Перейти к содержанию

Библиотека


Chaos

Рекомендуемые сообщения

Начитавшись книг цикла "Диктаторы" я решил написать свою книгу. Её рабочие название "Хаос".

Вот я решил выложить черновик первой главы своей книги.

А теперь сама книга:

Проснувшись сегодня утром Хаос, решил полетать над пустыней. В течение часа молодой чёрно-золотой дракон парил над пустыней. Рога и когти Хаоса были словно отлиты из золота. Золотая зеркальная перепонка крыла была натянута на покрытые чёрной чешуёй скелет крыла. Золотая чешуя тянулась по нижней стороне тела от подбородка и до кончика хвоста. Когда стало невыносимо жарко, он решил вернуться домой. Дом Хаоса представлял собой большой металлический купол, которыми пользовались астронавты при первой посадке на неизвестную планету. Подлетев поближе, он заметил, молодого серебристо-чёрного дракона. Хаос медленно приземлился на горячий песок рядом с ним. Загадочный гость был явно из военных. Он носил лёгкою броню и два бластера на поясе.

- Что вам надо? – спросил Хаос – Я десять лет назад ушёл из армии и не собираюсь…

- Вы не понимаете всей серьёзности ситуации капитан. – резко оборвал гость – Враги высадились на Рэйн. Командующий армией Криг Фаерхарт просит вас прибыть в штаб как можно скорее.

“А он уже командующий!? Интересно…”

- Хорошо! Дайте только мне взять некоторые вещи и летим.

Войдя в дом Хаос заметил небольшой конверт лежащий на столе. “Его тут не было, когда я улетал”

- Подумал он беря конверт со стола.

- Вы не знаете что это? – спросил Хаос, выходя из дома и показывая конверт. Но никого возле дома не было. Решив, что тот дракон улетел он взлетел на довольно высоко, но никого до самого горизонта он не увидел. С большим удивлением спустившись вниз Хаос открыл конверт, который до сих пор держал в руке. Там было непонятное маленькое устройство и небольшая записка: “Не выкидывай этот предмет, Хаос. Не показывай его никому. Береги его больше своей жизни.”

«Что бы это значило? Странно… Ладно. Надо лететь в штаб, но всё же странно, странно… Надо будет спросить Крига о курьере.» - подумал Хаос. Он был в смятении, не мог понять что произошло за последние десять минут. Войдя в дом Хаос опустился на диван и просидел не двигаясь полчаса. Ничего новое не пришло ему в голову. Поднявшись он подошёл к шкафу и взял отражающий костюм. По пути к двери Хаос надел его и положил в карман ту странную записку и прибор. Заперев дверь он взмыл в небо. Хаос летел над пустыней полчаса. К полудню стало так жарко, что воздух стал колыхаться как над огнём.

Через час полёта показались горы. Это означало конец пустыни. Пролетев над горами Хаос увидел внизу зелёную долину, покрытую густой травой. Скоро в дали показалась блестящая лента реки. Хаос свернул вниз по течению реки. По мере приближения к морю река расширялась, принимая многочисленные притоки. В устье стоял небольшой, по меркам драконов, город. Самый низкий дом содержал шестьдесят этажей. Долетев до аэропорта Хаос купил билет до ареала Кси, столицы Рэйна. Сев в удобное кресло

Хаос достал странные прибор, который был в конверте, но не смог понять как его использовать. Убрав его обратно в карман Хаос поудобнее устроился в кресле. Ему предстояло лететь два часа на сверхзвуковой скорости до ареала Кси.

Ареал Кси – это огромнейший город размером Великобританию. Огромные небоскрёбы из стекла и стали вздымались в небо и скрывались за облаками. Везде летали огромные машины. Сойдя с трапа Хаос отправился к пропускному пункту, там он показал документы и пройдя несколько прозрачных висячих залов вышел из здания аэропорта. Пройдя по стеклянным тротуарам он подошёл к стоянке такси. Подойдя к одной из зависших в воздухе машин.

- Отвезите меня к Чёрной башне – обратился Хаос к таксисту.

- Извините, но без военного пропуска высшего образца запрещено приближаться к башне ближе, чем на полкилометра. Конечно, если он у вас имеется…

Вместо ответа Хаос достал пропуск.

- Сто дрэйков – коротко сказал таксист.

- Хорошо. Летим. – Сказал Хаос.

Подлетев ближе хаос рассмотрел четыре сверхтяжёлые стационарные ионные пушки, расположенные вокруг башни. Быстро подлетела чёрная машина и из динамиков послышалось: “Откройте окно и предъявите пропуск.”. Хаос так и сделал. “Следуйте за мной капитан Хаос” – послышалось из динамиков. Чёрная башня – это огромное сооружение из металла цилиндрической формы, покрытое чёрным зеркальным стеклом.

Это здание превосходило все остальные здания по высоте в пять раз и занимало место в центре ареала. Подлетев к зданию машины зависли у платформы на сотом этаже. Выйдя из машины Хаос расплатился с водителем и направился ко входу, повесив опознавательною карточку на шею.

- Стой ! – сказал охранник, стоявший у входа.

- Мне нужен главнокомандующий Криг. – сказал Хаос.

- Он в главном зале, но вам нельзя…

Недослушав Хаос отшвырнул охранника и подошёл к лифту. Гравитационный лифт быстро проехал несколько сотен этажей и остановился. Открылись двери и Хаос вошёл в длинный коридор с большой дверью на конце. Войдя в дверь он очутился в огромном зале, сферический купол которого представлял из себя огромный экран. В центре зала стоял большой мускулистый синий дракон. Он повернул красивою голову с длинными изогнутым рогами и глубокими зелёными глазами к неожиданному гостю.

- Хаос!? Это действительно ты?

- Да это я Криг.

- Но что привело тебя к нам?

- Вы же сами послали курьера… Или нет ?

- Какого курьера? Зачем нам его посылать?

- Так вы не посылали того серебристо-чёрного дракона?

- Нет. Что он тебе сказал?

- Он сказал, что на Рэйн высадились люди и вы об этом знаете…(Хаос хотел сказать о предмете, который нашёл, но вспомнил записку и замолчал.)

- Люди? Здесь? На главной планете союза?

- Он так сказал.

- Ладно мы его поищем.

Криг нажал пару клавиш на сенсорной клавиатуре и перед ним возникло объёмное изображение золотого дракона.

- Здравствуйте главнокоман… - начал золотой дракон, но Криг его резко оборвал.

- Полковник Вульф, вы являетесь главнокомандующим войсками на Рэйне. Я получил донесение о том, что противник высадился здесь, на Рэйне. Не более чем через пять дней на моём столе должен лежать отчёт о истреблении противника на планете. Конец связи.

Криг обернулся к Хаосу.

- Если это все новости, то тебе лучше уйти. Сейчас ты не сможешь помочь.

- Я решил вернутся в армию, Криг.

- Отлично! Подожди меня в моём кабинете. Сейчас мне надо расшевелить некоторые службы на Рэйне.

- Твой кабинет всё там же?

- Да.

Хаос подошёл к лифту и поднялся вверх на несколько сотен этажей. Пройдя по коридору он вошёл в большой кабинет, одна из стен которого представляла из себя окно. Хаос сел в большое мягкое кресло и стал ждать Крига. Он появился через полчаса. Он сел за стол и, пробежавшись когтями по клавишам, вывел на экран личное дело Хаоса.

- Ты уверен, что хочешь вернуться, друг?

- Да.

Криг заменил надпись “Находится в отставке” на надпись “Несёт действительную службу”,

- Позволь ввести тебя в курс дела – начал Криг – сейчас у нас не хватает офицеров, имеющих твой уровень. Недавно в секторе 09.04.01. был уничтожен флагман, находящейся в том секторе группы космофлота. Через неделю отправляется новый, но у нас нет офицера нужного уровня. Точнее не было. Ты согласен отправиться туда?

- Да.

- Отлично! Тогда отправляйся на космодром № 129 и возьми эту карточку. Более детальные указания получишь от полковника.

Приняв карточку, Хаос направился к ближайшему выходу из башни.

****************************************************************************************

Прошу оценить. А если кто решит выложить свою книгу я буду только рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

... у меня настал.

Продолжевывание

Вмиг я накатал!

Здесь я просто не мог удержаться... rebornroll.gif

------

Не то, чтобы побитый жизнью и прочими неприятностями фюзеляж старого грузовика сильно портил пейзаж - не мог же в самом деле стометровый монумент кубизму с четырьмя дюзами маршевых двигателей диаметром в цирковую арену, с выбитыми заклепками и грубыми сварными швами, исчертившими серый корпус, утративший свой блеск еще в пору молодости - около полувека назад, - не вписаться в ласкающее глаз сочетание сочной зеленой травы, перламутровой речушки и жирного черного масляного пятна, растекающегося по ее поверхности. Увенчивали картину грандиозных масштабов кумачовый кукиш, украшавший корму судна, пояснительная надпись "Я от дедушки ушел!" под ним и небольшая, в палец толщиной, струя неидентифицируемой горюче-смазочной смеси, хлеставшая под напором аккурат в ту самую чистенькую опрятную речушку из порванного пополам шланга где-то в глубинах одной из свежезаработанных рваных пробоин корабля. И, несомненно, изящный неглубокий овраг, оставленный корпусом поперек зеленой лужайки в момент погашения скорости о земную твердь.

На кромке левого нижнего стабилизатора, щурясь от яркого солнца, сидел в полудреме парень лет двадцати пяти, в потрепаном черном джинсовом костюме и радикальных красных кедах. Из-под куртки тускло поблескивал приклад пистолет-пулемета. Парень тоже наслаждался травой, хотя и отнюдь не той, что покрывала лужайку, периодически пуская ароматные дымные кольца и поглядывая краем глаза на бородатого здоровяка в бейсболке, синем комбинезоне и видавших не одну пыльную дорожку далеких планет кирзовых сапогах, что с сочной руганью пытался перекрыть подачу химсостава в речную гладь. Незримый клапан в глубине пробоины отчаянно сопротивлялся воздействию разводного ключа.

- Джонни, твою налево, ты б хоть помог, а?! - буркнул механик, одновременно передавливая сапогом шланг.

- Кэп сказал - следить за местностью, ага? Че я и делаю. К тому ж я тебе говорил пятьсот раз, я в этой тяжелой металлоломии ни в зуб ногой. А свою часть я сдал, электроника вся в рабочем режиме, - Джонни Гопстопкинс, звездный дальнобойщик-астронавигатор с четырехлетним стажем, довольно ухмыльнулся и выпустил изо рта три кольца подряд. Самокрутка истлела наполовину, солнце припекало, а из глубины нижнего входного люка выдвинулась громоздкая фигура капитана.

Вы когда-нибудь видели портреты губернатора далекого штата Калифорния образца 2004 года? Попробуйте мысленно увеличить его габариты ниже шеи в полтора раза, придайте подбородку еще большее сходство с кирпичом, нарядите в полуобесцветившийся от времени камуфляж... ну, и главное - добавьте хитрый прищур дедушки Ильича. Да, капитан "Столетнего индюка" личностью был колоритной, безо всяких скидок. Годы службы в спецвойсках оставили на лице его многочисленные отметины, превратив кожный покров в подобие поля боя после ковровой бомбардировки, а совершенно пиратская черная повязка прикрывала киберпротез левого глаза.

- Где джампер, Билли? - дружески улыбнувшись, вопросил кэп бородача, утиравшего пот бейсболкой, - Нам нужен джампер.

- Дело дрянь, Захарыч, - выдохнул механик, - Центральный вал разнесло по всему отсеку, помпу заклинило в открытом режиме, смазка, зар-раза, хлещет...

- Ну, обнадежь хоть как-то, старик?

- Да я ж говорю, ничего хорошего, кэп, - Билли хрипло выругался, исчезая в пробоине, - Вал менять целиком, потом дыры эти варить... Дня четыре, я думаю, мы здесь угробим.

Из трещины загрохотало так, словно в пустой водосточный канал сверзился с десятиметровой высоты вагон чугунных умывальников.

- ... Не, дней пять не меньше! - донеслось вдогонку.

- Мари не появлялась, Джонни? - капитан развернулся.

- Не, уже второй час не видно, - парень затянулся и скатился со стабилизатора задницей в траву, - Я ведь сразу говорил, не нравится мне эта планетка. Уж слишком здесь красиво. ...Хех, шучу, кэп! Вернется она, стопудово. С минуты на минуту...

- С какой, в баню, минуты, Джонни? Что можно, скажи мне, два часа делать в кустах, да еще в одиночку?! Я из клозета даже с газетой выхожу через пятнадцать минут максимум!

- Ну... я б сказал, кэп, ЧТО можно...

- Забудь. Нет, похоже, не врал сканер. Обитаемая это планета, клянусь своим левым глазом, он все равно ни хрена не чувствует! Все, что я сейчас хочу - это чтоб Билли починил-таки джампер, и мы убрались нафиг с этого поганого планетоида.

Краем глаза (несомненно, правого) Прохор Захарович Бетонный заметил странный силуэт на фоне синевы неба. Энергично размахивая огромными крыльями, загадочный абориген воспарил к облакам и скрылся.

- Глюк... - отозвался Джонни, уставившись в небо.

- К сожалению, нет, - процедил сквозь зубы капитан, - Братва, мы вляпывались в разное дерьмо, но сейчас, похоже, угодили по самый подбородок. Это, граждане, дракон. Они, как мы все знаем, нас, если помягче, очень сильно не любят.

- Это за что еще?

- А пес их разберет! Я им ничего лично не делал, но им без разницы, они нас всех считают Врагами Номер Самый Первый, так что если этот кадр нас заприметил, - а я клянусь своим левым глазом, что он без сомнений не мог не увидеть километровой нашей посадочной канавы, - в ближайшее время нас, братцы, начнут убивать и, возможно, осквернять трупы. Так что предлагаю скоренько организовать оборону на случай... на пожарный случай, одним словом. Джонни, сбегай и притащи сюда Мари, нефиг часами этим самым страдать...

Джон, лениво перебросив в правую руку пистолет-пулемет, побрел, спотыкаясь, к кустам. Открывшееся ему зрелище оптимизма не вселяло.

По кустам в беспорядке валялись куртка, ботинки и прочие предметы туалета, но сама второй пилот Мари Хуанна в поле зрения не попадала по причине полного своего отсутствия.

- Кэп, - бесцветным голосом протянул астронавигатор в микрофон передатчика, - у нас трабл высокой степени крупности...

-----------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа комедийная версия событий рассказа "Хаос" от лица людей чтоли?

Я порсто не въезжаю в суть ситуации в этом рассказе.

И вот ещё небольшая приписка, так сказать, предисловие к рассказу:

25986 год по летоисчислению Рэйна. Идёт война с планетой земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я ему говорю: "Ты чё, обкурился?" А он мне: "Не трынди, я - король, идём на Мордор"", Г. Белый, "Воспоминания и Размышления"

"И тут этот старый козёл говорит: "А пошли на Мордор, Саурона отвлекать" Я ему говорю: "Белый, тебя что, в голову ранили?" А он уперся: "На Мордор, на Мордор!"", Арагорн Элессар, "Как оно все было на самом деле"

Меня просто малость сильно подзадрало желание просто-таки всех, ну всех подряд свести счеты с нашей маленькой скромной планеткой и ее населением. Да, можешь считать это комедийной версией с человеческой стороны. Мне по боку. Просто не удержался. rebornroll.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счёты я свожу не с нашей планетой события моего рассказа вообще в другом измерении происходят. А пишешь ты круто, Talon. Рассказ понравился. Я даже поумал написать вторую сюжетную линию (От лица людей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое сходство с реальными лицами непреднамеренное. :D

Хаосу:

У тебя хорошо написано, разве что не может в армии быть такого бардака и наплевательства на субординацию. Особо, когда война идет. Не обращай внимание на выпады Талоныча, со временем ты поймешь, чего он так горячится. :)

---------------------------Итак, продолжение талоновой повести:---------------------------------

Меня просто малость сильно подзадрало желание просто-таки всех, ну всех подряд свести счеты с нашей маленькой скромной планеткой и ее населением.

И я, злодей, туда же! :twisted::lol:

- Кэп, - бесцветным голосом протянул астронавигатор в микрофон передатчика, - у нас трабл высокой степени крупности...

-Не дрейфь, брателло!-сказал Захарыч, взвешивая в руке тяжелый лом,-Пошли девку выручать!

Джонни, нервно икая, потопал за кэпом. Космонавты шли, ориентируясь по отпечаткам туфелек на высоком каблуке и предметам женского туалета. Вскоре герои оказались на берегу реки. Вдруг Джонни встал столбом. Его физиономию озарила блаженная улыбка.

-Ой, глюк! Какой забавный! Сказочный приход у этой травы, я таких чудиков даже в кине не видал!..

-Джонни, я тя убью! Нашел время обкуриться!-вспылил Захарыч.

-Сам ты чудик!-неожиданно раздалось из травы,-Американец тупой!

Реакция у бывшего спецназовца Захарыча была быстрее, чем у тигра. Он рыбкой прыгнул в заросли, послышались шум борьбы и мат, и вот капитан уже поднимался, держа за задние лапы что-то фиолетовое.

-Ё-моё!-восхитился Захарыч,-Глянь, каво я поймал! Это, должно быть, заяц местный! Тута они фиолетовые!

-И ты попробовал, рашен фрэнд?-лыбился Джонни,-Эк оно вставляет! Знатная трава!

-Нарики! Придурки! Я не глюк!-существо лягнуло спецназовца фиолетовой лапой.

И карманов на поясе галлюцинация посыпались электронные карандаши. Со стороны реки послышался плеск. Из-за камня выглянула голова Мари Хуанны Терезы Розы Сильвии Кончитты Афродиты Гонсалес да ла Вега.

-Уберите его!! Негодяй!

-Что он тебе сделал, Маруся?

-Я пошла купаться, а он подглядывает!! Я уже час в воде сижу, стесняюсь выйти! Унесите его отсюда! Развратник!

Обкуренный Джонни на четвереньках гулял по берегу.

-Ой, йифф!-улыбнулся он, наткнувшись на стопку рисунков, спрятанных за камнем.

Глюк возмутился:

-Ничего я не развратник! Я художник и творец в натуре!.. То есть, с натуры... То есть конкурс у нас на носу! Я хочу первым сдать работу!

-Я те сдам работу!-погрозил ему Захарыч,-Выдрать тебя надо!

-Хорошо!-виновато ответил фиолетовый,-Я Мари в доспехах нарисую!

-Ладно, так и быть, драть не буду,-спецназовец положил существо на землю,-Пошли отсюда, дадим даме привести себя в порядок.

-Покемон!-счастливым голосом простонал Джонни.

-Я не покемон!-возмутился существ.

Джонни полз за инопланетянином на четвереньках, пожирая его восхищенным взглядом:

-Покемончик! Не исчезай! Я так люблю этот мультфильм!

-Маруся, ты там побыстрее!-гаркнул кэп,-Тут драконы злые летают, как бы чего не...

-Драконы?-подпрыгнул фиолетовый,-А у меня на борту борцы с драконами!

-На борту?-не понял Захарыч.

-Ну, в моем космолете! Везу я их,-ответил существ,-Сумасшедший дом переселяют, а я один из немногих вменяемых. Поэтому мне поручили это дело.

-Так у тебя корабль есть! Джонни, Маруська, мы спасены! Подбросишь нас на ближайшую человечью планету?

-С удовольствием!-пискнул существ.

Его звездолет оказался гораздо меньше того, на котором прибыли люди, но зато он был исправен. Захарыч и Джонни были вне себя от счастья.

-А еще покажи нам самого знаменитого борца с драконами!-попросил кэп,-Джонни укурен в доску, Маруся - девушка, не хотелось бы сражаться одному.

-Да скока влезет!-фиолетовый указал на иллюминатор.

Захарыч заглянул внутрь корабля. Его глазам предстала комната, стены которой имели мягкое покрытие, как и положено в палатах для буйных. Посреди комнаты покачивалась фигура в смирительной рубашке - грязная, нечесанная и свирепая.

-Драконы!!-завыла она,-Смерть драконам! И америкосы! Убить всех америкосов! Мерзких, грязных, тупых, обожравшихся америкосов!! Убить! Растерзать! Клочья повсюду раскидать! И чтобы кровь, кровь... У-у-у-у!!-изо рта борца с драконами пошла пена.

-Мужик!-позвал Захарыч,-Тут эта... Поговорить бы надо!

Фигура перевела на кэпа мутный взгляд.

-И тебя... И тебя убить!! Предатель русского народа! Дружишь с укуренным америкосом! Фашист! Сионист! Мизантроп! Наркоман! У-у-у-убью!!

Драконслаер задергался в припадке и грохнулся на оббитый ковриками пол.

-Че это с ним?-Захарыч почесал репу,-Он какой-то эта... Нездоровый, что ли!

-Зато он лучший наш борец!-ответил инопланетянин,-Он сегодня немного не в форме, но у нас второй есть. Интеллигентный такой, поверх смирительной рубашки галстук носит. И очки носит темные. В соседней палате сидит, давай я тебя познакомлю.

-Нет,-засмущался кэп,-Лучше не надо. Мы уж как-нибудь сами.

-За колбасу продался ты, за колбасу-у-у-у!-выло из-за иллюминатора,-Убить тебя-я-я! А меня не ку-упишь!

-Да кому ты нужен даже с доплатой?-буркнул кэп.

-Лю-у-у-у-ди!-раздался вдруг с небес далекий голос,-Вирус проклятый, плесень ядовитая! Дайте до вас добраться!

-Час от часу не легче!-пробормотал Захарыч.

В небесах парила крылатая фигрура с буквами ОВ на пузе, периодически бросая вниз мешки с дерьмом и фугасы.

-Драконы такие все?-поежившись, спросил спецназовец.

-Наш любимый вождь и идеолог из шестой палаты говорит, что все до одного!-ответил фиолетовый,-Только те из них, что в воде живут, размокают и добреют. Но они тоже наверняка притворяются, а на самом-то деле тоже злые-презлые!

-Значицца, пропишем этому ванны,-кивнул Захарыч, указав в небеса,-Друг! Выдели нам с Джонни и Мари какой-нибудь отсек, только подальше от твоих идеологов! И айда на другую планету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто нибуть напишет ещё пару рассказав в этом стиле, то можно создать "Пособие по издевательству над драконами" и приписать: ТОЛЬКО для людей и полоумных инопланетян.".

Эх... крутая комедия выйдет! :D

А тот дракон, который гавном кидался, явно сбежал из психушки. ::bouncy

в армии быть такого бардака и наплевательства на субординацию. Особо, когда война идет.

А когда эту войну проигрываешь? И вотеще что:

Позволь ввести тебя в курс дела: "Сейчас у нас не хватает офицеров"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но пара критических замечаний будущего писателя не угробит. Скорее наоборот. А если угробит, значит то не писатель был, а графоманов и так хватает... в том числе и талантливых :wink:

Тихое хихиканье становилось все громче, пока не перешло в откровенный заразительный смех, а потом и в истерический хохот.

- И по поводу чего вы изволите столь громогласно выражать свои эмоции? - строго обратилась к посетителю библиотекарша. Здесь все же читальный зал, надо и о других думать.

- Простите... - давясь с трудом сдерживаемым смехом, ответил посетитель. - Тут у вас подборка юморесок очень удачная.

- Да? - голос библиотекарши слегка смягчился. Дайте посмотрю...

Один сборничек, другой рассказик... лицо работника библиотеки стало багроветь.

- Это вы бессмертное творение величайшего писателя всех времен и народов набрались наглости назвать юмореской! Да как у вас язык повернулся! Да...

Поняв, что сморозил что-то не то, посетитель смутился не на шутку.

- Ну как вы могли подумать! Я ведь не об этом. Это я читал перед юморесками... - глаза его выдавали, выражая сложную смесь смущения и озорства. - А ЭТО произведение... Даже странно, что у меня хватило запаса юмора на веселье после него. Пробирает до глубин души. Особенно описание пейзажей. Как там было про небо: "Ноль целых семь десятых неба покрывали плотные кучевые облака, висящие на высоте около километра и в народе называемые тучами. Оставшая же часть имела чистую глубокую окраску в 430 нанометров или очень близко к этой длине волны." Я аж прослезился... - он сильно втянул носом воздух. - Но мне как-то ближе шкала цветовых температур, если честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поконкретний эти замечания выразить? Ну например: "Вот тут (указание конкретного места) написано плохо. Вот так (указать как именно) не пишут.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поконкретний эти замечания выразить? Ну например: "Вот тут (указание конкретного места) написано плохо. Вот так (указать как именно) не пишут.".

Нет. Нельзя 8)

Во-первых, я не профессиональный критик.

Во-вторых, если разойдусь, могу ненароком не только графомана угробить.

Или же все сведется в конечном итоге к тому, чем на здешнем форуме занимаются с особенным удовольствием - Поиску ошибок у друг друга, при полном игнорировании собственных.

Что же касается общего впечатления, то я на полном серьезе в первые секунды воспринял это как пародию :roll: Может излишне утонченную для пародии :wink: Но вывод не может быть сделан без прояснения как минимум двух цифр: твоего биологического возраста и как долго развлекаешься писаниной. В зависимости от этих цифр вывод может колебаться от полностью уничтожительного, до весьма обнадеживающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх вы, краткость сестра таланта.

[мне лавры Ниенны спать не дают, ибо я знаю как все было на самом деле:)]

- Стой ! – сказал охранник, стоявший у входа.

- Мне нужен главнокомандующий Криг. – сказал Хаос.

- Он в главном зале, но вам нельзя…

Недослушав Хаос двинулся дальше и ... раздался выстрел. Тушка Хаоса, уже не менее живая чем стенки его металлического дома грузно осела на пол.

- Сказал же, что нельзя - проворчал охранник, убирая оружие - военный объект высшей степени важности, все таки. Ходют тут всякие.

Так и закончилось не начавшись прключение нашего героя. А ведь мог бы еще жить и жить.

Конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты подумал о том, что Криг сделал бы с тем охканником за убийство давнего друга? А он дракон вспыльчевый ( Как Скай в том эпизоде "Гнева Дракона" где он таверну с охотниками вырезал.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все ж таки не издевайтесь над парнем сверх меры. :) Для школьника очень прилично! Да кое-кто из известных распиаренных писателей хуже пишет! :D Да, реализм - больное место многих. А посему, Хаос, слушай Красного. Он профессиональный военный. Он знает, что к чему. Я, признаться, тоже очень веселился, когда прочел, как твой персонаж ломился на прием к главнокомандующему. И как он запросто до секретного объекта доехал, сунув взятку таксисту. Проигрывают войну, говоришь? Да они ее уже проиграли, раз у них такое твориться. Ото всей армии и МВД остались всего трое: Хаос, Криг и чувствительный охранник при входе. :)

ТОЛЬКО для людей и полоумных инопланетян

Он не полоумный он эта... Немножко ошибался. :)

А тот дракон, который [censored] кидался, явно сбежал из психушки.

Ему места не хватило: там уже те двое сидели. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как он запросто до секретного объекта доехал, сунув взятку таксисту.

Это не взятка. Это на травку (Чтоб помирать не страшно было :D ). А реализма щас попробую дабавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как он запросто до секретного объекта доехал, сунув взятку таксисту.

Это не взятка. Это на травку (Чтоб помирать не страшно было :D ). А реализма щас попробую дабавить.

Хаос, не спорь с очевидными вещами! Охраннику дают приказ! Понимаешь? "Пускать только по специальным пропускам!" (А я б еще добавил после кучи разных проверок.) А вдруг этот дракон предатель или зазомбирован врагом? Вдруг он главнокомандующего убьет? Охранник Хаоса в лицо знает? Нет! Так с какого бодуна он его куда-то пустит? А с какого бодуна другие охранники пустили такси к башне, к которой запрещено приближаться ближе, чем на полкилометра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как он подлетел к Чёрной башне:

Быстро подлетела чёрная машина и из динамиков послышалось: “Откройте окно и предъявите пропуск.”. Хаос так и сделал. “Следуйте за мной капитан Хаос” – послышалось из динамиков.

А вот поправка ситуации с охранником:

Недослушав Хаос отшвырнул охранника и подошёл к лифту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chaos, извинюсь за ранее :(

Вместо вступления:

Хаосу:

У тебя хорошо написано, разве что не может в армии быть такого бардака и наплевательства на субординацию. Особо, когда война идет. Не обращай внимание на выпады Талоныча, со временем ты поймешь, чего он так горячится. :)

>- Сто дрэйков – коротко сказал таксист.

Просто насколько я понимаю, драконы Драко - Дракийци Хм... как бы это сказать деньги не используют или я чего-то не понимаю :( хотя цитат это подтверждающих могу много привести =:

А к чему я все это?? Вот к чему...

Начитавшись книг цикла "Диктаторы" я решил написать свою книгу.

Это не критика :) прсто я думал если тебе понравились дракийци то и первый рассказ ты о них напишеш =:

Плиз разъясни :)

>Не более чем через пять дней на моём столе должен лежать отчёт о истреблении противника на планете.

Вот это больше всего меня шокироваол... я понимаю что ты не о нашей земле пишещ, но и драконы Драко вроде бы ТАК не относились практически ни к кому :( и всеже почему люди?? я не понимаю :( почему не грифоны, ксарны, еще кто?? почему именно люди??Замечу ты не написал захвачены, дезактивированны, и т.п.

А именно "отчёт о истреблении" :( :( :(:cry:

>Криг заменил надпись “Находится в отставке” на надпись “Несёт действительную службу”

Как все просто :) прям как быдто это секретный Агент ради которого можно и все "бумажные" дела пропустить :)

>Это здание превосходило все остальные здания по высоте в пять раз и занимало место в центре ареала.

Это чтобы противник точно знал что первым уничтожать, ведь без головы тело нафихх не нужно :)

А вообще не заморачивайся :) я просто высказал свою имху :)

Не понравиось "забей хвостом" и все :)

Талону:

>Меня просто малость сильно подзадрало желание просто-таки всех, ну всех подряд свести счеты с нашей маленькой скромной планеткой и ее населением.

Самое прикольно что, если взять какойнибудь амерекосский фильм где есть такое же желание, то конц будет известен заранее, луди сначало огребли но после нашелся Брук Бонд, Фёдор СУмкин, ИзБрюк Вылез, да хоть Так Майсон... (или прочие АЛилуи) и дал им всем :) известно чего :) хеппи енд прилагается :)

Длинноухому:

Эльф, мну глючит или ты не далее как вчера тему кое какую закрыл?? а здесь про кого говорилось вот в толк взять не могу :( -сам же того - этого...

А вообще респект тебе и покемонычу, давно не смеялся так по "черному"...

---

!!!Внимание!!! -Это ни в коем случае не говорит о том что мну не понравилось то что написал Chaos (как раз на оборот Даже очень понравилось :) ), просто посмеяться тоже неплохо бывает...

А вообще появилать идея написать еще кусок от лица драконьей оппозиции т.е. тех драконов которые против уничтожения... типа секретная организайия, естественно в не закона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст: Ещё в школе. А писаниной увлекаюсь с 24.01.2004. Ну так как книгу оценишь?

Уточнил, называется :? Могу помочь: в 10 классе (а в мое время их столько и было) я писал лучше, в 5ом - хуже :D (Но в писатели не пошел :lol: )

Если есть желание работать над стилем, вряд ли следует сразу замахиваться на произведение из множества глав.

А ты подумал о том, что Криг сделал бы с тем охканником за убийство давнего друга?
По закону? Если налицо правомочность действий? Наградить отпуском :lol: И это, кстати, шутка лишь отчасти :twisted:

Ситуация с натяжкой прокатит, если главный герой - известная всей планете личность. Да и то...

1988 год - группа курсантов и офицеров возвращается с аэродрома. Положенный маршрут, как обычно, срезается по охраняемой территории. Раздается голос с то ли среднеазиатским, то ли дальневосточным акцентом - Стой, кто идет?

Ответ: пошел на ..., всю жизнь здесь ходим.

-Стой, стрелять буду!

- Да пошел ты, придурок...

- Последний раз говорю... и звук затвора.

Почему-то на это сочетание все дружно и адекватно среагировали :roll: Пара лишних километров сразу показались не слишком длинными.

Это просто первое в голову пришедшее воспоминание. А еще представь, какое непередаваемое сладостное ощущение может испытать рядовой, положив зарвавшегося офицера в грязь в ожидании начальника караула :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если по пунктам разбирать, то это не Генштаб, а песочница, где дети играют в войнушку. :) Чтобы избегать таких ляпов, надо советоваться со знающими людьми.

Я получил донесение о том, что противник высадился здесь, на Рэйне. Не более чем через пять дней на моём столе должен лежать отчёт о истреблении противника на планете.

Динк, я так понял, имеется ввиду уничтожение вражеского десанта. "Противник высадился на Рэйне" - войска, значит. Так приказы не отдают вообще-то. Ну да ладно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не критика прсто я думал если тебе понравились дракийци то и первый рассказ ты о них напишеш =:

Плиз разъясни

Мои драконы к дракийцам отношения не имеют. Дракийци которых я собираюсь включить: Варан, Волк, Тень, Флэр. А теперь вопрос: Возможно ли это? А то воравать героев неохота. Эта книга вообще задумывалась как поправка к книге " Время для драконов" т.к. по моему мнению для Варана End там несовсем Happy. А для остальных Happy.

Чтобы избегать таких ляпов, надо советоваться со знающими людьми.

За этим тему и создал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще представь, какое непередаваемое сладостное ощущение может испытать рядовой, положив зарвавшегося офицера в грязь в ожидании начальника караула :D

А нефиг хамить рядовому! Да ишшо на посту. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Зря НВП заменили ОБЖ. Совсем уровень упал. Лучший вариант взять и посмотреть УКиГС там все очень четко сказано.

>А вот поправка ситуации с охранником: Цитата:

Недослушав Хаос отшвырнул охранника и подошёл к лифту.

Ты хоть думай, что пишешь. Прямое нападение на часового. Думаю даже если не всю обойму, то патронов 5-6 засадить было бы в самый раз. Еще вернее действовать штком и прикладом, как учит нас все тот же устав. напоминаю, г Хаос гражданское лицо. Явившееся на военный объект категории 1 вероятно. Откуда у него все еще действующий пропуск лично для меня как военного загадка вообще:) Я уже молчу о том, что охранник левому товарищу ничего отвечать не должен. Скорее было бы "Стой назад!" "Стой, стрелять буду!" открытие огня на паражение. Это если у них обычная степень. Бывают посты где огонь открывают без предупреждения (по военному времени очень многие в таком режиме). При прямой атаке нападающий уничтожается.

>А ты подумал о том, что Криг сделал бы с тем охканником за убийство давнего друга? А он дракон вспыльчевый

Ничего. Скрепя зубами похвалил бы за выполненный долг и привел в пример другим. Если сволочь, то потом послалбы в линейную часть на сложный участок. Грубо говоря подставил его. И все. Остальное будет типичное убийство. За которое арестовывают, судят и приговривают даже командующих. Я уже молчу что у тебя за армия тогда такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[мне лавры Ниенны спать не дают, ибо я знаю как все было на самом деле]

Ну вам (военным драконам) виднее как секретные оъекты (да еще так хорошо замаскированные что пол города занимают), охраняют :)

Но все ж таки не издевайтесь над парнем сверх меры.

А кто это начал и подхватил?? =: :twisted::twisted:

А вот поправка ситуации с охранником:

Цитата:

Недослушав Хаос отшвырнул охранника и подошёл к лифту.

Хм... и далее лифта он не ушел :( ибо лифт внезапно уехал в подвал, а далее сам придумай ;)

Да, если по пунктам разбирать, то это не Генштаб, а песочница, где дети играют в войнушку.

Хм... Ну прям как А2 :) и Арена в Колезее :lol::lol::lol:

Динк, я так понял, имеется ввиду уничтожение вражеского десанта. "Противник высадился на Рэйне" - войска, значит. Так приказы не отдают вообще-то. Ну да ладно.

Ну я пока в Армии не служил, так что незнаю это к нашему Военному дракону лучше :)

напоминаю, г Хаос гражданское лицо. Явившееся на военный объект категории 1 вероятно.

Ну дык... это у егонных драконов свои правила, устав и т.д. :)

открытие огня на паражение

Это паром чтоли :):):)

Я уже молчу что у тебя за армия тогда такая.

Хм... Армия вселенной Хаоса, а что?? :shock::shock::shock::lol::twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала - очень неплохо.

Хотя, как правильно замечено - далеко от реальности.

ИМХО - просто за незнанием того, "как оно на самом деле". :?:

Ты слушай Рэда - он в армии служит и знает, как оно там :)

Жизнь - она намного скучнее и организованнее.

Хотя - если войны очень давно не было - то будет сильное разгильдяйство :)

И есть небольшое несоответствие написанного уровню технологий и биологическим особенностям драконов, рас уж ты про них писать начал.

В частности - такси у них не будут иметь места - спросу нет :)

в городе скорость передвижения ограничена - своим ходом так же получится :)

Хотя может иметь место девайс для помощи в передвижении вроде того, какой аквалангисты пользуют.

(т.е. например реактивный (или какой ещё) движок, который в руках держат)

А крылья и так есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...