Перейти к содержанию

А вы бы рискнули?


Рекомендуемые сообщения

Вот такой у меня интересный опрос возник:

Представьте себе, что как то раз на чердаке/в антикварном магазине/в бабушкиной шкатулке вам попалась на глаза старинная карта с непонятными иероглифами на обороте. Будучи человеком несколько любопытным ,вы, помучавшись со словарём/сбегав к другу лингвисту/отдав карту проффесиональному переводчику мёртвых языков, узнали, что на карте указан путь к месту, где в надёжно спрятанном ото всех подземелье долгое время хранится драконье яйцо(или может быть даже не одно). Поубивавшись над самой картой, вы установили, что место, которое обозначено на карте, находится не на соседнем огороде, и даже не в Болгарии, а в густых джунглях на окраинах территории Кении или ещё какой-нибудь другой банановой республики, где бегают и стреляют в друг друга голые негры с калашами, а человеческая жизнь стоит дешевле автоматного патрона. Ах да, ещё львы, змеи, москиты, малярия и вирус Эбола(последнее очень страшная штука, между прочем - антидота нет до сих пор). Подлинность(т.е. возраст) карты сомнению не подлежат - эдак пять тысяч лет. Но, чтобы иметь хоть какие-то реальные шансы на успех, вам необходимо нанять пару-другую надёжных проводников-охранников, плюс транспорт, оборудование и оружие. Но ради таких денег вам придётся продать всё имеющееся у вас имущество, навсегда покинуть насиженное гнёздышко и отправиться ползать по джунглям с GPSом, риском для жизни и сомнительными шансами на успех. Можно конечно, потратить совсем немного денег, купить спутниковый навигатор, потрёпанного адвоката макарова, кучу консервов и пешком отправиться искать мечту всей жизни. Но в таком случае шансы вернуться живым и относительно невредимым стремятся к нулю. Спонсора, не смотря на все попытки, найти не удалось(по условию задачи возникнувшую дилему приходится решать самому. В одиночку. Без на самом деле вполне вероятной посторонней помощи и возможности свалить всю ответственность на других.).

Так вот. А как бы вы поступили в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Очень странная тема.

Мой ответ. Не беспокоил бы его покой, пока этот мир заселен людьми.

Дракон не всегда будет маленьким и со временем вырастет. А что будет с ним дальше? Скрывать просто так вечность не получится и прийдут ученые которые наверняка захотят забрать его к себе на растерзание и будет много не нужного ни мне, ни ему интереса со стороны людей, и даже если прятать где нибудь в глуши, Дракон не сможет полноценно свободно перемещаться по окрестностям рискуя быть замеченым однажды. Это создаст много проблем и не хочу чтобы его настигла та ужасная судьба. Поэтому не беспокоить его/их пока будет лучшим вариантом в этом мире и этих условиях.. Может быть в другое время, когда все изменится, выбор будет иным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действие 1 : Запрятаю карту до лучших времен, все также как и с постом выше.

Действие 2 : Хоть и люблю приключения но тут слишком большой риск одним, двигать надо всей брагой. ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рискнул бы. Даже если бы я справился со всеми опасностями на пути, гораздо б0льшей проблемой стало бы воспитание вылупившегося (допустим) дракончика, и сокрытие его в тайне от государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Досталась карта, там отмечена некая точна в той же Кении. Что лучше сделать? Узнать какие и где конфликты, где пройти можно "не поцарапавшись". Затем прикинуть необходимое снаряжение, прикинуть путь, а затем с парой надежных соратников отправиться в путь. Дошли, нашли, даже вернулись. Что дальше? Прятать их долго не получится, все-таки драконы есть должны. Опять-таки дракона в карман не спрячешь. В итоге они могут попасть не в те руки. Дальше, думаю, можно не продолжать, как и говорить, что подобный расклад нежелателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раздумывая сожгла бы эту карту, чтобы никто и никогда не нашёл яйца. Не нашего ума это дело - вмешиваться. Может, им суждено пролежать там ещё тысячелетия, а другом месте они могут умереть... может, их родители начнут их искать, если их заберут... в общем, необдуманные поступки имеют обыкновение заканчиваться катастрофой. Вот если бы нашла не карту, а яйцо - тогда бы пришлось повозиться, разбираясь, чьё оно, откуда и как его вернуть туда, где ему будет лучше и никто не станет охотиться на малыша, когда он вылупится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо

Я предлагаю прямо противоположное. А вот тащить яйца из жаркой и влажной Кении в холодную Россию-матушку - вот это и есть то же самое, что и разбить ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они тогда вылупятся сами и могу т достаться не тем кому нужно. Опять Барокковский расклад. Лучше будет если о них позаботятся драконы. Пусть хоть и в человеческом теле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DragonPsyker, Какая классная тема! ::bouncy

Несколько похоже на опрос, с контекстом. Вроде как Драконы очень заботятся и оберегаютжизнь любого детеныша, и в принцыпе даже не важно что за существо и какого вида детеныш (не обязательно чтобы ребенок Дракона) Дракон не раздумывая спасет жизнь ребенка другого ущества даже рискнув целостностью своей шкуры и жизни. Если по книгам Драко. Ладно. Не буду разводить тавтологию. И отвечу на вопрос :wink:

Найдись у меня такая карта, я не стал бы тревожить сон малыша который пока ещё просто спит и не вступил в этот мир. Если появится в мире людей он то рано или поздно о существовани его станет известно и начнется своего рода охота всяких профессоров кислых щей и докторов тухлых помидоров, которые сначала сделают все чтобы заполучить столь ценный образец для исследований, затем приложат все усилится чтобы доказать не возможность существования такого существа, выводя теории о том что это мутант и прочее... Ну а затем и вовсе хуже.

Нарушить покой спящего и открыть ему мир людей это равносильно убийству его...

Однако карта с координатами в руках. И её наличием я воспользуюсь. Во первых естественно побываю в указанном на карте месте, и увижу все своими глазхами не вмешиваясь в субьду малыша, во всяком случае не в это время, миожет быть в будующем, если случтся такое что мир людей переменится на корню и в нем и людей то не будет, то другое дело а пока нет.

Ну а вообще выясню происхождение карты, и кто знает может удастя высянить что то особенное в ходе чего не заметно возвратив малыша его родителям которые его может потеряли когда то в следствии чего то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, странный пост. Думаю тут действительно лучше не нарушать его покой, пусть спит...

З.Ы А почему дракон за 5000 лет не вылупился?

З.З.Ы Кстати дракончика можно выпустить в сельву Амазонки, когда подрастёт. Насколько я знаю 90% её до сих пор не исследовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне можно будет подобный зарок обойти. Пара секунд будет точно, этого более чем хватит, чтобы не только придумать, как обойти "защиту" и выспаться перед действиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! А мне подобный вариант даже в голову не пришол... Тупею, аднака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semster, потому и собирается тройка (чем больше группа, тем медленнее движение и больше шума, да и возможного "Кора Алгола" сложнее выявить) надежных соратников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semster, несколько не понял вопроса. С чего ты взял, что будет больше тройки? Договор с нужными спутниками по асе, сбор в определенном месте. И выдвигаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто карту составлял не хотите выяснить? Может там ловушка для дракона... А прийдём туда, а там совсем не дружественный взрослый дракон сидит, в ловушке, и как джинн в сказке клянётся, что убъёти того, кто за ним прийдёт...

Вряд ли дракон, быстрее смертные. Или какой-нибудь тёмный-маг, которому как раз хочется себе "ручного дракона". Но честно говоря, я бы не смотрел на это, собрался бы в путь и полетел бы туда. Нет, не для того что бы забрать яйца себе. Просто остался бы там жить и присматривать за ними, либо до прихода родителей, либо до появления на этот свет детишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в стазисе - то воть прикол! Кодового то слова мы не знаем! Как яйца из стазиса вывести?

А прийти и посмотреть на яйцо и уйти - способен только очень нестандартный человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прийти и посмотреть на яйцо и уйти - способен только очень нестандартный человек

Почему же? Пришёл, увидел, поверил, что "да, существуют". И ушёл, подальше от лишней ответственности. Вполне самодостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и мы то с вами драконы только в душе ((( вскрыть стазисную оболочки не сможем (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но бросить все, продать квартиру и тд?

Средневековых паломников помните? У малоимущих крестьян лет по десять уходило на дорогу туда-обратно. И при возвращении их обычно никто не ждал. Вот они, вопросы веры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно, чтобы "взломщик" был драконом.

"Это необходимое условие, но не достаточное." (с)

Вполне возможен вариант, что слово на драконьем языке. Значит, необходимо знание языка и правильное произношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...