Перейти к содержанию

проект "Дракия"


Гость Рей Ряурх

Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю Нид, пока вроде всё более менее хорошо. По крайней мере я удовлетворён концептуальным результатом и вы тоже, так что общий язык находится :wink: Просто сюжет надо подавать уметь правильно, и судя по большей части отзывов у меня что-то да получается в этом плане ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Slash

Ну я сам же писал комментарий к "Зелёной комете", и я ясно сказал что мне понравилось произведение, ну в общем писать ты умееш :wink:

Что касается прикола:

людям не особо нравятся сборники рассказов и повестей, где они не объединены сюжетной линией, и тем более от разных авторов. Им нравятся большие эпопеи на 500 страниц, в которые можно погрузиться и долго не выходить, а не сборники, где сперва тебя окунают в рассказ с одной атмосферой, а потом почти сразу вырывают из него и кидают в рассказ с другой.

Верно! Сам такое замечал, в том числе и за собой, хотя много раз было такое что в раз проглатывал побобные сборники рассказов. Я обычно читаю редко но метко... Потом после "пренасыщения" в следующий раз "поглощаю литературу" уже спустя месяцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, мне больше всего эпопеи не на 500 страниц нравятся, а на десяток томов хотя бы. Вот там действительно можно погрузиться и вжиться в мир с головой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, мне больше всего эпопеи не на 500 страниц нравятся, а на десяток томов хотя бы. Вот там действительно можно погрузиться и вжиться в мир с головой...

Ну, Кометы будет 2 тома страниц по 600, а дальше могу пообещать лишь другие произведения, но в той-же вселенной и объединённой практически незаметной на первый взгляд сюжетной линией :) То-бишь в планах у меня всего написать 9 томов - 5 отдельных романов. Комета - 2 тома, последующие три по 1 тому, и финал 3 тома. Хотя средние три ещё могут прибавить в томах:3 Но это только планы, надеюсь, они воплотятся в жизнь, так что Джеффи надейся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахха, ты хоть считал, на сколько нормальных страниц тянет эта твоя первая часть? XD Два тома... Аххххаха... по шестьсот... ухххухухуху :lol: Ну ладно, как знаешь... хехехехехе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты забыл, что я говорил насчёт того, что я буду всё вычищать и перекраивать в лучший вид? ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Слеш и пиши! :D Вся жизнь впереди. Однако я должен сказать кое что Ниднехху, я не гонюсь за прибылью. Если бы гнался, то давно бы уже все сделал "по тихому". Но это не по нашему во первх. А во вторых я просто хочу чтобы творчество не потерялось в инетах. Я никогда не считал сеть надёжной средой. Сегодня Арена есть, а завтра у меня инет отрубят и её "нету" ::sad Так-то. Я не один такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забыл, но перекроить произведение с одновременным увеличением его в 4-5 раз... ты или гений, или излишне самонадеян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забыл, но перекроить произведение с одновременным увеличением его в 4-5 раз... ты или гений, или излишне самонадеян.

В данный момент написана только 1/5 произведения. И это не считая рассказика-приквела на 12 глав, который я вставлю в книгу после 3-ей части :D Всего получается 72 главы по 36 в каждом томе. А написано только 13,5 :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас как закрою ТВ до 600 страниц xD)))

Однако я должен сказать кое что Ниднехху, я не гонюсь за прибылью. Если бы гнался, то давно бы уже все сделал "по тихому".

Хмь... И получил бы штрафик немалый а то и хуже, ибо у некоторых на произведения уже права имеются наверное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы привязались к этой "Зеленой комете"? Лично я ее читал от безысходности. Честно скажу, не дочитал. Но, если автор на переписал как пинимум половину первой части, то неначто и смотреть.

Сравню комету с преснопамятной "Операцией на трилистнике"

Сюжет - В операции он лучше.

Язык - В операции - на много лучше.

Экшен - Рядом с операцией - Комета и близко не валялась.

Мир - В комете - он плоский, как блин. В операции - непредсказуемый.

Сюжетный лиии персонажей - в комете расказ о черном ящере с воткнутыми крыллями, в операции - несклько веток персонажей, пересикающихся, как только можно.

Операция, на мой взгляд, выигрывает во всем. Но, это литературная игра. Она не вычитана, там попадаются брошеные ветки в начале. А конца - нет вообще.

НО. Если обработать ее напильником - к изданию достойна.

Почему не издадут?

Потому, что там слишком много авторов - это ведь литературная игра.

Потому, что она ПО МОТИВАМ - а это авторские права.

Потому, что читать ее будут лишь те, кто прочел все книги, по которым она ПО МОТИВАМ.

Комета лишена всех этих недостатков.

Ее не издадут - ибо бред.

Скорее, я поверю, что перед кометой начнут раскупать большими теражами старые и неизданные книги Шумила *Молимся*

Потом вернется на арену Драко *Дай Дог*

Потом, Фалангер вступит в элиту писателей России.

А за ним, Айвен Мак издаст свой культовый стотомник.

Затем, таллон накатает на правах пародии Крэзовый Спейс, а Шейд напишет на это все рицензии...

И вот тогда, в конце очереди, бедет стоять Зеленая комета.

И то, скорее, так, в качестве треша, в солидарность к тому, что все вышеперечисленные подняли жанр на уровень - и теперь для этого же жанра нужно дожать треша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурр, Хаул, ты такой лапочка, я всегда знал, что на тебя можно положиться :) Только критикуй меня больше, жёстче и находи побольше изъянов, чтобы я вконец разозлился и начал писать ещё лучше и не расслаблялся. Я же знаю, что ты мне добра желаешь :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеффи ты тоже ничего, но Хаул тебя обгоняет, так что давай не теряй высоту и критикуй меня со всех сторон :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slash, мы смотрим с разных сторон, так что это не соревнование, а взаимодополнение :)

UPD: так что ты вдвойне будешь пытаться стараться пробовать захотеть начинать писать лучше :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slash, мы смотрим с разных сторон, так что это не соревнование, а взаимодополнение :)

Во! Так даже лучше!

А драконы, которым нравится моё произведение на той стадии, на которой оно есть, пожалуйста, не ссорьтесь с критиками, если у вас появятся такие мысли. Они ведь на нас работают, а не против ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*С огромным любопытством прочитал всё вышескказанное*

*Очень хитро осматрелся и что-то подумал*

Ладно...

Прокомментирую то что адресовано ко мне.

Однако я должен сказать кое что Ниднехху, я не гонюсь за прибылью. Если бы гнался, то давно бы уже все сделал "по тихому". Но это не по нашему во первх. А во вторых я просто хочу чтобы творчество не потерялось в инетах. Я никогда не считал сеть надёжной средой. Сегодня Арена есть, а завтра у меня инет отрубят и её "нету" Так-то. Я не один такой.

Возможно я слегка перегнул, просто несколько не то настроение...

В общем я то прекрасно понимаю суть идеи, к тому же и у самого нет уверенности в следующем дне, сегодня интернет есть, а завтра провайдер канет в лету или ещё чего, и из той дыры где я живу фиг ещё скоро вылезеш в сеть. Что уж говорить об остальном.

А вот если есть копии некоторых документов произведений и прочего то это уже хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая задумка, в штыки принимать не стоит, надо просто делать. Мне нравится, я ставлю плюсегг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, потрясающая идея! Всеми конечностями за! А учитывая то, что моя мама - писательница, причем не раз изданная, то могу дать на этот счет ряд советов.

Во-первых, сборник рассказов - прекрасная возможность познакомить читателей с новоиспеченным писателем. В мамином случае хватило одного сборника детских рассказов ("Мудрый муравей", если кто читал). Хоть он и для детей, взрослые тоже с удовольствием его читают.

Во-вторых, сборник богат идеями и многогранными мыслями, но его приятно читать только тогда, когда в нем сочетаются произведения ОДНОГО автора. Либо нескольких авторов с похожими мыслями и одинаковым литературным языком.

В-третьих, чтобы выяснить читабельность того или иного произведения, не надо сразу отправлять его в издательство. Лучше дать начитанным знакомым, родственникам, друзьям и попросить их не просто прочитать, а прочитать с КРИТИКОЙ. Причем, относительно жесткой. (здесь Слэш уже выигрывает: если мама Рея раздает Комету подругам - факт роста популярности на лицо. Причем, прошу заметить, книга еще не издана!)))

В-четвертых, нельзя говорить о популярности еще не изданной книги. Никогда не знаешь заранее, скольким людям окажутся близки мысли автора.

Slash, я обожаю Комету! =) но только по сюжетной линии. Язык хромает, это я уже упоминала. В этом плане не могу ничего советовать, у каждого автора свой подход к корректировке. Мама пишет сюжет романа в течении нескольких месяцев. В это время у нее несколько раз выпадает творческий кризис. В эти дни она и корректирует. А кто-то сначала пишет все произведение, а потом начинает исправлять.

P.S. ставлю на то, что Комета станет бестселлером! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядим что из всего этого выйдет. Что я очень хорошо умею делать, так это наблюдать... Ну и кое что ещё... ::cool

Теперь что касается конкретно "Зеленой кометы", популярность произведения и чего либо ещё во многом часто зависит от рекламы.

Также. Что касается её же, когда Слеш допишет Комету, она вполне может быть издана и у произведения могут быть очень даже приличное колличество читателей, по нескольким причинам. Например сюжет, он построен на манер анимэ! Всё таки а подобное нравится очень много кому, и это является плюсом к произведению, за счет которого есть перспективы к тому что произведение будет интересно читателям. ::high

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...что касается конкретно "Зеленой кометы", популярность произведения и чего либо ещё во многом часто зависит от рекламы...

Полностью согласна! А рекламой будут те, кто читал черновики первых глав, кто уже знает, манеру писателя изгибать сюжет :mrgreen: то есть те же подруги мамы Рея)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха. Ха.

Поддерживаю. Какие тут все шустрые, однако. В вашем случае - принтер максимум. Хотите напечататься в нормальной книжке - складывайтесь на типографию. Продавать, если захотите, будете сами - ищите где, кто будет за прилавком стоять, у кого нераспроданный тираж будет храниться. Сколько вы на этом заработаете - не будем уточнять... :roll: Особенно при отсутствии рекламы. Десять тетенек - это не реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмем меленький кусочек. Возьмем что-либо из последнего, простив автору косяки в начале. Он притерся, обточил язык, все такое...

Ничего не говоря,*типичная ошибка, коряво построенная фраза. Обычно, отрицаний избегают. Как альтернатива - лучше написать "Молча", но общую фразу не спасет* Теначи приложил к пластине, смазанный кровью арглайза, палец, но не нажимал, а только чуть-чуть дотронулся и сразу убрал палец.

Вставив карточку в слот, а затем вынув её, Теначи взял оба кинжала и уже повернулся и собрался идти, как...

- Погоди! - остановил его продавец, - ты забыл чехлы для кинжалов."А ведь и правда" - он повернулся, на столе уже лежало обо чехла с ремнями.

Теначи поспешно нацепил оба себе на ноги и всунул туда кинжалы. Да, так было куда удобнее,

- А, у вас есть ещё перчатки с обрезанными пальцами? - вдруг вспомнил дракон.

- Конечно! Боевые перчатки есть...так, дай мне свою руку, - Теначи положил руку на стол. Продавец сделал кое-какие замеры и, порывшись у себя под стойкой, достал оттуда пару отличных перчаток из чёрной кожи.

Теначи расплатился и сразу же нацепил на руки перчатки. Они были очень удобными. Выйдя на улицу, он пошёл к выходу из города и остановился у дерева, пытаясь мысленно связаться с Пандеем, но ничего не выходило.

Все, после этого абзаца редактор кидает вашу рукопись в корзину. Если вы были неосмотрительны и прислали только электронную копию, то корзины издательства она не удосужится. Шифтдел.

Но, лесенки прикольные вышли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Если этот текст сократить ровно наполовину, он на столько же выиграет. А если, после этого, чуть чуть перестроить и оживать, стараясь не разворачивать до прежнего, а сохранить как есть, а то и ужать...

Но, на практике, это подразумевает переписать все. Хотя, несомненно, с готовыми событиями работать проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...