Перейти к содержанию

Зелёная Комета


Рекомендуемые сообщения

во мне сидят две личности

Ммм... Пандей среди них, похоже имеется? :)

Буде, усё буде, блох натаскаем :D (ну и пару общих впечатлений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Ну вот и добрался до прочтения Кометы и небольшого её анализа. В основном упомянуты мелкие ошибки/недочёты или просто недоговорки, мешающие полному пониманию текста, плюс немного общих впечатлений и замечаний. По грамматическим ошибкам ничего не комментировал, иначе арену бы закрыли хостеры из-за перегрузки. Хотя до таких мастеров как Нидхекк и Аметист Слешу ещё, конечно, очень далеко, что радует.

Первых процентов тридцать я уже читал раньше и даже отписывался по ним, хоть и не так подробно, так что тут дело начинается с отлёта братьев с родной планеты.

- Дамы и господа, мы попали в метеоритное поле, просим вас пристегнуть ремни безопасности и не волноваться, скоро всё уладится.

- Сомнительно, - Страйф включил программу навигатор, соединяющуюся с точкой доступа GPS на корабле, в своей флешке. – На этой территории не должно быть астероидных полей, - он пристегнул ремни безопасности, Айзек последовал его примеру.

Тут наблюдается три варианта, первых два из которых все же ошибочны:

1) У обычного GPS нет такого понятия, как "точка доступа".

2) Если это GPS необычный (ну логично было бы, что передатчику КПК/коммуникатора (или "флешки", что тут, похоже, одно и то же) в масштабах космоса ни до каких базовых станций не дотянуться) и сигнал принимает станция корабля, то, в любом случае, принципы работы GPS совершенно непригодны для использования в космосе из-за расстояния и очень низкой (относительно) скорости распространения электромагнитного сигнала.

3) Используется совершенно иной принцип, банально по наследству получивший название GPS. В этом случае неплохо бы хотя бы мельком это упомянуть.

_______________________________________________________________________________________

По поводу силы тяжести на планете, наполовину состоящей из магнитного железняка, Хаул уже упомянул, хотя то, что сутки там длятся шестьдесят часов, вовсе не обязательно указывает на большой размер, а, возможно, всего лишь на небольшую скорость вращения (одно другое вовсе не однозначно определяет).

_______________________________________________________________________________________

Это был кенмур. У него была вытянутая морда, длинные уши, прямо как у некоторых эльфов, и чёрные глаза. На спине красовалось несколько шипов, выходящих из позвоночника. Размером он был примерно с волка, покрытый весь тёмно-оранжевой шерстью.

Нежизнеспособно. Кенмуру, выходит, достаточно всего лишь упасть на спину, чтобы получить перелом позвоночника? Он бы просто не прошёл эволюцию, и всё. Даже если шипы к позвонкам крепятся при помощи суставов, все равно шанс получения травмы, несовместимой с жизнью, слишком высок.

_______________________________________________________________________________________

Сдерживать крылья в таком положении, когда ещё по ним бьют потоки воздуха, было очень сложно. Он попробовал немного помахать ими, что бы ещё немного замедлить падение, но только ухудшил ситуацию. Сдерживать крылья стало невозможно, они начали понемногу болтаться, а он пролетел только полпути.

[сарказм]Мда, странно, что крылья толко болтались, а не вообще беспомощно трепыхались за спиной, без мышц-то, хе-хе...[/сарказм]

По поводу

“Как же я этого ни хочу!” – подумал он на бегу. Айзек хотел было остановиться перед обрывом, но вспомнил про кенмура, и прыгнул.

Многим нравится чувство свободного полёта. Айзек был не из таких

ближе к концу.

_______________________________________________________________________________________

Пройдя пятьсот километров он снова услышал шелест листьев, и сразу же спрятался ближайших кустах.

Оу! Ничего себе опечаточка О_о

_______________________________________________________________________________________

- Она была слишком красивой, что бы умирать, - орк посмотрел на лицо эльфийки, оно уже потеряло цвет, но даже без жизни оно было прекрасно.

Хм, это мысль твоего героя или твоя собственная? Тебе не кажется, что, не говоря уж о том, что мы не можем судить о том, кто чего достоин, тем более нельзя этого делать по внешнему виду?

_______________________________________________________________________________________

- Арррх! – Айзек ударил по ближайшему дереву. – Снова смерть. Повсюду смерть, – посмотрев на ободранную руку, которой он ударил дерево, он сжал её в кулак.

На мой взгляд, немного гиперболизированно - увидев за жизнь всего лишь парочку этих самых смертей, этот ребёнок уже рассуждает, как матёрый вояка, в своё время положивший немало народу и прошедший несколько войн.

_______________________________________________________________________________________

Чёрный ящик и вообще вся техника здесь очень плохо работают, так как пол планеты состоит из магнита...

Не магнита, а магнитного железняка.

... -Магнит здесь хоть и слабый, но этого вполне достаточно, чтобы создавать электромагнитное поле, сквозь которое тяжело будет пробиться даже очень сильному сигналу...

Вот это уже очень серъёзная ошибка, надо даже написать небольшой список "почему это невозможно":

1) Магнит в любом случае создаёт магнитное, а не в коем случае не электромагнитное поле.

2) Постоянное поле (а тут оно однозначно постоянное) не создаёт никаких помех для прохождения какого-либо типа излучения, модулированного полезным сигналом (только если это не поле чёрной дыры).

3) Если даже поле вдруг станет каким-то чудом электромагнитным и ещё большим чудом - переменным, то, опять же, в космосе связь не может осуществляться электромагнитными волнами по указанной ранее причине - очень низкой скорости их распространения.

...Поэтому нас смогут засечь не раньше, чем через семьдесят часов.

В свете предыдущих объяснений эта задержка выглядит излишне искусственной, словно специально созданной для неких особо важных событий (без разницы, что так оно и есть, это просто не должно быть настолько явным), плюс ещё немного позднее про это.

Этой задержке просто следует найти более правдоподобное оправдание - например, сигнал может глушиться/отражаться/преломляться плотным облаком обломков и пыли от взорванного астероида (хотя тут тоже не все чисто) или что-нибудь ещё лучше. В этом случае даже задержка выглядит естественнее - иначе как ты себе представляешь процесс "пробивания через помехи"? xD Думай, ты же фантаст или нет? :wink:

_______________________________________________________________________________________

Маги, которым не жаль маны, должны будут исцелить как можно больше альяновцев. Если кому надо, у нас есть восемь полных зарядных устройств.

Хм, дело, конечно, твоё, но по-моему это излишне RPG'шный подход. В таком случае, зачем вообще зарядники для магов? Почему не раздать альяновцам просто побольше зелёненьких аптечек? Ага-ага, вот прям как здесь:

concerned168_trans.jpg

_______________________________________________________________________________________

Плюс, в некоторых местах по корпусу гуляли разряды жёлтого электричества.

Ох, значит, усвоивший_курс_средней_школы® знает, что ионные лучи невидимы, но не знает, что электричество бесцветно? Написал бы уж "жёлтые электрические разряды", хмф.

_______________________________________________________________________________________

Сперва это было медленно, но потом скорость начала расти. Затем скорость возросла до такой степени, что ноги потихоньку начали отрываться от земли. Они уже почти падали, когда Герлин замедлил резко ход, и перед самой землёй их чуть не прижало к облаку из-за торможения. Когда они остановились, облако сразу же пропало, и они все плюхнулись на землю.

При спуске с трёхсотметровой высоты просто слишком мало времени, чтобы достичь ускорения свободного падения, а потом ещё затормозить, не переломав всем кости.

_______________________________________________________________________________________

- Слушаю.

- Я думаю, что он боится Айзека. Поэтому и убежал, не закончив дело.

- Всё это очень плохо! Я сразу же доложу главному!

- Конец связи?

- Да.

"Конец связи" - не вопрос, а команда, которой старший по званию заканчивает разговор.

_______________________________________________________________________________________

- Эй, треугольная голова! – послышался голос Страйфа, - всегда тебя приходиться будить!

Судя по твоим рисункам, голова у него вовсе не треугольная.

_______________________________________________________________________________________

. Но Айзек не стал тратить время на загар и сразу пошёл в воду

Аааааа... *отвесил челюсть* ::shocked Ооооо... з-а-г-а-р ч-е-ш-у-и ... о-о-о ... *убился об стену*.

_______________________________________________________________________________________

Ты все время пытаешься избегать штампов, тогда ответь на вопрос - почему опять БАШНЯ магии? Почему везде обязательно БАШНЯ и (ну конечно!) самая высокая из всех? Неудобно, непрактично, неустойчиво к катаклизмам. А до красоты - так шедевр можно сделать любой формы, плюс там у них нету недостатка в площади, в отличие от современных мегаполисов.

_______________________________________________________________________________________

У приборов настала гробовая тишина. Все, в том числе и Айзек, раскрыли рты, смотря на это число.

7245 баллов!!!

It's Oooveeer seeven THOOOOOUSSAAAAND!!!! bj.gif

Да так, шютка, не обращай внимания...

_______________________________________________________________________________________

Кровь потихоньку начала отходить от вен, и вскоре он уже был нормального цвета.

Если бы кровь чёрная кровь приливала только к венам, он становился бы не весь чёрный, а в чёрную сеточку.

_______________________________________________________________________________________

Стекло ты не сможешь разбить, оно сделано из пяти слоёв прозрачного титана, специально для таких как ты.

Ооооогооооооо... *закатил глаза* Слеш, ты что курил? Я тоже хочу. Прозрачный титан... Хм... Не проще придумать что-либо другое? Это опять же твой нелюбимый штамп - если прочный - сразу титан (к слову - титан сам по себе вовсе не очень прочный).

_______________________________________________________________________________________

Их почему-то ненавидят, и хотят истребить

Так произнесено, словно их ненавидят ВСЕ. Все о них даже не знают, логичнее в таком случае было бы подумать о враждебности со стороны конкретной организации.

_______________________________________________________________________________________

Герлину, чтобы в них не попали, пришлось слегка наклонять сам мотоцикл, благо в нём стояли гироскопы.

Если бы в мотоцикле стояли гироскопы это напротив, осложнило бы маневрирование из-за невозможности нормально управлять наклоном мотоцикла, плюс при поворотах возникал бы гироскопический эффект, закручивающий мотоцикл по оси, перпендикулярной осиустановки гироскопа.

_______________________________________________________________________________________

Пока они ехали, вслед им доносились крики и пролетающие мимо ионные и лазерные лучи.

Ололо, ты меня убиваешь. Ионные лучи, если мне не изменяет память, ещё недавно были невидимыми (или Герлин просто не знал этого, потому что не закончил среднюю школу?).

_______________________________________________________________________________________

- Нет, ничего не в порядке. Я чудовище! – он едва заметно дёрнулся.

- О чём ты? Какое ещё чудовище? Ты мой брат и никогда не был ни…

- Замолчи! Я знаю что говорю! Драконы – это предвестники смерти, которые несут только разрушение. И я один из них, – он начал тяжело дышать.

Непорядок - моментально сделать вывод о целой расе на основе далеко не полных сведений о единичном инциденте, причём полученных от далеко не дружественного существа? Однако...

_______________________________________________________________________________________

БУМ! :Р Пока все.

Из общих положений хотелось бы отметить три пункта (тут уже никаких претензий на объективность - лишь впечатления и домыслы):

1) Неоднозначное впечатление по поводу героев - с одной стороны, второстепенные герои достаточно качественно прописаны, подробно, даже с несколькими незначительными эпизодами, действительно создающими запоминающийся и яркий образ. Но, в то же время, два главных героя, на мой взгляд, этим по непонятной причине обделены - оба они предстают неким набором характеристик и у меня, по крайней мере, не создали впечатления ярких и чем-то интересных личностей.

2) Один из ключевых спорных моментов, имеющих потенциальную способность к изменению хода событий - неумение Айзека летать (опустим тут мой полушуточный сарказм по поводу мышц). Для его возраста уже положено бы, а тут что мы видим - существо, которое должно чувствовать себя в полёте естественно и свободно (извините за тавтологию, как рыба в воде), в своей жизни даже не задумывается о том, что должно быть нормой! Ну странный и странный, ну болтается за спиной что-то непонятное, ну и ладно, пусть ходит в школу и растёт с остальными как обычный ребёнок; не предпринимается никаких попыток развить свои способности, если крылья ещё недостаточно натренированы, а вспоминается о них только в момент смертельной опастности? В высшей мере странно. Даже слишком, чтобы быть мелочью.

3) Как ты сам говорил (не нашёл цитаты, блин), ты пишешь произведение душевное и чувственное (ЗЫ - пытаешься), но на это у тебя тянут лишь некоторые эпизоды, да и их реализация немного хромает. Проблема, в частности, в описаниях - в произведениях такого характера, на который ты метишь, должна не описываться окружающая обстановка, а средствами языка создаваться её атмосфера - это ключевая разница, существенно влияющая на восприятие. У тебя, в частности, местами словно читаешь проект по облагораживанию местности - они шли по тропинке, тропинка была земляной, потом она стала каменистой, потом справа начался лес, потом была развилка (это просто для примера). Да, этого требовать не могу, так как для этого необходим большой опыт и уровень мастерства, но если бы ты сумел это реализовать - воспринималось бы превосходно - намного легче и эмоциональнее.

Пока все. Ваш Джеффи *отвесил поклон*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе Джеф за "поход по головам" :D Будь уверен, я все недочёты исправлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slash, не слушай его, ты во всем прав!!! Обоснуй!

2) Один из ключевых спорных моментов, имеющих потенциальную способность к изменению хода событий - неумение Айзека летат

Читал историю о Маури. Грифона немогла научится летать, так как неского было брать пример. У птиц иная аэродинамика.

Если бы кровь чёрная кровь приливала только к венам, он становился бы не весь чёрный, а в чёрную сеточку.

Не факт. Штангисты, знаешь ли, на соривнованиях равномерно краснеют.

1) Магнит в любом случае создаёт магнитное, а не в коем случае не электромагнитное поле.

Планета состоит на половину состоит из магнита, и на треть - из ротора и обмотки. Остальное - корпус и поверхность. ::blank

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Поаплодировал Джеффу* Браво, браво. Слеш, вас есть с чем поздравить. На вас залоскился матёрый критик :) Для развития писательских навыков и внимательности самое то :wink:

P.S. Гордон Фроман однако становится классикой инета :mrgreen: Гражданин Rocks!

P.P.S. Хаул, вы щас Слеша в ступор введёте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jef-F

ОЛОЛОЛОЛ ::bouncy

Ну воще супер! Я перся очень долго... Такие интересные задвиги. Зы когда сам читал тоже замечал некоторые задвиги о че то воще забил и просто заценивал сюжет :D

А вот прочитать в посте отдельно, это нечто. Ну вы Jef-F, Slash, можете. ::bouncy

Мну поржал, даже. :D

*убился ап стену*

Зы. Джефф спасибо за оценку, в моей граматике что называется и в правду "ошибок нету " :D

----------------

Howl Dgerone

Тоже жжешь. ::blah ::bouncy

Зы. Зы. Slash кстати, хоть и есть некоторые задвиги в сюжете по мелочам, но не факт что это такие уж и задвиги, к Примеру то что Айзек боялся летать, это вполне вообще может быть комплекс или фобия :shock: Так что ко многому чтобу воспринять можно включить фонтазию и домыслить :-) Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал историю о Маури. Грифона немогла научится летать, так как неского было брать пример.

Нет, не читал, но на то оно и разумное существо, чтобы уметь работать головой, а не учиться всему исключительно из наблюдений.

Не факт. Штангисты, знаешь ли, на соривнованиях равномерно краснеют.

Потому что приливает у них как раз не к венам, а к артериям, капиллярам и сосудам. А к венам она в любом случае не прильёт, потому что по ним она наоборот, отливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не читал, но на то оно и разумное существо, чтобы уметь работать головой, а не учиться всему исключительно из наблюдений.

В ходе урока Маури поняла, в чем ошибалась раньше. Полет с помощью биогравов, о которых говорил Фалангер, требовал иного движения крыла. В детстве Маури пару раз пробовала полетать, но возможности случались редко, и у нее ничего не получалось — потому что она подражала движениям птиц. К тому же непонятно было, куда девать лапы — то ли поджать, то ли вытянуть передние вперед, а задние назад. Теперь Маури поняла, как взаимодействуют тело и крылья с воздухом, и требовалась только тренировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Конец связи" это был именно вопрос, ведь откуда тебе знать, что там кто-то старший по званию? А может они одинаковы по званию? Или просто друзья или близкие знакомые? Так что это убирать не буду.

Насчёт треугольной головы - она треугольная...правда увидеть это можно только если смотреть сверху :D И ещё это стиллистика рисунков такая, а не самого романа)

Ммм, Башня? Не было там никакой башни. Была только Школа Магии, которая имеет слегка пикообразную форму, но широкую форму. А ещё её построили ДО времён Альянся и там просто было у них было не такое мышление, как сейчас. А ещё она не самая высокая.) В Альянсе на одной планете есть сооружение в 2 раза выше.

А почему Айзек посчитал почему драконы плохие? Читай дальше:

- Мне сказали, и я уже убедился в этом. Во мне живёт настоящий монстр.

- Как…?

- Из моих снов, хотя я не уверен, что это просто сны…- Айзек начал рассказывать про то, что услышал в Инквизиции, затем рассказал, про то, как он дышал огнём. Услышав последнее, глаза у Страйфа стали похожи на пятирублёвые юбилейные монеты.

- Ничего себе! Это ж надо!

Когда Айзек рассказал про свой последний сон, Герлин немного вздрогнул, достал из кармана пачку с сигаретами и закурил.

- С ума сойти! В тебе и вправду кто-то живет? – ошалело спросил Страйф.

- Да, я сам в это сперва не поверил, но потом вспомнил, как впал в приступ ярости у школы.

А Страйф согласился с ним, потому что видел что случилось когда Айзек впал в ярость уже дома, когда его родителей убили.

Так, ну а всё остальное я постараюсь исправить. Хотя насчёт крыльев прав Хаул. У Айзека на самом деле есть небольшая боязнь полётов и намёк на это был в тексте. Остальное я допишу для правдоподобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт боязни... странно это видеть у существа, у которого данная патология должна была отсеятся в результате естественного отбора ещё тысячи поколений назад. Но порой небольшие недоговорки позволяют нехило закрутить сюжет, что, надеюсь, и будет сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что ж, заканчивается лето, приближается сентябрь, а вместе с ним и начинает просыпаться мозг для работы, для учёбы, для размышлений, для творчества. В общем открывается новый писательско-читательский сезон на Арене, да и не только на Арене. Вы там наверное уже заждались новых частей моего произведения. Ну ничего, ждите уже скоро 13 главу о приключениях братьев, а за ней так-же скоро и 14, и 15, и так далее до самого конца ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пока ещё не проснулся, а только просыпаюсь, в данный момент я, так сказать, дрыхну. А проснусь полностью лишь на следующей неделе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хоу-хоу-хоу! Дед-Мороз пришёл! ::smile Ну всё, начинается второй "сезон" Кометы ::smile

Глава 13.

Город-Хамелеон

Что делать? Этот вопрос Страйф задаёт себе уже битый час. Им больше некуда идти, некуда податься. За ними наверняка будет гоняться Инквизиция и не оставит в покое до конца своих дней. Даже сейчас, летя в небольшом звездолёте, который Герлин спрятал недалеко от обрыва, к которому они приехали на мотоцикле, он не чувствовал себя в безопасности.

Он сидел спереди, рядом с Герлином, который следил за автопилотом корабля и периодически проверял что-то в своём КПК. На заднем сидении находился совершенно разбитый Айзек, не сказавший ни слова за всё время полёта.

- А…вы ведь так и не сказали, куда мы летим, - попытался развеять неприятную тишину Страйф.

- Ну, во-первых, давай уже обращаться на «ты», а во-вторых, мы летим на Курэанасай, который ещё называют городом-хамелеоном.

- В столицу!? – Страйф удивлённо посмотрел собеседника, - мы же там сразу попадём в руки Инквизиции!

- Нет, не попадём – ответил Герлин, поглядывая на звёзды за лобовым окном, - так же, как и не попадём в галактике Санжи. Видишь ли, в каждой из трёх галактик преобладает своя власть. Для Санжи – это Порядок. Для Зелёного Света – Дозор Звезды. Для Канакери – Инквизиция. Причём официальны только две из них, Дозор – это уже самопальная организация, созданная бывшими агентами Инквизиции. До сих пор никто не смог найти их главный штаб. Все три организации находятся в некоторых взаимоотношениях, так например Порядок предпочитает не вмешиваться в дела Инквизиции, так как она самая старая из всех трёх, однако внимательно следит за действиями Дозора. Как вы уже поняли, Инквизиция с Дозорными не дружит, а совсем даже наоборот. В столице же совсем другие органы. Там находится ещё один отдел Порядка Хавок, который, по сути является четвёртой организацией, полностью подчинённой Мировому Совету. Да и служащих там называют не стражи, а хранители. Хранители – чертовски сильные и умелые альяновцы, поэтому ни Инквизиция, не Дозор туда не сунутся. Помню, даже на соревнованиях с одним хранителем сражался, однако я проиграл, и смог лишь один единственный раз попасть по нему.

- Ого, всего один раз?

Герлин усмехнулся и опять начал копаться в КПК, высматривая непонятно что. За окном в это время пролетала очередная туманность, на этот раз фиолетового цвета.

- Айзек, скажи что-нибудь, – обратился к нему Страйф, однако тот продолжал молчать, опустив голову, словно и не слышал, - Эх, когда мы уже прилетим? – спросил Герлина, не дождавшись ответа.

- Минут сорок ещё, - Герлин продолжал копаться в своём КПК. Страйфа начало немного раздражать его безразличное лицо.

- Что ты всё лазаешь у себя там?

- Смотрю, на каких планетах была сейсмическая активность. Скорее всего, это как раз те места, где приземлились драконы. Ведь Айзек сказал, что у него в голове крутились одиннадцать имён, а точек активности как раз 11, да ещё и то, что Пандей сказал пробудиться драконам почти в тот же момент, наводит на определённые размышления. А тот дракон по имени Инфекс скорее всего пробудился пораньше, ведь его имя просто пропало в одном из снов Айзека.

- Вот как, - Страйф поник головой.

Остаток полёта они вновь молчали.

Спустя время показалась планета Курэанасай. Красивая сине-розовая планета, размеры которой было сложно переоценить, так как она была по-настоящему гигантской. Одни лишь сутки длились на этой планете двести пятнадцать часов. Конечно, издалека размеры планеты сложно оценить, однако чем ближе к ней подлетаешь, тем больше ты понимаешь, что по сравнению с этой планетой ты всего лишь маленькая бактерия.

- С ума сойти! – проговорил Страйф, поразившись размерам планеты, - Такая большая!

Даже Айзек немного поднял голову, пытаясь понять, чему там поражаться. Сперва он ничего не увидел, хотя планета уже застилала весь обзор, затем насторожился, так как они уже довольно долго к ней приближались.

- Ещё лететь минут десять, прежде чем можно будет что-либо увидеть, - спокойно сказал Герлин. Наверняка он уже был на этой планете, - Мы приземлимся как раз в Астролярикс и там уже подумаем, что делать дальше.

Страйф кивнул и откинулся на спинку сидения.

- Ыыыаааарх, - зевнул Айзек, разминая затёкшие конечности, потом неожиданно спросил, - А она красивая?

Страйф чуть вздрогнул. Похоже, дракон уже приходил в себя после шока.

- Очень, - проговорил Герлин, - Особенно в столице, видишь ту голубую точку? – что-то нажал среди многочисленных приборов, светящихся неоном и изображение на лобовом стекле сильно приблизилось, показывая огромный столб голубого света, находящегося на планете, - Это Источник.

Страйф нагнулся, рассматривая изображение.

- Это тот, от которого исходят духовная сила и мудрость? – заметил Страйф

- Да, он самый. Этот источник питает альяновцев и придаёт им сил. Хотя на самом деле Источником является вся планета, просто из-за избытка силы, часть прорвалась через земную кору.

- Да, я помню, что-то читал… - сказал Страйф, разглядывая Источник.

- Кстати вот, - Герлин вытащил из под своего сидения портфель и сумку, - это ваши.

Через какое-то время они приземлились недалеко от города на стоянке звездолётов. Рядом как раз была кафешка для путешественников и дальнобойщиков, где они наконец смогли нормально поесть. Айзек, правда, сперва ничего не ел, однако потом голод взял свое, и он заказал чуть ли не всё, что было в меню. Внутри продолжили разговор.

- Итак, нам надо разобраться, что делать дальше, - начал Герлин, - просто отсиживаться на этой планете не пойдёт. Надо срочно что-то делать…

- Что-то делать? Думаешь в такой ситуации можно что-то сделать? – вздохнул Страйф, - мы летали по Альянсу, чтобы узнать, где живут такие, как Айзек и найти его родителей. Теперь узнаётся, что это не представляется возможным, потому что они находятся чёрт знает где, да ещё и враждебно настроены…

- Успокойся Страйф, я не вправе распоряжаться вашими жизнями и могу только предложить вам варианты, - крист нагнулся к дракону, - Айзек, я предлагаю тебе ещё раз поговорить с Пандеем и разобраться, почему они так не любят Альянс.

Тот замешкался, но всё же заговорил:

- Я уже пробовал. Ничего не получается. Да и говорить я с ним боюсь.

Герлин вздохнул и откинулся назад.

- Тогда всё ясно. Если я правильно всё понял, то связь с Пандеем можно установить только когда ты в эмоционально возбуждённом состоянии или во сне, - он клацнул зубами и продолжил, - однако в таком состоянии он может выйти из под контроля и тогда будет худо. Вот что Айзек, я в принципе могу успокаивать твой разум, просто прикасаясь к тебе, однако я, скорее всего не всегда смогу находиться рядом. Так что я уже сделал нам заказ на браслет из листеная с примесью этого металла на 70%. Самое то, - он зевнул и глянул в окно, - на этом пока всё. Теперь нам надо просто ждать, пока не привезут браслет, и не появится новая информация о наших драконах. А пока предлагаю остановиться в гостинице, где я заранее забронировал два номера и как следует отдохнуть. То, что мы пережили за это время – это ещё цветочки по сравнению с тем, что нам да и всему Альянсу придётся пережить в будущем. К счастью о драконах знают лишь Дозор и Инквизиция, так что тебе, Айзек, опасность почти не угрожает.

Дракон кивнул и вздохнул от досады, ведь это из-за него все оказались в таком ужасном положении. Он облокотился на стол и закрыл глаза, пытаясь, наконец, выйти из состояния апатии и собраться с мыслями. Хотя он не знал, как ему это удастся после того, что он узнал о драконах и о себе.

- Ну ладно, пойдём уже, - Страйф встал и посмотрел за окно, где ждали своих хозяев звездолёты на фоне вечернего неба. Герлин тоже встал из-за стола, размяв спину и доставая из кармана карточку, чтобы заплатить за еду. Вскоре встал и Айзек, более-менее придя в себя, и они втроём вышли из кафе и направились в столицу Альянса.

Ещё с площадки звездолётов было видно город и Источник за ним, хотя идти им было до него далеко. К счастью здесь сутки длились довольно долго, так что они успели до наступления темноты.

Столица оказалась очень большой. Все строения выполнены в стиле техно-футуризма и очень красиво смотрелись. Почти каждое здание было сделано из светоотражающего зеркального стекла так, что город вечером казался золотистым. Почти все здания были высотой от пятидесяти до ста пятидесяти этажей, между которыми летали различные транспортные средства и крылатые расы. На земле же транспорта почти не было, и дороги использовались лишь для пешеходов. Вдоль каждой дороги располагался ряд зелёных деревьев приятно радовавших глаз и говоривших о том, что природа и разумные существа всё-таки могут жить вместе.

Герлин привёл братьев к стоянке с небольшими зеркальными капсулами, коих было множество, и коснулся одной. Верхняя часть капсулы медленно отъехала назад, показывая внутренности – сидение и панель с прорезью для карточки, ДНК образчиком и полукруглым монитором с картой города и множеством синих точек на ней. Крист медленно забрался внутрь и обратился к братьям:

- Чего стоите? Ныряйте.

- Это что-то вроде такси? – уточнил Страйф, хотя понимал, что по-другому и быть не могло.

- Да, только роботизированное.

Братья переглянулись и выбрали себе капсулы. Когда все были внутри, Герлин сказал, на какую из точек нужно нажать на сенсорной карте, и сам поступил так. Дверца заехала назад и капсула, медленно начала подниматься над площадкой. Пока братья любовались синеватым светом, исходящим из гравитационных клапанов на дне капсулы Герлина, солнце уже почти опустилось за горизонт, погружая город в ночь. Опомнившись, они нажали нужную точку на сенсорных картах и тоже плавно начали подниматься вверх, хотя чувство было такое, будто они на месте стояли, даже толчка не было. Через несколько минут они уже восхищались городом сверху. Оказалось, что весь каркас капсулы сделан из прозрачных металлов, позволяя свободно смотреть по всем сторонам. Однако вскоре им пришлось оторвать свой взор от города и обратить всё своё внимание на огромный развевающийся столб голубого цвета - Источник за городом, вырывающийся из земли за городом и освещающий почти весь лес и поляны. Сражённые безумным зрелищем, братья, припали к стенкам капсулы, жадно смотря на эту красоту и раскрыв рты. Герлин тем временем в своей капсуле протирал монокль и тоже поглядывал краем глаза на Источник, уж он-то не раз его видел. Так они летели над городом около пяти минут, прежде чем начали снижаться. Братьям совсем не хотелось отрываться от этого зрелища, однако поднимающиеся небоскрёбы заставили это сделать. Они медленно приземлились на площадку с капсулами, и вышли с висящими, где-то районе коленок, челюстями.

- Что, понравилось? – улыбнулся Герлин, видя реакцию братьев.

- Запредельно… - ответили те хором.

- Хех. Ничего, мы ещё сходим к Источнику посмотреть, а сейчас в гостиницу, - клацнув зубами, Герлин повёл их в большой пикообразный небоскрёб, находившийся как раз перед ними. Конечно, двигающимся волнами небоскрёбом уже никого не удивишь, но всё равно смотрелось мило, особенно сейчас, когда наступила почти ночь.

Оказалось, что Герлин забронировал два экстралюкса, что наводило на мыли, вроде «А откуда у него такие деньги?». Однако это было совсем неважно в свете последних событий.

Номер занимал четверть этажа и имел полную роботизацию, так что можно было за ними даже не ухаживать, они сами всё сделают. Пол был покрыт мягким красным ковром, а стены успокаивающего бежевого цвета. Вся мебель оказалась гравитационной, и имела плавные формы и серебристый тон.

Айзек со Страйфом уже окончательно успокоились, так как увиденные сегодня прекрасности перебили им мысли напрочь. Хотя и это ещё не всё, что им предстояло увидеть. Ночью город преобразился настолько, что казалось, будто они попали в другой мир – весь город загорелся разноцветными неоновыми огнями и фонарями…более того по городу летали странные существа размером с кулак, которые светились не хуже неона. Видимо увидев, как город ночью загорается огнями, эти существа прилетали из леса и начинали на фоне этих огней танцевать. Выглядело всё это просто безумно красиво, яркие кислотные цвета слепили, не привыкшие к такому, глаза братьев даже находившись на 87 этаже! Те стояли, прислонившись к окнам с выпученными глазами и смотрели на город с не меньшей восхищённостью, чем на Источник. Герлин же стоял рядом и забавлялся их реакцией, видимо им совсем нечасто приходилось выезжать со своей планеты.

- Я буду у себя в номере, - предупредил он обоих, но реакции никакой, оба были поглощены городом, - хех, - крист клацнул зубами и вышел из номера.

Так они стояли не меньше получаса, пока, наконец, Страйф не опомнился и не толкнул Айзека вбок.

- Ужас, на это зрелище до смерти смотреть, по-моему, можно, - хихикнул Страйф.

- Ага… - ответил Айзек до сих пор с сильно выпученными глазами.

- Ну ладно Айз, я спать, по-моему, за жизнь ещё так не уставал. Тебе тоже надо выспаться, ты ведь устал, скорее всего, ещё сильнее, чем я…пережить такое, - он сморщился, вспомнив Инквизицию, и вздохнул, - в общем спокойной ночи братишка, - Страйф улыбнулся и пошёл в спальню.

- Спокойно ночи братик, - дракон тоже улыбнулся и перевёл свой взгляд обратно на город. Так он стоял до тех пор, пока его не сморила усталость, и он тоже не отправился в спальню.

“Эй! Пандей!” – кричал мысленно Теначи, уже который час пытавшийся вызвать старшего капитана с какой-то необитаемой планеты, где ему никто бы не помешал.

“…”

“Балин, что за ерунда?”.

“Мда, слушаю?” – раздался знакомый, высокий и острый голос с лёгким шёпотом.

“Пандей балин! Что это за «мда, слушаю»!? И почему на связь не выходил?” – рыкнул дракон, - “Раньше ты так со мной не разговаривал”.

“Прости, устал немного, да ещё и эти проблемы со связью”, - тот вздохнул и слегка повысил свой островатый голос, - “Ты, кстати, со мной тоже так не разговаривай. Не думай, что младший командир так близок к старшему. Будешь разговаривать так со мной, когда вернёмся домой”.

“Ладно, только ты какой-то сейчас уж слишком резкий” – Теначи выдохнул и попытался успокоиться, в последнее время похоже не только он на нервах.

“Я уже связался с другими, но не со всеми. Пробился только к Бансею, Кенаю, Зелан, Декстеру и тебе. Мы все собираемся в одном месте, передаю координаты”.

В мозг дракона внезапно ударил едва уловимый электрически разряд. Теперь он точно знал место встречи.

“Хм, далековато лететь. Сколько уже там драконов?”

“Пока никого, но ты самый близкий. Ладно, до связи Ти, попытаюсь с остальными связаться”.

“Давай Панди” – хихикнул дракон.

“Я тебе сейчас покажу Панди!”, - голос слегка повысился, “Ладно, пока”

- Хм, немного не так, как я ожидал, - сказал себе Теначи и посмотрел на небо, подготавливая звёздный полёт…

Slash © Все права защищены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Дунул* :-]

Описанный город напоминает что то из "Звездных войн",

моё полубезумное воображение рисует продолжение истории, к примеру

"выкачивание " энергии прямиком из источника который так палевно

бъёт ключом из планеты "злобными персанажами" ну и последующее

веселье. :-D Впросем думаю автор замутит что и по интереснее. Посмотрим :-)

Так пока не плохое начало для продолжения сего повествования.

Зы. Интересно с кого скопированны мдакающие выражения одного персонажа? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то придумывая свою вселенную, я вдохновлялся вселенной Mass Effect, и просто придумал такой город, который, было бы не стыдно вставить в обе вселенные.

Нид, мне, конечно, понятно твоё полубезумное воображение, но не думай, что сюжет будет развиваться так банально ::smile

ЗЫ: Я надеюсь вы обратили внимание на то, что описанный голос того персонажа не соответствует тому, что говорил с Айзеком. ::smile Обращайте внимание на мелочи и сможете увидеть много интересного :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нид, мне, конечно, понятно твоё полубезумное воображение, но не думай, что сюжет будет развиваться так банально ::smile

Конешно ::bouncy

Мну собственно всеголиш только предположил, на самом деле все развернется куда на много более интересней, ну по крайней мере моё "полубезумное " воображение вполне могло бы развернуть жести %)

В общем ждемс продолжэения. ::bouncy

ЗЫ: Я надеюсь вы обратили внимание на то, что описанный голос того персонажа не соответствует тому, что говорил с Айзеком. ::smile Обращайте внимание на мелочи и сможете увидеть много интересного :wink:

Я то обратил внимания ;-)

Ну и вообще мелочи... самое интересное может начаться именно с них, ну и много чего ещё. ЛОЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайте внимание на мелочи и сможете увидеть много интересного :wink:

С удовольствием ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...Вот сегодня на лекции сел, открыл книжку и вновь погрузился в этот мир...А через 10 минут выгрузился...14 килобайт чистого текста это мало...Жду еще=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прости Энди, я, конечно, могу сделать главы больше, но тогда бы мне пришлось пожертвовать насыщенностью ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slash, а знаешь, было бы неплохо. Ибо пока это напоминает хорроший такой, прошибающий самогон. Настоящий смак может пойти как раз после разбавления его до состояния хорошенького винца ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...