Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

Павел Шумил и его драконы

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 95
  • Просмотры 24.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

Много раз слышал, также советовали почитать. Не подскажите, пожалуйста, где в сети можно найти книги автора?

В книжных магазинах книг автора я не находил.

Опубликовано

В магазинах ты его не найдёшь, я знаю этого автора по Самиздату, ляпов у него в произвдениях. Уйма. Не советую.

Опубликовано

В магазинах ты его не найдёшь, я знаю этого автора по Самиздату, ляпов у него в произвдениях. Уйма. Не советую.

А мне нравится. Ляпов в сколько-нибудь больших количествах не замечал. К тому же считаю, что ляпы в книгах далеко не критичны, читал графоманство с грамматическими ошибками в каждом абзаце и не чего со мной не случилось, главное, чтоб интересно было.

Опубликовано

Ммм, у Шумила ляпы? Наверно это только издателю видно :) или конкурентам :twisted: Читал и перечитывал весь цикл с упоением :).

Опубликовано

Ммм, у Шумила ляпы? Наверно это только издателю видно :) или конкурентам :twisted: Читал и перечитывал весь цикл с упоением :).

Я тоже читал Шумила. Имеет значение последовательность в которой его читать.

У драконов Шумила есть некоторая особенность за которую я их не люблю. ::annoyedЭто искуственные хосты для (цензура!! цензура!!!)Это их односторонняя совместимость с человеческими существами так что нельзя сказать перед тобой дракон или человек.

Опубликовано

Книги Шумила - это Вешь :D ! Причем не только про драконов. Ляпы конечно найти можно (как и везде), но это не напрягает.

Опубликовано

Весть цикл книг Шумила великолепен. Читать одно удовольствие, как впрочем и книги Драко.

Опубликовано

Альтир, благодарствую!

Прочитал пока первую книгу, безумно понравилось, сейчас буду читать следующую.

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Пишет очень интересно, вот только все прочитанно а нового я не видел у него ::blah

Опубликовано

Я правда весь не прочёл.. только 4 книжки.. Пальма поломалась просто. Но моё мнение о книжках - написанно просто и читаемо. А тпро драконов... они выделяются на фоне остальных персонажей но е скажешь что это "не люди" увы но оно мне показалось так. В целом интересно.

В целом понравилось что драконы там любви обильны =)

Опубликовано

Да в целом интересно, да и если честно то мне нравится эта одомашненность его драконов, они какие-то веселые оптимистичные у него, если можно так выразиться-уютные ::blush

Опубликовано

Мне книги Павла Шумила очень понравились! Пишет просто здорово!

Опубликовано

Да конечно книги в самый раз именно как будто под меня, именно то количество науки перемежающейся с фантастикой что надо ::bouncy

Опубликовано

Dark_Dragon, смените аватар.. тот который сейчас стоит у вас пренадлежит Нуми (Numinos X).. то бишь рисовался (или он сам рисовал я уже не помню) для него..

Опубликовано

Дарк., Товарищ Дарк, не пугайте новичков, если на счёт аватары есть личка.

Опубликовано

Ром, личка обернётся беседой вместо дела.. не развивай лишний оффтопик.. я просто предупредил товарища..

к стати по теме.. я так толком Шумила и не почитал за всё это время :)

Опубликовано

Кстати многим он почему-то не нравится, я не про драконов, я восновном про знакомых фуррей и людей, а я лично в восторге от его книг, они нормально написаны, с умеренной фентезийностью ::bouncy

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано

На мой взгляд юмор и драма там слишком плотно впечатались друг в друга, получилось как то странно. ::weird

Но нельзя не признать что его книги легко читаются... ну... большенство из них.

Опубликовано

Мне очень понравилось. Кстати, я никак не пойму : Шумил или ШумилОВ? А то так на форумах слышу "Шумил", а сдесь - http://www.fictionbook.ru/ru/author/shu ... bertovich/ написано "Шумилов"...

з.ы. Да, и еще интерестно, все-ли произведения Шумила приведены по моей ссылке? Хотелось-бы еще чего-нить почитать) (На драгонбэйзе перечитал все)

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Есть еще на киевском форуме, литигра "КМ" (каэрмурхейн), ссылка в её район, утерянные продолжения есть в форуме драгонбазы

(без народа, просто ру) ну и надрагонбазе в разделе эээ совместного творчества каж чото есть

  • 3 месяца спустя...
Опубликовано

...я никак не пойму : Шумил или ШумилОВ?

Шумил - это его псевдоним. Настоящая фамилия Шумилов

Опубликовано

Да, и еще интерестно, все-ли произведения Шумила приведены по моей ссылке? Хотелось-бы еще чего-нить почитать) (На драгонбэйзе перечитал все)

Ну если вы, перечитали все на драгонбэйзе, то должны были заметить, что по вашей ссылке нет например самого "слова о драконе" (1 части) и еще много чего нет :).

Наиболее полное собрание Шумила (включая "причесанные" автором буриме, по миру слова), я видел здесь : http://fan.lib.ru/s/shumil_p/ , ну и на драгонэйзе, конечно.

И кстати онлайн библиотеки, последнее время стали очень много "убирать", похоже прижали их таки издатели (поубивал бы, нафиг :evil: ), сейчас на литпортале, альдебаране, fictionbook, и т.д. все

более менее популярное снято со скачивания, и стоит ссылка на некий litres.ru, где файлы пытаются продавать :evil: (читать можно бесплатно, скачать - нет). Я не то чтобы против заплатить 30р, но из этих денег автору, хорошо если 30копеек перепадет ....

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.