Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

ИщущийИстину

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ИщущийИстину

  1. Это понятно, но вопрос то стоял не о судьбах игровых персонажей, а об отношении к ксенофобии. Даже, если человек не слишком восприимчив к информации, она всё равно постепенно накапливается и формирует определённый образ.
  2. Хех. Ровно одна ошибка. С таким то всё понятно <тоже грустно вздыхаю>. Но я предлагал вариант с более антропоморфным драконом. Соответственно, большая часть проблем исчезает. ПРЕДЛАГАЮ СЧИТАТЬ ЭТУ ТЕМУ ЧЕМ ТО ВРОДЕ ЛИТЕРАТУРНОГО СОСТЯЗАНИЯ Пусть каждый у кого есть творческая жилка приведёт здесь свой вариант развития истории (в общих чертах, фантазия поможет развить тему). Если таковые будут (форум на данный момент, похоже, находится в анабиозе), обсудим их, выберем лучший сценарий и попробуем написать совместный фан-фикшн. Хотя бы выскажите своё мнение по этому поводу.
  3. Потому что никому из известных нам драконов не промывали мозги с младенческого возраста. Хотя... Вот 37-ому Ариману промывали, и он действительно верил, что он бог. Почему бы и нет? Для толпы убеждённых инквизиторов и хорошо умеющего планировать лидера это наиболее логичный путь.
  4. Тогда почему твоё мнение нейтрально? Считаешь ли ты, что ни один игрок не воспринимает близко к сердцу ксенофобические мысли в игре (а так как они часть сюжета - не воспринимает и его)?
  5. Я к ней равнодушен. В конце концов, это же всего лишь игры. "Всего лишь игры" могут (очень редко правда...) оказывать большее влияние на мировоззрение, чем книги и фильмы.
  6. Закончим разбор полётов. Какое, собственно, твоё мнение на счёт ксенофобии в играх?
  7. Это два примера разных игр, где как я писал показ ксенофобии и пропаганда оной. Просто у меня создалось впечатление, что в этой теме ругают абсолютно все проявления расизма в играх. Например: Сюжет в Overlord чисто пародийный и мне кажется, что эту игру нельзя рассматривать вместе с остальными. Вот с этим согласен. Я посмотрю, как вы мирно будете проходить, например, Call of Duty 4. В названии темы подразумевается не только названия игр, где мне встечалась ксенофобия, но и моё мнение насчёт них. Так что можешь мысленно подставлять "большие и жирные ИМХО" пред каждым моим предложением. А так всё до меня Альтаир сказал. UPD: Таааак! Тема опять грозит скатиться в ругань! Давайте жить дружно, а?
  8. Вернёмся все-таки к теме. Господа драконы, я протестую! Вы все дружно смешиваете и окунаете в грязь такие понятия, как показ ксенофобии и пропаганду ксенофобии. По моему, всегда стоит пользоваться правилом: перед тем как закидывать шапками ксенофобическую сцену в игре, стоит подумать "А зачем сценаристам понадобилось вводить такою сцену в игру? Что они хотели этим добиться?". Вряд ли кто-нибудь назовет ксенофобической Warcraft III, хотя, безусловно, там были и концлагеря для орков, притеснения светлых (плавно переходящих в кровавых...) эльфов и прочие прелести, ибо всё это обоснованно сюжетом. Но вот в GTA (где тут смайлик со рвотой?! быстрее! очень надо!) или в Postal (аааааа! очень надо!!!), кои зверства вам хорошо известны, насилие введено в игру "чтоб было", точнее нет, чтобы загородить дырку на месте геймплея. На них не жалко вылить лишний ушат помоев.
  9. Я же просил не упоминать такие варианты А как он докатился до жизни такой? При каких условиях (в этом случае) он превратился в дракона? Как изменился его характер? Мировоззрени? Кто виноват? Что он будет делать? А?... Что?.. Как?... ВСЕ и не надо. Но самые интересные можно. Ты, кстати, не обращаешь внимания на последний вопрос: ЗЫ Таки нашёл ссылку на "Дракона и Джорджа" http://bookz.ru/authors/gordon-dikson/dragon1.html
  10. Ну, допустим, наши дни. Извини, не читал. Можешь подкинуть ссылку? Я всё равно думаю, что обсуждать тему будет интересно т.к. тут в отличие от книги можно (и нужно!) обсудить разные варианты развития событий.
  11. Нет, ну конечно человек будет рад (если не имеет каих либо предубеждений насчёт драконов, что вряд ли), но как к этому отнесутся остальные люди? Ведь память то новоиспечённый дракон сохранил! Захотел зайти к другу - а он эдакую чешуйчатую морду табуреткой...
  12. Предлагаю ещё одну тему для свободного полёта фантазии. Обычно на этом форуме обсуждается судьба тех драконов, кого злая судьба поместила в человеческое тело (коим, наверняка, является существо, читающее этот пост ) А что если наоборот. Представим себе ситуацию в которой обычный человек (ну возможно с особенностями, допустимыми для человеческого племени), никогда не слышавший ничего особенного о драконах, кроме сказок на ночь в 5ти летнем возрасте, в результате древнего заклятья/неудавшегося эксперимента/вмешательства инопланетян (нужное подчеркнуть) приобетает тело дракона и сопутствующие этому изменения в обмене веществ, улучшение сенсорных органов, реакции и т.д., сохраняя при этом свою память. Какая судьба может его ждать? Или вопрос ещё интереснее: как бы повёл себя на месте этого человека любой из вас, имеющий дракона (грифона, фурря...) в душе. ЗЫ ТТХ дракона соответствует ТТХ драконов из произведений Драко, за исключением того, что он немного антропоморфнее. ЗЗЫ Не стоит сильно зацикливаться на столе патологоанатома в Главной Государственной Лаболатории...
  13. Присоединяюсь к мнению. Вариантов слишком много, чтобы можно было кратко изложить их. Один случайный разговор и весь склад ума будет коренным образом отличаться от оного же без этой встречи. Но в общем-то если события развиваются строго по заданной схемы (без каких-либо случайных встреч/разговоров/других событий) и дракон усваивает именно те истины, которые люди пытаются ему передать (у нас и собственными детьми редко так получается - не то что с драконом), то развитие характера может выглядеть так: Любознательность и "весёлость" ему в скором времени придётся утратить, т.к. инквизиторы держат его в монастыре явно не зря - вероятно, они хотят сделать дракона "суперинквизитором"; "Посланником Господа" для простого народа. Для этого ему придётся учавствовать в проповедях, "охотах на ведьм", прилюдных аутодафе, что поспособствует развитию жёсткости, пренебрежения к людям, мании величия в конце концов (если бедному дракоше совсем голову заморочат ). Скорее всего он станет ещё упрямее, и совсем не станет считаться с чем либо мнением. Так у него есть очень большой шанс самому угодить на костёр т.к. скоро инквизиторы перестанут его контролировать. Его другу светит такой же склад характера и, конечно, почётная должность "специалиста по средствам влияния на Летающую Ящерицу" Мда... Это ему сильно поможет... При таком стечении обстоятельств (родителей убили у него на глазах, единственный друг - наёмник, и т.д.) у него 99% шансов стать свободным наёмником (с собственным "моральным кодексом", удерживающим его от падения до уровня банального головореза). Естественно, все качества характера, полученные при рождении получат развитие, кроме, может, излишней эмоциональности; к ним добавится несгибаемая воля и жгучая жажда мести, способная временно затмить его разум яростью. Случай похожий на №1, но с той лишь разницей, что паладины - не инквизиторы. Они дадут ей намного больше свободы, чем "ведьмосжигатели", хотя всё равно постараются удержать у себя (не трудно, ибо преданна) и так или иначе использовать в своих целях (пусть и Светлых, с большой буквы). Её станут всесторонне развивать: научат технике боя (поможет хорошая физическая форма), красноречию и дипломатии (дружелюбность) и кое какой магии (серьёзность). В любом случае драконе суждено перенять привычки и образ жизни, пропагандируемые данным орденом паладинов. При таком раскладе к годам 12-15 у неё появится стойкая уверенность в собственном высоком предназначении, появится волевой стержень, тяга к самостоятельности. С эдаким набором черт характера и навыков она легко сможет восстановить хорошие отношения с властями и совершить множество подвигов кроме этого. ЗЫ Это как?
  14. Привет всем!!!

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.