Когда-то, в таверне.
- Тия, ты куда рога чейсовские дела? Запрятала и молчит. - шутя спросил Дракончик
- Никуда я их не прятала. - обиженно заявила Тия и, достав откуда-то свои честно отпиленные трофеи, жестами пригрозила пополнением коллекции рогов за счет одного не в меру любопытного дракона, который сидит рядом.
- Ты еще по всей таверне за ним побегай, чтобы не сопротивлялся. - усмехнулся Джеф.
- А зачем бегать-то? Его Барокко подержит.
Услышав подобное предложение, красный дракон поперхнулся чаем. Естественно, все сразу же сочли своим долгом помочь поперхнувшемуся товарищу. Дабы не мучился, видимо. Он протестующе отшатнулся, откашливаясь.
- Не... Не надо, все нормально... Да и зачем его кому-то держать или бегать за ним?
Дракончик аж засветился от счастья: рога пока на месте останутся.
- Ведь Аменас вполне может парализовать его магией. - продолжил Барокко, внимательно наблюдая за реакцией Дракончика.
Радостная улыбка медленно сошла на нет. Но продолжить, увы, не дали. Как всегда, в самый неподходящий момент зазвонил мобильник. Все недоуменно повернулись в мою сторону. Сам себя увидеть не смог, как ни старался. Но телефон все-таки достал.
- На связи.
- Барокко, срочно приходи. - раздался обеспокоенный голос драконессы.
- Откуда? А впрочем не важно. Как далеко ты от меня?
- Северо-восток, что-то около тысячи километров.
- Что случилось-то?
- Нет времени объяснять...
- Понял, выдвигаюсь.
Четыре собут... сущности смотрели на меня с непониманием.
- Увы, ребята, мне пора.
- Мы с тобой! - хором заявила вся четверка.
- Нет, вы оставайтесь тут. Возможно, там будет слишком жарко. Да и время не ждет. Удачных полетов в ночи.
- Пусть ветер дует тебе в крылья. - грустно протянули собеседники.
Я вышел из таверны и побежал на северо-восток. Как только преодолел границу леса, бег значительно ускорился. Как и реакция. В голове билась одна-единственная мысль: "Если с ними хоть что-то случится...". Начали сгущаться тучи, засверкали молнии. В таком состоянии лучше никому не попадаться мне на пути. Лес закончился, одинокий красный дракон взмыл в небо. Молнии плясали на его крыльях и последние лучи заходящего солнца играли золотыми отблесками на его гребне...