Опубликовано 15 июня, 201016 г. comment_49488 Сейчас смотрел новости по пятому каналу - мимо Земли пролетает зеленая комета=) Признавайся, Слэш, твоих лап дело? ::smile Жалоба
Опубликовано 16 июня, 201016 г. Автор comment_49510 Кстати, как на Арену рисунки драконов из "Чейзера-13" выкладывать то? Каждый день по одному или через 13 дней все разом?;3 Жалоба
Опубликовано 16 июня, 201016 г. comment_49514 0_о Рисуночек! Круть)) ::bouncy Нарвится) Выкадывай по одному, дабы не иссякла пища для умов и фантазий xD Жалоба
Опубликовано 16 июня, 201016 г. Автор comment_49516 Хорошо, да будет так. Правда, я насчёт собственного ума не уверен, так как, наконец, понял, почему у меня так туго пишется Комета. Первое и самое главное - динамическое мировоззрение. То-есть за полтора года, что меня уже пишется сей проект, я уже успел многое переосмыслить и поэтому многие мысли лично мне кажутся очень наивными. Помните ведь, как я быстро строчил первую часть? Тогда у меня голова была забита одним, а сейчас совершенно другим. Второе - я работал без плана. То-есть основные моменты романа, главные сюжетные повороты и концовку я знаю, но вот как связать их между собой... Третье - я далеко не до конца проработал характеры персонажей из-за чего многие их действия кажутся крайне противоречивыми. Итого получаем, что чтобы писать роман дальше, мне надо переделывать его под корень. То-есть переписывать с чистого листа, когда у меня уже сформируется более-менее устойчивое мировоззрение и когда я полностью проработаю мир, персонажей и план текста в целом. Простите, пожалуйста, все, кого я огорчил своим ответом, но это так... Зато, когда я начну писать заново, можете не сомневаться - текст будет намного качественнее и лучше по всем параметрам ::smile Да и к тому же основа и наработки то у меня уже есть. ЗЫ: Хотя к рисункам по роману это как-раз таки и не относится. Так что буду пока кормить вас ими, а затем примусь за переделку:3 Жалоба
Опубликовано 16 июня, 201016 г. comment_49517 многие мысли лично мне кажутся очень наивными Я тебе это вполне конкретно указывал По поводу остального - просто Хе Жалоба
Опубликовано 16 июня, 201016 г. Автор comment_49518 Ну, знаешь ли, Джеффи, ты учитывай нашу с тобой разницу в возрасте. Я тогда даже к критике, включая твою, не прислушивался и всё искал отмазки на вполне правильно замеченные вещи Жалоба
Опубликовано 16 июня, 201016 г. comment_49523 это означает что продолжения рассказа, пока заново не перепишешь, не будет? Жалоба
Опубликовано 17 июня, 201016 г. Автор comment_49529 Да, Энди, именно так. Это будет своего рода перезапуск, как со "Стальным Алхимиком", только в более подробной и понятной форме с новыми деталями и событиями. Сейчас уже пишется план произведения и прорабатываются мир с персонажами. Жалоба
Опубликовано 18 июня, 201016 г. comment_49543 Слэш, позволь спросить, что за Стальной Алхимик? Жалоба
Опубликовано 18 июня, 201016 г. comment_49546 Fullmetal Alchemist (яп. 鋼の錬金術師, хаганэ но рэнкиндзюцуси), официальный русский перевод Стальной алхимик — манга и аниме. Автор оригинального сюжета — Хирому Аракава, рисующая эту мангу с 2001-го года. В настоящий момент выпущено 108 глав, и отдельно издано 25 томов. Заключительная глава вышла в июньском номере японскомго журнале Shonen Gangan. © знамо откуда Жалоба
Опубликовано 18 июня, 201016 г. comment_49547 Изучил и пришёл к выводу, что это опасносте и лучше сие не читать и не смотреть. Жалоба
Опубликовано 18 июня, 201016 г. Автор comment_49554 Да, ты прав, мне было чертовски сложно оторваться от это аниме, я даже про уроки забывал и получал в школе нагоняи. Жалоба
Опубликовано 18 июня, 201016 г. Автор comment_49567 Немного опоздал с новым рисунком - крылья очень долго прорабатывать пришлось. К сожалению, косяков на этом рисунке больше, чем на предыдущем. Жалоба
Опубликовано 23 августа, 201015 г. Автор comment_51161 Итак, после долгого затишья, думаю, можно выложить закуску к переписывающейся версии "Кометы". Некоторые, наверное, узнают на чём основывался этот небольшой кусок текста День подходит к концу. Оранжевые солнца медленно опускаются за массивные широкие горы, последними лучами освещая облака и лес поодаль. Меж деревьев в полутьме проносится тень, заставляя шелестеть замершие листья. Но даже они не могут заглушить тяжёлое дыхание стремящейся вперёд жертвы. “И куда же ты бежишь, а, дракош?” Под лапами беспорядочно вьются корни. Казалось одно неверное движение – и они, словно щупальца, оживут, пытаясь загрести тебя в свои объятия. Но жертве не до этого. Она в тесноте несётся по воздуху, стараясь не касаться ни земли, ни деревьев. “Неужели думаешь, что сможешь скрыться?” Глаза охотника приоткрываются, всматриваясь в лесную гущу. Он уже знает, как поведёт себя жертва. “Нет, ты наверняка знаешь, что в любом случае попадёшь в мои лапки…” Жертва крепче сжимает зубы, надеясь, что всё обойдётся, но в глубине души понимает, что это не так. В темноте сверкнул маленький кусок железа, привязанный к лапе. “…Ты ведь совсем не глуп, просто малость упрям”. На морде охотника играет лёгкая ухмылка. “Ты так уверенно несёшься вперёд, даже зная, что там тебя ждёт верная погибель”. Жертва щурится, замечая вдали тесную поляну, как вдруг сердце наполняется страхом. Но остановиться уже не получается. Неведомая сила несёт несчастную жертву в лапы охотника, заставляя изо всех сил бороться с этим поганым чувством страха. Ещё момент и когти впиваются в землю на поляне, останавливая полёт. Сердце начинает колотиться с бешеной скоростью, как только глаза замечают перед собой охотника. - Интересные мы существа, не находишь? Упорно держимся за свою жизнь даже когда знаем, что спасения нет, - спокойный высокий голос развеял угнетающую тишину. Чёрный дракон умиротворённо лежал на земле, подняв голову и пронзая взглядом, исходящим из фиолетовых глаз. Чешуя отражала собой свет редких лучей вечернего солнца, тёмная грива колыхалась на ветру. Красные повязки на лапах чуть ерошили землю. По серебристому слегка изогнутому чехлу с мечом, лежащим рядом, звонко начали постукивать когти. - Нас тяжело ранят, мы выживем. Нам переломают все кости, мы выживем. Нам выпустят все внутренние органы наружу, мы выживем, - продолжал охотник, - Но если погибнет последнее близкое нам существо, то будет достаточно всего одного слова, чтобы мы поднялись в воздух и сложили крылья. Меня всегда очень забавлял этот факт. Синий дракон-змей знал, что против этого дракона ему ни за что не выстоять. Мелькнула мысль о том, чтобы улететь или убежать, но страх перед этим охотником разорвал её в клочья. - Декстер… - прошептал синий дракон, - Прошу, выслушай меня, всё на самом деле не так, как ты думаешь. Я не дезертир, и не предавал Скаймей! – затем перешёл на повышенный тон. - О, да неужели? Чёрный дракон поднялся на задние лапы, перекинув за спину меч. Медленным шагом он направился к жертве. - Да! Ты не знаешь, что на самом деле задумала наша Империя, прикрываясь благими намерениями!.. – голос синего дракона задрожал при приближении охотника, но двинуться с места дракон не мог. - Я знаю, - улыбнулся чёрный дракон. - Что? Ты знаешь!? – удивлённо вскрикнул синий - Экспедиция-3000. Знакомо? - Но…как? Стоп, тогда ты должен понимать, что представляет собой Империя на самом деле! Но чёрный дракон повременил с ответом. Приблизившись к жертве, он поставил меч на землю и схватился за рукоять. Солнце полностью скрылось за горизонтом, оставляя темнеющее небо под опеку луны. - Меня не интересуют дела Империи. Пусть они делают, что хотят. Я же просто выполняю приказ, друг мой, - с этими словами охотник медленно вытащил из ножен длинную катану, лезвие которой зловеще сияло при свете просыпающейся луны. Синий дракон всем телом дрожал, чувствуя, как по всему телу прокатывается волна холода. Почему он не может двинуть даже пальцем? Неужели страх может быть настолько силён, что перекрывает большую часть мозговых функций? Жертва посмотрела в глаза усмехающемуся охотнику. Нет, это всё этот взгляд. Взгляд, который насильно залезает в душу, словно паразит. - Я не хочу умирать… Еле слышный свист. Глаз улавливает только лунный световой след вокруг головы синего дракона. Чёрная кровь стекает по диагонали лезвия к земле. На морде всё так же играет самоуверенная ухмылка. Меч со звоном отправляется обратно. Как только рукоять касается ножен, голова синего дракона отделяется от шеи и падает в траву. На морде навсегда застывает предсмертный ужас. Мгновение спустя за головой следует остальное тело, заваливаясь на траву. Чёрный дракон с хрустом разминает шею и расправляет крылья. Перекинув меч за плечо, он отталкивается от земли. Взмахи крыльев слышатся ещё с полминуты. На маленьком жетоне, на лапе дракона, выгравировано два слова. Первое слово – “Тоусиро”. Второе слово на другой стороне, которая находится лицом к земле. Что же сделало из охотника жертву? Естественное желание докопаться до сути вещей, или же простая беспечность, проявленная в процессе? В любом случае исход крайне неутешителен. Всё это произошло около двухсот лет назад. Жалоба
Опубликовано 26 августа, 201015 г. Автор comment_51230 Итак, от закуски переходим к, собственно, прологу. Даже удивительно, насколько изменилось содержание спустя полтора года. Даже некоторые имена изменил. Пролог. - Уф, ну зачем было брать эту штуку с собой? – Синури всё-ещё не могла поверить, что выжила после того, что с минуту назад произошло. - На память, - усмехнулся Вайкотекс, чувствуя, как тяжёлая сумка оттягивает плечо. Двое санлайна осторожно шли по еле видной в лесу тропинке. Ночь делала своё дело, заставляя всё время останавливаться и всматриваться в темень, чтобы понять, не свернули ли они с пути. Даже мириады звёзд и две луны на небе не помогали. Лес был настолько густой, что там днём было, словно поздно вечером. Синури недовольно распустила лимбды за спиной. Только они уединились на берегу озера, как случилось то, что в принципе могло произойти только в какой-нибудь наивной фантастической книге или фильме. И вот теперь они идут мокрые сверху донизу. Наверное, всё было видно и слышно из города, поэтому супруги, чтобы не попасться на глаза остальным жителям, просто решили обойти город лесом, чтобы выйти из последнего не со стороны озера. Вскоре ряды деревьев начали сокращаться, говоря о том, что лес вот-вот кончится. Наконец, впереди показался выход и луна смогла осветить супругов, направлявшихся в город. **Санлайны были голубокожими прямоходящими и существами, принадлежащими к классу бета-существ. Из затылка выходили отростки, которые издалека можно было принять за зачёсанные кусками назад волосы. Но на самом деле они больше походили на щупальца и назывались лимбды. У самок они были несколько длиннее, и могли опускаться ниже талии, в то время, как у самцов едва ли доходили до плеч. Принадлежность же санлайнов к бета-существам, говорила прежде всего о том, что тела у них были в большей степени антропоморфные.** - Какие мы умные, - улыбнулся Вайкотекс. В городе не было ни души. Зато почти во всех домах горел свет. Явные признаки того, что большая часть горожан проснулась от шума, и побежала в сторону озера смотреть, в чём дело. - Может, стоило им показать, милый? – сомнительно сказала Синури. - Думаешь, это обязательно? Главное, что метеорит упал в стороне от города и все живы-здоровы остались. Санлайна покачала головой. - Ну ладно тебе, любимая моя, - Вайкотекс поцеловал жену в щёку, чувствуя, как расправляются лимбды. Синури улыбнулась, и они двинулись к своему дому. Карачи – совсем небольшой город, население в нём едва ли достигает двенадцати тысяч существ. Но здесь есть всё, чтобы прожить хорошую и счастливую жизнь. Прежде всего - это единение с природой. Здесь нет транспорта, все передвигаются пешком по специально вымощенным камнем дорожкам. Дома не превышают размера трёх этажей, чтобы не загораживать удивительной чистоты небо. Город дышал умиротворённостью и идиллией. Дом у пары был достаточно обширный, двухэтажный, и хорошо обустроен. Как раз подходит для того, чтобы завести большую и счастливую семью. Чего, впрочем, Вайкотекс с Синури и добиваются. На втором этаже в своей комнате неслышно посапывал их пятилетний сын Страйф. Спал он так крепко, что видимо совсем не слышал шума. Либо же слышал, но просто притворялся, что спит. Закрыв за собой дверь и включив свет, санлайн первым делом вынул из раздутой и тяжёлой сумки большой, шершавый, и, что самое неприятное, мокрый предмет. На пол тут же посыпались кусочки влажной земли и камня и капли воды. - Ну вот, весь ковёр запачкал! – вздохнула санлайна. - Ничего страшного, робот потом уберёт, - бросил Вайкотекс. Синури потёрла виски, к темпераменту мужа, ей, похоже, никогда не привыкнуть. - Итак, мы имеем метеорит - одна штука. На гостиный гравитационный столик опустился слегка вытянутый обуглившийся камень. Размером он был примерно с локоть. Санлайна с сомнением посмотрела на кусок космического тела. Перед глазами тут же всплыла недавняя сцена. Они с мужем остались одни на берегу озера поодаль города, чтобы их никто не трогал. Как только дело начало переходить в…приятное времяпрепровождение, в небе показалась комета с зелёным хвостом. Синури не могла припомнить, чтобы где-нибудь говорили о том, что около планеты пролетит комета. “Странно”, подумала она тогда. Второе, что заметила санлайна – это то, что хвост кометы “развевался” в космосе, словно огонь на ветру. “Вдвойне странно”, сказал мозг. Третье заметил уже Вайкотекс – комета сама по себе сменила траекторию и полетела прямо на планету в их сторону. “Да это ж, блин, невероятно!”, ударило в головы обоим, наглухо прибив к земле. Первой опомнилась Синури. В шоковых ситуациях у неё, как и у всех самок класса бета-существ, внутри включается предохранитель, заставляя трезво смотреть на ситуацию. Она еле смогла тогда отвлечь от невероятного зрелища мужа, и они вместе со всех ног помчались в лес. Добежать не успели, что-то оглушающе сильно прогремело, заставляя супругов упасть на землю – авось не заденет. Но всё, что они ощутили - это недолгий тёплый дождь, который сначала приняли за огонь. Оказалось, что метеорит промахнулся и угодил прямо в озеро, расплескав воду на десятки метров вокруг и до смерти напугав бедных рыб. А потом Вайкотекс ещё предложил вытащить метеорит из воды, хотя Синури подавно не горела таким желанием. - И что теперь будем с ним делать? – сухо спросила санлайна. - Любоваться! – с гордостью произнёс Вайкотекс. - Ох, Вайк, - Синури покачала головой и завалилась в гравитационное кресло. Мягкий материал послушно подстроился под тело санлайны. - Ну, что, малыш, чем порадуешь своего спасителя? – улыбнулся санлайн, ткнув пальцем в камень. Синури безнадёжно закатила глаза. Метеориту, похоже, тоже было не до этого, поэтому он недовольно покачнулся на столе. - О! – глаза Вайкотекса округлились. Первые несколько секунд он думал, что ему показалось. - В чём дело? – санлайна была уверена, что её муженёк опять обратил внимание на какую-то глупость, но всё-таки посмотрела на стол. Метеорит сам по себе дёрнулся и покатился к краю стола. - О… - на этот раз глаза округлились у Синури. Вайкотекс успел перехватить обуглившийся камень, пока он не упал. Оба супруга нагнулись над космическим телом. - А вот это уже интересно, - автоматически вырвалось изо рта санлайны. Это была, пожалуй, любимая её фраза в подобных ситуациях. - Я сейчас. Вайкотекс как ураган сорвался с места на кухню. В следующую секунду он уже снова сидел в гостиной. В руках сверкнул серебристый кухонный ножик со световым лезвием. Точно так же сверкнули глаза санлайна. Синури поняла, что если мужа не остановить, то он начнёт с энтузиазмом резать бедный метеорит. - Вайкотекс Крид, так нельзя! – громким и поучительным тоном сказала санлайна, но тут же закрыла рот руками, вспомнив про спящего сына. - Не бойся, я осторожно, ты же знаешь, - Вайкотекс подмигнул супруге. Та вздохнула, но всё же кивнула. Световой стороной ножа, санлайн начал осторожно срезать обуглившиеся места с камня. Резал медленно, по тонкому листку в одном месте. Синури взялась придерживать дёргающийся метеорит, чтобы муж ненароком не срезал лишнего. Когда под очередным срезанным листом показалось бледно-зелёное пятно. Вайкотекс отключил световую часть ножа. - Так, уже что-то видно, - улыбнулся санлайн. Другой стороной ножа с классическим металлическим лезвием, он начал соскребать область вокруг пятна. Сразу обнаружилось, что камень легко отделяется от бледно-зелёной материи, поэтому трудностей не возникло. Через несколько минут уже добрая половина метеорита была очищена от камня. Вайкотекс отложил нож и повернул хмурое лицо к жене. - Это то, о чём я думаю? – суховатый голос ни шёл ни в какое сравнение с недавним весёлым настроем санлайна. - Яйцо… - тихо сказала Синури. Из неочищенной области метеорита выглядывало овальное бледно-зелёное яйцо с золотистыми пятнами. - …в метеорите, - Вайкотекс потёр переносицу, пытаясь осмыслить увиденное. Супруги переглянулись. - Ну и что нам теперь делать? - Ты меня об этом спрашиваешь? Я в жизни не видела ничего подобного. - А есть мысли, кто может быть внутри? - Ну… - Синури закусила губу, - Во-первых это, скорее всего неразумное существо. - Ну, это уже что-то. Среди всех разумных рас, включая незарегистрированных в Альянсе, я знаю только четыре, которые бы рожали яйцами. Но только не такими. Так что это совершенно точно неразумное существо. - Остаются птицы и пресмыкающиеся, - заметила санлайна, - Хотя учитывая, что мы нашли яйцо в метеорите…У меня даже идей нет. Как яйцо могло попасть в метеорит? Вайкотекс ничего не ответил. Он лишь смотрел, как подёргивается яйцо. Послышался характерный звук, по яйцу поползла первая трещина. Супруги неуверенно переглянулись. Они совсем не рассчитывали заводить себе домашнего питомца. Ещё треск. Вторая и третья трещины соединилась с первой, образуя вокруг себя трещины поменьше. Яйцо слегка дёрнулось. Малыш со всей пытался проломить толстую скорлупу. В хрупких местах уже появлялись бугорки, от яйца начали отваливаться маленькие кусочки, под которыми скрывалась тонкая полупрозрачная плёнка. - Я вижу его! – прошептала Синури. Она не знала почему, но зрелище заставляло её затаить дыхание. Впрочем, как и Вайкотекса. Видеть, как зарождается новая жизнь – это непередаваемое ощущение. - Ну давай, малыш, - санлайн даже улыбнулся, вспомнив, как он когда-то держав у себя в руках новорождённого сына, - Ты сможешь. Синури хихикнула, видя, как муж болеет за малыша. И она его хорошо понимала. Самым счастливым моментом в её жизни был тот, когда она стала матерью. Ещё мгновение, и давление изнутри разорвало натянутую плёнку. На свет показался влажный кончик маленького зелёного носика, пытающегося протиснуться в отверстие в яйце. Но отверстие слишком маленькое. Поэтому, прилагая усилия, малыш пытается расширить его. Головой он проталкивает ослабленную скорлупу, открывая себе путь в большой мир. Нос улавливает десятки, сотни первых запахов, которые подобно бушующему урагану, впиваются в мозг. Он почувствовал запах жизни. В следующий момент показывается вся мордочка малыша с ещё закрытыми большими глазами. Полностью протискивается голова, обнажая почти незаметные золотистые рожки и несколько шипов между ними. Супруги с замиранием сердца смотрели за первыми самостоятельными действиями малыша. Просунув между скорлупой и шеей маленькую чешуйчатую лапку, детёныш неведомого существа отламывает от яйца ещё несколько кусочков. Следом за первой, появляется вторая лапка. Что-то ещё мешает маленькому выбраться наружу. Но с обеими лапками он освобождает себе путь, чтобы протиснуться с двумя отростками на спине. Синури сообразила – это же крылья! Вайкотекс тоже понял. Тем временем малыш полностью выползает из тёплой и уютной утробы, чтобы познать мир. Следом за крыльями показались задние лапы, а затем и коротенький хвост. Нос улавливает всё больше и больше новых запахов, тело впервые чувствует прохладу и что-то твёрдое под лапами и брюхом, уши улавливают дивные звуки. Детёныш слегка дрожит, ещё не отвыкнув от своей блаженной утробы. Синури осторожно берёт дрожащего малыша в нежные материнские руки и прислоняет к тёплой груди. По щёкам невольно полились слезы. Но это были не слезы горечи. Если смерть существа приносит только горе, то рождение существа приносит искреннюю радость. Любое рождение. Неважно какого существа. Вайкотекс нежно провёл рукой по лбу малыша, коснуться светлой и чистой жизни. В ответ на это детёныш пискнул и приоткрыл веки. Взгляд зелёного малыша наполнил души таким теплом, что казалось уже – нет предела счастью. В больших голубых глазах отражалась вся чистота и девственность новорождённого разума. - Это просто маленькое чудо, - с нежностью сказала Синури. - Нет, это самое большое чудо, которое только есть на свете, - Вайкотекс посмотрел на любимую. Она улыбнулась и кивнула. Малыш покрепче прижался к материнской груди, лапками держась за влажную, но тёплую одежду. Затем он сладко зевнул и закрыл глаза, когда, наконец, увидел маму. Жалоба
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.