Перейти к содержанию

Оружейная


Рекомендуемые сообщения

И вообще, лучше термоядерные ракеты!
... с наведением

Ну это вряд ли - уж очень точно нужно поставить отражающую поверхность перпендикулярно лучу.

Ну а если предствить, что ты стреляешь лазером по такой (отполированной) цели, а за тобой штук двести своих кораблей???

Я вообще-то это имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 288
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А американский проэкт "Звёздные войны"? Ну, когда американцы разместили спутники на орбите, чтобы уничтожить ядерные ракеты. Там ведь по-моему использовались лазеры? Или я не прав?

Книжка "Радиоэлектронные Системы" выпуска 1987 года говорит, что ты прав. =Р Только врядли они хоть что-то этими лазерами взорвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ещё идейка: Помните, как в третьем эпизоде ЗВ маленькие роботы чуть не поломали корабль Оби-Вана? А что если таких сделать? Неплохое оружие полуится...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя СТОП. А американский проэкт "Звёздные войны"? Ну, когда американцы разместили спутники на орбите, чтобы уничтожить ядерные ракеты. Там ведь по-моему использовались лазеры? Или я не прав?

а они и неразместили))) это была "информационная" диверсия направленная против высшего руководства ссср :) (а купленные ученые заявили - да дескать америка крута надо и нам такое разрабатывать :) )

целью был экономический развал ссср

но кстати схему так и недовели до конца ибо сработала политическая схема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, под температурой лазера, в принципе, можно подразумевать его частоту - обычно температура - это кинетическая энергия, а у фотона энергия - это частота.

Про отдачу - она пренебрежима мала. В релятивистике тоже - особо без разници какая скорость: если скоросто тела большая, то и масса коробля больше, хоть и энергия луча больше (доплеровский эффект). Ну а в системе коробля разници не будет совершенно.

Отражение от попадания будут. Яркие вспышки - тоже эффектно будет.

Многоразовый мощный источник когирентного рентгеновского излучения есть? Если нет, то будет не намного лучше обычной бомбы термоядерной, хотя радиус поражения будет побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они и неразместили))) это была "информационная" диверсия направленная против высшего руководства ссср (а купленные ученые заявили - да дескать америка крута надо и нам такое разрабатывать )

целью был экономический развал ссср

но кстати схему так и недовели до конца ибо сработала политическая схема

Да... жжостко ЦККПСС побрили :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос: Я слышал, что в начале 20-го века Тесла разработал какое-то очень мощное оружие, действующее на базе электроразрядов. Можно ли использовать такое оружие в космосе? (если оно вообще существует :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет реальности этого не знаю (видел в ред алерте, в реале нет :D ).

Но в космосе нет воздуха, разрядам не по чему течь. Как минимум, это получится простой электронный ускоритель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто навесить на свой звездолёт побольше брони, и таранить его на ближайший астероид :D:D:D

(это я не серьёзно, просто прикалываюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то давно смотрел по ТВ фильмец "Властелин мира - Никола_Тесла". Детали не помню, но было очень забавно, - там про его эксперименты, идеи и т.п.

Тунгусский метеорит - возможно его рук дело =) Еще было про какое-то высокоточное оборонное оружие, которое он хотел дать как СССР, так и противникам - якобы если нет шансов на победу, то и нападать никто не будет. В "измененном состоянии сознания" он видел различные изобретения, причем в действии, откуда он и заимствовал свои идеи :)

Короче, посмотрите сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тунгусский метеорит - возможно его рук дело =)

Слышал... Читал... Но не верю :)

Я ситаю, что тунгусский метеорит - -это тунгусский метеорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень хорошийй фильм. При том он не единственный в своем роже.

Кросс, я делал множество резонансных преобразователей Теслы. Возможно, выставлю фотки в теме когда-то. Это очень красиво, но толку от этого мало. В вакууме космическом (давление порядка 10^-12 торр) длины пробега частиц - километры. Практически отсутствует газ для поддержания лавинного пробоя и создания стриммера. Так что не будет ничего. Физика - очень плохая наука. Она так по-черному обламывает множество фантазий... Я не иронизирую, так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кросс, я делал множество резонансных преобразователей Теслы.

А, это такие зеркальные металлические шары, от которых исходит много молний, но если близко подойдёшь, то током не ударит?

ЗЫ: Делать начишь? Охота попугать братишку :twisted::twisted::twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, это такие зеркальные металлические шары, от которых осходит много молний, но если близко подойдёшь, то током не ударит?

Ну, разрядные терминалы могут быть разными - тороиды, иголки, шары, полусферы (как у самого Теслы). Это как автор захочет. Я люблю тороиды, они создают наилучшее распределение поля, но это еще зависит от режима работы, топологии схемы и другого.

Если близко подойти - может быть много чего. Можно изменить резонансную частоту - что повлияет на длину стриммера. Можно получить этим стриммером, а токи часто там амперные. При сотнях тысяч вольт. Это моща импульсная, частоты высокие так что не пугайся, скин-эффект тебя скорее всего спасет, отделаешься ожегом... Но вот тут фишка в слове "скорее всего". Поэтому нужно быть осторожным.

Как делать - может пару слов в теме будущей скажу. :) Мне стремно на себя брать ответственность на форуме драконов, теслы для которого не есть основной теммой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж мы говорим о боевых действиях в космосе, то как, интеоресно можно защитить своё корыто от вражеских "пулек"? (после всего, что я тут прочитал, в реальность энергетического щита я не верю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В космосе можно использовать излучатели антиматерии в виде плазмы - намного лучше лазеров.

Кстати, насчёт звуков в космосе. Если считать аналогом звука электромагнитное излучение в радиодиапазоне и вспомнить, что как раз в радиодиапазоне реализована связь между кораблями и скафандрами, так вот, каждое попадание в цель, связанное с сильным разогревом вещества, будет сопровождаться всплеском радиоволн, что в незащищённом радиопереговорном устройстве будет выглядеть как грохот от попадания в цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если близко подойти - может быть много чего. Можно изменить резонансную частоту - что повлияет на длину стриммера. Можно получить этим стриммером, а токи часто там амперные. При сотнях тысяч вольт. Это моща импульсная, частоты высокие так что не пугайся, скин-эффект тебя скорее всего спасет, отделаешься ожегом... Но вот тут фишка в слове "скорее всего". Поэтому нужно быть осторожным.

Ладно, тогда не надо. Я дкмал, от этого ничего не будет. Хоть братишка иногда меня БЕСИТ, но его жизнь и здоровье мне дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж мы говорим о боевых действиях в космосе, то как, интеоресно можно защитить своё корыто от вражеских "пулек"? (после всего, что я тут прочитал, в реальность энергетического щита я не верю)

Плазму и иже с ней можно отогнуть супер-пупер магнитным полем... Можно даже развернуть обратно или закутать в нее свой корабль для защиты от мелкой шрапнели и всяческого мусора. Наверное... ::smile

Лазер - зеркала...

Ракеты - сбить /запылить пути подлета ...

Сверхбольшие пульки можно попытаться тоже сбить...

Тяжелая броня вряд-ли поможет против того, что вы тут напридумывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, это такие зеркальные металлические шары, от которых исходит много молний, но если близко подойдёшь, то током не ударит?

Ты случайно не это имел ввиду?

Plasmalamp.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плазму и иже с ней можно отогнуть супер-пупер магнитным полем... Можно даже развернуть обратно или закутать в нее свой корабль для защиты от мелкой шрапнели и всяческого мусора. Наверное...

Мда-а-а... Веский аргумент... Вот только "наверное" всё портит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chaiseel писал(а):

Ты случайно не это имел ввиду?

Да вроде... *долго думает, что написать* Но на той фотке, которую я видел, вроде красного не было, были тольо молнии, которые исходили от шара, и ещё чувак, который стоял на расстоянии полуметра :) (фотка была цветная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты случайно не это имел ввиду?

Это не то, хотя и похоже. Трансформатор тут не обязательно должен быть резонансным. Кроме того, это не стриммерный, а скорее тлеющий разряд низкого давления. Другая физика и кинетика. Тут достаточно пяти киловольт для пробоя, а попробуй в обычном воздухе. :D Это, на жаргоне, плазменный шар, штука простая и безопасная. Кстате, можно ее сделать из обычной перегоревшей лампочки накаливания. По виду - вполне красиво.

Красное - потому, что шар скорее всего наполнен аргоном, или водородом. Какой газ возьмешь, то и будет. Давление порядка нескольких торр, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красное - потому, что шар скорее всего наполнен аргоном, или водородом. Какой газ возьмешь, то и будет.

Аааа, понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда-а-а... Веский аргумент... Вот только "наверное" всё портит

Качественно - возможно. Количественные оценки сам считай ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественно - возможно. Количественные оценки сам считай ::smile

О, если мы на форуме драконов еще о анизотропной плазме поговорим... "потирает лапы" ::bouncy Вообще, не сильно представляю, как плазма может помочь в космосе и в безвоздушном пространстве. И как ты создашь такую конфигурацию поля? Корабль засунуть в сверхпроводящие обмотки? Даже если мы создадим магнитную бутылку с "вмороженными" в плазму магнитными силовыми линиями, существует такая вешь, как неустойчивость. Нет тяготения - гравитационную неустойчивость можно (не уверен) исключить, но остается такая неприятная вещь, как конвективная неустойчивость, например. То есть, малейшее возбуждение может привести к нарастанию этой неустойчивости с порядочным положительным инкрементом. И это одна из основных причин, почему управляемый термояд еще не запущен.

Другое дело в атмосфере. Даже наш институт работает над созданием такой плазмы на том же крыле самолетов на основе DBD-разрядов. Это одно из реальных применений плазмы в космической и авиационной технике для уменьшения трения о плотные газовые среды.

Что касательно защиты - тут лучше таки сбивать лазерами. При том, на подлете. Следить за всем будут системы на аналоговых процессорах, или быстрых ПЛИС, исполняющих одну задачу, но неимоверно быстро. Тут будет проще выдержать импульс лазера некоторое время из-за уменьшения дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...