Перейти к содержанию

"За что Карать, а за что позволить Жить."


Уничтожили бы Вы "Этот" Мир?  

15 проголосовавших

  1. 1. Уничтожили бы Вы "Этот" Мир?

    • Я бы сделал это сейчас же.
      5
    • Я не сделал бы этого.
      8
    • Не уверен, всё так противоречиво..
      6


Рекомендуемые сообщения

Хмм. Вот довольно на столь брутальный характер Новой Темы, меня навели рассуждения отдельных участников данного форума и я всего лишш сделал попытку выставить на показ общественности мысль, которая до сего времени была столь искустно завуалирована от прямого понимание словами участников.

Кому есть чего терять? Кто готов распроститься с жизнью хоть завтра? Кого ничто не удерживает? Кто свободен? А может ли Дракон пожертвовать собой ради себя?

Предполагаю, что уничтожить мир можно только двумя путями. Это опять как черное или белое, как сознание и разум, как тело и душа, жизнь или смерть, психика и реальный мир, причина или следствие, способы "рожденные" оперированием мысли при помощи двузначной логики - уничтожить/изменить себя или уничтожить/изменить реальность. Где может заключаться суть "Золотой середины" и можем ли мы её найти/определить, чего нам не хватает, чего мы хочем, что у нас есть?

А вообще, насколько всё это серьёзно? Что мы живём? Чем мы можем оправдать свою жизнь, каким пониманием? Глядя на людей - они помогают, поддерживают друга, всё это наверное ради того, что выжить, прожить дольше, тогда что из себя представляют те, кто заявляют о смерти?

Заявления о том, что быть Драконом не легко, издевательски в сути правильны. Быть Драконом.. Быть вообще кем-то. Это возможно посредством способностей настоящего сознания - Измени себя и ты измениш мир. Но причина и следствие взаимны. Изменив себя, скорей вероятен конфликт с

реальностью. Отсюда стремление изменить внешний мир, подстроить его "под себя", поскольку психика - это инструмент приспособления к окружающей среде. И всё это исключая тысячи подробностей и моментов/побуждений/мотиваций, которые мы можем заметить/"увидеть"/почувствовать.

Организм "выставленный" в чужую среду может либо в ней умереть либо приспособиться к ней. К чему приводит попытка изменить окружающую среду?

Насколько оправдана попытка уничтожить реальность ради внутреннего мира?

Два выбора.

Один выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хмм. Вот довольно на столь брутальный характер Новой Темы, меня навели рассуждения отдельных участников данного форума и я всего лишш сделал попытку выставить на показ общественности мысль, которая до сего времени была столь искустно завуалирована от прямого понимание словами участников.

Хех.. Многоречивый ты наш.. Зачем так МНОГО и неконкретно говорить (хотя.. чего это я.. говорит как умеет..)? Да и опрос.. хм, странноватый. :twisted:

Суть твоей мысли можно свести к классическому вопросу: бытие определяет сознание или наоборот. И что делать тому, у кого ни тот, ни другой процесы не работают как следует. :) Так ведь? Ну и какое отношение к этому имеет уничтожение мира? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый Полярный Дракон, привет! :)

Философ из меня никакой. :) Но я отвечу. Уничтожил бы я этот мир? Неа, мне Харк до сих пор десятку не отдал, которую заначил на прошлой неделе. Так что пока не отдаст, я эту планету взрывать не буду. :D

Организм "выставленный" в чужую среду может либо в ней умереть либо приспособиться к ней. К чему приводит попытка изменить окружающую среду?

Смотря по обстоятельствам. Часто среда становится лучше. :) Например, комната чище, на счету в банке появляется зарплата и т.д. :)

Насколько оправдана попытка уничтожить реальность ради внутреннего мира?

Неоправдана.

1) ты не сможешь уничтожить этот мир. :D Максимум, ты убьешь себя, повредишь кому-нибудь из окружающих или еще что-нибудь в этом роде, столь же сомнительно хорошее и полезное.

2) ты властен над своей жизнью, но не имеешь права забирать ее у других. А если мир уничтожить, то всем кирдык. :) Есть много хороших людей (и прочих существ), которые совсем не хотят умирать. И ты их убьешь?

3) каким бы ни был этот мир, другого-то у нас нет! Это все равно, что взорвать свой дом - мол, там водопровод протекает, и на кухне тараканы - а потом замерзнуть от холода в сугробе на улице.

4) даже если уничтожить реальный мир ради мира внутреннего и сбежать с горящей Земли на ракете в какое-нибудь место получше, то твои печали тебя не оставят. Потому что свой внутренний мир ты увезешь с собой. Поэтому было бы лучше пытаться изменить свое отношение к жизни.

5) от себя: мне чихать, что я не философ. :) Вот жаль, что я не психолог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех.. Многоречивый ты наш....... :)

Будешь Белого обижать, он точно все взорвет! А мне еще Харк десятку за пиво не отдал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый Полярный Дракон, привет! :)

Белый? Полярный? То есть СОВСЕМ отмороженный? ;)

Философ из меня никакой. :) Но я отвечу.

5) от себя: мне чихать, что я не философ. :)

А философ - это кто? :) Или он какой? :)

Уничтожил бы я этот мир? Неа, мне Харк до сих пор десятку не отдал, которую заначил на прошлой неделе. Так что пока не отдаст, я эту планету взрывать не буду. :D

2 Харконнен

Ни в коем случае не отдавай десятку! А то ж хана всем..

А лучше еще одолжи.. :)

Вот жаль, что я не психолог...

А мне нет! Ходил бы тут и диагнозы раздавал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый? Полярный? То есть СОВСЕМ отмороженный? ;)

Сам вчера из холодильника, зомбь невоспитанный! :D

А философ - это кто? :) Или он какой? :)

Это все, кто пишет огромные трактаты. :)

2 Харконнен

Ни в коем случае не отдавай десятку! А то ж хана всем.. А лучше еще одолжи.. :)

(Отхохотавшись) :DЛеДу: Шо значить "еще одолжи"? Ты на что этого несознательного душителя одолисок подбиваешь? :D Энто моя десятка, нехай возвращает! А потом еще обижаются, что кто-то хочет мир уничтожить. Да можно ли жить в таком мире, где собутыльник твою кровную десятку заначивает?! Взорвать его нафиг!! :D

Вот жаль, что я не психолог...

А мне нет! Ходил бы тут и диагнозы раздавал..

...и твой с Харконей я бы опубликовал. Из вредности. А свой - нет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый дракон писал

Измени себя и ты измениш мир.

Эээээ, брат, с такими идеями тебе только революции начинать :P Меняй себя не меняй, а вокруг всё та же помойка. Исключения :

1. Если под миром ты понимаешь свою комнату 8)

2. Если ты Тиран какого либо косударства

3. Если ты фанатичный эгоцентрист

4. и др. :P:P:P

Глядя на людей - они помогают, поддерживают друга, всё это наверное ради того, что выжить, прожить дольше, тогда что из себя представляют те, кто заявляют о смерти?

За, За И ещё раз за. Долой провозвестников смерти. Умри вовремя, так говорил Заратустра :P

Эльф писал

ты не сможешь уничтожить этот мир.

В данный момент то конечно, нет. А вот, например, дай ему Ядерную кнопку, и хана Зямле :D:D

А вообще, Эльфи, я не думаю, что Белый тут о реальном спрашивает. Здесь скорее имеется в виду духовное состояние и отношение к этому. Так сказать, степень шизофрении :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стал бы уничтожать этот мир. Кое-кто не так меня понял. Да, я ненавижу этот мир, я ненавижу почти всех, кто в нем есть, но я не стал бы уничтожать его, даже если бы я мог.

Я сам периодически задумывался, почему я не хочу уничтожать этот мир, если я так его ненавижу. Я пришел к выводу, что жизнь - любая жизнь, жизнь Дракона, человеческая жизнь - дорого стоит. Я не в праве распоряжаться чужими жизнями, да и не нужно мне такого права. Любая жизнь стоит по крайней мере еще одной жизни, увы, одной моей жизни, чтобы оправдать миллиарды смертей не хватит.

Во-вторых, я просто считаю, что не достоин этот мир того, чтоб я тратил на его уничтожение всю свою жизнь.

В-третьих, я терпеть не могу фанатизм, поэтому одержимость идеей уничтожения мира меня не терзает.

В-четвертых, такие "мстители" вряд ли хорошо закончат. Я не хочу терять последних иллюзий.

В-пятых, я не могу убить Драконов.

Поэтому пусть мир существует, пусть люди живут, пусть живут Драконы. Все умрут, когда придет время...

Так или иначе, любое существо рождается лишь для того, чтобы умереть, а жизнь состоит только в бесконечном откладывании неизбежного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жаль, что я не психолог...
А мне нет! Ходил бы тут и диагнозы раздавал..
...и твой с Харконей я бы опубликовал. Из вредности. А свой - нет. :D

:D

Я не психолог, конечно. Но ИМХО оглашать диагноз или хотя бы говорить его пациенту (тем более, когда он не просил) - признак непрофессионализма врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не достоин этот мир того, чтоб я тратил на его уничтожение всю свою жизнь.

Скажи прямо -- лень! :?

фанатизм, поэтому одержимость идеей уничтожения мира меня не терзает.

А ненавидеть всё и вся это не одержимость, или фобия??? Поясни...

Все умрут, когда придет время...

Точно! Умей умереть вовремя (см. 5713). undefined

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи прямо -- лень!

Хе, можно сказать и так. Но я бы сказал все-таки, не охота тратить жизнь на это.

А ненавидеть всё и вся это не одержимость, или фобия??? Поясни...

Смотря в каком смысле одержимый. Например в словаре Ожегова приводятся два варианта: "всецело охваченный каким-н. чувством, переживанием мыслью" и "безумный, бесноватый".

Что здесь можно сказать, да я одержим ненавистью (это к первому определению), но я не фанатик, не обезумел из-за этой идеи и не горю желанием стереть с лица вселенной этот мир и всех людей заодно, разрушить цивилизацию, почему, я говорил. На фобию моя ненависть не тянет тоже. Я бы сказал, что моя ненависть это такое чувство не из приятных, сродни злости и душевной боли вместе.

Точно! Умей умереть вовремя (см. 5713). undefined

:? А это-то тут причем? Смерть неизбежна и все. А умереть вовремя это как? По-моему все (нет, есть конечно исключения) хотят жить и смерть всегда приходит не вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что моя ненависть это такое чувство не из приятных, сродни злости и душевной боли вместе.

Скажи проще -- Тоска по Несбыточным Мечтам :!: Горькая тоска, перешедшая в ненависть по причине неприятия предмета ненависти :shock:

Цитата:

Точно! Умей умереть вовремя (см. 5713). undefined

А это-то тут причем? Смерть неизбежна и все. А умереть вовремя это как? По-моему все (нет, есть конечно исключения) хотят жить и смерть всегда приходит не вовремя.

Многие умирают слишком поздно, а некоторые - слишком рано. Ещё более странно звучат слова: «умри вовремя!»Серьёзно относятся все к смерти; но смерть не есть ещё праздник. Ещё не научились люди чтить самые светлые праздники.

Своею смертью умирает совершивший свой путь, умирает победоносно, окружённый теми, кто надеются и дают священный обет.Так умереть - лучше всего; а второе - умереть в борьбе и растратить великую душу.Свою смерть хвалю я , свободную смерть, которая приходит ко мне, потому что я хочу.И когда же захочу я? - У когда есть цель и наследник.

И и если кто желает славы, должен уметь вовремя проститься с почестью и знать трудное искусство - уйти вовремя.

Поистине, слишком рано умер тот иудей, которого чтут проповедники медленной смерти; и для многих стало с тех пор роковым, что умер он слишком рано.

Он знал только слёзы и скорбь иудея, вместе с ненавистью добрых и праведных - этот иудей Иисус; тогда напала на него тоска по смерти.

Зачем не остался он в пустыне и вдали от добрых и праведных! Быть может, он научился бы жить и научился бы любить землю - и вместе с тем смеяться.

Он умер слишком рано; он сам отрёкся бы от своего учения, если бы он достиг большего возраста! Достаточно благороден был он, чтобы отречься!

В смерти должны ещё гореть твой дух и твоя добродетель, как вечерняя заря горит на земле, - или смерть плохо удалась тебе.

Вот так мой друг :lol: Скажи, что ты думаешь об этом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что моя ненависть это такое чувство не из приятных, сродни злости и душевной боли вместе.

Скажи проще -- Тоска по Несбыточным Мечтам :!: Горькая тоска, перешедшая в ненависть по причине неприятия предмета ненависти :shock:

Цитата:

Точно! Умей умереть вовремя (см. 5713). undefined

А это-то тут причем? Смерть неизбежна и все. А умереть вовремя это как? По-моему все (нет, есть конечно исключения) хотят жить и смерть всегда приходит не вовремя.

Многие умирают слишком поздно, а некоторые - слишком рано. Ещё более странно звучат слова: «умри вовремя!»Серьёзно относятся все к смерти; но смерть не есть ещё праздник. Ещё не научились люди чтить самые светлые праздники.

Своею смертью умирает совершивший свой путь, умирает победоносно, окружённый теми, кто надеются и дают священный обет.Так умереть - лучше всего; а второе - умереть в борьбе и растратить великую душу.Свою смерть хвалю я , свободную смерть, которая приходит ко мне, потому что я хочу.И когда же захочу я? - У когда есть цель и наследник.

И и если кто желает славы, должен уметь вовремя проститься с почестью и знать трудное искусство - уйти вовремя.

Поистине, слишком рано умер тот иудей, которого чтут проповедники медленной смерти; и для многих стало с тех пор роковым, что умер он слишком рано.

Он знал только слёзы и скорбь иудея, вместе с ненавистью добрых и праведных - этот иудей Иисус; тогда напала на него тоска по смерти.

Зачем не остался он в пустыне и вдали от добрых и праведных! Быть может, он научился бы жить и научился бы любить землю - и вместе с тем смеяться.

Он умер слишком рано; он сам отрёкся бы от своего учения, если бы он достиг большего возраста! Достаточно благороден был он, чтобы отречься!

В смерти должны ещё гореть твой дух и твоя добродетель, как вечерняя заря горит на земле, - или смерть плохо удалась тебе.

Вот так мой друг :lol: Скажи, что ты думаешь об этом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи проще -- Тоска по Несбыточным Мечтам Горькая тоска, перешедшая в ненависть по причине неприятия предмета ненависти

Тоска по несбыточным мечтам - это слегка другое. Она скорее напоминает сладкую апатию с ощущением безвыходности и безнадежности. В ней нет злости, потому что такие мечты с самого начала несбыточны. Другое дело мечты разбитые, с этим ничего не сделаешь. "...И жизнь разбивает все надежды и мечты" (с) "Ария". Слава небу, таких разбитых надежд у меня было не много, но вот здесь действительно есть место злости и ненависти.

Многие умирают слишком поздно, а некоторые - слишком рано.

Не знаю на счет поздно, но рано умирали многие. :(

Вот так мой друг Скажи, что ты думаешь об этом ?

Религиозные бредни, которые я терпеть не могу. Я прокомментирую по кускам:

а второе - умереть в борьбе и растратить великую душу

:shock: Великую душу! Нет, вы только послушайте! КАК следует умирать, это говорят мне. Толку от души после смерти.

Свою смерть хвалю я , свободную смерть, которая приходит ко мне, потому что я хочу.

:? Это о чем, о самоубийстве? Другой смерти, что приходит по собственному желанию я не знаю.

У когда есть цель и наследник.

Цель чего, смерти? Должна быть жизненная Цель, и эта Цель должна быть выполненна до смерти, иначе смерть пришла не вовремя. А так как большинство таких Целей не выполнить за одну жизнь человеческой оболочки, следовательно, любая смерть приходит не вовремя... Вот так.

уйти вовремя

Нельзя уйти вовремя. И поздно нельзя. А вот рано уходят все.

Поистине, слишком рано умер тот иудей, которого чтут проповедники медленной смерти; и для многих стало с тех пор роковым, что умер он слишком рано.

:? А потом они говорят, что надо умереть вовремя...

Кого же они тогда возносят в идеалы?! А, господа верующие, кого? :x

тоска по смерти.

:shock:

Иисус - самоубийца. Вот уж не подумал бы... :lol:

В смерти должны ещё гореть твой дух и твоя добродетель, как вечерняя заря горит на земле, - или смерть плохо удалась тебе.

Хех, интересно, кому это удастся? Обо всех рано или поздно забудут. По крайней, мере не останется никого, ктобы мог вспомнить...

А в целом и общем - типичный фанатистско-религиозный бред в ужасном пафосном стиле и т.п.

Умереть достойно, это как? Собственноручно покончить с собой, доказав тем, что ты не боишься смерти. Или гордо смотреть ей в лицо, когда она идет. А если она нападает со спины, как последний подлец? Если она использует яд, чтобы отравить душу или стилет для единственного молнейносного рокового удара? Если она тихо убивает во сне? Есть ли шанс гордо посмотреть ей в лицо?

Я не думаю, что у Цоя была такя возможность, :( я не думаю, что такя возможность была у моей сестры, :cry: я не думаю, что такя возможность будет у меня. :(

Вообще, к чему эти боги. Что они нам-то дают. Покажите мне бога и я собственноручно убью его. Я не знаю, может быть быть богом очень весело. очень весело смотреть как какие-то людишки молятся тебе, прося милости и благодати, а потом обрушивать на них все новые и новые беды и испытания. Вообще, жизнь бога должна быть похожа на стратегическую игру (такие были хотя бы Black & White или Popolus). Я не хочу быть богом, но, если бы мне предоставилась бы такя возможность, я бы не устоял перед соблазном. Но сейчас я лучше побуду Драконом, проживу свою жизнь и спокойно умру, не признав над собой власти никаких богов, и не нужно мне счастия в посмертии. :x

Кхе... Так, куда-то не в ту степь меня понесло. :roll: Ладно заканчиваю этот бесконечный монолог. Вот что значит послушать религиозных сказочек. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Крафт:

Религиозные бредни, которые я терпеть не могу.

Но их изрыгаешь ниже... парадокс а? 8)

. А так как большинство таких Целей не выполнить за одну жизнь человеческой оболочки, следовательно, любая смерть приходит не вовремя... Вот так.

Прошу перечислить "Цели" жизни человека (или дракона, если оный человек считает ся им), на выполнение которых нужно несколько жизней. 8)

Вообще, к чему эти боги. Что они нам-то дают. Покажите мне бога и я собственноручно убью его

Весьма интересная фраза для атеиста.. Мил человек, харэ ся пяткой в грудь бить... Ты ИЛИ атеист(тогда вопли "а подать мну сюда бога - убивать буду" - звучат КРАЙНЕ странно) или нет(тады смысл орать "Я - атесит и мну всё можно"?)... нельзя быть немножко беременным... :?

P.S. Кстати, атеизм НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ оскорбление религии... Это так, для сведения.

Но сейчас я лучше побуду Драконом, проживу свою жизнь и спокойно умру, не признав над собой власти никаких богов, и не нужно мне счастия в посмертии.

Опять таки для атеиста весьма странные речи... Если ты в богов НЕ ВЕРИШЬ(или, скажем так, считаешь что их нет) , то как ты можешь ПРИЗНАВАТЬ или НЕ ПРИЗНАВАТЬ их власть над собой?

То, что ты сейчас выдаёшь мутным потоком - это речь скорее еретика-недоучки. 8)

Вот что значит послушать религиозных сказочек

Хых... подхватив эстафету и продолжая выдаватьь аналогичные?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требую добавить ответ "Я буду его защищать"

>Кому есть чего терять? Кто готов распроститься с жизнью хоть завтра? Кого ничто не удерживает? Кто свободен? А может ли Дракон пожертвовать собой ради себя?

Что терять есть любому. Другой вопрос насколько готов.

Я готов. Это не особая ценность.

Меня особо ничего не держит. Но и не тянет.

Свободен от чего? Обязательств? Собственных решений? Желаний? Пороко?

Жертвовать собой ради себя. Оригинально. Имеется ввиду физическим телом ради сохранения своих идеалов, например? Или?

>Изменив себя, скорей вероятен конфликт с реальностью. Отсюда стремление изменить внешний мир, подстроить его "под себя", поскольку психика - это инструмент приспособления к окружающей среде.

Ну учитывая взаимосвязь мира и и индивидуума. Изменяя себя - изменяешь мир, изменяя мир - изменяешь себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уррр, смотрю кроме меня никто 1-й вариан не выбрал...

Терять мне действительно нечего... :roll: Людей любить тем более... Так почему бы и не повелиться напоследок :twisted:

ЗЫ: всю тему почитать не успеваю, поэтому отвечаю только на собственно вопрос. Может быть всё это уже говорилось или опровергалось. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в целом и общем - типичный фанатистско-религиозный бред в ужасном пафосном стиле и т.п.

Умереть достойно, это как? Собственноручно покончить с собой, доказав тем, что ты не боишься смерти. Или гордо смотреть ей в лицо, когда она идет. А если она нападает со спины, как последний подлец? Если она использует яд, чтобы отравить душу или стилет для единственного молнейносного рокового удара? Если она тихо убивает во сне? Есть ли шанс гордо посмотреть ей в лицо?

Я не думаю, что у Цоя была такя возможность, :( я не думаю, что такя возможность была у моей сестры, :cry: я не думаю, что такя возможность будет у меня. :(

Вообще, к чему эти боги. Что они нам-то дают. Покажите мне бога и я собственноручно убью его. Я не знаю, может быть быть богом очень весело. очень весело смотреть как какие-то людишки молятся тебе, прося милости и благодати, а потом обрушивать на них все новые и новые беды и испытания. Вообще, жизнь бога должна быть похожа на стратегическую игру (такие были хотя бы Black & White или Popolus). Я не хочу быть богом, но, если бы мне предоставилась бы такя возможность, я бы не устоял перед соблазном. Но сейчас я лучше побуду Драконом, проживу свою жизнь и спокойно умру, не признав над собой власти никаких богов, и не нужно мне счастия в посмертии. :x

Кхе... Так, куда-то не в ту степь меня понесло. :roll: Ладно заканчиваю этот бесконечный монолог. Вот что значит послушать религиозных сказочек. :roll:

Быть богом весело? А ты представь себя в качестве бога... люди спорят о том как нужно тебе молится, о том что тебе нужно, где ты живёшь, как им надо себя вести, чтобы тебе понравилось... кто-то у тебя всё время что-то просит... кто-то использует веру других для своей выгоды... и всё это приносит боль, споры, соры, войны... на тебя всё время кто-то надеется, думает что ты в последний момент придёшь и спасёшь их... Ну как хотелось бы тебе быть богом? Или может ты всё ещё считаешь что это весело?

2 hark.

Он может не верить в бога, но при этом обсуждать его или скажем прочитать библию, одно другому не мешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крафт писал

Религиозные бредни, которые я терпеть не могу.

Ты ничего не понял, но это не важно. Всё равно молодец. :P Типичный приём. Ты сам рассказал мне всё, что я хотел услышать. Это к религии не имеет никакого отношения. Сам я не религиозный фанатик :P .И тебе не советую

Цитата:

Свою смерть хвалю я , свободную смерть, которая приходит ко мне, потому что я хочу.

Это о чем, о самоубийстве? Другой смерти, что приходит по собственному желанию я не знаю.

Это не воспевание суицида, как ты мог подумать, а протест против насильственного лишения жизни другого. Кто ты есть, чтобы решать, должен он жить или нет :?: Да раб своих инстинктов, не более :wink: И только сам!!! сам,сам,сам. Через личную призму, прими решение сам :P Общество не скажет тебе спасибо ни за что.

Да, и по Иисусу. Разве ты не согласен с тем, что он желал смерти и сознательно шёл на неё?

Цель чего, смерти? Должна быть жизненная Цель, и эта Цель должна быть выполненна до смерти, иначе смерть пришла не вовремя. А так как большинство таких Целей не выполнить за одну жизнь человеческой оболочки, следовательно, любая смерть приходит не вовремя...

Я об этом и говорил. Свою цель выполни до смерти. но не вовремя? Хах. Ты опять же равняешь всех людей под копирку. Вот умер Сталин. Что, скажешь не вовремя? :twisted: И о целях. я не говорю о мелочных вещах. У каждого (ну или почти каждого) должна быть какая то основная, а не типа водку жрать. ну это моё мнение, во всяком случае.

Цитата:

Поистине, слишком рано умер тот иудей, которого чтут проповедники медленной смерти; и для многих стало с тех пор роковым, что умер он слишком рано.

А потом они говорят, что надо умереть вовремя...

Кого же они тогда возносят в идеалы?! А, господа верующие, кого?

Разве я говорил тебе, что я верующий. И как быстро вы строите свои мнения о других, прямо потриясающе. Я не говорил о Боге. Найди это слово. А? Иисус как человек. Или ты не можешь смотреть на него НЕ через призму христианской морали, вдолбленной в тебя с детства? Тады увы. Про религию ты говорить объективно не сможешь :cry: Коментарии излишни...

Цитата:

В смерти должны ещё гореть твой дух и твоя добродетель, как вечерняя заря горит на земле, - или смерть плохо удалась тебе.

Хех, интересно, кому это удастся? Обо всех рано или поздно забудут. По крайней, мере не останется никого, ктобы мог вспомнить...

Кстати, иногда о человек судят не по жизни, а по смерти. Например, Римский император Отон, был не ахти каким праведным, но ему хватило духу после поражения покончить собой. А так казнили бы, как собаку :cry:

Не думаю, что способ смерти не имеет значения. Уход всегда значим, и запоминается хорошо. Тот же Цой. Да -- он ушёл рано :cry: . Но именно это и стало его судьбой, его легендой... его судьбой...

А в целом и общем - типичный фанатистско-религиозный бред в ужасном пафосном стиле и т.п.

Полнейшее заблуждение. Однако тратить время на разубеждение не стану :D Не маленький ты чай уже:) Сам разберёшься, если понадобиться.

По Харконену:

Как ни странно, в этот раз мне ему возразить не чем :wink: Полностью подписываюсь под его словами. Мил человек.... :P Ну, почти под всеми :)

Зелёный Дракон писал

Быть богом весело? А ты представь себя в качестве бога... люди спорят о том как нужно тебе молится, о том что тебе нужно, где ты живёшь, как им надо себя вести, чтобы тебе понравилось... кто-то у тебя всё время что-то просит... кто-то использует веру других для своей выгоды... и всё это приносит боль, споры, соры, войны... на тебя всё время кто-то надеется, думает что ты в последний момент придёшь и спасёшь их... Ну как хотелось бы тебе быть богом? Или может ты всё ещё считаешь что это весело?

Ага, весело, а потом тебя еретики замучают, затем придут и ниспровергатели, и попадёшь ты на свалку истории :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть богом весело? А ты представь себя в качестве бога... люди спорят о том как нужно тебе молится, о том что тебе нужно, где ты живёшь, как им надо себя вести, чтобы тебе понравилось... кто-то у тебя всё время что-то просит... кто-то использует веру других для своей выгоды... и всё это приносит боль, споры, соры, войны... на тебя всё время кто-то надеется, думает что ты в последний момент придёшь и спасёшь их... Ну как хотелось бы тебе быть богом? Или может ты всё ещё считаешь что это весело?

2 hark.

Он может не верить в бога, но при этом обсуждать его или скажем прочитать библию, одно другому не мешает...

Слушай с нашим миром можнт быть только две вещи.

1. Бога нет или он давно там загнулся на своих небесах.

2. Бог ни чем не лучше дьявола.

По пункту один. Вот отличный пример, на счет использования его имени. Будь на небе добрый бог, разве он позволил бы инквизиции развязывать бойни от его имени или там каким-нибудь мусульманам убивать "неверных" (хоть христианиский бог, хоть аллах, суть одна). Я не думаю. Отсюда напрашивается вывод №1.

По пункту второму. Ему - богу - это нравится. Ему нравится наблюдать, как ему молятся, как его восхваляют, как за него и с его именем на губах умирают. Инквизиция была для него отличным развлечением. Люди молятся ему, надеются на "чудо", еще на что-нибудь что он ниспошлет им благодать. А он в ответ на людские мольбы обрушивает на них новые беды. Нельзя быть "добрым богом", ведь, когда жизни всех в твоих руках, попробуй не стать тираном.

Плюс ко всему бог любит ставить запреты какие-нибудь там заповеди, еще что-нибудь.

А дьявол? Все аналогично, убийства, насилие и т.п. Только никаких запретов. Правда распад какой-то мифической субстанции по названием "душа". Зато нужные блага на земле а не в каком-то раю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сложность бытия богом. Почитай перумова, все его произведения относящиеся к фантази где-то там должно быть про какието божественные законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хых... нашёл кого рекомендовать.. :) С таким же успехом можно изучать историю по романам Вальтера Скотта. :) Хотя нет... Вальтер Скотт писал не в пример лучче и вменяемее Перумова. :)

P.S. Не видишь ли ты некоей иронии или парадокса в рассуждениях "атеиста" о бытие богом?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хых... нашёл кого рекомендовать.. :) С таким же успехом можно изучать историю по романам Вальтера Скотта. :)

Не обижай Скотта. (В смысле сравнения.) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае - изучать философию по Перумову всё равно, что физику по Петухову. :)

А кто такой Петухов?? Почему не знаю?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...