Перейти к содержанию

ДраМузыка, а какая она ?


Рекомендуемые сообщения

2 Nick 'nVr'

Раньше? Для всех?!

Что-то мне не того :shock:

Хорошая не значит нравиться...

2 SQR_Dragon

Ну, да! Давайте придумаем дра-гитары, дра-барабаны, etc... и запоём: дра, дра , дра... :)

В каждой глупости есть толика истины...

Вот только ещё не понял какой... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо Рэп какой нибудь...

Докатились... хых ладно кждому свое... но чтобы рэп дра мызыкой гы гы мня еще долго будет смеяться над этим :)

играть на чём либо (людском) не вижу смысла...

зато я вижуи играю, хы я вот невижу смысла в рисовании драконов можетбыть...

Ну, да! Давайте придумаем дра-гитары, дра-барабаны, etc... и запоём: дра, дра , дра...

В каждой глупости есть толика истины...

Вот только ещё не понял какой...

На самом деле все просто, ту уверен в том что драконий слух устроен так же как человечий? я или хотябы диапазогы слыщимости пересикаються (хотя вроже как должны бы при таких "рыках")...

а ещели он отличается от чеовеческого то значит и музыкой это не будет а будет какофонией... потому прийдется разрабатывать муз. теорию для драконьего слуха, конструировать муз. инструменты под эту теорию... (что неизмениться так это вокал и ударные - ИМХО)... и совственно еще и учиться использовать эти енструменты... мня непредстовлеет как бы могло играть на своей гитаре если бы сейчас "преобразовался" в дракона...

Хотя петь Дра-дра-дра я особого смысла нефижу но попробовать можно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ :) ]

зато я вижуи играю, хы я вот невижу смысла в рисовании драконов можетбыть...

я может тоже не вижу смысла, а рисую...*в основном от нечего делать... :) *

...а вообще, в чём смысл творчества?... ,в чём смысл Музыки как таковой?...

что неизмениться так это вокал и ударные - ИМХО

Так я о том же, вокал ведь по-любому неизмениться...

Хотя петь Дра-дра-дра я особого смысла нефижу но попробовать можно

Может это и есть "ДРА"-музыка :D

[дра-дра-дра-дра-а-а-а....]

...Вот только ещё не понял какой...

Понять - сложно, Принять - проще... *хм... к чему это я...*

[продолжая подбирать рифмы к слову "дра"...]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы, ребята, и договорились....

На самом деле все просто, ту уверен в том что драконий слух устроен так же как человечий?

Вообще без коментариев!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 DiNK

Что за вопросы? конечно уверен!

Я же слушаю без проблем :wink:

На гитаре!.. Дракону!.. Запросто!

Если учитывать скорость и координацию, то сыграть даже саме сложные композиции будет легко и просто...

Чёрт, ведь ему медиатора не надо!

ЗЫ: согласен быть подопотным кроликом для будущей теории драконьего слуха...

ЗЫ-ЗЫ: у меня его нет... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все просто, ту уверен в том что драконий слух устроен так же как человечий? я или хотябы диапазогы слыщимости пересикаються (хотя вроже как должны бы при таких "рыках")...

а ещели он отличается от чеовеческого то значит и музыкой это не будет а будет какофонией... потому прийдется разрабатывать муз. теорию для драконьего слуха, конструировать муз. инструменты под эту теорию... (что неизмениться так это вокал и ударные - ИМХО)... и совственно еще и учиться использовать эти енструменты... мня непредстовлеет как бы могло играть на своей гитаре если бы сейчас "преобразовался" в дракона...

Неправильный подход.

Как это я себе представляю, у драконов слышимый диапазон частот и громкостей примерно такой же как у человека (может немного побольше). Ультразвуки не могут нести для дракона какой-либо значимой информации (их могут издавать маленькие животные и насекомые, слишком маленькие для дракона).

Инфразвуки для дракона имеют какой-то смысл - их производят природные явления (атмосферные и зейсмические), которые могут представлять интерес (кроме того, большие размеры драконов более соответствуют инфразвукам, а музыкальные инструменты больших размеров для драконов неизбежно будут издавать более низкие звуки). Поэтому акустические системы драконов должны воспроизводить звуки от 19 герц :) а скрипкам драконы предпочтут виолончели (Апокалиптика!).

На самом деле должно быть важно не то как дракон будет слышать звуки, а как эти звуки будут действовать на разум дракона.

Поэтому, чтобы узнать какая музыка нравится драконам, достаточно спросить местных авторитетных драконов :)

Red Kite

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэд Кайт

Неправильный подход.

Абсолютно согласен. Не туда углубились, ИМХО.

На самом деле должно быть важно не то как дракон будет слышать звуки, а как эти звуки будут действовать на разум дракона.

И не только на разум. Я бы даже сказал, что НЕ на разум преимущественно, а на подсознание и чувства. Тот, кто будет пытаться осознавать музыку математическими формулами, сломает крылья.

Поэтому, чтобы узнать какая музыка нравится драконам, достаточно спросить местных авторитетных драконов

Например :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вообще, в чём смысл творчества?... ,в чём смысл Музыки как таковой?...

Дляменя -- получать удовольствие от того что слушаюиграю... это что касается мызыки если рисунки то наверное чтобы получать удовольствие от их просмотра... и ктовсему этому в каддом творении можно найти что-то близкое себе :)

...Понять - сложно, Принять - проще... *хм... к чему это я...*

[продолжая подбирать рифмы к слову "дра"...]

я уже такого наподбирал :)

Ну вы, ребята, и договорились....

Цитата:

На самом деле все просто, ту уверен в том что драконий слух устроен так же как человечий?

Вообще без коментариев!!!

Нет Фануил, ты уж лучше прокомментируй... как никак мызыкант... и твое мнение тоже интересно...

На гитаре!.. Дракону!.. Запросто!

Если учитывать скорость и координацию, то сыграть даже саме сложные композиции будет легко и просто...

Чёрт, ведь ему медиатора не надо!

Ты готов это показать? и без медиатора?

Как это я себе представляю, у драконов слышимый диапазон частот и громкостей примерно такой же как у человека (может немного побольше).

Мне тоже так кажется но я не стал ограничеваться только тем что кажется :)

На самом деле должно быть важно не то как дракон будет слышать звуки, а как эти звуки будут действовать на разум дракона.

Вобщемто про это я в основном и говорил, но не только... нестал ограничиваться...

Абсолютно согласен. Не туда углубились, ИМХО.

Мдя... ну поправь что-ли о знающий толк в углублениях... по мне так это основной технический вопрос, по сути если дранконы несмогут ее услышать то нафиг она им упрлась? я имею в виду пто человеческую муз. теории у драконов может вообще нота Ля не будет = 440 Гц. и вообше нот будет не семь а 21, и октавное повышение несущей частоты не будет равно сумме двух несуших частот ноты октавой ниже... мдя... вобшем техзн вопрос... а драконам в человеческом то теле мызыка конечно подойдет, устройство МОСКА не олтличается... отличается то что внего загруженно :)...

И не только на разум. Я бы даже сказал, что НЕ на разум преимущественно, а на подсознание и чувства. Тот, кто будет пытаться осознавать музыку математическими формулами, сломает крылья.

Хм хрошо давай так... то как разум будет это транспортировать до "подсознания и чувства"

Пс... мня еще несломал... но правда я еще не оченьто в этом углубился :)

Поэтому, чтобы узнать какая музыка нравится драконам, достаточно спросить местных авторитетных драконов
Например
Ну как я понял самыми авторитетными в мызыкальном плане тут только -- Rainbow-Wing, Фнуил, Шеззи, Нуминус-Х... хмя -ЛоЛ- так что спрашивать надо у нас :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ :lol: ]

На гитаре!.. Дракону!.. Запросто!

Если учитывать скорость и координацию, то сыграть даже саме сложные композиции будет легко и просто...

Чёрт, ведь ему медиатора не надо!

Ты готов это показать? и без медиатора?

А когти на что ? :D ,а хвостом можно ещё по барабанам бумкать успевать "с такой-то реакцией..."

[ :lol: ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все просто, ту уверен в том что драконий слух устроен так же как человечий?
Поэтому, чтобы узнать какая музыка нравится драконам, достаточно спросить местных авторитетных драконов :)

Red Kite

:oops:Иоганн Себастьян БАХ - его произведения для органа, Vanessa Mae и много что ещё.

ОРГАН м. лат. музыкальное орудие, составленное из большого числа разномерных труб, с поддувальным мехом и клавишами; он заменяет, полнотою и объемом весь оркестр. Большой церковный орган, зовут также органами: малый, расхожий, или просто орган, без ручных клавишей, а играют на нем вертя лебедку, ручку, и притом только напевы, набитые на валу; орган заводной, как часы, обычно зовется машиной: органчик, для обучения певчих птиц, серинетка. Чайку покушать, да органчика послушать. Органные мехи. Органный пункт, муз. звук или нота, которую держит бас, при переходах прочих голосов. Органист, игрок, музыкант на органе: органщик, органный мастер; || органщиками зовут и заморских нищих, с органишком. Органистов очечник. Органщиково зяблое лицо. Органщичьи ухватки. Органка ж. стар. опускная решетка в воротах. || Пищальная батарея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динк

Нет Фануил, ты уж лучше прокомментируй... как никак мызыкант... и твое мнение тоже интересно...

А что тут комментировать. Я не стремлюсь так сильно разграничивать. НЕ думаю, что Дра Музыка будет в корне отличаться от человеческой.

Просто разговор пошёл в ту степь, знаешь, как на одном фурри-форуме: "А ведь и овощи могу быть фуррями, Чипполино там и др." :wink:

разум будет это транспортировать до "подсознания и чувства"

Разум ничего не транслирует. Он вторичная инстанция. Транслируется на него. Разум не рождает музыку, Динки. Если это бы было так, то вопрос вкуса отпадал бы.

Rainbow-Wing, Фнуил,

А хто это? Почему я их не знаю? :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарк а наерша ты это написал, тут вроде драконью музыку обсуждают, а не инструменты хуманей...

Просто разговор пошёл в ту степь...

вот этого то я и не понял, чем тебе не в ту степь?

Разум ничего не транслирует. Он вторичная инстанция. Транслируется на него. Разум не рождает музыку, Динки. Если это бы было так, то вопрос вкуса отпадал бы.

Музыку образуют многоие составляющие: - "чуваства" чувства, ощущения, внутренние переживания и т.д. разум же воплощает все это в наиболее доступной и приемлимой форме.(с)Клод

Мдя пока это писал с его слов ниерша непонял =: [содиться осмысливать на более доступное средство - Хфост]

Хм а тебе несложно будет объяснить что такое вторая инстанция и где тут первая? (хм можно и в отдельной теме дабы неоффтопить пс: можно и другом месте, если тут подобные темы кому-то неинтересны кроме меня)...

Может кто-му-то будет интересно :)

помоему первым эту ссылку Квеник давал

http://213.21.215.158/index.php?act=ST& ... 5538&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...