Перейти к содержанию

Статья Дракона Яна Виаха.


lizzardboy

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся тут на статью, автор её дракон Ян Виах.

Он же ведёт передачу "драконологи" на субкультурном радио. Ссылка на эфиры: www.sssradio.ru/Archive.aspx?cat=14

 

В общем его ход мысли очень правильно описал происходящее среди драконов.

Особенно это хорошо заметно тут, на Арене. Сколько раз выскаквали темы о ТруЪи не ТруЪ. Только недавно в чате обсуждались рамки "нормального" и "извращений". 

 

Мол если дракон в отношениях с человеком - он не дракон. Если дракон самец в отношениях с драконом самцом -  он не дракон. Если дракон извращениц - он не дракон. Если дракон Лиззардбой - он не дракон. =Р

 

К тому, что рамки нормального и допустимого у всех разные, но многие тут берутся судить за всех и нести крест. 

 

В общем, мне кажется Ян Виах очень интересно высказался на эту тему. Вот копия статьи:

 

Многие считают, что драконье сообщество это монолитная структура с идеологическим центром, четкими задачами и принятым каноном. На самом же деле сообщество дискретно и состоит из множества групп, тусовок и отдельных личностей, связанных между собой сарафанным радио и несколькими площадками для публичного общения. Именно внутри этих групп, разделенных интересами и регионами проживания, куется «драконство». Причем идеи, которые члены одной группы называют логичными, адекватными и согласующимися со здравым смыслом, другими группками могут восприниматься и как родственные и как нейтральные и как жестокая ересь.
Отсутствие идеологического центра и авторитетов, склоняет многих из тех, кто называет себя драконами, думать, что этот центр находится именно в их группе, и именно они являются (или должны являться) авторитетами для всех остальных. Разумеется, я говорю о тех индивидах, которые чувствуют в себе призвание нести свет истины заблудшим братьям своим. Большинству же просто наплевать на то, что там делают другие и продолжают организовывать локальные поинты или играть вместе в компьютерные игры или заниматься гомосексуальным сексом. К этим милым ребятам, эталонам толерантности и конформизма у меня самое теплое отношение. Я уважаю тех кто тихо тихо занимается любимым делом, не пытаясь навязать его остальным.
К тем же «драконам», которые все таки пытаются взобраться на табурет у меня много претензий. И начинается этот список даже не с драконства, а с попытки высказывать необоснованные, не подтвержденные ничем кроме «мне так кажется» идеи космического масштаба и космической же глупости. Одно время я пытался вступать с такими товарищами в спор и пытался доказать несостоятельность их попыток. Но затем мне пришла в голову идея сделать Драконологи.
Этой передачей я наглядно демонстрирую всю пестроту и разнообразие тех индивидуумов, которые осмелились называть себя драконами. И пускай все те, кто кичится идентификацией себя с драконом, сгорит со стыда осознавая какие непохожие на него субъекты тоже зовут себя драконами. А приверженцы драконьего экуменизма сойдут с ума, пытаясь привести истории всех этих существ к единому знаменателю.
Некоторые выражают свое неудовольствие и протест против того что я приглашаю на свою передачу кого попало. Те кто поумнее, да по опытнее — молчат и слушают, зная что ничего уникального или сложного в том чтобы сказать фразу «Я — дракон» не надо. И даже самый одухотворенный и идеологически продуманный «дракон», тождествен самому распоследнему «Дракошке» из Вконтакта. Потому что ни у того ни у другого нет ничего кроме пары горстей слов, не подкрепленных никакими фактами о драконах реальных.

 

Ссылка на статью:

http://socfur.ru/blog/WiahWorkbench/450.html

Изменено пользователем lizzardboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольна таки интересное высказывание в этой статейке...
 В кое с чем, я даже в ней согласен.
 Кое что можно было бы и раскритиковать.
 А вот в самом конце этой статьи, я полностью против того что там написано.
 Ибо он говорит это от себя, точно также, не чем не подкрепляя свои слова.
 То-есть как говорят пришел к логическому мнению!
НО, нет, возьмем к примеру любую сферу деятельности в мире мистики и фантастики, с того же взгляда скажем так существа с расширенным полем мыслеобраза... -Ведь все сказанное не берется из просто откуда. Это все есть какое то целое приходящие, и существующие где то в других, а может и в параллельных вселенных.
Потому говорить, и утверждать как этот самый товарищ дракон Ян Виах тоже нельзя
Ведь у каждого это приходит по разному. Один где то прозревает в снах. Другому это приходит в видениях.
А кто то просто помыслив логически приходит к своему какому-то результату.
Но в итоге, все говорят разное, но по смыслу, очень даже похожему. -Правда с одним единственным допуском того, что все мысли так или иначе преподаны не от дракона, а от сути человеческой. - Сами драконы и их поведения получаются очеловеченными...
 На чем собственно и выстраиваются споры, ругачьки и бессмысленные доказательство на словах друг другу.
 Что в последствии и ведет к разрозненному состоянию всего сообщества драконов в целом.
 И еще, ведь есть и те, кто бывал в таких мирах...
-Жил там среди драконов, и понял всю ту суть что они несут в своем менталитете как от расы в целом.
 Такие существа побывавшие в таких мирах, в корне меняются по сути. Оболочка может и останется человеческой, а вот душа... - Врят ли!
И в этом мире они, не будут кричать, и чего то доказывать... -Они молча будут смотреть, и наблюдать со стороны за сем действием этого комедийного театра под названием драконизм!
Им нафиг, не будут нужно кому-то что то доказывать...
Поймите же вы правильно, зачем выстраивать теорему Пифагора тем же неандертальцам с каменными топорами в руках!
 Именно так, это будет выглядеть  с теми кто побывал в таких мирах, и понял и принял все от того мира.
Да и как то глупо он будет смотреться после всего того что он увидел там.
Ему просто не чего, не нужно будет доказывать. Ведь ему, это просто не к чему. А то, что он знает и видел, останется с ним итак на всегда!
Правда есть одна надежда, что этот кто то, просто захочет с кем то, чем то поделится рассказав что то, просто от души.
 Но так как у нас крикунов, и тех кто просто хочет заткнуть такого, хоть пруд пруди.
А они наслушавшийся оскорблений в свой адрес, молча уходят в сторону. Продолжая наблюдать за этим театром со стороны.
Есть и те, кто как то может выразить это, в литературном изыскании. И выдать это так скажем, в неком фентезийной романе.
Выдав все это,как бы за вымышленную сказку.
Вот, и получается в конце, что как бы вымышленные персонажи начинают не с того не сего оживать в каких то личностях.
 А в итоге, осознается в последствии что написанное похоже на правду. Ведь чувства не обмануть!
Просто в этом мире, давным давно разучились доверять не только себе, но и чувствам своим...

 

Изменено пользователем Falcorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так само понятие "сообщество" в отношении вышеописанного и вовсе весьма фиктивно.  Согласно Википедии сообщество — объединение индивидов, имеющих общие цели. В данном случае у всех и каждого цели индивидуальные и разные. Объединяемая же тематика едва ли может быть целью. То что было сообществом, как мне кажется, умерло давным - давно. Возможно, даже более давно чем я вообще присутствовал и видел всю ситуацию как таковую. 

 

И да, занятная же причина  создания радио страницы "Драконологи". Примерно таковой я ее, если подумать, и представлял. Причина в виде желания дсделать просто передачу с мнениями была слишком простой и банальной. Как известно, у очень многого имеется двойное дно. 

Изменено пользователем Огнедышащий Бард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за дабл пост, сие сделано исключительно дабы указать на наличие обновления. Добавил на странице статьи свой комментарий. Его содержание следующее: 

 

Статья, конечно, замечательная, но у меня назрел такой вопрос: А кому тождественно равным считает себя автор сего труда? Почему так мало слов о самом себе в этой статье? Может ли статься что все задумано лишь для выделения своего эго на фоне тех с кем это сделать. по мнению автора, проще всего? В конце концов, есть много совершенно иных тем. Например. большая политика, в которой грязи которую можно изобличить — очень даже достаточно. Но понимая что свои зубы о такие камни можно и обломать, автор статьи взялся за то что проще всего. И об этом он как раз и пишет в своей статье. «Они не могут ничего противопоставить кроме горстки слов». А лова автора имеют большую объективную стоимость? В общем, так много вопросов и так мало ответов. 

Я не критикую за первую часть статьи. Она, суть есть, отображение некоего мнения. Но постепенно здесь все сводится к личным интересам. К желанию показать абсолютно тоже самое что и «абсолютно не правильные гости эфира», а именно к тому что вся истина мира в руках у автора. Но ни Нобелевских Премий, ни Оскаров у автора в портфолио нету, а значит говорить о том какова объективная реальность этого мира именно такова какой ее видит вышеуказанный автор едва ли есть смысл. 

Итого автор «тождественно равен самому распоследнему Дракончиу в „Вконтакте“». Рационализма в его словах не больше, а личной заинтересованности поставить свое мнение выше других — ничуть не меньше. 

Без обид, это всего лишь личное мнение. Я не считаю его бесценным и единственно верным. К сожалению, с ваших слов создается впечатление о том что вы слишком абсолютно уверены в своих словах. А абсолютная уверенность — суть есть фикция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Фалькорром.

Довольна таки интересное высказывание в этой статейке...
В кое с чем, я даже в ней согласен.
Кое что можно было бы и раскритиковать.
А вот в самом конце этой статьи, я полностью против того что там написано.
Ибо он говорит это от себя, точно также, не чем не подкрепляя свои слова.

В статье задвинуто что у всякого рода драконистов восприятие о мире складывается в виде:

Именно внутри этих групп, разделенных интересами и регионами проживания, куется «драконство». Причем идеи, которые члены одной группы называют логичными, адекватными и согласующимися со здравым смыслом, другими группками могут восприниматься и как родственные и как нейтральные и как жестокая ересь.

Отсутствие идеологического центра и авторитетов, склоняет многих из тех, кто называет себя драконами, думать, что этот центр находится именно в их группе, и именно они являются (или должны являться) авторитетами для всех остальных.


В принципе ничего другого добавлять и ненадо. Автор слил статью полную КАПитансва и очевидности которую не увидет разви что совсем больной на голову и с пустым черепом индивид. Более того всё поверхностно и науровне описания в учебнике по литературе для детей 3-го класса. Но о кроме этого автор сам же подвёл всё под такие же мерки, которыми мериют по его, всякие там драконисты.
Моё же мнение глядя на всё так называемое сообщество, всякое разное творящиеся в нём. Просто.

 

f47cf189a27a.jpg



И ещё в отношении самого проекта этого самого радио.
Мне сильно напомнило оно одну передачу, которая раньше была на телевидении, шоу "окна" с дмитрием нагиевым по ТНТ, разве что весёлые посиделки происходят не на видео а в радио трансляции, с конференций скайпа. 21-й век х*ли
А какова и вовсе настоящая цель создания проекта, этого самого радио? И только не надо про какие нибудь благодетели и желание сделать добро лю... тьфу т.е. драконам для наглядности оным разнообразностей составляющей драконистов. Истинная причина создания проекта известна покрайней мере самому автору не меньше чем мне...
А народ участвующий в эфирах задвигающий каждый своё мнение, как единсвенно достоверное и правильное, особенно некоторые случаи когда всё и вовсе улезо в пучины бездны уныния и бреда... Народ является туда с схожим побуждением как везде всегда и у всех - показать свой Я, и так чтобы как можно больше кто узнал и признал в качестве если не великого мессии, то в качестве великого мудреца или труЪ учёного науки о пабах учёного, и профессоры кислых щей и тухлых помидоров как минимум.

Что же относительно Драконов, и просто лиц кто действительно что-то знает, где то был и что-то видел. Такой народ проявляется по другому, а главное чаще всего такого народа может и не быть на всяких там форумах и тем более радио-эго, и прочем подобном. Им это просто не надо, частично по тем причинам которые в своём сообщении описал Фалькорр, и частично потому чтотакой народ вне зависимости своего эго, и разумом выше...
(Разве не идиотизм со стороны мыслящего существа придти к умственно неполноценным и начать им говорить например о теории относительности, спровоцировав на себя агрессю излишним домагательством и с кулаками доказывать сумасшедшим свою правоту. Точно также выглядело бы со стороны существа которое способно заглянуть в душу, помнит о своих прошлых жизнях, припереца например на радио или на гнездо в рассадник печаль-учёных и печаль-мыслителей. Однако как всегда не без исключений из правил, и такие существа например могут просто наблюдать со стороны за всем происходящим цирком, может и изложат свои мысли в виде произведения или обратятся к ккому то в единичных случаях, к существам мыслящим, чтобы просто поделиться чем то своим, рассказать...)

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радио - это инструмент социального взаимодействия. Иногда он нужен. Иногда даже плюсов от него больше, чем минусов. Я считаю, что лучше, если десять драконов услышат полезную для них информацию, даже если при этом ещё пять слушателей начнут ржать и орать "фу!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

индивидах, которые чувствуют в себе призвание нести свет истины заблудшим братьям своим.

 

Меня злят такие личности. Навязывают свои мнения как единственно правильные.

Статья правильная.  ::smile

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меня злят такие личности. Навязывают свои мнения как единственно правильные.

Статья правильная.  ::smile

Таких личностей буквально чуть ли не каждый второй же. И у каждого своя политика которая единсвенно верная и правильная, и с которой идут к такому количеству окружающих на сколько существо упоротое.  :mrgreen:

Однако если бы всё было так просто...  Ведь по сути чуть ли не у каждого первого, своё мировосприятие, построенное на стереотипах и каждый такой считает себя правым, а ведь особо ни кто толком по сути не видит дальше своего носа...

Статья слабовата хоть и не лишена смысла.

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копаясь в бесконечной кучи гугла, я наткнулся вот на такое... - А подумав полностью с этим согласился, а ведь все верно сказано, всего в двух строчках!

 

71gAy3fPR9o.jpg

 

Я помню время, когда драконы ценились за их благородство,

изысканность, за их настоящесть и истинную красоту,

а не за размер их пуза и излишнюю выпендрёжитость.

Я разачоровываюсь во вкусах людей...

Мне мерзко смотреть на то, что вы делаете с образом дракона.

И ещё больше обидно, что постепенно к этому становятся причастны те,

кто когда-то так же ценил классику и благородство во всей чистоте.

Иногда я чувствую, что теряю очень важную и ценную частичку своей жизни...

 

После таких строк почему-то не чего не приходит в голову, кроме промелькнувшей мысли, вернутся назад и начать все с начало!

Ведь как было хорошо, когда все начиналось.

Все было девственно красиво, и свободно... - А что сейчас?

Изменено пользователем Falcorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маразм под названием свобода.

И в чем же ты увидел свободу?

 И что такое по твоему разумению сие слово значит?

 

Что бы ты не говорил, что бы ты не придумывал... -Ты так и останешься на всегда рабом серости, и маразма как ты говоришь...!

А потом наступит его величества выбор.

-Что ты выберешь, в какую сторону пойдешь?

Готов ли окунутся в огонь с головой, если позовет тебя твоя судьба!

- Или так и останешься стоять на развилке, без решимости куда либо пойти...

Что тебе тебе подскажет в момент истины твое сердце, и твоя душа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И в чем же ты увидел свободу?

В мнении, в желаниях, в устремлениях, в воспитании, в умонастроении, в знаниях, в идеалах, и во многом ещё. Вот она свобода. Которая способна убить. Да и какую личность вообще считают идеалом, которой необходимо подражать? Разве встретишь великую личность здесь? Вот и выходит, большинство подражает либо животным, либо ворам и другим отвратительным существам.

 

 И что такое по твоему разумению сие слово значит?

Широкодоступного значения слова свобода не знаю. Но лично для меня означает возможность выбора.

 

 -Ты так и останешься на всегда рабом серости, и маразма как ты говоришь...!

Не отрицаю.

 

 -Что ты выберешь, в какую сторону пойдешь?

Туда, куда идут авантюристы и желающие поиграть с судьбой.

 

 - Или так и останешься стоять на развилке, без решимости куда либо пойти...

Выбор сделан. Осталось только идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Копаясь в бесконечной кучи гугла, я наткнулся вот на такое... - А подумав полностью с этим согласился, а ведь все верно сказано, всего в двух строчках!

71gAy3fPR9o.jpg

Я помню время, когда драконы ценились за их благородство,
изысканность, за их настоящесть и истинную красоту,
а не за размер их пуза и излишнюю выпендрёжитость.
Я разачоровываюсь во вкусах людей...
Мне мерзко смотреть на то, что вы делаете с образом дракона.
И ещё больше обидно, что постепенно к этому становятся причастны те,
кто когда-то так же ценил классику и благородство во всей чистоте.
Иногда я чувствую, что теряю очень важную и ценную частичку своей жизни...

После таких строк почему-то не чего не приходит в голову, кроме промелькнувшей мысли, вернутся назад и начать все с начало!
Ведь как было хорошо, когда все начиналось.
Все было девственно красиво, и свободно... -

 

Знаешь,Фалькорр,вернуть всё назад не получится.Прошло слишком много времени.Многие смирились с тем что происходит,некоторые сошли с ума.Ну а кто-то постарался забыть свое Прошлое.Те кто живет сейчас уже больше люди чем Драконы.А те кто еще помнит большее чем другие,им нечего сказать.Их просто не услышат и не поймут.

Изменено пользователем Dimitris Arrs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...