Перейти к содержанию

Тайга?


Chaiseel

Рекомендуемые сообщения

Интересно, я здесь один, кому образ Тайги кажется сгенерированным из Спайро? Т.к. во внешности, насколько я понял, они практически сходятся. Единственное отличие - Тайга взрослая, и женского пола, но даже имена чем-то похожи. Вот, к чему я клоню:

Spyro_Adult.jpg

Достаточно представить, что дракон на рисунке не такой злой и более женственный. Похоже на Тайгу?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже имена чем-то похожи
есть еще вариант Тайга-Гайка (Чип и Дейл)

Согласен небольшое внешнее сходство с картинкой есть. Но, мне кажется в то время, когда создавалась Тайга Спайро не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, далеко не похож на Тайгу. Кстати, простите за идиотский вопрос, а кто такой Спайро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда на кого похожа Тайга? Я её всегда именно такой представлял...

Спайро самый первый появился в 1998, насколько я знаю. Это - серия игр про дракона, из них вышло 3 игры на ПС1, 4 игры на ПС2 и ещё несколько на телефонах и ГБА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спайро самый первый появился в 1998
Только он там был совсем не такой как на этой катринке. Он был маленький и с большими глазами. Короче ничего общего с тем что на картинке.

Внешнее сходство улавливается, но я сильно сомневаюсь что Тайга писалась со Спайро.

простите за идиотский вопрос, а кто такой Спайро

http://anime.com.ru/modules.php?name=Re ... tent&id=69

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, может, я преувеличил, сказав, что Тайга писалась со Спайро, но блин, они так похожи, что просто невольно возникают асоциации. ) Да и, для того, чтобы рассказать про Спайро, мало ссылки на древнюю игру. Сейчас разрабатывают последнюю часть трилогии Legend of Spyro, которая ИМХО по интересности сюжета ничем не уступает рассказам Драко, а такую фантастическую динамику геймплея вообще трудно отыскать среди серой массы традиционных экшнов на ПС2. Так что всем, кого интересуют драконы, и кто владеет этой консолью, я категорически рекомендую The New Beginning и Eternal Night - первые две части трилогии. Не пожалеете. Насчёт скриншотов, нельзя было дать ссылку на что-нибудь поприличнее? ) Вот, допустим, скрин из последней части трилогии, которая выйдет как на ПС2, так и на ПС3 и всяких там икс-ящиках-360ых:

thaiga.jpg

Совсем не похоже на Тайгу в детстве?.. Странно...

Кстати, те же самые парды у меня асоциируются с Тигрицей из Панды Кунг-Фу.. Я их иначе и не представлял. Она ведь - вылитый пард! ) Надо картинку поискать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спайро самый первый появился в 1998

Не помню когда был написан "Гнев", но "Восход Черного Солнца" в 1997 году. Так что делай выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, к тому времени как я впервые увидел Спайро, был написан не только "Гнев", но и трилогия о Винге. Спайро не имеет отношения к Тайге, совсем. И уж тем более не связан с ее внешностью, наоборот, я даже удивился когда его увидел - создается впечатление, что "добрых" драконов большинство представляет себе фиолетовыми, :) вспомните очаровашку Пенелопу и ее отца в мультике "Барби и Дракон".

А вообще, до окончания работы над "Тени и пыль" я даже сам не представлял, насколько сильное влияние на образ Тайги оказала Гаечка. Да и в целом - ведь главным занятием моих драконов является спасение сородичей с опасных планет, так что... :)

Можно сказать так: Тайга = 80% Гайка + 10% Фай Родис + 10% Синтия Россрок :), в отличие от Драко и Ская, у которых прототипов нет (если не считать мои собственные мечты).

:) - Дракоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chaiseel, внешне?! :))) Нет, внешне она похожа на прекрасную фиолетовую драконессу :) Я говорил о характере, и только.

Дракоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд не похоже на Тайгу. По крайней мере на ту Тайгу, которую я себе представлял...

А вот Тайга в детстве... Ну, я себе никогда не представлял Тайгу в детстве :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создается впечатление, что "добрых" драконов большинство представляет себе фиолетовыми

А ультрофиолетовые и рентгеновские так вообще немерено добрые ^^ ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спайро сделали фиолетовым, чтобы выделялся на фоне зелёной травы, про это говорилось в интервью с разработчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спайро сделали фиолетовым, чтобы выделялся на фоне зелёной травы, про это говорилось в интервью с разработчиками.

:lol::lol::lol::lol::lol: (ржал минут пять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поплыли! Первое и наиважнейшее различие в видовой принадлежности.

Тайга и все драконы дракии - живородящие,

Спайро и другие драконы с платформы ПС1 - яйцекладущие. К тому же не припомню чтобы вокруг Тайги вилась разноцветная стрекозка - Спаркс. ::up

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫРАЖАЮ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ НАШЕМУ АРЕАЛ-ВОЖДЮ ДРАКО ЗА ПОТРЯСАЮЩИЕ ИГРЫ О ДРАКОНАХ!!!

ОСОБЕННО ЗА ДОПОЛНЕНИЕ К ГЕРОЯМ 4. Наконец-то сам Драко заговорил с нами! Если честно не ожидал. ::angry

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поплыли! Первое и наиважнейшее различие в видовой принадлежности.

Тайга и все драконы дракии - живородящие...

Вот тут то ли я, то ли автор уже сами запутались. С одной стороны, в энциклопедическом предисловии к "Основанию скалы" говорилось и ещё в каком-то из предшествующих произведений кто-то (ну плохая у меня память на имена) втолковывал, что драконы живородящие. С другой стороны в том же "Чёрном Солнце" (и не только) говорилось про ВЫЛУПЛЯЮЩИХСЯ дракончиков:

Самки уже покинули долину, молодые драконы начнут вылупляться с минуты на минуту...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спайро и другие драконы с платформы ПС1 - яйцекладущие.

На PS2, XBOX, XBOX360 и Wii они тоже яйцекладущие. =Р

Кстати, новая тема:

01cdd7c63e85bf4f0e7ca0d8abea.png

Малефор - главный антагонист трилогии про Спайро. Яркий пример того, что фиолетовый цвет ничего не говорит о характере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший разведчик - пожилой, опытный охотник - кланяется Рохану.

- Мой принц, все в порядке. Самки уже покинули долину, молодые драконы начнут вылупляться с минуты на минуту. Отличная вас ждет добыча!

Это из "Черное пламя". Видно кто это сказал - не сильно достоверный источник. В том же "Восходе Черного Солнца" :

- Замечательная ситуация, дорогая, ты не находишь? - поинтересовался Тахион. - Два только что вылупившихся дракона и храбрый мальчик намерены покорить Элиранию...

- Мы живородящие, - заявил Альтаир

К тому же - это был всего лишь глюк Ри.

Малефор - главный антагонист трилогии про Спайро. Яркий пример того, что фиолетовый цвет ничего не говорит о характере.

Его сделали фиолетовым для того, чтобы он выглядел добрее и не пугал так сильно маленьких детей, если они будут играть.ЖЖ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его сделали фиолетовым для того, чтобы он выглядел добрее и не пугал так сильно маленьких детей, если они будут играть.ЖЖ)

А что, если бы он был... ну скажем, красным, было бы страшно :?::?::?:

Вот если бы он был драконом-некромантом, вот это бы было страшно... :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сценарию Малефор обладает теми же способностями, что и главный герой, и именно поэтому он в итоге стал злым. Остальные драконы боялись, что такая колоссальная сила может навредить им и изгнали его, а он собрал армию и перебил их почти всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сценарию Малефор обладает теми же способностями, что и главный герой, и именно поэтому он в итоге стал злым. Остальные драконы боялись, что такая колоссальная сила может навредить им и изгнали его, а он собрал армию и перебил их почти всех.

Ага, а ещё говорят, что драконы дружно живут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сценарию Малефор обладает теми же способностями, что и главный герой, и именно поэтому он в итоге стал злым. Остальные драконы боялись, что такая колоссальная сила может навредить им и изгнали его, а он собрал армию и перебил их почти всех.

Ага, а ещё говорят, что драконы дружно живут...

Драконы драконам рознь... да и что бы о них можно было бы писать/снимать/делать в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз писать/снимать можно было бы что угодно. Настоящие драконы могут быть как добрыми, так и злыми. Гораздо хуже было бы, если б в образе главаря плохих парней стоял ультразаезженый рыцарь с мечом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...