Перейти к содержанию

Цель, Смысл жизни.


Рекомендуемые сообщения

Какие же вы бездельники и лентяи, уж даже ЦЕЛЬ себе найти не можете. Хотя бы без смысла на первое время :wink:

Например я никогда не нападу на дракона первым.

Правильно! Сначала посмотрим, что станет с первым напавшим, а там уже по обстоятельствам :P

Хм..... Интересно......

А вот флудить не обязательно :evil:

А если он нападет, обороняться будешь? Вот я нет.

Ты просто жалок. Аки курицы на птицеферме. (вспомни разговор viewtopic.php?f=2&t=536&st=0&sk=t&sd=a&start=20#p21203)

Я даже процитирую твой комментарий, очень уж он к месту:

Я конечно извиняюсь, но сравнивать курицу и дракона, на равных это чистой воды кощунство.

Тия права, куры молить о пощаде не будут. Будет хорошо если они вообще что-то поймут, если поймут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вопрос: а можешь ли ты точно сказать вот это - дракон, а это - нет? И после какой грани существо, похожее на дракона, можно им считать?

Ответ: Я могу с достаточной точностью сказать, а если не буду уверен, то несколько раз переправерю прежде чем принимать окончательное решение, в крайнем случае сделаю так как сказал Barokko, .

И вообще я имел ввиду тех, кто драконом являться не только внутри, но и снаружи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он нападет, обороняться будешь? Вот я нет.

Буду.Но не до смерти дракона, а так - пассивная оборона.

Отсюда вопрос:

А не необорот ли? Скорее дракон будет не до твоей смерти. Я думаю его даже поцарапать то несмог бы. Да буть у тебя хыть автомат он тебя быстрее пополам раскусит. Ну эт я так к слову.

А вот флудить не обязательно

А я и нефлудил, действительно было интересно пока я пытался понять смысл первых 4ех строчек....

А если он нападет, обороняться будешь? Вот я нет.

Глупо, очень глупо..... Просто помреш и все.

Какие же вы бездельники и лентяи, уж даже ЦЕЛЬ себе найти не можете. Хотя бы без смысла на первое время

Были были такие цели, кончились они, да и интереса в них нету никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо, очень глупо..... Просто помреш и все.

Я же не сказал что буду стоять столбом, попытаюсь сдаться, но если не получиться буду уклоняться от боя( стандартная тактика "прячься или беги").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И вообще я имел ввиду тех, кто драконом являться не только внутри, но и снаружи...

Хотел вопрос очередной задать, но понял, что спор опять сведётся к теме о существовании драконов, посему лучше помолчу ao.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо, очень глупо..... Просто помреш и все.

Я же не сказал что буду стоять столбом, попытаюсь сдаться, но если не получиться буду уклоняться от боя( стандартная тактика "прячься или беги").

Ну извени недопонял чуть чуть тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вопрос:

А не необорот ли? Скорее дракон будет не до твоей смерти. Я думаю его даже поцарапать то несмог бы. Да буть у тебя хыть автомат он тебя быстрее пополам раскусит. Ну эт я так к слову.

Просто я жутко вредный и просто так не дамся. )А что касается пассивной обороны - удержание(Хватка такая, что расклинить руку ОЧЕНЬ сложно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, пробуем поговорить, невыходит.

Тогда самая простая идея - снотворное.

И пока спит делаем свое дело.

Помощь драконам была бы хорошей Целью если бы они были, но я пока что невидел не одного. Да и искать то нужно не около дома, а далеко уйти никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Волкодава сюда зопихивать не надо. И вообще, любовь к чему?

К тому что ЛЮБОВЬ это поистине самая мощная, многогранная сила (любовь к себе, любимой (му), к детям, родителям, друзьям, знакомым к тому или иному полит течению, к родине, планете, вселенной, к искусству, поэзии, музыке, спорту, к образу жизни и т.д.) создающая Ваше мировоззрение, философию, душу - Ваш эгоцентризм. Ведь она создает все выше перечисленное как в эстетическом и духовном, так и физическом плане. Более того, в основе мотивации любого поступка является Любовь или ее недостаточность или угроза ее потери. И даже террорист врезался в башню не потому, что у него хобби такое, а исключительно из любви (к себе т.к. попадет в рай к 1000 девственницам, к родным и близким, к родине, к богу, к образу жизни, и .т.д. и т.п ) Другое дело что из за ммм…. плоского мировоззрения и политикой двойных стандартов он не владеет (впрочем как и все хуманы)достаточными навыками, чтоб должным образом управлять этой поистине основополагающей и многогранной силой :cry:

Поэтому я и считаю, что научиться контролировать эту силу, научиться придавать своим поступкам нужное направление, выстраивая как можно более многогранное и гармоничное мировоззрение должно стать важной составляющей в смысле существования каждого Разумного существа.

_____________________________________

Любите все свои желанья

Но сохраняйте красоту

Гармония должна быть смыслом

А Разум мерою ВСЕМУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же вы бездельники и лентяи, уж даже ЦЕЛЬ себе найти не можете. Хотя бы без смысла на первое время

Были были такие цели, кончились они, да и интереса в них нету никакого.

Воображение у вас кончилось! :wink: Вот, например, можно разработать штурмового робота, как-нибудь пропихнуть его на орбиту (стандартным путем под видом "безобидного" спутника связи или же собственной ракетой как в Evil Genius - отличная игрушка! :D ). Затем попытаться захватить им МКС или что попроще - хотя бы обычный, но популярный ретранслятор, и выдвинуть абсурдных требований типа "Мира во всем мире!" или "Свободу драконам!". Смысла вроде бы никакого, НО зато КАК КРУТО! Будешь первым космическим пиратом (ну или террористом - как повезет)

::bouncy ::up

ЛЮБОВЬ это поистине самая мощная, многогранная сила

А как же НЕНАВИСТЬ? :twisted: Все тобой перечисленное можно делать из-за ненависти, ее избыточности или недостаточности, возможности от нее избавиться. Например: Я учусь, т.к. ненавижу пахать в поле, ненавижу разгружать вагоны, ненавижу подметать дворы, меня бесит когда я ничего не понимаю в тех вопросах, которые я ненавижу меньше других. Также изучаю вопросы, которые ненавижу больше всего, чтобы найти способ поскорее от них избавиться. Только вот некоторые из-за плоского мировозрения не умеют управлять этой поистине основопологающей и многогранной силой, ненавидя там, где это бессмысленно и бесполезно, лишь играя на пользу объекту ненависти и потому ненавидя его еще больше. Конечно, от этого сила прибавляется, но она обычно тратятся на борьбу с последствиями, а не с причиной :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь, т.к. ненавижу пахать в поле, ненавижу разгружать вагоны, ненавижу подметать дворы

Хорошая причина для учебы, но касаемо ненависти ты прав, как и Draycon о любви. Хотя ненависть более распространена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при этом ненависть гораздо проще ощутить, это чувство приходит гораздо легче и проявляется более явно. Хотя, соглашусь с Дракон-недомерок, ненависть так же сложно "приручить" на благо общества и себя, любимого, как и любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при этом ненависть гораздо проще ощутить, это чувство приходит гораздо легче и проявляется более явно. Хотя, соглашусь с Дракон-недомерок, ненависть так же сложно "приручить" на благо общества и себя, любимого, как и любовь.

Тут ты прав, но сложность "приручения" зависит от опыта и не всегда можно направить оба чувства в мирное русло, хотя бывают случаи, когда оба чувства действуют вместе. Или наоборот мешают друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Как говорил, по-моему, Chaiseel, в книгах Драко движущим чувством является именно ненависть. Кстати, насчёт движущей силы, любви и ненависти: даже прочитав FAQ я так и не понял, на написание многих его книг Драко сподвигла любовь к драконам или ненависть к тем, кто над ними издевается в своих книгах? Тут тоже не всё однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема. Планировал ее создать, но НГ-праздники закрутили и не отпускают до сих пор :)

Я вижу смысл своей жизни в следовании Пути. Что мне предложит Путь, туда я и пойду. Конечно некоторым это покажется слепым следованием Судьбе, или следованию освному потоку, но я скажу: это не так. Жизнь — это Путь. Я иду по своему Пути, но он был до меня и будет после меня, и я создаю свой Путь... Хотя чего я это буду объяснять — читайте дао дэ цзин, думайте. Это может вам не понравится, вы можете с этим быть несогласны, но знать это полезно.

Сейчас, к примеру, мне стоит целью преодоление равнодушия. Это страшное состояние, которое очень мешает жить. Из-за него жизнь медленно тлеет, пока не погаснет, вместо того, чтобы ровно просто ровно гореть или, может быть, ярко вспыхнуть. И нет власти чувств любви или ненависти, нет этой движущей силы. Я черствый и безчувственный. И это мешает.

Кстати (это ответ Raymond'у, если он увидит) это причина, почему я на этом сайте и почему меня так привлекают драконы. Это образ существа неравнодушного. Для меня это очень многогранный образ, и, скорее, не противопоставленный человеку, а имеющий те самые черты, которые у многих людей есть, но те самые многие не умеют их использовать во благо, а лишь и себе, и окружающим во зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема. Планировал ее создать, но НГ-праздники закрутили и не отпускают до сих пор :)

Я вижу смысл своей жизни в следовании Пути. Что мне предложит Путь, туда я и пойду. Конечно некоторым это покажется слепым следованием Судьбе, или следованию освному потоку, но я скажу: это не так. Жизнь — это Путь. Я иду по своему Пути, но он был до меня и будет после меня, и я создаю свой Путь... Хотя чего я это буду объяснять — читайте дао дэ цзин, думайте. Это может вам не понравится, вы можете с этим быть несогласны, но знать это полезно.

Пытался написать ответ, написал очень много, но что-то недало мне его написать, вдруг страница сама переключилась на другую, и все написаное мной естесственно было утеряно.

Хм..... Высшые силы помешали :shock: , так что я просто помолчу и послушаю что скажут другие.

Сейчас, к примеру, мне стоит целью преодоление равнодушия. Это страшное состояние, которое очень мешает жить. Из-за него жизнь медленно тлеет, пока не погаснет, вместо того, чтобы ровно просто ровно гореть или, может быть, ярко вспыхнуть. И нет власти чувств любви или ненависти, нет этой движущей силы. Я черствый и безчувственный. И это мешает.

Иногда оно даже помогает. Но ты прав оно несильно хорошее и от него нужно нет "не избавлятся" а как бы это сказать, научится контролировать. Это хорошее состояние (точнее чать его, полностью оно страшное) если оставить его например для стрессовой ситуации, или битвы, позволяет сохранить логическое мышление, спокойствие, сохранить самоконтроль, оно что-то вроде вечной медитации. Но в обыденной жизни лучше что-то с ним сделать.

По себе знаю, ибо у меня тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же НЕНАВИСТЬ? :twisted::(

Ненависть, зло, добро нет их в природе (в отличии скажем от любви к себе и детям запрограммированной самой природой, комосом), все это хуманские ярлычки которыми они помечают результат прохождения светлой и чистой энергии созидания через призму эгоцентра существа, группы существ, общества, государства, планеты которая поляризуеться определенным образом. Поэтому ими нужно пользоваться крайне осторожно т.к. нет общепринятого научно аналитического фундамента (а нет фундамента с которым все согласны, нет взаимопонимания). Конечно, проще прилепить к террористу ярлычки злой, ненавидящий нас, и т.д и т.п. чем понять и распутать причинно следственные связи и в конечном итоге разрешить вопрос по существу.

Все тобой перечисленное можно делать из-за ненависти, ее избыточности или недостаточности, возможности от нее избавиться. Например: Я учусь, т.к. ненавижу пахать в поле, ненавижу разгружать вагоны, ненавижу подметать...

Ошибаетесь, Вы учитетесь потому что не хотите чтоб Вы любимый разгружал вагоны, поохал в поле. Повторюсь ненависть ЭТО РЕЗУЛЬТАТ (причем весьма относительный) прохождения силы через Ваш эгоцентр и более того ЭТОТ РЕЗУЛЬТАТ ПОСТОЯННО МЕНЯЕТСЯ. И как только Вы любимый и Ваши любимые дети неделю поголодают, Вы будете на седьмом небе от счастья, когда найдете работу по разгрузке вагонов.

____________________________________

Дракон я Воин Книгочей

Мудрец с улыбкой озверелой

Многообразен я как мир

Что в каждом атоме остается целым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит считать, что все драконы эгоисты и делают что-либо исключительно для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вы будете на седьмом небе от счастья, когда найдете работу по разгрузке вагонов.

Дракон-недомерок потому и учится, чтобы потом не надо было искать работу по разгрузке вагонов, чтобы прокормить кого-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл жизни? Не знаю... Наверное смысл жизни это просто прожить её как можно ярче :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете на седьмом небе от счастья, когда найдете работу по разгрузке вагонов.

Ну да, всякое бывает... может ничего другого и не найтись. Но ненавидеть ее я то этого не перестану! :)

Draycon, несимметрично рассуждаете, товарищ! Итак, законспектирую.

1. Только Любовь (=сила) - абсолютна и неизменна.

2. Ненависть, добро и зло, т.п - искажения Любви из-за прохождения через непостоянных нас, потому постоянно меняющиеся.

3. Сама Любовь определяет нас и вызывает это непостоянство.

4. Любовь первична, все наши желания, страсти - ее следствия.

1) любовь к себе, к детям, родителям, друзьям, знакомым к тому или иному полит течению, к родине, планете, вселенной, к искусству, поэзии, музыке, спорту, к образу жизни. - Все это очень и очень переменчиво. Например: сегодня люблю панк-рок, завтра - терпеть его не могу, увлекаюсь классикой.

2-3-4) Продолжая образный ряд, поместим некую личность в черный ящик (ЧЯ :) ). С одной стороны мы видим переменную (в силу п.1) Любовь, с другой - тоже нечто переменное (пока без названия). В самом ящике что-то дребезжит, шебуршится, постукивает.

С какой стати мы утверждаем, что поведением системы управляет единственно Любовь?

Почему нельзя, например, и принять за независимую переменную ненависть? Или шебуршание субъекта в ящике?

Пока думается мне, что любовь - такой же ярлык.

Лучше тогда слово "желание", ибо более однозначно.

(Наше желание или нежелание, наши страсти побуждают нас действовать, пораждают любовь, ненависть или безразличие... впрочем - это к п.4.

"Что было сначала - яйцо или курица?" :) ) На всякий случай расшифруйте, что вкладывается в понятие Любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое никаму неитересное мнение:

Только Ненависть и Горе имеют самую мощную силу обьединения в массовсти, ибо будь ты даже 300 раз врагому друг другу, даже самый жестокий враг обьеденится с тобой в общей ненависти или общем горе, Эти два чувства могут обьединять целы народы и страны.(Темная сторона)

А Любовь тоже имеет мощьную силу, но она способна обьеденить только несколько человек, чаще все двоих. Она несможет обьеденить цлые народы, но зато она имеет такое локально свойство что под ее силой человек становится в 10 раз лучше, героичней, самоотверженней и т.п любого другого.(Светлая сторона.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...под ее силой человек становится в 10 раз лучше, героичней, самоотверженней и т.п любого другого

Так что если идти на какое-нибудь рубилово, сначала лучше бафнуться любовью, что увеличит резист к ментальным атакам! А ненависть после избирательно кастовать на определённых мобов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...