Перейти к содержанию

Мысли вслух.


Рекомендуемые сообщения

Бывают такие моменты, когда в голову лезут всякие разные мысли. Ну вот как-то одна из них.

Одиночество...

Это страшное чувство. Многие любят одиночество, и стараются отдалится ото всех. Они даже не подозривают насколько это плохо, их разум застилает мутная пелена, отгораживающая их от истинного мира.

Одиночество...

Одинокие люди мучаются от той пустоты в нутри себя, внутри души, иногда даже не осознавая это.

И те и другие ужаснутся, когда поймут насколько пустота съедает их изнутри. Она портит их, уничтожает, и только единицы становятся на правильный путь... Одиночество не просто пустота... оно похоже на черную дыру...

И не всем дано преодолеть одиночество, и не всем дано заполнить пустоту своего сердца, и часто путь этот труден, и возможно не достижим, но конечный результат заставит мир изменится для вас. И вы поймете насколько прекрасна жизнь... Каждый её миг, каждый момент... И впервые вы будете жить не только для себя, впервые почувствуете что значит жить по настоящему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что для начала, стоит разобраться в причинах этого одиночества. Есть те, кто не виноват в этом, им стоит посочувствовать, а есть и те, кто сам себя на такое обрек. И при виде последних, мне становится противно. Особенно, когда они пытаются жаловаться на свою жизнь.

Есть несколько причин одиночества, некоторые из них, я хотел бы изложить тут:

1) Одиночество по принципу "Я никому не нужен!". В качестве катализатора выступает самооценка (низкая). А если копать глубже, всплывут, всякие там, комплексы и т.д. Довольно распространенный вид инициатора одиночества.

2) Одиночество по принципу "Я никому не нужен!". В качестве катализатора выступает природное уродства, увечья, как физические, так и психологические, духовные. В итоге - отвратный образ жизни, мерзкий характер и как следствие заранее негативное отношение к такого рода существу.

3) Одиночество по собственному желанию. Такой вид одиночества встречается не част. Выражается в специально установленных границах, которые мешают вступлению личности в большинство взаимоотношений. Иногда причиной такого поведения является новящевая идея ожидания кого-то, чего-то. Говоря, простым языком - существо специально не заводит близких отношений, как бы ожидая, какого-то события.

4) Одиночество против собственной воли в виду каких-то обстоятельств. Вид одиночества, который никак не зависит от субъекта. Примером может послужить полная изоляция субъекта от общества.

Пока в голову больше ничего не приходит.

Может, кто-нибудь, хочется добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли считать одиночеством тот факт, что на индивидуума не обращают внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Одиночество по принципу "Я никому не нужен!". В качестве катализатора выступает природное уродства, увечья, как физические, так и психологические, духовные. В итоге - отвратный образ жизни, мерзкий характер и как следствие заранее негативное отношение к такого рода существу.

Интересные личности, никогда не останутся без внимания. Если существо из себя ничего не представляет, то и внимание не на что обращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме визуальные увечья, как ни странно, отсутствуют. В психологическом плане отклонений не заметил, как и в духовном плане. Были попытки заинтересовать собеседника, но безуспешные. И это все при том, что индивидуум общительный (чего про меня, например, не скажешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит общительный? Болтун? Или же в правду существо с широким мировозрением, с которым можно поговорить на большое колличество тем.

А ты как думал? Форум и чаты на то и популярны. А все потому, что тут не ясно, кто на самом деле твой собеседник. А расиво говорить, почти каждый горазд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альхеор

Очень интересные твои комментари к теме.

Я попробую кое что добавить от себя.

Ты привёл причины одиночества судя по которым одинокая личность - явно какое то мягко говоря покалеченное существо, или просто "унылая личность"

Далее ты сказал это:

"Интересные личности, никогда не останутся без внимания. Если существо из себя ничего не представляет, то и внимание не на что обращать."

Я попробую объяснить свои мысли по этому поводу.

Самое интересное может быть в том что к некоему существу постоянно присуще слишком гиперактивное внимание, выделяясь чем то на фоне окружающих, это существо вызыывает любопытство. ПОсле из всех тех кто "обращает внимание на существо" всех можно поделить на две группы:

1. Друзья знакомые которые испытывают уважение и положительные чувства к существу. Здесь всё понятно и нет нужды разжёвывать

2. Те кто испытывает зависть к существу, те кому понрравилось что то в существое и те кто жаждет получить желаемое от существа, в отсутствии возможности сделать это постепенно зависть перерастает в что то большеее, над существом начинаються насмешки и издёвки, порождающие всякого рода недоразумения. В итоге ещё два варинтиа, либо существо "обрастает" комплексами и уходит в себя теряя свою индивидуальность. Либо самое интересное, сущенство становиться как бы более осторожным не сколько не доверчивым, больше предпочитая тишину, и это может привести к скрытности даже и от близких друзей, и здесь нет чего то зазорного, это будет ещё один вид одиночества наверное. И я в принцыпе в этом случае не вижу чего то плохого.

____________

Также.

В остальных случаях.

Ты, Альхеор говорил: "В итоге - отвратный образ жизни, мерзкий характер и как следствие заранее негативное отношение к такого рода существу." в общем примерно такого смысла мысли.

В общем так. Тебе не кажеться ли это перегибом. Существо которое вписываеться к примеру в эти категори нуждаеться в помощи и поддержки, должен найтись кто то кто сможет обьяснить существу разные вещи тем самым выведя из депрессии и плохого сосотояния, тем самыс спася его жизнь возможно... Не всё так плохо в общем :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Альхеор

А что значит общительный? Болтун? Или же в правду существо с широким мировозрением, с которым можно поговорить на большое колличество тем.

А ты как думал? Форум и чаты на то и популярны. А все потому, что тут не ясно, кто на самом деле твой собеседник. А расиво говорить, почти каждый горазд.

Общительный. Болтун. В моём представление - это НЛПерец, с развитым "Бредогенератором' который умеет только то что подстраиваться под любой разговор и под люборе настроение, так что все знания направлены его на развитие этой его способности. В итоге ходячий мозгопромыватель который только и делает что удовлетворяет свои желания порой далеко не самые лудьшие, и ни каких высших чувств, что называеться научился болтать и подстроиться под всех надев любую маску но потеряв своё истинное обличие...

Хотя в этом есть всё же что то положительное. Как говорил один мой препод - хуман - "Тот кто сможет найти общий ззык со всеми и со всеми поладить - завоюет мир". Однако у этого есть цена. В прочем это отдельная история и особо её будоражить не хочу...

_____________________

Не ясно кто твой собеседник.

О да, не зная его можно полить собеседника грязью, и много чего ещё...

Но я бы не сказал что это своего рода правило. Для кого то форум и чат просто способ контачить с кем то кто ему дорог, с кем то кого эта личность смогла найти лишь на другой части страны и весь контакт только через сеть. ПО этому здесь всё сложно с общением в чатах и форумах, так же как и в реале....

Красиво говорить почти каждый горазд.

Вероятно. А может и нет. Это понятие относительное, и здесь важно не то как кто то говорит а что он говорит.

И ещё не видение собеседника по другую сторону чата или форума по крайней мере мне не мешает почувствовать те ээмоции которые вкладывал собеседник в пост или в сообщение...

2. Аметист

Всякое может порой придти в голову, при чём такое что порой может быть и самому страшно.

Я обычно люблю записывать всё странное что приходит в голову или снитьтся....

Наверное нет в этом чего то сверхестесственного, просто нужно "переварить" появившиеся мысли, которые несут некий свое образный смысл, правда не всегда ... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk я понимаю, что мои рассуждения немного смелы. Возможно, в чем-то я и ошибся, но суть сейчас не в этом. Я завел этот диалог, как раз для того, что бы обменяться мнениями. Возможно, ты или я, или еще кто-то другой, задумается прочитав эту тему. Это самое главное.

А то, что я написал – это опыт 7 летнего общения с драконами и еще кучей народа, разный рас, наций и поколений.

Да и.. возможно я перегнул палку. Но это ничего, в любой момент я готов изменить свое мнение.

P.S. Что бы не соврать, добавлю, свои выводы я делал изучая не только остальных, но и себя самого.

Я, кстати, отношусь к третьему виду одиночества. 8)

А в остальном я с тобой согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гмм!м вы задели один из вечных вопросов, ответ на который, пыталось найти не одно поколения.

У каждого индивидуума, ответ на этот вопрос, всегда будет свой.

Альхеор в некотором роде выделил малую часть, из основных причин одиночества.

Но поверти, есть такие причины, в которых и сама сущность отворачивается от общества. Или общества, отталкивает кого-то, от себя, если тот, чем-то не устраивает кого-то, а общество больше слушает того, кого ты, не перевариваешь при его присутствии.

Вот примерные под тексты, к слову одиночество. И их, великое множество, вот по этому, мну, кажется, надо просто рассмотреть какое-то индивидуальный случай. Так, чтоб потом, не было путанице.

А я, к этому магу лишь добавить. что мое одиночество, заключается в том, что? Мну не интересно то, что, сейчас творится в обществах, (перечислять не буду, ибо каждый знает) Говорить с ним не чем. То что интересует тебя, тоже бесполезно. Почему? Да потому что, примут за идиота, и оттолкнут еще дальше.

Остается единственная отдушина, этот форум! (Благо хоть здесь можно найти тех с кем можно поговорить, и излить душу, где войдут в твое положения, и поймут )

Вот и получается, что ты (мы, я) и общество как однополюсные магниты отталкиваемся друг от друга, ибо с такой полярностью, какой мы обладаем, есть очень мало народу.

И судить про одиночество, и о во всех сразу, не как нельзя.

Одиночество бывает разное, и разношерстное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Одиночество придаёт нам большую чёрствость по отношению к самим себе и большую ностальгию по людям: в обоих случаях оно улучшает характер". Но стоит уметь чувствовать меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И бывают же дни, когда чувствуеш ты, что не от мира сего. Выбирашь свой путь и узнаешь ты кто, тебе обьяснит, покажет весь мир. И живешь среди них, среди тех кто другой, не считая других в одном племени с тобой. Но однажды поник и почувствовал в миг, что ты уже не такой, каким был тогда, что ты изменился и идешь не туда.

Просто... Вот мысли мои, изложены тут. Может узнав, их меня и поймут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня одиночество привычное состояние. Просто я уже привык ::smile

Хотя бывает и тяжело на душе когда ощущаешь что один и никому не нужен. Но что странно, все таки полностью одиноким я себя назвать не могу. Ибо среди таких же как я есть близкие мне существа с кем общаюсь.

Но вот в реале уже другое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиночество (с моей точки зрения) очень хороше состояние, но его (как было выше сказано) нужно контролировать, ибо можно настолько уйти в себя, что потом будет сложно из него выйти, а именно, наладить контакт с "внешним миром".

Когда ты один, тебе никто не мешает сосредоточится на своих мыслях иили на своём деле. Ты всё глубже уходишь в них и наконец достигаешь нужной цели. Но вот ложка дёгтя в банку с мёдом. Достигнув своей цели, ты можешь "выпасть" из обычной жизни, тебе будет сложно общаться со другими и налаживать новые контакты. (Данный пример был переведён по собственному опыту.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиночество (с моей точки зрения) очень хороше состояние, но его (как было выше сказано) нужно контролировать, ибо можно настолько уйти в себя, что потом будет сложно из него выйти, а именно, наладить контакт с "внешним миром".

Когда ты один, тебе никто не мешает сосредоточится на своих мыслях иили на своём деле. Ты всё глубже уходишь в них и наконец достигаешь нужной цели. Но вот ложка дёгтя в банку с мёдом. Достигнув своей цели, ты можешь "выпасть" из обычной жизни, тебе будет сложно общаться со другими и налаживать новые контакты. (Данный пример был переведён по собственному опыту.)

Когда ты один , действительно можешь сосредоточиться на мыслях итд итп...В этом я согласен с Dragon Alex , но так не хватает тепла любимого или дорогого существа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих одиночество ассоциируется с изоляцией человека. Однако это не так, ибо одиночество - это субъективное, индивидуальное переживание. Многие люди могут чувствовать себя глубоко одинокими в толпе, в семье и даже среди друзей.

В одном виде одиночества человек ощущает, что потеряна связь, сопричастность; в другом одиночества человек очень остро чувствует, что его оттолкнули, покинули, исключили, отослали, не допустили или же не оценили. Сам себе он видится изгнанником, одиночкой, лишним человеком.

Если природа одиночества носит в большей степени социальный характер, то уединённость тяготеет к сфере духовного. Люди ищут уединения: в лесу, на дачах, в изолированных помещениях, дабы побыть наедине с собой, со своей внутренней сущностью. Особенно такая нужда появляется в моменты творчества.

Одиночество является отрицательным состоянием ума. Уединённость является положительно.

Одиночество является состоянием ума, когда вы постоянно теряете других, а уединённость является состоянием ума, когда вы постоянно самодостаточны в самом себе.

В одиночестве вы находитесь вне своего центра, в уединённости вы центрированы и укоренены. Уединённость прекрасна. Одиночество является зависимостью, уединённость - чистой независимостью.

Такие вот рассуждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-же такое мысль?

Мысль – Это что-то великое, могущественно, неуловимое и прекрасное. Она рождается в млечном пути разума, мысль способна влиять на мир настолько, насколько мы захотим. Мысль рождает идеи и фантазии, мысль приносит откровения и отгадки. Мысль - это нечто космическое, великое и безграничное, это то, что меняет и составляет нашу жизнь. Она то, что помогает осознать жизненные пути и себя. Мысль – Имеет силу и сила её безгранична и невидима…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. не забывайте - наши мысли материальны... И старайтесь не думать о плохом. Верю, что в воздухе витает этакое информационное поле, надо только уметь к нему подключаться, во сне, например, тогда можно смочь научиться узнавать все все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю, что в воздухе витает этакое информационное поле, надо только уметь к нему подключаться <...>

[Оффтоп] Можете поверить, это поле действительно существует, но пока что научно не доказано. Имя ему "Ноосфера" - "(био)информационная оболочка", скопление знаний, информации, если хотите. И подключаться к ней вполне реально. Так же, как и получать из неё информацию и программировать свою жизнь. К сожалению, последнее пока что является самым трудным.

Каджая мысль, по сути, представляет собой биоэлектрический процесс в мозге, собпровождающийся слабыми полями. Эти поля как-раз и создают собой ноосферу. А если считать, что мы живём в более сложном мире, чем кажется на первый взгляд, то вполне вероятно, что существуют и другие, не видимые глазу и пока что разуму структуры. [/Оффтоп]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alan, В принципе со всем согласен, единственное что?

А если считать, что мы живём в более сложном мире, чем кажется на первый взгляд, то вполне вероятно, что существуют и другие, не видимые глазу и пока что разуму структуры.

Это можно предположить, и на оборот. Что скорее все и есть. Мну, про сложность. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсвенно, сложно не понять ( понять иногда просто невозможно), а принять все таким как оно есть(принять на веру), все что касается других структур... Иногда не мешает попробовать, я все про тоже подключение к информационному полю, ноосфере, и.т. подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы все связаны ноосферой, и когда кто-то что-то придумывает, находится Убер личность которая умудряется взломать систему защиты и скачать новую идею, так она и выходит раньше того кто её придумал. Под чужим авторством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аметист Аррстар,

Поле шумана.

В принцыпе почему нет, вполне может быть такое как утечка мыслей, ведь как говорится - "просто они все соединены"!

Однако есть одно НО, это действенно если в том случае если всё на одной частоте (поле шумана накрывает всю землю и оно имеет ту же примерно частоту что и мозг человека) [я могу фамилию Шуман не правильно называть]. Короче, может быть такие случаи когда у когото частота его "вибраций" отличается от остального, и тогда начинаются приколы. ::bouncy Просто кое что уже не применимо к такому живущему ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...