Перейти к содержанию

Аметистово творчество.(По стиху Энди)


Рекомендуемые сообщения

Jef-F, Оно вам надо?)) Думаю что нет. :)

Есть много чего полезного что можно почитать нежели это)

И много более качественно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Аметист Аррстар, я бы не отказался почитать именно это ::smile Жаль, что убрал, но ты автор- твое право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это был шикарный мозгойифф. Почитал. Просто красота :twisted: Аффтар жжет. ::hot

Ну и боюсь что впечатлительным личностям читать сие несколько противопоказано. :twisted:

Однако, ах да, я же совсем забыл, очень много есть тех кому по всевидемому не хватает отрицательного и негативного. :twisted:

По сему почему бы и не вернуть на место это? :twisted:

Хотя в прочем это решать автору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз так просите... Воткнул на место... Наслаждайтес... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аметист Аррстар, хорошо, что вернул ::smile Довольно грустная вещь, и замечательная. А над граматикой/стилистикой да, поработать бы не помешало, но впечатления от рассказика это не умаляет, читать не менее интересно, захватывает целиком, горечь и возмущение испытываемые по прочтении- настоящие, поэтому то не важно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыденное дело военного времени, я бы сказал. Да, толпа слепа. Но только ли толпа людей?

И ведь правильней ценить именно саму жизнь, а не какую-либо отдельную форму её проявления. Это я с вопросом, как бы поступили драконы с человеком, при каких-нибудь схожих обстоятельствах? Что-то мне кажется, что финал истории был бы схожем, а если нет, интересно выслушать почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.. Весьма жестоко кончилось...

Ну а вообще жизнь надо ценить. И жизнь живых существ.

Жаль не все это могут и умеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ждал такой реакции.

Обыденное дело военного времени, я бы сказал. Да, толпа слепа. Но только ли толпа людей?

И ведь правильней ценить именно саму жизнь, а не какую-либо отдельную форму её проявления. Это я с вопросом, как бы поступили драконы с человеком, при каких-нибудь схожих обстоятельствах? Что-то мне кажется, что финал истории был бы схожем, а если нет, интересно выслушать почему.

Чтож, все довольно интересно, и давайте немного покапаемся в этом вопросе.

Обыденное дело военного времени, я бы сказал. Да, толпа слепа. Но только ли толпа людей?

А где в приведенном выше рассказе вы увидели какие либо упоминания о военном времени?

Я вот не увидел, может я пропустил чего.

По этому утверждение:

И ведь правильней ценить именно саму жизнь, а не какую-либо отдельную форму её проявления.

Немного не корректно относительно данного небольшого произведения. И вот почему.

То что вы имеете в виду и то что в произведение - две совершенно противоположные вещи.

В первом случае. В упомятуом вашем "военном времени", происходит ситуация не имеющая разумного выхода из положения. Для примера рассмотрим это. Естественно здесь я возьму крупный пример (просто то что вспомнил на данный момент ибо уже ночь и я хочу спать и мозг не расположен на поиск файлов в недрах сознания)

Цивилизация драконов населяющая пространство космоса колониями. И однажды созданные колонии просто не щадно уничтожаются не понятно от куда взявшимися захватчиками. РАзворачивается война протяженностью на 200 и более лет которая превращается уже в борьбу за выживание. И вот о чудо, цивилизация драконов находит на сравнительно небольшом расстоянии от разрастающихся колоний захватчиков цивилизацию других драконов, которые являются прородителями упомянутых в начале этого примера драконов. Но вот не задача, цивилизация вообще мирнная и междуусобиц у них не было. Воевать не умеют, но менее чем через несколько поколений цивилизация захватчиков успешно обнаружит их цивилизацию и тогда им хана. Выход?

Как вы говорили.

И ведь правильней ценить именно саму жизнь, а не какую-либо отдельную форму её проявления.

А значит какой выход? Нужно чтобы найденная цивилизация как то изменилась и была подготовлена к неминуемой войне. По этому как лучший вариант - начало войны с найденными драконами и как следствие наращивание их военного потенциала и подготовка к войне с теми кто явно не оставит от цивилизации ни чего (вариант с раскрытием инфы о том что может ждать найденную цивилизацию не прокатывает по сколько на развитие мирным путем военнй промышленности у драконов 2 уйдет в разы больше времени)

В этом случае причинние вреда и начало войны оправдано...

Однако это был мой максимализм и воспоминания о разной литературе.

А теперь вариант два.

То что мы имеем в произведении выше приведенном.

Здесь мы имеем следующее.

а. глава ресторана был более чемм в курсе о разумности дракона

б. угроза жизни ни кому не было, просто угроза карману буржуинам, и то вышеприведенные личности в произведении явно лишенные воображения. Ну и что что накрылись запасы жратвы, то что экземпляры жратвы в холодильники имели большую стоимость, так это ж просто мясо от экзотических животных (ведь ресторан специализированный) вопрос в стал в том где в краткое время достать мясо, такой же стоимости. Думаю владелец ресторана Даун, и без фонтазии. И интересно как он стал владельцем ресторана. Прикол вот в чем. От куда знает местное даунито из буржуазии посещающее ресторан сорты мяса, они будут делать экспертизы что от чего? Бред то какой. Просто делаем закупки в соседнем магазине по 200р за кг мяса и впариваем приготовленную жратву посетителям по цене в 20 раз дороже и все.

Однако я не об этом.

Где вы тут увидели некую угрозу для жизни? Буржуи останутся голодными и от голода сдуются?

Идем далее.

Владелец ресторана оказывается до крайности железным и бесчувственным роботом. Он просто пускае в расход дракона. (мы помним факт того что он в курсе о его разумности и то что он сам же его ростил) Думаю здесь жестокость не опавдана более чем. И ни каким образом не в плюс владельцу ресторана.

С такой же легкостью он мог приготовить еду и из толпы рабочих…

Не хорошо однако.

Это я с вопросом, как бы поступили драконы с человеком, при каких-нибудь схожих обстоятельствах? Что-то мне кажется, что финал истории был бы схожем, а если нет, интересно выслушать почему

ОЛОЛОЛОЛОЛОЛО

Смотря какие драконы и смотря при каких обстоятельствах.

Конечно если вспомнить что наши драконы – самые драконы из жраконов и самые святые и ни чего плохого ни кому не сделают. То да.

Но. В произведении просто просматривается несколько гиперболизированная идея о равнодушии к чей либо жизни,в особенности когда встает вопрос о стоимости чего либо. По этому в дано случае драконы как существа ценящие жизнь и с более большими моральными принципами. Не сделают в отношении к человеку то что было описано в произведении.

Теперь относительно самого произведения. Все немного, совсем чуть чуть гипербализированно. Хотя идея задуманная показана хорошо. Правда относительно реального мира подобное вероятно примерно на 20 – 50% Хотя хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернокрыл, ценить - это не совсем подходящее понятие для жизни. Жизнь твоего друга и трех незнакомых людей - что ценнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, Угу... А ведь не просто в расход дракона... Он ж только все сьел... Распороли брюхо... дДостали мясо... И... Брррр...

Фенна, Тут ценнее не жизнь а друг. А жизнь вся одинаково ценна. :idea:

Scorn, Думаю что драконы так не поступят(Хоотя как сказал Нид, в зависимости какие драконы.) ибо они все же ценят жизнь. И думаю больше духовных ценностей чем материальных. Ни один дракон не пожертвует чьей-то жизню ради лишних бумажек.

Я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы конечно предпочел помочь другу в первую очередь. А посторонних людей я даже и не знаю :)

Но я пока не хочу пока портить эту тему своими мыслями. Тут вон как хорошо написали до меня

Просто скажу, что во многих ситуациях можно проявить ум и решить все не убивая никого найдя альтернативный выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, Угу... А ведь не просто в расход дракона... Он ж только все сьел... Распороли брюхо... дДостали мясо... И... Брррр...

Фенна, Тут ценнее не жизнь а друг. А жизнь вся одинаково ценна. :idea:

Угу. Но следует учесть вот что.

В произведении ясно указано что в холодильнике с настиш распахнутыми дверями была такая то картинка и там сидел небольшой Красный Дракончик.

То что он 1 все умудрился поглотить все запасы ну и при этом не изменился в габаритах может говорить о довольно ускоренном метабализме и процессах обмена веществ в организме. Ну или у дракона в желудке мини черная дыра и сколько не сьел бы он он бы не на елся. Это как перс в фильме если не ошибаюсь "трасса 66".

По этому смысла его пускать в расход для того чтобы распороть брюхо и вытащить жратву на ружу тем более нету. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо быть нормальным. Кому-то важнее друг, а кому-то как и мне - общество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну откуда им знать биологию драконов? Да и... Может там осталось чего в желудке то... Откуда им знать... %)

А еще они потравятся все 0_о мясо хищника вроде как не сьедобно 0_о Бессмысленная жервта существом которое они же откармливали и заботились...

Фенна, Общество и мне важно... Но отнють не людское...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аметист

Ну откуда им знать биологию драконов? Да и... Может там осталось чего... Откуда им знать... %)

А еще они потравятся все 0_о мясо хищника вроде как не сьедобно 0_о

Угу. А ещё разность генома, если принять как факт что дракон взялся и вовсе от куда то с далеких краев, и явно не местный. В таком случае ужин и его мяса будет последним... :twisted:

Ибо полная не совместимость в качестве еды. И исход будет фатальным. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флудом и без того прилочное колличество флуда на арене не чего не подпортишь :lol:

Хотя правда от темы мы явно отошли :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже сейчас реально можно среди людей увидеть огромную привязанность к материальности. О! И эгоизм... Да за сто рублей уже готовы убить... А видели вообще как расталкивают друг друга и бабулек при посадке в автобус в кольце? Все рвутся занять место... Тема очень даже актуально... А те кто продает родную мать за деньги и легко готов за них же убить родного брата? Все это есть и было...

P.S: Меня куда-то пнесло... Просто наблюдения... Фрк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к теме, то надо быть глубоко больным, чтобы съесть дракона. Да если бы он даже был неразумным, то это жестокое обращение с животными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фенна, Видимо вы не едите мясо... От сюда следует что все кто ест мясо жестоко обращаются с животными? :shock:

Кушать хочется всем. Особенно если в блюде есть клетчатка и оно вкусное. Да и разные витамины там... 0_о

Вот сьесть разумное существо... Это уже дикость... Все равно что взять и сьесть человка... Ну разве что он напал на дракона. Чем дракон не брезгует. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...