Перейти к содержанию

Оружейная


Рекомендуемые сообщения

Вот это было бы действительно интересно посмотреть - как дракон палит от бедра с двух плазменных стационарных пушек ::bouncy . А потом, дунув на дымящийся ствол и по-ковбойски покрутив их на пальцах, с лёгкой усмешкой отправляет обратно в кобуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 288
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот это было бы действительно интересно посмотреть - как дракон палит от бедра с двух плазменных стационарных пушек ::bouncy . А потом, дунув на дымящийся ствол и по-ковбойски покрутив их на пальцах, с лёгкой усмешкой отправляет обратно в кобуру...

Ага, согласен полностью.

Честно скажу до такого моя фантазия недошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя фантазия тоже обычно работает совершенно в другом направлении, но раз уж тема о том, как облепить дракона непонятно чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм...... Нет слов, ну просто кончились идеи.

А хотя.....

На рога нацепить шлем с виртуальным прицелом, системой глобального позиционирования и инфракрасной камерой, подсоединенными с Плазменкам.

Пару плазменных гранат, хотя почему пару, дракон большой сильный, сотню штук.(я двинулся на пламенках?).

Что еще.... что еще.... нада подумать..... щас из дракона терминатора выкую...... Хм..... Пошол думать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да и нечто запредельное...... Световой меч, если заряды кончатся........ ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё вооружение достаточно простое - молнии, небольшие заряды антивещества. ::bouncy

::shocked , Антивещество(в дальнейшем буду звать АВ если что), да ты маньяк, представляю себе что ето, думаю на планетке ненадо его испльзовать, или ты в МассДестракшн Записался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё вооружение достаточно простое - молнии, небольшие заряды антивещества. ::bouncy

::shocked , Антивещество(в дальнейшем буду звать АВ если что), да ты маньяк, представляю себе что ето, думаю на планетке ненадо его испльзовать, или ты в МассДестракшн Записался?

Меру знать надо. Или подумали что это заряд так на мегатонну? ::bouncy

Всё гораздо скромнее - маленький такой фаербол мощностью в несколько килограмм тротилового эквивалента. Антивещества там микрограмм от силы. ::bouncy Достаточно, что бы врагов отрезвить.

Защита от нападения - специальная структура кожи и тела - её разрушить сложно. Кожа к примеру мягкая, но при трёхкратном растяжении становиться прочной как алмаз. Кости при достижении предела прочности не ломаются, а обратимо гнуться.

Основное оружие обороны - это молнии, а с особо непонятливыми нападающими можно разобраться и фаерболом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита от нападения - специальная структура кожи и тела - её разрушить сложно. Кожа к примеру мягкая, но при трёхкратном растяжении становиться прочной как алмаз. Кости при достижении предела прочности не ломаются, а обратимо гнуться.

Генетические модификации? Импланты? Нет, спасибо... устанавливать модификации на свое тело, лично для меня что-то из рядо вон выходящие. Лучше силовой щит или титановая броня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишем такое чудо, Дракон, С Защитным поясом Тайги, шлем с виртуальным прицелом, системой глобального позиционирования и инфракрасной камерой, подсоединенными с Плазменкам, с двумя Стационарными скорострельными плазмаганами, бластером АВ на поясе, световым мечем с другой стороны , пол сотни палзменных гранат, ну штучек 5 гранат АВ. И целым арсеналом Заклинаний за пазухой, причем под конец еще останется дыхание(в зависимости от типа дракона)

Естесствено в воздух он врятли поднимется. Еще что нибудь добавите? ::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита от нападения - специальная структура кожи и тела - её разрушить сложно. Кожа к примеру мягкая, но при трёхкратном растяжении становиться прочной как алмаз. Кости при достижении предела прочности не ломаются, а обратимо гнуться.

Генетические модификации? Импланты? Нет, спасибо... устанавливать модификации на свое тело, лично для меня что-то из рядо вон выходящие. Лучше силовой щит или титановая броня.

На меня так рассказы Драко повлияли. Вот я и стал думать, как нужно изменить себя, что бы врасплох не быть застигнутым. Если не забыли, то драконы Дракии прошли генетическую реконструкцию. Упоминается институт Арра Ногана. И модификация была нехилой - серьёзное изменение структуры тела, метаболизма и многое другое. У Шумила о том же. Я подумав, добавил вполне реальные фичи, которые реализуемы. Получился очень живучий и в высшей степени автономный дракон, который и без техники постоять за себя может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще что нибудь добавите?

Миниган как альтернатива плазмогану, гаусс-пушка как альтернатива бластеру, титановая катана как альтернатива световому мечу, ракетная установка на плече(заряды разрывные - шрапнели).

Ракетные двигатели(или устройства антигравитации) для того чтобы дракон все же летал.

Устройство активного камуфляжа, тоже лишним не будет.

Про заклинания, даже не знаю, оружие как то надежнее и проше...хотя кому как.

P.S. Энерго оружие не люблю, доверяю старому доброму баллистическому. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я баллистическое нелюблю. Недостатки некоторые ненравятся.

Зато баллистическое проверенное и надежное, а недостатки есть и у энерго-оружия.

А баллистикой можно хоть сейчас вооружиться, а лазерное еше долго будут клепать и изобретать, пока не появиться более-мение сносные образцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я баллистическое нелюблю. Недостатки некоторые ненравятся.

Зато баллистическое проверенное и надежное, а недостатки есть и у энерго-оружия.

А баллистикой можно хоть сейчас вооружиться, а лазерное еше долго будут клепать и изобретать, пока не появиться более-мение сносные образцы.

Ну естестенно, ну больших недостатков у эенерго я незнаю, зато баллистическое оружие практически бесполезно будет в космосе ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, представляю что будет если баллистическим оружием попасть в космосе. Кхм, есть одна космическая игра, непомню название, там Еще расса насекомых, дельфинов людей и еще когото. И там есть такое оружие, стреляет такими шариками, попасть практически нереально, но если попадало корабль так крутить начинало буд то бы он попал в какойто смерч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато баллистическое оружие практически бесполезно будет в космосе ::smile

Не согласен я. Можно использовать ту же гаусс-пушку, только снаряды осколочного действия(шрапнель), если учесть что гасска метает снаряд с огромной мощью и на огромное расстояние, то логично что если корабль попадет под такой град, он превратиться в решето. Для точного действий обычные заряды. Ну и ракетные установки никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больших недостатков у эенерго я незнаю

Бааальшой-пребальшоооой аккумулятор ::up

И модификация была нехилой - серьёзное изменение структуры тела, метаболизма и многое другое. У Шумила о том же. Я подумав, добавил вполне реальные фичи, которые реализуемы. Получился очень живучий и в высшей степени автономный дракон, который и без техники постоять за себя может.

Не, жидкий теминатор по-любому живучей. Или еще есть его усовершенствованный органический вариант с неумеренным аппетитом - "Метаморф" (Антон Медведев, http://www.fenzin.org/book/9251) Хотя если подорвут, то собираться приходится долго... :D

Ну а насчет реализуемости фич тоже вопрос спорный :roll:

Насчет вооружения в космосе - почитайте тему сначала, там оч. много как раз про это напощено.

А мусорное баллистическое оружие вполне эффективно. При космических скоростях даже небио-туалет будет смертельно опасен (это на тему шариков :P )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, незнаю, насчет шрапнели, если мелкая то толку против хорошей брони небудет, а крупную гемороя многа будет, пытатся в гаусс засунуть. Ну ракетыторпеды тоже ниче так вещь. Ксомос оставим напотом.

Но вот боевой наземной еденице, типа "Дракон анигилятор" ::shocked

На земле гаусс будет рулить, только патронов на него тоскать нада, а тут под рукой плазменки всеголиш с миниатюрной батарейкой, лучше будет. И антиграв действительно непомешает. Ну все что я описал выше, компактно мощно и со вкусом.

Ну по сегодняшним меркам естессно твой вариант ибо нету еще такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении космоса - уже много раз обсасывались всевозможные варианты - шрапнель, гаусс, лазеры, ракеты (самонаводящиеся, полуактивные... с лазерным целеуказанием)... Плазменки - дооо...

Всё же, не стоит, я думаю, запускать обсуждение по второму (пятому?..) кругу? Оо Каждому типу вооружения можно найти свою нишу и свои условия применения, свои ограничения (в том числе и временные - использовать достижения современной техники? Или далёкого будущего? Кто-то, может, вообще предпочтёт юзать телепорт с плавающей "финиш-точкой" и просто засылать на чужой корабль десант).

В общем, возникает ощущение, что данная тема (по отношению к космосу) себя исчерпала, если только кто-нить не начнёт выкладывать чертежи боевых звездолётов и точные схемы их вооружения =) Ну, и не помешала бы, наверно, сводная таблица всего, что было предложено за всё время обсуждения с указанием достоинств и недостатков; мб сам завтра займусь перелопачиванием темы, если оно кому надо, вообще... Надо, нет? Оо

Потом можно то же самое, подозреваю, и для наземных взглядов сделать - эту часть обсуждения я видел мельком, но, чую, новых идейных поступлений уже становится всё меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто все предпочитают разные виды оружия и для каждой конкретной ситуации наиболее эффективен свой вид оружия. Например я предпочитаю такой набор: две катаны, два пистолета и винторез(кто не знает, винторез - снайперская винтовка). Хотя последние могут быть заменены на их временные аналоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто все предпочитают разные виды оружия и для каждой конкретной ситуации наиболее эффективен свой вид оружия. Например я предпочитаю такой набор: две катаны, два пистолета и винторез(кто не знает, винторез - снайперская винтовка). Хотя последние могут быть заменены на их временные аналоги.

А я вот предпочитаю вот что: Если бы я оказался в радиоактивной пустыне, кишащей мутантами (читай - Fallout), то я бы взял вот эти вещи:

1. один одноручный меч (примерно как у Милы в третьей части "Обители Зла")

2. два "Пустынных Орла"

3. FN P-90

4. OCIW или F-2000

5. 10мм. пулемёт системы Галтинга (читай - миниган)

6. Одна "лимонка", на тот случай, если смертельно ранят, чтобы можно было отомстить врагам :mrgreen:

7. Рация для вызова друга-дракона, если уж совсем прижмут :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А я вот предпочитаю вот что: Если бы я оказался в радиоактивной пустыне, кишащей мутантами (читай - Fallout), то я бы взял вот эти вещи:

...

...и тележку, чтоб перетаскивать всё это с места на место...

Увы, провиант и воду деть будет некуда, но да и зачем оно в радиоактивной пустыне, кишащей мутантами, ога? Оо

Блин. Не, ну надо ж меру знать... есть такое слово - "практичность"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...