Перейти к содержанию

Как красивы все!


Драко

Рекомендуемые сообщения

2 Талон:

Т.е. - втихомолку выпорхнуть из подпространства у рубежей вражеской обитаемой планеты, один раз надавить на Большую Красную Кнопку, и, пока остатки флота защитников, не снесенных колоссальным взрывом, группируются для запоздалой контратаки, раствориться в космическом эфире, упрыгав обратно.

Собстннт непонятно почему луди так не сделали... или они между звёзд летать не могли? :?

В СССР в 60-е, кажется, годы (а может и позже) по планам возможных военных действий на один день ведения боевых операций выделялось до девяноста (!!!) ядерных зарядов! Это кроме тех, что предполагалось свалить на города. Бомбами предполагалось угощать воинские соединения чуть ли не до роты! Представляете, что творилось бы на всей линии фронта после трех дней боев?! Не было бы никакого фронта! Не было бы никакой линии! Было б одно сплошное экологическое бедствие планетарного масштаба!

Эх, 50-60е... :lol:

Тогда ракеты были в основном - тактическими(за редкими исключеними) и больших зарядов не несли. Потому и существовала доктрина "обычной" войны(бронетанковые клинья, пехота и т.д.) при поддержке ядерным оружием. ЯО тогда рассматривалось скорее как просто ОЧЕНЬ мощная бомба, а не как "оружие судного дня" и принципы применения были соответствующими. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 571
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Злодею-Харконнену от Убивца-Эльфа

Пункт первый. Фейд, не буянь. :) Почему все должны быть во всем согласны с тобой?

А, ну да.. у нас же драконы непобедимы... звиняюсь. :)

Я привык что в реале война редко оканчивается лёгкой и однозначной победой и на ослабевшего победителя всегда найдёцца несоколько "друзей". :)

Тем не менее войны все равно ведутся, особенно сильными государствами, которые могут "друзей" не бояться.

Я: А до этого что люди с драконами делали?

Харк: Неужто совершали рейды на заселённые планеты, захватывали тама беззащитных драконят и транслировали кадры поедания оных заживо по центральному телевидению( или что тама у них)? :shock:

А хрен их знает. Люди на той планете каким-то образом заполучили себе партию драконов и занялись их повсеместным разведением и поеданием. Вот,что я знаю.

Ладно, давай я лучче сказку расскажу...

Я: Будут ли другие люди уничтожать драконов - неизвестно. Как раз побоятся

Харк: Или поймут, что с импульсивными отморозками, которые начинают войну из-за эмоций дело иметь нельзя.

Представим себе обратную ситуацию: некая человеческая страна узнает, что злые иноплантяне под названием обдолбоиды держат в плену несколько миллионов ее граждан и делают с ними страшные вещи. Предположим, что никаких других причин начинать войну нет. Инпланетяне людям никак не мешают (пока), пользоваться их планетой и ресурсами нерентабельно. То есть война - лишняя морока, а дивидентов, окромя имижда благородных героев, никаких. Наоборот, спасенных еще придется лечить, кормить, трудоустраивать и платить пенсии инвалидам. Обдолбоиды не видят ничего плохого в поедании людей, по крайней мере 90% монстриков придерживается такого мнения. Поэтому сам собой пир не прекратиться. Предположим так же, что человеческая колония достаточно сильна, чтобы разнести планету Обдолб в пух и прах. Конечно, скорей всего, человеческое правительство решит, что войну начинать не стоит. Разве что инопланетяне совсем обнаглеют и возобновят похищения народа из самой колонии. Но если с монстрами у правительства колонистов будут какие-то торговые и политические связи, то и на это будут долго закрывать глаза. Кто будет выходить на демонстрации? Импульсивные отморозки, чьи родственники попали в концлагеря. И дураки, им сочувствующие. (Вопрос к Харконнену: теперь все в порядке?) :D

Но вот спустя какое-то время ситуация поменялась. Начать войну стало выгодно. То ли инопланетяне так оборзели, что стали заниматься уже крупномасштабным пиратством, то ли на Обдолбе обнаружили ну такой ценный ресурс, что его добыча уже окупилась бы. Если в колонии демократическое правление, то значительное число голосов, наконец, получила партия, выступавшая под популистским лозунгом: "Позор тем, кто продает своих братьев на мясо!" Таким образом, благоразумное человеческое общество пришло к тому, на что драконы решились бы из-за одних эмоций. Человеческие фермы на вражеской планете находились в определенных местах, идентифицировать эти спецсооружения не представляло большой сложности. (Люди ведь так просто на той планете жить не могли, им строили какие-то аквариумы.) Было решено разбомбить нафиг все,что не в этих районах, а потом высадить десант возле концлагерей. Тут на политическую арену с воплями и треском выкатилась партия "Зеленых".

-Господин президент, обдолбоиды разумны! Мы не можем просто сжечь их города бомбами! Следует оккупировать планету, провести расследование и наказать виновных. В противном случае это будет геноцид.

-Да?-ответил президент,-А вы в курсе, сколько наших солдат погибнет при высадке на поверхность с последующим лазанием по всем подвалам? Не хотите ли вы сами взять оружие и показать пример героизма?

-Нет, что вы, господин президент! Мне нельзя, я пацифист!

-Тогда закройте рот, пока я не впустил в зал родственников тех, кого сейчас подают на стол на вражеской планете. Боюсь, тогда вас будут больно бить.

Голоса за дверью:

-Смерть обдолбоидом!! Смерть "зеленым" предателям!

Обдолбоидов уцелело совсем мало. Ведь не нашлось никого, кому было бы выгодно восстанавливать Великий Обдолб - такова была политическая ситуация на тот момент. А люди поступили со своими врагами так, как поступал древний человек с пещерными медведями, сожравшими половину его племени - братва, мочи страшных чудищ!

Немного позже на планету людей села летающая тарелка, из которой со свистом вылетело что-то ярко-фиолетовое. Разнося в щепки двери и сокрушая посты, оно вломилось в кабинет президента.

-Что вы натворили! Теперь все цивилизации Галактики кинутся убивать людей! Будет всеобщая война!

-Почему, господин Талон?-спросил президент.

Воздушная волна от реборна опрокинула человека вместе с креслом-качалкой, и теперь он при помощи двух телохранителей пытался подняться, стряхивая с костюма взбитые сливки из своего утреннего кофе. Наконец, президенту это удалось.

-Не вижу разумных причин, из-за которых раса реборнов начнет войну с нашей колонией или другими поселениями землян,-ответил он.

-Вы всех напугали!-воскликнул реборн,-Лично мы напугались так, что уже нашли на вашу Большую Дубину свою Дубину Побольше!

-Это еще не означает, что наша Большая Дубина перестала быть опасна. Ядерное оружие никто не отменял. Так почему вы хотите напасть на нас?

-Вы устроили геноцид! Вы сожгли целиком Великий Обдолб!!

-Ну, ни фига себе!-сказал господин президент,-А кто-то еще говорил, что драконы Дракии - импульсивные отморозки.

-Вдруг вы нападете на нас?!-не унимался реборн,-Вся Галактика уже в шоке и объединяется!

-Я б не сказал,-ответил человек,-Цивилизации Синих маразмоидов и Шерстяных трубконосов сказали, что им глубоко безразличны обдолбоиды. Маразмоиды и трубконосы не едят людей и мстить за Обдолб не собираются. А мы не намерены нападать на них. То же самое можно сказать о двух разумных цивилизациях из соседней Галактики. (Им к тому же до нас еще и далеко тащиться.) Если когда-нибудь и случиться война, то совсем по другим причинам, мой мальчик. И не забывай: мы теперь владельцы вольфрамовых рудников на Обдолбе! Трубконосы уже заключили с нами пару контрактов.

-Вы уверены?-усмехнулся реборн,-Как вас понять, что вам хорошо, а за что а-та-та насмерть?

-Для этого имеются аналитики спецслужб, ксенобиологи, дипломаты и прочая публика. Просто мозги, наконец. Могу открыть одну тайну: когда нас едят, нам бывает очень нехорошо. И мы за это можем а-та-та.

-Вас теперь все не любят потому что боятся!-не сдавался Талон.

-Я вчера посетил аквариумы на Обдолбе и своими глазами видел, что стало с теми беднягами, которых никто не боялся,-пробормотал под нос президент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Эльф:

Почему все должны быть во всем согласны с тобой?

При чём тут "должны быть согласны"?

Я задал вопрос и я хотел бы получить на него ответ, а не уклончивые заявления в стиле "харе буянить"... :?

Тем не менее войны все равно ведутся, особенно сильными государствами, которые могут "друзей" не бояться.

Ведутся, а кто ж спорит. Но не на уничтожение. :)

. Люди на той планете каким-то образом заполучили себе партию драконов и занялись их повсеместным разведением и поеданием. Вот,что я знаю.

И в чём тогда проблема? Ну, разводили... ну поедали... Если папуасы , допустим, схарчат американца, США Папуа-Новой Гвинее ядерную войну объявит, что ли?

Те , "разводимые", драконы были гражданами государства "космических"? Врядли... А даже если бы и были...

Смысл тогда начинать глобальную войну?

Не... в том то случае ясно - луди слабые, глупые и ваще ума провести пару бомбардировок драконьих миров у них не хватило.

Представим себе обратную ситуацию: некая человеческая страна узнает, что злые иноплантяне под названием обдолбоиды держат в плену несколько миллионов ее граждан и делают с ними страшные вещи

Повторяю вопрос с какого перепугу принадлежность к биологическому виду автоматически даёт гражданство?

Импульсивные отморозки, чьи родственники попали в концлагеря.

Это каким скажите на милость, фигом, будут родственники у "попавших в лагеря"? Я повторяю вопрос снова - те драконы были гражданамии и были похищены что ли?

Обдолбоидов уцелело совсем мало... бла-бла-бла...

Эльф, мне просто интересно, почему вместо того, чтобы отвечать на реплики собеседников ты начинаешь придумывать чёрт знает что(НИКАК не относящееся к теме)?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Эльф:

При чём тут "должны быть согласны"?

Я задал вопрос и я хотел бы получить на него ответ, а не уклончивые заявления в стиле "харе буянить"... :?

Что за вопрос-то? Причем здесь твоя личность? Да так, для приколу. Притом же, что и намордники для драконов. :D

Ведутся, а кто ж спорит. Но не на уничтожение. :)

Всяко бывало. В древности войны на уничтожение были нормальным явлением. Вторая Мировая тоже для многих такой оказалась.

И в чём тогда проблема? Ну, разводили... ну поедали... Если папуасы , допустим, схарчат американца, США Папуа-Новой Гвинее ядерную войну объявит, что ли?

Нет. Но выдачи обжоры может потребовать.

Не... в том то случае ясно - луди слабые, глупые и ваще ума провести пару бомбардировок драконьих миров у них не хватило.

Ага. Самое милое дело - разбомбили и дальше садимся дракончиков трескать. :)

Представим себе обратную ситуацию: некая человеческая страна узнает, что злые иноплантяне под названием обдолбоиды держат в плену несколько миллионов ее граждан и делают с ними страшные вещи

Харк: Повторяю вопрос с какого перепугу принадлежность к биологическому виду автоматически даёт гражданство

?

Хорошо. Это были те же люди, что и в колонии, той же национальности, вероисповедания, и гражданство колонии они имели. Твои действия?

Импульсивные отморозки, чьи родственники попали в концлагеря.

Это каким скажите на милость, фигом, будут родственники у "попавших в лагеря"? Я повторяю вопрос снова - те драконы были гражданамии и были похищены что ли?

Похищены, например, лет 20 назад. Я так тебя понимаю, что если б узники были не гражданами, то точно бы беспокоиться не стоило? Даже если ты намного сильнее инопланетян и можешь победить с небольшими потерями?

Ты считаешь неправильным не то, что драконы человеческую планету зачистили, а то, что они стали воевать по такому дурацкому поводу?

Эльф, мне просто интересно, почему вместо того, чтобы отвечать на реплики собеседников ты начинаешь придумывать чёрт знает что(НИКАК не относящееся к теме)?:)

Это почему же никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Эльф:

Что за вопрос-то? Причем здесь твоя личность? Да так, для приколу. Притом же, что и намордники для драконов.

Понятно. Значит постоянные выкрики "а вот тебя..","а вот таких как ты..." и т.д. это прикольно и переходом на личности не является. :?

Всяко бывало. В древности войны на уничтожение были нормальным явлением. Вторая Мировая тоже для многих такой оказалась.

Напомни пожалуйста хоть одну войну в древности закончившуюся полным истреблением населения проигравшей стороны и делавшей территорию непригодной для обитания.

Нет. Но выдачи обжоры может потребовать.

Угу... а поодиночке тама не харчат, если ты в курсе.. там с соплеменниками делятся. :)

Всё племя требовать будут?

Ага. Самое милое дело - разбомбили и дальше садимся дракончиков трескать.

Гораздо милее чем быть уничтоженными.:)

Хорошо. Это были те же люди, что и в колонии, той же национальности, вероисповедания, и гражданство колонии они имели.

Ну имели они гражданство колонии.. но имели ли они гражданство ТОЙ планеты или нет?

Кстати, к драконам тот вопрос тоже относится. Сомнительно мне чё-то счтобы вырашиваемые на фермах существа вообще гражданство какое-нибудь имели...

С таким же успехом если в ЮАР негр убьёт белого христианина, США чё, ЮАР войну объявит, что ли?

Похищены, например, лет 20 назад.

Давай не будем из пальца высасывать, а?

Если они были 20 лет назад похищены то чё за 20 лет никто не почесался? Кстати, как их за 20 лет всезх не съели?

Даже если ты намного сильнее инопланетян и можешь победить с небольшими потерями?

Угу... конечно. С небольшими потерями, ага. СССР вторгшись в Афганистан тоже на большие потери не рассчитывал. США, попёршись во Вьетнам и Корею тож как-то потерьне планировали значительных. Я уже молчу про 3й Рейх, и его нападение в 1941 и Россию в 1905м.

Ты считаешь неправильным не то, что драконы человеческую планету зачистили, а то, что они стали воевать по такому дурацкому поводу?

Гы... опять 25. Повод может быть любым.Абсолютно. Если то, что описано является ПРИЧИНОЙ войны - то да. Я считаю причина идиотская.

Это почему же никак?

Из разряда Клэнсевых "представим 2 гипотетические ситуации"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы... опять 25. Повод может быть любым.Абсолютно. Если то, что описано является ПРИЧИНОЙ войны - то да. Я считаю причина идиотская.

Собственно, что я и спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, что я и спрашивал.

В реале такая война закончилась бы взаимным уничтожением как людей, так и драконов. :)

Но в книге как я понял кое у кого значительные гандикапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Чудовищная громада супердуперлинкора нацелилась тупой мордой на один из многочисленных астероидов пояса, тот, что по габаритам не уступал небольшой луне. Экипаж корабля осоловело носился по палубам, спотыкаясь и сталкиваясь лбами, подгоняемый зычными матюгами из системы громкоговорящей связи.

Высокий грузный синий маразмоид в чине капитана первого ранга в парадном мундире и медалях, усеявших грудь, живот, плечи, спину и даже штаны бывалого ветерана, попирал четырьмя мощными руками массивный дюралюминиевый пульт с единственной огромной красной кнопкой посередине. Выпуклость красноречиво украшала незатейливая композиция из черепа с перекрещенными костями и лаконичной надписи "Труба". Диаметральную противоположность капитану корабля представлял хищно уткнувшийся в голографический экран центрального обзора худощавый, поджарый, почти пурпурный тип в строгом костюме, при галстуке и очках.

- Господин капитан, господин канцлер желал бы узнать о результатах теста как можно скорее. Не могли бы Вы уточнить время начала испытания? - сухим тоном процедил "костюмник". Командор неприязненно громыхнул медалями и прогудел в микрофон:

- Центральная орудийная, почему задержка готовности?

- Небольшие проблемы с ускорителем тахионов, господин капитан, сэр! Трансглюонный бульбулятор заряжен на пятьдесят семь процентов, расчетное время - две минуты, сэр! - бодро затараторил голос из невидимых динамиков.

- Шевелитесь, жбан муравьев вам за шиворот! - рявкнул кэп, и, повернув усталое синее лицо к полпреду господина канцлера, протянул:

- Тройная черная туманность, кто додумался соорудить этот могильщик планет?

- Будьте помягче, капитан, вам выпало редкое везение командовать гордостью нашей науки и инженерии, - не без гордости вымолвил полпред, улыбнувшись. - Аналогов нашему "Эрадикатору - 2000+" нет ни у одной расы... ну, пока еще нет. Прошу заметить, выходная мощность бульбулятора в четыре раза превышает прототип трубконосов и в двенадцать - человеческого супердредноута "Оберкапитан Метилкарбонов". Как вы помните, это тот самый корабль, что подверг бомбардировке Обдолб...

- Вот уж не пойму, какое МЫ имеем отношение к этим внутренним разборкам? - хмыкнул капитан, покачиваясь на хвосте.

- Странно, что руководитель вашего уровня не может понять столь простой сути предмета, - чиновник неприятным оценивающим взглядом смерил военного. - Если типичный межпланетный конфликт вы назвали их ВНУТРЕННИМ делом, следовательно любое их вмешательство в дальнейшем должно рассматриваться как их ЛИЧНОЕ разбирательство? Без каких-либо разъяснений, в обход Организации Объединенных Разумных Рас, просто потому, что там затронуты ИХ интересы?

- Нет, я ... нет, на каком основании они не станут обращаться в ООРР?

- На том самом, мой недалекий друг, что в сравнении с их нынешним аргументом любая дипломатия - пшик и розовые сопли. Можно не бояться экономических санкций, чихать на общественное мнение - но угрозы тотального уничтожения не испугается только законченный психопат. И до нынешнего момента столь всеобъемлющий инструмент воздействия имелся лишь у одной расы, и, что самое печальное, отнюдь не у нас. Но с сегодняшнего дня ситуация изменится кардинально... - VIP недобро ухмыльнулся.

- К чему все же такая спешка? Мы, вроде, в неплохих отношениях с людьми и не собираемся с ними воевать...

- Конечно не собираемся, об чем разговор! Вот только кто поручится, что они не собираются воевать с НАМИ? Вот простой пример: не далее как две недели назад господин канцлер одобрил распоряжение о наложении дополнительных таможенных сборов на молибден, ввозимый с земных колоний. Понятное дело, что он пошел на это ради укрепления позиций отечественных добытчиков молибденовой руды. Теперь им практически невыгодно поставлять данный материал на наш рынок - а он, попрошу заметить, был наиболее значительным из имеющихся. Кроме того, наша добывающая компания "О-Бурение ЛТД" выиграла контракт на поставку вольфрама трубконосам. В тот раз президент Человеческой Федерации выразил свое серьезное неудовольствие.

- И что с того?

- Осмелюсь напомнить, что обдолбы сперва тоже начали с "серьезного неудовольствия", - зловещим тоном проскрипел "костюмник", и бесстрашный командор почувствовал, как по его шипастому загривку пробежало предательское стадо здоровенных мурашек.

- Да, мы не единственные, кем их нынешний президент недоволен. Желтопузые кракоблюхи, например, сильно не разделяют их видение Мировой Дымократии, а на днях - обвинили их дипломатов в шпионаже, я склонен полагать, что не беспочвенно, и выслали. Там уже вооруженным конфликтом попахивает.

- Хм. А ведь три года сидели, смотрели, как людские корпорации оттяпывают у них самые сочные куски рынка электроники, и не пикнули ни разу.

- Не забудьте, три месяца назад они провели успешные испытания "Мегабласта - XXL"... Конечно, не такой красавец, как наше чудо техники...

- Послушай, - с сомнением в голосе перебил капитан. - Не может такого быть, чтоб их никто не предупредил о вот таком повороте событий!

- Конечно не может! И их предупреждали, и не раз - помнишь того реборна, что где-то в соседнем поясе обретался? Так он еще тогда все свои соображения их президенту высказал. Но то ли не сообразил тогда шеф страны, то ли бодун с празднования победы был велик... в общем, обсмеяли его и за дверь вытолкали. А вот когда гекконисы на полигоне в системе Зубдолой со своим титан-линкором "Система Супер 6" отстрелялись - тут они на измену и высели. Еще через ООРР законопроект протолкнуть хотели о запрещении испытаний планетбастеров. Только поздно спохватились, - еще шире осклабился полпред, - у нас уж своя гордость и мощь.

- Орудие заряжено на 100%, сэр! - раздалось из динамика.

- Ну, поехали потихоньку, - устало выдохнул капитан и, бросив прощальный взгляд на приговоренный к закланию астероид, надавил Большую Красную Кнопку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение №2

-Ах ты, расист несчастный! Как мог ты поднять руку на человеческую расу! Синьку из тебя сделаю!!

-Я не поднимал... Ой, стреляют гады!!

-Две секунды осталось!

-У космошлюпки хреновое защитное по...

БУБУХ!!

Корабль маразмойдов взорвался, превратившись в ослепительно-огненный шар пламени; во все стороны полетели осколки. Космошлюпку тряхнуло.

-Я думал, эти хреновы мины уже никогда не сработают... Прежде нас подстрелят.

-Только эльфы выпускают такие хреновые мины! Президент нашел, кого нанимать на службу!

-Увянь, синий!

-Я-то увяну, но твой придурок-президент сам виноват! Если б он не пожалел своих солдат или еще не принял какие-нибудь меры, чтоб не громить обдолбоидов...

-..То маразмоиды никогда не изобрели бы трансглюонный бульбулятор и никогда не напали бы на людей. И никто бы никогда не увеличил таможенные сборы на молибден, ввозимый с земных колоний,-саркастически ухмыльнулся Эльф.

Талон запустил в него бутылкой "Марсо-Колы". Эльф поймал ее, допил содержимое и отпустил плавать в невесомости.

-А мне?-надулся Талон.

-Жалуйся в Организацию Объединенных Разумных Рас,-ответил второй диверсант,-Оно, как известно, всегда помогает!

Талон надулся еще больше и отвернулся к иллюминатору.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чём тогда проблема? Ну, разводили... ну поедали... Если папуасы , допустим, схарчат американца, США Папуа-Новой Гвинее ядерную войну объявит, что ли?

Те , "разводимые", драконы были гражданами государства "космических"? Врядли... А даже если бы и были...

Смысл тогда начинать глобальную войну?

Короче субж. Харконнен чё ты привязался то?

Ты обсуждаешь КВ? Если ДА! Ты либо прочитай КВ, либо не спорь.

Ты не можешь прочесть КВ или нет мозгов для того шоб обдумать? Если Да, то: так ты убиваешь одним выстрелом двух зайцев:

1) Не читаешь КВ.

2) Заставляешь Эльфа мозговать за тебя.

В этот спор я лезти не хотел, но сколько можно доставать Эльфа глупыми вопросами.

(*Кто сказал: “Столько сколько нужно.” Талоныч?*)

Если ты так и не загорелся желанием читать КВ, то кончай этот спор. Не кончай на спор, а заканчивай его! Понял?

Ну имели они гражданство колонии.. но имели ли они гражданство ТОЙ планеты или нет? Кстати, к драконам тот вопрос тоже относится. Сомнительно мне чё-то счтобы вырашиваемые на фермах существа вообще гражданство какое-нибудь имели...

3Ы: Читай КВ и пусть он ответит на твои вопросы. А ещё я могу тебя послать так далеко, но это будет не то что ты подумал, а на первую Арену. Там эту тему и этот КВ обсуждали и не раз.

Нужен мой конкретный ответ или ещО чей? Иди туда куда я послал, а именно на Арену 1. Там всё начиналось и вроде как там закончилось. :lol:

Дарк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Эльф:

Слушай, а что это мы в твоих частях ругаемся прямо как Альтаир??? rebornshock.gif

Вроде б такие циливилизованные сущчества... rebornsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Эльф:

Слушай, а что это мы в твоих частях ругаемся прямо как Альтаир??? rebornshock.gif

Вроде б такие циливилизованные сущчества... rebornsmile.gif

Дык мы так... Не ругаемся, а слегка дружески наезжаем. :D А почему как Альтаир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык мы так... Не ругаемся, а слегка дружески наезжаем. :D А почему как Альтаир?

А ты вспомни свой же эпизод общения сине-зеленого дуэта с девушкой и Альтаирову "феню". rebornroll.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык мы так... Не ругаемся, а слегка дружески наезжаем. :D А почему как Альтаир?

А ты вспомни свой же эпизод общения сине-зеленого дуэта с девушкой и Альтаирову "феню". rebornroll.gif

Да ведь Альтаир у эльфов был в плену. Там ботать по фене и научился. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Злобный похоже больше не появится. Я его малость пришиб :oops: , так что теперь наверно не оклемается :oops: Хотя он сам виноват – нефиг было на меня кидаться… :evil: А то начитался всяких книжек про рыцарей, но вот не учёл, что в реале все несколько не так… :twisted:

Кстати, его последний пост от 1,09,03 был адресован в основном мне, хотя и подписан как ответы остальным. Потому мало кто понял смысл того поста :lol: Я правда тоже не всё там понял, ну да ладно…

ЛеД:

Драконы.. драконы.. Да, драконы! Ка-ак они ПРЕКРАСНЫ! КАК ОНИ ВЕЛИКОЛЕПНЫ!! О- оо!.. (бьюсь в экстазе) Драконы.. Это же воплощенная КРАСОТА!.. Не то что эти люди, которые СКОРО И НЕПРЕМЕННО погубят и себя, и свою планету..

*Чёрный подошёл к бьющемуся в припадке Леду. Потрогал его лапой. *

Странно, и чего это с ним? Неужели красота может вызвать такую негативную реакцию? Что-то тут не так. Может он того… съел кого-то не того? *Пожал крыльями*

А, ладно сам оклемается. *ещё раз посмотрел на припадки Леда и отошёл в сторону*

Ну, ладно, теперь отвечу на то, до чего ещё не добрался :)

Просто Дракон:

Дракон. Твой пост характерен тем, что ты судишь(?) о Драконах с _человеческой_ точки определения красоты, особенно упоминая про то, что у каждого свои вкусы(Кто облизнётся? Кому вкусно?). С другой стороны можно предположить, что красоту Драконову, может определить,почувствовать,увидеть лишь человек(На возвражение о том, а кто ещё исть акромясь человека, возражаю, что достаточно быть сторонним наблюдателем).

Ну, тут я тебя не понял… Давай по порядку:

С чего ты решил, что это человеческая точка зрения? Похоже ты ничего из моего поста не понял. Во-первых, я как-то во время разговоров об оффтопике пообещал написать о красоте Драконов. Я писал эту тему именно в расчёте на людей, поскольку, как правильно заметил Дарк, зачем доказывать очевидные вещи :lol: Но вот Харконнену и Леду это было неочевидно. Собственно этот пост был рассчитан именно на начало спора… К сожалению, сам я не смог в него сразу включиться, но и без меня прекрасно справились :lol:

А с чего ты так предположил?

Короче поясни свою мысль… :roll:

Может ли Дракон сам определить свою красоту? Красоту своих особей? Вообще, что скрывается за этим понятием - "красота"? Ужель Драконофилы, как некоторые отзываются, видят в крылатых лишь украшение? Хвост им в лапы.

А почему не могут :shock: Хумансы значит могут, а Драконы нет? что ж нам теперь только о красоте хумансов и отзываться? Ну уж нет. Сам не похвалишь, никто не похвалит (С) :twisted:

Не, ты как хочешь, а я не буду погружаться в дебри философии, чтобы выяснить, что же такое красота изначально… Я ещё в том посту сказал, что каждый понимает её по своему. Это относилось ко всем существам, а не только к хумансам.

А что, люди изображения с нас рисуют? Значит среди них есть наши друзья? Почитатели? Любители? Драконофилы? Надо будет к ним наведаться на приём пищи..Или получить пулю в подарок? А какого <цензура> тогда рисуют? Чё ваще, а чё им ваще от Нас тогда надо?

Да пусть себе рисуют, если им нравится. :) Иногда у них очень даже неплохо получается… Так что лично я не буду сразу есть, если кто-то захочет меня нарисовать (потом в зависимости от результатов может ещё подумаю :twisted: но стазу точно не буду :lol: )

А чего им от нас надо, это ты лучше у Харконнена с Ледом спроси…

Харконнен писал(а):

Сидим. И прикалываемся..

VS

Лед писал(а):

С вас, "драконов", прикалываемся.

---

[Т][Др]оварищ Zлобный..

Ну вот Злобный уже доприкалывался :twisted: Остальные ещё сидят :lol::twisted::lol:

А иначе как? Нам же тоже нужно с кого-то прикалываться :)

Харконнен:

Делать мне больше нечего. :lol: Прикинь - если человек вбил себе в голову что он - Наполеон, то толку говорить ему что тогда он - низенький пухлый которышка с весьма отвратным фейсом... бесполезно в принципе. :lol:

Немного не понял логики твоих рассуждений :roll: Если ты утверждаешь, что с случай с Наполеоном и Драконом – это одно и то же и доказывать бесполезно, то зачем ты так упорно доказываешь? А если это не одно и то же, то аналогия вообще неуместна :?

Дело в том, что Homo Sapiense - это чётко определённый биологический вид. :)

А драконом можно назвать любую образину, и при этом заявлять "а я так его ВИЖУ!":shock: ... поскольку это ВЫДУМАННЫЙ персонаж. Что и делают различные писатели и художники.

А с чего ты взял, что Дракон – это нечётко определённый вид? :shock: С того, что этого нет в школьных учебниках?

Кстати, тогда возникает вопрос – почему все эти художники ВЫДУМАЮТ такие похожие между собой образы? Думаешь копируют друг у друга?

Служит источником ценных шкур и внутренностей. А также славы и почестей(последнее нематериально, но не менее важно).

Спорный вопрос вообще-то… Ты можешь себе представить схватку Дракона с рыцарем? Без современных средств поражения завалить Дракона с помощью меча или булавы несколько хррр, затруднительно будет :lol:

А рыцари с мечами на скольких? :lol:

Кстати, дракон - один из символов фентези. Как "бластер" - символ космооперы. Поэтоиму неудивилтельно что их всюду пихают.

тоже попадаются. На многих картинах сам момент схватки. Кто победит – понять нетрудно, поскольку рыцари с бластерами, аннигиляторами и прочими наворотами встречаются крайне редко…

У меня картинки фэнтези и фантастики свалены до кучи. Сортировка идёт по авторам. Потому каждая 7-я это с учётом и «космооперных». А бластеров там явно поменьше будет:lol:

А давай полную статистику? Также по словам "маг", "воин" "эльф" и т.д.

Даю. Вот только «маг» не катит – слово короткое, а винда не умеет искать по слову целиком, а потому будет выдавать ВСЕ файлы, где попадаются подряд 3 таких буквы:(

А остальные – пожалуйста:

«Воин» (тоже короткое и очень многообозначающее слово, ну да ладно) – 1109

«эльф» - 173

Можешь ещё чего предложить. Только не сильно коротких… :lol:

Скажем так... они считают себя нелюдями. :) Просто напросто. :)

Гы... мне вот чё интересно. Почему практически никто не берёт себе образ существа, слабее или равного человеку? :)

Почему все мнят себя исключительно драконами(крутыми, дживущими десятки тысяч лет, охрененных размеров и ДИКО умных типа) и т.д.?:)

А? :)

Как это не берут :shock: Как минимум один Харконнен имеется. Не очень крутой, живущий не очень долго (но старающийся захапать аз это время как можно больше чьих-нибудь ресурсов), нормальных размеров и… :lol: :lol:

Ещё Лед имеется, ну и несколько других существ. Кстати, а реборны и ксарны разве сильно от человека размерами отличаются? А ещё эльфы есть, орки и много кого ещё… так что тут ты не прав… :lol:

А я высказываю своё... ПРоблемы? :?

Какие проблемы? Всё ништяк :lol: люблю читать посты с твоим мнением :lol:

Угу... "Вы были настолько глупы что попались в раставленную мною ловушку"... или "Я все ИМЕННО так и запланировал"... а может "как тебе мой стиль "Носом в пятку?"... :lol:

А что тебе больше нравится? На твой выбор :lol: :lol: :lol:

Угу... нет ничё добрее чем пожрать крестьянский скот, или, например сжеч город.. :lol: Просто ЭТАЛОН доброты! [/ quote]

Ну чем не альтернатива банальному отбиранию ресурсов :twisted:

Цитата:

Не, борьба за ресурсы. Нефиг было дичь вокруг распугивать - Асат проголодался, а там уж чего нашел, того и сожрал.

Хрен ли тады жаловацца на "злых рыцарей, убивающих драконоффф"?ээ

Так я и не жалуюсь. Тоже закуска неплохая… :twisted:

Эльф:

Интересный такой факт. Известно, что волки при приближении к логову человека бросают своих волчат на произвол судьбы. Людей это удивляло - даже мелкие кошки и куры ведут себя агрессивно в такой ситуации. Я предположил, что, возможно, у волков выработалась такая реакция именно на человека. Вот уже тысячи лет, как существует оружие, способное убить на расстоянии (луки, а в последнее время и огнестрельное). Даже у пары волков слишком мало шансов расправиться с охотником, который угрожает выводку. Ведь, что интресно, волки выращенные в неволе, людей не боятся, и волчица от служителя, который захотел посмотреть щенков, не убежит! (По крайней мере я лично знаю случаи, когда она бросалась, ее приходилось изолировать.) Если б еще можно было узнать, защищают ли дикие волки свой выводок от зверей или так же сваливают? (От других-то волков защищают, но чтоб волк обидел волчат, пусть и чужих, такое бывает ну очень редко.) Тогда бы теория о страхе перед человеком подтвердилась бы. В ее же пользу говорит еще и то, что волки боятся собак, когда те преследуют их во время охоты, но совершенно спокойно грызут тех же гончих, если встретят их в любое другое время. При этом могу добавить, что "степень альтруизма" (или "волколюбия"?) у волков довольно высокая.

А откуда инфа? Ссылку на источник можешь дать?

Кстати, у себя в архиве видел Дюну2-4. где-то есть и 1, но надо искать… Если что, могу снабдить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Асат:

А с чего ты взял, что Дракон – это нечётко определённый вид?

Сравни драконов Перна, Маджипуры, Дракии, Кринна, европейских легенд артурианского цикла и , скажем, китайской мифологии... :)

Ты по прежнему будешь утверждать, что это ОДИН биологический вид?

ВЫДУМАЮТ такие похожие между собой образы? Думаешь копируют друг у друга?

Похожие образы?

Возьми картинку китайского дракона и дракийца. :) И прочувствуй разницу. :)

Спорный вопрос вообще-то… Ты можешь себе представить схватку Дракона с рыцарем? Без современных средств поражения завалить Дракона с помощью меча или булавы несколько хррр, затруднительно будет

Ядовитое оружие. :) Да и насадить дракона на тяжёлое копьё с разнгону - и ему сразу станет больно, грустно и срок жизни РЕЗКО сократится. :lol:

Да и метательного, вроде арбалетов никто не отменял. Кстати, стрелы и болты отравтьь можно. :)

. Кто победит – понять нетрудно, поскольку рыцари с бластерами, аннигиляторами и прочими наворотами встречаются крайне редко…

Гы... Дракона победить и без этого хлама можно. :)

. Кстати, а реборны и ксарны разве сильно от человека размерами отличаются? А ещё эльфы есть, орки и много кого ещё… так что тут ты не прав…

Реборны и ксарны?:lol:

Почитай на досуге ихъ описания. :lol:

А драконы эт хорошо... крупная цель... :roll:8)

А что тебе больше нравится? На твой выбор

Ясно. "Гнилая отмазка, ГОСТ 135445-47/2 принято госприёмкой"

Так я и не жалуюсь. Тоже закуска неплохая…

Да... ты прав. Дракон, запечённый на углях в собственно мсоку - оч недурная закусь под пиво. и Совам нравицца. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда инфа? Ссылку на источник можешь дать?

Источников очень много самых разных. У Мошкова ты сможешь, например, найти книгу "Не кричи: волки!" (Не помню, чья.) Это я хотел перевести разговор в более интеллектуальное русло, нежели взаимные зуботычины. :)

Дюну я уже достал, спасибо. :)

Харконнен:Да... ты прав. Дракон, запечённый на углях в собственно мсоку - оч недурная закусь под пиво. и Совам нравицца.

А Харконнен, откормленный пивом и сёмгой, какой деликатес! Драконы еще партию заказывали. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон, запечённый на углях в собственно мсоку - оч недурная закусь под пиво

А Харконнены глубокой заморозки - вкуснее! :)

Есть некий кайф во взаимопоедании разумных :) Давайте собирать рецепты! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каннибализм - это кады человек поедает человека.... как вариант - крокодил - крокодила. НО кады человек впотребляет крокодила - это есть не каннибализм. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каннибализм - это кады человек поедает человека.... как вариант - крокодил - крокодила. НО кады человек впотребляет крокодила - это есть не каннибализм. :)
И наоборот - тоже, нефихх крокодилов обижать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... разумных всегда каннибализм IMHO :)

Каннибализм - поедание особей СВОЕГО вида. Поедание людей (даже разумных) - людоедство, но не каннибализм.

Это так и называется - антропофагия (букв. "пожирание разумных").

"Поедание разумных", по идее, должно обозначаться словом "сапиентофагия", а не "антропофагия" (которая означает "людоедство").

P.S. Чего это со мной сегодня? :oops::roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...