Перейти к содержанию

Что есть дракон?


Rianon

Рекомендуемые сообщения

отвечая на 1 пост в теме, попробую попорядку:

ЧТО мы тут делаем?

обсуждаем книги, фильмы, идеи

не знаю что было тут в 2004

но щас вроде появились иемы не только про книги, фильмы...

Спорим до хрипоты и взаимных оскорблений

такого еще не видел, по крайней мере оскарблений(надеюсь и не увижу)

споры есть, но у каждого своя точка виденья, хотя они бывают схожи

чем мы отличаемся от других форумов?

этого не знаю, это мой 1 форум

Чем мы отличаемся от обыкновенного «клуба по интересам»?

на мой взгляд это не интерес а нечто другое

Себе хотя бы честно скажите: много ли среди нас тех, кто действительно Дракон? Кто не играет, не думает, что он то или это. Кто ЗНАЕТ. Да, я знаю, что маска может прирасти к лицу, а роль, играемая «по жизни», может стать жизнью, но… Драконы мы, или нет? Или мы только так ДУМАЕМ?

большинство/меньшинство считают себя драконами, грифонами...

знает? помнит прошлые жизьни?

даже если и помнят что это меняет?

Почему американцы (ну и не только они – на том же Драконике много кого можно встретить) задают себе такие вопросы, а мы – нет?

задают но редко выносят на форум

Отказаться только потому что кто-то считает тебя психом, а твою мечту – бредом?

отказываться ни в коем случае на надо/нельзя

Почему мы только говорим, но ничего не ДЕЛАЕМ?

а что мы сейчас можем? все разбросаны по миру

начать глобальные поиски? но где? но пока только на Земле

так же как в Америке заняться обсуждением вопросов, так на мой взгляд это не сильно приближает к цели

что еще мы можем?(вопрос всем)

КТО МЫ?

физически все мы люди

а кто мы в душе?

извеняюсь за несовсем хорошие ответы

большинство из этого повтор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 409
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я уже старая, мудрая до дури и... одинокая. Нет такого вида - дракон. Я одна, странная, живущая временно тут, дракон для меня - дух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже старая, мудрая до дури и... одинокая. Нет такого вида - дракон. Я одна, странная, живущая временно тут, дракон для меня - дух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон - суть мифологическое существо. Вымышлено ли сие созданье было, неизвестно никому, но что странно: драконы встречаются почти во всех мифологиях разных народов. Трёхголовый Змей Горыныч на Руси, в Вавилоне - Тиамат, в Китае драконы Лунь, Цинь и прочие (показаны как духи местности), в Японии, а в Европе целые эпосы про драконов были написаны (увы, по большей части все негативные, про рыцарей - победителей чудовищ).

Образ дракона многогранен. В одних случаях дракон показан как алчное, жадное до драгоценных металлов и камней чудище, которое, награбив целые горы сокровищ, спит под горой, чтобы набраться сил и тупо (ни за что!) нагадить людям (Европа, особенно Норвегия и Англия). В других случаях дракон показан как добрый покровитель и благородный заступник светлых сил (Азия, особенно Китай). Есть и такие случаи, где дракон просто показан агрессивным и хищным неразумным зверем. В современности сие тоже есть (фильм "Власть Огня" к примеру).

И, наконец, творчество Драко, а также Шумила и других писателей. Тут дан образ дракона доброго, щедрого, гуманного и миролюбивого, и он куда ближе по характеру к азиатским драконам. Здесь он, конечно, сильно очеловечен. Почти во всём поведение драконов человеческое, за исключением политических нюансов и очень негативному отношению к войне. Но... Существуют ли драконы на самом деле (а ведь неспроста они во всех государствах есть в мифологии), не знает до сих пор никто из всего человечества. Да и по большей части людей сей вопрос не волнует абсолютно. Сие зело печально...

Dixi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кистеперой рыбы вроде было шесть конечностей, не считая хвоста, с мышцами и костями. Может, что-то и вывелось. Да и эти рыбы и сейчас есть, может, во что эволюционируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они (точнее, подобные им древние кистеперые рыбы) уже эволюционировали. Теоретически, они дальние предки даже для людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я знаю, имею в виду, что через десяток миллионов лет из современных кистеперых рыб может развиться дракон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только шанс маленький, что при такой экологии, активной человеческой деятельности и межвидовой конкуренции они куда-то разовьются… Уж скорее вымрут.

Неа, дракона легче создать.

Сейчас уже различные пластические операции вещь обычная, уверен, что не за горами и генетическая коррекция, которая тоже найдет себе место в медицине. А это уже практически евгеника. А когда подобные методики получат распространение и развитие, то наверняка на коммерческую основу может быть поставлен выпуск различных существ «на заказ», или изменение людей по их желанию.

И тут естественно эльфы, гномы, драконы, орки…

А создать единорога, я думаю, современные генетики уже могут (в смысле белую лошадь с рогом на лбу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Azuregull, пока что не могут. "Хобот я добавил, но тут какие-от рога вылезли" (с)

Слишком сложная эта штука -- рог. Вот из двухцветного трехцветное зрение -- это уже да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, выявить гены отвечающие за рост рогов не должно быть сложно. Сложнее сделать так, чтобы росло не два симметричных рога, а один по центру.

К слову о трансгенном, у меня в аквариуме три трансгенных данио glofish. Они по непонятной причине невероятно живучие, их не погубила даже эпидемия какой-то рыбьей заразы, от которой передохли все остальные рыбы.

http://www.vitawater.ru/aqua/papers/gm-fish2.shtml

статья о гм рыбах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Azuregull, на эту тему уже множество "камней" было брошено, в параллельной теме про генетику.

Увы, нет в теле той же коровы гена, отвечающего именно за рост рогов. То есть там целая куча генов, которые и еще за что-то отвечают, непонятно за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю выкладывал или нет. Давно написал, еще в самом начале когда только пришел на арену. :!:

Мои мысли. :idea:

Что же такое дракон? Хм… Думаю выделю наверно что из общего представления.

Дракон - это особое существо, вне общих законов и тенденций развития. Это идеализированное фэнтезийное создание. Они отличны вообще от всего и от всех. У них свои принципы, понятия (Самые разные), да даже живут они по-другому, и мировоззрение у них иное, чем скажем у людей. Дракон сочетает в себе качества хищника, огромной, сильной, мощной и в тоже время прекрасной машины смерти, и такие качества как честь, достоинство, мудрость, доброта (Для друзей). Кажется что это противоположности, которые в принципе не могу существовать вместе. Но в нем собрано все самое лучшее, и как уже говорилось, он это особое существо, вне общих законов и тенденций развития, и он достойно сочетает в себе все эти качества. Ему всегда выделяют особое место, везде, в любых событиях, в любых рассказах.

В Драконах сочетается все самое лучшее, что хотелось бы видеть и иметь человеку. Он даже может олицетворять такое страшное создание, но с богатым внутренним миром. В то время как в людях, например, отображается наоборот безобидное, доброе создание, с ужасным монстром внутри.

Дракон это нечто высшее, предел мечтаний и существования, это сочетание невозможного, противоположностей. Хотя представления о драконах разные, все же каждый по-своему их видит и воспринимает.

И что такое дракон лично для меня? Это я. Я в прошлом, настоящем и будущем. Это внутренний мир меня. Это то, чего я хочу и желаю, что бы было во мне. Это тот, кем я себя, считаю и чувствую, моя душа. Мне близко все что связано с драконами и в этом я узнаю себя. И одновременно это пример того, что все может сосуществовать вместе, что внешний вид не всегда отображает внутренний мир. Дракон - существо жизни, свободного полета и не замкнутости

Даже возможная такая альтернатива, он показывает, что даже во зле есть добро. (При условии, что дракон для вас зло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже писалось, но хорошие мысли можно и нужно перечитывать и пересказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аметист Аррстар, По большей части согласен. Дракон- это идеализированый, но внерелигиозный образ, ему не поклоняются и не преклоняются, ему стремятся подражать. Это воплощенная мечта и воплощенный ужас. Абсолютное оружие, бессмертное, хорошо защищенное, невероятно опасное как по своим физическим показателям так и своей хитростью, коварством, интеллектом, мудростью. Это символ свободы и неба, это символ самого вызова небу и всем богам и демонам. Это то, кого люди одно время сделали суммой всех зол, а потом суммой всех доблестей. Это воин, идущий по своему пути самурай. И все-равно это прежде всего мечта...мечта о полете, мечта о крыльях, мечта о свободе и о ветре, о том, чтобы порвать оковы земного притяжения, о том, чтобы именно жить, гордым, чистым, непокоренным. Дракон- это воплощение стихий, это огонь в крови, это дух ветра, триумф разума и природы...вобщем идеализировать можно много чего, сколько разумных- столько и ньюансов и истина у каждого своя, нельзя вывести какой-то усредненный образ. Множество противоречий. Куча споров...Но для меня в первую очередь дракон- крылатая, неудержимая, страстная, чистая и безжалостная к врагам мечта, ради друга готовая на великое самопожертвование. А тело...тело всегда вторично, на первом месте дух. И все-же несоответствие содержимого сосуду в котором оно находится доставляет немалый дискомфорт, и самому содержимому и тому сосуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна.Некоторые начинания, даже очень хорошие, нельзя выполнить чисто физически в этом теле. Но с другой стороны, дух абсолютно свободен и не связан оковами тела. В мыши может быть дух льва, и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мысль интересная

человек влияет на ноосферу а почему наоборот не может быть?

рассуждать не буду т.к. сам почти ни чего про неё не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм-хм-хм... Почему мы не можем задать вопрос "Что есть азеркин" или "Что есть человек" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ba11istic, собственно в моем случае отличие азеркина от дракона только в некотором уточнении видовой принадлежности :) то есть азеркин более общее, дракон более конкретное.

А вот вопрос "что такое человек" философы уже тысячи лет пытаются разобрать, и пока что не особо успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в подписи было, что человеком может быть и разумный паук... Но это смотря какой человек. У некоторых идеал - Человек. У некоторых - Дракон. Ну, тут сугубо личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Если уж на то пошло, то чем Человеки (с большой буквы) отличаются от Драконов (с большой буквы)? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос "что такое человек" философы уже тысячи лет пытаются разобрать, и пока что не особо успешно.

Тогда человек и азеркином, и драконом тоже может быть. Не признавать себя человеком. Или признавать. Стать типа Вселенных Людей (Ящерики овладевают!). Или сойти с ума.

Да что угодно... Что угодно. Может, неразумность - это нормально? А разум - это умственное отклонение? Что, если всё человечество уже как много-много лет назад сошло с ума? И мы все безумцы, каждый первый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос "что такое человек" философы уже тысячи лет пытаются разобрать, и пока что не особо успешно.

Тогда человек и азеркином, и драконом тоже может быть. Не признавать себя человеком. Или признавать. Стать типа Вселенных Людей (Ящерики овладевают!). Или сойти с ума.

Да что угодно... Что угодно. Может, неразумность - это нормально? А разум - это умственное отклонение? Что, если всё человечество уже как много-много лет назад сошло с ума? И мы все безумцы, каждый первый?

Ага,а мы идем впереди планеты всей. :mrgreen:

А вообщем это с какой стороны смотреть и каким мерилом мерить.

Возможно и отклонение, вон у животных, у которых главными играют инстинкты значительно больше и разнообразнее чем разумных. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, полное непризнание себя человеком -- это уже клиника :)

А вообще, разумность -- да, это такое отклонение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...