Перейти к содержанию

ТВ now!


Red Dragon

Рекомендуемые сообщения

Итак в это воскресенье 04 апреля 2004 года. Канал ОРТ (цифра 1 кто не знает:)), время 16:50 (короткая стрелка почти на 5, длинная на 10) - передача "Правда о драконах" (в мой программе, что характерно, написанно именно так:)). Цикл - "Живая природа", т.ч. скорее всего будут как раз возможные прототипы показывать. То же самое воскресенье, канал СТС, время 06:20 - фильм "Легенда о Белом Драконе". Правда насколько мне подсказывает память, фильм так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думал, ничего кроме типичных мифологических росказней о Драконах там и не было. :? Передача была о ящерах, кои носят название "драконов". Молохи, летучие ящеры и т.п. Посмотреть было интересно, но не впечатлило, тем более, что передача была не из длинных. Но мне интереснее была следующая после этой передача о первобытых людях, ох, с каким удовольствием там рассказывали о том, как у людей появились первые верования, с каким смаком показывали охоту... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне интереснее была следующая после этой передача о первобытых людях, ох, с каким удовольствием там рассказывали о том, как у людей появились первые верования, с каким смаком показывали охоту.

А хрен ли тама ешё было показывать?:lol:

Охота - практически единственный способо добычи пропитания(особенно в ледниковый период), зачатки религии - единственное развлечение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с каким смаком показывали охоту... :?

Что делать, люди не имели возможности прокормить себя только собирательством. Особенно в холодных широтах - много съестного растет в тайге, особенно зимой? Опять же растительная пища малокалорийна. Вот позже, когда началась эра земледелия, множество людей всю свою жизнь проживали на растительной пище. (Или ели мяса очень мало.) Оно было доступно лишь богатым людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у людей появились первые верования, с каким смаком показывали охоту...
Так ладно первое пропустим, бо как уже говорилось и не раз что без веры лУдям сложно, на то они такие и есть =:

А вот что за непонятноые намеки после зпятой в этой цитате? Думаеш драконы никогда неохотятся? с такими физичестими данными я бы несказал что они ромашками любуются, и бояться одидеть кого-то... (ну разве что Тайга - но она одна такая(с) ), Хм... перечитай на Дракии раздел драконы - они тоже занимались охотой, да что там первый раздел, вспоминаем Гнев... Коршун... кста доже Арена была средством выживания...

Так что я бы не особо тут говорил про охоту, дело другое когда она стала развлечением... :evil::evil::evil:

тогда это было просто средством выжить (конечно же за счет других... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем приветы.

http://www.ntvplus.ru/review?id=21603&genre-id=811

new57.jpg&rat=250

(принцесса разбивает драконье яйцо под одобрительные возгласы рыцарей)

Расписание на телеканале Премьера:

----------------------------------------

понедельник, 15 ноября 22:00

вторник, 16 ноября 10:00, 20:00

среда, 17 ноября 08:00, 18:00

четверг, 18 ноября 06:00

суббота, 20 ноября 04:00

воскресенье, 21 ноября 16:00, 02:00

----------------------------------------

Собственно, это и есть вся новость. :- Фильм "George & the Dragon" (который планировали сделать фэнтези), за время производства превратился в стеб. Сабж - слоган фильма. Также создатели "блестнули остроумием", добавив в титры строчку что "Все драконы в этом фильме вымышленные. Любые совпадения с реальными драконами, живыми или мертвыми, чистая случайность."

Судя по рекламному ролику, драконы в фильме все же есть, и как минимум два. У меня сильное предчувствие, что к концу не останется ни одного, причем как обычно в таких "сказках", нас уведомлят, что данные драконы были еще и последними в мире.

Драко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Смотрел, полностью согласен с Разиель , фильм слабоват, но 1 раз посмотреть можно, даже с удовльствием :D .

Но пусть кто нибудь, мне глупому объяснит , почему название "George & the Dragon", перевели на русский как "кольцо дракона" :roll: , под этим названием фильм существует в нашем прокате :wink: .

2 Драко :

У меня сильное предчувствие, что к концу не останется ни одного, причем как обычно в таких "сказках", нас уведомлят, что данные драконы были еще и последними в мире.

Ваши предчувствия не оправдались :D

(принцесса разбивает драконье яйцо под одобрительные возгласы рыцарей)

Неправда ваша, она там как раз рыцаря поджидает (дубинка для него приготовлена) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...