Перейти к содержанию

Разгребатели мифов, или не все ангелы пернаты


Драко

Рекомендуемые сообщения

Это ты говоришь о внутривидовой. Если сразу нескольких ввел в заблуждение, значит "это жжж не спроста"(с). Следовало бы более явно указывать, что речь ТОЛЬКО о внутривидовой агрессии.

А я вообще-то нифига этого не вводил, это ввел Kail Itorr, а я только отвечал. Это он начал говорить про поединки между драконами, и у Драко тоже говорилось об ограничении именно внутривидовой агрессии. И все равно, хищники мение агрессивны, если без причины.

А вот то что вы так активно придираетесь к этому действительно не спроста ::bouncy

И действительно, с чего бы хищникам, пусть и мало агрессивным во внутривидовом смысле, мягче относится к потенциальным жертвам?

А какая разница как они относятся к жертвам? Жертва она на то и жертва.

Это уже становится эпидемией какой-то. Каждый говорит о чем-то своем, не удосуживаясь толком разъяснить о чем именно. Пользы от таких "дискуссий"

Действительно, развели вы тут оффтоп со своей агрессией. Ну какая разница просто съест дракон жертву или сначала будет у нее просить прощение за то что придется съесть. Драко же сказал, что драконы (по его мнению) не хищники и не травоядные, они энергию получают по-другому. И если ему (Дракону) нужно есть пару килограмм в неделю, а то и в месяц, то какая нафиг агрессия к жертве. Если не согласны со способом питания, то перед тем как рассуждать о том что получится, сначала скажите что вводите что-то другое.

А я уже говорил: надо следить и за собой. Когда говоришь "это мнение ошибочно" - это уже отвергание чужого мнения.

У ВСЕХ есть только СВОЕ мнение, и принемание чужого - это только ИЗМЕНЕНИЕ СВОЕГО. Так что не надо говорить про отвергание чужого мнения - это присуще ВСЕМ. Прямо скажи если мнение тебе не нравится, но не говори что оно ошибочно!

Альтир, У каждого есть сваё мнения, ведь так? А о мнение я разговора не вёл

вообще.

По поводу Драко: перегрызу за него глодку любому драконо не-нависнеку!

А критика она всегда полезна, в оденочку мир не построеш! В том и ошибка касающееся

лично Драко.

Лиш собраные в месте, честицы дадут результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще-то нифига этого не вводил, это ввел Kail Itorr, а я только отвечал.... (далее пропущено для краткости)

У меня нет привычки объяснять одно и то же более 2-3 раз. Если собеседник не может (а чаще еще и не хочет) понять мою мысль, неоднократно высказанную, дальнейшее общение, как правило, бесперспективно. Производится переоценка и делаются соответствующие выводы (для себя, конечно же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтир, У каждого есть сваё мнения, ведь так? А о мнение я разговора не вёл

вообще.

По поводу Драко: перегрызу за него глодку любому драконо не-нависнеку!

А критика она всегда полезна, в оденочку мир не построеш! В том и ошибка касающееся

лично Драко.

Лиш собраные в месте, честицы дадут результат

Мне больше не понравилось, что ты говоришь про то самое отрицание у Драко, я его не вижу.

Извени, что не так понял. :oops:

А перегрызать глотку я ни кому не буду: пусть живут и мучаются :twisted:

У меня нет привычки объяснять одно и то же более 2-3 раз. Если собеседник не может (а чаще еще и не хочет) понять мою мысль, неоднократно высказанную, дальнейшее общение, как правило, бесперспективно. Производится переоценка и делаются соответствующие выводы (для себя, конечно же).

Во-во. Точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда волк кушает зайца он это делает чтобы скушать ::bouncy . А не просто так
Сам собой кирпич никому на голову не падает, как говорил Воланд. У всего на свете есть причина. В т.ч. у агрессии.

Мы ограничиваемся внутривидовой агрессией? Хорошо. В таком раскладе рекомендую подумать над вопросом "поведение хищника при защите своего ареала". Ареал - это не логово, это окружающая его охотничья территория. Чужак на этой территории - либо дичь, либо конкурент (неважно, своего он вида или чужого). Конкурента надо выдворить, при отказе выдворяться - убить.

Внутривидовая агрессия у хищников прекрасно есть. И она обоснована более чем жестко. Да, без необходимости не дерутся. Так и люди без необходимости не дерутся, просто необходимость у каждого своя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужак на этой территории - либо дичь, либо конкурент (неважно, своего он вида или чужого). Конкурента надо выдворить, при отказе выдворяться - убить.
Наоборот - попытаться убить, но при этом самому не нарваться - поэтому можно дать убежать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и люди без необходимости не дерутся, просто необходимость у каждого своя...

Ну это очень спорный вопос: деруться люди без необходимости или нет.

"поведение хищника при защите своего ареала"

Далеко не факт, что даже у неразумного хищного вида есть разделение на ареалы. Мало ли какая у них форма поведения. Тем более для разумных: человек (не хищник, но разумный) не будет драться из-за того, что в магазин, где он еду берет, ходят "конкуренты". (хотя ведь всякие бывают, но это скорее отклонение)

Особенно если при таком столкновении есть очень большой шанс обоим получит ранения, которые приведут к неминуемой смерти. Особенно если они живут большими стаями.

Львы редко нападают на конкурентов, не то что убивают, а ведь вероятность более сильному льву получить смертельные ранения не очень то большая.

А разумные могут просто договориться.

Думаю стоит прекратить этот спор: не у кого нет достаточно веских аргументов, чтобы переубедить оппонента, и каждый остается при своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более для разумных: человек (не хищник, но разумный) не будет драться из-за того, что в магазин, где он еду берет, ходят "конкуренты".

Эх, похоже, никто не видал в конце 80-х драк мужиков в очереди за последнюю бутылку водки в магазине.

А какая ругань в очередях стояла, когда все по карточкам стали выдавать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поведение хищника при защите своего ареала

Ммм а можно немного не в тему, впрочем вы все уже отдалены от темы, но для сведения ареал это место распространения вида и поэтому не одно существо из живущих на этой планете не будет защищать ареал ибо это не подсилу хищникам даже самым сильным, нуу львы не будут защищать весь свой вид на определенной территории ::bouncy

Ну вощем это я так не удержался но все же простите за оффтоп ::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше не понравилось, что ты говоришь про то самое отрицание у Драко, я его не вижу.

Извени, что не так понял.

А перегрызать глотку я ни кому не буду: пусть живут и мучаются

Альтир, Я рад, что ты понял! А на счот отрицания это наш с Драко спор.

А годки грызть все ровно надо! Ведь эти гады поносящие, я скажу наше общее дело, плодятся как крысы. Оставив всё на самотёк, мы сами отбаём себя им на растирзания. Как это просходило на "гнезде"

От сюда вознекает вапрос? К чему тагда заводить форумы , чаты, далать сайты. А-аа?

Вы как хотите? А я лично больше не дам нас паносить. "буду рвать глодки" ::annoyed

Прошу извенения что пишу не на тему. Хотя это тоже тема ! ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, похоже, никто не видал в конце 80-х драк мужиков в очереди за последнюю бутылку водки в магазине.

А пьяный/с похмелья человек разумен? ::bouncy

Вы как хотите? А я лично больше не дам нас паносить. "буду рвать глодки"

Ааа, ты говорил в переносном смысле "буду рвать глодки". А я подумал, что в прямом ::bouncy

В переносном и я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе Вот по этой теме, ещо одна тема:

правда я не смог предоставить ссылку, так как, этого на месте не окозалось пытался найти но увы !

Вот! Даю копию :

"Аномалия" [№1998(mk7)]

В ЧЕМ СМЫСЛ "СЕМИ ПЕЧАТЕЙ" ИОАННА БОГОСЛОВА

(по материалам книги "Тайны Великих пирамид")

Выражение "за семью печатями" часто используется в тех случаях, когда разговор идет о чем-то тайном, сокрытом, трудно объяснимом. Происхождение его связано с "Откровением" (по-гречески - Апокалипсисом) святого Иоанна Богослова.

Здесь, в образе книги, запечатанной семью печатями, зашифрованы важные древние знания.

Метод шифровки оказался настолько хитроумным, что пока никому не удалось разгадать его секрет, хотя и были предложены разного рода толкования. И вот теперь, как мне представляется, я могу предложить разгадку тайны семи печатей. Но сначала несколько слов о самом "Откровении" и его авторе.

Долгих 300 лет после казни Иисуса Христа богословы спорили, какие священные писания из многочисленной раннехристианской литературы можно включить в состав Нового Завета, а какие - нет. И только в 364 г. на Лаодикейском соборе были отобраны 26 книг.

Апокалипсиса в их числе не оказалось.

Он был отвергнут как священное писание.

Зато в 692 г. на Константинопольском соборе его реабилитировали и включили в Новый Завет последней, 27-й книгой. Все иные писания были признаны еретическими и подлежали уничтожению. В огне погибли многие документы, которые могли нести в себе ценные знания. Возможно, в них можно было бы найти ключ к расшифровке текстов Апокалипсиса. Считается, что в них содержится некое мистическое пророчество о некоем будущем суде Божьем, о гибели мира.

В это чисто космическое событие каким-то образом вклиниваются земные события из прошлого древних Вавилона, Рима и Иерусалима, но они очень хитро замаскированы в образе мифических животных и периодов времени.

Не все ясно и с самим автором "Откровения" Иоанном Богословом. Нам хорошо известен Иоанн как один из 12 апостолов Иисуса Христа, как автор Евангелия от Иоанна и трех Посланий Иоанна. Стиль, язык, выражения, присущие писаниям апостола, значительно отличаются от того, что имеется в "Откровении".

Это невольно наводит на подозрения, что автором Апокалипсиса мог быть и другой человек, посвященный в тайные знания.

Жизнь Иоанна полна загадок. По одним сведениям, он вместе с Матерью Иисуса присутствовал при казни ее сына. Оба слышали просьбу, обращенную к Иоанну, - быть Матери сыном, а Матери - признать Иоанна за сына.

По другим преданиям, Иоанн и Мария нашли свое последнее пристанище в Малой Азии в городе Эфес на берегу Эгейского моря. Эфес считался центром древних языческих знаний и местом зарождения многих христианских мифов и писаний. Предполагается, что именно в этом городе и родилось "Откровение".

Иоанн, по легендам, в конце своей жизни вошел в одну из безымянных гробниц и замуровал изнутри за собой вход. Считается, что он воскреснет и даст о себе знать, когда состоится второе пришествие Христа. Этому событию, собственно, и посвящена главная часть "Откровения".

Прикосновение к загадке прошлого

Текст "Откровения", касающийся сущности семи печатей, построен на выдающихся астрономических знаниях. В частности, на знаниях зодиака и явления прецессии земной оси. Как известно, ось вращения Земли в результате дрейфа-прецессии описывает с периодом 25920 лет круг на небесной сфере. Если разделить этот период на 12 знаков зодиака, то получим малые периоды по 2160 лет. Чтобы нам удобнее и нагляднее все это представить, составим круговую диаграмму (рис.) На ней большой круг соответствует периоду прецессии. Он разделен на 12 малых периодов по числу знаков зодиака. Указана и их продолжительность в годах нашей эры. Самую верхнюю точку круговой диаграммы занимает Водолей. Он как бы возглавляет зодиак. Он - царь, владыка, господь зодиака на время, равное 2160 годам. (Сейчас мы вступили в эпоху Водолея. Это его время. И оно будет длиться около двух тысячелетий.)

А теперь обратим внимание на еще одну деталь рисунка: в круг вписан крест. Он соединяет четыре знака зодиака: Водолея, Скорпиона, Льва и Тельца. Случайно ли образовалась эта компания? Нет, конечно. В эпоху Водолея Солнце будет всходить в день весеннего равноденствия в созвездии Водолея, в день летнего солнцестояния - в созвездии Тельца, в день осеннего равноденствия - в созвездии Льва и в день зимнего солнцестояния - в созвездии Скоприона.

На этом этапе все подготовительные операции для расшифровки "Откровения" мы закончили. Но прежде, чем начнем познавать тайну семи печатей, познакомимся с главными героями "Откровения" Иоанна Богослова. Итак, начнем...

Действующие лица и исполнители

"И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями". Но "не нашлось достойного раскрыть и читать книгу, и даже посмотреть в нее". И тогда появился "лев от колена Иудина, корень Давидов", которому было под силу "раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее".

Он выглядел очень странно: это был Агнец, как бы закланный. Он стоял посреди престола и четырех животных и посреди старцев. "И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле. И когда Он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали перед Агнцем..."

Давайте осмыслим информацию.

Сидящий на престоле... Он расположен в центре зодиака-круга из 12 "животных", из 12 знаков зодиака. Он находится в центре круга, который описывает на небесной сфере ось вращения Земли и в результате прецессии... Так кто Он, Сидящий на престоле, которому подчиняются звезды и Солнце? Если каждый знак Зодиака является одним из 12 царей, если каждый знак Зодиака, заняв в свое время верхнюю точку зодиака, становится господствующим царем и владыкой Зодиака на время, то Сидящий на престоле является им постоянно. Он - Бог, Царь царей, Господь господствующих и Владыка владык.

На диаграмме Бог изображен в виде равностороннего треугольника. Так было принято у древних посвященных.

Треугольник - это Троица.

По религиозным представлениям, она есть Отец-Мать-Сын или Отец-Сын-Святой дух. В философии - это Разум-Мысль-Мыслеформа.

В астрономии - это созвездие Дракона.

Дракон - тринадцатое "животное к тем двенадцати, из которых составлен Зодиак. Они окружают его. Дракон - самое почитаемое животное на Востоке. В других регионах Земли он известен еще как Змей.

Дракон - самое главное, правящее созвездие на древних изображениях Зодиака. Он есть тот Великий Дракон, перед которым во время медитации предстал Гермес Трисмегист, пожелавший узнать тайну высших сфер разума и сознания, тайну самого Дракона.

И ему было открыто, что в образе Дракона представлен Разум Вселенной, Абсолют, а сущность Его выражалась Светом духовной природы, пульсирующим и блистательным Сиянием.

Четыре животных, окружающих Сидящего на престоле, это четыре знака Зодиака, объединенных крестом. Если верхнюю точку Зодиака занимал Водолей, то четырьмя "животными" были Водолей, Скорпион, Лев и Телец. Один из них - Лев - обладает "громовым голосом", что и отражено в "Откровении". Четыре "животных", четыре живых существа. И один из них - человек-Водолей. Вот как об этом говорит Иоанн: "И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лицо, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему".

А что такое 24 старца, которые на заднем плане также окружают Сидящего на престоле? Это 24 интервала времени, 24 часа. Они определяют длительность одного оборота планеты Земля вокруг своей оси вращения.

И, наконец, Агнец. Это ему предоставлено право снять семь печатей с книги жизни. Агнец - это знак Зодиака Овен и одновременное созвездие. Овен - самый кроткий, безобидный, самый миролюбивый и чистый. Он служил в прошлом самой распространенной жертвой в честь Бога. И даже в наше время он по-прежнему считается самым чистым и самым полярным жертвенным животным. Неудивительно, что в первые века христианства именно распятый ягненок являлся символом Христа.

И только после пятого собора в Константинополе в 692 году вместо распятого Агнца Божьего стала использоваться фигура распятого человека - Иисуса Христа.

Агнец, он же Овен, он же Христос, взял из рук Сидящего на престоле книгу жизни...

Этой чести от Высших Сил Света он удостоился за те страдания, которые выпали из него на Землю перед и во время жертвенного распятия на кресте, и за свою кровь, которую он пролил для искупления грехов человечества, его ошибок и заблуждений. Смерть Иисуса Христа стала той поворотной вехой в эволюции человечества Земли, которая остановила дальнейшее падение землян в мир материальных вещей и направило их по пути восхождения в мир духовных энергий.

Теперь ему предстоит снять с книги жизни семь печатей.

Что это за печати?

Какие знания скрывают в себе?

О каких событиях рассказывают?

Здесь есть маленький момент не ожиданости ! 8)

Поверте такие вещи встречаются. Но их не так просто заметить ! :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтир, Ну слава небесам! сошлись! ::bouncy

Ага ::bouncy

В ЧЕМ СМЫСЛ "СЕМИ ПЕЧАТЕЙ" ИОАННА БОГОСЛОВА

Интересно, но очень сомнительно (такие уж у меня убеждения) ::smile

дрейфа-прецессии описывает с периодом 25920 лет круг на небесной сфере

Вот интересно, откуда он мог знать так точно это время? 0.01% это не слабая точность.

На счет Дракона тоже круто, но мало что понял ::bouncy . Не очень я знаю эти заветы и писания (точнее почти совсем не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтир,

А в этих писаниях можно много чего найти.

Причом в разных религиях.

Ведь как писал А.С.Пушкин

"О сколько нам,

открытий чудных,

гатовит просвещенья дух"

Тобиш всё гениальное просто !

Не надо искать где то в заковыристых местах, когда оно находится перед носом!

На счет Дракона тоже круто, но мало что понял

А понемать мне кажется не надо. Надо представить

Я когда наткнулся случайно, тоже не понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно не понял что представлять.

Во Вселенский Разум и Абсолют я не верю.

Про остальное можно представить все что угодно. Гениального я тоже не увидел.

Эх, темный я, ни фига не понимаю :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтир,

Эх, темный я, ни фига не понимаю

Самокритика вещь конечно харошая, но не настолько же! :)

А на счот понемания, я в одной фильме фразу харошию услышал и она мне понравилась:

Понемание:

эт мечь с тремя кромками:

-ваша сторона!

-наша сторона!

-и истина!

::confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот нашел фильмец " В поисках дракона". Вот тут есть о чем поразмышлять :)

Вот ссыль на ролик:

http://rutube.ru/tracks/385691.html?v=c ... a0544d19de

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rayfalko,

Не всем по карману фильм из нета качать.

А качать и не надо, мона проста посмотреть)) :D

Ты бы лучше сказал где купить можно.

Даже не скажу! Мну ведь как не как не в россии живет :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАА - мечательный фильм

Особенно понравилось "Существовали ли драконы на самом деле или эти твари ::devious были плодом нашей фантазии" (Так и сьел бы кого нибудь из сценаристов за такие выражения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А качать и не надо, мона проста посмотреть))

Трафик он и есть трафик, хоть весь фильм файлом скачивать, хоть потоковое видео.

А купить... Ну можно погуглить какие-нибудь онлайн магазины, но вряд ли такое есть.

Лучше найти того кто сможет скачать и передать на диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди пытаются найти тех драконов, которые в мифах похищали красавиц, терроризировали селюков и в результате умерли из-за, кхе-кхе, доблестных рыцарей.

Может, они ищут не дракона, а его стереотип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Узнаю Альтира. Как всегда в своем репертуаре :D

Chaiseel Все возможно , все может быть.

Просто мну не дает покоя одно.

Смотрите пишут что про того же Георгия победоносца убивший исчадие ада, и тут же на своих же храмах делают скульптуры дракона, якобы для охраны. Вот и получается парадокс. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скульптуры не делают на православных храмах, а на католических, насколько я знаю, "исчадия ада" не изображали, хотя они присутствуют в светской архитектуре. В православных могли много всего изобразить на росписях - в Киево-Печерской Лавре, например, есть фреска-бестиарий, посвящённая животным, в Софии Киевской изображены сцены скачек и т. п.. Но какая такая охрана? Ничего подобного с целью охраны в принципе не могли сотворить. Покажи фотографии, скорее всего, ты что-то перепутал.

EDIT: Посмотрел, всё-таки для защиты... Идиотизм. Это ж как они таким образом собрались защищаться от злых нехороших драконов, фиг поймёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на 36кбитах так насмотришься! Просто закачаешься от качества!

Ладно, такой вопрос, как вы считаете (вопрос всем) а экранизация каких-либо книг Драко ожидается? Вот был бы фурор! Я б такой за любые деньги скачал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...