Весь контент ИщущийИстину
-
Игры надо запретить. Вот только поможет ли?..
А за родителей кто отвечать будет?
-
О форуме (глюки, баги и пожелания)
Непонятный глюк на форуме от 12:00 07.04.08 , продолжается по момент написания этого сообщения. Форум дико долго грузится, половина графики не отображается, текст сообщений идёт вразнобой. Это только у меня глюки или у всех? Посоветуйте что делать или постучите админам в аську.
-
Игры надо запретить. Вот только поможет ли?..
*бьюсь лбом об стену* И ведь не возразишь! Постараюсь больше не строить такого типа предложений, чтобы не было непонимания.
-
Игры надо запретить. Вот только поможет ли?..
Неа, это не запудривание мозгов, это глупость Опять ты принимаешь абстрактный пример за моё мнение.
-
Игры надо запретить. Вот только поможет ли?..
Мне кажется, или мы потихоньку уходим в сторону от темы? Ну так вот, промывание мозгов по типу "ребята, не играйте в плохие игры" 99% провалится.
-
Игры надо запретить. Вот только поможет ли?..
Какой я всё-таки утопист... Ну по крайней мере некоторые задумываются, а потом говорят остальным.
-
Игры надо запретить. Вот только поможет ли?..
Запудривание мозгов срабатывает очень редко. Видишь ли, люди - не лемминги (говорю, как человек). Они имеют такую неприятную привычку задумываться над тем, что им пытаются впарить.
-
Игры надо запретить. Вот только поможет ли?..
Даже не зная ни единого рассказа Петра Бормора (зря, кстати, очень советую) можно маленько подумать и понять, что 1)Простое вмешательство властей (убеждение) не даст результата 2)Жёсткие законы может и помогут, но явно спровоцируют волну народного гнева 3)ИМХО - чтобы разобраться с "игровым" вопросом нужно серьёзно менять всё общественное устройство Хотя в "коэффициенте нормальности", обсуждавшемся выше, тоже что-то было
-
Игры надо запретить. Вот только поможет ли?..
Вообще то местоимение "он" обозначало sans peak... Ну да ладно. Глянь сюда: http://bormor.livejournal.com/330584.html Интересный пример, правда?
-
Игры надо запретить. Вот только поможет ли?..
Своё мнение я уже сформировал. Мне просто интересно твое. В моём посте я имел в виду, что пусть бы он даже обладал не только желанием что-то поменять, но и реальной властью, у него вряд ли бы что-нибудь получилось.
-
Игры надо запретить. Вот только поможет ли?..
Подпишусь под этими словами.
-
Игры надо запретить. Вот только поможет ли?..
В чём же? И какой по твоему мнению правильный? ЗЫ Кстати, в этой теме твоих постов нет.
-
Игры надо запретить. Вот только поможет ли?..
ИМХО - Ты не прав! >>> Во многих отделах дисков на сегодняшний день можно встретить детей, которые ходят по отделу как зомби просто уткнувшись в свои PSP и GameBoy 1)Назови мне адрес магазина, где ты в последний раз видел ЭТО и пришли фото. А лучше видео. >>>Но хотя в этом и виноваты родители, нужно усилить контроль по возрасту на игры с ярко выраженной экспрессивной/негативной окраской 2)Три раза ха. Даже будь ты хоть трижды президентом у тебя ничего не получится. Ммммм.... А можешь подробно объяснить в чём вина родителей? >>>Действительно ценный совет: получать от игры удовольствие/раслабляться и держаться по дальше от World of Warcraft, он так просто не отпустит! 3)На любую игру, которая может заинтересовать игрока (сюжетом ли, или игровым процессом, или чем ещё... ), можно здорово "подсесть". Проверено на себе и всех своих знакомых ЗЫ Руки прочь от World of Warcraft! Он то здесь при чём?
-
В какой игре вы видели КСЕНОФОБИЮ?
Если личная неприязнь - зарегестрируйся и переписывайся ЛСами.
-
В какой игре вы видели КСЕНОФОБИЮ?
Тьфу ты, второй раунд пошёл.... Может всё таки хватит?
-
Человек с телом дракона
Ну вот, наконец, готов и мой собственный сценарий. Прошу не кидаться тухлыми помидорами, ибо с мыслей много, а внятно их изложить не могу. Как договорились - общий ход развития событий. Итак: Главный герой - обычный инженер на заводе. Имеет семью, друзей, дом, приличную работу, пока в один прекрасный (или ужасный - кому как) день на него в тёмном переулке не нападает банда вооруённых людей, он падает, теряет сознание... И просыпается дома в теле дракона, абсолютно не понимая что с ним произошло. Естественно он сначала испытывает шок, мечется по комнате, только силой воли удерживает себя от сумасшествия; решает не вешаться, а сначала попытаться хоть что-то узнать о произошедшим с ним. Три дня он пытается восстановить относительный порядок в своей жизни (заново строит отношения с семьёй, друзьями, борется с неудобствами в одежде, тягой к полёту, пытается не потерять работу, узнаёт неочевидные бытовые плюсы нового тела (ИМХО: на крыльях удобно пробки облетать, а коготь хорошо заменяет нож)), выясняет, что его не было дома около недели и что в квартиру он попал совершенно неизвестным способом, т.к. тогда дом был пуст, а его собственных вещей там не оказалось. Относительно спокойная жизнь в теле дракона прерывается утром через три дня после первого пробуждения в виде дракона. Герой обнаруживает у себя дома неизвестного типа в балахоне и маске. Тот доходчиво обьясняет, что некая организация знает причину, почему его превратили в дракона, личности виновных, и может вернуть всё как было. Взамен - всего ничего - он, пользуясь способностями дракона, уберёт одного человека - временнОго преступника, как утверждает неизвестный. После длительного рассказа о злодеяниях намеченной цели и праведности его организации ("темпоральный патруль") он испаряется, оставляя дракона в раздумьях на день, после чего он должен принять решение. Но через сутки у него в квартире появляется совсем другой тип. Он рассказывает абсолютно противоположное первому - что цель на самом деле глава антитеррористического отряда (тоже темпорального), тот кто являлся в первый раз - помощник настоящего преступника на счету которого десятки жизней, а им как раз нужен человек (существо?) в стане врага. Но... их группа не возвратит его обратно в тело человека. Максимум - коммандор их отряда в обличье дракона. Человек оставляет адрес для связи и исчезает. Буквально через минуту после ухода появляется первый, быстро тараторит про людей намеченного злодея/главы антитеррористического отряда, предупреждает, чтобы он ни за что не вздумал устанавливать с ними контакт, если заметит слежку, даёт листок с адресом и исчезает, не дав сказать ни слова герою. Дракон на перепутье... Долго подумав, он выбирает первую организацию. Явившись в назначенное место, он попадает во вполне обычный офис, но со второго взгляда становится ясно, что помещение больше походит на логово наёмных убийц (впоследствие, оказывается, что примерно так и есть). Там его поздравляют с верным выбором, кратко объясняют ситуацию, выдают снаряжение и отправляют на задание, говоря, что на счёт представителя второй организации волноваться не стоит. Он должен ночью пробраться в охраняемый посёлок и убить преступника, якобы маскирующегося под чиновника, пытающегося подчинить своей воле остальных. Вначале задание проходит хорошо, он незаметно прилетает на соседний от коттеджа чиновника дом, достаёт снайперскую винтовку, готовится сделать выстрел, но вдруг ему мерещится дракон на ближайшем дереве, потом ещё раз - на дальнем, потом ещё несколько раз в самых разных местах, через пятнадцать минут галлюцинации (как ему тогда кажется) заканчиваются, он снова прицеливается, но пока в его голове идёт сложный разговор (я думаю вам известно, что убить кого-то гораздо сложнее, чем решить что кого-то надо убить), к цели подходит другой человек и уводит его в сторону. Больше намеченный чиновник в прицеле не появляется. Задание сорвано. Дракон возвращается на базу. Новый босс его успокоил - вроде, он сам не ожидал, что с первого раза получится. Глава организации временно отпустил его, изображая спокойствие, но было ясно, что что-то идёт не так задуманно. Вскоре его снова вызывают в офис и отправляет на новую попытку. На этот раз цель следует убить в холле большого здания. Опять он взлетает на окно, но на этот раз дракон не так уверен в правильности своего поступка. Этому способствуют странные события в здании - в холл врывается странный человек, бежит к цели, но его тут же перехватывает другой, у преступника звонит телефон, но тут же вспыхивает... Вдруг главный герой замечает другого снайпера в вентиляционной шахте у сетки, причём дуло того снайпера было направленно на него. Тот тут же исчезает, но дракон предчувствуя, что делает всё верно бросается в погоню. Поймав снайпера, он затаскивает его в подсобную комнату и начинает допрос. Вначале тот пытается убедить его, что он представитель второй организации, после нескольких фраз с нажимом - что снайпер первой, который должен убрать дракона после убиства цели. Герой ему практически верит, но вдруг со стены падает картина, открывая надпись краской "Не верь ему! Ни то и не другое!". Снайпер обускуражен. Пользуясь его состоянием, дракон вытягивает из него правду. Оказывается, всё, что говорили ему до этого - ложь. На самом деле всё происходящее - всего лишь игра, спор двух преступных магнатов из будующего на тему "сумеет ли убить случайный человек из города другого при экстремальных обстоятельствах". Отобрав у наёмника автомат и отрубив его, он нападает на уже известный ему офис (не в лоб, с шашкой на голо, конечно) в надежде найти файлы, оружие или передатчик. Но всё оборачивается гораздо лучше - в подвале здания он встречает... себя. Естественно, с разумом дракона. Тот оказывается сыном, убитого преступниками должника и знает как следует поступить. После краткого знакомства они идут брать штурмом вторую организацию, находят предатчик и вызывают сквозь время настоящий временной патруль. Обороняясь, ожидая прибытие отряда, и потом преследуя глав отрядов, главный герой доказывает, что он достоин называться драконом. Все, конец. Представители патруля благодарят человека, производят обратную перезапись памяти и зачищают следы. Но перед этим машине времени придется ещё немного поработать... Последующая судьба героя в ваших руках, точнее в вашей фантазии. По желанию можно свазять этот рассказ с вселенной Диктаторов. Мне кажется, или это больше напоминает сюжет для Action/RPG с ветвлёным сюжетом, чем для рассказа? Выскажите свое мнение или предложите свой вариант. Или хотя бы переработанный мой. ЗЫ Ах да, этот сюжет я придумал вместе со своим другом agent_47. Т.к. он пока заходит в этот форум лишь анонимно, то просит передать всем вам привет.
- Религиометр :)
-
Человек с телом дракона
Ну я имел в виду "Восход чёрного солнца"
-
Человек с телом дракона
Смешно. Но не до такой же степени антропоморфный. Как у тебя на счёт фантазии? Дабы не было споров, будем считать, что антропоморфный дракон - дракон, взрослая особь которого размерами с Альтаира или Тиамат из "Восхода..." с более мелкой чешуёй, развитой мимикой и т.д.
-
К вопросу о психике.
Оооо! Спасибо! А то я уж думал ветка плавно скатится в спор о том, что есть эмоциональность. На счёт дракона... Вечно скрываться он, конечно, не сможет, рано или поздно его найдут, да и не думаю что он бы сам это вытерпел (хоть выше в теме и говорилось, что драконы очень индивидуальны, с чем я в общем-то согласен). Чем дольше он будет получать информацию от людей таким образом, тем сильнее ему будет казаться, что он среди них почти свой. Рано или поздно он откроет деревне своё существование. Тут уж 50 на 50. С одной стороны - дракон дружелюбен, оптимистичен, знает о всех делах в деревне, да и деревня захолустная, солдат там нет... Но с другой стороны средневековым дровосекам привычно бросаться на непонятных, диковинных и страшных на вид зверей (по их мнению) с дрекольем. Если ему удастся наладить контакт с людьми, то считай, что его ждёт жизнь "покровителя деревни". В возрастом он станет "своим в доску парнем" для дровосеков, универсальным помощником (не помыть посуду-покормить кур-приготовить обед, конечно, а помочь при стоительстве амбара или моста и т.д.), хранителем знания. В любом случае придётся много помогать людям, чтобы доказать свою неагрессивность. При этом разовьётся добрый, отзывчивый, незлобливый характер. Если же после нескольких попыток (упрямый он) при его появлении люди будут недвусмысленно тянуться к вилам или топору, то вскоре он опустит крылья и удалится далеко в лес для жизни скрытного, разочаровавшегося в людях отшельника. Вероятно, из-за особенностей общедраконьей и личной психики, он так и будет летать на "деревенские вечера" и незаметно помогать людям, сам непонимая, почему.
-
Человек с телом дракона
Антропоморфное существо - существо напоминающее по строению человека (в широких пределах). Соответственно, более антропоморфное существо - существо близкое по строению и возможностям к человеку (с некоторыми отклонениями).
-
В какой игре вы видели КСЕНОФОБИЮ?
Понятно. Советую скопировать свои посты в эту тему, т.к. вопросы у многих найдутся (найдутся ли эти многие - другой вопрос ).
-
К вопросу о психике.
Опять таки, всё зависит от случая. Если его семью и вправду уничтожили колдуны, то всё в порядке (и то остатки вышеупомянутых колдунов могут окружить его ложью и выставить виноватыми инквизиторов, а если виноваты они, то дракону может встретиться очевидец охоты на драконов. В этом случае эмоциональность сыграет против инквизиторов. В спышке ярости дракон может поубивать всех вокроуг или угробиться сам. А может... Но это лишь вариант. Кто-нибудь может привести ещё несколько ситуаций для определения черт характера в будующем? С этими уже всё ясно.
-
В какой игре вы видели КСЕНОФОБИЮ?
Кстати, среди твоих постов в этой теме, я не заметил твоего отношения к ксенофобии. Возможно было потёрто или я совсем невнимательный. Можешь привести его ещё раз?
-
В какой игре вы видели КСЕНОФОБИЮ?
2 Альтир и Стекозец Не спорьте с идиотом. Люди могут подумать, что вы одинаковы. Давно считал что нужно завести специальную тему для флуда и споров не по теме.