Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

Мирроар

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Мирроар

  1. Совило - хорошая руна, мне подойдет
  2. Слепо веровать, что ты - где-то, как-то, но все-таки - Дракон, при этом находясь в теле человека... Это так... Тут невозможно употребить слово "слепо", ибо вера в Бога это просто взгляд в совершенно другую сторону. Тут нельзя говорить о применимом в обыденной жизни выражении "слепо доверять/верить во что-то/чему-то". Кто сказал, что Бог - людской? Мало того, что Бог может быть многолик, так еще и сами люди могли все переврать. откуда ты узнал о Боге? От людей, не так ли? А чтобы понять, какой Он на самом деле, необходимо поговорить лично. Пока что ты можешь говорить лишь о людях и их выдумках, которые, естественно, имеют опредленные совершенно человеческие цели - помогать управлять массами, запугивать, объединять... Ад, Рай, инквизиция, Дьявол, черти и ведьмы, Папа, Крестовые походы и многое другое - все от человека. А вот что вообще у нас от Бога? Но ведь убивали, не так ли? Люди убивали драконов. Суть в этом. Draco uber alles. В христианстве дракон, вообще-то, является одним из символов(образова) Сатаны. Об этом, кажется, все знают, но тут почему-то ещё не упоминалось. И, да, эта религия (в том чиле и православие) довольно таки негативно относилось к самому образу дракона во все времена(что естественно). Ну, человеку свойственно бояться в первую очередь неведомого, поэтому, по-сути своей, Ад - идеальная кара для тех, кто ведет себя плохо и обладает достаточным воображением. Чаще всего ада боялись люди предельно набожные или же предельно непросвещенные (что, раньше, кстати, довольно часто шло рука об руку). Ну и, плюс ко всему - приятно знать несчастному крестьянину, у которого половина детей прошлой зимой померло с голодухи, что сытый барин в красивых одеждах, будет жариться где-нибудь после смерти. А кто сказал, что душа вообще существует, начнем с того? Бог, или дядя в церкви, или так в древней еврейской книжке было написанно когда-то? Вот лично Вы, Ландграф, откуда о ней узнали? Да уж...Что есть боль? Электро-химическая реакция... "Душа" и "электро-химическая реакция" - все видят здесь нестыковочку, или только я один?
  3. Как отличить сильно антропоморфного дракона от драконида? Дискасс.
  4. Барокко, Тем, кто не боится думать, а также - выражать свои мысли доступным языком. Это же очевидно! Тем более - был задан вопрос, почему бы нам не попытаться найти ответ на него всем вместе? А про спор... Тут все зависит от собеседников, как ОНИ захотят построить разговор - так и будет
  5. Hate crew, Защитные руны, говоришь... А как именно зачаровывал - какую энергию использовал? Чьи руны? Скандинавия, иврит, что-то иное? Какик ритуалы в целом и были ли они вообще? Может что-то оригинальное?
  6. Христианство (то есть - именно христианство, а не православие) убийства за веру еще как поощряло( Крестовые походы), более того, будучи "у руля" оно поощряло вещи еще интереснее - гонения на ведьм, например. Напомнить про пытки инквизиции? Я просто активно интересовался в свое время... Почему некоторые личности склонны считать, что любая религия на 50% состоит из предрассудков, а остальная часть - тонкие(и толстые) механизмы эффективного управления малоразвитыми и/или плохообеспеченными слоями социума? Бог - с большой буквы. О нашем Боге. Любая религия - это, по сути своей - средство управления массами. Иногда - большая фирма, но суть не в этом. *кстати христианство - вообще секта Вера может быть вполне полезной для существа. Если Вы понимаете разницу между этими двумя понятиями Нет, что ты, такого быть не может. Это просто фантазии. *отворачивается от монитора и обращается к закутанной в черную мантию фигуре у себя за спиной. Эхо голоса разносится по всей пещере* - Объект №478 - устранить. Угроза нашего разоблачения. Выполнять! *жуткий шипящий голос* - С-с-служу Империи... *асассин ударяет себя лапой в грудь и удаляется* Так, на чем я остановился?*мило улыбается Нидхекку*
  7. P.S. Тест писал либо школьник, либо сам Дьявол, а возможно, что и то и другое... Этис атис аниматис, этис атис аматис!
  8. "Почти" - немного не то слово. "Чуть менее чем почти что почти приблизительно с большой натяжкой не самый худший фильм в плане сюжета и исполнения с участием дракона, из тех, что я видел" - вот так получается куда как ближе к реальности. Опять вынуждене предложить свой вариант... "Слизанные с пары известных произведений сюжетные моменты криво-косо подшиты под "собственный" мир, очень удачно копирующий чуть менее, чем пару сотен таких же фэнтези реальностей. Из Перна (который, между прочем, скорее всего НИКОГДА не экранизируют! ) взята сама идея отношений "всадник-дракон", часть сюжета непрозрачно намекает на Звездные воины. Актеры оригинальны настолько, а сюжет столь захватывает, что я абсолютно не удивился, когда, выйдя из кинотеатра, я попытался вспомнить сюжет и, в общем-то, САМ фильм, но смог воскресить в памяти лишь задницу мордочку Сапфиры и некоторые другие части её тела, за которые мог уцепиться уставший от безвкусного мира глаз." Сапфира - это все, что есть в Эрагоне. Больше там нет ничего и никого. Можно было называть фильм "Сапфира" и показывать только её... В разных ракурсах, позах, читающую стихий, задумчивую, летающую, кушающую и т. д. Общая оценка качества фильма от этого возрасла бы в разы... Ну, можно было бы оставить пацана, для контраста - какой он безвкусный и нелепый на фоне главной героини. Собственно - это моя оценка фильму. По шкале от 1 до 10 я бы чказал, что - 0, если бы не было драконицы. А так... Не возьмусь оценивать даже Лишь один вопрос терзает общественность : а что случится, если у него (Паолини) закончатся произведения для "заимствования" идей??? Он таки добрался до трехтомника Толкина...
  9. Vidocq Здорова! %) Я вижу, что ты удивлен привыкай же. Я понимаю, потребуется сделать над собой усилие, возможно, ты даже не выдержишь... Но я как-то справился, так что может быть и ты привыкнешь... ЗЫ : чтоб от темы не уходить - всем здрасте
  10. Драконы (не настоящие, а те, что пишут тут ) по сути своей должны ощущать много общего с теми же верующими людьми. И те и другие большее значение придают миру духовному, нежели чем мирскому. И те и другие верят в чудо и надеяться на то, что оно рано или поздно случится. И те и другие идут против разума из чистого эгоизма закрывая глаза на здравый смысл... На первый взгляд.
  11. Собственно сегодня посмотрел подряд два фильма : "Район №9" Нила Бломкампа и "Бесславные ублюдки" Квентина Тарантино. Для начала - небольшая зарисовка. Два режиссера, приняв перед этим n-ое количество веществ, решили поспорить, у кого фильм выйдет более сумасшедшим : " - Ха, чувак, зацени - в моём фильме два американских еврея расстреливают Гитлера из автоматов!В театре, чавак! А потом всех собравшихся в этом театре фашистов сжигает афроамериканец! Ну как, а?! Я думаю это будет охрененно сумасшедшее кино! - Да ладно, Квентин, дружище... В МОЕМ фильме инопланетные разумные тараканы живут с неграми и занимаются проституцией...За кошачий корм! Так-то... - O_O!!!" Про тараканов и злых людей : Фильм лично мне показался забавным. Такое чувство, что режиссер поставил перед собой задачу : показать, что люди жалки, злы и все - козлы. Не он первый, не он последний, но есть одна проблема : нельзя так безбожно утрировать.Когда "главный злодей" военный тычет своим пистолетом в голову таракана и говорит нечто вроде : "Да мне еще за это и деньги платят?!" или "Как же я люблю их убивать!" с совершенно садистским наслаждением и маской ненависти на лице, хочется взять и уе**** добавить что-нибудь в духе "А еще я люблю есть их детенышей...Живьем!АХАХАХА *дьявольский смех*". А когда несчастный главный герой "убивает" яйца со словами : "А вот он и умер, смотри я это сейчас выну и он умрет!", а потом комментирует сжигание тех же яиц : "Ах, какие звуки, как весело, уииии!!!!уиииии!!!!*последнее - от меня, но суть такова *...Так вот, от этого наигранного, неестественного для человеческого существа поведения, разит довольно-таки толстым желанием давить на чувства неопытного(излишне впечатлительного) зрителя. Лично у меня эти моменты вызвали разве что приступ смеха. Идем дальше... Почему большинство тараканов - идиоты?Они продают ни...афроамериканцам оружие, взамен получая кошачий корм и позволяют убивать себя всеми доступными и недоступными средствами! Хорошо помнится момент, когда два таракана, продав оружие собираются уходить, но тут афро-братья тормозят одного из них и просто убивают мачете. В то время как другой преспокойно уходит... При том, что они должны быть социализированы, как-никак, политика "каждый сам за себя" для такой расы, имхо, недопустима... А тут - такое. Как они вообще выживают в дикой природе? Человеки, как уже говорилось - козлы полные. Притом, что представлено оно(человечество) : 1) местными чернокожими братьями-гопниками, которые спокойно живут себе вместе с разумными тараканами, развлекая себя проституцией тараканов(я сломал бы мозг, представляя, но автор, заботясь о зрителях, тонкими намеками многое разъяснил) и продажей им кошачьей еды в обмен на оружие. Афро-братьев, в свою очередь, жутко боятся представители "цивилизованного человечества" 2) те самые представители человечества(преимущественно белого), на вооружении у которых 4-5 белых пативенов, отряд из 10 садистов, хренова туча вертолетов, которые...летают и ОДНА установка ПВО...Которая способна на один выстрел ракетой.Ах, да - цитадель зла(база человечества) находится в одном единственном здании; в подвале имеется секретная лаборатория, попасть в которую, судя по фильму, чуть более сложно, чем пройти в публичную библиотеку. Штаб, естественно, охраняется почти никак, что главные герои фильма и доказывают (как минимум два раза). В подвале штаба имеется жуткая лаборатория, гле лежат останки бедных тараканов. В немалом количестве. Что злые ученые там изучают - я без понятия...Впрочем, после сцены с "испытанием оружия", когда главного героя без особых на то причин заставили выстрелить в размалеванного таракана... Я понял, что режисер в некоторых сценах логику и здравый смысл принес в жертву слезовыжимающим и возмущающим чувство справедливости неокрепшего зрителя, моментам...Не очень удачно, ибо на такие толстые провокации немногие ведутся. Главный герой - отдельный разговор. Про него можно сказать много, но я ограничусь одной сценой : даже в супер-пупер мега инопланетном роботе он испугался 4х военных с автоматами и убежал... В начале. Что это? Правильно, дети! Наш друг Нил просто хотел сделать главгероя еще более жалким в глазах зрителя (куда уж больше...). Но, потом, каноны потребовали своего и он(главгерой) вернулся на выручку своему другу-таракану... А в итоге... А в итоге всех на...Обманули. Фильм тянет на 5 баллов из 10 и то потому, что относительно оригинален в виду унылых гарипоттеров и Отрядов Кобра последнего времени.
  12. Проголосовал за пункт номер 3 и, как выяснилось чуть позже, сделал это один. Что хотелось бы сказать... С этим я согласен, ибо все в прошедшем времени. Хм, а вот у меня (я приходил сюда два раза с небольшим промежутком) сложилось иное мнение - Арена нынешняя, как место, где основной упор сделан на три вещи : флуд, обсуждение игр, книг, и иных типов творчества. Вот и я думаю, что просто оксюморон какой-то : Арена (место схватки) и "мы добились в основном дружелюбной обстановки на форуме"... Так вот она - перед носом. С чем обычно сравниваю Арену сегодняшнюю? Естественно - с Аренами прошлыми. В чем разница? Посмотрим... Раньше были книги Драко и повышенный интерес к ним - следовательно - большой приток "новообращенных". Следовательно - два лагеря : те, кому книги нравятся и те, кому не нравятся. Получаем : базу, с которой можно работать (весьма неодназначный мир со своими героями и событиями), коллектив, готовый "сражаться" в поте лица/морды за свою "правду" и две стороны, к которым можно присоединяться и, соответственно - повод что-то узнать друг о друге, интересоваться. На Арене "бились плечом к плечу" это было и интересно и сближало и было поводом для знакомства. Поправьте меня, если было не так - это лишь мое мнение, после прочтения архивов. А что мы имеем сейчас? Болото! Во всех смыслах. Чего вы хотите от него, кроме как флуда? И не надо сваливать все на троллей... Тут их просто нет. Было бы хотя бы 2-3, потоньше да позадористее - и тут было бы в разы интереснее, а флуда - во столько же меньше. Но, к сожалению, никто сюда не пойдет. Реймонд, ты хочешь ввести правила? Хорошая идея, вот только я ничего не нашел в твоем замечательном заглавном посте, по поводу того, чтобы все остальные пользователи (флуд пестующие, развивающие, живущие в нем и...Как ни странно - не создающие те самые "труёвые" драконьи темы! С чего бы это?!) задумались над тем, чего им вообще надо на этой самой Арене - флуда, обсуждения книг и творчества в огромных количествах или все-таки поговорить о чем-то, что связанно с драконностью, драконами...Причем говорить серьезно, думать головой, а потом писать - и не наоборот! Ты думаешь, введение правил может исправить ситуацию, в которой виноват каждый конкретный пользователь? Ну вводите, посмотрим что получится из этого... Что за зацикленность такая на информации? Для полезной информации можно написать 4-5 страниц руководства "Для начинающего дракона". С гостевой книгой системы "вопрос-ответ". Для общения существуют форумы, а все это : Часть того самого "общения" - вечная и неотемлимая. И в реале - тоже, я, кстати, как раз вчера со Слета домой приехал, так что могу говорить с уверенностью Так ты хочешь правилами скрыть реальное положение дел от новичка? Хитро... Может быть это жестоко, но знаешь, сужу ведь по себе - осознание собственной драконности без знакомство с форумами вообще и другими драконами - в частности - многое дает, да и упрощает не мало... В чем суть : если без правил на форуме где одни драконы нсколько я понимаю(ни людей, ни гномов со стороны нет, ведь так?) флуд, бардак и вообще все не так, то, значит, это - его естественное состояние и какой смысл говорить новичку, что все как-то иначе? Полезная информация? Главная страница с основынми фактами. Общение? Ну...Заходи - вот такой вот у нас форум, вот такие мы драконы, коль сами его(форум) до такого довели... Не понравилось? Но мы-то такие, можешь поискать кого-то другого или другой форум. Вывод: не стоит пытаться введением каких-то правил решить плачевную ситуацию на форуме...Лучше создай 2-3 действительно верных и соотетсвующих тематике форума темы и посмотри, какой будет к ним интерес. Вся проблема - в нас самих, в пользователях и решить эту проблему можем только мы сами. Ужесточение правил лишь приведет к молчанию для тех, кому флуд нужен как воздух.А таких тут -... Не важно, в общем
  13. Вах, вах, вах... Пьянка? Ну, друзья, там никого пить не заставляли силой, а кто сам пил, по собственному желанию... Так надо расчитывать свои силы, что я еще могу сказать? Я, например, выпил, но ровно столько, чтобы быть в состоянии легкого опьянения не более часа - полутора часов. Как результат - когда некоторые товарищи(пальцем показывать не станем) плохо контролировали свои конечности(а еще хуже - языки) я спокойненько сидел у костра и вел увлекательные беседы с интересными мне существами, абсолютно трезвый и полный сил Так что мне очень забавно слышать такие определения Слета, вроде "пьянка". "Пьянка"(в плохом смысле) для тех, кто не может себя контроировать. Есть вариант(хороший смысл) - те, кто специально хотел именно напиться в тот день...Ну, значит они своей цели достигли, я их не сужу за это. А для всех остальных это было очень веселое, приятное, проведенное в хорошей компании время, а те, кто не пошел - многое потеряли И не надо успокаивать себя тем, что "там было плохо и скучно да и к тому же все напились!" - это далеко не так
  14. Slash, Кидай сюда : http://community.livejournal.com/fantasy_proda/ Тебе напишут...
  15. Alan, Ну вот так.У меня много стихов вообще и практически все - мрачные, депрессивные, безнадежные.Так пишется, так видится, так думается - что я еще могу сказать?
  16. Люди классные, достаточно хотя бы немного понаблюдать со стороны Красивое и интересное явление природы, можно даже сказать так. А те кто ненавидят... Ненависть от непонимания, от склонности переносить качества отдельных индивидов на все общество, от банальной незрелости, от неумения взаимодействовать с обществом, от робости и страха - в общем - от всего того что способно накопиться в самом ненавистнике.
  17. Howl Dgerone, О, загадки из мурзилки двадцатилетней выдержки. ) С глазом то еще ладно, а вот шедевр вроде : "Чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать." или "Сзади подошел, сунул и пошел." ну и "Беру двумя руками, сую между ногами..."
  18. Выложу, пожалуй, что-нибудь из старого... Кладбище. Разум покинул очи Это бал слепых привидений! Здесь жизни смертных короче Длины полуденной тени. Здесь наполнен воздух свободой Но дышать им в сто крат трудней Тлен и ветхость прослыли модой - Благородством серых камней. Здесь желания смертных стали Достоянием былых времён Небеса здесь давно пропали В затхлом сумраке древних крон Странно даже, но так приятно Одиноко в тиши бродить Душ, что сгинули безвозвратно Светом жизни тоску будить Мысли разум здесь не тревожат И места нет здесь печали Мои демоны крылья сложат Пред камнями, что смерть познали... *** Темнота омоет мои крылья Свет луны расчертит серебром Мои грезы тают от бессилья В миг сгорая призрачным огнём... Пустота ворвется в ночь без стука Шепот льется в гулкой тишине И пускай не будет в мире звука Слаще плача на души струне. Злато лап закутал травный сонм Свет звезды в бессилии погас Черный лес грозой ещё не сломан Тихо шепчет что-то старый вяз... Нет здесь света - саван хвои темной Не пропустит радостных лучей И стою я - скованный, бездомный Одинокий, сломленный, ничей... Что ж...Я знаю - нет другой дороги. Ельник мрачный скроет блеск костей Зацветут лишь скальные отроги Скрыв могилу для души моей.
  19. Emerald, Здравствуй.
  20. Влюбленные. Вновь под желтой луной, мы стояли с тобой Тишине не отдав ни звука. И мечтали опять, повернуть время вспять Хоть и ждет нас тогда разлука. Почему да зачем – не поможешь ничем, Мы с тобой друг друга теряли Столько лет, столько раз – будет долог рассказ Мы Судьбе любовь проиграли. Ты прекрасна, легка – слабо дрогнет рука Пожелав чешуи коснуться. И бессилия стон, как всегда затаен Как же страшно сейчас проснуться! Почему же без Крыл в этот мир я вступил? Мы с тобой спросить позабыли… И теперь на земле я прикован во мгле, Ну а ты паришь в звездной пыли. Это шутка Богов – груз телесных оков - Мне, любимая, их не снять… Но я выбрал свой путь, только ты - позабудь, Не ищи, не пытайся страдать! Не сказав этих слов, он промолвил : “Любовь, Наша кончилась здесь, прости…” И ушел в темноту, оставляя одну Её на конце пути. А на следующий день, он отдал свою тень Вместе с кровью щербатым скалам Ведь желание летать невозможно отнять И лишь эхо – крик запоздалый. Он погиб и не знал, что когда он ступал На дорогу смерти без стона Совсем рядом, в горах, угасал тенью страх Вместе с жизнью, в глазах дракона…
  21. Howl Dgerone, Сразу бы так А по поводу : Играл, да... Подсесть на неё сложновато(если вы о DRACIVIL) но поиграть(в принципе и при наличии должной мотивации) можно, да.
  22. Howl Dgerone, Подход вы определили несколько неверно. Подход был таков "мухи - отдельно, а котлеты - отдельно".Вы не спрашиваете ролевика про построение фразы в эльфийском языке, вы просите его объяснить обусловленность, с точки физиологии, заостренности ушей эльфов, его(язык) использующих.Т. е. - задаете вопрос его(ролевика), насколько я понимаю ролевиков, мало интересующий, знать ответ на который он совсем не обязан. В любой детализации есть предел.Хорошо когда читатель задумывается над проблемами и тонкостями построения мира, в который его переносит автор произведения, дополняет его, оживляет, делает более реальным...Но все ограничиваются какими-то вещами, продумывать и оживлять весь вымышленный мир - фанатизм.Критиковать и спрашивать автора "а вот такое строение тела невозможно, а вот почему у вас антиматерия не взрывается, а какова технология перехода в варп? и т. д. " можно конечно, но вот нужно ли - другой вопрос. Никакой непогрешимости и божественности, просто отсутствие должного желания у читателя которому и так все здорово Что касается солидности - если вас что-то смутило в произведениях в рассмотрении экологических аспектов - не стесняйтесь, говорите.Мне было бы интересно взглянуть, мб я даже ради этого ознакомлюсь(частично) с текстом Насколько они обычно отходят от "ну мне вот нравится как там *персонаж* ногами машет(вариант - пушка стреляет, техника - ездит, летаете) и переходят к попытке что-то обсуждать научно околонаучно с претензией на реальность? Автор сказал - "вот плазменный пистолет, он стреляет плазмой".Вы верите ему на слово или все таки задумываетесь больше о реализации подобной системы?
  23. Howl Dgerone, По поводу произведения - это случайно не то, где Драко встречается с героями своих книг?Могу ошибаться, но если да, то я слышал о нем.Сам не читал. По крайней мере - велика вероятность его существования Я плохо знаком с произведениями Драко, но мне кажется, что ты просишь от автора слишком многого...Чтобы мир детально описывать со всех сторон и моделировать достаточно правдоподобные ситуации необходимы весьма обширные знания и умения(помимо писательского таланта) в самых разнообразных областях. Я не думаю что всегда необходимо требовать от автора, пишущего в жанре фантастика/фэнтези доказывать и обосновывать все использованные(выдуманные) элементы.
  24. Противоречивый, эмоциональный, злобный(по мнению уже 6-7 существ IRL и n-ого количества в инетах...) часто - глупый и непонятливый, с завышенным чсв, пошлый, эгоистичный, абсолютно лишенный какой-либо толерантности, в том числе по отношению и к себе самому, с переменной удачливостью в жизни и столь же переменным настроением, депрессивный и проявляющий нездоровую веселость часто без повода, нервный и легко раздражительный, зависимый, слишком болтливый и падкий на дешевые раздражители чор(чувства обиженного романтика), не слишком часто думающий о будущем и живущий одним днем, слишком зависимый от окружения, высоко ценящий дружеские отношения и самих друзей, терпеть не могущий большинство драконов и близкородственных к ним квазианалогий, слишком помешанный на сборе лулзов и том, что в дурацких интернетах принято называть "троллингом"(хотя им сейчас, имхо, принято называть вообще все что угодно)...Подсаженный на кофеин и другие вредные привычки, вроде сна после обеда.Хотя это ближе к шутке. Ну...За нежеланием писать больше бесполезной информации, чем есть уже... Вот примерно такой ^___^ ПС. Ах да...Ещё это нездоровое влечение ко всему кавайному...НЯ!
  25. Polar, Почитал ваше мнение по поводу религии, пожалуй озвучу свое. Вы склонились к мысли, насколько я смог понять, что религия - свод правил, определяющих бытие каждого отдельного существа.И правила(фактически - ограничения) позволяют индивиду контролировать при жизни свои желания и не быть зависимым от них(желаний) после смерти. Это интересная позиция, особенно про избавление от желаний(или минимизацию) - осталось только включить в список избавление от желания(минимизация) избавляться от желаний - и получится занятный замкнутый круг(почти как с нирваной). По поводу религии - вполне возможно, что это не свод правил и указаний, как кому жить и что делать.Так было бы слишком просто и грубо - иди туда, сделай то, то не делай, вот это - хорошо, это - плохо и т. д. Я бы сказал так - дана модель(те же заповеди) - то к чему можно стремиться, даны определенные наставления и советы - ключи к открытию для себя многих вопросов(почему религия столь долгое время популярна?Вопросы поднимает, интересующие многих и пытается давать на них ответы...Даже не так - помогает искать ответы.) А просто свод законов - это слишком просто. Мы можем лишь предполагать. Как и во всем том, я думаю, что касается дел божественных - иначе это были бы уже не божественные дела.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.