Перейти к содержанию

Аметистово творчество.(По стиху Энди)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Аметист Аррстар, эгоизм присущ всем поголовно, если только существа не обладают коллективным разумом или сознанием) Просто он по разному проявляется, но каждый всегда и в любой ситуации проганяет все через свое эго, через свое "Я". мне это нужно? Мне это нравится? Мне это доставляет удовольствие? Какие последствия для меня это будет иметь? и т.п. И тут нет по сути ничего плохого. Плохо или хорошо мы уже находим в действиях, и опять-таки как эти действия отражаются на нашем личном благополучии и комфорте, не обязательно физическом, сюда же относится и душевное спокойствие, тут же отстаивание свои взглядов и принципов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто замечательно :lol:

Аметист Аррстар, Даже сейчас реально можно среди людей увидеть огромную привязанность к материальности. О! И эгоизм... Да за сто рублей уже готовы убить... А видели вообще как расталкивают друг друга и бабулек при посадке в автобус в кольце? Все рвутся занять место... Тема очень даже актуально... А те кто продает родную мать за деньги и легко готов за них же убить родного брата? Все это есть и было...

так то оно так, да не совсем так, люди есть разные, о чем я уже очень много раз говорил и собственно писал здесь на этом форуме :idea:

Есть те кто нажравшись водяры ищет приключения, небольшой компанией присмотрев на улице кого то над кем можно поиздеваться. НАпример куча гопоты которая нападает на кого то чтобы повеселиться.

Или вредители осквернящие кладбища, всякие труешъ сатанисты. Которые до кучи любят поджаривать ни в чем не повинных зверушек там же на кладбище. С целью чтобы показать остальное компании труешъ сатанистам свою крутость и потешить свое эго. И почее и прочее. Тема актуальна...

Но. Люди есть разные и не все они зло!

Фенна,

Если к теме, то надо быть глубоко больным, чтобы съесть дракона. Да если бы он даже был неразумным, то это жестокое обращение с животными.

Угу. а ещё есть статья ук рф о жестокости с обращением с домашними животными и прочей живностью. И исходя из этой статьи кодеков нашей страны предусмотрено уголовное или административное наказание.

Что касается драконов. То случись появление живого дракона при выше указаных событиях в расказе. Более целесообразно в этом мире и более логическое действо людей было - продажа дракона в одну из исследовательских лабораторий либо выставление в виде диковинного лресированного зверя в цирке, на чем опять же далая выручку. Ведь в этом мире что называется все имеет цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, Согласен. Не все зло. Я знаю и не всех приписываю под одно. Но... Просто таких "нехороших" очень подавляющее большинство, о них и говорю... То что вижу на улице каждый день... И тех кто действительно нормальный хотябы чуть чуть, очень мало и их почти не видно в этой толпе где каждый сам за себя...

LordGrey, Так же согласен... Но тут эгоизм прямо таки прет напролом... У него нету меры и морали, совсем... Его нужно сдерживать и контролировать. И не всегда думать о только о себе.

Эх, можно было-бы зайти с точки эгоизма: Я помогу, а потом помгут мне, и потому мне же будет лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аметист Аррстар, Я бы сказал, что любой альтруизм- это просто проявления эгоизма, когда твоя выгода для посторонних неочевидна)) Неудивительно если ты например получаешь от своих действий моральное удовлетворение, а большинству окружающих такое удовольствие чуждо)) В твоем рассказе же вопрос в другом...одно дело просто убить дракона, это жизнь, она несправедлива по умолчанию, дерьмо случается и все такое...а другое-осознанно причинить вред тому, кто тебе целиком доверяет, не важно к какой расе он принадлежит, обречь на смерть существо назвавшее тебя папой, трусливо закрыть его в морозильнике и оставить умирать...увы подобное не редкость, но это не эгоизм, это что-то куда более противное и омерзительное, это предательство высшей пробы, предательство всего, в том числе и себя. Мы не просто в ответе за тех, кого приручили, мы за них в абсолютном ответе, потому что они целиком отдают то, чего не купишь ни за какие деньги- свои преданность и любовь, даже когда мы сами не можем дать того же взамен. И не менее омерзительно молчание всех тех, кто это видел, кто утешался что он мол что, он ниче, он не при делах- и дракончик не его, и сделать он ничего не может, так же как и тех, кто пировал и не знал о происшествии- мол они же не знали, они не хотели знать... и т.п. Поэтому я считаю этот рассказ довольно сильной вещью- при его обьеме поставить перед читателем такие вопросы...Фух. Извини, понесло меня что-то, со мной иногда случается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk,

А где в приведенном выше рассказе вы увидели какие либо упоминания о военном времени?

Чисто моё ассоциативное умозаключение, в каких именно условиях подобное скорей всего могло бы иметь место (Вовсе не обязательно, что при войне с драконами). К рассказу ни коим образом не относящееся, как к примеру Эндер привёл ассоциации с "Белым Бимом"...

А теперь вариант два.

а. глава ресторана был более чемм в курсе о разумности дракона

б. угроза жизни ни кому не было, просто угроза карману буржуинам, и то вышеприведенные личности в произведении явно лишенные воображения.

Надо быть совсем слепым, чтобы не видеть вариант этой трактовки. Конечно она более дикая, хотя во многом и более актуальная. Почему после этого последовал вопрос о том, как поступят драконы с человеком, думаю вполне ясно. Просто заметил идеализацию образа дракона (нет, не именно в этом рассказе). А что, если бы драконы существовали, как биологический вид (а не нечто метафизическое), наряду с таким же разумным биологическим видом, как человек. (Хотя и как показал пример эволюции на нашей планете, такое невозможно, т.к. параллельно развивались и были на пути к обретению разума, несколько линий гоминид, однако путёвку в жизнь получил только Homo sapiens, и видимо "Боливар не вынесет двоих" (С) ) И они бы были поставлены в те же условия суровой материальной действительности, как и мы, где в мире правят деньги или какие-либо ещё материальные ценности? "Деньги и власть способны испортить человека" А дракона? К тому же если он разумен и материален?

Где вы тут увидели некую угрозу для жизни? Буржуи останутся голодными и от голода сдуются?

В финансовом плане определённо! :D Отношусь ко всему этому, всем своим ником, но... се ля ви. :|

По этому в дано случае драконы как существа ценящие жизнь и с более большими моральными принципами. Не сделают в отношении к человеку то что было описано в произведении.

Да, примерно такие качества можно встретить у "золотых" или "серебрянных" из D&D. Но то настольная игра. А вообще то немного не корректно приписывать определённые свойства характера всему биологическому виду. В реальности люди тоже далеко не все "буржуи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scorn, а кто сказал что драконов как существ нету? Или же вся вселенная по твоему ограничивается землей и человеками? Так вообще глупо полагать. А драконов каждый воспринимает по своему и есть те кто считают и верят что они принадлежат к расе драконов и жили когда то в других мирах. И так же глупо драконам приписывать аналогичные человеческим психологию и поведение.

Конечно власть и деньги могут испортить. Но пока среди драконов я такое встречал все же довольно редко...

Но и сами они так жаждали этого, и находили не лучшие методы, что потеряли душу... Но такие случаи довольно редкие как я уже писал выше...

А вообще вы мне начинаете напоминать типичного тролля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black_Wings, фантазировать, а тем более исходя из этого делать какие-либо выводы, не имея веской доказательной почвы также глупо. Антропоцентричная модель поведения драконов довольно-таки распространена, хотя и не без индивидуальных черт. А умеренно потролить иногда даже интересно, дабы получше узнать точку зрения собеседника и степень расхождения с ней твоей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто заметил идеализацию образа дракона

Некоторую? Да везде здесь она практически абсолютная :)

Black_Wings, фантазировать, а тем более исходя из этого делать какие-либо выводы, не имея веской доказательной почвы также глупо.

Украл мысль :(

А вообще вы мне начинаете напоминать типичного тролля

[сарказм]Конечно, все, кто сомневается в том, что наши драконы самые-сымые, по определению тролль, да [/сарказм] :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аметист, замечательно вышло. Просто поразительно! Я в душе романтик, но большинство будней для меня унылы и серы. Твой рассказ их накрыл новыми красками и лоском! :D

А будь всё на самом деле - много кого бы из нас погибл бы... да-да...

А сами как считаете - взяли бы драконы вас с собой? Лично я думаю, что мне бы даже сообщение не скинули. Кому я тут нужен?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jef-F, а ты кем являешься? Дракон или же все таки человек? Сам определись для начала

Знаешь, когда множество существ до этого не знавшие ни друг друга ни о сообществе вдруг начинают считать себя драконами, при этом имея немало общего в ощущениях и даже в характере, то явно не от избытка фантазии. Обычно от фантазии страдают ролевики или фанатики начитавшиеся книжек.

Я себя не считаю человеком. Даже если и возникают сомнения, я все равно при размышлениях прихожу к выводу что я все же не человек. Конечно можете считать меня психом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scorn писал(а):

А умеренно потролить иногда даже интересно, дабы получше узнать точку зрения собеседника и степень расхождения с ней твоей.

Троллинг троллингу - рознь. Если направлен он на просто вредительство с целью получить удовлетворение от того какие термоядерные реакции последуют в том или ином месте интернетов - это просто вредительство.

А вот если тот же троллинг направлен на то чтобы просто расшевелить некоторых индивидов и разговорить, это уже другое, тут даже может получиться весьма интересный разговор. Хотя в прочем, иногда это может быть излишнем. Если что - то интересно, в данном случае позиция и точка зрения кого либо, можно просто спросить. В прочем ладно. 8)

Scorn писал(а):
А где в приведенном выше рассказе вы увидели какие либо упоминания о военном времени?

Чисто моё ассоциативное умозаключение, в каких именно условиях подобное скорей всего могло бы иметь место (Вовсе не обязательно, что при войне с драконами). К рассказу ни коим образом не относящееся, как к примеру Эндер привёл ассоциации с "Белым Бимом"...

С этим ясно. Ну и в принципе ваша приведенная ассоциация вполне очень даже интересная. :D

Scorn писал(а):

Надо быть совсем слепым, чтобы не видеть вариант этой трактовки. Конечно она более дикая, хотя во многом и более актуальная. Почему после этого последовал вопрос о том, как поступят драконы с человеком, думаю вполне ясно. Просто заметил идеализацию образа дракона (нет, не именно в этом рассказе). А что, если бы драконы существовали, как биологический вид (а не нечто метафизическое), наряду с таким же разумным биологическим видом, как человек. (Хотя и как показал пример эволюции на нашей планете, такое невозможно, т.к. параллельно развивались и были на пути к обретению разума, несколько линий гоминид, однако путёвку в жизнь получил только Homo sapiens, и видимо "Боливар не вынесет двоих" (С) ) И они бы были поставлены в те же условия суровой материальной действительности, как и мы, где в мире правят деньги или какие-либо ещё материальные ценности? "Деньги и власть способны испортить человека" А дракона? К тому же если он разумен и материален?

Прекрасно понимаю.

Мы имеем интересное явление, когда образ дракона идеализируется и такое происходит повсеместно (я имею ввиду сообщество драконов) да и в прочем тому есть вполне разумное объяснение. Возьмем личностей что зависают в интернетах и представляются драконами. Образ для них в том или ином виде является отражение ихней индивидуальности, ну и думаю ни для кого не секрет что естественно те драконы что есть к примеру на этом форуме (однако не большинство) считают свой вид отдельным от людей и горазда на много более лучшим (то что личности на этом форуме являются драконами только если в душе но находятся в том же самом человеческом теле, в той или иной степени контактируют с внешним миром с людьми, это я пока не рассматриваю) Нас интересует другое. :D

Драконы, как материальное существо, вид живший например тысячи лет тому назад на земле либо просто при каких либо обстоятельствах наведывался наземлю и был людьми замечен а в последствии факт появления драконов оброс излишними мифами. :D

Итак, драконы как разумный живой вид существ. Какими бы они были если бы они жили на самом деле. :wink:

В процессе некоторых умозаключений, над тем почему, если драконы такие совершенные. В плане морального и духовного развития. Я до кое чего додумался. ::bouncy

В общем а просто по тому что в цивилизации драконов не было войны. Вот по тому развитие их пошло в довольно интересном направлении. :lol:

Вы спрашиваете:

И они бы были поставлены в те же условия суровой материальной действительности, как и мы, где в мире правят деньги или какие-либо ещё материальные ценности? "Деньги и власть способны испортить человека" А дракона? К тому же если он разумен и материален? Scorn,

Знаете, вы рассматриваете драконов с точки зрения известных понятий на земле, т.е. подгоняете образ под известные определения и сравнения. Но вот что интересно. Цивилизация драконов, мир где мог бы развиться такой вид жизни выглядит чуть более интересно нежеле земля, и там все было бы по другому, по этому сравнения и подгон мира драконов под понятия существующие в этом мире не приемлемы. :wink:

Но возникает парадокс. Если вспоминать произведения например одного довольно известного в узких кругах автора.

Если дракон – столь совершенен, то почему столкнувшись с миром людей все совершенство тает. И относительно драконов все уходит на ступень деградации либо вид исчезает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Нидхегг всегда пишет подробные рассуждения. А про цивилизацию и поведение драконов - не в теме про рассказ же писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Нидхегг всегда пишет подробные рассуждения. А про цивилизацию и поведение драконов - не в теме про рассказ же писать?

Ну вы меня прямо таки засмущали всего :oops:

Ладно если обращение ко мне на вы, и то в таком случае возникает ощущение что меня много :shock:

А вот господин :shock:

Покраснел, и напоминает видом спайро

В прочем ладно.

Пост выше был ответом Скорну, в концовке сообщения добавил вопрос, просто мне в друг стало очень очень интересно как ответит существо у которого в отличии от других на этом форуме в профиле, там где указан вид, указан вид - человек. Как ответят более чем половина обитателей форума на вопрос я знаю и так а вот как ответитят некоторые другие личности мне очень интересно стало вдруг :oops:::surprised

В прочем вероятно тема посвященная творчеству вероятно не самым лучшим образом подходит для возникших здесь обсуждений. Вероятно стоит создать оотдельную тему. Но, я не создал подобную тему по тосу что примерно знаю что там в ней начнет твориться. По этому хз. ::think

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надумал написать это отдельным постом, ибо к посту выше отношения не имеет.

По поводу рассказа.

Моё мнение.

Я считаю что рассказ более чем удавшийся, написано в кратце но такие идеи рассмотрены в нём. Яркий пример людей, именно тех что рассматриваются в самом негативном качестве. Когда дело касается выгоды им не жалко ни кого, заботятся лиш только о том чтобы выгода способствовала лично себе. И если людядям не жалко и себе подобных и они могут поступать крайне жестоко и беспощадно. То чего ожидать от людей столкнувшись с ними, дракону, в произведении выше?

Это очень сильное произведение и на меня произвело очень большое впечатление. ::blah

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semster,

Очевидно имелся в виду я.

::bouncy

Однако забавно получилось. ::bouncy

Не я какраз имел в виду Скорна.

Кстати только сейчас глянул на строчку - расса ::bouncy

Однако спасибо за ответ, очень даже интересно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А не агент ли ты иностранной разведки?"(с)

Наблюдение одно из моих занятий. Но я работаю только на себя и удовлетворяю свое любопытство.

А может лучше всё-таки "Homo Sapience Mutatus" :mrgreen:, чем психом :lol: ?

Из человеческого в себе я считаю лишь тело. Но не по нему же судить надо?

Но конечно для людей это стандартная реакция все отрицать и отвечать на подобное чем то вроде "Посмотри в зеркало и увидишь кто ты".

Но знаешь, как временами неприятно видеть подобное на форуме который вроде бы и посвящен драконами. Чувства разные, и если ты чего то не ощущаешь и не можешь понять, это не значит что все так же аналогично у тех с кем ты тут общаешься. Даже отрицать бессмысленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тогда в основном говорил про то что нельзя стать драконом. Никаким образом.

Нельзя так просто взять трансформировать себя в представителя другой расы. Так же как нельзя быть одновременно совершенно разными существами. В природе такое часто встречается? Нет. Я пока не наталкивался :)

Каждый воспринимает драконность по разному. Для кого то это действительно понимание своей не человеческой природы. Не приписывая себе какую то человеческую сущность или другие виды. Но я бы не назвал это не правильным или неполноценными существами. Да и сам отношусь к такому же типу. А когда заявляют что ты, вся твоя сущность и ощущения это бред и выдумка, это уже не приятно. Правда и спорить с такими бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надумал написать это отдельным постом, ибо к посту выше отношения не имеет.

По поводу рассказа.

Моё мнение.

Я считаю что рассказ более чем удавшийся, написано в кратце но такие идеи рассмотрены в нём. Яркий пример людей, именно тех что рассматриваются в самом негативном качестве. Когда дело касается выгоды им не жалко ни кого, заботятся лиш только о том чтобы выгода способствовала лично себе. И если людядям не жалко и себе подобных и они могут поступать крайне жестоко и беспощадно. То чего ожидать от людей столкнувшись с ними, дракону, в произведении выше?

Это очень сильное произведение и на меня произвело очень большое впечатление. ::blah

*BRAVO* Спасибо Нид! Что я и ожидал ты уловил самую суть написанного. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Аметист, можно попросить у тебя разрешения на производную работу? Альтернативное окончание, если можно так выразиться... Разрешаешь?

(я про рассказ в первом сообщении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще этот рассказ не предполагает другой концовки. Она и не нужна. Ибо он написан чтобы вызвать определенные эмоции, чувства, мысли и показать что-то... И смысла что-то менять, добавлять я не вижу. Ну может хочется из чувства справедливости только :mrgreen:

В общем как хочешь, я не против, пробуй раз есть таково желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у автора просят разрешения на альтернативное произведение, то идея зацепила и автора можно считать признанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scratch, Хм... Аметист, можно попросить у тебя разрешения на производную работу? Альтернативное окончание, если можно так выразиться... Разрешаешь?

(я про рассказ в первом сообщении).

Аметист Аррстар,

Ну вообще этот рассказ не предполагает другой концовки. Она и не нужна. Ибо он написан чтобы вызвать определенные эмоции, чувства, мысли и показать что-то... И смысла что-то менять, добавлять я не вижу. Ну может хочется из чувства справедливости только

В общем как хочешь, я не против, пробуй раз есть таково желание.

Первый рассказ показывает много чего из мыслей, некоторые прекрасно поняли их некоторые нет, в прочем я другого и не ожидал.

Конечно это право автора. Но на мой взгляд изменение, альтернативная концовка рассказа - сведет к нулю смысл произведения и те мысли которые должны были быть по идее показаны в произведении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это будет совершенно другое произведение. И можно посоветовать Скрэчу написать свое собственное и неповторимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...