Перейти к содержанию

Возвращение драконов. (умозрительный брэйншторм)


Рекомендуемые сообщения

2Эльф:

Вот и нужно сделать так, чтобы у людей не было желания (И повода) нападать на драконов. Но драконам надо вернуться на землю, тчк.

Невозможно. :D Их вон друг на друга нападать нельзя отучить. И повода никакого подавать не надо - сами изобретут. Единственный способ, чтобы люди боялись напасть, тогда поможет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 433
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 Эльф:

...и вариант, что драконы подкупят того, кто на этой кнопке сидит

Угу.. нет ничего проще, чем подкупить главу государства. :)

Или тех, кто контролирует запуск ракет. :) Удивительнол, почему ещё не подкупили всех и РФ сама от своего оружия не избавилась?:)

Никто ж не говорит о том, чтобы вытеснить все человечество! А вот если речь пойдет о части, то вторая согласится

Тут спорный вопрос.... вторая скорее всего будет опасаться того, что станет следующей. :)

Так сдали Чехословакию, если не помнишь. И не ее одну.

И сильно это помогло тем, кто сдал? Франции, скажем?:)

Думаю - нет. Аппетит во время еды ведь приходит. :)

P.S. Кстати, у Чехословакии отнюдь не самая слабая армия в Европе тогда была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нужно сделать так, чтобы у людей не было желания (И повода) нападать на драконов.

Угу. Лучший способ: "Мы мирные драконы, но наш бронепоезд.." :D

Но драконам надо вернуться на землю, тчк.

Вот тут-то люди и поняли, как они "вляпались".. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.. нет ничего проще, чем подкупить главу государства. :)

Или тех, кто контролирует запуск ракет. :)

Бунт, военный перворот, мало ли... Превратиться в президента Путина. :)

Удивительнол, почему ещё не подкупили всех и РФ сама от своего оружия не избавилась?:)

К счастью для России, у нее пока нет врагов, которые были бы настолько сильнее ее.

Ты не учитываешь, что не все хотят быть героями. Угрохать планету, чтоб врагу не досталось, и сдохнуть или нормально жить, пусть и рядом с этим врагом? Виши, считай, сдал Францию и жил препеваючи. Если б Германию не разгромили, дожил бы так до старости.

Тут спорный вопрос.... вторая скорее всего будет опасаться того, что станет следующей. :)

Враг-человек тоже тебя убьет. Большая ли разница?

Так сдали Чехословакию, если не помнишь. И не ее одну.

И сильно это помогло тем, кто сдал? Франции, скажем?:)

Тем не менее сдали. Ты хочешь, чтоб люди на своих ошибках учились? :D И для всех ли это было ошибкой? Виши пришел к власти. Понимаешь? Думаю, если бы Сталину можно было прожить свою жизнь еще раз, он тоже почти ничего менять бы не стал. Только не позволил бы себя так потрепать в 41-ом, а остальное - чем ему плохо?

Думаю - нет. Аппетит во время еды ведь приходит. :)

P.S. Кстати, у Чехословакии отнюдь не самая слабая армия в Европе тогда была.

Может, потому и сдали? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Эльф:

Бунт, военный перворот, мало ли... Превратиться в президента Путина

Мало ли. :)

Всё не так просто. :)

Ты не учитываешь, что не все хотят быть героями. Угрохать планету, чтоб врагу не досталось, и сдохнуть или нормально жить, пусть и рядом с этим врагом? Виши, считай, сдал Францию и жил препеваючи. Если б Германию не разгромили, дожил бы так до старости.

Гы... то есть Сталин - дурак, надо было СССР сдать Германии, согласившись на роль наместника, и жертв было бы меньше и знач пиво бы шас немецкое потягивали... :shock:

Я ПРАВИЛЬНО тебя понял? :?

И ТАКОЙ же вариант ты предлагаешь в этом случае? :?

Смею заметить также, что "чужие"(инопланетяне) - это даже не люди и на гуманизм их стоит рассчитывать в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Эльф:

Бунт, военный перворот, мало ли... Превратиться в президента Путина

Мало ли. :)

Всё не так просто. :)

Естессно, непросто. Особенно, если с сильной державой. А ты слышал, как КГБ в конце гражданской войны в Испании вывезло оттуда весь золотой запас? Начальником испанской службы безопасности при социалистическом правительстве стал просто таки офицер советского КГБ. (Не помню фамилию.) Ему удалось уговорить правительство Испании отправить нац. богатства в СССР, якобы, на сохранение, чтобы фашист Франко не смог ими воспользоваться. Мол, потом Советская власть вернет. Естессно, только испанцы свое золотишко и видели. :D

Гы... то есть Сталин - дурак, надо было СССР сдать Германии, согласившись на роль наместника, и жертв было бы меньше и знач пиво бы шас немецкое потягивали... :shock:

Я ПРАВИЛЬНО тебя понял? :?

Интересно, скока надо выпить, чтоб понять мои слова в такой извращенной форме? :shock::D Ты приводишь в пример Мюнхенский сговор. Я тебя понял так:

"Германию надо было давить, а не отдавать ей Чехословакию. А то, мол, аппетит у Гитлера пришел во время еды, что вылилось во Вторую Мировую, и так же будет с пришельцами, и т.д. и т.п."

Согласен.

"Поэтому на эти грабли человечество больше ни разу не наступит, памятуя историю с гитлеровской Германией."

Не согласен. Человечество наступало, наступает и будет наступать на эти грабли. Почитай биографию Атиллы - очень показательно.

Про Сталина: он-то граблями получил не так уж сильно (в 1941-ом), ибо его человеческие потери интересовали всегда постольку, поскольку они подрывали его власть и боеспособность страны. СССР потери в войне пережил и распространил свою власть на Восточную Европу. В свете этого заключение пакта Молотова-Риббентропа (чем оно уж так от Мюнхена отличается?) не кажется самоубийством. Оно было частью авантюрного плана, в котором были проколы, но результат Генералиссимуса, думаю, удовлетворил.

А Виши - что ему? Франция не так уж пострадала от нацизма. Своих евреев французы сдали, активное подпольное движение там началось ближе к концу войны. Среди солдат Сопротивления где-то пятая часть были опять же евреи (те, кто к немцам не попал). Массовых избиенийугонов в рабство французов со сжиганием деревень я что-то не припомню. (Кроме деревни Орадур.) Не знаю, может, там простой народ и пострадал как-то, но на властьимущих, что кормились при Гитлере, это не распространялось.

Таким образом, если у диктаторагруппы влиятельных лиц паранойя и неуверенность в себе перевешивают склонность к авантюризму, то союза с драконами, конечно, не будет. А если ребята склонны рискнуть, то почему нет?

Смею заметить также, что "чужие"(инопланетяне) - это даже не люди и на гуманизм их стоит рассчитывать в последнюю очередь.

У нас идеальная ситуация, когда пришельцы-драконы обладают гуманизмом и совестью и намерены играть по-честному. :wink: В противном случае зачем им тогда вообще договариваться с людьми? Они бы действовали силой. При их технике не такой уж проигрышный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... уместно подозрение, что при самом радужном стечении обсотятельств возникнет патовая ситуация "дружба - дружбой, а табачок - врозь". rebornquestion.gif В том плане, что когда у человека пытаются отъять что-то, что он на каких-либо основаниях считает своим, он обычно возражает. Тут действительно в качестве компенсации желательно предложить что-нибудь превосходящее по ценности запрашиваемое - а территория на нашей перенаселенной планете ой-ё-ёй какая ценная!

Вариант обмена: "Вы нам - кусок тайги/пустыни/тундры, а мы вам - технологию полетов за пределы Солнечной системы, методику колонизации, и с техреализацией подсобим." Если проект окажется успешным, людям немедленно никакого дела не будет до ставшей вдруг "незначительной" горстки переселенцев - галактики ждут! Новые территории для поселения! Несметные горы ресурсов и сотни тысяч рабочих мест! И т.д., и т.п. Желательно передать оные технологии сразу нескольким особо крупным державам одновременно и постараться проконтролировать, чтоб их проекты реализовывались единовременно.

Т.о., придется совершить то, что многие здесь посчитают "злом" - выпустить человечество в космос. rebornwink.gif Одна из немногих равноценных (с точки зрения людей, как минимум) замен.

А иначе - только отсиживаться в тайге, прикидываясь ветошью и не отсвечивая. rebornnormal.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант обмена: "Вы нам - кусок тайги/пустыни/тундры, а мы вам - технологию полетов за пределы Солнечной системы, методику колонизации, и с техреализацией подсобим." Если проект окажется успешным, людям немедленно никакого дела не будет до ставшей вдруг "незначительной" горстки переселенцев - галактики ждут! Новые территории для поселения! Несметные горы ресурсов и сотни тысяч рабочих мест! И т.д., и т.п.

В этой теории есть слабое место: если у драконов есть необходимая техника и знания + подходящие планеты на примете, то нафиг им земная тундра?! Вот и подозрительно, зачем они на Землю прилетели? Не иначе как напрягаться не хотят: отбирать нашенские ресурсы намылились. :wink:

А иначе - только отсиживаться в тайге, прикидываясь ветошью и не отсвечивая.

Если их слишком много, их и в тайгу не пустят. Разве что в качестве платы за помощь в очередном противостоянии с другими землянами, если трофеи окупят потерю таежных территорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну эти идеи с заселением Земли переселенцами - просто смехотворны. Троянскую конячку помните? Какого сюда пускать хрен знает кого, хрен знает откуда и с какими проблемами? Не известны возможности пришельцев => пустил одного, а он всю страну за ночь ликвидирует. Слишком рискованно. Если на земле появится дракон, то в первую очередь, его пустят на мясо, исследования. (Вот читатель уже думает - "ах козлы! :)"). Нет, это будет сделано в первую очередь в целях самозащиты. (А кто знает, какие они там вирусы принесли, чё могут, и вообще - кто такие?). Естественно, если пришельцы и предоставят полную информацию о себе (что ПОЛНОСТЬЮ не возможно, какими бы они хорошими не были), никто не поверит, что это полная и правдивая инфа . Так что люди будут узнавать все сами и своими способами.

Всем любителям технологически высокоразвитых дрэков:

Возникает логический вопрос: А какого хр%>@ они сюда припрутся? Есть технологии путешествий по вселенной - так чего на Землю лезть? А если и прилетят, скажут там: давайте земли в обмен на технологии, вы улетите, много чё найдете... Так это будет БОЛЕЕ чем подозрительно. Технологии есть - чего именно Земля? (Типа - извини, моя конфета хороша, но твоя вкуснее. Так что иди ты... :).

P.S. УЙ, поздно отправил, Эльф тут эту тему уже продвинул... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Эльф:

. А ты слышал, как КГБ в конце гражданской войны в Испании вывезло оттуда весь золотой запас? Начальником испанской службы безопасности при социалистическом правительстве стал просто таки офицер советского КГБ. (Не помню фамилию.) Ему удалось уговорить правительство Испании отправить нац. богатства в СССР, якобы, на сохранение, чтобы фашист Франко не смог ими воспользоваться. Мол, потом Советская власть вернет. Естессно, только испанцы свое золотишко и видели.

Ххы... насколько я знаю, Франко таки свергнут небыл. :lol:

А пришедший к власти режим был "неправильным"... кому злото отдавать?:)

"Германию надо было давить, а не отдавать ей Чехословакию. А то, мол, аппетит у Гитлера пришел во время еды, что вылилось во Вторую Мировую, и так же будет с пришельцами, и т.д. и т.п."

Угу.

"Поэтому на эти грабли человечество больше ни разу не наступит, памятуя историю с гитлеровской Германией."

НЕа. :)

Смысл был в другом. Человечеству хватило ума не развязывать ядерную войну. Думаю. на то, чтобы не отдавать кому либо родную планету тоже хватит.

Таким образом, если у диктаторагруппы влиятельных лиц паранойя и неуверенность в себе перевешивают склонность к авантюризму, то союза с драконами, конечно, не будет. А если ребята склонны рискнуть, то почему нет?

Тут спорный вопрос. :)

Чем выше ставки - тем меньшесклонность к авантюрам обычно. А родная планета.. ВЫШЕ ставки я придумать не могу. :)

У нас идеальная ситуация, когда пришельцы-драконы обладают гуманизмом и совестью и намерены играть по-честному

Угу.. а терь вопрос - НАХРЕНА им Земля? Чё, болеепланет пригодных для заселения нету? Звиняйте... тады, самим нада - нехрен было смываться. :)

В противном случае зачем им тогда вообще договариваться с людьми? Они бы действовали силой.

И получили бы чёрный испепелённый шарик, никому нафиг не нужный. :)

Людям в такой ситуации терять было бы АБСОЛЮТНО нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Эльф:

Если их слишком много, их и в тайгу не пустят. Разве что в качестве платы за помощь в очередном противостоянии с другими землянами, если трофеи окупят потерю таежных территорий.

Вот куда их НИ В КОЕМ случае пускать нельзя - так это в тайгу. :)

Там же ДОХРЕНА всего(нефть, алмазы, уголь, полиметаллические руды, лес, биоресурсы и т.д.). :)

Сахара - максимум. И то если там нефть не найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ххы... насколько я знаю, Франко таки свергнут небыл. :lol: А пришедший к власти режим был "неправильным"... кому злото отдавать?:)

Тут интересен сам факт проведения такой операции.

Смысл был в другом. Человечеству хватило ума не развязывать ядерную войну.

Не человечеству, а тем странам, у которых до сего дня было ядерное оружие. А дальше - поживем, увидим. Во время Карибского кризиса она чуть было не началась.

Думаю. на то, чтобы не отдавать кому либо родную планету тоже хватит.

Чем выше ставки - тем меньшесклонность к авантюрам обычно. А родная планета.. ВЫШЕ ставки я придумать не могу. :)

Дык никто ж не говорит, чтоб отдавать планету! Если люди будут уверены, что один дракончик может целую страну опустошить за ночь (как Злобный думает), то, конечно, они будут сопротивляться. А если дракончик без бластера только рычать и кусаться может? Если не всю планету, а только Антарктиду в обмен на, скажем, возможность стереть США с лица Земли и водрузить там зеленое знамя ислама и портреты Бин Ладена?

Угу.. а терь вопрос - НАХРЕНА им Земля? Чё, более планет пригодных для заселения нету?

Есть. Но на всех на них живут Харконнены. :D

И получили бы чёрный испепелённый шарик, никому нафиг не нужный. :)

Людям в такой ситуации терять было бы АБСОЛЮТНО нечего.

А Виши с Одиноким Волком думали бы иначе. :D Виши: "Воевать с драконами - смерть. Сдаться и сдать кое-кого - кто знает, может быть, у нас будет шанс выжить?" ОВ: "Люди, гниды казематные, разрушают экологию! А драконы - нет. Так пусть лучше будут драконы, а я и 0,1% человечества в зоопарки переедем." :twisted:

Кстати, чёрный испепелённый шарик тоже можно использовать. Представь, что драконы не могут найти планету с нужной для их здоровья гравитацией, магнитным полем, температурой, и Земля им лучше всего даже обугленная. Подождать чуток и заселять можно. Вдруг они к радиации устойчивы как тараканы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Эльф:

Не человечеству, а тем странам, у которых до сего дня было ядерное оружие. А дальше - поживем, увидим. Во время Карибского кризиса она чуть было не началась.

Я о том же... если ТОГДА мозгов хватило, то далее, думаю тоже хватит. :)

Дык никто ж не говорит, чтоб отдавать планету!

"Дашь палец - откусит руку"(с)

Сначала антарктида - потом Африка, потом Азия... :?

? Если не всю планету, а только Антарктиду в обмен на, скажем, возможность стереть США с лица Земли и водрузить там зеленое знамя ислама и портреты Бин Ладена?

И толку? :)

СЛАБЫЕ союзники не нужны. ;) А террористические организации как раз союзники так себе. :) У них нет сильной армии, нет мощного оружия, нет политического влиния и т.д.

Кстати, чёрный испепелённый шарик тоже можно использовать. Представь, что драконы не могут найти планету с нужной для их здоровья гравитацией, магнитным полем, температурой, и Земля им лучше всего даже обугленная. Подождать чуток и заселять можно. Вдруг они к радиации устойчивы как тараканы?

Если рвануть хотя бы 1/10 часть современного атомного арсенала - боюсь там даж с наличием обугленного шарика проблемы будут. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЛАБЫЕ союзники не нужны. ;) А террористические организации как раз союзники так себе. :) У них нет сильной армии, нет мощного оружия, нет политического влиния и т.д.

Армии у них вполне способны выполнять некоторые задачи, например, супер-пупер-мегатеракт в США с помощью тахионного бульбулятора. Политического влияния нет - гы, смотря где!

И толку? :)

А толку, что силами землян убрали одного из самых серьезных земных противников. Уссама начнет, еще кто-нибудь поддержит. Тут какой-нить Китай активизируется: что лучче в общую свалку полезть Америку делить или кого-нить, кто рядом, завоевать? Вобщем, инопланетяне способствуют созданию на планете бардака с ликвидацией или ослаблением наиболее сильных противников (России, США и Китая), а там - телеграф, вокзалы, мосты. Все по Ленину. :) Фильм можно снимать.

Если рвануть хотя бы 1/10 часть современного атомного арсенала - боюсь там даж с наличием обугленного шарика проблемы будут. ;)

Пиррова победа, значит. Что-то у нас в конце та-акие злобные инопланетяне получились. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - люди пока не претендуют на дно океана (нет технологий для подводного строительства).

Одна из возможных стратегий - скрытно организовать и развить колонию до состояния, пока она не сможет самостоятельно оборонять себя, после чего (лет через 50) объявить о себе в открытую (типа, подать заявку на прием в ООН :) ).

Основные плюсы: удается избежать излишнего внимания к себе на этапе, пока колония еще не развилась.

Основные минусы: долго, дорого, трудно сохранить в секрете.

Напомню, впрочем, что государство Израиль построено на земле, которая была "честно куплена", оно было и остается самым технически продвинутым государством в регионе, имеет доступ к современному оружию, ввело всеобщую воинскую повинность и, главное, получает постоянную подпитку извне. Помогло это евреям? Не особенно...

Так что может оказаться и так, что в описанной ситуации наиболее осмысленным будет начать с колонизации Луны плюс торговый челнок на Землю раз в месяц. :twisted: Авось когда-нибудь луди перестанут усе вокруг давить. :lol:

Вот и нужно сделать так, чтобы у людей не было желания (И повода) нападать на драконов.
Угу. Лучший способ: "Мы мирные драконы, но наш бронепоезд.." :D

Да. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, так...

Первое - образовавшаяся путаница с тем, _какая_ цивилизация контактирует. Я разворачивал хайтек (под впечатлением от Шумила и немножко Драко). Вариант Queneex'а смотрите в начале _этой_ темы (брайншторм).

Сразу - вопрос к Queneex'у. Что все таки подразумевается под "магией"? Псионика? Или все же true magic (тогда дайте физическое обоснование, please или хотя бы встроенные ограничения).

По первому этапу контакта (поправки LeD'а и Харконнена, а также развернутый комментарий Эльфа - thanks!)

1. Максимально открыто высылается ОДИН дракон. То есть буквально (метрах в 30 над Москвой и сесть на Красной площади). Со стороны дракона _полностью_ исключаются _какие бы то ни было_ агрессивные действия. Один раненый полностью ломает весь дальнейший план.

Варианты ответных действий:

a) крупнокалиберные пулеметы,

б) настороженное ожидание развития событий,

в) сетка и исследования в секретной лаборатории.

В случае a) через неделю выслать следующего по пункту 1.

В случае б) через сутки сидения в кольце снайперов продемонстрировать умение разговаривать по-русски. Поздороваться. :) Возможен срыв на пункт a). Тогда соответственно см.

Случай в) расщепляется на:

в1) дракон находится в сознании и может говорить. Тогда пусть говорит. См. вариант б)

в2) дракон не находится в сознании и умирает. Т.е. вариант a).

По варианту а) через n попыток общественность замечает, что драконы никого как бы и не трогают.

Примечание: n зависит от степени засекреченности, (которую драконы изо всех сил снижают), но по-любому конечно (найдется какой-нибудь папарацци, который это сидение с пулеметами в конце зафиксирует...). И пойдут в обществе непонятки на тему "а за что их так, собственно?". Тогда на n+1 попытке переходим к варианту б). Т.е. начинаем разговаривать.

По варианту б) общий смысл речи - "Продайте (или сдайте в аренду) нам ненужные земли! Нас не очень много, и больше, чем сейчас - не будет, поэтому расширяться мы тоже не будем. Мы можем дать вам то-то, то-то и то-то. Мы также не собираемся вмешиваться в вашу политику." Если речь идет в прямой эфир - замечательно!

Что именно могут предложить драконы? В варианте Queneex'а:

1) биоресурсы (если чешуя действительно так активно регенерирует и может регенерировать отдельно от дракона - наладить производство курточек для Харконнена)

2) биотехнологии (если удастся разобраться, как они все-таки летают, получим махолеты :) )

3) обучение "магии"

4) ресурсы своего старого мира (если он есть)

5) выход в космос. (единственно достойная цена за кусок Земли)

Мне по-прежнему симпатична идея выпросить для поселения определенную зону воздушного пространства...

Что делать с войнами? IMHO, если:

a) не распространять военные технологии

б) хранить положительную репутацию и

в) не рыпаться за пределы отведенного ареала без разрешения

то войн и не будет.

Вопрос к Queneex'у. Последствия открытой войны? Без ядерной кнопки. (если с ней - все и так ясно)

2 Harkonnen:

IMHO, у людей хватит ума понять, что лучше жить вместе с драконами на одной Земле, чем НЕ ЖИТЬ. Вместе с драконами... (о Большой Красной Кнопке).

"Дашь палец - откусит руку"... Во-первых число не увеличивается, во-вторых мы рассматриваем идеальный вариант, исключающий такое поведенею

Еще раз. Выделенный ареал _не должен_ пересекаться с человеческой цивилизацией. Лет через 50 подрастет новое поколение, умеющее жить в мире с драконами... и будет легче. Тут-то и пойдет туризм и гонки на драконах. :) Но эти пятьдесят лет надо протянуть. Один человеческий труп - и все посыплется.

P.S. Как бы это сказать... Возможно, не надо продолжать _мою_ линейку? (Взаимоотношения...) Тему ведет Queneex. Вот и пусть ведет дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красная площадь - ДАЛЕКО не лучший вариант. Каждый локальный милиционер по долгу службы мгновенно вспомнит, что у него есть АКС. Это если еще раньше в дело не включится ПВО. Одно дело - Руст на своем кукурузнике, и совсем другое - объемистая динозаврообразная тушка. "А вдруг он голодный?"

Если уж и приземляться, то на площади Трех Вокзалов. Там и народу поболее, и милиция, может, не сразу за ПМ-ы схватится.

ЗЫ: И все же я не допонимаю, ЗАЧЕМ понадобилась Земля??? rebornquestion.gif Ностальгия заела? Или какую корону мертвых царей в незапамятные времена закопали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красная площадь, вокзалы, у человечества (в особенности у религиозного) будет ШОК, от приземления дракона, посреди города, на мой взгляд надо начать от банального телевизионного пиратства, вклиниваемся в ТВ трансляции и гдето недельку бубним по телеку одно и тоже, хоть человечество и безмозглое, мозги у него промываются прекрасно.

по прошествии некоторого времени приступать к плану задуманному Clancy, вот только с поправкой на то что эвакуация, в случае провала операции, из заданной точки пространства проходит с использованием НТ Шумила, желательно с шумом и грохотом, с нарезаной апаратурой и извлечением куска бетонного пола.

И вновь промывать мозги только с указанием, что нерадивое правительство решило сделать гадость таким мирным и хорошим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: И все же я не допонимаю, ЗАЧЕМ понадобилась Земля??? rebornquestion.gif Ностальгия заела? Или какую корону мертвых царей в незапамятные времена закопали?

И я не понимаю.. Спросил - молчат. ПОДОЗРИТЕЛЬНО молчат! Неспроста это все!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По варианту а) через n попыток общественность замечает, что драконы никого как бы и не трогают.

А если у тебя драконов не хватит? :D Это похоже на решение посылать к дикарям-людоедам по одному Миклухо-Маклаю в день, а там либо туземцы двигаться не смогут от перекорма, либо все ученые у тебя выйдут. :lol:

Тебе своих дракончиков не жалко?

И пойдут в обществе непонятки на тему "а за что их так, собственно?".

Кланси, ты можешь прикинуть, сколько люди за всю историю убили людей, прежде чем кто-то, наконец, задумался: "А за что их, собственно?" Причина найдется абсолютно всегда. Если жертва слишком безвредная, то можно высосать причину из пальца - он недостаточно любит нашего Руководителяисповедует не ту религиюимеет плохой наследственный материалего предок был проклят нашим святым Шашей Бесподобным пять тысяч девяносто лет назад. :) В данном случае Харконнен и Злобный очень хорошо объясняют, за что надо убивать драконов: "Приперлись какие-то пришельцы, превосходящие нас технически. Зачем? Ясно, чтобы нас всех поубивать, а планету забрать себе. КАРАУЛ!!"

Talon:ЗАЧЕМ понадобилась Земля???

Одно дело - Руст на своем кукурузнике, и совсем другое - объемистая динозаврообразная тушка.

От фиолетовой нейтринной тушки слышу! :D Динозавр представляет гораздо меньше опасности, чем Руст на кукурузнике, который теоретически мог бы что-нибудь взорвать.

Зачем понадобилась Земля? Кланси выбрал самый плохой вариант для контакта. Если пришельцы так упорно лезут именно на Землю, значит, другие аналогичные планеты для них недоступны. (Например, долететь не могут - бензин кончился.) :) Собственная планета для драконов недоступна тоже (она погибла, драконы заблудились, их выгнали из дому злые Харконнены с Дюны). Как только люди это поймут, они перепугаются еще больше. Ведь драконам тоже нечего терять, и добровольно они не отвяжутся.

Грифончик: И вновь промывать мозги только с указанием, что нерадивое правительство решило сделать гадость таким мирным и хорошим...

Еще надо к телефонной сети подключиться. Поднимешь трубку, а тебе оттуда: "Я бедный, несчастный дракончик!! Твой жестокий президент меня на Землю не пускает!" :lol: Следствием станут паника, хаос и военное положение в стране. А еще гнев миллионов домохозяек и работяг, которых оторвали от "Санта-Барбары" и футбола. :D Грифончик, то, что легко удалось Геббельсу, не выйдет у страшный рогатых инопланетян, которые приперлись из космоса и делают, что хотят, с родными средствами связи. Да по драконьей тарелке после твоих развлечений так долбанут, что ее обломки на орбиту возле Плутона выйдут! :D

Более подходящим я представляю такой вариант: выбрать подходящую страну и втихую связаться с ее правительством. Возможен вариант Кланси:

б) общий смысл речи - "Продайте (или сдайте в аренду) нам ненужные земли!

Ненужных земель не бывает. :D Продать могут только в обмен на что-то очень-очень ценное и если не будут знать, что драконам некуда деться. Как вариант - предложенные Секохом подводные города. Плата за них будет произодиться добычей полезных ископаемых со всего дна мирового океана. Такие города проще держать в секрете, чем, например, летучие на биогравах. Если повезет, в конце-концов драконам даже могут предоставить гражданство, если увидят, что они лояльны и полезны для принявшей их страны. Благо их не больше нескольких сотен, и власть они не захватят. Благодаря внеземным технологиям страна, принявшая драконов, становится непобедимым мировым лидером, а все прочие грызут локти от зависти. :) Это я рассматриваю идеальный вариант: драконы ужасно совестливые и гуманные, а люди позволяют так к себе относиться. В результате получается симбиоз и более-менее нормальная жизнь. Это возможно, но маловероятно.

Нас не очень много, и больше, чем сейчас - не будет, поэтому расширяться мы тоже не будем. Мы можем дать вам то-то, то-то и то-то. Мы также не собираемся вмешиваться в вашу политику."

Труднее всего будет уверить людей, что драконы для них неопасны. Человечество будет судить о пришельцах по себе: см. посты Харконнена. :D И его трудно за это упрекать - почему пришельцы должны быть щепетильны, как Кланси, особенно, когда речь идет о их жизни? Кто поверит, что драконы не будут увеличиваться в числе, не станут вмешиваться в политику? А если заведется какой-нибудь полит. деятель, который захочет провести через Конгресс решение об истреблении пришельцев? Если люди согласятся пустить их, то, скорей всего, на правах заключенных - полностью контролируемых интеллектуальных работников и объектов для изучения. А там уже все зависит от того, насколько гуманно данное общество, насколько его лидеры держат слово, и сколько в нем людей, которым в кайф издеваться над беззащитными.

1) биоресурсы (если чешуя действительно так активно регенерирует и может регенерировать отдельно от дракона - наладить производство курточек для Харконнена)

Если уж наши ученые могут выращивать колонии человеческих клеток, то драконам чешую сам Разум велел. :) Это подойдет.

2) биотехнологии (если удастся разобраться, как они все-таки летают, получим махолеты :) )

Махолеты - фиг. Вот летучие тарелки на биогравах - да.

3) обучение "магии"

А на этот счет помалкивай. Люди панически боятся всего неизвестного, а уж если чьи-то способности окажутся выше их собственных, тогда вообще конец. Твоя задача, чтобы люди тебя не боялись. А колдунов боятся. Я б вообще не торопился открыть все свои секреты. А то еще убьют, когда решат, что взять нечего. :)

4) ресурсы своего старого мира (если он есть)

И сколько их может быть в ракете, которая летела фиг знает сколько невесть откуда? :)

5) выход в космос. (единственно достойная цена за кусок Земли)

Возможность добывать, скажем, гелий на Луне. Решить проблему энергетических ресурсов.

Мне по-прежнему симпатична идея выпросить для поселения определенную зону воздушного пространства...

И людям, сидящим у зениток, спокойнее будет. :)

Что делать с войнами? IMHO, если:

a) не распространять военные технологии

б) хранить положительную репутацию и

в) не рыпаться за пределы отведенного ареала без разрешения

то войн и не будет.

Войны будут. В любом варианте. Если у драконов будет автономия (подводные города, база на Луне, корабль на орбите, который починили и снабдили с Земли всем необходимым). Если драконы будут рабами, то войны будут тоже. Ты думаешь, что все прочие страны будут спокойнос смотреть, как кто-то получает от инопланетян супертехнологии и делается на порядок сильнее остальных?

IMHO, у людей хватит ума понять, что лучше жить вместе с драконами на одной Земле, чем НЕ ЖИТЬ.

Тогда это экспансия: "Пустите, а то разбомбим нафиг!" Да Харк, едва такое услышит, весь ядерный арсенал запалит разом! :D

"Дашь палец - откусит руку"... Во-первых число не увеличивается, во-вторых мы рассматриваем идеальный вариант, исключающий такое поведене

Харк неоднократно писал, что делают с теми, кому мораль мешает быть свиньей. :):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут так почитал - и возник у меня такой злой вариант. Я исхожу из того что у драконов есть время - т.е. это не тот случай, когда быстрей - быстрей - быстрей нужна новая планета. В таком случае не имеет смысла с самого начала проводить какие-либо переговоры с представителями человеческих властей. Вместо этого надо а) брать под свой контроль правительства наиболее крупных держав (например, путём ввода в них дрэгонкиндов) б) создавать под своим контролем с использованием своих технологий крупные карпорации. в) готовить общественное мнение г)а уж потом, лет через 30-50-100, приходить на Землю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех.. А вот еще вариант..

СПОКОЙНО и НАГЛО приземляться и устраиваться жить (на территорию, не принадлежащую НИ ОДНОМУ государству) - такие есть, не так ли? Тихий океан, Антарктида - да мало ли что еще?

Заявить (по всем информационным каналам), что нам (драконам) до вас дела нет - живите там у себя как хотите, полезете к нам воевать - получите по рогам. Про захват "вашей" территории сказки рассказывать не надо - она вам до сих пор не нужна была и еще триста лет нужна не будет.

В случае вооруженных акций - уничтожать нападающих нафиг. Быстро и эффективно. Ядерные беголовки - ловить и разбирать (не забывая потом издевательски благодарить за предоставленный уран и плутоний).

Хех.. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Clancy:

Подразумевается то, что легче всего ты встретишь в книгах фэнтези, без научного уклона. Огран

Что, все таки, подразумевается под "магией"?

Псионика? Или все же true magic (тогда дайте физическое обоснование, please или хотя бы встроенные ограничения).

Очень развитая технология же ведь - для некоторых тоже магия ведь?

Конечно, в этом случае, никакой технологией у драконов не пахнет. А магия такая же, которая позволяет драконам летать (но это не антигравы, Шумила забудьте). А ограничения, скажем так, драконы сворачивать горы в одиночку ТОЧНО не могут.

3) обучение "магии"

Не пройдет, драконы - существа, которые содержат в себе магию. И не хотят этим фактом как-то отделять людей от драконов. Во избежания повода для вздора, магия используется как последний инструмент.

Последствия открытой войны? Без ядерной кнопки. (если с ней - все и так ясно)

Хм, до такого дойти не должно, по идее. Но если дойдет, то крышка. Кому именно, не важно. Слишком сложно (почти невозможно) будет налаживать мирные отношения после начала войны.

2 Talon:

Хм, поводы есть. Как рабочую версию можно принять, что они там что-то забыли. И ностальгия замучала.

ЗЫ: И все же я не допонимаю, ЗАЧЕМ понадобилась Земля??? Ностальгия заела? Или какую корону мертвых царей в незапамятные времена закопали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы как, считаете драконов разумными или?

Тогда их действия должны быть логически обоснованы, а не так чтобы "собирают груды золота, потому что жадные, а потом лежат на куче"

Зачем им Земля? Когда таких же планет, только без разума, на порядки больше?

"Историческая родина" - не катит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Дем:

Вот как раз приходится искать выход, когда нет выбора - Земля или другой мир. Только сюда, обратно.

Ну, вы как, считаете драконов разумными или?

Тогда их действия должны быть логически обоснованы, а не так чтобы "собирают груды золота, потому что жадные, а потом лежат на куче"

Зачем им Земля? Когда таких же планет, только без разума, на порядки больше?

"Историческая родина" - не катит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...