Перейти к содержанию

Sci-Fi ФРПГ - Аврора


Intics

Рекомендуемые сообщения

Система Скирон, астероидный пояс Скирон-А

Уже полдня по бортовому времени прошло с тех пор, как корабль Раина покинул свою временную стоянку на четырехсоткилометровом планетоиде и неспешно (по космическим меркам) заскользил вдоль «усредненной» орбиты астероидного кольца, держась в его пределах. Изучив составленную зондом карту планеты и собранные им же сведения об орбитальной её жизни, кэп решил, что соваться туда открыто не стоит. Лежащий в трюме, среди прочего добра, груз армейского вооружения с метками ОКВ, недавно втихаря стыренный из взорвавшегося транспортника, наверняка заинтересует таможенников. А значит, до избавления от опасного груза таможне о новом госте планеты знать не обязательно. Дракон уже подыскал скрытую в джунглях точку, опознанную как лагерь наемников и «сталкеров», и разработал план проникновения на планету сквозь патрули.

Но вот столь необходимый для этой задумки маленький астероид все никак не находился…

До рассчетного момента схода с орбиты оставалось всего пять часов лёту. Невалеке за окнами проплывала очередная каменная громадина размером с небольшую планетку. Дракон с унылым видом пялился на экран радара.

«Странная, черт ее дери, система. Сначала та внешняя планетка, будто отполированная – звезды отражаются – и фонящая как открытый реактор. Теперь этот пояс астероидов, где нету ни одного астероида – одни луны летают… Ох странная!..»

Но вскоре удача всё же улыбнулась капитану. На радаре высветилась долгожданная метка: «Астероид, тип – железный, размер - <200 метров». Обрадованный дракон, быстро отправив показания радара на лобовой проектор, схватил штурвал и на ручном управлении повел машину к цели. Через полчаса неровный дырчатый камень, ста семидесяти девяти метров длиною, как сказал ближний сенсор, во всей своей сомнительной красе повис впереди. Не заморачиваясь торможением, Раин просто выстрелил в него обоими кормовыми якорями. Буры быстро ввинтились в скалу, натянулись тросы, корабль слегка дернуло. Загудели лебедки, протестующе крякнул компенсатор. Звезды за окном понеслись слева направо.

- Хорошо сели! – хохотнул капитан.

Еще через два часа Инфинити, прочто закрепившись якорями на камне, стащил его с накатанной орбиты и начал ускорение в сторону Скирона-3.

Спустя трое суток железокаменный тандем пересек границу противокосмической защиты на высоте 100000 км. от поверхности планеты…

* * *

Орбитальное пространство Скирон-3, станция наблюдения и дальнего обнаружения №25

- Э-ээ… командир? Тут какая-то хрень на радаре…- молодой синий драконид завороженно уставился на экран.

- Дик, не хрень это, а… м-м… - другой драконид, явно повидавший жизнь и весь черный, второй и последний член экипажа этой лоханки, по какому-то недоразумению гордо именуемой «орбитальной станцией», быстро пробежал когтями по ближайшему к себе монитору, - Астероид это. Железный, н-да...

- Да хоть мраморный. Делать-то что будем?

- Ну, тебе бы не мешало подучить устав. Вот заявится к нам какая шишка, влетит тебе за фамильярности. А пока рассчитай-ка его траекторию. Откуда он взялся?

- Щас мы его… ээ.. то есть - Есть рассчитать, сЭЭр! – синий сделал особенный акцент на слове «сэр», одновременно задавая программу компу. - А вот с шишкой, эт ты загнул, командир. Чего тут у нас шишкам делать? Да если б и было чего, так у нас все равно места нет. Наконец, шаттл на шлюзе. Если захотим, нас пока в ангар не затащат – не достанут! – Дик хихикнул – А камень наш из пояса. Из первого видать. Что и так было ясно…

- Куда летит?

- Прогноз… вероятность 97,5% - взорвется и сгорит в атмосфере. Остальное – падение… Экваториальный океан, градусов пятнадцать долготы… У берега.

- Коли так.. готовь, чтоль, ракету. Хотя я не понимаю, каким образом этот камень сюда залетел…

Дик окончания фразы не дослушал.

- Есть ракета, сэээр!! – крикнул, пожалуй несколько громче чем надо, и с чрезвычайно счастливым видом нырнул в круглый люк на полу – в оружейный отсек. «Сам не взорвется – так мы ему поможем!» - донесся снизу его веселый голос, приглушенный переборкой. Несколько минут там что-то лязгало и дребезжало, потом станция качнулась – ракета отправилась в полёт. Уж что-что, а пускать ракеты и взрывать всякие «хрени» Дик очень любил. Хоть какое-то развлечение в этой жестянке!

* * *

- Замечена боевая ракета. Цель – астероид. – бесстрастно пробубнил «поддатый матрос».

- Отлично, вот и ПКО пожаловала. Убрать якоря! Готовсь к взлету! – командовал Раин, похоже, самому себе, так как уборка якорных буров включалась кнопками на приборной панели, а команду «готовсь к взлету» во время полета комп не понимал.

Инфинити, ведомый лично капитаном, медленно отвалил от каменной глыбы и завис метрах в ста позади, держась таким образом, чтобы астероид находился между ним и ракетой. Все дальние датчики продолжали фиксировать один железный астероид, ближних же сканеров в радиусе действия не было. Побежали в рамке посреди экрана цифры дистанции до столкновения. Километры.. сотни метров.. десятки… единицы…

Яркая вспышка в полнейшей тишине, нарушаемой лишь тихим гулом машин и поскрипыванием корпуса…

Раин рванул вперед регулятор тяги, другой лапой крепко сжав штурвал. Обиженный гул компенсатора, скрежет и стук каменных осколков по обшивке. Прошив навылет облако раскаленных камней и пыли, порожденное взрывом, корабль помчался вниз, к планете, рядом с несколькими крупными обломками взорванного камня. Продолжая сжимать штурвал, дракон лыбился во всю ширину своей зубастой пасти, изрядно смахивая на киношного Безумного Ученого, только что успешно провернувшего очередной Адский Эксперимент. Хитрость удалась! Теперь оставалось только усадить корабль потише да не припарковаться в настоящий метеор.

* * *

- Ну что?! – голова Дика высунулась из люка, рядом показался наконечник ракеты, - Попал?

- Попал.

- Разбил!?

- Разбил!

- Точно разбил? Точно-точно?! – синему явно не терпелось ещё пальнуть.

- Точно, точно. Вон осколки падают. Теперь они безвредны, все сгорят. Да оставь ты эту ракету!

Командир заулыбался. Этот парень, Дик, временами вел себя совсем как ребенок…

* * *

Вход в атмосферу. Медленно парящие рядом – с безумной скоростью мчащиеся вниз – камни зардели, появились первые язычки пламени. Пополз вверх индикатор нагрева обшивки, следом поднимается заряд накопительных батарей – бортовые щиты начали поглощать тепло… Надсадно завывает компенсатор, но корабль все равно трясется, и тряска усиливается.

Спустя несколько минут рядом осталось лишь два камня – остальные прогорели, взорвались – кто во что горазд. В рубке заметно теплеет, хотя холодильники молотят не переставая.

Корабль наполнился скрежетом, скрипом напряженных до предела конструкций. Пол трясется словно в лихорадке, то и дело всю массу корабля резко дергает то в одну, то в другую сторону. Снаружи бушует пламя – даже сенсоры слепнут!

Громкий взрыв, резкий толчок в борт. Что? Взорвался еще один, предпоследний осколок. Днище накалилось до рекордных трех тысяч градусов. Утренний чай, оставшийся в большой кружке на панели, вновь теплый… Даже для такого неизничтожимого космотанка, как Инфинити, такая посадка – настоящий экстрим!

Наконец развалился последний камень. Капитан щелкнул парой тумблеров, сосчитал до десяти, толкнул до упора ручку тяги… В этот момент весь корабль жесточайше перетряхнуло, скрежет и лязг конструкций слились в оглушительнейший громоподобный удар. Чай разорвал изнутри свою кружку, а у дракона на время потемнело в глазах. Что-то отпало от корабельного борта, и, прошибив щит благодаря огромной скорости, вскоре сгорело дотла в окружившей его туче плазмы. Мощный выброс огня из всех имеющихся дюз заставил корабль почти мгновенно сменить и направление, и скорость спуска – теперь он полого шел на восток на скорости около 500 километров в час. Сверху, со станций слежения, это выглядело как взрыв последнего осколка сбитого астероида.

После яркой вспышки маленькую пылинку корабля, стремительно удаляющуюся прочь, уже никто не заметил.

Когда высота достигла пяти километров, заработали турбовентиляторы. Протащившись еще пару сот кэмэ над экваориальными джунглями, корабль завис над довольно крупной, свободной от леса поляной. В трехстах километрах отсюда располагался тот самый лагерь, а в четырехста с небольшим в другой стороне, на берегу озера, обнаружился крупный комплекс развалин.

Медленно опустившись к самой траве, заглушил движки… Безумная посадка была закончена, и теперь только потрескивание остывающей обшивки нарушало тишину.

Добравшись кое-как до каюты, Раин растянулся на своем мягком комке, успев поклясться себе - больше никогда не пытаться имитировать метеоры!!

Кстати говоря, уже в третий раз…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 284
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Скирон, одна неприметная аномальная зона

Риг вместе с ящерами вооруженными странными винтовками довольно древнего вида и тем странным ящером-колдуном добрался до аномальной зоны после долгого утомительного пути. Драконид накинул на себя балахон похожй на тот что носят ящеры отчего тоже стал похожим на местных, хотя размеры и телосложение все еще выдавали в нем драконида

- Ну-с. Мы прибыли сюда, так что теперь что делать с этой штукой чтобы она вновь заработала.

- Видишь тот фонтан энергии? - ящер указал когтем на едва заметный странный столб белой энергии, от которого иногда исходили молнии бьющие в землю

- Хм. Ты уверен что это безопасно? Я слышал о таких штуках, они живое существо могут превратить в пепел за секунду.

- Не волнуйся. Я постараюсь помочь тебе с помощью магического щита если что. Но у тебя будет 10 секунд. А пока кидай его туда.

- Чтож. Посмотрим что из этой затеи получится. - драконид с размаху бросил половину пирамиды в эту аномалию. Столб вспыхнул ярким светом и молнии ударили в артефакт, заставив его светиться белым светом изнутри. Риг не имел дела с такими аномалиями и потому опасался как бы они не разрушили половину артефакта. Но этого не происходило, артефакт словно втягивал в себя энергию аномалии и сиянии столба энергии становилось слабее.

- Не думал что с этими штуками так можно - удивился драконид

- Можно, но не со всеми, главное знать совместимость. Кстати вижу артефакт зарядился. Достань его оттуда, я тебя защищу энерго полем. Но у тебя есть несколь секунд

- Хорошо. Подожди немного - драконид отломал длинную ветку дерева все же не рискуя соваться в аномалию голыми лапами - Ну а теперь можешь использовать свою магию. Ящер присел на землю прикрыв глаза и Рига окружило сияние, которое похоже и было тем щитом. Драконид быстро как мог вытолкнул часть артефакта из аномалии и тут же схватил его лапами, артефакт светился изнутри.

- А сейчас проверим как он работает. - драконид пытясь припомнить как он работате, начал крутить углы (которые могли вращаться) и нажимать на части артефакта, но ничего не работало.

- Он не работает. Мы только зря потратили время - разочарованно произнес Риг

- Не торопись. Дай его мне. Я сделаю из него кое что, что будет работать, пусть и не в полную мощь как раньше, но кое на что он будет способен. - ящер достал из плаща странную штуку похожую не то на отвертку, не то на нож и взяв артефакт начал копаться этим инструментом в щелях артефакта и постепенно начал отсоединять от него части, что удивило драконида, ибо артефакты не так то просто было разобрать.

- А теперь дай свой рюкзак, у тебя там есть вещи которые мне пригодятся.

- Ну ладно. Но не трогай мое оружие и оборудование.

- Мне оно и не нужно. Но тот хлам ты подобрал очень удачно. Он нам пригодится. - взяв те странные железки ящер принялся сооружать из остатков артефакта какое то устройство, чему драконид все так же удивлялся. И когда ящер управился с работой он вручил Ригу странную штуку, сделанную из всего этого хлама, похожую на часть пирамиды с присоединенными к ней деталями, конструкция на удивление была прочной.

- Ты.. Ты откуда знаешь как обращаться с этими штуками? Наши ученые даже не поняли этого..

- Эти знания передавали из поколения в поколение, ну и кое что я сам узнал изучая это. Не стоит нас недооценивать. Но к сожалению с давних пор много знаний было утеряно.. Но я лучше тебе позже об этом расскажу.. это устройство я называю Труба Телепортации. Оно создает туннель в определенные области этой планеты. Но ты можешь вносить в память устройства и другие, даже за пределами этой планеты. Но будь осторожен с его использованием.

- Хорошо. Ты сделал хорошее дело.. Но чем бы я мог тебя вознаградить за твое дело? - поблагодарил его Риг

- Я хочу пойти вместе с тобой. Хочу увидеть другие миры, а то на этой планете оставаться скучно. И заодно я помогу тебе в пути добрым советом и в бою.

- Я обычно не беру напарников. Но ты.. В тебе что-то есть и почему то я тебе доверяю. Пойдем вместе. Я решил тут завязывать с профессией наемника, это опасное дело. Но я люблю искать сокровища, вместе мы сможем многое. Но сначала нужно найти мой корабль, его забрали менты.

- Не проблема. С помощью трубы телепортации мы отправимся в лагерь сталкеров. Там найдутся те кто нам сможет помочь в этом, да и власти не будут там интересоваться.

Ящер что-то сказал на языке ящером своим сородичам, после чего они пошли обратным путем, взяв в лапы устройство телепортации он чуть повозившись с ним нажал на кнопке и перед устройство вспыхнул свет внешне похожий на гипертуннель который могут создавать некоторые корабли Коалиции

- Ну так в путь. - ящер с драконидом прошли через этот туннель и тут же оказались в другой части планеты, но высадка произошла прямо около отряда драконов.

Прямо перед драконами засветилась яркая вспышка и шар света от которого во все стороны шли лучи, и внешне оно напоминало светящуюся паутину паука если смотреться под прямым углом на туннель, в туннеле появились две едва различимые фигуры, чем ближе к выходу из туннеля они становились тем отчетливее становились две ящероподобные фигуры, одна вполне похожая на местных жителей, другая же покрупнее и с головой похожей на драконью, оба странника тут же вышли в нескольких метрах от драконов.

- Труба телепортации работает.. Ох черт! Это же вояки! Надо драпать! - прокричал драконид и выхватил из под плаща тот лучевой пистолет из будущего и настроив его на максимальную мощь ярким белым лучом ударил в землю перед драконами (убивать их он не хотел но и попадаться в лапы военных тоже не испытывал желания) отчего земля стала плавиться и вспыхнула огнем, но тут же пистолет отключился, выстрел в полную мощь поглотил остатки заряда. Драконид тут же припомнив откуда взял это оружие и что гибели Коалиции он не хотел, с размаху бросил этот пистолет какому-то черному дракону, заодно это отвлекло бы их внимание, давая странникам шанс сбежать с поля битвы, и оружие было не стандартным, так что может они догадаются отнести его на изучение. Ящер же не терял времени он не стал стрелять в драконов из своего оружия, в это время бросил подоженную дымовую бомбу похожую на обычный динамит от которой местность наполнилась дымом сквозь который едва что увидишь и оба бросились бежать подальше отсюда, несколько минут бега все же утомили двоих странников и военный отряд похоже имел какие то свои важные дела, и не стал преследовать этих двоих.

- Хорошо попутешествовали. Прямо перед отрядом высадились. Нас могли поймать - устало произнес драконид глядя на напарника

- Я забыл упомянуть что ты не узнаешь что ждет тебя по ту сторону портала и возможны сюрпризы.

- Жаль я расстался с тем оружием. Но ничего.. У меня есть свой.. Так а куда мы идем? Лагерь сталкеров недалеко.

- Мы не совсем туда. Есть тут один контрабандист, он может нам продать старый транспорт ну или помочь попасть на орбиту и взять твой корабль. Но с годами его разум стал слабее, так что с ним может быть тяжело. Пойдем.

Двое странников таки добрались до палатки контрабандиста, который похоже торговал тут своим барахлом, она находилась в стороне от лагеря и рядом было еще несколько палаток, где тоже сидели торговцы и охрана, но этот контрабандист похоже не особо заботился о безопасности. Они прошли в палатку, их взору представл человек лет 50ти на вид, который сидел за столом и чего то печатал на старом компьютере, за спиной у него висело старое оружие, снаряжение и прочее барахло, многое из которого сделали похоже еще до создания Коалиции.

- Привет тебе, Джордж

- Опять ты? Ну привет. Что тебе в этот раз нужно? - человек явно был не рад гостям

- Моему товарищу надо попасть на орбиту, может есть билеты на корабли или транспорт? И быстро.

- Сейчас никто не летит никуда, может завтра или послезавтра. А транспорт у меня есть. Двухместный самолет, но ему много лет, нашли в одном из миров принадлежащих Новой Земле, со времен той самой войны колоний. Представляешь? Старая очень модель, но еще летает!

- Ну так ты продашь его нам?

- Нет, мне не интересны нищеброды вроде вас. Я ищу богатого клиента кто заплатит мне за такой раритет. У вас же нет суммы в миллионов так триста? Так что идити-ка вы лучше отсюда.

- Мы пока просим по хорошему. Я могу и по плохому. А вы нам еще грубите - влез в разговор драконид.

- Ты мне тут не угрожай, ящерица.

- У тебя и охраны нет а другим на тебя плевать. Я тебе заплачу денег за этот хлам достойных. Только.. Кажется у меня на карте денег мало..

- Ну вот, как достанешь денег так и приходи, может даже я и продам.

- Ты не понимаешь, они у меня на корабле. Я позже заплачу. Так что давай нам самолет или хуже будет

- Опять! Меня тут недавно ограбили а тут теперь еще и вы.. Черт бы вас побрал

Драконид навел на него пистолет

- ключи пожалуйста.

- Ладно. Забирайте вы свои ключи и самолет. Он там стоит на площадке. Кому этот хлам нужен и правда

- Спасибо - драконид с напарником взяли ключи и отправились в сторону самолета. Торговец тут же выскочил из палатки прокричал охранникам у соседней. - Вы болваны, чего стоите? остановите их!

- Ха! Мы не на тебя работаем, вижу снова ограбили, вот платил бы ты работникам и не жадничал, тогда бы может и помогли а сейчас это твои проблемы. - на что контрабандист взбесился и начав тыкать пальцами в сторону драконида с ящером и в охранников

- Угнетатели! Но справедливость есть... При коммунизме таких как вы не останется!

Под этот концерт драконид и ящер спокойно сели в самолет и оказалось что он работал хорошо для своего возраста, самолет оторвался от взлетной площадке и устремился в небеса, осталось только долететь до станции и забрать корабль чтобы продолжить свои поиски сокровищ на этой планете с ним.

Самолет спустя минуты вышел на орбиту планеты и стремительно приближался к станции. Оставалось только забрать тот корабль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новости

Недавно на планете Скирон был зафиксирован мощный ядерный взрыв. Руководство Коалиции заявило что это было лишь результатом грызни между пиратскими группировками. Так же командование полностью опровергает появившиеся в последнее время слухи и проведении ядерных испытаний на населенных отдаленных планетах и называет это провокацией враждебных группировок.

Станции слежения все чаще засекают неопознанные летающие объекты на границах Коалиции и вблизи военных баз. Попытки перехватить их или установить контакт закончились неудачей, объекты тут же стремительно исчезали из зоны действия на огромной скорости или уходя в гиперпространство. Имеют ли они отношение к враждебному искусственному разуму пока выясняется.

Нападение Братства Нового Рассвета на станцию планету Скирон было успешно отбито. Меры безопасности усилены. Сейчас ремонтные команды занимаются устранением повреждений станции. Расследование продолжается, меры безопасности были усилены и введено ограничение на пронос оружия.

Сегодня состоялся суд по делу капитана пиратов известного под кличкой Черная Чума. Он недавно был задержан живым во время операции сил спецназа, в процессе почти вся его группировка была уничтожена или задержана. Напоминаем что он в течении пяти лет держал в страхе жителей нескольких систем на границе, грабя торговые караваны и даже устраивая налеты на поселения на поверхности планет и множестве других преступлений, особенностью было это хорошо продуманные операции и их внезапность. Суд приговорил его к смертной казни через расстрел, приговор будет исполнен завтра в 10 часов утра по местному времени.

На военной планете Бастион был уничтожен шпион при попытке хищения ценной информации. При задержании он оказал сопротивление и сумел убить пятерых охранников и ранить шестерых, в бою он выдержал множество смертельных попаданий из огнестрельного оружия перед тем как погибнуть. Вскрытие трупа выявило в нем огромное количество имплантантов по всему телу, а так же сложнейшие устройства встроенные в мозг, назначение которых не ясно до конца. Так же стала известна личность шпиона. Это гражданин Новой Земли, Майк Логан, некогда бывший пилот военного транспортного корабля, пропавший без вести 2 года назад во время перевозки грузов в пограничных мирах.

Удача археологов на планете Тритон в системе Скирона, обнаружены следы присутствия пропавшей цивилизации и на этой планете. Были обнаружены остатки древнего корабля, давно разрушенные враждебным пустынным климатом планеты, но среди них был найден странный цилиндр, который все ще функционирует. Находка передана в научные лаборатории для исследования. Это дает все основания полагать что исчезнувшая цивилизация имела возможность космических полетов.

Новая штурмовая винтовка H&K G843 поступает на вооружение объединенной Коалиционной армии в этом году. Оружие создано по новейшим технологиям и пробивает все известные типы бронежилетов и даже некоторые виды силовой брони используя новейшие патроны. Винтовка отличается надежностью и удобством в использовании. Так же она имеет модульную систему, позволяющую быстро в условиях боя превратить штурмовую винтовку в снайперскую или даже в пулемет. В разработке винтовки принимали участие ветераны войн с планеты Троя.

Далее возник рекламный ролик, на нем представлен мрачный выжженный пейзаж, на первом плане бойцы в окопе, отстреливаются от напирающего противника.

- Когда мне нужно передать пламенный привет… - начал один солдат и сняв шлем, вышел из укрытия, демонстративно принявшись вышагивать вперед. Тем временем, позади него на горизонте, появляются несколько танков.

- ... то это просто, я воспользуюсь услугами "Стальных Когтей". - в этот момент из неоткуда вынырнули тяжелые бомбардировщики и сбросили бомбы, превратив грозные машины в кучу пылающего металлолома.

- Заказ ковровых бомбардировок у "Стальных когтей" - это по-взрослому. - подмигнул тот и на экран вышла эмблема компании наемников и контактная информация.

Изменено пользователем Black_Wings
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока новый знакомый о чем-то причитал возле тела убитого киборга, Эрик обследовал гравицикл. Конструкция оказалась незнакомой, но после нескольких секунд сканирования удалось понять, где у него зажигание, газ и тормоз, если только можно так назвать изменение вектора гравитации. К гравициклу был прикреплен маяк слежения, который Эрик немедленно сорвал и смял ударом кулака. Незачем передавать неведомым недоброжелателям свои координаты. Помимо этого, в небольшом чехле обнаружились дополнительные батареи к плазменной винтовке и массивный пистолет. Батареи Эрик быстро расфасовал по внутренним карманам своей изодранной и грязной одежды, а пистолет засунул за ремень рядом с пистолетом Коалиции.

Чувствуя себя готовым к дальнейшей деятельности, Эрик обернулся к своему новому товарищу, по прежнему разговаривающему с самим собой над трупом здоровяка в черной одежде. Внезапно сканеры отметили нарастающее тепло и уровень энергии в уничтоженном киборге. Похоже, какие-то механизмы и программы сохранились и запустили протокол самоуничтожения. Реактор киборга сейчас ускоренно вырабатывал энергию, но не отдавал её основным системам, а накапливал, что грозило привести к неслабому взрыву через несколько минут. Убежать еще можно, синтетические мышцы вполне позволяют бегать со скоростью гепарда, но вот новый знакомый может и не успеть за шпионом, а терять его, не выведав предварительно всю ценную информацию, очень не хочется.

Не теряя времени, Эрик запрыгнул на гравицикл и крикнул синтету:

-Быстрее, забирайся ко мне, эта консерва сейчас рванет!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двадцать Девятый всё ещё разглядывал убитого киборга, понимая, что поесть ему так и не удастся.

- Ну вот... опять без хвачика... Опяяять...

- Да, пичалька... эээ... слушай, чего он дымится? И теплее стало...

Двадцать девятый удивлённо прищурился.

-Быстрее, забирайся ко мне, эта консерва сейчас рванет! - сказал новый знакомый.

- Окей, мы уже идём!

Двадцать Девятый тут же вскочил на гравицикл и схватился за ручку, сбоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ну вот, все вроде чисто, двигаем. А то как-то подозрительно было. - авторитетно заявил Рин, демонстративно просканировав пространство впереди своим детектором, затем положив его обратно по пояс.

- А сколько еще до места идти? - осведомился у него Картер.

- Ну, напрямки полутора километра будет, но так нельзя, там есть опасное место, гиблое. Лучше обойти. А в обход уже 3 километра, но ничего, быстро доберемся. Работают профессионалы, правда Буратино? -подмигнув, спросил человек у грифона, который шел рядом.

- А? Ну.. да. Профессионалы. - отвлекаясь от своих раздумий, подтвердил тот.

- Кстати, майор, может хоть сейчас полетим? Быстрее доберемся, да и в эти аномалии не попадем. - предложил Вендор.

- А вот это точно нельзя. - отрицательно замотал головой сталкер. - В небе аномалий не меньше чем на земле, только обнаружить их труднее, не успеете крылом махнуть, а уже куда-нибудь да вляпаетесь. Так что, пешком, пешком и еще раз пешком.

- Обрадовал. Ну хоть земля здесь не раскаленная. - недовольно сказал Интикс.

- А бывает и такое. - как-будто что-то вспомнив что-то неприятное пробурчал грифон.

- О, точно, Буратино, расскажи как ты в "Печку" сунулся. Вот это был номер, после этого помню целую неделю провалялся и все за свои ерья переживал… - начал Рин и в этот момент, перед группой буквально из неоткуда возникла яркая сфера с идущими во все стороны лучами, а через мгновение прям из этого светопреставления появились двое ящероподобных существ. Похоже они были малость на нервах, так как один из них не долго думая пальнул в сторону драконов.

- Ах тыж! В укрытие! Нас обстреливают! Рассредоточится! - прокричал Картер и достав снайперку стал отступать к ближайшему валуну, двое сталкеров же тем временем "рассредоточились" в близлежащей канаве и чертыхаясь, стали пытаться прицелиться из оружия по неприятелю. Один из которых тем временем кинул оружие, попав Вендору прям между рогов, а другой зажег дымовуху, так что вскоре стало вообще ничего не видно.

- Бойцы! Была дана команда "газы"! - крикнул откуда-то приглушенный голос Картера и Вендор не долго думая включил встроенный самособирающийся шлем, тут же не теряя не секунды, выдал очередь на вскидку в сторону противника. Однако полное отсутствие видимости сделало свое дело, а когда дым развеялся, таинственных стрелков и след простыл.

- Мда. Забавно. - заметил Картер, убрав свой шлем. - И как же называется эта аномалия? "Черти из табакерки"? - осведомился он у сталкеров, которые пытались отряхнутся от налипшей грязи.

- Да не было никогда такой чертовщины и чтоб еще стволами разбрасывалось, это вообще. - развел крыльями Буратино, выплюнув попавшую в клюв болотную растительность.

- Ну да, но в Зоне же каждый день что-то новое, просто ничем не удивляйтесь. - усмехнувшись сказал Рин и поднял валявшийся пистолет неизвестной конструкции. - А вот эту вещь я, если никто не против, себе оставлю. - заявил он и закинул его в свою наплечную сумку.

- Забирай сталкер и давай уже выводи нас на место, пока на нас еще какая-нибудь дрянь на голову не свалилась. - потерев ушибленное место ответил Интикс.

- Понял, тут недалеко осталось, скоро уже вырулим куда надо. - обнадежил тот и перехватив ремень своего оружия поудобнее, шмыгнул носом, двинувшись с группой дальше.

Изменено пользователем Intics
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя энное время…

В шум пробуждающейся сельвы внезапно ворвался некий посторонний звук. Громкий сухой щелчок, жужжание, потом началась жуткая какофония из скрежета, грохота, лязга и скрипа.

Продолжался этот шум около получаса...

- Якоря установлены, капитан!

- Отлично, - кивнул пепельно-серый дракон, глядя в боковое окно рубки. Там, на самом краю поляны, метрах в пятидесяти от борта, виднелась большая груда свежевырытой земли, от которой к якорной нише в борту тянулся трос. Три других якоря также были выброшены на пятьдесят метров - в три противоположные стороны.

- Натянуть тросы.(поблескивающая змея за бортом потянулась в нишу, вскоре натянувшись струной) Поднять поле.(границы периметра, образованного якорями, на миг помутнели, белесая пелена пронеслась в зенит и исчезла) Уровень защиты третий. Огонь только ответный.

- Есть, есть, выполнено, есть СЭЭЭР! - горланил комп своим нетрезвым голосом.

- Открой ангар. И кстати, где завтрак, черт подери?

- Обед, капитан.

- Черту без разницы. Да мне тоже. Такое ощущение, будто дня три голодал... Готовь давай оба.

После дозаправки Раин занялся подготовкой первого рейда. Нужно было слить куда-нибудь армейский мусор, чтобы потом уже начать раскопки, ничего не опасаясь.

Длинная суставчатая механическая "рука" развернулась на крыше корабля, потянулась к распахнутому настежь ангару на его "спине". С натужным гудением - все же создавалась она для невесомости - маленький М-6 был извлечен со своего стапеля и выложен на траву перед трюмом. "Рука" сложилась обратно в квадратный бугор, неприметный среди прочей навесной машинерии, а кэп принялся паковать оружие. Шесть ящиков с новенькими армейскими винтовками как раз заполнили небольшое пространство багажника. Один "образец" кэп завернул в мешковину и выложил отдельно. Взлетел, подняв тучу вырванной травы. Поднявшись над щитом, который послушно расступился перед машиной, несущей специальный маячок, послал вниз команду - "маскировка!" Четырехгранный купол помутнел, по нему побежала рябь, все более смазывая и скрывая очертания поляны и стоящей посреди неё кучи металлолома. Вскоре под Раином простирался такой же лес, как и вокруг. Иллюзия была очень хорошая: просканировав землю, сенсорный массив на всех каналах не увидел ничего необычного. Довольный своей работой, дракон повел свой аппаратец на запад - туда, где был замечен наемничий лагерь.

Полёт проходил весьма однообразно. Всюду были все те же джунгли, такие одинаковые, на первый взгляд, и только далеко на севере торчали вершины горной цепи - так далеко, что за весь путь не сдвинулись с места.

Однако Раин, опытный в делах поиска всяческих derelict'ов, сумел кое-что разглядеть в этом однообразии. Едва заметные, сложенные лишь самую малость иными деревьями, линии в сельве, небольшие повышения... Так выглядят поглощенные джунглями здания.

На пути к лагерю дракон отметил два таких "могильника", и оставил в навигаторе метки, чтобы потом вернуться.

Уже впереди ясно вырисовался лагерь, лежащий серо-ржавой плешью среди зарослей, когда сенсорный массив корабля, по старой, еще в зондовые времена заведенной привычке сканируя пространство, заметил быстро набирающий высоту обьект. Мигом были определены все основные параметры, пролистана бортовая база данных, прослушан эфир... "Ожидание отзыва банка" - мигало на информэкране. Это означало, что бортовой комп М-6, не найдя определения обьекта в общедоступных местах, послал запрос системе Инфинити, и та сейчас перекапывала терабайтовые нагромождения информации о космофлотах множества народов, миров и эпох, которые годами собирал и вводил в базу капитан... "Что-то долго ты сегодня.. Неспроста это..." - думал капитан.

Флаер приземлился на краю площадки, неподалеку от "весьма подозрительного вида" палаток, немного отдаленных от основной части порта. Если в этом лагере можно продать непродаваемое, то только у них.

Экран сенсора все еще светил своим "ожиданием отзыва".

Подождав, пока уберётся в лес вооруженная группа, сопровождаемая двумя драконами в вполне узнаваемом снаряжении, Раин выбрался из кабины, выдернул следом неприметный сверток из грубой ткани и неспешным шагом, оглядываясь по сторонам, направился к палаткам. Завернул к ближайшей, у которой, к тому же, не было вороватого вида молодцов, которые у других служили охраной. И едва сунулся внутрь, был встречен ружейным стволом в живот и криком.

- А тебе чего надо? Тоже, небось, ограбить пришел? Как эти, до тебя.. и те до них?! А вот фигу тебе! Пшел вон, пока я тебе нутро не провентилировал!

Оравший был человеком немолодым(точнее дракон определить бы не мог - людей видал всего пару раз, да и то на экране), а в руках его было еще более "немолодое" ружье. Наметанным взглядом оценив его состояние, Раин понял, что эта рухлядь ещё опасна, но вполне способна пришибить собственного стрелка.

- Эй, успокойся...

- Успокоиться? Сначала я пристрелю тебя, а потом успокоюсь! Нравится?!

- Так-то вы с клиентами обращаетесь, сэр... Пойду к конкурентам... наигранно-обиженным тоном.

Человек опешил. Потом, отшвырнув ружье, оббежал посетителя и заслонил выход из палатки.

- Погоди-погоди! Так ты за покупкой? Клиент? Не уходи!.. - в голосе его появились жалобные нотки, когда дракон попытался его отодвинуть.. ну, то есть, отодвинул - Я.. Меня ограбили, понимаешь? Вот только что. Десяти минут не прошло, как здесь были эти яще... эээм... - торгаш запнулся на слове "ящерицы", вовремя вспомнив, с кем говорит, - Пушками угрожали! И не первые они!

дракон усмехнулся, продемонстрировав ряды острых зубов.

- Ты бы охрану нанял, как соседи. Глядишь, и не лезли бы к тебе всякие "яще" с "пушками". Но я к тебе по делу. - Раин вернулся к столу, обойдя торговца, взял его брошенное ружье - Гляжу, оно тебе весьма кстати будет. - и протянул ему свой сверток.

Торгаш развернул мешковину, несколько минут завороженно разглядывал блестящий черный металл...

- Хм, он же совсем новый... нет, он СОВСЕМ новый! Ведь их совсем недавно пустили в производство! Где ты это добыл?!

- Одни бросают, другие находят... Не беспокойся, они "чистые".

Человек с пониманием поглядел на дракона и кивнул. - Говоришь, "они"? Много еще?

- Еще пять штук, и боекомплект к каждому. Брать будешь?

- Еще спрашиваешь? Черт, это же эксклюзив! Мне за них.. ээ...тьфу. Кстати, меня Джорджем зовут. А..?

- А мне без разницы. Плати, выгружай, и я улетаю.

- А представиться? Тебя вежливости учили?... - поймав на себе взгляд дракона, торговец умолк, - Э, ладно, ладно. Полторы тысячи - за все. Пойдет?

- Ха-Ха. Тут один ствол полтыщи стоит. Или ты думаешь, я не знал, что привез?

- Но как же... плата за риск, к примеру?

- Они чисты. Но так уж и быть, за три тысячи отдам. Всё равно мне это не нужно. - Торговец собирался еще возразить, но Раин перебил его. - Это единственная и крайняя цена.

Джордж вздохнул, махнул рукой - мол, черт с тобой, три так три.

Вдвоем они вышли из палатки, торговец у выхода прихватил тележку. Охранники встретили их насмешками.

- Что, скупердяй, уже и самого тебя украли?

- Иди к черту, шваль капиталистическая!

Шесть темно-серых ящиков с идеально ровной и гладкой, безо всяких неровнстей и пятен, кроме маленького штампа в углу, поверхностью быстро перекочевали из багажника М-6 на тележку Джорджа. Сверток в мешковине вернулся на свое законное место в одном из них. Обещанные кредиты перекочевали на драконий носитель, и оба разошлись по своим делам. Торгаш довольно улыбался, предвкушая, какой огромный барыш выторгует за это оружие. Дракон довольно улыбался, предвкушая любопытные находки среди множества древних развалин...

В кокпите М-шестого егождал сюрприз. Экран сенсора накнец убрал плашку об ожидании, и выдал подробную сводку по замеченному обьекту. Сама длительность поиска о многом говорила, но, прочтя текст, дракон был вовсе ошарашен. По данным сенсора, обьект был небольшим и чертовски старым аэрокосмическим самолетом - он был почти ровесником старушки Инфинити! - и всё в нём, вплоть до используемого топлива, было оригинальными частями тех времен! Или - очень точной копией. Но в любом случае эта машинка очень заинтересовала Раина. В тех развалинах, где зачастую приходилось "работать" таким, как он, самой сложной уцелевшей техникой обычно бывает обыкновенный гвоздь или шуруп. Все сложные аппараты оказываются безнадежно разрушенными временем. А тут - целый и невредимый раритет. Там, откуда он взялся, просто обязано быть еще что-то!

Быстро проверив состояние своего кораблика, дракон принял решение - выследить "старичка", наладить контакт, расспросить...

Подняв тучу пыли, М-6 поднялся над бетоном и устремился в зенит. Мощные сканеры разведывательного зонда еще ловили след выхлопа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

В это время за спиной двух прогремел взрыв. Система самоуничтожения киборга сработала как и положено, оставив на его месте дымящуюся воронку. Но рано было расслабляться, неожиданно в тело двадцать двеятого ударил мощный заряд, пробив броню киборга. Он успел лишь вскрикнуть, по телу киборга пробежались всполохи желтой энергии и на глазах Эрика его новый знакомый за секунду рассыпался в пыль, оставив после себя лишь облако пепла и маленьких летающих в нем желтых огоньков, которое тут-же начало рассеиваться. Только одно оружие оказывало такой эффект, известный Расщепитель НоваТех, который уничтожает цели, разрушая их на атомном уровне.

В этом время прячущийся в кустах солдат-клон НоваТех нацелил оружие на анроида, накапливая энергию для следующего выстрела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они едва успели отъехать от тела киборга, как прогремел взрыв, осветивший яркой вспышкой все окрестности. Продолжавший разыгрывать из себя человека, Эрик обернулся к новому спутнику, чтобы разразится какой-нибудь плоской шуткой, как вдруг откуда-то со стороны прилетел яркий энергетический заряд. Скорее всего, он был нацелен в Эрика, однако судьба решила устроить все по-другому, и выстрел пришелся прямо по свихнувшемуся андроиду.

Подобного эффекта шпион машин никак не ожидал – его нежданный знакомый, вскрикнув, свалился в гравицикла, в полете рассыпаясь облачком пыли и желтых огоньков.

Эрик незамедлительно включил боевые системы, и время послушно замедлило свой ход. Человеческое мышление улетучилось, уступив место холодному расчету и логике. Нет времени предаваться пустым эмоциям сожаления, надо определить источник угрозы и нейтрализовать. Так, судя по следу аннигилированного воздуха, уже почти рассеявшегося, нападавший находится в ближайших кустах. Нажав на «тормоз», Эрик развернул гравицикл в воздухе, одновременно одной рукой доставая плазменное ружье из-за спины. Внедренные в его мозг системы прицеливания позволяли обходиться без прицельной сетки или нейронного шунта, которые, разумеется, имелись на этой винтовке, но требовали времени на подключение. Поэтому прежде, чем неведомый агрессор успел вновь нажать на спусковой крючок, в его стороны ушло несколько плазменных сгустков. К несчастью, резкий маневр гравицикла, призванный сбить прицел нападавшего, сыграл и против Эрика, и его выстрелы прошли мимо цели, проделав дымящиеся туннели в зарослях.

Увидев безрезультатность своих выстрелов, Эрик соскочил с гравицикла, и очень вовремя – в нескольких сантиметрах от его головы прошел еще второй аннигилирующий выстрел. Приземлившись на землю и совершив перекат, Эрик укрылся за ближайшим деревом. Отсюда он смог оценить обстановку. Похоже, противник прячется вон за тем деревом, очень напоминающим росшие на Земле дубы. Бывший человек выглянул из-за своего импровизированного укрытия, вскинул винтовку и, не жалея заряда, накрыл место нахождения врага плазменным веером. На этот раз его сенсоры четко зафиксировали тепловую вспышку попадания по биолого-механическому объекту. Но, по всей видимости, попадание не было смертельным, и нападавший попытался сменить своё местоположение. Он не учел того, что его противник не является обычным человеком.

Закованный в черную броню киборг, пригибаясь и зажимая огромную оплавленную дыру в боку, бежал сквозь кусты, стремясь выйти на наиболее удобную позицию для обстрела и нейтрализации угрозы. Все его системы вопили о сильных повреждениях, однако даже подобные ранения не могли заставить киборга отказаться от выполнения задания. Он почти достиг своей цели – небольшого пригорка, откуда открывался отличный вид на окрестности, но неожиданно на его пути оказался враг. Тот самый человек, которого он увидел на дороге. Человек внешне, но по сути своей машина, причем явно не принадлежащая Корпорации, а значит требующая задержания или уничтожения при необходимости.

Секунду противники стояли, не двигаясь, оценивая друг друга. Эрику киборг был нужен целый для скачивания информации о целях нападения и общей обстановки, а киборг рассчитывал, как именно он сможет задержать данный объект или уничтожить. Андроиды начали двигаться одновременно, ринувшись навстречу друг другу. Вес и броня киборга НоваТех против скорости, физической силы и большей вычислительной мощности шпиона АИИ.

Бои роботов зрелищны только на аренах, где сражаются медленные и бронированные гиганты. Но драка настоящих боевых машин проходит на куда более высоких скоростях, чему способствуют псевдомышцы и нейроимпланты. Бой завершился через несколько секунд. Черный киборг повалился на покрытую листвой землю, истекая кровью из чудовищной раны на месте оторванной руки, а Эрик склонился над ним, попутно анализируя последствия нескольких ударов, пришедшихся по его торсу. К счастью, псевдомускулы выдержали удар и, даже не смотря на повреждения нескольких волокон, не потеряли прежней функциональности.

-Кто тебя послал? – спросил Эрик, внутренне не очень надеясь получить ответ.

Киборг и в самом деле не ответил, то ли программа не позволяла, то ли слишком ослаб. Как бы то ни было, информация была нужна, и Эрик пошел по другому пути её добычи.

Из запястья, разорвав кожу, выдвинулось длинное сегментированное щупальце, подлезло под голову киборга, проникло к коже и вошло внутрь, проделывая путь к мозгу. Черное тело несколько раз дернулось, однако Эрик не собирался терять единственный источник информации и первым делом отключил систему самоуничтожения и только после этого приступил к сканированию памяти и программного обеспечения киборга. К неудовольствию шпиона, какие-то внутренние системы все же уцелели в киборге и стерли его память, стоило только Эрику скачать некоторое количество информации. Мозг поверженного врага растекся бесполезной биомассой прямо внутри черепа, оставив андроида с малопонятными обрывками информации. Все что он понял, заключалось в том, что эти киборги принадлежат некой корпорации НоваТех, проводящей на этой планете какие-то свои операции. По сути это независимая от правительства организация, обладающая собственной армией и даже флотом. Вряд ли они станут серьезным препятствием на пути флота Очистки, но включить эту информацию в следующий пакет данных определенно стоило.

Закончив в человеко-машиной, Эрик поднял лежащее рядом оружие, которое лишило жизни его спутника, и неторопливо вернулся к зависшему в воздухе гравициклу. Андроид засунул Расщепитель в кобуру на корпусе транспорта, рядом с плазменной винтовкой и пистолетом, после чего запрыгнул на сиденье и, включив двигатель, скрылся среди деревьев.

Через полчаса стремительного полета над землей гравицикл вылетел на прогалину, откуда открывался вид на окрестности. Вокруг, куда ни глянь, простирался лес, однако вдали сканеры шпиона зафиксировали несколько источников тепла. В иной ситуации бывший человек не обратил бы на это внимание, но сейчас ему требовалось добраться до обитаемых мест, тем более среди тепловых отметок он точно увидел дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корабль, проходящий сквозь атмосферу, охватывали языки пламени. Грифон, сидящий на месте пилота, наблюдал за приборами. А именно на радары, вокруг на многие километры вперед находилось множество точек. Это были торговцы, военные, фанатики. Одни бежали подальше от станции, другие же.Воевали между собой. Войдя в атмосферу, грифон произнес.

-Компьютер, отключить стелс-систему. Она больше нетребовалась, врятли кто-то заметит ещё один корабль в такой суматохе.

-Выполнено.- Произнес холодный голос компьютера. По кораблю прошел еле слышное гудение, накопленное излучение вырвалось на свободу. Грифон направил свой корабль в ближайший лагерь сталкеров, больших городов он предпочитал избегать. В лагере,Лайт хотел в первую очередь затаиться и ждать,ждать пока драконид заберет свой корабль, а заодно возможно стоило поспрашиватьпро драконида, возможно кто-нибудь, видел его и знает что нибудь о нем.

Несколько минут полета. Как вдруг, на Лайта, напали воспоминания о прошлом.

Он лежал в просторном, прямоугольном помещении, на полу.Стены помещения были сделаны из гладкого, черного метала которые в свою очередь, были украшены ,причудливыми, золотого цвета, иероглифами и рисунками. В одной из стен них виднелось два проема, эти проёмы вели наружу, к выходу. В противоположной стене был ещё один проем, он ввел в комнату, в которой находился артефакт. Повсюду было раставленно исследовательское оборудование.Грифон встал, все тело страшно болело, голова раскалывалась. Лайт огляделся,вокруг валялись тела людей, драконов, драконидов. Кое-где виднелась кровь.

Он подбежал к телу дракона, проверил на признаки жизни, мертв.…Подбежал к ещё одному, тоже мертв.…От увиденного в сердце грифона поселился шок и ужас. Мысли путались, он был в полной растерянности, голова закружилась, он осел. Сердце билось в бешеном ритме. Он попытался вспомнить что произошло, но голова только сильнее заболела. В голове, один за одним, возникали вопросы: Что здесь произошло? Почему все мертвы? Почему выжил только он? И что случилось сартефактом? Артефакт!! Что с ним?

Грифон вскочил и побежал, перепрыгивая через трупы, к комнате, находившейся в противоположной стороне от выхода. Пробежал по короткому тонеллю, массивные двери в который, были расплавлены стоявшим неподалеку,мощнейшим лазером. Ещё секунда.Вот она, небольшая квадратная комната снебольшим пьедесталом посередине. На которой должен был находиться артефакт. Но его не было. Грифон упал на колени.

-НЕТ!!!! - Вырвался крик.

-Как такое могло произойти?

-До столкновения с землей осталось 300 метров!!!! - Все тем же холодным и безжизненным голосом произнес компьютер.

Грифон, помахал головой, отгоняя налетевшие на неговоспоминания.

-Черт. - Громко выругался Лайт

Ему хватило секунды, что бы понять, что происходит и потянуть штурвал на себя. И он успел в последний момент. Когда перед столкновением с землей, направил корабль резко вверх. Верхушки деревьев сильно накренились и слегка обгорели от излучения двигателя.

-Хех, как всегда в последний момент. – Усмехнулся грифон,когда выровнял корабль и включил автопилот, проложив курс до лагеря сталкеров.

Прилетев к лагерю Сталкеров, массивному зданию. Находясь в небе, Лайт заметил, недалеко от лагеря, небольшую группку палаток.Приземлившись в местном космопорте и сойдя на землю, с корабля. Не успел Лайт размять крылья и осмотреться, как к нему подбежали двое охранников драконидов,а вместе с ними и человек.

-Добро пожаловать в наше уютное местечко. – Радостным тоном произнес человек.

Лайт, уже понял для чего они пришли и уже вынул из-за пояса,носитель кредитов.

-Сколько? – Безо всяких приветствий произнес грифон.

-100 кредитов.

-Накину сверху ещё 1000 кредитов, если скажешь непроходил ли тут ,недавно, черный драконид.

У человека и его охраны округлились глаза.

-Я слышал что тут, накануне ограбили одного торговца поимени Джордж. А знаешь кто ограбил? Как раз черный драконид с одним из коренных.

-А что они, украли у него? - Хитро прищурился грифон

-Ммм.…Прости, что-то не могу вспомнить.

-Я заплачу ещё 500 кредитов. Теперь вспоминаешь?

-Да. Кажется да. Они угнали старый аэрокосмический самолет.

Лайт улыбнулся.

-А теперь скажи мне, где находиться этот самый Джордж?

-Это будет стоить ещё 500 кредитов. Ты же понимаешь, я сдаю человека.

-Ладно. Я заплачу. Где он?- Вздохнул грифон.

-Он там, за лагерем, в палатке. - Указал в нужном направлении человек.

Расплатившись, с человеком и его охраной, Лайт направился к Джорджу.

Уже через несколько минут, Лайт стоял перед нужной палаткой.

Перед входом в палатку стояло двое, довольно крупных на вид,охранников людей наперевес с оружием.

Подойдя ко входу в палатку, они преградили ему дорогу.

-Сегодня он больше непринимает покупателей. Так что проваливай отсюда куда подальше, пернатик. – Промолвил один из амбалов.

-Как невежливо. Скажите своему боссу, что у меня есть к нему предложение, от которого он не сможет отказаться. – Ухмыльнувшись, сказал Лайт.

-Слушай, проваливай отсюда, пока ещё можешь! – С угрозой вголосе произнес другой амбал.

Лайт, уже было потянул лапу за своим оружием. Когда изпалатки выбежал человек.

-Ну что ещё? – Требовательно спросил он.

-У меня есть к вам одно предложение. Давайте поговорим обэтом наедине. Пожалуйста.

Лайт посмотрел на двух амбалов, стоявших по бокам торговца.

Человек проследил за взглядом грифона. Улыбнулся и произнес.

-Ну что же давайте пройдем.- Он отступил в сторону,приглашая Лайта войти в палатку.-Думаю, хуже уже не будет.

Войдя в палатку, Лайт огляделся. Неподалеку стоял стол, накотором, находился старенький компьютер. Позади стола виднелось, в основном старого образца оружие.

-Нусссс….- Протянул человек. – Что вы хотели мне предложить?

Лайт повернулся к человеку лицом.

-Меня интересует драконид, который тебя ограбил. С кем он был? Был ли при нем артефакт, похожий на часть пирамиды? - Задавая вопросы,Лайт ходил по палатке, примеряя и осматривая оружие. – И наконец куда он отправился? –Лайт повернулся и пристально всмотрелся в лицо человека.

Лицо человека тут преобразилось из веселого и улыбчивого на жестокое и недовольное. Казалось, он был готов перейти на крик.

-Убирайся отсюда! Иначе я позову охрану.

-Она тебе не поможет. – Улыбнулся грифон. – Я их убью, а потом и тебя, если не ответишь на мои вопросы.

Говорил он всё это твердым, уверенным и немного холодным голосом.

-Ну что же за день такой. Всё, надо увалить с этой гребанной планеты. Достали!! Откуда вы все, только свалились на мою голову. Что тебе от него надо?

Лайт был немного удивлен такой реакцией.

-Он кое-что украл у меня, так же как и у тебя. И я хочувернуть это.

-Аааа….Ну тогда я скажу тебе всё что знаю. Он пришел с одним ящером, тот, похоже, был из коренных жителей. Говорил что то про корабль, что мол вернёт деньги когда доберется до него. Артефакта я с ним не заметил.

-Ну вот видиш не так уж и сложно. -Усмехнулся грифон и вышел из палатки

 

Изменено пользователем lightPhoenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это время с одной стороны палатки находился человек маленького роста с потрепанной внешностью, одетый как типичный сталкер, по виду он явно не мылся и не брился уже пару недель, он внимательно подслушивал разговор в палатке и как только он закончился, человек быстро рванул в сторону, бежа изо всех сил и спотыкаясь, пока не добежал до стоявшего между палаток человека в черной форме. По всему виду это был типичный офицер НоваТех, облаченный в черную форму офицера, с характерной фуражкой на голове, на которой красовалась эмблема корпоративного сектора, знаки отличия указывали, что он находился в звании лейтенанта. Тяжело дыша, сталкер начал о чем-то докладывать офицеру, лицо которого сначала было мрачным, но затем его озарила улыбка.

- Отличная работа. Деньги переведены на ваш счет.

- Рад служить, сэр. Если что, вы обращайтесь, я буду рад поделиться информацией. За определенную плату разумеется.

- Посмотрим. - произнес офицер и тут же скомандовал - Отряд, за мной. У нас еще впереди работа, которую надо сделать.

Из палаток вышло пятеро человек в характерной черно броне, и на головах которых были шлемы, забрало которых было открыто в данный момент. Это были явно не киборги НоваТех и являлись они почти обычными людьми, но вид всех солдат был совершенно одинаковый. Одинаковое телосложение, рост и неотличимые друг от друга лица с одинаковым мрачным взглядом. Из всего отряда лишь офицер был непохож на клонов и похоже являлся обычным не клонированным человеком. НоваТех помимо создания киборгов не брезговала и клонированием людей, хотя законы Коалиции и запрещали подобное, но солдат-клонов производили в зоне контроля корпорации, где действовали свои законы, а появляться и действовать продуктам генной инженерии в пределах Коалиции законы не запрещали. И вооружен данный отряд был неплохо, их арсенала было бы достаточно чтобы с легкостью устроить массовое уничтожение всего населения лагеря, без особых затруднений и похоже они явно собирались на какое-то серьезное дело.

Отряд во главе с офицером неторопливо прошел мимо палатки, где находился грифон и направился по направлению к выхода из лагеря. На один момент лейтенант замедлил шаг, окинув грифона высокомерным презрительным взглядом и затем в том же темпе направился с отрядом к выходу из лагеря, где их уже ждала странного вида машина похожая на БТР но с установленной на носу буровой установкой. Отряд погрузился на борт транспорта и когда захлопнулся входной люк, машина отъехала на некоторое расстояния от лагеря и запустив буровую установку быстро скрылась под землей, оставив лишь облако пыли и вскопанную поверхность земли и все постепенно стихло, дав знать, что странный транспорт и его экипаж убрался достаточно далеко по своим делам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интикс обнаружил себя лежавшим на земле с ужасной головной болью и шумом в ушах, кряхтя он медленно поднялся и лапой погладив лоб, потряс головой и осмотрелся.

Никакого рядом с ним было, а вокруг со всех сторон его окружал непроходимый и мрачный лес, абсолютно безмолвный , верхушки которого уходили ввысь, горизонт просматривался очень плохо, помимо плотно стоявших, а также валявшихся деревьев, обзор застилал туман.

- Какого черт, где же это я… - недоумевающе прошептав, дракон, зажмурился и еще раз потряс головой, пытаясь прийти в себя. К последние воспоминаниям относилось то, как он шел по дороге с группой сталкеров и Картером, потом он решил идти впереди всех, а дальше провал. Еще оружия не было в лапах, еще раз внимательно оглядевшись, Интикс обнаружил винтовку весящую на ветке дерева, но к счастью целую.

- Во что ты опять вляпался Вендор. - многозначительно спросил он сам у себя и сняв оружие, затем приложив лапу к коммуникатору, попытался вызвать командование по связи.

- База ответе, прием. Это Охотник, как слышите, прием? - в ответ ему было невнятное шипение и треск.

- Ну да, этого стоило ожидать, в принципе. - криво улыбнувшись сказал он.

В этот момент раздалось громкое пеликанье, это был прибор на лапе, детектор, тот самый что он купил в лагере сталкеров. Вендор с интересом приоткрыл защитную крышку и поглядел на небольшой экран.

- Будильник как-то поздно сработал если что, я уже встал. - усмехнувшись пробормотал он, изучая показания на дисплее.

Однако детектор показывал не время, а большую аномальную активность по левое крыло от дракона. Развернувшись в том направлении, Интикс обнаружил очень плотный туман, который похоже медленно, но верно приближался. А через пару секунд послышались странные приглушенные голоса из того же направления, и детектор перешел на беспрерывный звон, сам же дракон почувствовал какое-то тягучие чувство тревоги.

- Что-то мне не нравится это облачность, чую одна беда привела компанию. - слегка напряженно сказал Вендор, попятившись и на ходу продумывая варианты отхода, взлететь из-за такой растительности не выйдет, поэтому он быстро развернулся и крепче сжав автомат в лапах, помчался через бурелом.

***

- Какого черта, куда он, мать вашу делся? - допытывал майор у стоящих озадаченных сталкеров. Вендор буквально секунду назад шедший впереди всех, буквально растворился в воздухе не оставив после себя и следа.

- Да так то, это.. Непонятно. - наконец выдал Рин, шмыгнув носом, грифон стоящий рядом солидарно пожал крыльями.

- Что значит непонятно?! У меня тут боец не за что, пропал буквально из под носа! Это как вообще называется?! - с интересом спросил Картер, осматриваясь вокруг, безуспешно стараясь найти пропавшего дракона.

- Ну командир, похоже в аномалию вляпался, это такая зараза, ёе приборы могут и не заметить, и... может блуждающая, в общем, повезло ему на неё напороться. - озвучил свой вывод Буратино, виновато щелкнув клювом.

- Да мне до задницы такое везение, и что мне теперь делать по вашему? Где теперь его искать? - вопросительно расправив крылья в сторону, сказал Картер.

- О, сэр, не хочу отвлекать, но кажется у нас гости. - прервал его Рин, указывав на какого человека на гравицикле вдали, явно приближающегося к группе, однако открытых признаков враждебности тот пока не проявлял.

- Отлично, может вы спросите у него дорогу? Пока и я куда-нибудь не пропал. - иронически высказавшись, дракон, перехватил свою винтовку, водрузив ёе на плечо, направляя стволом к небу, приготовишь встречать незнакомца.

Изменено пользователем Intics
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловко лавируя между деревьями, Эрик приближался к тепловым отметкам, с каждым мгновением получая все больше информации. Похоже, этих как попало одетых личностей тут принято называть сталкерами – искателями приключений. Большинство из них, как и следовало ожидать, люди, хотя и не все. Особое внимание андроида привлек здоровенный черный дракон, закованный в броню, стоявший впереди группы. На секунду Эрику показалось, что это его знакомый – Вендор, однако это оказалось не так. Обычному человеку довольно сложно отличить драконов друг от друга, потому что у расы крылатых довольно мало отличительных черт. Разве что цвет, но и он не всегда выручает. А всякие мелкие отличия вроде количества шипов или формы рогов могут замечать разве что сами драконы. Да еще машины.

Заложив крутой вираж, гравицикл вылетел из-за деревьев прямо перед пестрой группой и замер в воздухе. Воцарилась тишина. Стелкеры рассматривали сидящего на транспорте человека, а тот рассматривал их. Нельзя сказать, что незнакомец им понравился – одетый в какую-то грязную серую форму, помятую и забрызганную кровью, сидящий на машине, обвешанной оружием, он производил гнетущее впечатление, даже не смотря на малоприметную внешность. Даже эти авантюристы затруднялись однозначно ответить, кто перед ними. Этот мужчина мог быть кем угодно, начиная от выжившего фанатика «Рассвета» и заканчивая дезертиром Коалиции.

-Не ожидал встретить в этой глуши разумных, - незнакомец на гравицикле первым нарушил тишину, - кто вы такие? Впрочем, судя по вашему внешнему виду, вы – сталкеры.

Блеклые бесцветные глаза пробежались по группе и остановились на черном драконе:

-А ты явно не относишься к их числу. Что в этих дебрях забыли солдаты Коалиции, да еще и в компании со сталкерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящер и драконид прибыли на станцию, хотя уладить дела удалось с трудом, но корабль уже снова был у своего владельца. Старый самолет пришлось оставить внутри стоянки на базе, где он возможно мог бы еще пригодится дракониду. А Риг еще долго колебался, покинуть ли эту негостеприимную планету и поискать счастья в другом месте или же продолжить поиски сокровищ на планете. Но в итоге победил второй вариант, и драконид направил свой корабль в сторону планеты, поскольку там была немалая перспектива отыскать много полезного, в том числе и другие могущественные артефакты потерянной расы а в будущем продать их или использовать для своей выгоды. Драконид уже представлял как с помощью отремонтированной трубы телепортации он мог бы даже проникнуть в хранилище любого банка незамеченным, вынести оттуда сколько угодно золота и других ценностей и никто бы не смог его поймать и даже понять, каким образом кому-то удалось сделать такое. Но к сожалению артефакт работал не очень хорошо и очень нужно было найти его вторую половину и привести его в более пригодное для использования состояние. А за время поисков на планете можно было бы отыскать и других полезных артефактов, хотя это и было опасным делом а настолько мощные и работающие артефакты как этот очень большая редкость.

В это время где-то на поверхности планеты:

Тот самый офицер НоваТех стоял рядом с прибором слежения, и перед ними в небе пролетал корабль драконида. Устройство фиксировало огромную аномальную активность на борту и это было то что искал этот человек.

- Вот он где. Интересно, кто так шустро умудрился завладеть этой штукой раньше нас. Но не важно. Солдат, сбить его! - отдал команду лейтенант.

Стоявший рядом клон державший в руках зенитную ракетную установку навел ее на корабль. Система наведения зафиксировала цель. И клон нажал на спуск. Первая ракета пошла точно в направлении цели, оставляя за собой синий след и затем клон выпустил, вторую и третью ракету. Этого было достаточно, чтобы сбить корабль. Лейтенант же наблюдал за кораблем в бинокль ожидая результатов.

В это время на борту корабля:

Мечты драконида тут же прервал сигнал тревоги о приближении ракеты, но не успел он отреагировать как страшной силы взрыв сотряс корабль. Риг выронил из лап артефакт, который улетел куда-то в заднюю часть корабля, но дракониду было уже не до него, он попытался увести корабль в сторону, но было слишком поздно, вторая и третья ракета попали в корабль, от взрыва и повреждения он начал разваливаться на две части в воздухе. Ригу ничего не оставалось как эвакуироваться, он включил перегородку которая полностью закрыла кабину пилотов, оградив драконида и его компаньона не дав им вылететь из корабля и затем система безопасности отделали кабину от остальной части гибнущего корабля. Из краев кабины выдвинулись небольшие крылья, которые позволили планировать вниз некоторое время и Риг с ящером были уже в безопасности. Драконид повел все что осталось корабля на посадку, надеясь, что скоро сможет вернуть артефакт и при везении, оторвать голову тому, кто осмелился атаковать его корабль.

На поверхности

Довольный лейтенант наблюдал как корабль разделился на две части и задняя половина объятая пламенем падает вниз.

- Отлично. Быстро выдвигаемся в точку падения! Нам нужно успеть туда раньше. Пошел, пошел, пошел! - скомандовал он. Клоны быстро и оперативно свернули все оборудование забрав его на борт подземного транспорта и офицер быстро запрыгнул внутрь машины, захлопнув дверь. Транспортер тронулся с места и даже не закапываясь под землю на максимально возможной скорости рванул вперед, сметая на своем пути деревья и любые встречне препятствия. Каких-то несколько минут и он достиг места падения части корабля раньше кого-либо. Лес вокруг понемногу горел, но остатки корабля только дымились. Солдаты вместе с лейтенантом начали осматривать обломки, ища среди них артефакт, но все что нашли было в основном мусором и обломками техники. Но приборы отчетливо фиксировали, что артефакт находится где-то поблизости. Лейтенант сам приступил к поискам и на его счастье под куском железа он нашел половину артефакта. Усмехнувшись офицер поднял его над головой, осматривая и не веря своему счастью, но нужно было торопиться доставить артефакт на одну из исследовательских баз НоваТех. Лейтенант скомандовал солдатам возвращаться в транспорт, все что он искал, он уже нашел и это оказалось проще чем он предполагал. Но как только он забрался в транспорт, он почувствовал странное ощущение, что следует на случай удостовериться и он приказал клону вооруженому ракетной установкой выглянуть из транспорта и глянуть, не летит ли сюда кто-либо еще.

А в это время невероятно злой драконид сумел посадить все что осталось от корабля на поверхность. Он не верил своей неудаче. Только что он потерял свой корабль, на котором летал всю свою жизнь, хотя он и был старый, но этот корабль был словно родной дом, но теперь все это было уничтожено, как и почти все оборудование которое он так долго собирал и пропал артефакт, который обещал ему столько возможностей и кроме того они совершили посадку неизвестно где, и непонятно куда идти. К счастью его компаньон уцелел и его личное оружие и то снаряжение с которым он ходил тут раннее, значит они были не так уж беззащитны перед опасностями планеты. Возвращаться к обломкам второй половины корабля уже не было смысла, те кто совершили ту атаку наверняка присвоили себе все ценное.

Кабина корабля могла исполнять функции своеобразного жилища, но жить тут до конца своих дней драконид не намеревался и собрав все уцелевшее оборудование он с ящером выдвинулся в путь в произвольном направлении, надеясь, что они придуть куда-нибудь. Хотя они оба и выжили, но день был испорчен и мысль о том что Риг не покинул эту планету, пока была возможность и он пошел на поводу у своих желаний долго не давала ему покоя. А ящер же держался спокойно и уверенно.

Изменено пользователем Black_Wings
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выйдя из палатки, мимо грифона прошел отряд вооруженных людей,состоящий из пяти человек ,похожих друг на друга как капли воды, и лейтенанта.Весь отряд был одет в черную форму с эмблемой «НоваТех». Проходя мимо Лайта,лейтенант, на миг, замедлил шаг и смерил его презрительным взглядом. Грифон ответил ему не менее презрительным взглядом. Провожая их взглядом, он произнес.

- Чертов НоваТех уже здесь. Это плохо, весьма плохо.

Грифону уже приходилось пересекаться с НоваТехом. Несколько раз они даже пытались его завербовать. В общем малоприятные люди, хотя и не дураки.

Тем временем. Отряд уже сел в свой причудливый транспорт,этакий бронетранспортер с буровой установкой спереди, и отправился в путь, под землю.

Лайт же, еще секунду посмотрел на ушедший транспорт, а затем отправился на свой корабль.

Когда он вернулся на борт корабля, то по обыкновению,проверил местонахождение передатчика, тот к удивлению грифона, двигался. И находился он, уже не на станции, а где то впределах атмосферы планеты, недалеко отсюда.

Мигом сев за штурвал, Лайт поднял свою птичку в небо и отправился на зов передатчика.

Когда корабль драконида, появился на горизонте. Сигнал передатчика неожиданно пропал, а датчики зафиксировали взрыв. На горизонте,точка, которая только что была кораблем, на миг вспыхнула, а затем и вовсе исчезла. Лайт, увеличил скорость, что бы как можно быстрее добраться до места крушения корабля. В том, что корабль был сбит, Лайт не сомневался. А потому отдал приказ компьютеру.

-Компьютер, включить стелс-систему. И подготовить орудие к бою. – Тихое гудение прошло по всему кораблю.

-Приказ выполнен.- Произнес женский голос компьютера.

-Отлично.- Сказал грифон сам себе.

Подлетая к месту назначения, датчики корабля обнаружили две точки.

Видимо, корабль развалился на две части. - Пронеслась мысльв голове грифона.

В одной из точек, датчики корабля фиксировали большую,аномальную активность. Это явно был артефакт. Что было в другой точке, Лайтау же мало интересовало. Направив корабль к артефакту, Лайт уже был готов в случаи чего открыть огонь.

Через несколько мгновений, взору Лайта предстало место крушения. Остатки корабля дымились, в то время как лес, в нескольких местах уже горел. Неподалеку виднелся транспорт, тот самый который он видел в лагере.

-Хех, надо же клоуны из НоваТех, хоть на что-то способны. –Ухмыльнувшись, произнес грифон.

Только он успел это сказать, как в него уже летело несколько ракет. Ответная реакция последовала незамедлительно, несколько светящихся шаров энергии, направились к транспорту.

Корабль накренился в сторону, уходя от ракет. К счастью стелс работал отлично и ракеты выпущенные видимо наугад, без системы наведения, прошли мимо. А вот его орудие попало в цель. Транспортник озарило яркой вспышкой. Когда вспышка пропала, взору Лайта предстал дымящийся транспорт, кое-где виднелись дыры. Ответной реакции не было. Коварно улыбнувшись, грифон направил корабль на посадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между небом и землёй...

Небо, видимое сквозь прозрачный колпак кокпита, быстро темнело. Впереди проступили звезды, а весь свет, вся голубизна будто стянулись в неширокую полосу, окаймляющую выгнувшийся крутой дугой горизонт. М-6 покинул плотные слои атмосферы, и, хотя датчики всё еще ловили за бортом азот и водород, фактически уже вышел в космос. Услужливый комп тут же выдал на стекло картинку: поверх звездной россыпи отрисовалась расплывчатая полоса предположительного курса летающего раритета, рассчитанная по его следу.

Раин сбросил тягу - на такой высоте и скорости жать уже незачем - и облегченно вздохнул.

«Всё-таки жаль, что в эту железку не уместился компенсатор... Итак, куда же направился наш клиент? По этому курсу.. Либо местная космостанция, либо... Охохо, нет, в такую даль одно любопытство не загонит! Значит станция, а если нет - чёрт с ним.»

В последующие минуты драконий выбор наилучшим образом подтвердился. След выхлопа искомой леталки чётко отслеживался до самой станции, и только вблизи её пропал в том, что можно бы назвать атмосферой - громадная масса станции удерживала вблизи неё некоторое количество выбрасываемых газов и отходов, а постоянно снующий рядом транспорт «взбил» это лёгкое облако в равномерную кашу.

Стыковаться пришлось, по настоянию диспетчера, в док для истребителей. На станции всё еще не отменили авральный режим, и прибывающим легким файтерам в добровольно-принудительном порядке предлагалось временно пополнить ряды станционной обороны. В доке Марк-6 осмотрели и признали годным. Осмотрели и пилота с немалым подозрением, но явно вражим шпиком его не сочли и позволили пройти внутрь...

-Запомни: когда прозвучит сигнал тревоги, ты должен как можно скорее прибыть в док! - наставлял его местный офицер из драконидов. - Иначе на тебя будет наложен штраф!

«Знал бы ты, какой зубище уже на меня у вашего начальства...» - хмыкнул про себя дракон. Конечно, в док он прибудет. Но воевать за ОКВшников отнюдь не собирался, благо шустрости у «дрозда» достаточно.

Захватив с собой некий самопальный аппаратик, чья ценность сегодня состояла в голографическом объемном изображении искомого корабля, Раин направился к гражданским докам. Предстояло долго и нудно обследовать многочисленные причальные площадки, пока...

Пыщ. Слегка поржавленный, старомодного вида аппарат оказался на первом же от входа месте. Повезло, называется...

У консоли обретался какой-то гуманоид в форме портового персонала, и дракон тихо направился к нему. Однако застать его врасплох не удалось - тот сам обернулся, и в его мохнатой роже Раин неожиданно для себя узнал тиграна. Если людей он ранее видал хотя бы на картинках, то этих колоритных существ лишь в энциклопедии...

-Чем могу помочь? - кошак, видимо, ничуть не удивился необычной внешности собеседника, в отличие от его самого, и исправно приступил к своим обязанностям.

-Кхм.. Интересуюсь владельцем вот этого старого корабля. У меня с ним, эээ, встреча, но он, видимо, прибыл раньше срока. Куда он направился?

-Что же, это можно узнать, - тигран вернулся к консоли, некоторое время там покопался, - Корабль поставлен в док час двадцать минрут назад. Стоянка оформлена на имя Джорджа Хилла, человека... а оформлял драконид. Минутку... Вот. Обоснование - корабль арендован, владелец заберёт его позже. Пилот со спутником получили из «отстойника»...ммм.. штрафной стоянки, корабль, найденный... ээ, сэр?

Кошаку осталось только недоуменно пялиться на хвост удаляющегося дракона. Раин услышал достаточно. Имя владельца - человека Джорджа, след выхлопа, начинавшийся аккурат от палатки торгаша - именно Джорджа... След взят. Владелец найден. А что за драконид - черт с ним.

«Бу-бу-бу.. Оформлял драконид.. со спутником. Должно быть, это и есть те «яще» с «пушками», которые ограбили торговца, а сам корабль и есть украденное имущество.. Надо заметить, под стать Джорджевому товару. А "корабль арендован".. Хех, это по-нашему. Может, зря я не поинтересовался этим хитрецом?» - с такими примерно мыслями дракон вернулся к «дрозду», и спустя несколько минут уже набирал скорость, падая обратно на Скирон.

Толпы народу, несомненно присутствовавшие - хотя они и не мозолили глаз в доках, но ощущались - были дракону неприятны, и он не хотел дольше необходимого торчать на станции. Здесь же, в Черном океане, в лучах цветастого диска центрального «газовика» и далёкого, но слепящего светила, было гораздо приятнее. Как и в скиронской сельве.

Внезапно ожил приемник: «Говорит автомат космопорта Скирон-Бета. Желаете посетить наш прекрасный и богатый город? Добро пожаловать! Передаю программу автомата посадки!» ...Что вызвало у дракона кратковременный ступор.

-Бета?! Какого... Квазар тебе в транец... Сбился с курса! Навигатор, в чём дело?!

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Грибы собираем. По нам что, не видно? А сталкеры мне тут обещали как раз показать пару хороших мест. - невозмутимо ответил Картер, с интересом рассматривая обшарпанного скитальца. Сталкеры чуть улыбнулись, молчаливо согласившись и о чем-то перешептавшись между собой.

- Теперь второй момент. - продолжил дракон. - Мне плевать кто ты, вообще абсолютно, учитывая количество сброда в окрестных лесах, тот кто не стреляет при встрече - уже относительно неплохое существо, но если ты попытаешься нам помешать или продолжишь задавать тупые вопросы, я тебя убью. Теперь говори что тебе надо или мы пошли дальше. - сверкнув своим полумеханическим глазом, он вопросительно поглядел на пилота гравицикла.

***

Где-то в глубине аномальной зоны

Убежав от неприятного на вид тумана, Вендор уже несколько часов шатался без толку по лесу, пытаясь найти хотя бы открытое место, однако плотные кроны деревьев практически полностью перекрывали небо, а в тех местах где был просвет - переливались зловещим светом электрические аномалии. Устало облокотившись на одно из многовековых деревьев, он снова попытался воспользоваться связью:

- База, это Охотник, прием. Ну ответь те же, прием. - дракон разочарованно вздохнул, как вдруг в этот момент привычный треск по коммуникатор сменился на какие-то отголоски едва слышных переговоров.

- Транспорт Трим, прием.. Это Аванпост.. Посадка разрешаем.

- Принято Аванпост. Готовимся к.. Так, стоп, кажется у нас тут проблемы с приборами, какая чертовщина творится.

- Трим, прием. Сообщите о ваших..

- … у нас сбой навигационной системы, совершаем аварийную посадку. О, а это что черт возьми... - на этом радиопередача прервалась, и снова послышался белый шум.

- И что это за Аванпост такой.. - озадаченно поскребя у себя за ухом, задумался Интикс, попутно осматривая лес на наличие задымлений, огня и прочих признаков падающего корабля, однако как и прежде все было тихо и спокойно.

- Это место меня пугает. - подытожил Вендор и прикрыв глаза, потряс головой, когда он их открыл перед ним предстал зеленый дракон, он был одет в легкий бронежилет, под крылом у него было какой-то образец оружия не первой свежести, похожий на дробовик. От неожиданности Интикс схватился за свой автомат и направив ствол в его сторону, отойдя от дерева.

- Ты оттуда взялся, черт тебе дери?! Кто такой? - недоумевающе спросил он.

- Брат, мир, я тут просто мимо проходил. - незнакомец поднял обе лапы и успокаивающе помахал ими. - Я Кентр, сталкер, тут занятное место, правда я маленько заплутал, ну и вдруг тебя увидел. Колониальные войска, да? - спокойно спросил дракон, обратив внимание на форум и нашивку.

- Да, верно. - успокоившись подтвердил Вендор и опустил оружие. - Интикс, рад знакомству. - продолжил он и протянул лапу собеседнику. Извини за резкость, просто ты появился как черт из табакерки, заставило понервничать.

- Ничего, я понимаю. - улыбнувшись, Кентр пожал лапу. - Ну похоже ты тоже заплутал? У меня пара идеи как выбраться отсюда, хотя я точно не уверен, этот чертов лес, никогда не разберешь где ты сейчас находишься. Но по идеи тут неподалеку есть гора или вроде того, если доберемся до неё, будет проще сориентироваться куда идти дальше.

- Похоже на план, пойдем тогда, не будем терять времени. Желания шарахаться тут ночью как-то совсем нет. - ответил Вендор, утвердительно кивнул.

- Это верно, по темноте тут особенно весело. Ну, и похоже нам.. туда. - сказал новый знакомый, попутно сверяясь с картой на своем портативном компьютере, указав когтем направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Мешать я вам не собираюсь, так что тратить на меня заряды совершенно излишне. Они вам и так могут пригодиться. В этих местах бродит куча каких-то амбалов в черной броне с весьма неплохим оружием.

Эрик огляделся по сторонам, словно опасался, что те самые амбалы выскочат из-за кустов и нападут на него. На деле же он сканировал местность. Его органической части этот дракон сразу не понравился, как и весь этот сброд вообще. Впрочем, ничего удивительного, он же среди врагов.

-Вы кажется, заблудились? Возможно, я смогу помочь вам добраться до цели, поскольку неплохо знаю здешние места. Однако сами понимаете за «спасибо» я это делать не буду.

Разумеется, он не собирался помогать этим разумным добраться до цели. Напротив, он планировал заманить их в замеченную вдали аномалию. Причем узнать об этой аномалии они смогут только после того, как уже окажутся в ней – детекторы её не брали, Эрик и сам её обнаружил чисто случайно по слабо заметным визуальным эффектам.

Изменено пользователем Дантист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Для подобных услуг я уже нанял этих двух, так что проводников более чем достаточно. - ответил дракон, отрицательно покачав головой и кивнув в сторону сталкеров.

- Да, и мы между прочим эти... как их, профессионалы. - с некоторой гордостью в голосе произнес Рин.

- Вот точно, помощь нам не нужна, мы отлично справимся сами, тоже мне благодетелей нашелся. - подтвердил Буратино, чуть распушив свои перья и как-то недоверчиво посмотрев на человека.

- Ну, про ваш профессионализм я промолчу. - слегка усмехнувшись, сказал Картер. - Однако, они правы, нам ничего от тебя не нужно, проезжаем мимо гражданин.

После этих слов дракон отступил в сторону, выжидающе встав, сверля своим взглядом незнакомца, поудобнее перехватив свое оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ну как хотите, - пожал плечами Эрик. Маленькая операция по уничтожению группы разумных сорвалась, однако это не было фатальным или даже просто заметным для основного задания.

Внешне миролюбиво оглядев группу, он бросил последний козырь:

-Я тут ищу одного знакомого. Вендором зовут, - шпион посмотрел на дракона, - когда я увидел тебя, то вначале спутал с ним. Он так же, как и ты служит в Коалиции. Не знаешь случайно?

Что ж, если и на этот раз наживка не клюнет, придется самому добираться до обитаемых мест. Нужно как можно скорее установить связь с разведгруппами, которые уже наверняка высадились на планету, но никак не проявляют себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картер услышав вопрос, чуть дернул ухом, с небольшим любопытством посмотрев на собеседника, однако затем опомнившись, ответил:

- Понятия не имею о ком ты. Так что, нам тебе помочь уехать, или ты поедешь уже сам? - слегка угрожающе спросил дракон, перебирая когтями по винтовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Жаль, а я думал, ты его знаешь. В таком случае удачных вам грибов, - улыбнулся шпион.

Эрик осмотрелся напоследок, выбрал маршрут, развернул гравицикл в нужную сторону и врубил двигатель на полную мощность. Поляна с группой сталкеров исчезла позади, деревья вновь сомкнули свой строй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот момент Эрику начал поступать сигнал, который означал: "Немедленно явиться в тайное убежище для получения дальнейших инструкций по миссии". Это особый сигнал известный только АИИ, если кому и удавалось перехватить его, то для них он не имел смысла. Убежище и источник сигнала находилось где-то в нескольких километрах отсюда скрытые в пещере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на уничтоженный транспорт, лейтенанту и одному из клонов чудом удалось уцелеть. С трудом поднявшись из под обломков, он увидел идущий на посадку корабль, но все тяжелое оружие было уничтожено, но у офицера осталась последняя надежда, что артефакт произведет какое нибудь чудом. Достав его из под обломков он направил один из наконечников артефакта по направлению к кораблю и прокрутил несколько деталей на присоединенном к нему устройстве, но ничего не произошло, он попытался еще, но артефакт не реагировал. Видя, что устройство не работае, он со злостью ударил по артефакту кулаком со всех сил, отчего странное устройство тут же засветилось и в сторону корабля полетел ярко светящийся заряд.

Неожиданно для грифона, он пролетел сквозь кабину корабля и позади него прямо внутри корабля начал открываться портал, который постепенно увеличился до размеров всего корабля и затянул его внутрь. Потерявший управление звездолет тут же оказался в совершенно другом месте в котором уже царила ночь а в небе постоянно сверкали молнии. Вся электроника корабля тут-же вышла из строя, экраны погасли и компьютер не отвечал ни на какие команды, а неуправляемая машина крутясь в воздухе летела на встречу поверхности, по пути задев несколько электрических аномалий, отчего корабль неслабо тряхнуло электроразрядами. Корабль, начал скользить по вершинам деревьев, ломая их. К счастью для пилота деревья смягчили падение, но корабль перевернулся на крышу и проскользил на ней десяток метров, круша деревья на своем пути и постепенно остановился. Пилот же, находился в интересном положении вниз головой, но не пострадал, что нельзя было сказать о корабле, который нуждался в серьезном ремонте и с такими повреждениями не мог никуда лететь. Реактор был уничтожен, электроника полностью сожжена, многое оборудование нуждалось в замене, но такой ремонт было невозможно провести в лесу в аномальной зоне, не имея всех необходимых инструментов и условий.

Местность вокруг покрывал зловещий туман и казалось тут вечно царила ночь и над всем этим возвышались зловещие черные силуеты деревьев, в воздухе сверкали молнии электрических аномалий, что уже давало понять о небезопасности полета в этой зоне.

В это время лейтенант был обрадован неожиданным эффектом артефакта, и что ему удалось избавиться от преследование.

- Ну что, получил свое, зараза! - довольно произнес он. Теперь же ему оставалось лишь вызвать транспорт и вернуться с находкой в один из исследовательских лагерей НоваТех.

Изменено пользователем Black_Wings
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрик как раз собирался остановиться, чтобы в очередной раз оглядеться, как вдруг перед его глазами заплясали строки данных, составленные из понятных только шпиону символов. В основном они содержали различные шифры и пароли, маскирующие ядро сообщения – короткий приказ явится с точку сбора для получения дополнительной информации.

Человеческая часть шпиона возликовала – наконец-то прибыли его товарищи, а машинная отнеслась к этому куда как более сдержанно. Резко крутанув штурвал гравицикла, андроид сменил маршрут. Никаких опознавательных ориентиров вокруг не было, только все те же мелькающие с бешеной скоростью деревья, и кто-то посторонний вряд ли смог бы найти дорогу к месту назначения.

Через некоторое время гравицикл вылетел к скальному нагромождению, откуда и шел сигнал. Эрик слез с транспорта и начал обходить гору, ища вход. Вскоре он его нашел – ничем неприметный валун, весом тонн под восемь сдвинулся с места стоило только встроенным в него датчикам уловить сигнал «свой-чужой», исходящий от Эрика. Не медля, андроид вошел в открывшийся проход и оказался в коротком каменном коридоре, ведущем в небольшое помещение. Там его встретили два боевых робота – высоченные угловатые гуманоиды, сжимающие в металлических руках плазменные излучатели высокой мощности. Эрик знал эту модель, фактически это «Терминаторы» с усиленной броней и более мощным оружием. Эти двое в случае чего смогут мигом испепелить любого, кто сунется в пещеру без спроса. Оглядев Эрика алыми сенсорами, дроны пропустили его дальше. Кроме них в комнатке обнаружились три рабочих роботы – металлические паучки, занятые в данный момент расширением пещеры.

Эрик прошел комнату и уже было собрался войти в другую, как внезапно ему навстречу шагнул человек. Если быть точнее, то сталкер, похожий на тех, что он встретил в лесу. Разумеется, никаким сталкером он на самом деле не был, а если и был, то давно. Сейчас перед Эриком стоял точно такой же андроид, выполняющий схожие с ним задачи. Обменявшись с «коллегой» коротким информационным пакетом, бывший человек вошел во вторую комнату. В дальнем её конце стоял терминал станции связи, непривычного для Коалиции дизайна. К примеру, на нем не было никаких устройств ввода-вывода, кроме небольшого гнезда, расположенного как раз под экраном. Подойдя к устройству, Эрик выдвинул из запястья сенсорное щупальце, которое незамедлительно воткнулось в гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...