Перейти к содержанию

Делимся ссылками


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

[Внезпно поднялись клубли золотого тумана, и от туда вышел небольшой Дракон. Оглядел внимательным взглядом пустующую, местами заросшую высокой травой тему. Принюхался, никаких посторонних запахов, только природа....]

Хм, как-то странно пусто. [Махнул крылом, поднялся ураган пыли. Теперь дракон уже выбегал нервно откашливаясь из оромного столба пыли бывшего несколько секунд назад пустой темой] Кхм.... Нифига себе запустили тему. Видать давно тут никого небыло. Ну ладно оставлю тут вот такую вещь http://moreavatar.ru/an_fantasy_drako/an_fantasy_drako_1.htm простенькие анимированые аватарчики. http://tibia.com какая-то браузерная игра, сам несмотрел.[И побрел к ближайшему озеру смывать с себя толстый слой пыли]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я человек,

Но в моей душе тайно живет дракон

И только закрою свои глаза

Как просыпается он.

Вся ярость и злоба,

Жадность и боль

Из сердца уйдут в тот миг.

Дракон это я.

А человек?

Всего лишь пустая роль!

-------------------------------------------------------------------------------------

Утрата(песнь защитников Звездных драконов)

Что смерть для нас, познавших боль утраты?

Мы в мир теней войдем, не требуя расплаты.

Что раны нам, утратившим свободу?

Не побоимся мы идти в огонь и воду.

Пускай немногие увидят вновь рассвет,

Ведь больше в нашей жизни смысла нет.

Летим крыло к крылу, хвостом к хвосту,

Драконы, потерявшие мечту.

------------------------------------------------------------------------------------

Красный дракон

-- На гибель Звездных Драконов

Ты помнишь дракона, что был до конца себе верен?

Не выронив стона, он в смерти своей был уверен.

И падали в землю с изодранных крыл капли крови.

Тьма внемлет, в глазах отраженью бессилия боли,

Обиды за то, что отдав свою жизнь, он не в силах

Спасти жизнь того, кого скоро поднимут на вилах.

И вечность напомнит ему про одну лишь заслугу,

Лишь то, что он жизнь отдавал за жизнь друга

Нравится? Вам Сюда! http://irbis.secoh.ru/Dragon/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело даже представить, к чему дошла технология! Я под впечатлением от данной другом ссылки http://www.edn.com/article/CA6614434.html поскольку тема активна и под рукой - выкладываю сюда. :D

Рассказывается о том, как создан МEMS-гироскоп, то есть, микромеханическая система прямо на кристалле кремния. Давно о таком знаю, но все же детальные фотографии меня поразили... :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытное устройство. Может резко удешевить гироскопическую систему ориентации. Гирокомпас на руке - отличная система навигации. Особенно если ещё с коррекцией по сигналам GPS. И гироскопический эффект в такой микросхеме будет силён - раскрутить ротор можно до огромых скоростей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только для того чтобы это устройство удешевило гироскопическую систему ориентации, производство его самого неплохо было бы сначала удешевить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не корпус типа керамического FBGA, то давно бы попробовал на деле гироскопы от Analog Devices. А так, подобные системы уже легко доступны и довольно таки дешевы. Это серия ADXRS, например, ADXRS300ABG. Дешевы относительно их возможностей, Jef-F.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Analog Devices??? Мда, если их гироскопы хоть капельку похожи на их звуковые карты, я бы такому свою жизнь не доверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Analog Devices??? Мда, если их гироскопы хоть капельку похожи на их звуковые карты, я бы такому свою жизнь не доверил.

Ээээ... нечего бочку катить на AD! У них классные многоразрядные АЦП, бысстрейшие ЦАП, прецизионные операционные усилители. Все это сам использовал и проверил десятки, если не сотни раз. А еще у них есть ADSP семейства Blackfin. Я с ними пока что не работал, но судя по возможностям стартер-китов ихних и отзывам моих знакомых - это просто потрясающая штука с тактовой частотой под 600 мегагерц, без проблем работают с потоковым видео.

Да что там говорить о мне, драконе-электронщике. ::blush Это признанная в мире фирма, сочетающая в своей продукции и аналоговую и цифровую части просто в совершенстве. Кстати, очень недешевая продукция относительно других фирм-разработчиков. Так что...

...может ты что-то перепутал? :) Или настроил карту программно не так? Или ее на колене китайцы заделали, не согласовав импедансы на плате, но зато поставив логотип чужой? ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, она может быть каким угодно как на сайте написано "лидером в высокоскоростной обработке сигналов", но её отношение к пользователю мне крепко запомнилось. Во-первых, в комплекте не было драйвера для x64 операционных систем, во-вторых, под линукс его тоже не было, в-третьих - ужасная, через-заднее-место-вывернутая процедура установки этого самого драйвера, в-четвёртых даже после установки фифти-фифти, что он заработает. Про незапускающуюся контрольную панель уж вообще помолчу. Когда вышла Vist'a я в течение ПОЛУГОДА не мог найти на их сайте драйвера под неё, использовал ХР-юшечные, хоть они и работали на Vist'е через место-которое-гораздо-хуже-заднего. Когда же мне однажды понадобилось записать кое-что очень важное, после завершения записи через три с куском часа оказалось, что вместо указанных мной 96-и килогерц она выставила восемь... я банально вышел из себя! Я просто оторвал провод, зубами его зачистил и всунул в ближайшую дырку с высоким напряжением! Подсветка в системнике было не хуже моддерской, но комп даже не перезагрузился (звук-то встроенный был). Зато какое я *БЛИН* облегчение испытал! После вставил старушку от Aztec Labs и спокойно (с дровами НИГДЕ и НИКАКИХ вопросов) просидел до смены материнской платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень верю, что ты действительно вставил аудиовход линейный в розетку. :D Если вставить только в одну дырку - ничего же быть не должно - АТХ блок питания компа полностью отвязан от силовой части высоковольтной. Или ты землю в одну дырку, а сигналл в другую? ::smile Тогда что ты описал может быть. :)

Я люблю звуковухи от Сreative. Что касательно AD, то с их продукцией дело имею давно и не жаловался ни разу. Правда, мне приходится создавать схемы с нуля, а не покупать готовое, но лично к компонентам претензий нет. Эта фирма, как и Altera работает в высшем ценовом сегменте, так что я припускаю, что продукция массового употребления может хромать. Это как фотоаппараты от Olympus. Я, как и, думаю, многие на форуме, скажут, что это - просто ужас по сравнению с Sony и Cannon. Это так, но вот я был удивлен, что их зеркалки качественно отличны от массового сегмента и вполне даже на уровне. Очень на уровне. Может, и с Аналоговыми Девайсами то же самое.

Но гироскоп - это явно не массовый продукт. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вставил общий для обоих каналов провод в одну дырку, а два остальных - в другую. Для пущего эффекта, так сказать. Это вторая мной убитая звуковуха. Но только эта была убита со злости. Первую (Audigy 2 SE *ХЛИП* :( ) вообще не понадобилось думать, как и куда пихать, потому что в линейный вход просто шандарахнул статический разряд с телевизора "Горизонт". Честно, я не заметил в какой проводник он попал, потому что с удивлением слушал предсмертный хрип креативовского творения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоже как тема оживилась. Признатся неожидал. Ага все ждали пока я тут пыль уберу? :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вставил общий для обоих каналов провод в одну дырку, а два остальных - в другую.

Схема эксперимента:

cccab7160006.gif

Так что поступил ты инженерно правильно, а, главное, творчески. :) Должен заметить, ты вышел за пределы динамического диапазона АЦП... :D:D:D

Как, взорвало микросхему входных фильтров?

Мне раз видеокарту убило от телевизора через композитный видеосигналл. Но не из-за статики, а из-за разницы потенциала между землями. :( Поэтому потом я проложил шинопровод земли у себя в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты вышел за пределы динамического диапазона АЦП...

по нему это было заметно :)

Как, взорвало микросхему входных фильтров?

Не имею понятия - звуковуха-то встроенная была, я заметил только почерневший чип. Если ты про Audigy, то она просто перестала работать, безо всяких видимых повреждений

Схема эксперимента:

какое гордое название :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рей Ряурх

А у меня видюха полетела, после того как я попытался подключить телек к ней. Хотя в инструкции было предусмотрено её подключение через s-video. Обидно, такой Радэон пр....л!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня видюха полетела, после того как я попытался подключить телек к ней. Хотя в инструкции было предусмотрено её подключение через s-video. Обидно, такой Радэон пр....л!

Выключать надо, хотябы одно из комутируемых устройство, из розетки. А ещё лучьше, заземлять всё на общюю шину.

Знакомый таким способом выбил весь домашний кинотеатр. (телевизор DVD ресивер.) пытаясь подключить его к компу. DVD так и не удалось восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рей Ряурх

Да, статика это беда. А комп у меня всегда отрубается, если включить к тв-тюнеру кабельное телевидение. Нужно его сначала выключать. ::confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не корпус типа керамического FBGA, то давно бы попробовал на деле гироскопы от Analog Devices. А так, подобные системы уже легко доступны и довольно таки дешевы. Это серия ADXRS, например, ADXRS300ABG. Дешевы относительно их возможностей, Jef-F.

Пора осваивать FBGA :). Да к тому же и не FBGA, а LGA и прочие наподобие PLCC. Они конечно тоже не подарок, но оставляют шанс на ручной монтаж или установку в "панельку"...

Analog Devices??? Мда, если их гироскопы хоть капельку похожи на их звуковые карты, я бы такому свою жизнь не доверил.

Ложь и клевета :). Аналоговые девицы редко вызывают нарекания по качеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложь и клевета . Аналоговые девицы редко вызывают нарекания по качеству!

Ну блин, если бы я её не спалил, я бы тебе предложил попробовать эту звуковуху! Скорее всего, Реймонд прав насчёт дифференциации low- и high-end электроники ADI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к тому же и не FBGA, а LGA и прочие наподобие PLCC. Они конечно тоже не подарок, но оставляют шанс на ручной монтаж или установку в "панельку"...

Тут, да, 32-lead BGA в ADXRS300. Это не Fine-Pitch, но все же не представляю, как ручным монтажом можно было бы его припаять. А панельку можно создать только из куска платы, на которую запаян девайс на заводе разве что. Дальше просто вставляешь уже выводным монтажом как модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...