Перейти к содержанию

Зелёная Комета


Рекомендуемые сообщения

Красивая глава. Но в самом конце есть намёк на что-то намечающееся ::bouncy

главное, чтобы за это время ничего не случилось
Интриги... М-м-м-м... Ждём продолжения!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

К сожалению, на эти выходные, новой главы не будет. У мну гости с другого города, и мне сейчас не до этого:3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уф, немного опоздал, но всё же дописал главу:3

Глава 9.

Маг всех времён и народов.

На этот раз первым уснул Страйф. Айзек же находился в уборной и стачивал свои когти перед умывальником, правда в последнее время ему это даётся всё тяжелее и тяжелее, так как они крепнут. В этот раз на уход за ними пришлось потратить целых полчаса. Сдув опилки с когтей он уставился на зеркало перед умывальником. После тех снов его не покидало чувство, что за ним постоянно кто-то наблюдает. Приглядевшись, он встретился взглядом со своим отражением. Странное чувство, похоже на гипноз, окутывающий тебя с ног до головы. В голову тут же начали приходить странные мысли и образы, ему даже показалось, что он увидел что-то у себя в глазах. Откуда-то из его головы послышался непонятный глухой звук, который медленно начал перерастать в шепот, ещё немного и Айзек уже отчётливо слышал знакомый голос, повторяющий непонятные слова. Тут Айзек опомнился и потряс головой.

“Ох, забылся”, - подумал он и увидел, что сжимает одной рукой свою грудь. Сердце учащённо билось, дыхание тоже участилось, а сквозь чешую было видно, как по молниеобразным венам струилась чёрная кровь. – “Ну вот, опять. Надо успокоиться”.

Немного расслабившись, он глубоко вдохнул и закрыл глаза.

“Что со мной такое?” – Айзек больше не поворачивал голову в сторону зеркала. Затем он вышел из уборной и направился на своё место.

Они начали подлетать к Алластору. Отсюда планета выглядела, как большая синяя сфера, которую покрывает бирюзовая суша. Ещё немного и они уже снижались. Сквозь облака были видны леса, реки, города. Но больше всего было заметно большое здание, похожее на храм, стоящий на острове. Сам остров был отделён от остальной суши небольшим проливом. Они как раз летели в город неподалёку от этого места.

Как только корабль приземлился, их всех провели в гостиницу, в которой уже всё было оплачено космоагенством.

- Здесь нам придётся задержаться на два дня, этого времени вполне хватит, чтобы сходить в одно место. Ты со мной? – спросил Страйф брата, когда они находились в номере.

- А куда?

- На этой планете находится самая знаменитая школа магии во всём Альянсе. Пошли, всегда хотел там побывать.

Айзек кивнул, и они спустились вниз. Страйф сразу пошёл к стенду с брошюрами и взял там одну.

- Вот она, - он показал её Айзеку, - Красота, не правда ли?

- Я видел ее, когда мы снижались, - сказал Айзек, рассматривая величественное здание на брошюрке, тянущееся к небу.

- Вот как? А почему меня не разбудил?

- Потому, что ты спал, не хотел тебя будить.

“Мощнейший ответ”, - Страйф почесал голову, - “Ах, мой маленький братишка”.

- Пошли? – Айзеку уже было невтерпёж, - Я хочу научиться магии!

- Ха, в твоём возрасте? – Страйф наклонился к брату, - За два дня магии не научишься, даже я с трудом осиливаю теорию! Но сходить туда, конечно, надо. Я сам хочу как-нибудь там поучиться, - закончив, он достал флешку и включил на ней GPS, - Пошли.

Они вышли из гостиницы и направились вправо. Пройдя ряд угловатых домов, архитектурой напоминавших ту школу магии, они вышли из города. Идти было довольно далеко, но это не было для них помехой. Идя по тропинке в лесу, они то и дело натыкались на других Альяновцев идущих им навстречу. Через полтора часа ходьбы, ноги начали уставать, и им пришлось сделать небольшой привал.

Немного отдохнув, они двинулись дальше. Скоро тропинка начала идти вверх и им пришлось идти по небольшому склону. По мере того, как они шли в гору, травы и деревьев становилось всё меньше. Наконец, тропинка начала выпрямляться и они уже могли видеть, немного, вдаль. Скоро тропа начала идти только вперёд, а растительность совсем закончилась и они шли по каменистой местности. Здесь тропинка раздваивалась и одна шла вперёд, а другая вправо. Они пошли прямо, впереди был виден обрыв, на котором стояла кучка альяновцев и смотрела вдаль.

Подойдя ближе, братья увидели, на что они смотрят. Это было потрясно. Они находились на высоте птичьего полёта и просто застыли, смотря вперёд и вниз. Перед ними открылись просто невообразимые просторы. Далеко внизу почти всё было в лесах. Дальше между двух гор текла река, которая впадала в пролив между сушей и островом с той самой школой. Справа и слева от реки находилось два поселение. Одно просто стояло в лесах, другое было расположено прямо на горе. Школа, расположенная на острове была от них далеко, но даже отсюда чувствовалась её мощь и красота. Она была очень большой, чуть ли не выше самих гор. Дизайн заставлял думать, что она тянется к самим звёздам. У школы не было даже крыши, она скорее была похожа на вытянутый вверх штык. Немного угловатая, и отчасти овальная с огромной полуаркой, пристроенной справа. По всей школе было расположено множество больших и маленьких окошек, но ничто не могло сравниться с большим аркообразным окном, тянущимся от земли до середины этого строения. Оно было выложено из больших частей мозаики, и на нём был изображён знак галактики – большую пятипалую звезду вогнутую внутрь, внутри которой находится гора, на вершине которой находится маленькая звёздочка с тремя концами.

- Ого! Отсюда эта школа такая огромная, сверху так не казалось, - Айзек был потрясён.

- Да уж, знатное зрелище. Ладно, пошли быстрее туда, нам ведь ещё обратно идти. Так. Похоже, мы не туда свернули на развилке, - напомнил Страйф. Они пошли назад по тропинке, пока не добрались до развилки и пошли по другой дороге, которая вела вниз. Через полчаса, идя по лесу, они дошли до поселения и прошли его. Ещё через время они до пролива, через который на остров вёл широкий мост.

Чем ближе они подходили к школе, тем сильнее поражались. Самый верх уже разглядывался с трудом.

- Одно из самых больших зданий, построенных альяновцами. Выше этой школы только Адамант, - сказал Страйф, когда они уже сошли с моста на остров.

- Адамант? – переспросил Айзек, разглядывая альяновцев, находившихся здесь.

- Да, он находится в галактике Зелёный Свет на планете Андраи, и почти в три раза выше.

Айзек остановился. В три раза выше!? Да ну, как такое возможно? Как они там запоминают, где какое помещение? Он ещё раз поднял глаза к верху. Такая высота начала утягивать его с головой, которая к слову начала понемногу кружиться. Казалось ещё немного, и он начнёт падать вверх.

- Пошли уже, – сказал Страйф.

Айзек внезапно опомнился и пошёл рядом со Страйфом к одному из входов. Вот они и внутри. То, что там было, просто не поддавалось описанию. Холл был чудовищно велик. Сверху на расстоянии более двухсот метров висела громадная люстра, неизвестно как освещавшая весё помещение. Мраморные стены были украшены красивейшей резьбой и колоннами. Пол полностью отражал всё, словно зеркало. Завороженные этим местом, они даже не заметили, как раскрыли рты.

- С вами всё в порядке? Вы не заболели? – спросил весёлый голос со стороны.

Братья заставили себя оторвать взгляд от окружения и посмотреть в ту сторону, откуда донёсся этот голос.

Это была красивая санлайнка с длинными волощупами, доходящими почти до пояса. На правой щеке у неё была белая отметина в виде непонятного знака. Посмотрев на гостей, она хихикнула и девчачьей походкой подошла к ним.

- Здравствуйте, вы туристы?

- Эм… - Страйф не мог ответить. При виде этой санлайнки у него возникло странное чувство теплоты во всём теле. Она была с ним примерно того же возраста, но немного ниже. Он ещё долго не мог ответить и просто стоял и смотрел на неё.

- Да, мы пришли посмотреть здесь на всё, - видя, что со Страйфом что-то не так, Айзек ответил за него.

Тут она с улыбкой наклонилась к Айзеку.

- Ух, ты. Я таких, как ты не видела, из какой ты расы? – поинтересовалась санлайнка.

Страйф всё-таки решил заговорить:

- Мы сами не знаем, поэтому и путешествуем, чтобы найти его родных.

- Бедненький, так ты сирота? Потерялся, когда был маленьким? – продолжала любопытствовать санлайнка. Айзек уже хотел было ответить, но его опередил Страйф.

- Нет, нет, всё не так… - Он кратко пересказал их историю. По выражению лица санлайнки можно было догадаться, что она и вправду сочувствует им. Ещё минуту после рассказа все молчали, - Ну да ладно, не будем о грустном. Мы пришли сюда на экскурсию по школе.

Ещё немного санлайнка помолчала и затем заговорила:

- Да, точно. Я здесь как раз для этого. Можете называть меня Анаши.

- Я Страйф, мой брат – Айзек.

- Очень приятно. Идём, я вам покажу в этой школе всё самое интересное, - с этими словами она пошла вперёд к лифтам. Братья последовали за ней, - Эта школа была построена ещё в 1546 году второй эры и в своё время стала самым большим зданием в Альянсе. В этой школе учились все лучшие маги Альянса, включая Великих Героев. В данный момент мы находимся в одном из шести главных холлов, но это далеко не самые большие помещения в школе… - она немного запнулась, - Извините, если рассказываю немного суховато, я на самом деле не экскурсовод, а просто учусь здесь. Просто нам дали задание проводить на каникулах вот такие маленькие экскурсии по школе, мол, мы её очень хорошо знаем.

- Ничего, ничего, ты хорошо рассказываешь Анаши, - Страйф улыбнулся, та ответила ему взаимностью.

- Продолжим… - они вошли в большой лифт, после чего вышли на этаже с длинным кольцеобразным коридором с множеством дверей, немногие из которых были открыты. Они вошли в одну из дверей. - Вот в таких аудиториях мы учимся, все они довольно просторны, что помогает хорошо справляться с практическими заданиями. В этом кабинете, кстати, изучают заколдовывание и расколдовывание вещей. Все аудитории почти одинаковые, так что вам будет неинтересно здесь ходить, - добавила она, после чего они пошли к лифту.

На этот раз они вышли в помещении, которое было явно больше, чем главные холлы. Оно было вытянутым и прямоугольным. Длинные столы тянулись через весь зал почти от края до края. Народу здесь народу тоже была тьма.

- А это главный зал. Здесь проводится множество мероприятий во время праздников и не только. Конкурсы, представления, концерты, это только малая доля того, что здесь бывает. Также здесь ученики проводят свой досуг на переменах и по выходным, - она двинулась к середине зала, где стояли приборы непонятного назначения, к которым уже пристроилась небольшая очередь, - Как вы уже знаете, мана – это заряженные частицы, которые позволяют нам управлять внутриатомной энергией нашего тела и окружающего мира, изменять само строение атомов, смешивать их. Но эти частицы не могут быть постоянно заряженными, так как вся энергия уходит в преобразование атомов. Магия же – это уже конечный результат наших деяний с атомами (Айзек мало, что понял в объяснениях Анаши о магии и манне, и просто задумчиво почесал голову). А здесь вы сможете узнать свой магический предел, если хотите. Только не путайте это с пределом головного мозга. Здесь надо просто приложить руку.

Приборы были похожи на большие железные шары, стоящие на трёх ножках, с небольшой панелькой наверху. Когда прошла очередь, Анаши подошла и положила руку на панель. Тут же из небольшого глазка около сенсора показалась голограмма в виде экрана, который с энтузиазмом что-то вычислял. Наконец, после долгих размышлений машина выдала результат: 1213 баллов.

- О, а это много? – спросил Страйф.

- Где-то между средним и высоким показателем. Короче, неплохой результат. Теперь вы, - она убрала руку с панели и результат тут же исчез.

- Хм, интересно, - Страйф подошёл к шару и тоже положил руку на панель. Всё тело вдруг начало легко пощипывать. На галомониторе судорожно менялись разные числа. Несколько мгновений и вот он результат: 1492 балла.

-О-о! Почти высокий. У тебя хорошие возможности в магии, - сказала Анаши, посмотрев на результат.

- Ух, ты! Сам не ожидал, - лицо Страйфа растянулось в счастливой улыбке, - Айзек теперь ты.

- Хорошо! – он подпрыгнул от счастья. Ему так понравилась магия, которую он видел, что ему просто не терпелось узнать предел своих возможностей. Довольно виляя хвостом, он положил левую руку на панель, которая тот час засветилась, и появилось галоизображение. На этот раз оно довольно долго высчитывало магическую силу.

- Странно, обычно оно всё проверяет за 5-6 секунд, - задумавшись, сказала Анаши.

Машина уже высчитывала последние цифры. Некоторые альяновцы, видя, что проверяется неизвестная им раса, с интересом наблюдали за Айзеком. И тут появился результат…

У приборов настала гробовая тишина. Все, в том числе и Айзек, раскрыли рты, смотря на это число.

7245 баллов!!!

Никто даже слова произнести не смог. Это было настолько невероятно.

- Ни фига себе! – Страйф переводил взгляд от Айзека к результату.

- Я такой сильный!?

- Быть такого не может! Он, наверное, испортился, другого объяснения я просто не нахожу! – Анаши подошла к шару, и приложила к нему что-то вроде магнита, а сама достала из кармана КПК. Включив его, она начала что-то искать, - Нет, всё работает нормально. Невероятно, его дар к магии бьёт все рекорды, которые когда-либо существовали в Альянсе, - она отстегнула магнит и повернулась к Страйфу, - Идём со мной!

- Куда? – Страйф не знал что делать, все сейчас смотрели на них.

- Братик, смотри на число! – Айзек всё ещё стоял с ладонью на панели. Страйф посмотрел на результат, ему показалось, что глаза обманывают его. Вместо 7245 баллов там теперь было 7246. В зале послышался гул. Альяновцы усердно переговаривались между собой.

- Пошли! – резко сказала Анаши и схватила за руки Айзека и Страйфа, - Уходим отсюда, надо поговорить.

Не спрашивая её больше не о чём, они быстрой походкой пошли к лифту. Когда дверь закрылась, она облегчённо вздохнула.

- Такого я ещё не видела. Чтобы ребёнок оказался таким вундеркиндом… - она глубоко дышала до тех пор, пока они не приехали на какой-то этаж. Затем у неё на лице появилась счастливая улыбка, - Я стою рядом с будущим величайшим магом всех времён и народов! Такое бывает только раз в жизни. Идём за мной.

- Куда? – Страйф ничего не понял.

- Просто пошли, вы ведь сюда на экскурсию пришли, так что давайте продолжим её, - повернувшись, она пошла по коридору.

“Да уж, на экскурсию”, - Страйф вздохнул и, взяв Айзека за руку, пошёл за Анаши. Через минуту они пришли к обычной на первый взгляд двери. Анаши запустила руку в карман и достала оттуда ключ. Вставив его в скважину, она четыре раза его повернула, и дверь открылась. Она первая зашла внутрь и поманила за собой Айзека со Страйфом. Внутри было довольно светло, так как достаточно много света проникало через окна. Как только братья вошли, Анаши закрыла за ними дверь.

- Ну и зачем мы здесь? – спросил Страйф, не выдержав неведения.

- Мы находимся в кабинете активации мозга, - она указала на приборы стоящие в углу, - здесь мы активируем неиспользуемую часть головного мозга, после чего вы сможете управлять внутриатомной энергией.

- Ты хочешь, чтобы мы научились позываться магией? Но ведь тебя могут наказать. Мы не ученики этой школы, и у нас нет прав вот, так своевольничать, - возразил Страйф.

Анаши подошла к нему.

- Это не запрещёно. Максимум, за что нас могут наказать, так это за использование этой техники без разрешения и всё. Но никто ведь не узнает, - Анаши хитроумно улыбнулась и добавила, - Неужели вы никогда не хотели научиться пользоваться магией? Это ведь так приятно осознавать, что ты можешь больше, чем большинство альяновцев. К тому же у тебя, и особенно у тебя Айзек, очень большие возможности в развитии этого дара.

Ну и что им теперь делать? С одной стороны, конечно плохо, что они неофициально посвятят себя в маги. Но с другой стороны это ведь не так уж и необычно. Многие альяновцы стали магами неофициально, и это не преступление и даже не правонарушение. К тому же, если нужно будет, то они смогут потом получить официальное звание. А магия – это хорошо. Немного подумав, Страйф спросил Айзека:

- Как считаешь, нам нужно это делать? Ведь потом придётся учиться контролировать её, а о том, как это делать знаю пока только я, у вас ещё не было теории магии.

- Конечно, братик, я так хочу этого! Это так круто! Делай, что захочешь, как захочешь! Ты ведь сможешь научить меня контролировать магию? – Айзек посмотрел прямо в глаза Страйфу. В глазах Айзека читалось только одно слово – “пожалуйста”.

- Ох, ну ладно, потом зарегистрируемся, - Страйф не выдержал. Конечно, у него самого было желание, и глазки Айзека только укрепили его, - Что делать?

Лицо Анаши растянулось в улыбке ещё сильнее.

- Вот, просто положите руки сюда и ничего больше не делайте, - она указала на пластинку, расположенную на приборе.

- Хорошо, я первый, - Страйф положил руки и расслабился. Анаши тем временем подошла к прибору с другой стороны и начала там что-то нажимать.

- Хорошо, начинаем! – торжественно произнесла она и нажала какую-то кнопку. Страйф сразу почувствовал тепло в ладонях. Потом стало немного щекотно, руки начали светиться. Айзек внимательно наблюдал за этим зрелищем. И тут неожиданно его в руки ударил мощный поток электричества. Страйф сразу отпрянул от прибора и затряс руками. Было не так больно, как могло показаться, зато дрожь была сильной. Руки светились, как фонари и с них падало много искр, как будто они наэлектризованы.

- Потряси ими, чтобы сбросить напряжение, - посоветовала Анаши. Страйф так и сделал. Он усердно затряс руками, от чего искры разлетались в разные стороны, а руки перестали светиться, как новогодняя ёлка. Лишь на ладонях в последний момент был заметен знак в виде круга и дугами, выходящими оттуда, совсем как у Грэя и Герлина.

- Ух, ты, как оно! – сказал Страйф, рассматривая свои руки.

- Поздравляю, ты теперь маг! – весело сказала Анаши, - Теперь ты Айзек.

- Немного боюсь, но… - он подошел к прибору и положил руки на панель. Всё повторилось, но немного не так. Когда в руки ударил поток электричества, то они буквально ослепили всех троих, свет был раз в десять ярче, чем у Страйфа. Айзек тут же затряс ими. Искры рассыпались в разные стороны, словно дождь из света, - Вот это да! Теперь я могу пользоваться магией! Спасибо вам большое!

- Да, спасибо, - сказал Страйф.

- Да не стоит. Кстати вы здесь надолго? -

- Послезавтра уезжаем, а что? – переспросил Страйф.

- Послезавтра? Что ж, тогда я успею научить вас некоторым азам, - сказала Анаши, погладив свои волощупы, - Вы не против?

-Братья переглянулись и кивнули.

- А зачем ты всё это делаешь для нас? – недоумевал Страйф, скрестив на груди руки.

- Вы просто мне очень нравитесь! Считайте, что это вам подарок от меня, – ответила она.

Браться немного засмущались. Лицо Страйфа посинело, а Айзека потемнело.

- Ну, что ж, тогда начнём! - сказала Анаши и рассмеялась, увидев их реакции.

- На связи, – отозвался голос в рации.

- Рекс, это ты?

- Да, а ты с докладом?

- Я просто так не оповещаю диспетчер. Ты не поверишь, что я сегодня видел! – он немного запнулся, - Этот Айзек, у него колоссальный магический потенциал! Приготовься услышать результат баллах…

Последовала небольшая пауза.

- Давай.

- 7245 баллов!

На этот раз последовала большая пауза.

- Да быть такого не может!

- Говорю тебе! И это ещё не всё, его потенциал постоянно растёт без внешних вмешательств! Я собственными глазами видел, как 7245 превратились 7246!

- Так, похоже, что это начинает пробиваться сила зверя. Нам больше нельзя откладывать это дело. Я пошлю к тебе ещё нескольких агентов с кораблём, жди их через шесть часов. Дальнейшая задержка может оказаться для нас, да и для Альянса фатальной. Что-нибудь ещё?

- Он активировал в себе возможность использовать ману, теперь он маг.

- Ох, это очень плохо! – последовала ещё одна пауза, - Всё, я сейчас предупрежу Инквизицию, а ты держи канал открытым.

- Хорошо, до связи.

© Slash. Все права защищены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно осознавать, что меня поддерживают. Спасибо вам! С удовольствием буду продолжать:3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, юбилейная глава:3

Глава 10.

Всё предельно.

Страйф сосредоточился. Ему надо было осветить часть территории с помощью магии. Это давалось нелегко, учитывая то, что Анаши постоянно его подгоняла. Айзек же успел научиться не только освещению, он уже немного владел телекинезом и перекройкой атомов и стоял сейчас неподалёку.

- Сейчас! – он сконцентрировал часть своей маны в руках, а затем высвободил её в пространство в виде, светящегося белым цветом, шара, который повис в воздухе, - Ох, получилось, - сказал он удовлетворённо.

- Неплохо, жаль только, что все обычные маги учатся так долго. Айзеку очень повезло со своим талантом, - Анаши сидела неподалёку от него на траве. Они находились на острове, снаружи школы, а Анаши потихоньку их обучала, - Когда у вас рейс?

- В десять, - Страйф попробовал прикоснуться к шару, но почувствовал лишь небольшое тепло, после чего шар угас.

- Значит, у нас есть ещё три часа, - сказала Анаши, глянув на часы, - А поддерживать свет в таком состоянии ты можешь восемь секунд. Да, чтобы научиться прилично владеть магией, требуются годы упорных тренировок. По сути, чем выше у тебя магический потенциал, тем сложнее учиться его контролировать. Те, у кого коэффициент магической силы малый, быстро учатся, но не смогут далеко развиться в этой области. Альяновцам с высоким коэффициентом тяжело даётся обучение, но зато они смогут вобрать в себя намного больше знаний о магии. В случае с Айзеком всё совсем по-другому. Он неприлично быстро учится со своими семью тысячами, а ведь всё должно происходить как раз наоборот, и обучение этому заклинанию света должно было у него отнять больше недели.

Айзек повернулся к Страйфу. В руках у него парил небольшой камешек. Анаши поглядела на это, затем опять повернулась к Страйфу.

- Я вот, что тебе советую: каждый раз, как ты пытаешься воспользоваться магией, произноси то, что ты хочешь сделать. Например, если ты хочешь сделать шар света, то так и говори – “Шар света”. Это здорово помогает новичкам, так намного легче сосредоточиться на том, какое действие ты хочешь совершить.

- А я думал, что так делали только до времён Альянса, когда даже полётов в космос не было. Спасибо буду знать, - с этими словами Страйф ещё раз сконцентрировался, - Световой шар!

Из его руки тут же появился белый световой шар, который повис в воздухе.

- Ну да, можно немного перефразировать, только кричать не надо, от этого лучше получаться не будет. Только когда вы уйдёте отсюда, вам придётся заряжать себя маной в специально отведённых для этого местах, либо покупать зарядчики, - Анаши улыбнулась, а затем повернулась к Айзеку, у которого до сих пор парил в руках камешек, - Ну как, всё получается?

- Да не знаю, пока только маленькие камни могу заставлять парить в воздухе, - и тут же камешек упал на ладонь. Айзек раздосадовано кинул его на землю и сел на траву, скрестив руки на груди. Страйф с улыбкой посмотрел на своего брата, затем подошёл и обнял его.

- Какой же ты у меня молодец! – тепло сказал старший. Айзек закрыл глаза и тоже обнял Страйфа. Как им было вместе хорошо. Анаши, смотря на тёплые братские отношения, совсем забылась.

Через три часа они начали собираться обратно в город, чтобы сесть на звездолёт и добраться наконец до Зариона. Они уже достаточно попрактиковались с магией и узнали большинство азов. Когда они уже собирались уходить, Анаши быстро подбежала к ним и поцеловала обоих в щёку. Младший потемнел, старший посинел.

- Удачи вам! – на лице как всегда, играла счастливая улыбка.

- Эм, спасибо! – смущённо сказали они, понимая, как будут тосковать без Анаши, ведь за это небольшое время она стала их другом.

Повернувшись, братья пошли в город, лишь раз оглянувшись и помахав Анаши рукой. Пришлось потратить ещё почти два часа, чтобы дойти до города. Собрав вещи и сдав ключи от номера, они напоследок поели и отправились в космопорт. Тот был недалеко, всего в двадцати минутах ходьбы. На этой тропинке, кроме них никого не было. По дороге они размышляли над приобретёнными знаниями в области магии. Надо было по пути купить пару флеш-зарядчиков. Страйф достал флешку и вышел через неё в интернет, чтобы посмотреть новости. Айзек тем временем замечтался и чуть не споткнулся.

- О! – внезапно воскликнул Страйф.

Айзек тут же повернул голову в направлении брата.

- Что такое?

- Тут недавние новости…Это про ту катастрофу, в которую мы попали. Так. Ага, значит, тот метеорит разлетелся из-за сквозной пробоины неизвестным объектом на огромной скорости, что даже обломки немного подгорели. Интересно. Хм, больше ничего нового, - он убрал флешку в карман и они уже собирались идти дальше, как метрах в пяти от них возник тёмный эльф Фалиос, но какой-то не такой. Братья застыли на месте, что-то в нём было действительно не то. Одет он теперь был по-другому, нежели раньше. Он был в тёмно-коричневом, почти обтягивающем костюме с множеством наружных кожаных карманов, на каждой руке и ноге было по два стягивающих ремня. Но главное то, что полностью изменилось выражение его лица: вместо умиротворения оно источало лёгкую злость, и было напряжено до предела. Глаза сузились вместе со зрачками, составляя холодный и безразличный взгляд. Ещё Фалиос держал руку на мече, как будто готов был в любую минуту сразиться с невидимым врагом. Он смотрел на братьев, а те ничего не понимали.

- Фалиос? – осторожно спросил Страйф.

Тот не ответил.

- Что с тобой такое?

Ответа вновь не последовало, вместо этого он медленно пошёл в сторону братьев, всё крепче сжимая рукоять своего меча. До них начала доходить суть ситуации. Ошарашенные братья просто стояли на месте, не в состоянии двинуться.

- Что ты делаешь? – вновь спросил Страйф, чувствуя, как по лицу начинают катиться капли пота. Фалиос вдруг с шага сразу перешёл на быстрый бег и оказался прямо перед ними быстрее, чем те смогли моргнуть. Молниеносным движением Фалиос достал меч из ножен и замахнулся прямо на Айзека. Тот весь побледнел от страха, зажмурил глаза и попытался закрыться руками от удара, но его не последовало. Вместо этого послышался звонкий звук удара металла о металл. Айзек открыл глаза, перед ним спиной стоял Герлин, использовав свой пистолет в качестве блока. Свободной рукой он с размаху ударил по лицу эльфа так, что тот кривой походкой отошёл назад.

- Быстро уходите отсюда! – крикнул Герлин братьям, - Он мой.

- Герлин? Но как ты узнал, что нам грозит опасность!? – Страйф немного не в себе от шока.

- Проходил мимо. А теперь быстро в корабль! – громко сказал он.

Страйф не стал спорить и крепко взял Айзека за руку. Вместе они побежали в сторону космопорта, не веря в то, что только что произошло. Как мог тот, кого они уже начали считать другом, оказаться тем, кто захочет забрать у них жизнь? Очень сложно приходилось Айзеку, который только что оказался на грани смерти. Из глаз полились слёзы.

- Так кто ты такой? – спокойно спросил Герлин Фалиоса, когда братья убежали, - В Порядке так не действуют, в Инквизиции тоже, неужели ты из Дозора?

- Хм, угадал с первой попытки, – язвительно ответил Фалиос, протирая лицо в том месте, куда ударил Герлин, - Извини, но у меня нет времени на болтовню.

Неожиданно сорвавшись с места, Фалиос молниеносно рванул прямо на Герлина. Тот стоял на месте, ожидая, когда замахнётся враг. Когда это случилось, Герлин ловко увернулся от удара меча, и в упор выстрелил в эльфа, но промахнулся. Фалиос обладал хорошей гибкостью и в момент выстрела просто изогнулся, как змея, попытавшись ещё раз ударить криста, но опять промахнулся.

- Значит, наш глуповатый эльф таки оказался неплохим бойцом, - спокойно сказал Герлин.

Эльф ничего не ответил и продолжил замахиваться на Герлина. Тот, ловко уворачиваясь от ударов в свою очередь тщётно пытался поразить эльфа из пистолета. Наконец Герлин, заметив, что эльф раскрылся, немедленно ударил коленом по его подбородку, отчего тот отлетел на пару метров, упал на спину и тут же встал, как будто ничего и не произошло.

- Ты покойник! – эльф с разбегу замахнулся на Герлина, и провёл горизонтальный удар. Дальше всё происходило словно в замедленной съемке: когда меч уже почти встретился с плечом криста, тот быстро нагнулся головой назад, предварительно направив пистолет на эльфа. Когда крист, казалось бы, уже увернулся от удара и меч уже пролетал прямо над его лицом, Фалиос остановил его и боковой стороной резко дёрнул его вниз. Герлин получил холодным металлом прямо по носу и упал на землю. Быстро опомнившись, он выставил боком перед собой пистолет и блокировал следующий удар эльфа. Откинув меч, Герлин встал и попытался выстрелить. Вместо этого из пистолета повалили клубы пара.

“Чёрт, стержень сгорел, а запасных у меня нет. Хорошо хоть энергия в обойме осталась”, – раздосадовано подумал Герлин и нажал на кнопку чуть выше рукояти, после чего с обратной стороны дула вылетел весь чёрный от гари стержень. Этот стержень образовывал механизм, с помощью которого можно было перенаправлять энергию с обоймы и стрелять ею. Герлин отошёл на пару метров и положил пистолет в свой чехол.

- Ну что, теперь не сможешь пользоваться своим оружием? – злобно улыбнувшись, сказал эльф.

- Я не только стрелять умею, - крист встал в боевую стойку, но руки почему-то не поднимал.

- Кстати, у тебя кровь из носа идёт, не заметил? – язвительно добавил Фалиос.

- Спасибо, что напомнил, - спокойно ответил Герлин и вытер маленький ручеёк зелёной крови под носом. Выставив одну ногу вперёд, он включил свой сканер в виде монокля и пошёл на Фариоса. Тот, взмахнув пару раз мечем, ожидал атаки. Когда крист уже был близко, эльф попробовал ударить по диагонали, но не успел замахнуться, как понадобилось самому защищаться от массивных сапог Герлина. Тот, сохраняя безразличное выражения лица, столь искусно и молниеносно наносил удары ногами, что эльф просто не поспевал за ними следить, и в конец пропустил сразу три удара. От последнего он отлетел на пять метров, несколько раз перевернувшись на земле. Герлин спокойно подошёл к лежащему Фалиосу и ткнул его ногой. Реакции не было.

- Вот так, умей выбирать себе оппонента по силам, - сказав это, он развернулся и пошёл к космопорту.

- А ну стой! – донеслось сзади. Герлин повернулся и увидел, что эльф поднялся на колени. В руке у него парил маленький оранжевый сгусток, - Я в отличие от тебя отлично умею выбирать врагов!

“Значит он всё-таки маг. Будет огнём стрелять или пустит огненную стрелу?” – подумал Герлин. Тем временем сгусток в руке эльфа всё увеличивался, - “Нет, похоже… Плохо дело… ”

- Ого! – Айзек уже сидел в звездолёте и смотрел в окно через Страйфа. То место, где сражались Герлин и Фалиос, не было видно из-за деревьев, но то, что там произошло только что увидели все. Над деревьями поднялся здоровый сгусток пламени. Такое чувство, что там взорвалась бомба.

- Ничего себе! Что там происходит!? – сказал Страйф. Этот взрыв огня отвлёк их от раздумий насчёт предательства Фалиоса.

Когда огонь развеялся по ветру, братья переглянулись. Уровень адреналина и без того уже зашкаливал у них в крови. Как могло это произойти? Как всего несколько перелетов от одной планеты к другой могли оказаться такими опасными? Они как будто стали магнитом для неприятностей. Айзек опустил голову начал перебирать когтями. Страйф закрыл глаза и попытался вернуть ясность мыслям. Так они сидели больше пяти минут. Вдруг Страйфа коснулась чья-то рука, и он тут же открыл глаза и повернул голову. Перед ним стоял весь чёрный от сажи Герлин. Он был обожжён в нескольких местах и тяжело дышал, чёрная броня под плащом немного прогнулась.

- Вы как…больше ни на кого не натыкались? – пытаясь перевести дух, сказал он.

- Герлин, с…с вами всё в порядке? – ошарашено спросил Страйф.

- Похоже, что нет. Я в порядке, сейчас исправлю, - с этими словами он приложил руку к своему телу, и вся сажа мгновенно пропала, но ожоги остались, - Из-за чего он так вспылился на вас?

- Наверное, ему нужен был я. Один раз такое уже было, и тогда… - Айзек запнулся, ему не хотелось вспоминать тот случай.

- Только тогда они хотели забрать его с собой, а не убить, - закончил за него Страйф.

Герлин прищурил глаза и о чём-то очень сильно задумался.

- А что там был за взрыв? – поинтересовался Айзек.

Герлин будто не слышал.

- Эй, вы как? – Страйф помахал у него перед лицом рукой. Тот сразу среагировал.

- Ой, простите. Что там бы за взрыв? Огненный Шар. Это одно из боевых заклинаний стихии огня, одно из самых мощных заклинаний. Мне повезло, что он не смог сконтролировать это заклинание и шар полетел на землю. Только вот Фалиосу не очень-то повезло, - крист клацнул зубами и добавил, - Я иду к себе на место, а вы глядите в оба.

- Хорошо.

Герлин повернулся и пошёл в носовую часть корабля. Вскоре корабль взлетел. После пережитого Айзек не мог уснуть. Ему не давала покоя мысль о том, что за ними и сейчас, наверное, следят. Через час он сдался и всё-таки уснул.

Проснулся Айзек от того, что что-то сильно сжало ему руку. Он пгляделся и увидел перед собой Герлина. Тот стоял неподвижно, смотря в окно, за которым уже исчезали звёзды. Они начали снижаться.

- Что такое? – попытался спросить его Айзек, но тот вместо ответа с силой поднял Айзека с места и потащил к выходу из корабля.

- Что вы делаете? Мне больно! Отпустите! – кричал Айзек, не понимая, что происходит.

- Эй, вы что делаете с моим братом!? – Страйф моментально поднялся с места и начал перелезать через сидения.

Айзек тщётно пытался освободиться от Герлина, который тащил его к закрытому выходу. Страйф уже перелез через сидения и побежал к Герлину. Тот в свою очередь уже дошёл до выхода и повернул рычаг, открывающий его.

- Эй, ты что… - договорить Страйф не успел. Его вместе с Герлином и Айзеком вытянуло наружу. От свободного падения моментально закружилась голова, и полились слёзы из глаз. Страйф постарался не поддаваться панике и начал искать взглядом криста и Айзека. Те летели чуть ниже его.

- БАТИК, ПОМОГИ!!!! – во всё горло кричал Айзек, боясь открыть глаза.

- Ах ты… Какого чёрта ты делаешь!? – крикнул Страйф Герлину и сгруппировался, чтобы долететь до него. Тот не обратил никакого внимания на Страйфа, только надел рацию на ухо и сейчас с кем-то переговаривался. Страйф всё ближе подлетал к ним и когда уже собрался схватиться за Герлина, его что-то сильно ударило сзади по голове. Всё поплыло. Он не потерял сознание, но нормально двигаться и думать не получалось. Приложив массу усилий, чтобы повернуть голову, он увидел, что рядом с ним летит альяновец в костюме, похожем на спецназовский. Альяновец обхватил Страйфа одной рукой и полетел за Герлином сквозь облака. Дальше было очень тяжело воспринимать происходящее, но всё ещё возможно. Откуда-то со стороны к ним начал подлетать небольшой корабль, похожий на истребитель с грузовым отсеком. Приблизившись к ним, корабль выровнялся по горизонтали и в таком положении начал падать вниз с такой же скоростью, что и альяновцы. Немного погодя корабль начал подлетать под них и стал понемногу замедлять падение. Когда ноги коснулись поверхности металла, корабль начал замедляться всё сильнее, пока, наконец, не повис в воздухе.

“Что происходит?” – тяжело подумал Страйф, когда сверху открылся люк, и их спустили вниз. Там находилось ещё несколько альяновцев, которые внимательно следили за братьями.

- Отпустите меня! Да что вам надо? – кричал Айзек.

- Замолкни! – приказал один из альяновцев, - Если будёшь хорошо себя вести, то скоро узнаешь, - неожиданно его глаза округлились. Айзек начал темнеть…

- Вот, блин! – среагировал Герлин и сжал светящимися руками плечи Айзека. Тот почти сразу приобрёл нормальный зелёный оттенок и, обессилев, упал на колени, - Так. Не вздумай опять разозлиться.

- Кто вы такие? Вам тоже мы нужны, - выдавил из себя Страйф.

- Мы Инквизиция, и нужны нам не вы оба, а только Айзек. Просто ты вместе с ним вылетел из корабля, а лишних жертв нам не надо.

- Как ты мог, Герлин? Зачем тогда сражался с Фалиосом? – ничего не было понятно. Сперва их предал Фалиос, затем сразу же и Герлин. Он не мог в это поверить. Последние две недели для них превратились в настоящий кошмар.

- Фалиос из Дозора, а не из Инквизиции. Дозор хотел убить Айзека, а нам он живым нужен. А что касается меня… мне не в первой, потому что это моя работа.

Страйфа тут же переполнило чувство гнева, но выплеснуть его не представлялось возможным.

- Так это вы подонки убили наших родителей…

Всё тут же переглянулись, но не стали ничего отвечать на это. Только один из альяновцев спросил пилота:

- А быстрее до Канакери никак нельзя долететь?

- Попробуй, я посмотрю на это, - пилот усмехнулся, - Скажи ещё спасибо, что это почти самый центр Альянса, а не какая-нибудь окраина, иначе пришлось бы лететь больше пятнадцати часов. А ты чего ожидал, подписываясь на эту работу? Перелёты от одной галактики к другой всегда долгие, не имеет значения обычный у тебя корабль или боевой.

“От одной галактики к другой...?” – Страйф окончательно потерял сознание.

© Slash. Все права защищены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, появилось раньше здесь, просто Джеф всё быстро стягивает.

Ну что-ж ещё 2 главы и первая часть будет дописана; считай, что уже одна пятая романа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, собрал несколько (14) композиций, что-бы вы смогли глубже окунуться в атмосферу моего романа. Все композиции взяты с разных игр и выполнены в разных жанрах. Так как драконы у меня в первую очередь ассоциируются с азией, то я добавил туда и японский кантри из Genji. Трек Shukenten я бы сделал главной композицией своего романа, более подходящего саундтрека по-моему просто не существует:3

http://ifolder.ru/12356224 (45Mб) ::bouncy

Хотелось-бы узнать ваше мнение об этом сборнике композиций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slash, послушал твою сборку - очень понравилось, да и к роману подходит очень хорошо по-моему ::up

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгожданное продолжение)))

Глава 11.

Что значит правда?

Айзек открыл глаза. Первое, что он увидел – это механические кандалы на руках и ногах. Голова жутко болела и кружилась. Он лежал на постели в какой-то небольшой серой камере, с одной стороны которой вместо стены было прозрачное стекло. Айзек попробовал подняться и расправить затёкшие крылья, но заметил, что они тоже скреплены каким-то механическим устройством.

- Что такое? Где я? – он ещё раз огляделся, пытаясь найти кого-нибудь, но кроме него никого не было. Даже за стеклом была только комнатка, немногим больше этой с тремя дверями у каждой стороны. Айзек крикнул: - Братик!

Никто не ответил. Он попробовал освободиться от оков, но тщетно. Тогда он подошёл к стеклу и с силой ударил по нему обеими кулаками, но потом пожалел об этом. Оно было словно камень, даже не прогнулось, из-за чего кулаки сильно заболели.

- Эй! Есть здесь кто!? – ещё раз крикнул Айзек, уже догадываясь, что ответа не будет. Поняв, что в этой ситуации он беспомощен, Айзек сел на кровать и попытался восстановить цепочку последних событий.

Значит, их похитили, но зачем? Кому они были нужны? Неужели тем, кто тогда приходили к ним домой, и убили их родителей…

Вспомнив своих родителей, он почувствовал, начинает злиться. Те, кто послал тех убийц, находились тут, он в этом не сомневался. Вскоре ярость уже начала пропитывать его насквозь, и он уже был готов потерять над собой контроль, но этого не происходило. Он просто почернел, ничего больше.

“Что такое? Почему не получается?” – подумал он, и ещё раз ударил по стеклу. Оно не двинулось. Айзек опустил голову, и опять се на кровать. Кровь потихоньку начала отходить от вен, и вскоре он уже был нормального цвета. Так он просидел полчаса, пока одна из дверей за стеклом не открылась, и в комнату не вошёл орк. Он был одет почти так-же, как и Герлин, за исключением обуви, которая была не такой массивной.

- Ну что, проснулся? – спокойно сказал он и близко подошёл к стеклу.

Айзек поднял голову.

- Кто вы? Что вам надо?

- Я агент Инквизиции, и нам нужен ты.

- Что? Зачем вам я!? – Айзек встал с постели и тоже подошёл к стеклу.

- Затем, что ты дракон, – последнее слово он выговорил с явным отвращением.

- Кто? – не понял Айзек.

- Никогда не слышал, как называется твоя раса? Смешно, хотя я думаю, что ты просто притворяешься, - он усмехнулся.

Дракон? Значит, так называется раса Айзека? Он тут же спросил орка:

- А что вы ещё знаете о моей расе? И вам что, не нра…?

- Помолчи, здесь вообще-то я должен задавать вопросы, - перебил агент Айзека. Тот замолчал, - А теперь скажи мне своё имя.

- Айз…

- Нет, не это, мне нужно твоё настоящее имя, - он снова перебил Айзека. Тот не понял, о чём говорит агент и задумался. Какое ещё настоящее имя? Айзек Крид его настоящее имя.

- Не знаю, - Айзек пожал плечами, а развести руки помешали кандалы, - Пожалуйста, выпустите меня отсюда, зачем вы меня сюда посадили?

- Ну, нет, чтобы ты перебил половину Инквизиции?

“Чего?” – Айзек не мог поверить. Орк как будто издевался над ним. Как он может перебить половину Инквизиции, - Вы что, меня за монстра считаете?

- А за кого же ещё тебя можно считать? – спокойно ответил агент и усмехнулся. Внутри Айзека всё перевернулось. Какого чёрта? Ему даже не объяснили, почему его держат на привязи, а уже называют монстром. Агент продолжил: - Таких, как ты истреблять надо.

Айзека снова захлестнула ярость. Он потемнел и с криком ударил по стеклу, явно целясь в агента.

- Истреблять надо? Что я вам такого сделал, что вы так меня ненавидите!? – дракон тяжело дышал из-за ярости, которая буквально пылала в нём. Его сильно трясло, - Из-за того, что я так отличаюсь от вас?

- Ты пока ничего не сделал, но лучше перестраховаться. Стекло ты не сможешь разбить, оно сделано из пяти слоёв прозрачного титана, специально для таких как ты. К тому же эти кандалы подавляют часть эмоций, поэтому ты не сможешь ударить в полную силу, - несмотря на то, что агент так сказал, у него по лицу скатилась капля пота.

- Но зачем тогда было убивать наших родителей, раз вам нужен только я!? И вы ещё меня монстром называете!

От последнего замечания орк весь обмер и долго ничего не говорил. Затем, взяв себя в руки, он начал говорить уже разъяренно:

- Заткнись дракон! Я никогда бы такого не сделал! Просто те агенты превысили свои полномочия! Я не виноват! – с этим словами он повернулся и ушёл виз комнаты, бросив напоследок: - Увидимся на публичном допросе.

Дверь закрылась. В итоге агент не получил ничего, кроме испорченного настроения. Айзек ещё немного постоял, и улёгся на постель, пытаясь успокоиться и разобраться в том, что он узнал. Он заметил, что каждый его вздох теперь отзывается лёгкой болью в груди. Так и не поняв, чем это вызвано, он перевернулся на бок.

Итак, его раса – драконы. Их почему-то ненавидят, и хотят истребить. Ещё агент упомянул о каком-то “настоящем” имени, о котором не знает даже Айзек. И ещё он что-то сказал о публичном допросе. Айзеку оставалось только догадываться, что всё это означает.

“Я забыл спросить про братика!” – с досадой подумал Айзек и заснул, понимая, что больше он уже ничего не сможет сделать.

- Как это, чёрт возьми, понимать!? – послышался звук удара по металлу.

Герлин стоял в довольно просторной круглой комнате с несколькими стульями и столом почти в самой середине, за которым сидел санлайновец средних лет в чёрной кофте. За ним располагалось большое окно с видом на город.

- Как хотите, так и понимайте. Вы сделали свою работу, большего от вас не требуется.

- Работу? Да, это моя работа! Но я привёз сюда Айзека, чтобы его держали под стражей, а не чтобы пытали! – послышался ещё один звук удара.

- Успокойтесь Герлин, и прекратите уже бить по моему столу.

- Шеф, вы что, не понимаете? Он ещё совсем ребёнок, нельзя так с ним обращаться.

- Вот как раз, поэтому мы его и не убили, когда у нас была такая возможность, - несмотря на все замечания Герлина, он был полностью спокоен, - К тому же он убил троих наших агентов.

- А вы задумывались почему он их убил!? – на этот раз удара не последовало, но лицо Герлина тем не менее выражало ярость, - Я как только об этом узнал, пулей прилетел к вам в кабинет! Чтобы вы сделали, если бы ваших родителей убили ни за что?

Шеф выдвинул ящик в столе, взял оттуда сигару с зажигалкой и закурил. На вопрос, однако, отвечать не стал.

- Ну, тем не менее, те трое превысили свои полномочия, и я отчасти даже рад, что этот дракон вырезал их. Но это нисколько не повлияет на то, будет ли публичный допрос или нет, - затянувшись, он изверг изо рта довольно объемный клуб дыма.

Герлин не выдержал и снова ударил по столу, на этот раз с большей силой.

- Вы что меня не слушаете? Наша организация называется Инквизиция, но мы не инквизиторы. Название – это всего лишь наследство от того места, что здесь было раньше. Неужели вы хотите вернуться в те времена!?

- Уж поверьте, никто этого не хочет, однако нам представился уникальный шанс поймать живого дракона. И не стоит упускать возможности, чтобы узнать про них больше. К тому же если мы постараемся, то сможем вытащить из него всё, что он знает, - шеф и не думал злиться, - Например то, где находится его родная планета или об их слабостях.

- Он ничего не знает, уж поверьте мне. Он рос вместе с санлайнцами и по сути не мог ничего знать даже то, как называется его раса.

- А вот мы и посмотрим, знает ли он что-нибудь.

Ноздри Герлина раздулись, а губы сжались. Ни сказав ни слова, он повернулся и вышел из кабинета.

Айзека разбудили чьи-то шаги. Он открыл глаза и посмотрел через стекло. Там стояли три агента с оружием. Один подошёл к панели управления рядом с камерой и нажал несколько кнопок. Стекло отъехало вниз.

- Выходи! Но не вздумай что-либо такое совершить! – сказал он и направил винтовку на Айзека. Тот неторопливо встал с постели и вышел из камеры.

- Мы куда-то идём? – спросил Айзек, осматривая агентов. Похоже, те слегка нервничали.

- На публичный допрос, - ответил один из агентов.

- А что это такое?

- Узнаешь, а теперь живо за нами! – сказал другой агент и вышел в дверь. За ним последовал второй. Третий же пристроился за спиной Айзека и не спускал с него прицела. Айзек неспешно побрёл в дверь, кандалы мешали ему нормально двигаться

Они вышли в хорошо освещённый серый коридор, и пошли вперёд, несколько раз сворачивая.

- А что с моим братом? – вспомнил Айзек.

- Если тот, кого ты называешь братом - тот санлайновец, что прилетел с тобой, то с ним всё в порядке.

- Слава богу, - облегчённо вздохнул Айзек и пошёл дальше. Хотя после того, как он в последний раз приходил в ярость, каждый вздох отзывался лёгкой болью в груди. Айзека это не сильно беспокоило, но тем не менее.

Ещё несколько раз свернув, они остановились перед широкой металлической дверью. Один из агентов подошёл к панели управления рядом и нажал кнопку. Послышался лёгкий скрежет металла и дверь начала подниматься. От яркого света, ввалившего в коридор из двери, Айзеку пришлось зажмуриться. Немного приоткрыв глаза, он начал осматривать то место, куда его привели.

Это был огромный белый зал круглой формы с резьбой на стенах и множеством сидений, расположенных наверху, к которым вели ступеньки. На сидениях сидело шестнадцать альяновцев из разных рас, но все они были одеты в бело-серые мантии. В зал так же выходило несколько широких окон, за которыми тоже стояли альяновцы. Высокий потолок представлял собой куполообразную лампу, светившую ярким светом. В центре зала находилось небольшое возвышение, куда повели Айзека.

- Встань на платформу, - сказал один агент, когда они подошли к середине.

Айзек послушался, чувствуя, что ждать беды. Когда он это сделал, агент снял с него все оковы, а платформа засветилась голубым цветом, а по бокам появилось два столба примерно его высоты. Внезапно из верхушек этих шестов, словно змеи выскользнули металлические ремни, молниеносно обвили руки Айзека и прижали к шестам на уровне головы. Айзек даже не успел заметить, насколько быстро это произошло.

“Арррр, да что им надо!?” – думал про себя Айзек, чувствуя, как больно ремни сжимают его руки.

Внезапно заговорил один из сидевших на сидениях:

- Итак, мы собрались здесь, чтобы собственными глазами увидеть живого дракона и допросить его, - это был орк с редкой красной кожей.

- Допросить!? Зачем? Что я такого сделал, чтобы так со мной обращаться? – Айзек старался не терять голову.

- Пока ты ничего не сделал, но скорее всего собирался, ведь драконы просто так не прилетают в метеоритах, - спокойно ответил тот. Айзек вздрогнул.

- А откуда вы знаете, что я прилетел в метеорите? Я вам этого не говорил.

- Да, ты нам должен ещё много чего рассказать. Мы следили за тобой с самого твоего рождения. Как только, одиннадцать лет назад пошёл слух, что на Карачи прилетел метеорит со странным существом внутри него, мы сразу же установили слежку за Кридами. Мы знали, что ты дракон, но не стали ничего предпринимать, потому что ты был ребёнком и к тому, же вообще ничего не знал. По крайней мере, мы думали, что ты ничего не знал, до тех самых пор, пока ты в первый раз не разозлился. Тобой как будто дьявол овладел. Обычный ребёнок не может быть таким сильным и жестоким, к тому же мы полностью изучили твой характер. Вот с этого момента мы поняли, что спать спокойно не получится и в недрах твоей головы точно что-то кроется… или кто-то.

Айзек долго стоял, глядя в пустоту. Он вспомнил свои сны и своё отражение в озере. Ему стало плохо. Неужели в неё и вправду кто-то есть.

- Но почему вы ненавидите драконов, объясните мне, наконец, - сказал он, пытаясь разобраться в своих мыслях.

Двое из сидевших начали о чём-то перешёптываться.

- Что ж, хорошо, - он наклонился, - Драконы – это высокоразвитая раса, с которой был установлен контакт ещё около 1900 лет назад. Всё происходило на этой планете, когда здесь не было даже электричества, только магия. К сожалению, контакт был не из приятных. Тогда их было всего трое. Они прилетели на эту планету, напали на этот город и поубивали почти всех жителей. Оставили в живых только детей и некоторых женщин. После всего этого город был похож на кровавое месиво, повсюду валялись части тел убитых, а по улицам текли целые реки крови. После этого они ещё несколько раз нападали на мирные поселения, но уже, когда образовался Альянс и, мы начали вести с ними борьбу и уже успели убить не один десяток. Вот что такое драконы, - закончил он.

Айзек был в шоке. Услышать такое о его расе…

- Да не может быть такого, вы лжёте!!!! – закричал он.

- Нет, всё так и было. Они вырезали этот город просто ни за что.

- Да нет же! НЕТ!!! Не верю! Как так…быть того не может…- Айзек почувствовал, как по его лицу потекли слёзы. Драконы не могут быть такими чудовищами. Он совсем не такой.

Айзек вспомнил, как он впал в ярость, кода его достала кучка подростков и всё внутри его перевернулось. Что если всё так и есть? Что если драконы и вправду такие? Все мысли путались в его голове. Они пустились в это путешествие, чтобы найти правду и Айзек её узнал…

- А теперь начнём, - сказал орк, совсем не обратив внимания на то, в каком состоянии находился дракон - Как твоё настоящее имя?

Айзек ничего не ответил, а только продолжал тихо плакать и дрожать. Сердце билось в бешеном ритме. Он каждой венкой чувствовал, как сильно кровь циркулирует в его организме.

- Ещё раз – как твоё имя?

- Да не знаю я, о чём вы!!! Моё имя Айзек Крид!!! – закричал Айзек, чувствуя, как ярость начинает распирать его тело.

- Тогда пойдём по плохому пути, - сказал он и щёлкнул пальцем.

Айзека неожиданно ужарил сильный разряд электричества, идущий от металлических ремней, сжимающих его руки. Так продолжалось несколько секунд, которые показались Айзеку вечностью, из-за той жуткой боли, которую он испытывал.

- Да кто вы… такой, чтобы так…. со мной обращаться…- через силу выдавил Айзек. Всё тело дёргалось, а в глазах было темно.

- Я всего лишь правая рука, управляющего этой организации. Так ты скажешь своё имя?

- Я не знаю… о каком… имени вы говорите… - Дышать было тяжело, да ещё и боль в груди давала о себе знать.

Орк ещё раз щёлкнул пальцем. Айзека опять пронзила острая боль. Тело затряслось в бешеном ритме. Было такое чувство, будто его разрывают на части. Он неистово закричал, и был уже чистого чёрного цвета. Грудь теперь буквально пылала огнём. Орк поднял руки и пытка остановилась.

Всё тело болело и тряслось, дышать было очень тяжело. А изо рта вылетело лёгкое облачко дыма. Ещё немного и они просто напросто поджарят его.

- П…п…пож-жалуйста… прек…к…крати…т…те…

- Пока не скажешь своё имя, мы не прекратим.

Айзек был просто не в состоянии что-либо ответить. На кой чёрт им сдалось его имя?

Орк немного подождал, затем, не колеблясь, ещё раз щёлкнул пальцем.

- АААААААААААААААААААААА!!!!!!!!! – боль была невыносима. Казалось ещё немного, и он просто умрёт. Вместе с болью у него внезапно появилось ощущение де-жа-вю, словно нечто подобное с ним уже когда-то было. Грудь начало обжигать ещё сильнее, а глаза уже начала застилать красная пелена. Изо рта начали вываливаться клубы дыма. Воздуха не хватало.

Он поднял голову наверх, что бы ещё раз закричать, и тут в его грудь пронзила острая боль, которая была еле уловима на фоне того, что с ним происходило. Айзек открыл рот, чтобы закричать, но вместо крика столбом повалило трёхметровое пламя, затмившее весь потолок.

Альяновцы испуганно вжались в кресло, наблюдая за этим.

Когда Айзек перестал изрыгать пламя, его голова упала, а всё тело ослабло. Он так и повис на шестах, постоянно теряя силы. Веки начали закрываться, а потом наступила темнота…Пустота…

© Slash. Все права защищены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5322157f26da44c06780884da213a3e7.jpg

Вот небольшая зарисовка, относящаяся уже не к первой части.

Внимание: справа не Айзек, как могли подумать некоторые.

PS: календарик, правда, получился немного криво ::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...