Перейти к содержанию

Библиотека


Chaos

Рекомендуемые сообщения

Хм... и далее лифта он не ушел ибо лифт внезапно уехал в подвал, а далее сам придумай
А почему бы и нет ? А то у меня дествительно фигня со штабом какаято. Может его и впрямь под землю перенести?

To Эльф and Red Dragon:

Господа я писаниной занимаюсь только вторую неделю. Может сами попробуете разрулить ситуацию с охранником и пропуском. А то у меня нифига не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Два месяца не был в интернете. Зашел пополнить свою страницу новыми рассказами.

Охотясь на оборотня Рассказ.

Следы на песке Рассказ по мотивам одного из произведений Драко, написаный после прочтения отрывка из "Нага", но в средневековых условиях. Про одного слабого но храброго вэйтара.

Лес и замок Рассказ, который возможно войдет в состав новой повести.

Крылья и прах Рассказ по мотивам игры "Герои-3", начатый еще весной 2002, про который я наконец вспомнил и закончил.

Где можно найти новые рассказы Чужого и Черного Блеска? Может быть есть сайт, где они все лежат? У меня есть несколько рассказов Черного Блеска, но скачивал я их очень давно.

Еще хочется спросить Джета Чеширского, если он тут появиться, почему он до сих пор ни единым словом не ответил, на мое сообщение на старой арене, которое там с осени лежит. Оно конечно огромное, но хоть знак бы дал, что прочел, даже если ответить некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Вылетал два раза, пока писал :(

Итак, вопросы/замечания.

1. Зачем Хаос живет в пустыне, если есть нормальные места обитания?

2. Как-то уж очень быстро он решил вернуться в строй. Или для виду ломался? :)

Все остальное вроде уже и без меня рахобрали... :(:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала - очень неплохо.

В частности - такси у них не будут иметь места - спросу нет :)

(т.е. например реактивный (или какой ещё) движок, который в руках держат)

А крылья и так есть :)

1 А ты полетел бы на своих двоих (крыльях) через город размером с Британию!? :shock:

2 Ага ещё ракетный. А там и до скорости света не далеко. :lol::lol::lol::lol: А как маневриповать собрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все ж таки не издевайтесь над парнем сверх меры.

А кто это начал и подхватил?? =: :twisted::twisted:

Издеваться я над ним не начинал. Наоборот сказал, что написано хорошо, если б не то, что написано. :) Для хорошей книги писателю необходима информация. Человек не может побывать везде и знать все. Поэтому ему приходится читать книги и советоваться с людьми.

Ты, Хаос, прежде определи задачу. Что тебе по сюжету надо? У тебя есть офицер высокого ранга, который уволился из армии тогда, когда это стране было больше всего нужно, и прочухался только тогда, когда враги высадились у него в огороде. Почему он уволился? Возможные ответы:

1) после тяжелого ранения

2) подсидели и заставили уйти

3) наплявать, наплявать, надоело воевать, моя хата с краю, ничего не знаю! (с) Бумбараш :D

4) почувствовал, что не справляется больше со своей работой. Причины личные и разные.

5) ну, ушел орел в запас. Кто ж знал, что земляне за трое суток у ворот окажутся? :lol:

6) 7) 8) еще что-нибудь....

Далее нам нужно, что?

вариант А) встретиться с начальником Генштаба

вариант Б) встретиться с начальником Генштаба именно что вломившись в секретный бункер, именно что самовольно, именно что раскидав часовых. :)

А) В первом случае главнокомандующий сам найдет Хаоса. Пришлет к нему нескольких офицеров, позовет к себе. Офицеры привезут Хаосу обновленный пропуск. И все. Или ему позвонят по телефону и скажут, явись на проходную объекта №365465. Там его встретят и отвезут, куда надо. Личное знакомство + дружба с начальником Генштаба существенно облегчают дело.

Б) мы все-таки хотим вломиться на секретный объект. :) Тогда вариант один: планета лежит в руинах. База разбомблена до фундамента. Остался подземный бункер. Возле лифта, (все еще работающего - молодцы ребята!) стоит один единственный часовой. Еле живой от ран или стресса. Как Хаос ничего не заметил раньше? Удар землян был внезапным. :)

Такие мелкие детали, как Черная Башня (смотрите, у нас здесь штаб!) и сам факт нахождения штаба и командующего армией в известном всем месте, в обычном городе тоже надо учитывать. (ДиНК правильно заметил.)

Такси и правда не подходят, дракон быстрее на своих крыльях долетит. Я предлагаю сеть сверхскоростных поездов. Часть дороги на них, часть крылышками.

И еще: если Хаос снова на службе, почему он не рассказывает о таинственном предмете, который получил от какого-то неизвестного дракона? Почему он этому пришлому дракону доверяет и выполянет его странные просьбы? Вместо того, чтобы доложить начальству, типа: "Мне вот какую штуку притаранили. Даже не знаю, что это, и кто принес." А вдруг это бомба, и ее передал злобный враг с целью лишить армию лучшего офицера? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Вылетал два раза, пока писал :(

Итак, вопросы/замечания.

1. Зачем Хаос живет в пустыне, если есть нормальные места обитания?

2. Как-то уж очень быстро он решил вернуться в строй. Или для виду ломался? :)

Все остальное вроде уже и без меня рахобрали... :(:wink:

1 А может ему одиночество нжно. Устал дракон от городской суеты. А все нормальные места в долинах рек (а на Рэйне это единсвенные места где травка есть) давно заселили.

2 Представь себе такую ситуацию: Ты долго живёшь один и инфой из внешнего мира не интересуешься. Вдгуг к тебе прилетает дракон и говорит, что идёт война и драконы почти проиграли, а ты офицер в отставке. Что будешь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 А может ему одиночество нжно. Устал дракон от городской суеты. А все нормальные места в долинах рек (а на Рэйне это единсвенные места где травка есть) давно заселили.

2 Представь себе такую ситуацию: Ты долго живёшь один и инфой из внешнего мира не интересуешься. Вдгуг к тебе прилетает дракон и говорит, что идёт война и драконы почти проиграли, а ты офицер в отставке. Что будешь делать?

1. Тогда почему в получасе лету от города живет только он? Такая незаселенная планета? :)

2. Это уже зависит от характера. Если у тебя Хаос истинный патриот, готовый порвать любого Шаи-Хулуда за оскорбление Родины, то понятно... :lol:

В общем, сначала заявляет, что не пойдет, а затем сразу (почти) просит вернуть его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему он уволился? Возможные ответы:

1) после тяжелого ранения

2) подсидели и заставили уйти

3) наплявать, наплявать, надоело воевать, моя хата с краю, ничего не знаю! (с) Бумбараш :D

4) почувствовал, что не справляется больше со своей работой. Причины личные и разные.

5) ну, ушел орел в запас. Кто ж знал, что земляне за трое суток у ворот окажутся? :lol:

6) 7) 8) еще что-нибудь....

Далее нам нужно, что?

вариант А) встретиться с начальником Генштаба

вариант Б) встретиться с начальником Генштаба именно что вломившись в секретный бункер, именно что самовольно, именно что раскидав часовых. :)

А) В первом случае главнокомандующий сам найдет Хаоса. Пришлет к нему нескольких офицеров, позовет к себе. Офицеры привезут Хаосу обновленный пропуск. И все. Или ему позвонят по телефону и скажут, явись на проходную объекта №365465. Там его встретят и отвезут, куда надо. Личное знакомство + дружба с начальником Генштаба существенно облегчают дело.

Б) мы все-таки хотим вломиться на секретный объект. :) Тогда вариант один: планета лежит в руинах. База разбомблена до фундамента. Остался подземный бункер. Возле лифта, (все еще работающего - молодцы ребята!) стоит один единственный часовой. Еле живой от ран или стресса. Как Хаос ничего не заметил раньше? Удар землян был внезапным. :)

Такие мелкие детали, как Черная Башня (смотрите, у нас здесь штаб!) и сам факт нахождения штаба и командующего армией в известном всем месте, в обычном городе тоже надо учитывать. (ДиНК правильно заметил.)

Такси и правда не подходят, дракон быстрее на своих крыльях долетит. Я предлагаю сеть сверхскоростных поездов. Часть дороги на них, часть крылышками.

И еще: если Хаос снова на службе, почему он не рассказывает о таинственном предмете, который получил от какого-то неизвестного дракона? Почему он этому пришлому дракону доверяет и выполянет его странные просьбы? Вместо того, чтобы доложить начальству, типа: "Мне вот какую штуку притаранили. Даже не знаю, что это, и кто принес." А вдруг это бомба, и ее передал злобный враг с целью лишить армию лучшего офицера? :D

Почему он уволился? - Вар.1

Далее нам нужно, что? - Надо попробовать переделать под вар1 (Идеи будут?)

Бункер и вправду перенести надо.

Сверхскроростные поезда - это мысль!

А теперь о том драконе : Срочно нужны идеи! А по моему замыслу это должен быть Варан. Ну он типа прилетел из будущего и начал эту заварушку. А почему я его сразу Вараном не обозвал? Потомучто без согласия человека, придумвшего Варана, ипользование этого героя - Воровсто. А в случае несогласия придётся мне сюжет на 90 градусов поворачивать. ( На 180 нельзя.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 А ты полетел бы на своих двоих (крыльях) через город размером с Британию!? :shock:
Да сколько той Британии? :lol: при скорости 200-400км/ч - полчаса полёта :)

2 Ага ещё ракетный. А там и до скорости света не далеко. :lol::lol::lol::lol: А как маневриповать собрался?
как на мотоцикле :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее нам нужно, что? - Надо попробовать переделать под вар1 (Идеи будут?)

Я написал, как это должно быть. О деталях спроси Красного. :)

Бункер и вправду перенести надо.

Саддама Хуссейна сколько ловили! :D А тут уволившийся 100 лет назад офицер сразу нашел главнокомандующего. :D

Сверхскроростные поезда - это мысль!

Да, чтобы не уставать. (А, может, они будут быстрее ездить, чем драконы летать?) Из Глазго в Лондон на поезде, внутри Лондона своим летом. :)

А теперь о том драконе : Срочно нужны идеи! А по моему замыслу это должен быть Варан.

Идеи нужны, как Варан смог подсунуть Хаосу эту штуку, вернее, почему Хаос о ней никому не сказал? Договоришься ли ты с писателем об использовании его героя, или вместо его Варана будет твой Геккон, не суть важно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динк' date=' я так понял, имеется ввиду уничтожение вражеского десанта. "Противник высадился на Рэйне" - войска, значит. Так приказы не отдают вообще-то. Ну да ладно.[/quote']

Ну я пока в Армии не служил, так что незнаю это к нашему Военному дракону лучше :)

Щас попробую представить...

-Товарищ Сталин! Сегодня в 4 часа утра немецко-фашистские захватчики напали на нашу страну!

-Вах! Слушайтэ приказ, та-аварищ Жюков! Нэмэдленно истрэбит всэх нэмэцко-фашистских захватчиков! И па-алажит отчот об истрэблэнии на вот этот стол! Нэ позжэ, чэм чэрэз 5 днэй!

-Служу Советскому Союзу, товарищ Сталин! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный с тяжелым вздохом посмотрел на часы. Потом подумав, что отчет по экологии подождет до обеда, отдался во власть графомании.

Варианты, как они более менее реалистично могли бы быть. Пишу кратко, сам разовьешь.

******

Когда Хаос вошел в дом зазвонил видеофон. Дракон подошел к нему и нашел кномку приема. На экране появилась эмблема вооруженных сил Рэйна, а из динамика донеслись слова:

- Капитан Хаос?

Черно-золотой дракон мог узнать этот голос из тысячи, настолько он был неповторим. Это был голос одного из клерков Министерства Обороны, похожих друг на друга как клоны.

- Да, я слушаю - ответил Хаос.

- Согласно приказу верховного главнокомандующего Силами Обороны Рэйна №001557, параграф 5, пункт 3/121, всем бывшим офицерам надлежит вернутся на действительную военную службу. Согласно приказа верховного главноомандующего вам, капитану Хаосу, надлежит лично явится в главный штаб Сил Обороны на прием к командующему Фаерхарту не позднее 15:00 по местному времени. Машина за вами уже вышла, пропуска и документы вам передаст водитель - монотонный голос сделал паузу - капитан Хаос, подтвердите получение приказа.

- Капитан Хаос, личный номер АБ123456 - ответил дракон, быстро повторив следом суть приказа, добавив в коне - получения приказа подтверждаю.

В следующий миг эмблема на экране видеофона сменилась стандартной заставкой видеофонной компании Рэйна.

*******

вариант 2. После получения записки и т.д.

Итак Кригу было что-то от него было надо. Если на Рэйн действительно вторглись враги, то вероятно старый приятель хотел попросить его вернутся на действительную службу. Тяжело вздохнув, Хаос подошел к видеофону и набрал номер Главного Штаба.

- Приемная главнокомандующего - донесся из динамика приятный голос драконессы, которая видимо была секретаршей Крига.

- Капитан Хаос - представился черно-золотой дракон - соедините меня с командующим Кригом.

Драконесса на экране видеофона на секунду задумалась.

- Прошу прощения, господин Хаос, но командующего Крига сейчас нет. Он на совещании. - опытный глаз бывшего военного сразу заметил некоторое валненнии секретарши - перезвоните чуть позже.

- Спасибо - ответил Хаос - подобная уловка могла значить только одно, что Криг на данный момент занят чем-то более важным, например составлением плана обороны планеты, а раз так, то оставался лишь один вариант связатся с ним.

Нажав клавишу сброса, черный дракон быстро набрал новый номер. В отличии от обычных видеофонных номеров, в этом номере было на две цифры больше. Прошла примерно минута, прежде, чем вращающаяся заставка-логотип видеофонной компании сменилось помехами, а из динамика раздался сухой голос, лишенный эмоций:

- Слушаю вас.

- Капитан Хаос, личный номер АБ123456 - четко отрапортовал дракон - мне нужно связатся с командующим Кригом. Срочно.

Прошло примерно 10 секунд, прежде чем видеофон ответил - капитан Хаос, соединяю. - и время потянулось вновь.

Только спустя полторы минуты видеофон мигнул и на его экране появилось усталое лицо друга Хаоса, Крига. Правда когда тот увидел, кто вызвал его, лицо приобрело гораздо радосное выражение.

- Хаос, рад тебя видеть - донесся голос командующий, несколько искаженный помехами, подсказавшими капитану, что связь ведется в защищенном режиме - я как раз собирался тебя вызвать. Нам срочно нужна твоя помощь.

ну и т.д. Опять таки с высолкой машины, передачей пропусков. и т.д.

****

Вариант 3. Если таки приперся в штаб.

Хаос вошел в широкий холл Главного Штаба и направился к дежурному, молодому зеленому дракону.

- Добрый день, сэр - поздаровался тот с посетителем - могу я вам чем нибудь помочь?

- Да - кивнул Хаос - мне нужно увидеть командующего Крига.

Брови молодого офицера на мгновенье изогнулись дугой, выдав его изумление, но зеленый быстро справился со своими эмоциями.

- Вам назначено, сэр? - уточнил он - по личным вопросам командующий принимает только в среду, после 16.

- Нет - ответил черный дракон - но думаю он меня примет. Доложите, что прибыл капитан Хаос.

Дежурный кивнул, и набрал номер. Быстро переговорив с кем-то на другом конце провода он нажал клавишу отбоя и вновь повернул свое лицо к посетителю.

- Капитан Хаос, командующий Криг примет вас - и дежурный протянул черному дракону временный пропуск - третий этаж, третья дверь направо. Вам нужен сопровождающий?

- Нет, спасибо - отклонил предложение Хаос, забирая пропуск - я бывал здесь раньше.

И Хаос направился к лестнице, ведущей на верхнии этажи здания. Для этого ему пришлось пройти через детектор оружия и предъявить выданный пропуск одному из солдат, дежуривших возле него. Тот быстро сверил пропуск с документами капитана и пропустил его дальше.

*****

Вот тебе, как говорится, на выбор. Есть еще куча нареканий.

Например, мистер Криг у нас настолько верит своему другу, что сразу приказывает уничтожать некий десант. Который неизвестно где и не понятно высадился ли вообще. Ладно Хаос поверил неизвестному серебрянному, еще и так таинственно исчезнувшему. Но вот так. Как насчет того, чтобы данные то хоть подтвердить? Я уже молчу о таком обрывании связи. Сумасбродный такой главком. На месте Вульфа я после обрыва связи бы много чего про него сказал:) Особенно смешно если десанта противника и нет. Столько сил и средств на поиски черной кошки в темной комнате, когда ее там нет:)

Командующий вообще, извини, действует на уровне лейтенанта в лучшем случае.

Опять таки главнокомандующий у тебя Вульф. Криг командующий армией как говорит серебрянный дракон. Потом Вульф обращается к нему как к главнокомандующему. Мешанина вообщем. Тогда верховный главнокомандующий или еще что. А то у тебя иерархия непонятна. Опять таки, должность командующего армией ниже должности главнокомандующего войсками на Рэйне (хотя должность в таком виде вообще звучит не по-военному). Армия это такое объединение войсковое. Состоящее к примеру из дивизий. Ты же под армией боюсь подразумеваешь Вооруженные Силы, а вернее одну лишь их составляющую - МО, если вообще не СА. Это обывательское название. Я уже молчу что звание полковника для главнокомандующего силами планеты мягко говоря маловато. Да и возможно свои звания были бы лучше. Это даст тебе - 1. антураж 2. гибкость (структуру званий нашей страны знают все, твоих драконов только тыю. В случае необходимости всегда можешь воткнуть еще одно нужное звено).

>был уничтожен флагман, находящейся в том секторе группы космофлота.

Перечитай еще раз. Особенно последние 3 слова. даже лучше 4. На месте Хаоса первый вопрос "В каком том?". Это если не брать сочетание последних 3 слов. Поясню. на сектора делят пространства. После чего именно в сектора назначают группы, а не наоборот. Вообщем фраза лишенная смысла напрчь. Что-то вроде трансихазофронный перебуальбулятор. Звучит умно, смысло ноль.

>- Отлично! Тогда отправляйся на космодром № 129 и возьми эту карточку. Более детальные указания получишь от полковника. Приняв карточку, Хаос направился к ближайшему выходу из башни.

Сильно смеялся. Больше всего РПГ напоминает. Только Хаосу тогда наде еще шкафы в кабинете обшарить, вдруг бластер какой завалялся или аптечка.:)

Так такие дела не делают.

ЗЫ: кстати логичнее опускатся на несколько сотен этажей вниз:) Если они в боевом режиме. В лифте 3-4 охранниками:)

Такой конструктив пойдет?:)

2 DinK

>Хм... Армия вселенной Хаоса, а что??

Тогда люди победят. Не так уж и плохо;) Интересно дадт мне за них повоевать?:)

>Ну вам (военным драконам) виднее как секретные объекты (да еще так хорошо замаскированные что пол города занимают), охраняют

Ты здание ГенШтаба в Мск видел? Занимает много место, объект 1-ой категории и т.д. Не в маскировке, вернее не той что ты подразумеваешь дело. тем более что при начале прямых боевых действий все переносится на КП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный, а на часик раньше можно было? Когда ты писал это сообщение я ужо во всю переделывал главу №1. Постарался учесть всё что до этого написали... а тут эти три варианта как три кирпича на голову свалились. Ща выложу то, что написал, а после того как все это дружно обругают напишу по одному из твоих вариантов. Они уже в TXT файле у меня на рабочем столе.

Вот переделанная версия:

Проснувшись сегодня утром Хаос, решил полетать над пустыней. В течение часа молодой чёрно-золотой дракон парил над пустыней. Рога и когти Хаоса были словно отлиты из золота. Золотая зеркальная перепонка крыла была натянута на покрытые чёрной чешуёй скелет крыла. Золотая чешуя тянулась по нижней стороне тела от подбородка и до кончика хвоста. Когда стало невыносимо жарко, он решил вернуться домой. Дом Хаоса представлял собой большой металлический купол, которыми пользовались астронавты при первой посадке на неизвестную планету. Подлетев поближе, он заметил, молодого серебристо-чёрного дракона. Хаос медленно приземлился на горячий песок рядом с ним. Загадочный гость был явно из военных. Он носил лёгкою броню и два бластера на поясе.

- Что вам надо? – спросил Хаос – Я десять лет назад ушёл из армии и не собираюсь…

- Вы не понимаете всей серьёзности ситуации капитан. – резко оборвал гость – У нас нехватает офицеров. Командующий армией Криг Фаерхарт просит вас прибыть в штаб как можно скорее.

“А он уже командующий!? Интересно…”

- Хорошо! Дайте только мне взять некоторые вещи и летим.

Войдя в дом Хаос заметил небольшой конверт лежащий на столе. “Его тут не было, когда я улетал”

- Подумал он беря конверт со стола.

- Вы не знаете что это? – спросил Хаос, выходя из дома и показывая конверт. Но никого возле дома не было. Решив, что тот дракон улетел, он взлетел довольно высоко, но никого до самого горизонта он не увидел. С большим удивлением спустившись вниз Хаос открыл конверт, который до сих пор держал в руке. Там было непонятное маленькое устройство и небольшая записка: “Не выкидывай этот предмет, Хаос. Не показывай его никому. Береги его больше своей жизни.”

«Что бы это значило? Странно… Ладно. Надо лететь в штаб, но всё же странно, странно… Надо будет спросить Крига о курьере.» - подумал Хаос. Он был в смятении, не мог понять что произошло за последние десять минут. Войдя в дом Хаос опустился на диван и просидел не двигаясь полчаса. Вдруг раздался телефонный звонок.

Хаос подошёл к телефону и снял трубку.

- Да - сказал Хаос в трубку.

-Это канцелярия генштаба. - Сказал голос в трубке. – Всем офицерам запаса надлежит вернуться на службу. Через часа два прилетит курьер с обновлённым пропуском и дополнительной информацией.

Хаос стал ждать. Приблизительно через два часа прилетел молодой чёрный дракон. Увидев его Хаос вышел на улицу.

- Вы Хаос - спросил чёрный?

- Да я Хаос. В этой пустыне кроме меня драконы вообще не живут.

Чёрный передал Хаосу пакет и взмыл в небо. Хаос вернулся в дом и открыл пакет. Внутри была пластиковая карта и записка. В записке было написано:

”Прибудьте на вокзал в ареале Кси к 14:30 по местному времени. У выхода вас будут ждать”. Он подошёл к шкафу и взял отражающий костюм. По пути к двери Хаос надел его и положил в карман ту странную записку и прибор. Заперев дверь он взмыл в небо. Хаос летел над пустыней полчаса. К полудню стало так жарко, что воздух стал колыхаться как над огнём.

Через час полёта показались горы. Это означало конец пустыни. Пролетев над горами Хаос увидел внизу зелёную долину, покрытую густой травой. Скоро в дали показалась блестящая лента реки. Хаос свернул вниз по течению реки. По мере приближения к морю река расширялась, принимая многочисленные притоки. В устье стоял небольшой, по меркам драконов, город. Самый низкий дом содержал шестьдесят этажей. Долетев до вокзала Хаос купил билет до ареала Кси, столицы Рэйна. Сев в удобное кресло

Хаос достал странные прибор, который был в конверте, но не смог понять как его использовать. Убрав его обратно в карман Хаос поудобнее устроился в кресле. Ему предстояло ехать два часа на сверхзвуковой скорости до ареала Кси.

Ареал Кси – это огромнейший город размером Великобританию, расположившийся на берегу моря. Огромные небоскрёбы из стекла и стали вздымались в небо и скрывались за облаками. Везде летали огромные машины. Сойдя с поезда Хаос отправился к пропускному пункту, там он показал документы и пройдя несколько прозрачных висячих залов вышел из здания вокзала. К нему подошёл серебряный дракон.

Капитан Хаос следуйте за мной в штаб. – Тихо сказал серебряный и взлетел. Хаос последовал за ним. Они долго летели среди высоких зданий по направлению к окраине города. Вдалеке показался промышленный район. Пролетая над промышленным районом можно было увидеть много грузовиков летавших от одной фабрики к другой.

Ещё через несколько минут полёта показался Древний лес. Деревья в этом лесу были высотой с двадцатиэтажный дом и между ними были такие широкие проходы, что там могли пролететь десять драконов в ряд безо всяких проблем. Ветви деревьев наверху переплетались и казалось, что ты находишься в пещере. Серебряный дракон летел впереди, Хаос за ним. Через некоторое время впереди показался небольшой бункер. Драконы приземлились перед бункером и подошли к двери. Из небольших люков над дверью опустились два бластера и камера. “Предъявите пропуск” – послышался компьютерный голос из динамиков на камере. Серебряный достал карточку из кармана на поясе и вставил её в считывающее устройство. “Проходите, лейтенант Рок” – послышалось из динамиков. Двери открылись и серебряный прошел на платформу лифта. Хаос хотел пройти за ним, но когда он двинулся к дверям из динамиков, послышалось: “Стоять! Или открою огонь на поражение”. Хаос остановился. “Предъявите пропуск” – послышался компьютерный голос. Хаос достал из кармана карточку и вставил в считывающее устройство. Бластеры перешли из боевого в обычный режим и из динамиков послышалось: “Проходите капитан Хаос”. Хаос прошел на платформу лифта, и в этот момент у него в голове промелькнула мысль: “Отвык я от военных баз…. Отвык. А ведь ещё чуть-чуть и всё. Капут бы мне настал”. Через стеклянную стену шахты Хаос увидел огромную грузовую шахту. На противоположной стене грузовой шахты находился ряд из ламп, а далеко внизу горели четыре лампы, находившиеся на углах грузового лифта. Через минуту лифт остановился и через открывшиеся двери Хаос вошёл в длинный коридор по потолку, которого тянулся ряд из ламп, которые включались перед идущим и выключались за ним. Проследовав за серебряным драконом через несколько коридоров Хаос вошёл в главный зал, сферический купол которого представлял из себя огромный экран. В центре зала стоял большой мускулистый синий дракон. Он повернул красивою голову с длинными изогнутым рогами и глубокими зелёными глазами к гостю.

- Привет Хаос.

- Здравствуй Криг.

- Ты там наверху не обделался, Хаос?

- Давай без издевок и ближе к делу, Криг.

- Прости, я просто не удержался. А теперь к делу – начал Криг – сейчас у нас не хватает офицеров, имеющих твой уровень. Недавно в секторе 09.04.01. был уничтожен флагман, находящейся в том секторе группы космофлота. Через неделю с орбитальной станции отправляется новый, но у нас нет офицера нужного уровня. Точнее не было. Ты отправляешься туда завтра. А пока вот тебе ключи от комнаты и зайди ко мне в кабинет завтра.

- Рок – Криг обратился к серебряному – покажи ему всё что нужно.

- Криг выясни что это. – Сказал Хаос передавая Кригу неизвестный прибор, который нашёл у себя дома.

- Интересная вещичка. Надо передать экспертам… - Ответил Криг, рассматривая устройство.

После небольшой экскурсии по базе Хаос получил форму и направился к себе в комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Red Dragon

Если про охрану, то тебе бластеров,которые дракона за полминуты в решето превратьть могут, Мало? :shock:

Хаосу вроде как из концелярии звонили. Предметик он отдпл на исследование. Такси исчезло. Аэропорт тоже. Штаб вообще под землю ( по амереканскому образцу горы Шаен.) спрятал. Че не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а, пьяница обещает больше не пить, последний раз! :lol:

Похождения Покемона - 2

(начало на первой странице)

20 часов 12 минут по московскому времени, борт звездолета "Астральная Галоша", командный отсек. Напротив большого зеленого монитора в кресле кто-то сидит: над спинкой торчат фиолетовые уши, а внизу видны того же цвета конечности. На мониторе - астероидный пояс, красные огни мобильных маяков. Из динамиков орет "Скутер". Фиолетовая пятка под креслом весело дрыгается в такт музыке.

За маленьким столиком у противоположной стены отсека сидят двое. Захарыч (майор спецназа в отставке, 42 года, холост, уроженц деревни Большие Бодуны) и Маря Хуанна Тереза Роза Сильвия Кончитта Афродита Гонсалес да ла Вега (90х60х90, официантка из бара "Отрыжка осьминога", подхватившая тремп на Венере). Майор и девушка режутся в карты.

На мониторе загорается красная надпись: "Добро пожаловать на КПП! Введите свои данные!" Фиолетовые пальцы застучали по клавишам. "Спасибо,"-загорелась вторая надпись,-"С вас 4 кредитки Межпланетного Банка." Изображение на экране померкло, потом там появился серо-бур-малиновый дракон.

-Таможенная служба! - представился он, - Оружие, наркотики?..

-Нет,-ответил фиолетовый существ,-Только порнография.

-Выбросить в космос!

-А я новую нарисую!! - заорал "галлюцинаций".

-Когда минуете нашу территорию, сэр, хоть обрисуйтесь! А сейчас - или за борт, или 1000 кредиток штрафа.

Существ, мрачно шмыгая носом, нажал на кнопку. Где-то со скрипом открылся люк, и в безвоздушное пространство вынесло несколько тонн изрисованных листочков. (Картинки непотребного содержания еще долго летали в районе Пояса, прилипая к иллюминаторам звездолетов и подрывая боевой дух солдат патрульной службы.)

Дракон довольно кивнул.

-Хорошо! А есть ли у вас на борту мерзкие, гадкие, отвратительные, подлючие хумансы? (Р-р-р-р, так бы и съел!)

-Что вы! Конечно же нет! - всплеснул фиолетовыми руками существ.

-Гммм, жаль, я как раз голодный, задрала уже эта перловка с компотом из сухофруктов... Ладно, "Галоша Астрала" в пролете!

-Йо-о-охо-о-о! - заорал фиолетовый и нажал на газ.

Космический корабль рванул в проход между астероидами.

-А что я такого сказал?-подмигнул существ,-Всего четыре с половиной хуманса, кому это так уж интересно...

-Почему четыре с половиной?-спросила Мари.

-Не думаю, что этого можно считать за целого,-фиолетовая рука указала на спальник в углу.

Там валялся Джонни Гопстопкинс, звездный дальнобойщик-астронавигатор с четырехлетним стажем, которого мучал тягостный отходняк. Полчаса назад Джонни встал, сожрал все запасы провизии на два дня и, проклиная судьбу, вновь завалился на спальник. Когда Джонни проходил мимо фиолетового инопланетянина, он споткнулся на ровном месте, протер воспаленные глаза и пробормотал:

-Ни хрена себе! Не исчезает! Глючить глючит, а самочувствие как ... -(Мари зажала уши).

-А-а-а-а!-завизжали из-за стенки,-Уберите америкоса!!

"Галлюцинаций" вздохнул, встал, поспешно забросал Джонни газетами и, подойдя к стене, спросил:

-Где америкос?

-А-а-а-ай!! На потолке! - визжал голос.

-Кыш, кыш, америкос! - нарочито сурово пропел фиолетовый,-Ушел?

-Да-а-а!-заныли из-за стенки,-Он теперь под кроватью сидит!

-Кыш, кыш, америкос! Уходи из-под кровати! Ушел?

-Да,-ответили из палаты,-Вот теперь ушел.

Удовлетворенный существ вернулся к приборной доске. За стеной кто-то начал монотонно бубнить. Захарыч прислушался.

-...что есть фашизм? Фашизм - это такой расизм, он оголтелый, и потому это плохо. А вот когда расизм не оголтелый, а, скажем, обалделый... му-у.. ме-е... когда не оголтелый, а если я, скажем, просто знаю, почему в кране нет воды... Какой чурка долбанный сказал: "потому что ты грызешь по ночам батарею"?!

Последняя фраза была уже визгливым воплем.

-Ай-яй-яй! Нельзя портить батарею! - пожурил фиолетовый за пультом.

-Да я совсем немножко,-смутились за стеной.

В смежной палате тоже кто-то бормотал.

-Есть только один писатель, который маскируется под лозунгами! Другие - никогда ни за что, у них придраться не к чему, только один гад такой есть! И я не побоюсь сказать кто он! Я буду бороться с негодяем всю свою жизнь!

-Хорошо, только лекарства принимай,-попросил фиолетовый.

-Сейчас, сейчас... Ням-ням... Фу, какая гадость! Это все из-за Диктатуры... И из-за Локхарда... Да... Так вот: герой "Черепа" в глубине души все-таки борец с фашизмом. Просто душа у него глубокая-преглубокая, и чего лежит на дне, плохо видно. Но что-то там лежит, точно... А еще у Перумова хорошее чувство юмора. Написать "Русский меч" и слинять работать в Америку! Хи-хи, во как мы этих америкосов накололи! Где Локхарду такое отмочить? Так и будет ругать США, сидя в своем противном Тбилиси! Кто там был еще? Рэй Бредбери, "И по-прежнему лучами серебрит простор луна". Джефф Спендер пытался перестрелять всех своих товарищей-космонавтов, чтобы люди, которые прилетят вслед на ними, не осквернили памятники вымершей марсианской цивилизации. Но он убил всего пятерых, да! Остальные его того... этого... Джеффа скосило профессиональное заболевание борца за идею - пуля в черепе. Автор ему сочувствует. Но не так, как Локхард злым драконам, а нежно, одухотворенно, что ли! А Локхард гад, гад! Ползучий. Людей мочить нельзя! Ну, разве что всяких америкосов... И чтоб честно мочить и порядочно. Ну, или за деньги. Вот пресловутый Макс Фрай честно заколачивает бабло, на вечность не претендует. Да, приказал его любимый Вершитель перебить всех манухов, которых даже в глаза не видел. Да, военной необходимости никакой не было: манухов разгромили наголову. Варвары Барчоя + целая Империя были гораздо сильнее. Просто вражеское племя прокляли мышиные короли, ну, как по такому поводу не вырезать всех к чертям полосатым? Где тут претензии на вечность? Наоборот! Раз - и нема манухов! Никакой вечности. Не-е-е-ет, только Локхард выставляет своих героев симпатичными, а сам потом такое вытворяет! А вы вообще уверены, что правильно поняли Макса Фрая? Фразу "истребить всех манухов, включая женщин и детей" надо понимать так: "не истребить не всех не манухов, не включая не женщин и не детей!" Вот! А если не верите, докажите обратное! Мне в палате все равно нефиг делать, с удовольствием буду спорить. Герои Гаррисона в "Стальной Крысе" воровство не оправдывают! Ну, немного оправдывают, ну, так что? Они же его честно оправдывают! А Таис Афинская у Ефремова была девица на съем. И автор ее поведение и танцы нагишом в душе осуждал, а написал наоборот, чтоб Таис не обидеть. Ибо о покойниках или хорошо, или никак. Все выводят идеи честно и порядочно, и только Локхард, даже заколачивая бабло, мало получает! Вы только почитайте этого негодяя, другого такого нет! "Дракон поднял свою великолепную гордую голову." Вы видите, какая ложь и подлость? У драконов, значит, головы великолепные и гордые, а у людей - так себе? Моя голова этому извергу уже не нравится?! Да кто он такой, чтобы наезжать на мою... на наши головы! Видите: раз человеческие головы хуже драконьих, то по отношению к людям можно все! Это прямой призыв к расизму, геноциду, суидиду и пестициду!

-Слушай, навигатор,-не выдержал Захарыч,-Включи защиту от шума, а? Сил нет терпеть, задолбало!

-Слушай, он дело говорит! Я принципиально не включу защиту от шума! - воскликнул фиолетовый, - Только вот последи за пультом, я сейчас...

Взяв из шкафа большую бутыль валерьянки, существ направился в сторону входа в палату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Chaos

ну что же.

>Загадочный гость был явно из военных. Он носил лёгкою броню и два бластера на поясе.

По мне более важный атрибут форма. Или не носят? Броню с бластерами и бандюган может:) Кстати зачем ему 2-ва бластера? (сильно подозревает пересмотренность авторам творений Холливуда)

>спросил Хаос – Я десять лет назад ушёл из армии и не собираюсь…

Собственно как в анекдоте "А от тебя майор выходил, так что, война?". Военный может зайти только по этому?

>Войдя в дом Хаос заметил небольшой конверт лежащий на столе. “Его тут не было, когда я улетал” - Подумал он беря конверт со стола.

После замечания о нехватки офицеров, я бы, например, дважды подумал беря конверт неизвестно как оказавшийся в моем доме:))) Иначе их может начать нехватать еще больше.

>- Вы Хаос - спросил чёрный?

>- Да я Хаос. В этой пустыне кроме меня драконы вообще не живут.

>Чёрный передал Хаосу пакет

Добрые, доверчивые драконы. "Кто тут в короли крайний? Никого? Тогда я первым буду!":) И старайся избегать черезмерных повторений. Имя Хаос уже 3-ды на таком куске. 3-ий раз неоправдан.

>Хаос достал странные прибор, который был в конверте, но не смог понять как его использовать. Убрав его обратно в карман Хаос поудобнее устроился в кресле.

Зато минер-подрывник людей хорошо знал, как:) Эх, капитан, капитан:)

>Из небольших люков над дверью опустились два бластера и камера.

Не смотрите на ночь фантастики. особенно ненаучной.

>“Отвык я от военных баз…. Отвык. А ведь ещё чуть-чуть и всё. Капут бы мне настал”.

[содрогается от хохота]

>- Ты там наверху не обделался, Хаос?

Интересно у драконов вся армия припанкованная или только Хаос с Кригом. Сама операция по приводу Хаоса в страшно секретный бункер, кстати, напоминает дешевые детективы.

>Недавно в секторе 09.04.01. был уничтожен флагман, находящейся в том секторе группы космофлота.

Перечитай фразу еще раз. Поясняю. Корявая она, косноязычная. Даже простейший вариант "Недавно в секторе 09.04.01. был уничтожен флагман находящейся там группы космофлота" появляющийся при первом взгляде и то имхо лучше.

>- Криг выясни что это. – Сказал Хаос передавая Кригу неизвестный прибор, который нашёл у себя дома.

Это было последне, что видели их глаза:)

>После небольшой экскурсии по базе Хаос получил форму и направился к себе в комнату.

Хорошая фраза. Объемная такая.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похождения Покемона - 3

(Окончание, начало на первой странице)

00 часов 15 минут по московскому времени, борт звездолета "Астральная Галоша", командный отсек. Джонни Гопстопкинс немного пришел в себя и копошится среди газет, явлля миру смурную физиономию цвета молодой фасоли. Напротив большого зеленого монитора в кресле кто-то сидит: над спинкой торчат фиолетовые уши, а внизу видны того же цвета конечности. Орет "Скутер". Захарыч и Маря Хуанна Тереза Роза Сильвия Кончитта Афродита Гонсалес да ла Вега режутся в карты.

Внезапно на мониторе снова загорается красная надпись: "Внимание! Экипажу "Астральная Галоша" приготовиться к таможенной проверке!" Фиолетовый существ подскочил в кресле.

-Кэп, Мария, прячьтесь! Берите Джонни!

Бывший спецназовец вылетел из-за стола, перебросил через плечо Гопстопкинса, схватил за руку Мари... "Галлюцинаций" распахнул дверцы вентиллируемого шкафа, выбросил оттуда оборудование и вынул полки, освободив место для троих людей. Захарыч с Мари и Джонни с пакетом из-под марихуаны полезли в шкаф. Дверцы закрылись, фиолетовый нажал на какую-то кнопку, и шкаф уехал в стену, полностью слившись с панелями.

-Экипаж "Астральная Галоша"! Приготовьтесь к таможенной проверке! - бубнил экран.

-Ща-а-а-ас!! - завопил существ.

Он пулей влетел в одну из палат. В глубине комнаты на кровати сидел человек в черных очках и галстуке поверх больничного халата. Пациент никак не отреагировал, он продолжал мерно покачиваться и бормотать:

-Борьба! Только борьба! До конца! Кто не с нами, тот против нас! Будем пакостить им всю жизнь! Позор Локхарду, Пернатому фашисту и рыцарю Остроухого Образа!

Фиолетовый существ без лишних церемоний вытащил борца за идеалы в коридор, воткнул его в кадку с землей, полил зеленой краской и обклеил листьями.

-Ты - пальма! Понял?! Стой как положено, иначе смерть!

Существ наскоро завесил ковриком дверь во вторую палату и подбежал к монитору:

-Господа таможенники! Мы уже приготовились к проверке!

Корабль тряхонуло: это произошла успешная стыковка с крейсером пограничной охраны. Дверь шлюза с шипением поползла вверх. На пороге возник великолепный серо-бур-малиновый дракон при бластерах и военной форме.

-Приветствую, капитан!-пророкотал он,-К нам поступили сведения, что у вас на борту находится порнография!

-Всю выкинули! - отрапортовал фиолетовый,-Вон она в космосе летает!

-Тогда наркотики!

-Никак нет, сэр! Джонни все уже выкурил... Упс! Это я пошутил, сэр!

-Кто такой Джонни?

-Один отвязанный реборн, он сошел на Венере.

-Хорошо! Тогда у вас, наверное, есть хумансы? - дракон придирчиво потянул ноздрями воздух.

-Я пальма! - пропел пациент в кадке.

-А, так это пальма? - подобрел дракон.

-Говорящая, сэр! - существ украдкой ущипнул пациента, чтобы тот молчал.

-Ну, пальма так пальма. А я уж думал, сумасшедший какой в кадку прятаться залез, - дракон направился к стене с ковриком и вдруг... сорвал его.

-Та-ак! Замаскированная дверь! Меня не обманешь!

Фиолетовый существ побледнел и стал светло-сиреневым.

-Ки-я-а-а! - серо-бур-малиновый таможенник приемом карате вышиб дверь.

Из комнаты вывалилось растрепанное создание, завернутое в смирительную рубашку.

-А-а-а-а-а! - завизжало оно, - Вытоптать скинхедо-сионистско-америкосистых дракофашистов! Уби-и-и-ить!

-Рашен фрэнд,-прошептал Захарычу в темноте шкафа Джонни,-У этого типа матрац чем набит? Это курить можно?

-Шат ап, Гопстопкинс! - зашипел спецназовец, - Хочешь, чтоб нас расстреляли?!

Но дракон ничего не услышал. Он посмотрел на типа в смирительной рубашке и с отвращением поморщился:

-Ты кто?

-Я?-взвизгнуло, брызгая пеной, создание,-Ты не знаешь, кто я? Я - великий борец с расизмом и грязными, антисанитарыми, малообразованными, полускотинистыми американскими ситизенами! А еще я заслуженный антифашист и разработчик пыток для дракофилов!

-Для кого?

-Для тех, кто читает книги Дж. Локхарда и любит драконов!

Таможенник круто повернулся к бледно-фиолетовому навигатору:

-Вы нам солгали! Вы утверждали, что у вас на борту нет презренных хумансов! Вам грозит тюремное заключение с лишением доступа к рок-музыке, жевачке, японским мультикам, скейтборду и нецензурным журналам!

Фиолетовый всплеснул руками:

-Сэр! Да разве это хуманс?! Взгляните сами!

-Не прощу-у-у! Отомщу-у-у-у! - зашипело растрепанное создание,- Буду новые гадости писать, бу-у-уду! Пока клавиатура не развалится-я-я!

-Да,-согласился серо-бур-малиновый дракон,-На человека это похоже мало. Ваше счастье, капитан!

Таможенник повернулся и пошел на выход. "Уф, пронесло!" - с облегчением вздохнул навигатор.

ЗЫ А Данька Айвер смешную штуку написал, передайте ему! :lol::wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спёрли, значить, у меня чёрно-золотого Хаоса, сына моего старшего. Ну ладно... у Драко вон компания "Марвел Комикс" Локхида спёрла, и ничего. :)

Дальше. Драконы Локхарда называются не дракийцы, не дракиане и не дракийци, а дррагх! См. "Гнев Дракона".

А насчёт шутки - спасибо за комплимент. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спёрли, значить, у меня чёрно-золотого Хаоса, сына моего старшего.

Я вообще о :shock: ТВОЁМ :shock: Хаосе впервые слышу!

Я НЕ КОГО НЕ ВОРОВАЛ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Чёрный Блеск.

Может два Хоса будет? Только в разных измерениях и книгах.

Меня известием о том, что Хаосов двое (Надеюсь больше нет) , как кирпичём по голове огрело ...

Теперь полчаса прходить в себя буду.

А твой хаос точно также как мой выглядит? Я своего на основе Варана из книги Драко "Время для драконов" сделал. Только серебро на золото поменял и лицо естественно.

Сообщение в течение того самого получаса редактировал несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот третья версия главы №1:

Проснувшись сегодня утром Хаос, решил для разминки полетать над пустыней. В течение часа молодой чёрно-золотой дракон парил над пустыней. Рога и когти Хаоса были словно отлиты из золота. Золотая зеркальная перепонка крыла была натянута на покрытые чёрной чешуёй скелет крыла. Золотая чешуя тянулась по нижней стороне тела от подбородка и до кончика хвоста. Когда стало невыносимо жарко, он решил вернуться домой. Дом Хаоса представлял собой большой металлический купол, которыми пользовались астронавты при первой посадке на неизвестную планету. Хаос медленно приземлился на горячий песок рядом с домом. Когда он вошел в дом зазвонил видеофон. Дракон подошел к нему и нашел кнопку приема. На экране появилась эмблема вооруженных сил Рэйна, которая представляла собой дракона с бластером, изображённого на щите, а из динамика донеслись слова:

- Капитан Хаос?

Черно-золотой дракон мог узнать этот голос из тысячи, настолько он был неповторим. Это был голос одного из клерков Министерства Обороны, похожих друг на друга как клоны.

- Да, я слушаю - ответил Хаос.

- Согласно приказу верховного главнокомандующего Силами Обороны Рэйна №001557, параграф 5, пункт 3/121, всем бывшим офицерам надлежит вернутся на действительную военную службу. Согласно приказа верховного главнокомандующего вам, капитану Хаосу, надлежит лично явится в главный штаб Сил Обороны на прием к командующему Фаерхарту не позднее 15:00 по местному времени. Машина за вами уже вышла, пропуска и документы вам передаст водитель - монотонный голос сделал паузу - капитан Хаос, подтвердите получение приказа.

- Капитан Хаос, личный номер А395164 - ответил дракон, быстро повторив следом суть приказа, добавив в коне - получения приказа подтверждаю.

В следующий миг эмблема на экране видеофона сменилась стандартной заставкой видеофонной компании Рэйна. Через полчаса прилетел автомобиль с эмблемой вооружённых сил Рэйна.

- Капитан Хаос садитесь. Мне приказано отвести вас в штаб. – сказал серебряный дракон, сидящий за рулём. – Ваши документы на сидении.

Хаос подошёл к машине и подняв документы сел в кресло и закрыл дверь. Машина поднялась высоко над пустыней и полетела в сторону ареала Кси.

Через час полёта показались горы. Это означало конец пустыни. Пролетев над горами Хаос увидел внизу зелёную долину, покрытую густой травой. Скоро в дали показалась блестящая лента реки. Автомобиль свернул вниз по течению реки. По мере приближения к морю река расширялась, принимая многочисленные притоки. В устье стоял огромнейший город размером Великобританию. Огромные небоскрёбы из стекла и стали вздымались в небо и скрывались за облаками. Везде летали огромные машины. Автомобиль подлетел к зданию канцелярии вооружённых сил и припарковался на одной из стоянок. Серебряный дракон и Хаос вышли из машины. Серебряный обернулся к Хаосу. “Отсюда своим ходом капитан. Следуйте за мной” – Сказал он Хаосу. Они долго летели среди высоких зданий по направлению к окраине города. Вдалеке показался промышленный район. Пролетая над промышленным районом можно было увидеть много грузовиков летавших от одной фабрики к другой. Ещё через несколько минут полёта показался Древний лес. Деревья в этом лесу были высотой с двадцатиэтажный дом и между ними были такие широкие проходы, что там могли пролететь десять драконов в ряд безо всяких проблем. Ветви деревьев наверху переплетались и казалось, что ты находишься в пещере. Серебряный дракон летел впереди, Хаос за ним. Через некоторое время впереди показался небольшой бункер. Драконы приземлились перед бункером и подошли к двери. Из небольших люков над дверью опустилась камера со считывающим устройством и два бластера. “Предъявите пропуск” – послышался компьютерный голос из динамиков на камере. Серебряный достал карточку из кармана на поясе и вставил её в считывающее устройство. “Проходите, лейтенант Рок” – послышалось из динамиков. Двери открылись и серебряный прошел на платформу лифта, где стояли два охранника. Хаос хотел пройти за ним, но когда он двинулся к дверям те закрылись и из динамиков, послышался компьютерный голос: “Предъявите пропуск”. Хаос достал из кармана карточку и вставил в считывающее устройство. “Проходите капитан Хаос” – сказал компьютерный голос. Двери открылись и Хаос прошёл на платформу лифта. Охранник нажал кнопку на панели управления и лифт поехал вниз. Через стеклянную стену шахты Хаос увидел огромную шахту грузового лифта. На противоположной стене огромной шахты находился ряд из ламп, а далеко внизу горели четыре лампы, находившиеся на углах грузового лифта. Через минуту лифт остановился и через открывшиеся двери Хаос вошёл в длинный коридор по потолку, которого тянулся ряд из ламп, которые включались перед идущим и выключались за ним. Проследовав за серебряным драконом через несколько коридоров Хаос вошёл в главный зал, сферический купол которого представлял из себя огромный экран. В центре зала стоял большой мускулистый синий дракон. Он повернул красивою голову с длинными изогнутым рогами и глубокими зелёными глазами к гостю.

- Приветствую тебя, Хаос.

- Здравствуй Криг. Зачем ты вызвал меня в штаб?

- Я вызвал тебя потому что был взорван флагман группы космофлота, находящейся в секторе 09-12-01. Через три дня отправляется новый флагман и ты назначен его капитаном, Хаос.Ночь пробудешь здесь, на базе, вот тебе ключ от комнаты, Хаос. Завтра зайди ко мне в кабинет.

- Рок – Криг обратился к серебряному – покажи ему всё что нужно.

- Есть сэр – ответил Рок.

Рок резко развернулся и вышел из зала. Хаос последовал за ним. Они прошли к лифту и спустились на нижний этаж базы, где располагался склад. Подойдя к работнику Рок сказал: «Привет Фокс. Выдай ему форму». Зелёный дракон протянул Хаосу считывающее устройство. Хаос вставил туда карточку. «Сейчас… стойте спокойно» - сказал зелёный. Зелёный снял с пояса небольшой сканер и сканировал Хаоса. Через несколько секунд в небольшом отсеке в стене появилась форма запечатанная в прозрачную упаковку. Взяв форму Хаос проследовал за Роком в оружейную, где получил бластер. После этого Хаос пошёл к себе в комнату, где занялся своими делами.

To Red Dragon:

Жду оценки этой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...интересного понаписали...

>>Хм... Армия вселенной Хаоса, а что??

>Тогда люди победят. Не так уж и плохо;) Интересно дадт мне за них повоевать?:)

-LOL- -LOL- -LOL- А возглавлять ее будет "Таинственный ЭрДэ", дружественные силы возглавит не менее таинственная личнсть скрываемая под секретным именем "Зоркий", пролетающий мимо Покемоныч, известный на всю вселенную Хаоса художник... я не говорю о вражеском флоте известной каалийии ("№%;№) которая будет воевать как всегда против всех и единственным досупным средством - вывозом мусора, со своей планеты... дело в том что этот мусор уних там появляестся сам собой и не как с ним справиться нельзя... просто появляется на высоте 10-15 метров и падает в низ на прохожих причиняя не удобства, от этого все обитатели той планеты всегда злые... и обвиняют в этом почему-то драконов, видимо потомы что они тоеж летать у меют... а после удачной агит компании, практически все население повелось на то что это именно драконы закидывают все мусором потому что являются гадами, злыми хумами (-лол-), и вообще не хорошими существами - ибо поговорка хорошо что коровы не летеют в этом мире как бы теряет смысл... Далее в дружестких силах также находится бравый солдат великого дома Харконненов -HorrOwll, единственное что он за собой приведет это будет могучая армия совофф(универсальных птыцофф), и можный не иссекаемый огнемет... и чисто из интереса гачнет щелкакть по носу ДрАкОнЧиКоФф (а точнее тех людей которые называют себя драконами)... и на случай временного отсутствия в данном "секторе" упомянутых выше "ДрАкОнЧиКоФф"... будет лопать совОфф чтобы саффсем скушшна не сталА... Также в возможных союзниках морской дракон - секретное имя "водянной", он займется подготовкой флота как толькок десантируется в какой-либо более-мене значемый водный ресурс... отвлекающим маневром для этого послужит, деморализационная компания одного гепарда (запущенного на геостационарную орбиту, с большим количеством больших плакатов и спец оборудованием для наблюдения за обстановкой с орбиты) скрываекмого под кличкой "Альдарис"... помимо умелого проведения деморализационной компании, еще обуден собиранию компромата обсолютно на всех кто его окружает... и на себя в том числе... Лед это "зомби" последнее время больше любит только наблюдать не ведя активных действий а по сему скорее всего если что и будет делать так это пугать ДрАкОнЧиКоФф по ночам... какже ожидается завал вражеского эфира флудом и прочим мусором от прибывшего неизвестно откуда (предположительно из другого мира) черного дракона (предположительно "дикратора", хотя сила его осталась в том мире откуда он прибыл но привычки диктатора "изминить ссё одним словом" еще остались, а поскольку одним словом все не меняется он говорит их в некоторых случаях очень много, но проблему это не решает) скрываемого под кличкой -"Тёмный"...

Возможно пополнение списка...

А теперь представьте... все эта арава в час обрушиться на храброго хаоса и его драконов... естественно "Тогда люди победят"(с)Красный

Может кто вступился бы за вселенную Хаоса :)

>>Ну вам (военным драконам) виднее как секретные объекты (да еще так хорошо замаскированные что пол города занимают), охраняют

>Ты здание ГенШтаба в Мск видел? Занимает много место, объект 1-ой категории и т.д. Не в маскировке, вернее не той что ты подразумеваешь дело. тем более что при начале прямых боевых действий все переносится на КП.

Я грил в этих делах не спец причем такой неспец :roll:

----

>"Дракон поднял свою великолепную гордую голову." Вы видите, какая ложь и подлость? У драконов, значит, головы великолепные и гордые, а у людей - так себе? Моя голова этому извергу уже не нравится?!

&

>Взяв из шкафа большую бутыль валерьянки, существ направился в сторону входа в палату.

Кхм... знач... ему уже не только человечиские головы не нравятся... но и некоторые кошачи морда -лол-

Гы... Эльф ты - это 15 минут (доброго или не очень) смеха, советуется принимать всем ежедневно минимум раз в день максимум не ограниченно, жду продолжения этого похождения...

2 Chaos:

Ща выложу то, что написал, а после того как все это дружно обругают напишу по одному из твоих вариантов.

Ну почему именно обругают... относись к этому более просто - совет :)

Во от тя тоже жду продолжения... :)

2 Red Dragon:

>>Загадочный гость был явно из военных. Он носил лёгкою броню и два бластера на поясе.

>По мне более важный атрибут форма. Или не носят? Броню с бластерами и бандюган может:) Кстати зачем ему 2-ва бластера? (сильно подозревает пересмотренность авторам творений Холливуда)

Хм.. ну дык береш в правую лапу бластер и стреляеш им в лево, в левую береш вророй и стреляеш впрово, причем обязательно убиваеш всех мыслемых и немыслемых врагов, ни разу даже не зацепив нейтральных сществ... и при этом у тебя еще работает IDKFA постоянно т.е. патроны у тябя кончаются только тогда когда надоедает бегать и мочить всех с права на лево... а для режима полета разработанны еще и 2 бластера на задние лапы один вверх, другой вниз, и на хвост на случай "задней" атаки :) ну что впереди... хм... так на то бошка и так вооружена двумя рогами -ЛоЛ-

>>“Отвык я от военных баз…. Отвык. А ведь ещё чуть-чуть и всё. Капут бы мне настал”.

>[содрогается от хохота]

Ну и что содронгаешся, разве не видишь это слова дракона спецназовца высшего класса... другие бы уже давно "в штаны наложили"... как и было предположенно Кригом...

>Интересно у драконов вся армия припанкованная или только Хаос с Кригом.

-ЛоЛ- думаю это он исправи... а припанкованных я постараюсь обеспечить... :)

>Это было последне, что видели их глаза:)

Тыёёё???? это же драконы друзьяяя ани не придаююють...

Красный во всем видит, только оппман и угрозу для жинни вышшего начальства... хм профессиональная пррвычка =: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...