Перейти к содержанию

Культ Freeman'а или стоит ли верить Френки?


Рекомендуемые сообщения

Чисто из любопытства посмотрел что он наплел про Россию
И похуже можно о ней сказать, хотя его примеры и не точны, а реплики глупы.
бразование в России и вообще в Европе самое что ни-есть лучшее!
Нет, тем более сейчас - специалисты на выходе имеют лишь "остаточные знания", и зачастую учатся своей работе уже на практике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, тем более сейчас - специалисты на выходе имеют лишь "остаточные знания", и зачастую учатся своей работе уже на практике.

Хм... Возможно. Я делал опору на слухи которые не раз слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ronold

Хе. Хваленое российское образование заключается в забивании мозгов всякой фигней и тупо заучиванию, большая часть из которого бесполезна и не нужна, а на работе все равно придется учить все что там делать и образование тут вообще нужно лишь для наличия бумажки, которая дает больше шансов найти работу. И то не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю драконам правду, только правду, ничего кроме правды. Но перед этим я нарезаю ее на ломтики и укладываю их на блюдо так, чтоб никто не догадался, с какого бока жареного факта вырезан какой ломтик, где мечта, а где дело. Стоит поменять местами два предложения, и блюдо приобретает новый, экстравагантный вкус. И какой вкус!

(Павел Шумил. Стать драконом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ronold

Хе. Хваленое российское образование заключается в забивании мозгов всякой фигней и тупо заучиванию, большая часть из которого бесполезна и не нужна, а на работе все равно придется учить все что там делать и образование тут вообще нужно лишь для наличия бумажки, которая дает больше шансов найти работу. И то не всегда.

Только в России??))) эмм... Я после 8 класса вообще перестал понимать что я делаю в школе.

P.S. а ты из России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ronold

Хе. Хваленое российское образование заключается в забивании мозгов всякой фигней и тупо заучиванию, большая часть из которого бесполезна и не нужна, а на работе все равно придется учить все что там делать и образование тут вообще нужно лишь для наличия бумажки, которая дает больше шансов найти работу. И то не всегда.

эмм... Я после 8 класса вообще перестал понимать что я делаю в школе.

Если на то и пошло, то может и вообще, что делать в школе после начальных классов? Ведь научили читать, считать.. А зачем больше? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на то и пошло, то может и вообще, что делать в школе после начальных классов? Ведь научили читать, считать.. А зачем больше?

Ну вообщем я тоже так поначалу щитал. Но должен сказать что есть немало информации что может пригодитса в жизни.

Если что отвечайте дальше во флуд ато снова разговор не потеме пошол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Самообразование - лучшее образование. (с)

Великая истина! ))

А этот сэр фримен - суть подборка совершенно очевидных и даже банальных вещей (да, многие в обществе умалчиваются, но даже распоследний хуман знает их), хорошенько процементированных какой-то дрянью психологического действия, громким криком и пустой болтовней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великая истина! ))

А этот сэр фримен - суть подборка совершенно очевидных и даже банальных вещей (да, многие в обществе умалчиваются, но даже распоследний хуман знает их), хорошенько процементированных какой-то дрянью психологического действия, громким криком и пустой болтовней.

В принципе так оно и есть, этот самый фримен сливает очевидное, приукрашенное пафосом, и спецэффектами. :wink:

Почему же окружающие не видят это самое очевидное. Вот это уже самое интересное. И от части всё просто банально из - за того что всем пофиг, или лень. ::blank

P.S. Ещё довольно любопытно кто же вообще он, этот самый фримен. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему окружающие не видят - могу ответить, на основе своих собственных "опытов на людях" ::bouncy

Блок у них там. Что ни говори им - если это не укладывается в их убогие рамки, это вызовет лишь потоки негодования.

А вот как этот блок появляется... где-то на просторах форума о зомбировании вопрос поднимали)

или мне просто везет на таких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была где - то на этом форуме тема с перетираниями о "зомбировании". Одна из любимых тем собственно некоторых ::smile

А вообще так называемые блокираторы у людей. Это по другому называется как - "фильтры воспритятия". У каждого в той или иной степени есть своё. Набор таких фильтров, через которые вся информация из вне, о бо всём и пропускается, подстраиваясь в как бы в воспринимаемый вид для существа. Относительно известных ему понятий. Каких - то принятых в прослойки общества где живёт индивид традиций, и прочего. В итоге получается так, что народ видет не истину а всего лищ её одну из граней. И вот чем больше фильтров восприятия и чем они более мощные у народа, тем хуже. В некоторых случаях и получаются упёртые не пробиваемые зомбари со всеми вытекающими супер глюками таких индивидов. ;-)

И зная такое есть несколько интересностей. Самое интересное это то, что будет если убрать как можно больше фильтров восприятия, из сознания. Чтобы восприятие шло так сказать напрямую, не подстраиваясь под известные стереотипы, правила и убеждения. :smile:

И получиться может очень забавное... Для некоторых может оказаться такое что под убранными всеми имеющимися масками скрывается - НИЧЕГО :-)

(такое бывает в случаях когда есть кто-то кто очень любит лицемерить или подстраиваться под любые обтоятельства имея тыщи масок на все случаи жизни. Некто, кто играет окружающими зная фокусы восприятия. Может быть так, что получится и вовсе тру человек (естественно в негативном понимании слова) , с растворившейся индивидуальностью) :-)

А может быть ещё хлеще. Иногда убрав все перемычки из мозга, стерев все грани для понимания и осознания окружающего. Может найтись в глубинах сознания интересное, неожиданное. :-)

Хотя в чистом виде не существует такого чтобы было у кого назовём это так "идеальное восприятие", покрайней мере очень редкие это случаи, или почти нету их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сказано, насчет фильтров. Так и есть. Но они такие железобетонно непробиваемые, эти фильтры... есть ломик? ::bouncy

А ведь люди народ чертовски любопытный, вообще-то. Был когда-то.

Теперь же никто ничего не желает знать свыше уже известного... вернее, почти никто, основная масса. Что-то у тутошней природы сбоит, если она допустила такое количество бесполезной массы о_О Хотя, может быть, сейчас люди близятся к тому состоянию, в котором вот уже полмиллиарда лет маринуются губки? Тогда скоро эта планета будет населена овощами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему овощами?животные-то останутся:млекопитающие,рептилии и далее по списку)

единственное,что хочу отметить,его голос зверски влият на мозги,где-то на уровень коллективного бессознательного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у тутошней природы сбоит, если она допустила такое количество бесполезной массы

Это не у природы сбоит, а у людей. Природа предоставила им возможность развиваться, не ограничив их рамками деятельности. Но людей заклинило на чем-то одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне данное явление напоминает один пример из логики (квазилогичные суждения не имеющие ничего общего с логикой и нарушая ее законы)

известно что 99,7% людей погибших в авто и авио катастрофах ели огурцы -> огурцы опасны для жизни

и большая часть суждений имеет высокую степень скандальности для повышения интереса и подъема рейтингов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...