Перейти к содержанию

Внутренние вопросы Клана


Рекомендуемые сообщения

Тема создана для обсуждения всех вопросов, связанных с Кланом и его обитателями, а также для того, чтобы уменьшить число постов в теме "Правила Драконьего движения".

Всё, что не связано с самими Правилами, но имеет отношение к развитию Клана просьба постить сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Существует предложение. Т.к. тему "Драконы всех рас присоединяйтесь!" вконец заофтопили, обсуждать вопросы по принятию кого-то в Клан в отдельной закрытой теме. То бишь, некий кандидат "подает заявление" в той самой многострадальной теме "Драконы всех рас..." Далее идет обсуждение этого "заявления", а потом до кандидата доносится решение (личным сообщением или же в теме "Драконы всех рас..."). Зачем это нужно? Да чтобы можно было спокойно все обсудить и вынести вердикт, и чтобы не влезали другие. И во-вторых, если кто-то категорически против (ну есть, допустим, у кого-то веские причины), то он сможет это спокойно высказать, не боясь, что кандидат это услышит и тем самым отношения между ними надолго испортятся.

Так что вот так...

Кто "за", а кто "против"? Высказывайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам только хотел высказать подобное предложение. просто не успел :)

только для этого наверно надо создать ещё одну тему в разделе "дела Клана" То, что обсуждения вопроса в открытой теме не будет - это уже и так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь спросить, можем ли мы ставить также вопрос об исключении кого-либо из Клана, если уж говорим о ворпосе зачисления....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рррразумеется.

Я думаю стоит ставить этот вопрос на открытое обсуждение. все, кто согласен или не согласен высказывают свои мнения, после чего лидер Клана принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда другой вопрос. Как я могу высказать своё отношение, допустим, к члену Клана. Ведь он увидит голосование, если вопос о его исключении будет обсуждаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в пятницу В Клане было 33 члена (не считая вождя). Сейчас 34. Я ещё не отслеживал имя, и ничего не имею против того, кого приняли. Нораз уж решили это обсуждать, так давайте. А "за кадром" принимать некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в пятницу В Клане было 33 члена (не считая вождя). Сейчас 34. Я ещё не отслеживал имя, и ничего не имею против того, кого приняли. Нораз уж решили это обсуждать, так давайте. А "за кадром" принимать некорректно.

А как насчет тех, кого, не спросив, включили в клан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому пришло в голову обсуждать это в открытой теме?(извеняюсь, но из-за того что всё за офтопили не читал тему:"драконы всех стран соединяйтесь"...) Во что бы его обсуждение превратили всякие харконены? если есть вопросы к человеку-на меил, а заявки... с заявками сложнее.. единственный вариант который я могу предложить-заявки тоже по почте(электронной). Или я не прав и публичное обсуждение поможет выявить какие-то качаества этого человека? возможно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще кое-что. Посты с голосованиями следует потом стирать. Дабы, если кто-то был против, но кандидата все равно вязли в Клан, отношения опять же не испортились. Для обсуждений по поводу принятия нужна будет отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще кое-что. Посты с голосованиями следует потом стирать. Дабы, если кто-то был против, но кандидата все равно вязли в Клан, отношения опять же не испортились. Для обсуждений по поводу принятия нужна будет отдельная тема.

Я это уже говорил в 6 пункте своих Правил: "При этом после прошествия 3-х суток Опрос удаляется...". Однако ты заметил тот важный факт, что всё это следует удалять именно до того, как кто-то вступит в Клан, чтобы не читать аргументы против себя. Наверное, имеет смысл давать предупреждение всем, кто будет разглашать информацию о мнениях высказывшихся вступившему. А что случается с теми, кто накопит чрезмерно много предупреждений, подробно рассказано в седьмом пункте Правил :twisted: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, предлагаю до, скажем, конца года вопрос о принятии/непринятии/исключении в клан оставить на усмотрение отца-основателя :)

Во-вторых, мне скрывать нечего. И то, что я скажу в обсуждении - я и в глаза не постесняюсь.

Свои недостатки нужно знать и пытаться от них избавится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скай писал

А как насчет тех, кого, не спросив, включили в клан?

Ну, друг мой, это ж добровольная организация. Выйти можно всегда. :D

Дарк Дракон писал

А что случается с теми, кто накопит чрезмерно много предупреждений, подробно рассказано в седьмом пункте Правил .

Кстати, так ка кодекс ещё не приняли, можно ещё его менять. Вот моё предложение. Убрать попечительство на вступивших А то что же получается. Допустим я преллагаю принять Мистера Икс. Допустим большинством голосов его приняли (притом тест или рассказ о себе он создал и он понравился). Ну, приняли, а потом он чем то не понравился, где то поцапался или ещё чего. Нахапал предупреждения и изгнан. По Уставу я за это тоже получу предупреждение. Спрашивается - Я один виноват? Ведь все, кто поддержал его кандидатуру в голосовании так же ответственны в равной мере (куда смотрели, типа?). И следить и попекать Мистера Икс я не собираюсь, ибо не несу ответственности за его личность. Пусть сам выкручивается и выполняет правила.

Или тогда вводить предупреждения всем, кто поддержал кандидатуру Мистера Икс????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, так ка кодекс ещё не приняли, можно ещё его менять. Вот моё предложение. Убрать попечительство на вступивших А то что же получается. Допустим я преллагаю принять Мистера Икс. Допустим большинством голосов его приняли (притом тест или рассказ о себе он создал и он понравился). Ну, приняли, а потом он чем то не понравился, где то поцапался или ещё чего. Нахапал предупреждения и изгнан. По Уставу я за это тоже получу предупреждение. Спрашивается - Я один виноват? Ведь все, кто поддержал его кандидатуру в голосовании так же ответственны в равной мере (куда смотрели, типа?). И следить и попекать Мистера Икс я не собираюсь, ибо не несу ответственности за его личность. Пусть сам выкручивается и выполняет правила.

Или тогда вводить предупреждения всем, кто поддержал кандидатуру Мистера Икс????

Нет... Ты получишь предупреждение если официально поручился за вступившего и запись о факте твоего поручительства была записана в журнал. Во всех иных случаях ты не будешь считаться виноватым и предупреждение тебе не будет начислено в случае изгнания из Клана предложенного тобой Дракона (или неДракона). Однако если, например, у тебя есть хороший друг, который хочет вступить в Клан и, по твоему мнению, хорошо здесь "приживётся", то тогда имеет смысл за него поручиться. Если ты не уверен в своём друге, то тогда и поручаться за него не следует. И вообще, если ты не поручаешься за кого-то, то зачем ты будешь предлагать его кандидатуру?... Пускай он сам берётся доказывать, что нужен клану. Хотя, конечно, как я уже сказал выше, тебе никто не запретит предлагать кого-то, не беря на себя ответственность за него. Однако по определению, чем больше будет поручителей у заявщика, тем больше будет положительных голосов, тем больше будет доверия к новому члену Клана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собственно Дарк Дракон опять ответил за меня. правильно - если не хочешь нести за кого-то ответсвенности и "следить и попекать", то просто не поручайся.

Заметь - поддержать чью-то кандидатуру на головании и поручиться - это совершенно разные вещи.

поручиться можно только за того, кого очень хорошо знаешь и кому ты по настоящему можешь доверять. если этого нет, то поручаться не нужно. сам факт выдвижения чьей-то кандидатуры поручительством не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вывод -- вообще ни за кого не ручаться, а то начудят, а ты отвечай. :P
Почему? Если ты его знаешь - то почему не поручится?

А если просто общался...

Кроме того, стоит учитывать, что со временем его позиция может изменится - "был хороший, стал плохой"

За это отвечать конечно нельзя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда другой вопрос. Как я могу высказать своё отношение, допустим, к члену Клана. Ведь он увидит голосование, если вопос о его исключении будет обсуждаться?

А что в этом страшного, он увидит правду... ...а это имхо вещь очень ценная... ...лучше знать горькую правду, чем сладкую ложь...

А что ты не хочешь показывать своё отношение к другим? т.е. действовать из под тишка....

...единственный вариант который я могу предложить-заявки тоже по почте(электронной)...

Помоему не выход:

1. Это дело общественное. И знать об зтом должны все...

2. Заявка не затеряется среди флуда... мы же не в той теме будем её обсуждать...

Во-первых, предлагаю до, скажем, конца года вопрос о принятии/непринятии/исключении в клан оставить на усмотрение отца-основателя :)

Во-вторых, мне скрывать нечего. И то, что я скажу в обсуждении - я и в глаза не постесняюсь.

Свои недостатки нужно знать и пытаться от них избавится :)

Ну во почти всёчто я хотел сказать уже Дем сказал...

А за это время некоторые вопросы мы успеем обсудить... собственно куда нам спешить??

Пускай он сам берётся доказывать, что нужен клану.

Так мысли в слух:

Смомента создания клана МНОЙ была предложена только одна идея (получившая одобрение) и то это было в Ареале а не в клане...

Следующий вопрос, а зачем я нужен клану... эта идея была только высказанна мной т.е. я не принимал участия в её развитии...

По твоей логике в клане будут только те личности которые клану "нужны" а как же которые просто хотят разобраться в себе, задать вопросы, и т.д.

PS: Данный пост был написан за сутки до отправки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в этом страшного, он увидит правду... ...а это имхо вещь очень ценная...

Знал бы, что я знаю.....Ах,если б ты понял.. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю до, скажем, конца года вопрос о принятии/непринятии/исключении в клан оставить на усмотрение отца-основателя

Хех, ловлю на слове: ДО КОНЦА ГОДА :D

Кстати, когда был именно создан Клан - 27 или 28 ноября???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь спасибо, что записали в клан.

А теперь мои вопросы и комментарии:

Крафт:

Существует предложение. Т.к. тему "Драконы всех рас присоединяйтесь!" вконец заофтопили, обсуждать вопросы по принятию кого-то в Клан в отдельной закрытой теме. То бишь, некий кандидат "подает заявление" в той самой многострадальной теме "Драконы всех рас..." Далее идет обсуждение этого "заявления", а потом до кандидата доносится решение (личным сообщением или же в теме "Драконы всех рас..."). Зачем это нужно? Да чтобы можно было спокойно все обсудить и вынести вердикт, и чтобы не влезали другие. И во-вторых, если кто-то категорически против (ну есть, допустим, у кого-то веские причины), то он сможет это спокойно высказать, не боясь, что кандидат это услышит и тем самым отношения между ними надолго испортятся.

Так что вот так...

Кто "за", а кто "против"? Высказывайтесь.

Я за.

Я думаю стоит ставить этот вопрос на открытое обсуждение. все, кто согласен или не согласен высказывают свои мнения, после чего лидер Клана принимает решение.

Ещё один вопрос: Кто лидер клана? Драко?

Фануил:

Ещё в пятницу В Клане было 33 члена (не считая вождя). Сейчас 34. Я ещё не отслеживал имя, и ничего не имею против того, кого приняли. Нораз уж решили это обсуждать, так давайте. А "за кадром" принимать некорректно.

Где список вошедших в клан? Я что-то пропустил или незаметил?

Скай:

А как насчет тех, кого, не спросив, включили в клан?

Мне кажется, что те, кто не хотят быть в клане, вполне могут и отказаться...

Green Dragon:

если есть вопросы к человеку-на меил, а заявки... с заявками сложнее.. единственный вариант который я могу предложить-заявки тоже по почте(электронной).

Можно предложить ещё Л.С.

Или я не прав и публичное обсуждение поможет выявить какие-то качаества этого человека? возможно так?

Не уверен в этом. Если новичка будут все пиннать это разве выявит какие-то его качества?

Dark Dragon:

Наверное, имеет смысл давать предупреждение всем, кто будет разглашать информацию о мнениях высказывшихся вступившему. А что случается с теми, кто накопит чрезмерно много предупреждений, подробно рассказано в седьмом пункте Правил .

В таком случае надо составить список данных, полученных из постов Клана, которые не должны быть никогда или в ближайшее определённое время разглашёнными.

Дем:

Во-первых, предлагаю до, скажем, конца года вопрос о принятии/непринятии/исключении в клан оставить на усмотрение отца-основателя

Согласен. Только советовать кого принять, мне кажется, тоже надо.

Свои недостатки нужно знать и пытаться от них избавится

Полностью согласен.

Фануил:

Кстати, так ка кодекс ещё не приняли, можно ещё его менять. Вот моё предложение. Убрать попечительство на вступивших А то что же получается. Допустим я преллагаю принять Мистера Икс. Допустим большинством голосов его приняли (притом тест или рассказ о себе он создал и он понравился). Ну, приняли, а потом он чем то не понравился, где то поцапался или ещё чего. Нахапал предупреждения и изгнан. По Уставу я за это тоже получу предупреждение. Спрашивается - Я один виноват? Ведь все, кто поддержал его кандидатуру в голосовании так же ответственны в равной мере (куда смотрели, типа?). И следить и попекать Мистера Икс я не собираюсь, ибо не несу ответственности за его личность. Пусть сам выкручивается и выполняет правила. Или тогда вводить предупреждения всем, кто поддержал кандидатуру Мистера Икс????

Сложный это вопрос... Мне кажется, что если его приняли, а потом он был изгнан - за это отвечают все кто за него голосовал. Но вина попечителя тоже есть.

Асат:

ну собственно Дарк Дракон опять ответил за меня. правильно - если не хочешь нести за кого-то ответсвенности и "следить и попекать", то просто не поручайся.

Согласен.

Фануил:

Отсюда вывод -- вообще ни за кого не ручаться, а то начудят, а ты отвечай.

Нет. Просто поручаться надо за того, кого ты действительно знаешь и кому доверяешь.

Дем:

Кроме того, стоит учитывать, что со временем его позиция может изменится - "был хороший, стал плохой"

Так быстро обычно не меняются. На всё должны быть какие-либо веские причины.

Другое дело - если этот кто-то просто прикидывался для того, чтобы его зачислили в Клан...

DiNK:

А что ты не хочешь показывать своё отношение к другим? т.е. действовать из под тишка....

А это уже называется подлость... Лучше уж высказать всё в лицо, а не плести интриги.

2. Заявка не затеряется среди флуда... мы же не в той теме будем её обсуждать...

Поэтому я и предложил Л.С.

Следующий вопрос, а зачем я нужен клану... эта идея была только высказанна мной т.е. я не принимал участия в её развитии...

Хороший вопрос. Я его сам хотел задать - только вот не успел. Можно его и повернуть немного по-другому: А что собственно нужно мне от Клана? Какой цели я добиваюсь?"

Я этот вопрос уже задавал, но немного по-другому - я спрашивал - что вам дало общение на Арене. Но ответили только некоторые.

По твоей логике в клане будут только те личности которые клану "нужны" а как же которые просто хотят разобраться в себе, задать вопросы, и т.д.

Ну это естественно, только этот список будет постепенно пополняться.

PS: Данный пост был написан за сутки до отправки!

Это ещё ничего - я иногда не мог отправить посты по три-четыре дня! Некоторые я даже не отправлял - т.к. терялся всякий смысл.

Фануил:

Знал бы, что я знаю.....Ах,если б ты понял..

И что же ты такого знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где список вошедших в клан? Я что-то пропустил или незаметил?

"Группы" -> "Клан Дракона". Там, вроде бы, все.

Не уверен в этом. Если новичка будут все пиннать это разве выявит какие-то его качества?

Хммм... На собственном примере могу сказать, что это дело скорее пробудит не лучшие качества.

Другое дело - если этот кто-то просто прикидывался для того, чтобы его зачислили в Клан...

Так быстро обычно не меняются.

Меняются.

Нет, просто есть такая штука, как первое впечатление. Я этой штуки, лично, очень боюсь, т.к. более лживой вещи еще не замечал.

Можно его и повернуть немного по-другому: А что собственно нужно мне от Клана? Какой цели я добиваюсь?"

Лично мне это даст спокойную обстановку. И, более-менее, доверительность. То, чего так везде не хватает.

Я этот вопрос уже задавал, но немного по-другому - я спрашивал - что вам дало общение на Арене. Но ответили только некоторые.

Судя по всему, я пропустил момент. Поэтому скажу сейчас - общение, которого мне, лично, всегда не хватало в реальности. Новых друзей, которых тоже не хватало. И, несомненно, острые ощущения. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, я пропустил момент. Поэтому скажу сейчас - общение, которого мне, лично, всегда не хватало в реальности. Новых друзей, которых тоже не хватало. И, несомненно, острые ощущения. :D

Вот здесь согласен а острые ощущения это... ладно заткнусь ка я :oops:

Следующий вопрос, а зачем я нужен клану... эта идея была только высказанна мной т.е. я не принимал участия в её развитии...
Хороший вопрос. Я его сам хотел задать - только вот не успел. Можно его и повернуть немного по-другому: А что собственно нужно мне от Клана? Какой цели я добиваюсь?"

Я этот вопрос уже задавал, но немного по-другому - я спрашивал - что вам дало общение на Арене. Но ответили только некоторые.

Блин да что за привычка выдерать куски из фраз?? Основной смысл иногда теряется :(

Вот вся цитата:

Так мысли в слух:

Смомента создания клана МНОЙ была предложена только одна идея (получившая одобрение) и то это было в Ареале а не в клане...

Следующий вопрос, а зачем я нужен клану... эта идея была только высказанна мной т.е. я не принимал участия в её развитии...

По твоей логике в клане будут только те личности которые клану "нужны" а как же которые просто хотят разобраться в себе, задать вопросы, и т.д.

Ладно зато на этот вопрос по новому взглянул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеман писал

Фануил:

Цитата:

Ещё в пятницу В Клане было 33 члена (не считая вождя). Сейчас 34. Я ещё не отслеживал имя, и ничего не имею против того, кого приняли. Нораз уж решили это обсуждать, так давайте. А "за кадром" принимать некорректно.

Где список вошедших в клан? Я что-то пропустил или незаметил?

Приняли Рэда Кайта, так что всё нормально :D

Фануил:

Цитата:

Знал бы, что я знаю.....Ах,если б ты понял..

И что же ты такого знаешь?

Увы, я не желаю выносить всё это даже в Клан :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...