Весь контент Кеман
-
В качестве теста:)
Так ты ещё и поэт! Стих действительно классный, скорее даже напоминающий марш. Пиши ещё!
-
Даешь суперменов! :)))
А может есть такая необходимость? Просто недостаточно знаний и опыта для полного и достаточного описания, которое можно сделать позже если суть нового базиса более верна. А термины… Одни и те же слова в разных науках понимаются по разному. Да что там в разных – в одной науке зачастую очень много определений этого термина в разных аспектах… То есть с твоей точки зрения мои доводы недостаточно обоснованы? Я имел в виду немного другое. Вот например если ты на какой-то стадии своего развития получаешь какой-то опыт разве плохо то, что ты раньше его не получил? Всему своё время… Но ведь по сути всё что мы говорим (пишем) взято из какого-то источника. То есть за чистоту (истинность) этого источника мы ответственности не несём? Глупый вопрос – но кто такие параноики? У меня есть кое-какие идеи, но я боюсь, что они ошибочны… Обычно эмоции уходят после 2-х – 5-ти кратного прочтения и обдумывания постов. Поэтому я стараюсь никогда не отвечать сразу. Насколько я понял, непонимание происходит ещё и потому, что у двух спорящих существ может быть разное мировоззрение, разная мораль, разная система ценностей и т.д. В этом случае нормальное взаимопонимание и общение невозможно… Можно даже привести поговорку, хотя она и не полностью отражает суть: «О вкусах не спорят». Спасибо хоть на этом… Можно узнать чем оно вызвано? Конечно лучше. Я знаю. Встречался как-то :(
-
Легенды о Драконах.
Когда я захочу узнать их мнение я отправлюсь на их сайты. Благо их сейчас появилось очень много. Не спорю. Я её только недавно читать начал. К тому же твои литературные познания намного обширнее моих. В общем как будет время и возможность – публикуй. Чем больше описаний, тем лучше. Я тоже на это надеюсь. Жду… Конечно подойдут. Я думаю многим будет интересно их почитать. Шутить то можно, но для этого есть специальная тема. Просто я боюсь, что если все здесь будут шутить, то потом тему тяжело будет читать. Полностью согласен. Вести беседы намного приятнее. Кроме того для спорщиков есть специальный раздел на форуме. А эта тема находится не в нём. LeD & Harkonnen. У меня к вам маленькая просьба: не надо оффтопить тему, а неуместные здесь приколы писать в специально созданной для этого теме.
-
Так кто же мы?
Игрой вообще можно назвать всю жизнь. По сути да. Ну, собственно мы это уже обсудили… Кстати Might&Magic – РПГ? Мне уже начинает казаться, что ты считаешь, что за моими словами ничего не стоит… С чего бы это?
-
Найдем ли мы когда-нибудь драконов? :)
Способными выполнять возложенные на них функции. Для медведей подойдут охотники. А дракона, тем более разумного так просто не убъёшь
-
Сагитируем Драко написать продолжение - "Звезды"!
В общем я тоже присоединяюсь к всем собравшимся и тоже желаю, чтобы Драко всё-таки добрался до "Звёзд". Ведь столько существ ждёт выхода этой книги! Да придёт к тебе вдохновение!
-
Легенды о Драконах.
Тетралогия о Земноморье. Урсула Ле Гуин “…Когда в самом начале времен Сегой поднял острова Земноморья из глубин морских, то драконы первыми рождены были землей и ветром, что дул над островами. Так говорится в песне о Созидании. …Но говорилось еще и том, что тогда дракон и человек были едины, принадлежали к одному народу, одной расе и пользовались одним языком – Истинной Речью. И были они прекрасны и сильны, мудры и свободны. Но с течением времени все меняется. Вот и в племени драконов-людей некоторые все больше стремились к полету под небесами и дикой вольности и все меньше времени уделяли Созиданию и Познанию, все меньше времени проводили в домах и городах. Им хотелось лишь летать и летать на просторе, охотится, поедать добычу, не ведая ни забот, ни излишней премудрости, оставаясь вольными и дикими, стремясь к одной лишь свободе. Другая часть этого племени, наоборот, все реже поднималась в поднебесье, но занята была сбором сокровищ, укреплением своего благополучия, созиданием и накоплением знаний. Они строили дома, замки и крепости, где хранили накопленные сокровища, чтобы потом передать все это своим потомкам, и стремились всемерно увеличить свое наследство. Постепенно они стали побаиваться диких своих собратьев, которые способны были внезапно прилетать и – часто просто по небрежности или в пылу яростной схватки - уничтожить, сжечь все созданное ими с таким трудом и столь дорогое их сердцу. Дикие же драконы не ведали страха. Они так ничему и не научились, а потому не умели спастись, когда те, что уже не летали, ловили их в ловушки, словно обычных диких зверей, и убивали. Но тогда другие дикие драконы прилетали и мстили, сжигая прекрасные здания, все уничтожая и круша на своем пути… В этих схватках в первую очередь гибли наиболее сильные и бесстрашные. Боязливые же стремились избегать подобных сражений, прятались, а если прятаться было негде, то спасались бегством. Они пользовались обретенным мастерством и умением и строили корабли, на которых уплывали все дальше и дальше к востоку, все дальше и дальше от западных островов, где огромные крылатые их собратья вели нескончаемую войну друг с другом среди разрушенных дворцов и замков. И вот единое ранее племя драконов-людей разделилось на два – одно из них, племя драконов, становилось все малочисленнее, и его представители все больше дичали, мучимые собственной бесконечной, бессмысленной алчностью и злобой, на дальних островах Западного Предела; племя людей, напротив, все более умножалось и процветало в своих богатых городах и селениях; люди жили уже на Внутренних Островах Земноморья, заселяя также восточные и южные. Но среди них сохранились еще и такие, кто сберег древнюю мудрость племени драконов – Великий Язык Созидания. Именно они потом стали волшебниками. Но еще есть среди людей и такие, кто понимает, что когда-то был драконом. Как и среди драконов некоторые помнят о своем родстве с людьми. И понимающие это говорят, что в те времена, когда единое племя разделилось надвое, некоторые его представители, по-прежнему оставшиеся полудраконами и полулюдьми, улетели, но не восток, а на запад, и летели все дальше и дальше над просторами Открытого Моря, пока не достигли обратной стороны нашего мира. И там пребывают они в ладу и в покое – огромные крылатые существа, дикие и мудрые одновременно, обладая человеческим умом и сердцем дракона.”
-
Легенды о Драконах.
Вообще-то тема создана для описания драконов в разных мирах, а не для охаивания книг и авторов, которые тебе не нравятся. Не нравится – не читай. И всё. Кому-то могут не понравятся те книги которые нравятся тебе. И что тогда? Будем спорить чьё мнение важнее и кто имеет больше прав его высказывать, а кто меньше? Каждый волен читать то, что он хочет без чьих-либо указаний. Спасибо хотя бы за это. То, что много – это хорошо. Плохо только, что хорошие книги о них трудно достать. Особенно в бумажном варианте. Лучше личностей. Ведь их так мало. Если не лень – с указанием книг из которых взяты описания. Ещё лучше – если есть под рукой ссылки на них. Если нет – тоже ничего страшного, пойдёт и это. Спасибо за описания. Я думаю, кому-нибудь это может пригодиться в своём творчестве – литературном, художественном или любом ином. Эльф, посмотри выше, что я написал о цели создания этой темы. Флуд и охаивание здесь неуместны. Драконы разные бывают. Каждый дракон – личность, точно так же как и человек. Создание общего портрета драконов также бессмысленно, как и создание общего портрета человека. Правильно понял. Надо же хоть представить хоть часть всего их разнообразия. :) А сканера и FineReader’а под рукой не было? Просто пиши всё, что найдёшь – тут не конкурс на лучшее описание. А сколько их всего? Это смотря с какой стороны посмотреть… Жаль, очень жаль… Но стихотворение всё равно красивое. Рассказ тоже классный.
-
Даешь суперменов! :)))
Что зачем? Это собственно упрёк ко мне? Почему плохо-то? Всё когда-нибудь происходит впервые. Нет, всё ясно. Если ты это написал на форуме – значит уже объяснял. Или нет? P.S. А почему твой пост был такой агрессивный? Я тебе что-то сделал или сказал не то?
-
Найдем ли мы когда-нибудь драконов? :)
Я бы сказал несколько больше. Чтобы без движения дракон не вылетал в верхние слои атмосферы, где низкое атмосферное давление просто разорвёт дракона (как и человека собственно) а опускался на землю. Твои клетки на 95 % состоят из воды и что? Ты же не растекаешься по полу. Многие вакуоли (в первую очередь растительные) занимают до 96 % объёма клетки. Как видишь растения ещё не померли от этого. Скорее газовый или водородный. Поэтому драконы такие громадные. Воздушные мешки служат охладителями мышц и потому воздух в них нагретый, что весьма сильно облегчает вес. А пример с прицепленным шариком здесь совсем неуместен.
-
Найдем ли мы когда-нибудь драконов? :)
Надо было просто спросить: «Приведи пример хоть одного живого существа неземного происхождения» и всё сразу стало бы ясно. Похоже у нас разные понятия о биологическом оружии. У меня вообще складывается впечатление, что военные имеют право на всё мотивируя это «безопасностью остальных». И в то же время отдельные солдаты, особенно в военное время вообще не имеют никаких прав. А если как врага? Вы не тупые. Вас просто такими создали для выполнения определённых функций. Потому что пока кроме человека полноценно разумного существа пока не нашли. Вот например – в каком-то месте обитает дракон (может и несколько). До людей ему нет никакого дела. Но среди людей много странных типов и кому-нибудь захочется убить этого дракона. Вот он собирает народ и идёт к нему. А дракон умудряется их всех убить. Что будут делать военные? Искать с ним общий разговор? Или «наше оружие за нас всё скажет»? Ага, не создавать свою армию, не занимать высокопоставленные посты… Где-то я это уже слышал… Военные не спрашивают – они стреляют. Хотя бы для того, чтобы жить. Ещё раз повторяюсь – говоря о драконах Я имею в виду РАЗУМНЫХ СУЩЕСТВ. И приравнивать их к домашним животным для меня НЕПРИЕМЛИМО.
-
Так кто же мы?
У меня нечто среднее между 1 пунктом и 2, 6. Ну и пункт 3. тоже здесь же. Этот опрос ведь был проведён в клане – отсюда и все результаты. Те, для кого дракон – роль в игре в клан не попали. Им просто нечего здесь делать. К тому же в большинстве РПГ драконы неразумны и играть в них смысла нет. Посмотри на мою подпись :lol: Советую почитать тему «Найдём ли мы когда-нибудь драконов?» Она создана специально для научного обоснования/опровержения существования драконов. Во-первых для этого надо создать новую тему. Во-вторых, я думаю, что не всем понравится приравнивание драконов к демонам. Демоны это совершенно особые существа и им посвящены многие сайты и форумы инета. Мне интересны почти любые трактовки существования драконов. Так что если обитателям клана они не понравятся можно будет обсудить их на специфических форумах или в письмах.
-
Найдем ли мы когда-нибудь драконов? :)
Не факт. Хотя Земные гравитационные и атмосферные условия действительно не очень способствуют полёту таких огромных существ. А кто разрешит создавать на Земле разумных драконов? Вот если в эту полость запихнуть какую-нибудь космическую базу… А что, идея :) Вот это вряд ли. Слишком ничтожна вероятность образования герметичных пещер. Ну даже если и будет там какая-то атмосфера – ведь важен также и её состав. Образование атмосферы годной для жизни тем более маловероятно. Легче построить там военную базу и дурью не маяться. Что-то я сомневаюсь что люди будут строить базу для драконов… Она там просто не сможет образоваться. За оставшиеся ей 5 миллиардов лет она потеряет её не очень много. Однако во-первых кислород не будет накапливаться в атмосфере, где нет соединений, содержащих его (например, воды). Во-вторых зарождение жизни, насколько это известно науки произошло в безкислородной среде. В-третьих даже само наличие кислорода не может свидетельствовать о наличии там жизни. Давление, излучения, сильные электромагнитные поля и сверхвысокая или сверхнизкая температура могут сделать невозможной возникновение и существование жизненных форм. К сожалению у поверхности планеты слишком мало атмосферное давление и её плотность. Живые организмы Земли там не могут существовать. А вследствие низкой плотности и вязкости будут проблемы и с полётом драконов (это доказал Секох в теме «физиология фантастических существ»).
-
Найдем ли мы когда-нибудь драконов? :)
Про биологическое оружие забываем? Или делаем вид что не знаем? То есть общая плотность что ли? При наличии газовых полостей в тканях дракона и газовых вакуолях в его клетках в принципе возможно достижение такой общей плотности его тела. Не факт. Вообще-то речь шла о каучуке. Это потом неизвестно кто дописал сюда резину. Я как раз и имел в виду их. Извини, что ошибся в точном их указании. У этого дракончика явно есть зачаток киля и немного мышц идущих к нему. Это я и имел в виду. Не знаю как у них, а у нас она была. То есть когда у кого-то не получалось нарисовать животное нам учитель рисовал сначала его скелет, а потом мышцы. Потом сразу становились ясны наши ошибки. Не факт. Из современных видов – да, только у млекопитающих. Однако полного круга кровообращения нет у современных рептилий, однако уже доказано, что он был у вымерших рептилий. Что ещё было у них – пока не известно. Возможно, что диафрагма тоже была. Может это атавизм от предков? Во-первых некоторые млекопитающие дышат большей частью диафрагмой. Во-вторых не обязательно заполнение всех дыхательных пузырей водородом. Некоторые могли остаться для дыхания. Хммм… Довольно разумный аргумент. Главный довод против как раз связан с наличием третьей пары конечностей. Точнее с её происхождением. На земле НЕТ НИ ОДНОГО позвоночного животного с третьей парой конечностей. И этот аргумент никак не оспоришь. А раз таких животных нет, то этому дракончику неоткого было «произойти». Возможно на какой-нибудь другой планете в глубинах космоса… Если дракончик летает при помощи газовых вакуолей в клетках своего тела (как некоторые бактерии) то этот недостаток не так важен. Ага, ты тока им это скажи :) Обязательно. Рассматривая драконов я рассматриваю в первую очередь разумных существ. Для того чтобы это выяснить надо его «расспросить». Причём результаты допроса изначально должны быть засекречены, чтобы не было утечки информации. Может быть… Хотя не забывай – дракончик ещё должен вырасти. Это только новорожденный. Чем ему заниматься – это ему и решать. (Если не считать случая, когда люди поработят их.) А если газ находится не в межклеточных полостях или органах, а в каждой (или почти каждой) клетке его тела в газовой вакуоли? Тогда всё более чем реально. Возможно потому и были драконы такими большими – чтобы увеличить место для этих полостей. Облегчают. Они уменьшают соотношение масса/объём для всего тела. То есть уменьшают общую плотность тела. Да, птица становится больше – но её плотность меньше. Все остальные их функции я не оспаривал. Почти все органы и части тела выполняют сразу несколько функций.
-
Найдем ли мы когда-нибудь драконов? :)
Ты уже просчитал массу дракона с этими мешками? Между прочим воздушные мешки птиц, хотя и заполнены атмосферным воздухом весьма существенно облегчают вес птиц. Не нравится – не обсуждай. Это твоё право. Только другим не мешай. Почти у всех живых существ развитие той или иной части тела зависит от его возраста. Так что этот довод необоснован. Не придётся. Птицы же имеют дыхательные мешки и ничего – особо надутыми не выглядят. Я вообще-то исхожу больше из методов исследования новых видов человеком, нежели из предполагаемых тобой фильмов. К тому же стоит заметить, что не всё в этих фильмах вымысел. Отличительной чертой научной фантастики как раз является то, что, она основана на научных фактах с попыткой их разной трактовки в разных условиях. «Сказка ложь, да в ней намёк…»
-
Легенды о Драконах.
Драконы Зари. Вальрасиан, Петр из Вероны Книга хроник Арды "И в тот час в мир пришли Они. Первые обитатели этого мира, рожденные доверчивой радость Встречи. Плоть от плоти Арды, дух от духа Валар... Отражение Валар в зеркале Арды... Румил назвал их драконами зари. Не думаю, что это название удачно, - они не походили ни на каменных драконов Ауле, ни на морских драконов Ульмо, ни на драконов Мелькора. Но название прижилось и оно будет использоваться в этой хронике. Их было пятнадцать - отражения пятнадцати Валар... И каждый из них неведомым образом был связан с тем, чей дух дал ему жизнь, и в чем-то был неуловимо похож на него. И потому очень разными они были - гигантская бабочка Ваны, серебристо-серый дракон Ирмо, переливающийся всеми оттенками голубого дракон Ульмо и единственный бескрылый из драконов Зари - черный, как безлунная ночь дракон Мелькора... Драконы зари обладали странными дарами - они унаследовали толику силы и знаний Валар и долю силы Арды... И сложившись воедино эти дары породили немало удивительных способностей, недоступных даже Валар. А порою драконы зари были неспособны даже на то, что по силам эльфам или людям... По разному сложилась судьба драконов зари. Некоторые остались с Валар - на Тол-Альмарен, а потом - в Валиноре - золотисто-зеленый дракон Йаванны или звездная птица Варды... Морлах - черный дракон Мелькора облюбовал себе жилище глубоко у корней гор, там где века спустя будет величайшее из подземных царств гномов - Мория. Он редко покидал свое убежище и за тысячелетия превратил подземелья, где он обитал в обитель ужаса. Даже когда Мелькор был изгнан из Арды, и Морлах неспособный существовать без своего создателя покинул этот мир, его подземелья по прежнему были страшны - теперь там хозяйничали бесчисленные порождения Морлаха... Потому-то и тысячелетия спустя Карадрас будут называть жестоким. Иные говорили, что Глаурунг и есть Морлах - но они ошибались. Дракона зари нельзя поразить обычным оружием. Да и необычным тоже... Впрочем, три дракона зари все же были убиты - в тот час, когда Унголиант терзала тело Арды, когда силы Валар были на исходе, на врага обрушились драконы зари. Лишь четверо смогли преодолеть защиту, которой окружила себя Унголиант - серебристо-стальной дракон Тулкаса, бронзовый дракон Ороме, дракон Ульмо - переменчивого цвета морской воды и гигантский орел Манве... Лишь дракон Ульмо уцелел - израненный, с изломанными крыльями он остался лежать на земле Валинора... Остальные погибли - сила Разрушающего была слишком велика. Дракон Ауле уцелел лишь потому, что был слишком далеко - и не успел присоединиться к своим собратьям. Он в те годы странствовал у корней гор, далеко на востоке. Он так и остался в Эндоре. Века спустя, когда он устал от бесчисленных тайн подземного мира, он избрал своим жилищем гигантскую пещеру неподалеку от Вод Пробуждения. Там его знали - эльфы-авари крохотных королевств востока, гномы одного из младших колен, люди мелких восточных княжеств и могучих империй приходили к нему - за помощью и советом. Он не отказывал им... Эльфы нарекли его Лаурэмаром Великим, и это имя прижилось... Где-то на востоке таилось жилище еще двух драконов зари - серебристо-серого дракона Ирмо и жемчужно-серой драконицы Эсте. В отличии от золотого дракона Ауле они редко показывались в своем драконьем обличье - предпочитая приходить к людям и эльфам в облике детей Эру. Они лечили, учили, помогали советами... И поныне среди людей востока живы легенды о духах-целителях, лирэн-тайгри... О других драконах зари известно немногое - они избрали Валинор и редко приходили в Эндоре... Хотя, рассказывают, что птица Феникс - дракон Намо и гигантская сова Ниэнны часто приходили к народам Средиземья - помогая своим знаниями, своими чарами, своими странными способностями... Когда пришло время Людей, силы драконов зари стали иссякать и они появлялись в мире все реже - но отголоски легенд о них будут сопровождать людей очень долго - вновь и вновь будут возникать сказки о добрых драконах, а сова на тысячелетия станет символом скорбной мудрости..."
-
Легенды о Драконах.
Черная Книга Арды. Ниенна и Иллет “Дpаконы – было имя их сpеди Людей. Из огня и льда силой Музыки Твоpения, силой заклятий Тьмы и Света были созданы они. Аpта дала силу и мощь телам их, Ночь наделила их pазумом и pечью. Велика была мудpость их, и с той поpы говоpили люди, что тот, кто убьет дpакона и отведает от сеpдца его, станет мудpейшим из мудpых, и дpевние знания будут откpыты ему, и будет он понимать pечь всех живых существ, будь то даже звеpь или птица, и pечи богов будут внятны ему. И Луна своими чаpами наделила создания Властелина Тьмы, поэтому завоpаживал взгляд их. Пеpвыми явились в мир Дpаконы Земли. Тяжелой была поступь их, огнем было дыхание их, и глаза их гоpели яpостным золотом, и гнев Мастеpа, создавшего их, пылал в их сеpдцах. Кpасной медью одело их восходящее Солнце, так что, когда шли они, казалось – пламя выpывается из-под пластин чешуи. И в создании их помогали Властелину демоны Темного Огня, Балpоги. Из pода Дpаконов Земли был Глауpунг, котоpого называют еще Отцом Дpаконов. И был полдень, и создал Мастеp Дpаконов Огня. Золотой бpоней гибкой чешуи одело их тела Солнце, и золотыми были огpомные кpылья их, и глаза их были цвета бледного сапфиpа, цвета неба пустыни. Веянье кpыльев их – pаскаленный ветеp, и даже металл pасплавится от жаpа дыхания их. Гибкие, изящные, стpемительные, как кpылатые стpелы, они пpекpасны – и кpасота их смеpтоносна. В создании их помогал Властелину ученик его Гоpтхауэp, чье имя означает – “Владеющий Силой Пламени”. Из pода Дpаконов Огня известно лишь имя одного из последних – Смауг, Золотой Дpакон. Вечеpом последней луны осени, когда льдистый шоpох звезд только начинает вплетаться в медленную мелодию тумана, когда непpочное стекло пеpвого льда сковывает воду и искpистый иней покpывает тонкие ветви, явились в миp Дpаконы Воздуха. Таинственное меpцание болотных огней жило в глазах их; в сталь и чеpненое сеpебpо были закованы они, и аспидными были кpылья их, и когти их – твеpже адаманта. Бесшумен и стpемителен, быстpее ветpа, был полет их; и дана была им холодная, беспощадная мудpость воинов. Немногим дано было видеть их медленный завоpаживающий танец в ночном небе, когда в темных бесчисленных зеpкалах чешуи их отpажались звезды, и лунный свет омывал их. И так говоpят люди: видевший этот танец становится слугой Ночи, и свет дня более не пpиносит ему pадости. И говоpят еще, что в час небесного танца Дpаконов Воздуха стpанные тpавы и цветы пpоpастают из зеpен, что десятилетия спали в земле, и тянутся к бледной Луне. Кто собеpет их в Ночь Дpаконьего Танца, познает великую мудpость и обpетет неодолимую силу; он станет большим, чем человек, но никогда более не веpнется к людям. Но если злоба и жажда власти будут в сеpдце его, он погибнет, и дух его станет болотным огнем; и лишь в Дpаконью Ночь будет обpетать он пpизpачный облик, сходный с человеческим. Таковы были Дpаконы Воздуха; и один твоpил их Мелькоp. Из их pода пpоисходил Анкалагон Чеpный, величайший из дpаконов. Поpождением Ночи были Дpаконы Вод. Медленная кpасота была в движениях их, и чеpной бpонзой были одеты они, и свет бледно-золотой Луны жил в их глазах. Дpевняя мудpость Тьмы влекла их больше, чем битвы; темной и пpекpасной была музыка, твоpившая их. Тишину – спутницу pаздумий – ценили они пpевыше всего; и постижение сокpытых тайн миpа было высшим наслаждением для них. Потому избpали они жилища для себя в глубинах темных озеp, отpажающих звезды, и в бездонных впадинах восточных моpей, неведомых и недоступных Ульмо. Мало кто видел их, потому в пpеданиях Эльфов не говоpится о них ничего; но легенды людей Востока часто pассказывают о мудpых Дpаконах, Повелителях Вод…”
-
Легенды о Драконах.
Эту тему я создал дабы здесь собрать разые описания тех созданий, которым посвящён этот форум и которым я являюсь, то есть Драконам.
-
Найдем ли мы когда-нибудь драконов? :)
Отсутствие мышц на крыльях у этого дракончика можно объяснить тем, что после рождения дракончик бы не летал, а крылья бы развились (если этот дракончик не муляж естественно) в ходе взросления. Тем более что зачаток киля наличествует. Скорее знать общую анатомию. К тому же в художке тоже анатомию проходят. …что может служить предположением о возможной разумности. А как насчёт дыхания за счёт движения диафрагмы? Это смотря для кого делать… Спасибо, как-нибудь посмотрю. Да? А что так? Если всё объяснить – это надо будет кратко рассказать основы генетики и молекулярной биологии. Если так охота это выяснить я могу поискать в инете ссылки на статьи посвящённые этому. К тому же тут народ уже начинает возмущаться – мол, я непонятно всё объясняю. Эльф Ко мне это разумное существо врядли когда-нибудь попадёт. В первую очередь он попадёт к военным специалистам, и рассматривать они его будут уже как потенциального противника, или в крайнем случае как возможность использования в качестве «живого оружия». Ну зачем же сразу всё так примитивно воспринимать? Почему сразу «рыбий пузырь»? Про дыхательные мешки что-нибудь слышал? Есть теория, что у драконов аналогичные «воздушные мешки» заполнены водородом. А, учитывая их расположение у птиц можно предположить, что они будут прекрасно справляться со своей задачей. А так называемое «огненное дыхание» можно интерпретировать как избавление от избытков водорода путём сжигания. Если доживём :)
-
Даешь суперменов! :)))
Я сам это понял недавно. Основная причина разногласий и споров на Арене 2 и в Ареале происходит из-за того, что каждый под каким-нибудь словом или фразой понимает что-то своё и просто отказывается предположить, что всё будет понято не так как он хотел предположить. Другая проблема – разная система моральных ценностей у собеседников. Это проблема как раз и является основной во всех разногласиях. И всё же я не понял к чему был этот вопрос о знании английского языка. Ну теперь я понял, что ты имел в виду… Хотя этот вопрос можно и рассмотреть гораздо шире, но я не буду этого делать – тема не та.
-
Найдем ли мы когда-нибудь драконов? :)
Понимаешь, Эльф, если нет целой ДНК, то клонирование пока невозможно. Поскольку потеря даже очень маленького участка ДНК ведёт к гибели. Говоря про спирт я специально подчеркнул, что там нет целых молекул. Обрывки естественно должны быть. А про австралийских учёных ничего не могу сказать. А ведь они должны были знать, что ДНК после смерти, или под воздействием таких химических реагентов разрушается. Нельзя ДНК из клетки одного вида целиком пересадить в клетку другого организма. Отдельные участки – можно, а всю – нет. Ну, сразу конечно убивать не будут. Сначала изучат более мягкими методами, а потом перейдут и к более жёстким. Ну, это я знаю. Это доказывает только, что крылья дракону нужны для маневрирования, а не для поддерживания всей массы в воздухе. А вот какой механизм позволяет выполнять последнюю функцию – на этот счёт было высказано довольно много гипотез. Ладно, посмотрю. Нам так и сказали – либо вы режете крысу и проводите на них опыты, либо отказываетесь от ВСЕЙ медицинской помощи, поскольку практически все медицинские знания были получены из этих самых «аморальных» опытов. Причём, как только появляется возможность обойтись более гуманными способами – пользуются ими. Поэтому клонирование их пока что невозможно. И при этом размазать этот монотонный процесс на два часа.
-
Найдем ли мы когда-нибудь драконов? :)
Нет, не понимаю. Может объяснишь популярно? Какого «моего вида»? У меня есть свой вид? Этот пример я привел для того, чтобы показать, КАК относятся к новому, неизученному виду некоторые учёные. Догадаться ЧТО сделают с драконом, попавшим на Землю труда не составит. ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КАК ДОПОЛНЕНИЕ ОДНОЙ ФРАЗЫ ДРУГОЙ. Что бы тебе там ни казалось. А по-моему вполне подходящий. Тогда людей уже не будет и разговаривать будет уже не о чем. «Я учту твоё мнение» (с) Баал
-
Так кто же мы?
Это не мои мысли, но они очень похожи на мои и я решил написать их здесь. Что значит - быть Драконом? Нести в себе Его мудрость, Его жестокость, Его бессмертие? Ощущать за спиной мощные перепончатые крылья, на которых играют веселые блики огня? Верить, что Свобода и Полет - суть одно и то же? Дракон - это Имя Души, а не тела... Это путь, не похожий на пути людей... Но, как ни странно, эти пути иногда совпадают, и тогда на Земле рождается человек с душою Дракона... Кто знает, как страшно быть запертым в бескрылом теле, помня, что такое полет? Кто знает, какие сны снятся Дракону, и сколько раз из глубины человеческого разума Он звал Сон под названием Смерть? Но у дороги нет конца, и краткое мгновение человеческой жизни - лишь узкая тропка, вплетающаяся в вечность... Ничто не удержит Дракона, если крылата Его душа...
-
Даешь суперменов! :)))
Если он универсал только в своей области, то это значит, что он уже специализирован именно в этой области. Если смотреть шире, то он всё равно является спецом. Кто бы спорил… Только ты ведь не указал свою систему координат в своём посте. А у меня она была несколько другой, поэтому мы и не поняли друг друга. Знаю, но не очень хорошо. К чему этот вопрос? Ясно. Похоже мы по разному понимаем эти термины. Не спорю. Только написано было так, что можно было понять по-другому. Поэтому универсалов в полном смысле этого слова быть не может. Ни один человек (даже сотня) не может обладать теми знаниями, которыми обладает человечество. Нам говорили это. У нас был такой предмет – «философские проблемы естествознания». «Всё относительно» (с) Эйнштейн. Только ты ведь не указал эту систему координат. А я понимал всё намного шире, чем ты имел в виду. Что ты понимаешь под словом «реал»?
-
Найдем ли мы когда-нибудь драконов? :)
ДНК вряд ли у него сохранилась, как и другие полимерные макромолекулы. Так что это невозможно. Для того и спиртуют – чтобы не могли размножаться гнилостные бактерии. Целую ДНК уже вряд ли удастся получить. Да и если бы получили, что бы это дало? К сожалению (а может и к счастью) пока генная инженерия не достигла таких высот, чтобы можно было только из одной молекулы ДНК получить живой многоклеточный организм. Поэтому лучше даже не надеяться. На Земле любое разумное существо не принадлежащее к виду Homo sapiens будет подвергнуто сначала опытам, а потом уничтожению. Эльф, а где ты приводил эти аргументы? Ссылку кинуть можешь? Тебе рассказать что делают с «ценными для науки» лабораторными крысами и лягушками в том числе и в нашем университете? Коршун, а зачем же заниматься таким мазохизмом смотря такие второсортные фильмы? У нас есть такой канал, который крутит их целыми днями. За всё время его существования на нём не показали ничего стоящего. Что в принципе противоречит науке… К тому же пока никому не удалось получить ДНК динозавра, не то, что дракона. Типичное окончание большинства таких фильмов…