно. То что внешний вид остается - это всего лишь для удобства, всегда можно начать с нуля.

И "наследственность" в биологии - это не внешний вид.

Тем более, от того, кем ты был в самом начале, зависит наиболее возможный вариант развития событий.

О, да! Пять параметров с тремя возможностями - это Эволюция! С большой буквы! ::bouncy

А если серьезно, то это не особо влияет - у меня было вначале хищник, а потом все средние. Никаких проблем.

В основе Spore лежит идея такой эволюции, которая имеет место в природе

Лишь внешне. И то "внешне" - на основе стереотипов - примерно так представляют себе эволюцию не знающий что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтир, ну вот лично я не про биологическую эволюцию говорил. Я в широком смысле. В игре слишком мягкие правила, можно делать в развитии развороты на 180 градусов и игра за это никак не накажет. "Племя" это вообще какой-то ужас. ИМХО, получаилась не экономическая стратегия, а псевдоэкономическая аркада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мое творение:

WfqYBlXvv1.png

Воспитание - процесс сложный ::smile

можно делать в развитии развороты на 180 градусов и игра за это никак не накажет

Вам хотелось бы начать игру заново, возникни такая необходимость? Сделано для удобства тех же игроков, к тому же доступно только в течение одного этапа.

Достоверность не там ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да! Пять параметров с тремя возможностями - это Эволюция! С большой буквы!

А если серьезно, то это не особо влияет - у меня было вначале хищник, а потом все средние. Никаких проблем.

Да, это своеобразная эволюция. Визуально упрощённая до такой степени, чтобы люди вроде тебя имели возможность что-нибудь понять. Увы, ты так ничего и не понял.

Хорошо, если (допустим) Spore не имеет ничего общего с эволюцией, то какая игра имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chaiseel, а не пойти бы тебе... Ты даже притянуть за уши к слову "эволюция" не можешь, а бьешь себя в грудь "Spore - симулятор эволюции!". Еще и про непонимание других говоришь.

Смешно! Если ты считаешь, что кто-то "не может понять что-нибудь про эволюцию из Spore" - значит ты не знаешь что такое эволюция. Почитал бы про это книжки умные, а не учил бы других тому что не знаешь.

И вообще, тебе так обязательно, чтоб здесь была эволюция? Типа "круто! я занимаюсь настоящим развитием жизни! пряма как крутой ученый!"? Иначе зачем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал бы про это книжки умные

Биологическая эволюция — процесс исторического развития биосферы планеты Земля, составляющих ее биогеоценозов, а также отдельных таксонов и видов от зарождения жизни до современной эпохи. Биологическая эволюция составляет один из этапов глобальной эволюции вселенной. Движущие силы эволюции — наследственность, изменчивость, борьба за существование и естественный отбор.

Борьба за существование, естественный отбор, да и концепция в целом показаны более-менее нормально, а потому заявление, по поводу которого спорите:

У Spore нет и не было ничего общего с биологической эволюцией.

- просто бред упертого Альтира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваш бред упертых незнаек :wink:

А "Борьба за существование, естественный отбор" - это можно приписать всему что угодно, было бы желание.

В общем, я уже назвал пункт по которому несоответствие, и это высказывание никто не опроверг. Так что я уже доказал свою точку зрения. Можете, конечно, напрягать фантазию, искать "что-то типа содства" и тд - мне пофиг.

ЗЫ: А если вы такие немеряно умные, то, конечно, заметили в определении "биосферы планеты Земля", и то что в Spore не Земля. lol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Spore - симулятор эволюции!".

Spore - симулятор Бога, такой же, как Black and White. А упрощённая биологическая эволюция в нём - то, чем в основном управляет игрок.

Напоследок, материал той же самой википедии:

It allows a player to control the evolution of a species from its beginnings as a unicellular organism, through development as an intelligent and social creature, to interstellar exploration as a spacefaring culture.

http://en.wikipedia.org/wiki/Spore_(2008_video_game)

Вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А упрощённая биологическая эволюция в нём - то, чем в основном управляет игрок.

Прикалывают меня эти общие фразы. И ничего конкретного. ::bouncy

It allows a player to control the evolution of a species from its beginnings as a unicellular organism, through development as an intelligent and social creature, to interstellar exploration as a spacefaring culture.

По-моему это повторение уже сказаного выше. И что из этого по твоему следует? Или это и есть твое докозательство? Типа "это так, потому что так сказано" Ж)

Spore - симулятор бога

Это определение намного ближе :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ы :) опять споры на пустом месте. ну неинтерсная игрушка в энтом плане, ну нет там фактически этой эволюции. игрок тупо управляет шо и куда пойдет. поиграл буквально часа полтора — добрался до космоса и понял что полная лажо это. в конструкторе тотальная двусторонняя симметрия не прикольнула совсем. вопщем получился набор аркад на любителя :) ну и конструктор интересный...

псю А я и не ждал от Spore чего-то грандиозного. для набабливания грепла тяжело сделать игрушку, в которой будет что-то уж очень сложное. и симулятор эволюции там тем более было глупо ждать :) для такого проще взять лапы в зубы и писать что-нибудь самому, генетические алгоритмы и проч. это же очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KpoxaPy, абсолютно и полностью с тобой согласен. Но мне игра понравилась - по этому поводу с тобой не согласен ::bouncy

А вот это и есть конечный этап эволюции на Земле:

http://hk.youtube.com/watch?v=5yqBbg0Pa ... re=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтир :) На самом деле я преувеличил. играл не полтора а почти восемь, на всех уровнях сложности. Но игрушка не затягивает — я просто не любитель игр такого толка. А на вкус и цвет все фломастеры разные X)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...