Перейти к содержанию

Портал "Гамма Дракона"


Рекомендуемые сообщения

Всем приветы!

http://www.drakia.com/ - без комментариев. Просто смотрите. Над этим я работал последние дни с утра до вечера.

Драко.

P.S. Дракон раскрашен мной самим, кстати. Это самая новая (и самая красивая) картина Эльфа, ее пока никто не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы!

http://www.drakia.com/ - без комментариев. Просто смотрите. Над этим я работал последние дни с утра до вечера.

Драко.

Приятно. Но все же есть одно замечание - текстовые сслыки (по крайней мере у меня в Мозилле (1152x864) сразу не видны. Я уже думал возмущаться по поводу того, что их ВООБЩЕ нет, но вовремя заметил полоску скроллинга :)

И анимация притормаживает немного :( (хотя, может быть, виной сему три открытых окна Ultima Online)

P.S. Дракон раскрашен мной самим, кстати. Это самая новая (и самая красивая) картина Эльфа, ее пока никто не видел.

Уже видел :) Что картина, что раскраска - на высшем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Дракон раскрашен мной самим, кстати. Это самая новая (и самая красивая) картина Эльфа, ее пока никто не видел.

:) Под стрелу (копье? дротик?) в руке и укоризненное/хмурое/недовольное выражение морды так и просится сюжет:

Дракон, поймавший летевший в него дротик, укоризненно смотрит на драгонслейера (с выражением: Ну и кто ты после этого?) Тот, жутко покраснев, ковыряет ножкой землю и смотрит в сторону (делая вид, что тут вовсе не при чем - так, мимо проходил). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не говори, что и на сей раз это была ТВОЯ идея. :wink:

Холодная война а-ля Штаты_против_Союза - вот это как называется. У нас форум на PHPBB и у тебя форум на РНРВВ, у нас портал - и у тебя портал... :lol:

Кроме того - на стартовый флеш обычно вешают кнопочку "пропустить."

Зю. А я ошибся... :roll: А это и не портал вовсе - обычное обновление сайта. :twisted:

Портал - это когда общий хедер и дизайн для ВСЕХ страниц сайта, включая форумы, гостевые и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Джет.

Над этим порталом я работаю уже месяц. Если не веришь, спроси Эльфа, когда я впервые сообщил ему в письме о скором обновлении стартовой страницы Дракии.

Могу продемонстрировать тебе все промежуточные стадии работы, а их (полностью сделанных, но забракованных страниц) было не меньше десятка. Я мог выложить "средненькую" заставку еще две недели назад, но в этот раз решил непременно сделать что-то совсем новое и очень красивое. Потому и затянулось.

Если тебе интересно, то изначально я начал делать полноэкранный ролик на тему "Звездных войн", с летающими звездолетами, планетами, гиперпереходами и выдвижными манипуляторами с пунктами меню. Больше того, я СДЕЛАЛ этот ролик, и он весь (вместе с музыкой) уместился в 140кб. Но к сожалению, полноэкранная анимация даже у меня на машине выдавала максимум 18-20 кадров в секунду, а на медленных компьютерах превратилась бы в слайд-шоу. :( Поэтому от первоначального проекта я оставил только лоадер.

Вот, можешь взглянуть, как должна была выглядеть первая страница Дракии:

http://www.drakia.com/stuff/sw/dra.html

А насчет общего дизайна - всему свое время, Джет. Будет сделано и это.

Драко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветы!

Внимание. Уже появилась НОВАЯ ВЕРСИЯ портала - значительно улучшенная. Ее размер уменьшился на 24 кб (!), а эффектность значительно возросла :)

Всем - смотреть и восхищаться! :) (Ну, или не восхищаться... это уж вам решать ;) )

http://www.drakia.com/

Дракош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание. Уже появилась НОВАЯ ВЕРСИЯ портала - значительно улучшенная. Ее размер уменьшился на 24 кб (!), а эффектность значительно возросла :)

http://www.drakia.com/

Дракош.

Дракоха, ну что я тебе скажу? Ты талант. Я очень восхитился дракончиками, сделанными из букв и буквой с глазом. :D Один недостаток: долго грузится. :( Может, тебе хотя бы внутри в портале анимацию убрать? Чтобы было как раньше, никакие механические детали рядом с рисунком дракона ниоткуда не выплывали.

ЗЫ Скоро доработаю сфинкса, тогда уж закинь его в "Лес" со всеми прочими картинками. И на письмо ответь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу портала - хех, идея и реализация хорошие! Пожелания/баги

- Долговато панели выдвигаються и проявляються...

- Пожелание на пять баллов: чтобы выезжающая фиговина и то что из неё потом "раскладывается" были логичными... т.е. сейчас из маленькой штуки вылазит в два раза более длинный элемент меню и т.п....

Раскраска дракона - отлично. Эльфу - кроме головы все хорошо, но вот голова сплошной баг... :-(. (Там DR в гостевой у Драко отписался ... ну размер головы имхо у тебя в самый раз, а вот губы, нос и рога - надо того, как то по другому... Однако ощущение картинка создает :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не говори, что и на сей раз это была ТВОЯ идея. :wink:

Холодная война а-ля Штаты_против_Союза - вот это как называется. У нас форум на PHPBB и у тебя форум на РНРВВ, у нас портал - и у тебя портал... :lol:

Мнэ-э... У ОЧЕНЬ многих форум на PHPBB, и что с того? Они тоже "косят" под (многоприсосочные сосальщики)?

А насчет портала... вот что меньше всего имеет права называться порталом, так это сайт (многоприсосочные сосальщики). Справедливости ради надо сказать, что "Дракия" тоже на полноценный портал не тянет, но все же задатки есть.

Кроме того - на стартовый флеш обычно вешают кнопочку "пропустить."

Только в том случае, если отсутствует ХТМЛ-альтернатива флеш-навигации.

Зю. А я ошибся... :roll: А это и не портал вовсе - обычное обновление сайта. :twisted:

Именно "обычное обновление". Порталом он стал еще давно (возможно, с самого начала. тут я не в курсе - не видел первую версию сайта).

Портал - это когда общий хедер и дизайн для ВСЕХ страниц сайта, включая форумы, гостевые и т.п.

Первый раз слышу подобную ерунду. Общий хедер и дизайн - это называется "дизайн по шаблону", и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветы!

[поскипано]

Всем - смотреть и восхищаться! :)

[поскипано]

Вспоминается кащенитское "ффсем баяцца" :D

А серьезно - вот что меня смущает: общий "металлический" дизайн не очень сочетается с менюшкой справа. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскраска дракона - отлично.

Это к Драко. Он у нас главный красильщик. Или драконокрас. :D

Эльфу - кроме головы все хорошо, но вот голова сплошной баг... :-(. (Там DR в гостевой у Драко отписался ... ну размер головы имхо у тебя в самый раз, а вот губы, нос и рога - надо того, как то по другому... Однако ощущение картинка создает :-)

Люди! Ну, что ж я могу сделать? У каждого их нас в голове свое представление о драконах! Вот если бы ты, Лекс, поймал бы мне хоть одного и заставил позировать, я б тебе нарисовал точно такого дракона, какие они бывают. :D А так - приходится самому изобретать. Как ты понимаешь, это непросто, ведь даже Драко не мог мне сначала объяснить, как выглядят его драконы. Но насчет рогов, например, он твердо уверен, что у драконов их именно два. :D Рептилий наш в самом начале прислал мне коллаж, сделанный из разных анимэ. На коллаже красовалась посинелая коза в трусах; в лапе катана. Я чуть со стула не упал. А Дракон вопил, что изваял Хаятэ, и что он хочет ЭТО налепить на обложку своей книги. :shock: Хорошо, что теперь он изменил свое мнение. Вобщем, нам с ним нравится, как вышел последний дракончик. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коллаже красовалась посинелая коза в трусах; в лапе катана...

Хорошо, что теперь он изменил свое мнение. Вобщем, нам с ним нравится, как вышел последний дракончик. :D

Где-то я видел похожие губы... Не у ган-ганов ли, часом? :D

Ну, что я могу сказать. Дракон получился очень хорошо, и поза естественная, и раскраска неброская. Короче, поздравляю вас обоих с новым удачным рисунком. :) Даже не сразу замечаешь отсутствие правого крыла. ;)

Теперь - два критических замечания.

1. Чешуя на задней стороне шеи. Так, как сейчас - при выпрямлении шеи она должна либо скользить по боковой стороне, либо кромка чешуек должна упираться в шипы на чешуйках снизу. Что не здОрово.

2. Шрифт в меню навигации стоит сделать местами пошире и потолще. У меня на экране вместо слова AUTHOR видно ALTHOR, вместо ELF - EIP (Extended IP???). Кроме того, буржуи употребляют слово Official вместо Author, когда речь идет об авторском сайте. Урагану совсем не повезло. Uragan читается, как Враган. :shock: Может быть, все-таки стоит делать надписи изначально на русском языке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнэ-э... У ОЧЕНЬ многих форум на PHPBB, и что с того? Они тоже "косят" под (многоприсосочные сосальщики)?

Нет. Просто у нас он появился много раньше, а Драко очень громко кричал, что РНРВВ использовать не будет, а выберет Yabb Или IconBoard. :wink:

А насчет портала... вот что меньше всего имеет права называться порталом, так это сайт (многоприсосочные сосальщики). Справедливости ради надо сказать, что "Дракия" тоже на полноценный портал не тянет, но все же задатки есть.

С чего бы вдруг? Портал - это всегда собрание различных сетевых ресурсов под единым движком с центральным администрированием. Дракия.ком такого не имеет, так что она от "Портала" все же ДАЛЬШЕ.

Кроме того - на стартовый флеш обычно вешают кнопочку "пропустить."

Только в том случае, если отсутствует ХТМЛ-альтернатива флеш-навигации.

Как раз таки наоборот! :lol: Если она ПРИСУТСТВУЕТ. Шумил туда видимо не заглядывал, а то Драко получил бы на этом форуме очередную тонну не вполне заслуженного... навоза. :wink:

Зю. А я ошибся... :roll: А это и не портал вовсе - обычное обновление сайта. :twisted:

Именно "обычное обновление". Порталом он стал еще давно (возможно, с самого начала. тут я не в курсе - не видел первую версию сайта).

В каком таком месте это портал, если он авторский сайт единственного автора с НЕинтегрированным форумом - тебе видней. Очевидно такой же продвинутый спец по сетям как Шумил. :roll:

Портал - это когда общий хедер и дизайн для ВСЕХ страниц сайта, включая форумы, гостевые и т.п.

Первый раз слышу подобную ерунду. Общий хедер и дизайн - это называется "дизайн по шаблону", и не более.

Это называется "прямое следствие общего движка и центрального адинистрирования". У Драко много чего нет на сайте, что существует в порталах, в т.ч. нашем - например доступность незавершенных коллективных литпроектов только тем, кто имеет право в них участвовать. Впрочем и самих таких проектов я у него не видел - талант предпочитает писать в одиночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнэ-э... У ОЧЕНЬ многих форум на PHPBB, и что с того? Они тоже "косят" под (многоприсосочные сосальщики)?

Нет. Просто у нас он появился много раньше, а Драко очень громко кричал, что РНРВВ использовать не будет, а выберет Yabb Или IconBoard. :wink:

Дык одно дело кричать в знак протеста, и совсем другое - трезво оценить возможности различных форумов. Хотя (имхо) не PHPBB - не лучший выбор - есть у него глюки с куками под NN/Mozilla. Лично я бы выбрал Invision.

Портал - это всегда собрание различных сетевых ресурсов под единым движком с центральным администрированием. Дракия.ком такого не имеет, так что она от "Портала" все же ДАЛЬШЕ.

А вот и ни фига подобного! :) Центральное администрирование и единый движок - это уже следствие (да и то не всегда обязательное).

В моем понимании портал - собрание (упорядоченное, естественно) информации сходной тематики.

Кроме того - на стартовый флеш обычно вешают кнопочку "пропустить."

Только в том случае, если отсутствует ХТМЛ-альтернатива флеш-навигации.

Как раз таки наоборот! :lol: Если она ПРИСУТСТВУЕТ. Шумил туда видимо не заглядывал, а то Драко получил бы на этом форуме очередную тонну не вполне заслуженного... навоза. :wink:

Так... рассматриваем варианты:

Пользователь А не облалает плагином и/или не хочет грузить флеш. И. соответственно, пользователь Б и плагином, и желанием смотреть флеш обладает.

И тогда при отсутствии ХТМЛ-альтернативы и кнопки "пропустить" (вроде я правильно понял твои мысли?) пользователь А становится злым пользователем А. :) При наличии же ХТМЛ-альтернативы пользователь А спокойно себе ей пользуется, полностью забив на флеш.

В каком таком месте это портал, если он авторский сайт единственного автора с НЕинтегрированным форумом - тебе видней.

См. выше

Очевидно такой же продвинутый спец по сетям как Шумил. :roll:

Ага... а еще реткастный падонак. :) Вообще-то я в основном специализируюсь на разработке Интранет-приложений, и основные признаки портала рассматриваю со своей колокольни.

Это называется "прямое следствие общего движка и центрального адинистрирования". У Драко много чего нет на сайте, что существует в порталах, в т.ч. нашем - например доступность незавершенных коллективных литпроектов только тем, кто имеет право в них участвовать.

И что? Я уже сказал выше, какие основные портала для меня являются основанием признать таковым какой-либо ресурс. Портал не обязан обладать всеми без исключения наворотами.

Впрочем и самих таких проектов я у него не видел - талант предпочитает писать в одиночку.

Может, так, а может, все гораздо проще - у него просто не хватает времени. К тому же для этого надо достаточно серьезно все это дело программить (Кстати, а хоть какое-то подобие CVS у вас есть в "коллективных литпроектах") :) Если есть - ты должен понимать, что это не за один день делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считая того, что портал повис при первой попытке на него зайти (вероятно открывать его в 7-ом окне было не очень разумно ;)) очень неплохо. Вернее совсем здорово.

>На коллаже красовалась посинелая коза в трусах; в лапе катана.

Эльф спасибо за фразу. Визуальное представление (особенно зная как рисую я сам) заставляет улыбаться до сих пор. А в жизни так мало веселого, что это был ценный момент.

Кстати кому интересно, можно посмотреть и творчество других:) Картинка пока одна, но будет больше.

http://www.anavelgato.narod.rudragonindex.htm

Это красный дракон Рот Феуер защищает последнего звёздного дракона от объединенной армии драконов. Правда только черно-белый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считая того, что портал повис при первой попытке на него зайти (вероятно открывать его в 7-ом окне было не очень разумно ;)) очень неплохо. Вернее совсем здорово.

Надеюсь, это не про НАШ портал? :wink: Впрочем, судя по "посинелой козе с катаной" - действительно не про наш. ;)

Это красный дракон Рот Феуер защищает последнего звёздного дракона от объединенной армии драконов. Правда только черно-белый вариант.

Звездный (внизу?) - довольно страшненький, не говоря уже о том, что заморенный голодом. :( Красный (сверху) жует чью-то ногу и только на второй минуте созерцания начинаешь понимать, что нога - его собственная. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, неплохой рисунок (для начала :-)). Непонятно кто кого и от чего защищает... ну и ладно Е-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Гм, неплохой рисунок (для начала

>Звездный (внизу?) - довольно страшненький, не говоря уже о том, что заморенный голодом. Красный (сверху) жует чью-то ногу и только на второй минуте созерцания начинаешь понимать, что нога - его собственная

Увы. Рисовал не я, так как умею рисовать только карты с условными обозначениями. Рисовал товарищ и не совсем верно передал задуманное. К тому же он драконов "не очень". Красный (раненный, хотя это плохо заметно) пытается прекрыть собой звёздного (по задумке он должен был пытаться закрыть его крылом). Да он меньше по размеру, но в этом то во многом и задумка. Маленький израненный дракон до последнего пытается прикрыть своего друга. Даже ценой жизни. Ну а вышло, что вышло. Не всем же как Эльф рисовать.%) Но спасибо за оценку.

Там теперь еще и немножко стихи, рассказы. На этот раз мои (заставили таки выложить). Скоро ждем вторую пробу карандаша. На этот раз сюжет был по проще. Хотя каждый раз, когда я прошу нарисовать не железяку напичканную стволами и ракетами или не зондер-пехотинца с автоматом товарищ морщится и говорит, что живых он не очень:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...