Перейти к содержанию

ДраМузыка, а какая она ?


Рекомендуемые сообщения

Итак, тема данного поста следующая.

Мной уже было прослушано достаточно муз. произведений чтобы начать обсуждать этот вопрос.

Касательно драконов и музыки. Хочется рассудить.

Если к прилёту у "нас" достаточно опыта, то чтобы играть музыку посвященную драконам, у нас такой выбор:

1. Играть и петь о Драконах.

2. Играть и создавать произведения от имени драконов, играть такую музыку, которая содержит в себе часть чувств или "души" дракона, примечательно, что то может быть теплокровный настрой или рептилоидный, хладнокровный. О том, ЧТО это могут быть за такие "настрои" можно рассудить, главное чтобы понимали о чём я.

О силе чувств и о "силе" мелодий. Считаю в любом случае музыка должна быть сильной. Не обязательную роль здесь "играет" экстремальность, если экстремальный стиль игры на гитаре убрать на "второй план", добавить к ним "плавающий" звук или реверберативность, то получается нечто сродни симфонии, насколько можно добиться таковой с использованием гитары. Симфония - это очень хорошо. Также как и эпический(воодушевляющая музыка, "поднимающая дух") металл.

Но. Эпика может быть фэнтезийная или ..космическая. Небесная ? Такого я ещё не слышал, может быть Хересиарх чего-то и добился в этом направлении..

Все эти размышления прилетают в голову, когда начинаешш думать - Драмузыка, а какая она ? Какой она может быть ?

Помню, я удивился, когда услышал космические саги Bal-Sagoth и Ayreon и подумал, что дракону совсем не обязательно рваться только в небеса, космическое пространство также может являться стихией души крылатого. Всё хорошо, но настроение портит(хвост опускается =:) мысли о том, что дракон во многом связан с классикой. Опять фэнтези..А фэнтези, это опять рыцарьки, эльфы, дух войны, сражения. =:// Это не касается драконов, или мы играем про "железный век" или хотим играть драмузыку(или ищем в музыке "родные" нотки).

Мне хотелось бы услышать рассуждения Динка на этот счёт. И других, кто может сказать, какая музыка у них ассоциируется с драконами.

Есть ещё объективный настрой музыкального произведения. Какой характер может у дракона ? Можно заставить чувствовать угрозу, заставить произведения звучать угрожающе. Как контрольный ультиматум. Или музыка может быть напористой, устремлящейся в даль. Или звучать отрешенно, быть мягкой. Или часто распространён фаталистический настрой, ака апокалиптический, к прилёту Терион. Тоже сильная музыка. Вроде это симфонический металл. Сюда же можно соотнести некоторые произведения Димму Боргира. На этом глобально-умирающем чувстве, слушателей завлекают своими произведениями очень многие группы. И вот не так давно услышал Лимбоник Арт..ш-ш..Тёмная мистика, вдобавок эффектами напоминающая, что нечто твориться опять же в космосе.

А ещё музыка может быть прекрастной, доброй, чувственной. Кто ЛЮБИТ драконов ? Пожалуйста, это для вас. Но в металле такой музыки мало..Если только навернео сочитать трогательно-нежный чувственный женский вокал..Nightwish..

Но из всей библиотеки, считаю реально посвящающейся драконам музыки, это первый альбом группы Дракониан. Хэви металл..

---

В общем тема,субж, сразу очень сложно всё описать и рассказать. Нужно развивать идею. Чтобы иметь представление, о чём будет играть и как, а не устраивать долбешшку..И тяжеленный мметалл..=:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Ред Кайту, который переслал мне профессиональную аудиокарту для аудиомастеринга. =:) Вчера смог настроить её полностью и теперь процесс редактирования аудиотрэков и песен(программа SoundForge), а также запись гитары и одновременное прослушивание стали очень приятным и (!)удобным(!).

Рекомендую теперь всем. Помимо обычной аудиокарты, приобретайте себе вторичную плату, для оцифровывания аудио. Плата имеет вход и выходы RM коннекторы, что намного серьёзней обычных копеешшных входов, которые имеются в аудиокартах бытейного компьютерного производства..

В общем теперь я могу и буду подкидывать интерресные материалы с заинтересовавшими меня отрывками, также буду привязывать к ним собственные табулатуры и пояснения. =:) Вот только ресурс в скором времени появиться и всё будет доступно онлайн=:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, довольно сложно всё.

На самом деле сложно потому, что музыка вещь очень интимная. И дело часто бывает не в смысле, а в музыке. Разве можно понять песню ТЭрион "To Mega Therion"? НЕт. НО какой заряд энергии она несёт!!! А ведь можно спеть про драконов в два аккорда. Но будет ли это красиво? Большой вопрос...(От акордов зависит, конечно).

Симфония - это очень хорошо.

А ты не пробовал слушать классику? Нет, правда. Послушай, очень много можно открыть, и глядишь в прошлом мы найдём для себя то очарование, которого нет в мире Сегодня.

Эпика может быть фэнтезийная или ..космическая. Небесная ?

Некоторые считают, что Era несёт в себе элемент того, что называешь "небесным". НО позволь мне тут сказать то, о чём я упоминал в чате.

Принято считать, что драконы жаждут неба. Но, позвольте, они же крылатые, а значит небо - это само собой разумеящееся. Это же ведь получается, что словно человек жаждал бы земли, имея ноги и ходя по ней.

Прошу прощения за новую Переоценку общепринятого, надеюсь, не забанят :roll::)

То есть дракон по природе вроде как не должен отдавать небу предпочтение. Иначе получится, что рассуждаем как бескрылые ("О, Небо, я хочу летать"). Впрочем, это вопрос отдельной темы, которую я по личным причинам не хочу продолжать здесь.

Тут же я его затронул в контексте музыки, а именно, что мы ждём от Драмузыки? Она должна воспевать Небо? И должны ли мы относить её в рамки "фолка" и мифологии? Но это опять мы исходим от Человека, для которого дракон является "мистическим" существом. То ли мы ищем в этой музыке.

Хм, простите, что запутал, но вопрос на самом деле очень сложный, ибо музыка для всех своя. Мне, например, нравится Раммштайн местами, но назвать Это Драмузыкой я бы поостерёгся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, ЧТО это могут быть за такие "настрои" можно рассудить, главное чтобы понимали о чём я.

Без шуток... сюда очень вписывается написанное при входе на Вторую Арену... "Тот,-кто способен понять да поймет..." это дело именно такое...

Всё хорошо, но настроение портит(хвост опускается = мысли о том, что дракон во многом связан с классикой. Опять фэнтези..А фэнтези, это опять рыцарьки, эльфы, дух войны, сражения. =:// Это не касается драконов, или мы играем про "железный век" или хотим играть драмузыку(или ищем в музыке "родные" нотки).

Хм нелюблю загонять себя в рамки какизх либо понятий, а потому и понятие "дракон" у меня очень отличается от "классическогго", и драмузыка это всеже не музыка о драконах в класическом понимании, тогда уж можно и о рыцарях, о шутах... да о чем только можно вообразить... нет это неправильный подход драмызыка это музыка которую играютсочиняют драконы и в основном для драконов...

*(или ищем в музыке "родные" нотки)* -- вот это какраз и есть помоему самый верный подход :)

правда я совершенно в разных стилях мызыки их нахожу, а потому именно "нотки" :) а не способ их извлечения, и инструмент который их воспроизводит...

Мне хотелось бы услышать рассуждения Динка на этот счёт. И других, кто может сказать, какая музыка у них ассоциируется с драконами.

:)

Хех мне и самому давно хотелось по этому поводу напостить, но вот время непозволяет дать развернутый ответ :( вобщем по мере поступления :)

А пока как это нестранно с драконами ассоциируется почему-то Дум (не только в металлическом плане в оригинале названии этого ответвления металиической музыки пишется - "doom")... допустим Where dragos fly - Rhapsody и Дракон - Мельница полностью соответствуют моему понятии о драмузыки, и не потому что в них есть слово "дракон" нет не поэтому тут наверное тоже уместна вышеупомянутая надпись на А2... Хересиарх... в нем я нашел много для себя привлекательного, хотя обычно нелюблю "перебруталенный" вокал... там он помоему какраз к месту...

что дракону совсем не обязательно рваться только в небеса

я тоже так считаю я считаю что в сути дракона заложенно само понятие "рваться" :) -- может комуто и покажется грубоватым =:

Но в металле такой музыки мало..

собственно раз мало надо увеличивать, я разве неправ? :)

Чтобы иметь представление, о чём будет играть и как, а не устраивать долбешшку..

Опять же я нестал загонять себя в какието определенные рамки, хотя по моему мненю это должно быть что-то либо симфоничесое либо металличекое (потому что драконий "драйв" передать может только подобная музыка - имхо, я просто несмог представить подобного в рок-н-роле, я неговорю уже про более легкую музыку... типа попсы... -заметка для тяжелости мызыки совершенно необязательно наличие жужащих гитар, просто ассоциации обычно 95% именно с этим...) а лучше и то и другое но совершенно необязательно загонять и тут себя в какието-рамки... пример можно видеть в той же Рапсодии "Where dragons fly" и "Queen of the Dark Gorisons", тут я имею в виду то что эти песни немгого выписываются из основной гаммы того что играет рапсодия... тоже ведь незагоняют себя никуда :)

В общем теперь я могу и буду подкидывать интерресные материалы с заинтересовавшими меня отрывками, также буду привязывать к ним собственные табулатуры и пояснения

Собственно этого даааффно жду :)

Кстати что это за карта, называется в смысле как?

А ведь можно спеть про драконов в два аккорда. Но будет ли это красиво? Большой вопрос...(От акордов зависит, конечно).

Хех пошучу :) вспомнилась мне одна песенка которую играь могут даже те кто гитару впервые видит... начинается она так: За.... одним акордом... - думаю ясно :)

Кстати взять тот же Терион... хех у них в плане акордов то не очень и мудренно зато как звучит самый простой пример это "Draconian Trilogy"... или "Ljusalfheim" эта вообще играется "блотняком" Am E F G C, Ам Е B E, Dm C E Am, Dm C F# B... так чо насчет "гармошки" ты зря, дело в том КАК её обиграть

Если кто-то неслышал этих композиций но хочет услышать могу выложить...

Она должна воспевать Небо?

Разве мызыка должна что-то воспевать? это тогда эпика :) а мызыка она разная, потому как мызыка это спосов самовыражания :)

Но это опять мы исходим от Человека, для которого дракон является "мистическим" существом. То ли мы ищем в этой музыке.

Как ясно из сказанного немгого выше я совершенно неисхожу из подобного... и подобного в музыке неищу, разве что есть композиции и с подобным рассуждением, которые мне нравятся, да и сам я бы неоказался написать подобныю композицию... опятьже зачем себя ограничивать?

Хм, простите, что запутал, но вопрос на самом деле очень сложный, ибо музыка для всех своя. Мне, например, нравится Раммштайн местами, но назвать Это Драмузыкой я бы поостерёгся.

Полностью согласен :)

Тут можно задать такойц вопрос разве вся мызыка которая так или иначен нравиться дракону есть драмузыка? вот то-то и оно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динку

это неправильный подход драмызыка это музыка которую играютсочиняют драконы и в основном для драконов...

Это мЫзыка для немногих... :lol: Может быть. Но если это то, что пишут и сочиняют драконы, то тогла её количество резко сокращается. Я, например, знаю, что только Therion являются членами Dragon Rouge. И то связь то с драконами мало понятная нам, по крайней мере.

это должно быть что-то либо симфоничесое либо металличекое (потому что драконий "драйв" передать может только подобная музыка - имхо, я просто несмог представить подобного в рок-н-роле, я неговорю уже про более легкую музыку... типа попсы...

Ну, в принципе, понятие попсы всегда было довольно относительным. The Beatles в 60-е тоже можно попсой назвать. :lol: Впрочем, насчёт "симфонического и металического" я соглашусь. ОДнако, не обойдусь без ложки дёгтя ( :twisted: ). Симфометал сейчас просто в моде. Это новая музыка, ищущая свои проявления, очень разнообразная и многоликая. Она есть протест плебейской "пугачёвщине". Симфометалу ещё предстоит раскрыть себя в полной мере и поэтому в нём мы ищем что то новое, неизведанное и "драконье".

так чо насчет "гармошки" ты зря, дело в том КАК её обиграть

Так я же грю, зависит от акордов, конечно. "Beauty In Black" тоже не ахти какая сложная, а вот красивая до безумия :)

так чо насчет "гармошки" ты зря, дело в том КАК её обиграть

Музыка...песня всегда должна быть о чём то. Воспевать я имею ввиду не в смысле Гимн 8) , а нести в себе энергию, прежде всего. Или "трогать за живое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это неправильный подход драмызыка это музыка которую играютсочиняют драконы и в основном для драконов...

Это мЫзыка для немногих... :lol: Может быть. Но если это то, что пишут и сочиняют драконы, то тогла её количество резко сокращается. Я, например, знаю, что только Therion являются членами Dragon Rouge. И то связь то с драконами мало понятная нам, по крайней мере.

Из Терион членом насколько я знаю явлеется только основатель, у Терион вообще нет постоянного состава каждый альбом писался практически совершенно разными людьми, за исключением конечноже лидера Кристофера...

А так я счетаю что драмузыка это именно музыка которую сочиняют драконы... ежели это не так, то что это для других музык уже придумали свое название зачемже как-то еще называть, альтернативный вариант - это мызыка которая нравиться драконам (межды прочим может есть драконы которым нравиться и фабрика кто знает)? еще вариант это музыка которая как либо связана с драконами и потому им нравиться...

это должно быть что-то либо симфоничесое либо металличекое (потому что драконий "драйв" передать может только подобная музыка - имхо, я просто несмог представить подобного в рок-н-роле, я неговорю уже про более легкую музыку... типа попсы...
Ну, в принципе, понятие попсы всегда было довольно относительным. The Beatles в 60-е тоже можно попсой назвать. :lol: Впрочем, насчёт "симфонического и металического" я соглашусь. ОДнако, не обойдусь без ложки дёгтя ( :twisted: ). Симфометал сейчас просто в моде. Это новая музыка, ищущая свои проявления, очень разнообразная и многоликая. Она есть протест плебейской "пугачёвщине". Симфометалу ещё предстоит раскрыть себя в полной мере и поэтому в нём мы ищем что то новое, неизведанное и "драконье".

--- Симфометал сейчас просто в моде. ---> :shock::shock::shock: (хех жалко тут смайликав очень мало...) нефигаж себе в моде...

--- Это новая музыка, ищущая свои проявления, очень разнообразная и многоликая. ---> ничерта она не модная...

Симфо метал не такой уж и новый а на счет того что чего-то искать в нем хех да теже Терион уже все нашли :)

Какой к дьяволу протест? какой к Рэйдану, "пугачевщине"? этот стиль знаеш не у нас впервый раз стали использовать... нет симфо это я явоно не протест какой-либо попсе... это просто отличная красивая музыка, по мне так уж если кому протест и нужен то наверное панкам... но симфо к этому приплетать :( хех а классика тоже протест??

так чо насчет "гармошки" ты зря, дело в том КАК её обиграть
Музыка...песня всегда должна быть о чём то. Воспевать я имею ввиду не в смысле Гимн 8) , а нести в себе энергию, прежде всего. Или "трогать за живое".
Хм вроде как понял но вроде как несовсем, причем как слово "воспевать" сюда вписывается, хех мну кадется или ты всегда говориш с приувеличением о чем либо... самое ближнее определение которое я смог подобрать сюда это присловутый "драйв"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду повторяться. Многое из моего мнения сказал "Фануил". И в подписи у тебя, Белый Дракон, есть замечательная фраза "*Тот кто знает, почувствует.*" Потому что это так и есть. У каждого своя музыка в душе.

Вспомнился, на эту тему, мой любимый дракон Моркелеб, слушающий в золоте пение своего настоящего имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго работал на третим трэком, произведение не должно повторяться, нужно было сочинять новые элементы..

Получилось то, что я так давно хотел..

Итак, жду отзывов, качать отсюда:

http://www.dragons.su/stuff/Shezzy/ -

===

Пока всё.

ДиНу (ака Динку =:)) ):

Скачать отсюда:

http://www.dragons.su/stuff/Shezzy/ -

1. Ауреон. Там некоторый отрывок мне очень понравился, я подобрал табулатуру..Играть нужно будет быстро, для треннинга вполне достаточно. =:))

И эпические трэки из одной игры, мне они очень понравились, помню ты ДиН, както спрашивал, откуда "беруться" идеи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что здесь есть Существа, умеющие играть на клавишах, известно..

Хотелось бы узнать их мнение, как они представляют себе, как они смогли бы подыгрывать, или даже вести лидер партии на клавишшных инструментах под такую музыку ? К сравнению необязательно "брать" пример третьей песни, вопрос "поставлен" в целом. Клавишшные партии зачастую оказываются не менее простые, чем гитарные партии, тем более такой инструмент вносит в мелодии большие разнообразия, поэтому клавишшник, должен представлять, что играть не "меньше" нашего. =;)

---

---

И что ушш там, можно про ударные тоже обсудить..Когда-то я пробывал научиться играть на ударниках, но то было давно и честно сейчас не представляю, какому ритму нужно придерживаться ударнику..=:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динку

Из Терион членом насколько я знаю явлеется только основатель, у Терион вообще нет постоянного состава каждый альбом писался практически совершенно разными людьми, за исключением конечноже лидера Кристофера...

Так он и пишет 98% музыки. Хотя на новых альбомах, которые выдут в этом мае есть песни и братьев Niemann'ов.

еще вариант это музыка которая как либо связана с драконами и потому им нравиться...

Скорее так. Ибо когда мы начинаем говорить, о том, какую музыку УЖЕ написали драконы, ты сможешь мне ответить?

Это новая музыка, ищущая свои проявления, очень разнообразная и многоликая. ---> ничерта она не модная...

Да брось. Вся молодёжь сейчас слущает или гопоту, или "Рок". Рок в кавычках, ибо туда относят себя и панки (самого удивляло). Причём те, кто слушает "рок", яро ненавилят "пугачёвщину сотоварищи".

Симфо-рок тоже набирает ход. Я же не говорю, что это такие прям раскрученные группы. Много андэграунда, мало рекламы. Да им это и не нужно. НО время щас такое. Много ты назовёшь панк команд? Не думаю. Это уже щас не так сильно рулится (То, что прёт по радио панком назвать сложно).

А вот Симфо-дум и т. д. самое то. Там такая большая возможность для эксперимента. Банальный пример, у нас в городе групп много, но самые популярные две: одна играет Блюз, вторая Дум.

А драгрупп я вообще не встречал. Есть шанс стать первой:)

Симфо метал не такой уж и новый а на счет того что чего-то искать в нем хех да теже Терион уже все нашли

Хех, давай не будем загадывать?:) Вот выдут у них альбомы новые - посмотрим.

но симфо к этому приплетать хех а классика тоже протест??

Эх, ты меня сосвем не понял :cry:. Протест не в плане идеи как таковой, а просто ярко выраженная альтернатива. Так понятней :?::) Ведь признай, что доля эпотажа присуща и Тэрион (вспомни хотя бы интервью Джонсона на скандинавском корабле). НО тонкость именно в духовной направленности этой музыки.

Хм, а что, правда есть Драконы, слушающие Фабрику? :P Кроме относительно-красивой песни "Высоко" эта фабрика ничё из себя не исторгла. Одни шлаки :lol:

самое ближнее определение которое я смог подобрать сюда это присловутый "драйв"...

Хм, просто не люблю это слово:)

Белому

Прости, сейчас нет возможности прослушать. Как тока, так сразу. :roll:

И эпические трэки из одной игры, мне они очень понравились, помню ты ДиН, както спрашивал, откуда "беруться" идеи..

Кстати, насчёт идей. В титрах фильмов тоже можно найти. По собственному опыту :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вариант: Jean-Michael Jarre, то, что называется синтпоп.

Я - не дракон, даже близко рядом не был, но, кажется, некоторые произведения - то, что надо. Именно в них - драйв. Если суммарная мощность аудиосистемы превышает 40 Вт RMS ;)

А может быть, стоит послушать еще советские песни времен 70-х/80-х? По мне, тогда были спеты ТЫСЯЧИ замечательных вещей. А Фануил прав - в старом можно найти то, чего нет - и не хватает - сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсно - я оно и есть. Существо, умеющее играть на клавишных ;) В принципе я далек от тяжелой музыки, играл в основном попсу всякую, с замашками под рок. ;) Но вообще под настроение могу и тяжеленькое че-нить послушать - Beholder, например. Довольно красивая вещь...

Собсно о клавишах - у мя там такой агрегатик... Нединамический... Но играть можно.

Собсно о себе - у мя с сочинительством плохо... Вы мне скажите че играть, я сыграю, но самому с нуля че-нить придумать - это не по мне. Не с нуля может и смогу. К тому же постоянный доступ к своему агрегатику у мя будет только летом... До этого обещаю только мое участие в разговорах... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nick 'nVr'

А может быть, стоит послушать еще советские песни времен 70-х/80-х? По мне, тогда были спеты ТЫСЯЧИ замечательных вещей.

А ты знаешь, в этом что-то есть :) Не, серьёзно. Советская музыка (не вся, конечно, а определённая часть, направленная обычно на воспитание патриотизма, торжественная, величественная и т.п.) несёт в себе какую то энернгию. Например песня про Ленина и "Красный Октябрь". А если её Ария споёт вообще руллёз будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... субъективно как и вся жизнь, собственно говоря...

Я слушаю почти всё, кроме попсы, кою тут уже успели обмыть, но есть такая музыка которая несёт в себе какой-то особенный заряд энергии. Его ощущаешь буквально с первых аккордов. Я бы это и назвал драмузыкой.

По настоящему красивая музыка уже очень ёмка по содержанию независимо от её интенсивности или сложности.

Не думаю что драмузыка должна быть обязательно связана с драконами... по моему это более широкое понятие.

Спасибо за Therion! Я просто в восторге от услышаного! :D

Кстати... я не специалист, но трек Белого Дракона мне понравился. Местами очень красивые переборы.

2Фануил & Nick 'nVr'

Может создать новую интерпретацию гимна советов? :)

Но в целом я с вами согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может создать новую интерпретацию гимна советов?

Но в целом я с вами согласен.

Без шуток, у меня была такая мысль, и попытки были. Но поэт из меня липовый, тока когда из подсощзнания что то идёт, а тут надо ещё собразить, чтобы рифма, да темп, да на музыку ложилось...Так что легче сделать музыку под слова уже написанные, например на стихи Тингриэль :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Фануил

Ну у меня был некоторый опыт наложения стихов на музыку...

Когда я на Аквариум - Город писал свои стихи...

Так что если надо то могу помочь :wink:

А что это за стихи Тингриэль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрному Дракону

Ну у меня был некоторый опыт наложения стихов на музыку...

У меня тоже, но это обычно уже готовые слова. То есть моя только музыка. 8)

Так что если надо то могу помочь

Ну, музыку гимна ты знаешь 8)

А что это за стихи Тингриэль?

Это такая Золотая Дракона, она же Одинокий Дракон. Замечательный поэт :D

К теме

ДраМузыка, как и всякая качественная музыка должна бить прежде всего по чувствам. Симфо-рок делает это сильнее и лучше других стилей, и , видимо, поэтому видится в основе Драмузыкального стиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ДраМузыкам драмузыка , это русская народная , под которую раньше в избах зажигали ....вот где можно действительно душу вложить в каждое слово , в каждый звук балалайки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ушш там, можно про ударные тоже обсудить..Когда-то я пробывал научиться играть на ударниках, но то было давно и честно сейчас не представляю, какому ритму нужно придерживаться ударнику..=(

Хм я хоть и не "ударник", но тоже сидел за установкой в свободное время, я могу сказать что это дело затягивает, мне допустим нравилось что-то играть на них (повторять некоторые партии Териона, который я тогда только и слушал), и самое интересное что трудностей с освоением практически небыло (ну тода я уделял им времени невпример больше чем гитаре)... да и на них помоему играть попроще :) так что ты говориш какого ритма нужно придерживаться барабонщику... хех как я понимаю это только вопрос скорости который решается путем тренировок :) да если речь идет вообще про эпику то там ударные вобщемто простые (ну еще и потому что в эпике все достаточно просто (талько скорость :) ) да и играют там все практически в 44 68 и пододобных, а некакие 74) :) если хочеш я тебе могу показать пример не очень простых ударных... покрайней мере посложнее чем в эпики :)

Скорее так. Ибо когда мы начинаем говорить, о том, какую музыку УЖЕ написали драконы, ты сможешь мне ответить?

Да насколько я знаю Хересиарх была как раз драконья группа, так мне сказали что ее основатель был то-ли драконом толи драгон-меном... так вот я как я понимаю это как раз еднственный пример ДраМузыки, ну несчитая творения Шеззи тоже ведь именно ДраМузыка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня немного не поняли... Вообще-то я имел в виду то, что называется "эстрада". ;) Собственно, чтобы спасти записи 20-25летней давности, еще на бобинах, я восстанавливал старый магнитофон... ну да ладно. Главное, записи Софии Ротару 1991 года восстановить практически удалось. Вот. Это - песни со смыслом... Если симфонический рок вы называете ДраМузыкой потому, что он действительно очень сильно бьет по нервам (по мне, ЧАСТИЧНО это объясняется физиологическим эффектом - у музыки с богатым спектром и широким динамическим диапазоном куда легче ощущается "эффект атмосферы"), то здесь основа - слова... Простые слова русского языка. Мне почему-то кажется удачным сравнить такие песни с полиморфным кодом - за кажущейся простотой скрываются неведомые горизонты...

Музыка же с идеологическим подтекстом - о, она же создавалась так, чтобы повлиять на слушателя. Впрочем, Red Dragon тут куда более компетентный рассказчик.

Ладно, проехали.

2Black Dragon

Я вспомнил, как называется явление, проскользнувшее в вашем посте. Доморощенный мой термин - девальвация (обесценивание) понятий. Сама по себе она не страшна - страшны причины, вызвавшие ее. Насколько я себя помню, всегда считал, что если музыка не направлена на то, чтобы дотянуться до души слушателя - ее нельзя называть музыкой. В наше время эта планка у многих опустилась - и, как результат, возникла ДраМузыка, музыка "не для всех"...

То же самое когда-то здесь, на Арене, было и с терминами "человек" и "дракон". Общая мысль свелась к следующему: "если человек - Личность, назвать его человеком в полном смысле слова нельзя". Отсюда и понятие "дракон" (как его понял я): "тот, кто умеет [и любит] мыслить. Причем по возможности нестандартно и не апеллируя к общепринятым стереотипам мышления как к аксиомам". Собственно, то, что называется у системщиков и хакеров (в хорошем смысле этого слова) "системный анализ".

А насчет гимна страны Советов...

"Союз нерушимый Дракийцев свободных

Навеки создал в Интернете Дракош"

Шутка, понятно ;)

Что характерно, Драко включил его (хоть и с никакущим даже для MIDI качеством) в плейлист Дракии. называется m25.mid. Жана-Мишеля же мелодия (точнее, Трек 4 альбома "Equinoxe", тоже с неважным качеством, но хоть похоже на оригинал) называется m12.mid.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динк

если речь идет вообще про эпику то там ударные вобщемто простые

Самое удовольствие получаешь, когда играешь блюз 8) Ты не привязан к технобойному трэшу. Ты не Стучишь, а именно Играешь. :lol:

ее основатель был то-ли драконом толи драгон-меном...

А что, есть разница? :):o

nVr

В наше время эта планка у многих опустилась - и, как результат, возникла ДраМузыка, музыка "не для всех"...

Минутку. Музыка "не для всех" была всегда. Есть такой тип элитарной музыки. Она направлена именно на чувства, а не на мозжечок.

Музыка же с идеологическим подтекстом - о, она же создавалась так, чтобы повлиять на слушателя.

Хм, а что есть другая задача музыки? Наслаждаться это тожн находится под влиянием.

Собственно, то, что называется у системщиков и хакеров (в хорошем смысле этого слова) "системный анализ".

Хех, подозрительные товарищи, надо сказать :)

А насчет гимна страны Советов...

Почему сразу "страны Советов"? У нас и щас тот же гимн.

Что характерно, Драко включил его (хоть и с никакущим даже для MIDI качеством) в плейлист Дракии. называется m25.mid.

ага:) вроде в старой версии он назывался "Гимн империи". :lol: Я помнится чуть со стула не рухнул, когда услышал, что это за гимн :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если симфонический рок вы называете ДраМузыкой потому, что он действительно очень сильно бьет по нервам

Это еще с какой стати? он просто красиво звучит... то что "действует на нервы" это приходелик с симфо ничего общегу... хм ну разве что и там и там много синтезаторов... все "ходы" и прочее разлечаються...

то здесь основа - слова...

а по мне так если хочеш больше смыслу а не мызыки то надо Кино слушать :)

тама как раз распределение именно такое кстати как и во всей рок мызыке 80 в нашей стране...

всегда считал, что если музыка не направлена на то, чтобы дотянуться до души слушателя - ее нельзя называть музыкой. В наше время эта планка у многих опустилась - и, как результат, возникла ДраМузыка, музыка "не для всех"...

Гы просто к сову пришлось, так называемая попса - мызыка далеко недля всех, но мызыкой не для жуши ее назвать нельзя бо много друзей которые ктоме нее ничего непризнают... и действительно получают кайв от нее... а на счет Дра ты зря примазал - мой ИМХ!

Самое удовольствие получаешь, когда играешь блюз Ты не привязан к технобойному трэшу. Ты не Стучишь, а именно Играешь.

Мдя кому что нравиться по мне так именно технобойный треш, именно от этого я получаю удовольствие когда что либо играю на своей гитаре... хм тоже самое было с барабанами когда я сидел за ними но там я не долго просидел... покуда неблыло нужды в этом, а на работе (как раз после которой я и поднимался на базу чтобы переодеться и передусить) я нехило уставал...

А что, есть разница?

Хм если я выше говорил что для меня ДраМузыка это мызыка которую делают драконы... это имеет разницу?

Хм, а что есть другая задача музыки? Наслаждаться это тожн находится под влиянием.

Но не под таким это разные вещи, в первом случае как я понял используется НЛПэшные приемы... отчасти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Фануил & Nick 'nVr'

Вот всё говорите о музыке "не для всех"...

А можете привести пример музыки для всех?

Такого просто быть не может...

Возможно что она будет нравиться большому количеству людей но не всем же.

Поэтому вытекает что любая музыка не для всех. :?

На счет восприятия то для меня главное именно чувственное.

Мозжечок и так своё получит. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Фануил & Nick 'nVr'

Вот всё говорите о музыке "не для всех"...

А можете привести пример музыки для всех?

Ну... я приводил. Такая музыка звучала раньше, а сейчас, как говорит Динк, каждый слушает свое. Украинская эстрада в некоторой степени сохранила старые традиции. Что-то было сказано про "плебейскую пугачевщину"... Так что - для всех сейчас музыки, похоже, нет. А если кто спросит - я ничего за всех не говорил :roll: Но в ТЕ слушали почти все.

Другой вопрос - понять. Есть произведения, понять смысл (или достоверно ощутить отсутствие такового) могут все (почти все). Есть - такие, где круг слушателей весьма ограничен. Применяя предельный переход, показываем, что некоторые произведения стремяться стать "для всех" ;)рочем, чего это я? Все умного, что можно сказать на эту тему, на Арене уже сказано...

На счет восприятия то для меня главное именно чувственное.

Мозжечок и так своё получит. :wink:

Ну... вот, опять: каждому - свое.

2Динк.

Не поняли мы друг друга абсолютно... Чтобы не усугублять это дело, умолкаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Хм...]

Я в музыке не разбираюсь (в смысле жанры не различаю), для меня всего 2 параметра нравится-ненравится, но хочу сказать, что если Дра-музыка, это музыка которую создают драконы, то это либо Хор, либо Акапелла, либо Рэп какой нибудь... т.к. играть на чём либо (людском) не вижу смысла... :D Причём если это применить, то получается что "музыка" несёт не меньшую смысловую нагрузку, чем Слова *потому что слова будут её составляющей *

[Наверно это всё глупость,,, но таково моё мнение... :| ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...