Перейти к содержанию

Eragon


Гость anonimous

Рекомендуемые сообщения

Ладно, замяли, я всё-таки перегнул палку и извиняюсь, если кого-то оскорбляют мои слова...

С Реем мы ещё поговорим. Не здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно винить меня в нелогичности. Логику я использовал несколько раз, моделируя ситуацию в книгах в реальном мире, или ссылаясь на цитаты самого автора. И это наиболее важно – он сам говорит, как все есть на самом деле.

Моделировал в реальности? Скольких уже порешил особо жестоким способом?

Или это были вопросы типа - как вы отреагируете на евро-дракона в его классическом представлении (символ зла)? Ну-ну =) Интересно было бы узнать развернутую методику и результаты.

Автор по некоторым пунктам книг, уже менял свое мнение (можно накопать подтверждающих цитат). И вообще, написано многое неоднозначно, вот и споры вокруг.

Изъясняясь витеевато, Драко наворотил структур, куда попадают резонансы совершенно противоположных идей.

И сам в них же запутался :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, написано многое неоднозначно, вот и споры вокруг.

Изъясняясь витеевато, Драко наворотил структур, куда попадают резонансы совершенно противоположных идей.

То говорили, что книги Драко - жеская прапоганда, теперь ты говоришь, что у него разносторонний подход, и он передоставляет возможность выбора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!!! ::smile

Что кому приснилось? Я серьёзно спашиваю. Можно ответить в ЛС.

Надеюсь не кошмары как мне. Я вчера, сделав предварительно аутотренинг, прочитал несколько рассказов Драко. :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то заброшенная лаборатория, всё в пыли и паутине. Огромный пульт с непонятными кнопками... Знаю, что непременно нужно всё активировать правильно и разморозить узников. Узники - разноцветные драконы в криокамерах, большие и маленькие. И у меня ничего не выходит, они гибнут один за другим, это видно по их цвету, они становятся серыми. Всё пространство лаборатории заливает синий свет...

Оживает лишь один маленький дракончик похожий на Сидиан, он укоризненно на меня смотрит и в его глазах сверкают слёзы. Это ужасно! Я не знаю их языка я не мог им помочь! Я не виноват! ::shocked

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То говорили, что книги Драко - жеская прапоганда, теперь ты говоришь, что у него разносторонний подход, и он передоставляет возможность выбора...

Выбора?

Пропаганда настолько явная, что порождает столько же противников, сколько и последователей.

Позитивная (конструктивная) пропаганда стремится довести до потребителя те или иные убеждения в доходчивой форме. Цель позитивной пропаганды — способствовать социальной гармонии, согласию, воспитанию людей в соответствии с общепринятыми ценностями. Позитивная пропаганда выполняет воспитательную и информационную функции в обществе. Она осуществляется в интересах тех, кому адресована, а не ограниченного круга заинтересованных лиц. Позитивная пропаганда, в отличие от негативной, не преследует манипулятивных целей[источник?].

Негативная (деструктивная) пропаганда навязывает людям те или иные убеждения по принципу «цель оправдывает средства». Цель негативной пропаганды — разжигание социальной вражды, эскалация социальных конфликтов, обострение противоречий в обществе, пробуждение низменных инстинктов у людей и тому подобное. Это позволяет разобщить людей, сделать их послушными воле пропагандиста. Технология создания «образа врага» позволяет сплотить толпу вокруг пропагандиста, навязать толпе выгодные ему убеждения и стереотипы. Основная функция негативной пропаганды — создание иллюзорной, параллельной реальности с «перевернутой» системой ценностей, убеждений, взглядов. Негативная пропаганда активно пользуется низкой критичностью и внушаемостью масс с целью манипулирования этими массами в интересах узкой группы лиц.

Когда векторы интересов широких масс и конкретной группы лиц направлены в противоположные стороны, производимая этой группой пропаганда несет вред обществу. Более того, пропагандист вынужден идти на сознательный обман, чтобы скрыть реальные последствия тех действий, которые он призывает совершить людей.

Так что же пишет Драко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто: "Однажды, после сильного шторма, некий человек шел по берегу моря, куда волны выбросили тысячи рыбешек и крабов. И вдруг он увидел маленькую девочку, которая шла ему навстречу. Девочка подбирала задыхающихся рыб и бросала обратно в океан.

"Зачем ты это делаешь?" - спросил ее человек. - "Ведь ты никогда не сможешь спасти их всех! Это глупо! В этом нет смысла!"

Девочка посмотрела ему в глаза и ответила: "Смысл есть для тех, кого я спасу."" (с)

Так что же пишет Драко?

Так что же ты критикуешь книги, если не понимаешь про что они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тот, кто способен понять - да поймет..." ::smile Даже девиз ваш - отмазка.

И кто же был спасен? Если метод спасения - показать, как делать не надо - то зачем ругаете "насилие и кровь в играх"? :wink:

PS Вспомнил, в детстве у меня книжка была "Вредные советы" Г. Остера Неужели Драко пишет вариант для взрослых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тот, кто способен понять - да поймет..." Даже девиз ваш - отмазка.

Ну раз ты понять не можешь НАШ ( :lol: ) дивиз, то можешь выбрать дивиз падонкаф, или гопников. Там точно отмазок не будет.

Итого: предлагай как лучше. А не можешь - молчи, или все это выглядит как желание сделать пакость от того что чего-то не можешь. Зависть и всякое такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А игру Эрагон проходил кто? Вот бы русскую версию достать. Полёт на Сапфире потрясает! И управлять легко.

Фалькорр, ты говорил, что у тебя Эрагон 3 на русском есть. Кинь в хостинг куда нить, и ссылку вынеси. Если конечно не затруднительно... думаю многие почитать захотят. ::blank

ЗЫ: Ничего что про игру в этой теме? Вроде про Эрагона пишу всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходииилии!! Прошли! А потом перепрошли. И ещё раз. И ещё много-много раз понравившиеся уровни. Не имею понятия, как я столько геймо-часов выдержал эту ужасающую графику, но на втором перепрохождении на клавиатуре I стала залипать. Затарился геймпадом и начал заново учиться ходить :) Но что меня убивает в ней (игре), так это эти воздушные "коридорчики" для полёта, внутри которых можно в 2-х измерениях перемещаться. Да и непонятно, игра вроде по фильму сделана, но в фильме у Сапфиры крылья с длинными чешуйками наподобие маховых перьев, а в игре - перепончатые, как и в книге.

post-585-1296114951,98_thumb.jpg

post-585-1296114952,07_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та Сапфира, которую мы видим в фильме, и та, которая впервые возникла в голове художника, две огромные разницы. Смотрите и ужасайтесь.

33c5d5e0b529t.jpg

Не знаю, что навеяло автору этот образ, у меня после прочтения книги, сформировался совсем другое.

Позже, её внешний вид доработали, и она уже стала похожа на европейского дракона.

2c953f22066at.jpg

Одним из заданий, было придать дракону привлекательный не отталкивающий вид, и пошёл процесс, как бы утончения линий Сапфиры, придание более женственного вида.

096360145c5bt.jpg

e8c2eed7384et.jpg

Последний вариант, оказался наиболее успешным, и был принят, как основной, для компьютерного моделирования.

Одной из самых сложных задач на этом этапе, было создание чешуи. Надо было, не только покрыть ей тело дракона, но и заставить правильно двигаться, отбрасывая реалистичные блики и тени. Для этого, была разработана программа перемещения теней, а сама текстура чешуи - это скан змеиной кожи. Результат превзашёл ожидания.

Один из вариантов выглядел так:

1c2b30b5341ft.jpg

Но позже, от такой растительности на голове отказались.

e6b99851a528t.jpg

В принципе, самое неправдоподобное в Сапфире -это её цвет. Когти, заимствованы у хищников, рога у безонов, крылья (на раннем этапе) у летучей мыши.

Чешуя, содержит более 100 типов окрашеных чешуек. Поэтому её поверхность не бликует на солнце, а периливается подобно настоящей.

Золотистый оттенок живота - это скан ржавого мусорного бака, а вот верхняя серо-голубая часть, делалась в ручную.

a8c10a9563a2t.jpg

В итоге, был утверждён финальный вариант:

257bc42d2e61t.jpg

Именно эта Сапфира, попала в игру Эрагон, и должна была появиться в фильме, но продюсеры, настояли сделать её менее страшной и с перьями.

И вновь всё началось с начала, изменялись и дорабатывались формы, создавались и общитывались "чешуеперья". Все перья были покрыты чешуйками, для придания им, более прочного вида. При создании образа глаз Сапфиры, были взяты за основу, глаза актрисы Мэг Райан. Была изменена конструкция ног и хвоста.

И вот, та Сапфира которую увидели в фильме, правда крылья, ещё не проработаны.

e9cd74a5e3e4t.jpg

Чесно говоря, мне больше нравится предыдущий варивнт, но что поделать.

3d83793c79d4t.jpg

Чертёж - утверждён и заверен :)

Материал взят:

http://features.cgsociety.org/story_cus ... ry_id=3885

http://livreaucinema.blogs.allocine.fr/ ... emeID=9072

а так-же http://dragons-nest.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя уж, исчёрпывающий ответ :) Вопросов больше не имею. Насчёт самого первого варианта - ну ЭТО как-то не ассоциируется у меня с образом прекрасной юной драконессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не это надо было, ну зачем Сапфире "кости мыть" а? Как сделали так и хорошо. Всё равно красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rayfalko,

Фалькорр, ты говорил, что у тебя Эрагон 3 на русском есть. Кинь в хостинг куда нить, и ссылку вынеси. Если конечно не затруднительно... думаю многие почитать захотят.

Альтир ссылку давал, она в процесе перевода и на том форуме, перевод по маленько выкладывают. Мну лишь все вместе собрал. И тм пока по 39 главу. 20 еще не хвает.

Вот что писал Альтир на третей странице этой темы.

Перевод первых трех глав:

брисингр.rar

(54.43 Кб) Скачиваний: 5

Остальное здесь http://eragon24.ucoz.ru/forum/ , всего 39 глав переведено. Для просмотра перевода нужно зарегестрироваться (покрайней мере, так написано). А копипастить все главы слишком муторно, так что 3 для заценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти эти главы не могу. Та же всё равно уже всё собрал. Или хостинг только для рисунков есть?

ЗЫ:Достал тебя наверное уже. :| Ладно сам поищу, может разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качнул всё переведённое по Брисингеру. Файл 14 мегов. Кому нужно могу сбросить - пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя книги я и нечитал но как по мне так Эрагон лучший фильм с драконом который я видел. И дракон ну очень красивый, самый лучший, интересное взаимоотношение между человеком и драконом. Присутствует даже красивая магия, причем произносится она на Эльфийском языке. И дракон в конце неумирает. Хотя идея последнего дракона всеравно ненравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя книги я и нечитал но как по мне так Эрагон лучший фильм с драконом который я видел....

А зря не читали. Очень советую. Вообще, чтобы снять фильм по книге, требуется огромное количество труда, в первую очередь, времени. По большей части для того, чтобы "сократить" книжный вариант до "приемлимого" размера. Жаль, что при этом сильно страдает сюжет...

При этом, как правило, сокращается количество героев, урезается путь и т.п. ... ::sad

Когда я прочитал книгу, был сильно удивлен количеством расхождений с фильмом. Могу припомнить минимум десяток...

И дракон в конце неумирает.

В фильму "умирает" призванный шейдом (тенью - в различных вариантах перевода) демон, или что-то вроде того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зря не читали. Очень советую. Вообще, чтобы снять фильм по книге, требуется огромное количество труда, в первую очередь, времени. По большей части для того, чтобы "сократить" книжный вариант до "приемлимого" размера. Жаль, что при этом сильно страдает сюжет...

При этом, как правило, сокращается количество героев, урезается путь и т.п. ... ::sad

Когда я прочитал книгу, был сильно удивлен количеством расхождений с фильмом. Могу припомнить минимум десяток...

Нашол в Интернете первые 2 части Эрагона, пока нечитал, сначала с диктаторами закончу.

Хотя я считаю нельзя сравнивать фильм с книгой по которой он сделал ибо непередать через фильм все что было там написано(ну разве что сериалом)

Если кто знает где взять номально переведенный книги Эрагона ссылочку дайте пожалуйста.

И дракон в конце неумирает.

В фильму "умирает" призванный шейдом (тенью - в различных вариантах перевода) демон, или что-то вроде того.

Ну Это же был злой дракон при том созданный магией, даже ненастоящий, я рад только что спафира жива.

Тень в Фильме вроде бы звали Дарза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тень в Фильме вроде бы звали Дарза.

Совершенно верно. Просто в известных мне переводах Шейда (тень) называли Дурзой (Durza - Дурза) особенность перевода...

А со ссылками все просто ...*копается в записях*...

Вот, ссылка на Кристофера Паолини в библиотеке Альдебаран:

http://lib.aldebaran.ru/author/paolini_kristofer/

Ссылка рабочая. Если хотите, пишите на E-mail или в ЛС, вышлю архивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати! Вспомнил.

Интересно, будет ли сниматься продолжение Эрагона? Есть мнения?

Мне лично затея кажется трудной, особенно если прочитать книги! Они НА СТОЛЬКО увели сюжет от авторского, что непонятно, на чем продолжение может быть основано...

Конечно, знаю несколько идей, но все же... ::confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...