Перейти к содержанию

"Красавицы и Чудовища"


Рекомендуемые сообщения

Сегодня прочитал эту повесть... Написано на пять с плюсом, и оторваться просто не возможно, с этим я не спорю. Но ещё ни одно сочинение не заставляло меня так сильно возненавидеть человеческий род. Не уверен насчёт того, какие ощущения испытывает автор, но у меня подобные вещи вызывают гнев.

Не знаю, хотел бы я увидеть ещё что-нибудь вроде этого. Ведь забыть подобное врядли будет возможным, а не прочитать - ещё труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chaiseel, думаю, чувства автора вполне ясно видны и из повести, и из финального стиха... Между прочим, даже мне нелегко перечитывать эту вещь.

Если хочешь поднять настроение, прочти "Прокляты счастьем" - эта повесть написана совсем в другом ключе, может, отойдет... А вообще, мой самый добрый и светлый рассказ - "Судная ночь".

WBR, Дракоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

О да, концовка реально цапанула O_o

Хм. Только мне кажется, что "странные, мохнатые существа, похожие разом на обезьяну и медвежонка" (которые учили Адама) имеют к сложившейся ситуации самое непосредственное отношение? Кто это, кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениально!! Будут еще варианты?

==

А куда они делись тогда? почему не прихватили дракона? почему не сказали дракону что он дракон? итд итп. Вот кто истинное зло! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chaiseel писал(а),

Но ещё ни одно сочинение не заставляло меня так сильно возненавидеть человеческий род. Не уверен насчёт того, какие ощущения испытывает автор, но у меня подобные вещи вызывают гнев.

Не стоит распылять свой гнев. Это только усилит ненависть людского рода к нам. А мы как не как живем в их нем мире! Так что оставь свой гнев при себе, и живи в том мире, в каком ты есть.

Ненавесть порождает тока ЗЛО!

А месть наивысшее зло. Так что учись усмирять сваю ненависть, и не давай ей перерождаться в месть.

Хмм-м! Мну, думает, тот, кто действительно понял то варварство чиненное людьми писаное в книге, готов в этот момент (предварительно так скажем, случайно получив тело Дракона)

Он наверняка кинется мстить, а вернее сказать уничтожать зло в лице человека.

А вот к чему все это приведет? Мну, думает в произведениях Драко как раз и есть ответ!

Мну, видел много серьезных нареканий в сторону Драко, и его произведений. Люди ругают его за то, что он выставил род человеческий в том образе, какой на самом деле присущ ему.

Очень мало кто из них может взглянуть на обратную сторону монеты. И как не печально, но это тот факт, от которого люди не могут, а вернее не хотят уйти.

Драко писал,

Если хочешь поднять настроение, прочти "Прокляты счастьем" - эта повесть написана совсем в другом ключе, может, отойдет...

Драко, как мну, заметил, на тяжолое произведения, почему то всегда советует сразу же легкую, и подымающую настроения повесь!? И причем не первый раз!

Мну, думает, прочитав тяжелое произведения, не стоит сразу же садится, и читать что-то легкое, дабы забыться, от прочитанного.

Стресс, от прочитанного! Так просто не снять.

Его надо обдумать, и прийти к собственному ответу!

Но все это лишь мае личное мнения.

А уж каждый пускай видит все со сваей колокольни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавесть порождает тока ЗЛО!

Я уже давным давно вышел из такого состояния, и с уверенностью скажу, что ненависть ни к кому не испытываю. Это я так, погорячился. А что касается людей, если брать во внимание то, что Драко даёт чисто субъективное видение всей расы, моё мнение о них лучшим не назовёшь... Люди тоже чувствуют, тоже способны любить, ощущать боль, так же способны верить и надеятся. У человека есть душа. Но их беда в том, что люди обречены на одиночество. Заключённые на своём жалком плевке суши в океане вселенной, кто бы им ненароком не повстречался, любые другие разумные существа останутся для них абсолютно чужими.. У меня, наверное, плохо получилось описать всё словами. Короче говоря, я думаю, что людям просто суждено жить ТОЛЬКО с себе подобными.

А насчёт книг Драко... я их не могу больше читать. Они конфликтуют с моим внутренним миром, и поэтому я на них забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду встревать в разговор (хотя бы потому что не читал обсуждаемый рассказ), но выскажусь по поводу:

Мну, думает, прочитав тяжелое произведения, не стоит сразу же садится, и читать что-то легкое, дабы забыться, от прочитанного.

Стресс, от прочитанного! Так просто не снять.

Его надо обдумать, и прийти к собственному ответу!

Я думаю, прочитав тяжелое произведение, мало кто задумавшись примет это. Просто потому что слишком тяжело.

А вот если слегка разрядиться, прочтя что-нибудь полегче, будет намного проще принять это самое "легкое". Контраст. Плюс от "тяжелого" все равно что-то запомнится, пусть и не так много, но оно не будет отвергнуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chaiseel, Вот сейчас, мну, согласен с тобой. :)

Альтир, Каждый принимает, и понимает по-своему.

Ниже мну, писал

Но все это лишь мае личное мнения.

А уж каждый пускай видит все со сваей колокольни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Да,в этом произведении описано самое худшее на мой взгляд качество,обоснованное инстинктом самосохранения из древних времен,убить неизвестное,а потом разбираться.Пробило до глубины души,2 дня сам не свой ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, меня тоже пробило... Постоянно во время чтения был в напряжении, хотя ясно было чем все кончится... Но все таки менее трагично чем "Надежда умирает последней" , которая меня вогнала в недельный шок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...