Весь контент Дантист
-
Творчество Alatel
А на мой взгляд шея вполне нормальная. Хотя данное существо не очень похоже на дракона таким каким я его себе представляю.
-
Религии и вероисповедания
Что-то вы прям на него накинулись (а Интикс так вообще послал ). Если честно, вопросы которые он задал приходили в голову и мне, но я постоянно либо забывал либо не решался их высказать. Теперь очень радуюсь, что забывал. Eyjafjallajokull, не надо было вот так с ходу, в первом же посте задавать столь щекотливые на этом форуме вопросы. В конце концов мог бы и с кем в личке пообщаться, а не выставлять на всеобщее обозрение. "Но что сделано, то сделано" (с).
-
Творческие зарисовки.
Гм, это наверное общедраконье качество - видеть серость человеческой жизни. Да она сеть, но я (да и большинство присутствующих) еще очень молод, поэтому оптимист по натуре и вижу в жизни только плюсы (ну и еще я человек). Каждый день будничной жизни чем-то все же непохож на предыдущие, отличается мельчайшими деталями, но отличается, поэтому скуки не навевает. А ведь если вспоминать еще и мир мечты и желаний в который так приятно окунуться придя домой то и вовсе жизнь становится интересной и приятной.
-
Драко. "A day in the life" (рассказ)
Так может для передачи используют совсем не электромагнитными волнами, а скажем гравитационными ?
-
Флуд
Да бред это все. Сколько уже предсказывали этих самых Апокалипсисов? До фига и больше. Если верить этому же списку мы должны быть мертвы 3 раза. Что-то я это в упор не замечаю . Остальные Концы Света - из той же категории.
-
Поздравления :)
Поздравляю с днем рождения , Кросс.
-
Флуд
Platan, решил присоединиться к РПГ ? Я лично только за. Когда активных участников немало - это хорошо. Гм, мантию некроманта мне не надо. А вот знания и оборудование Реаниматора - другое дело .
-
Книги про оборотней
Первое почитаем-с. А насчет второго: Муркин давно уже пишет продолжения. Причем написал немного главы, подождал некоторое время и стер её на освободившееся место выложив продолжение событий. Это уже третье переписывание главы так, что не читавшим там многое непонятно.
-
Sci-Fi ФРПГ - Аврора
Коммуникационная вышка медленно выплывала из тумана. Недавно начавшийся мелкий неприятный дождь, вскоре перерос в настоящий ливень. Струи воды били с угрюмых небес, заливали глаза, мигом делая одежду мокрой. Черные облака, которые неожиданно появились в утреннем небе, словно черт из табакерки, закрыли дорогу солнечным лучам. Единственным искусственным источником света стали три красных огонька горящих на вершине вышки. Сама вышка была в высоту около тридцати метров и явно не достроена, что не мешало ей оставаться самым высоким зданием в округе. Её массивное железобетонное основание, тут и там утыканное передающими и принимающими антеннами, на самом верху венчалось крытой площадкой, где должна располагаться основная аппаратура и самые мощные антенны. По идее из площадки еще должен выходить длинный тонкий шпиль громоотвода и дальнего передатчика, но из-за сворачивания строительных работ он так и не появился. Сквозь туман и дождь, искусственные глаза Эрика разглядели черный зев входа, широко распахнутый, словно жадная беззубая пасть. Андроид поднял взгляд кверху. Темные провалы окон щерились осколками стекла, напоминая пустые глазницы. Вышка как будто наблюдала за неожиданным гостем, имевшим наглость приблизиться к ней. Рация ближней связи, спокойно лежавшая в кармане бронежилета, вдруг зашипела помехами, уловив какой-то сигнал. -Черт… Заблудились в… сказал же, надо идти… Кто-нибудь меня слышит?.. – сквозь треск помех с трудом пробился чей-то голос. Сигнал был нечетким, периодически тонул в помехах или вовсе пропадал. Кто-то на «том конце провода» пытался связаться с какой-то базой и доложить что-то очень важное. Из-за помех Эрику так и не удалось понять, что именно. Андроид внимательно огляделся по сторонам. На сотни метров вокруг не было никого, кто мог бы с ним связаться, а дальность действия рации не превышала пятидесяти метров. Единственным кандидатом на роль собеседника стала сама недостроенная вышка, но кто, черт возьми, может там сидеть и слать радиосигналы?! Недолго думая, Эрик снял с плеча снайперскую винтовку и, прильнув к оптическому прицелу, оглядел дверной и оконные проёмы. Разумеется, он никого там не увидел. Его собственные сканеры ближнего действия тоже не уловили никаких источников тепла или признаков движения. Сигнал пропал также внезапно, как и появился, снова оставив шпиона машин наедине с самим собой. Дальше ждать не имело смысла и Эрик, легко взяв в одну руку тяжелую винтовку, а в другую – полюбившийся осколочный пистолет, твердой походкой направился ко входу. Легким усилием он отключил свои эмоции, которые сейчас только мешали, особенно страх тщетно пытающийся овладеть остатками его сущности. Шпион на несколько секунд задержался у входа, еще раз оглядывая уходящую вверх вышку. На секунду его сенсоры засекли в одном из окон какое-то шевеление, или это просто иллюзии органической части его мозга? Нет, сейчас за восприятие и действие отвечают нейросети, а им неведомы иллюзии и галлюцинации вместе с эмоциями и желаниями. Значит, внутри кто-то есть. Направив оба ствола перед собой, Эрик нырнул в темноту, которая послушно расступилась, стоило только ему перейти в режим ночного зрения. Андроид оказался в небольшом кольцевом помещении, опоясывающем круглую шахту давно неработающего лифта. На полу лежали куски битого бетона, многолетние пачки сигарет, какие-то коробки, обрезки ткани и даже несколько стрелянных пистолетных гильз. Эрик, периодически наступая на осколки битого стекла, уверенной походкой направился к дверям лифта. Ухватившись рукой за проржавевшую створку, он медленно отодвинул ей в сторону, при этом она издала громкий скрип слышимый, наверное, и снаружи. Лифта на первом этаже не оказалось, но он и не был нужен. Найдя на стене скобы пожарной лестницы, Эрик закинул за спину бесполезную в узком помещении снайперскую винтовку и полез наверх, ловко карабкаясь по ржавым скобам в кромешной темноте. Через несколько минут он увидел над собой днище лифта, который почти полностью перегораживал шахту. Между его боком и лестницей оставался зазор в сантиметров сорок, куда, после некоторой мороки, все же смог пролезть андроид. Он выбрался на крышу лифта, оказавшись как раз на уровне дверного проёма ведущего на крытую площадку. Легко запрыгнув туда, Эрик огляделся. Это помещение было таким же захламленным, как и первый этаж, отличаясь от него только окнами и многочисленной аппаратурой, которая производила впечатление очень старой и нерабочей. Обыскав комнату, но так и не найдя обладателя того силуэта, который он увидел внизу, Эрик приступил к поиску рабочего оборудования. Один из пультов управления, выглядевший чуть более целым, чем остальные, издал потрескивание электричества и вспыхнул несколькими индикаторными огнями, бросив слабые отсветы на бледное лицо андроида, делая его еще более жутковатым, как бы подчеркивая его искусственную природу. Пощелкав тумблерами и посмотрев на показания, Эрик обрадовался – на вышке сохранился вполне исправный передатчик дальней связи, по какой-то причине получавший нужное количество энергии и менее пострадавший от непогоды. После нескольких несложных манипуляций с древней клавиатурой, Эрику удалось развернуть передающую антенну в нужную сторону, в известный только нейросетям квадрат затянутого тучами неба. Из сумки, висящей на плече, он вытащил небольшой шифратор и, вставив в специальное гнездо кристаллический носитель, подключил его к древнему терминалу. Издав утвердительный писк, приборы сообщили о том, что сигнал зашифрован и отправлен в указанном направлении. На всех приборах Коалиции или еще какой-либо стороны, он будет выглядеть, как просто фоновые помехи, и только датчики машин, оборудованные соответствующими программами, смогут выделить его, принять и расшифровать, получив доступ к ценнейшим военным данным. С чувством выполненного долга Эрик спрятал кристаллический носитель в карман, отсоединил провода от шифрующего устройства, засунул его в сумку и, поднявшись на ноги, направился к шахте лифта.
-
Обсуждение действий — ФРПГ
Больше какой-то цеппелин напоминает . Ладно, теперь моя очередь.
-
Драко. "A day in the life" (рассказ)
Кстати, такая вот мысль: Да, а теперь смотрим слова рептилии: Получается если бы мир создавали только драконы, он бы получился ярким, добрым, но не таким интересным. Ведь в сотни раз интереснее преодолевать какие-либо трудности и невзгоды, чем лежать на пляже и наслаждаться жизнью. Хорошая жизнь быстро приедается и становится неинтересной... Впрочем я это пишу только с точки зрения людей. Не знаю каковы в этом плане драконы. И пожалуй последний вопрос: что за Стальные Птицы? Они несколько раз упоминались и хотя никак не фигурируют, все же интересно узнать их природу. Это какие-то машины? Роботы?
-
Драко. "A day in the life" (рассказ)
А мне рассказ понравился . Вот тоже самое хотел спросить, но уже вижу ответ: Эээ, сомневаюсь, что существует в галактике вещество способное на такое "геройство". Впрочем тут это не имеет значения. Сам рассказ мне тоже немного напомнил "Матрицу". И вообще, его писал тот Драко Локхард, который писал Долину что не может не радовать .
-
Драко. "Убить всех людей" (рассказ)
Сейчас не лето, свободного времени весьма мало. Я почти не читаю. Как найду время - прочту, я прекрасно помню. Так мы говорим о литературе или о реальной жизни ? В реальной жизни НИКТО из нас ТАМ не был и не может сказать насколько развитые цивилизации там живут. Сколько их и есть ли они вообще - ничего неизвестно, все наши мысли - это только теории подкрепленные желаниями. Вполне может статься, что люди вполне смогут воевать со своими ближайшими соседями, которым "наскучило" жить с нами в мире. Эх, читай драконью биологию, там четко сказано, что изначально дракийцы были такими же обычными существами, как и люди сейчас. Если они - волки, тогда я - испанский летчик .
-
Драко. "Убить всех людей" (рассказ)
Никогда не слышал чтобы люди равнялись на волков .
-
Артём и девочка вампир
Когда читал (по диагонали) зевал почти беспрестанно. Не увлекает вообще никак, интересного ничего нет. Про школьный сленг уже говорили выше. Далее, мама у ГГ какая-то бешеная - Нормальные родители так не обращаются с детьми, а ненормальные - кроют матом, гораздо изощреннее. Что-то еще более скучное мне доводилось читать всего 1 раз в жизни, относительно недавно, но не об этом речь. Автор, ты может хоть аннотацию написал бы? Чтобы я знал с какой главы ожидать интересные события.
-
Обсуждение действий — ФРПГ
Больше ничего не могу сказать глядя на картинку...
-
Sci-Fi ФРПГ - Аврора
-Ладно, здесь мне больше делать нечего, - решил Эрик, рассматривая разрушения в ангаре, - пора убираться, пока сюда не подтянулись коалиционеры из соседних ангаров. Два гамма-излучателя выплюнули две зеленые молнии, которые ударили в шлюз, испарив его внутреннюю и внешнюю створки. Эрик вывел яхту в образовавшуюся дыру, оставив за собой фонящий, словно поврежденный энергоблок, ангар. Выжившим там сейчас не позавидуешь. Снаружи космос тоже не пустовал. Силы фанатиков все еще вели бой с кораблями Коалиции, пытаясь прорваться к станции и к планете. Эрик не собирался ждать и смотреть, кто из них победит и направил яхту к планете. К счастью на него почти не обращали внимания. Лишь один раз он напрягся – когда мимо маленькой яхты проплыл огромный крейсер Коалиции. На обзорном экране промелькнуло его название – «Фенрир». Наверное, направляется на помощь станции. Эрик окончательно перестал завидовать боевикам Нового Рассвета. Когда Эрик уже входил в атмосферу мимо пролетел тлеющий транспортник Рассвета. Его корпус был сплошь покрыт пробоинами от попаданий лучевого и твердотельного оружия, на месте небольшого колпака кабины зияла рваная дыра, кормовые двигатели изредка выбрасывали в космос снопы отработанного топлива. Вряд ли внутри остались живые боевики, а если и остались, жить им ровно столько сколько транспорт будет падать до поверхности. Эрик несколько секунд думал, куда ему лучше всего приземлится. Наконец выбрал район находящийся рядом с одной из аномальных зон. Там его вовек не найдут – побояться соваться в аномалию. На живых существ воздействие таких мест особенно губительно, примитивная электроника тоже отказывается работать. У Эрика шансов больше – в его синтетическом организме как таковой нет никаких микросхем и механизмов, а значит и воздействие электромагнитного излучения будет минимально. Включив плазменные посадочные двигатели, яхта пошла на снижение. Внизу раскинулось старое заброшенное поселение, основанное здесь еще во времена первой колонизации Скирона. На некотором удалении от поселения приборы зафиксировали одинокое строение, похоже какая-то вышка связи. Опалив под собой землю, яхта села на окраине поселения, почти точно посередине между вышкой и ближайшими домами. Выбравшись наружу, Эрик осмотрелся. Странное место. Не слышно ни животных, ни насекомых, ни птиц. Окраина поселения пустынна и уныла, только ветер безраздельно гуляет между заброшенными домами. Далекая опушка леса, утопающая в утреннем тумане, выглядела довольно зловеще, словно предрекала скорую гибель всем, кто посмеет вступить под раскидистые кроны деревьев. Редкие облака, подсвечиваемые встающим солнцем, медленно плыли по небу. Где-то там, высоко все еще продолжается жаркий бой. Закончив осматривать местность, Эрик вернулся в яхту, покопался под пилотским креслом, достал оттуда металлический контейнер и снова вышел наружу. Едва он успел спуститься с трапа, как планета преподнесла ему первый, надо сказать весьма неожиданный сюрприз. Небо на горизонте вдруг посветлело, потоки света мгновенно пронзили лес, разгоняя сумрак, заставляя его обитателей спешно искать укрытие, а над далекими деревьями начало подниматься огромное грибовидное облако раскаленных частиц. Это что, фанатики применили ядерную бомбардировку? Но в той стороне не должно быть крупных поселений, только леса. Аномалия? Вряд ли, Эрик даже тут ощущал исходящее от атомного взрыва тепло, хотя до него не менее ста километров. Еще некоторое время понаблюдав за метаморфозами «гриба», Эрик поправил висящий на плече контейнер и двинулся в сторону вышки связи. Если повезет, в ней удастся найти достаточно мощный передатчик, к которому можно подключить устройство, лежащее в контейнере, и послать особый сигнал своему флоту. И повезет вдвойне, если там все еще есть электричество…
-
Драко. "Убить всех людей" (рассказ)
Гм, а разве какое-нибудь живое существо заранее задумывалось, как разумное? Да тот-же дракон, разве на заре своего существования он уже был разумным или разум появился потом под влиянием каких-либо факторов?
-
Драко. "Убить всех людей" (рассказ)
Война. И тут может быть множество вариантов. Не связан - значит не связан. Надеюсь, что такое настроение у вас временно из-за той статьи про статую.
-
Драко. "Убить всех людей" (рассказ)
Теперь мне понятен смысл эпилога. Гм, ладно, комментировать сиё не буду... Гляжу вы совсем невозлюбили человечество. Просто у Бойца в рассказе была похожая ситуация и вы обвинили его в терроризме. Вот я и подумал... Я так и думал, что статья про статую драконов должна как-то повлиять на ваше творчество.
-
Драко. "Убить всех людей" (рассказ)
А я и не знал, что вы, Драко, еще вспоминаете тот рассказ, на который вы потратили 15 минут. Признаться читать было не очень интересно, наверное потому, что уже надоело это вечное противостояние двух видов.
-
Обсуждение действий — ФРПГ
Что-то наступило какое-то затишье... Творческий кризис?
-
Драконы в неожиданных местах :)
Скульптор делал таких драконов, каких представлял он (и каковы крылатые в большей части литературы). Кстати, такие драконы вполне укладываются в моё представление о симпатичных драконах .
-
Драконы в неожиданных местах :)
Мне особенно драконица понравилась . Отлично её скульптор изобразил.
-
Драконы в неожиданных местах :)
Гм, статуя красивая. Не знаю чего это священнику не живется при её виде . Да я вроде и не помню запрет на создание статуй мифических существ. Не Гитлера-же в самом деле сделали.