Перейти к содержанию

Sci-Fi ФРПГ - Аврора


Intics

Рекомендуемые сообщения

-Ладно, здесь мне больше делать нечего, - решил Эрик, рассматривая разрушения в ангаре, - пора убираться, пока сюда не подтянулись коалиционеры из соседних ангаров.

Два гамма-излучателя выплюнули две зеленые молнии, которые ударили в шлюз, испарив его внутреннюю и внешнюю створки. Эрик вывел яхту в образовавшуюся дыру, оставив за собой фонящий, словно поврежденный энергоблок, ангар. Выжившим там сейчас не позавидуешь.

Снаружи космос тоже не пустовал. Силы фанатиков все еще вели бой с кораблями Коалиции, пытаясь прорваться к станции и к планете. Эрик не собирался ждать и смотреть, кто из них победит и направил яхту к планете. К счастью на него почти не обращали внимания. Лишь один раз он напрягся – когда мимо маленькой яхты проплыл огромный крейсер Коалиции. На обзорном экране промелькнуло его название – «Фенрир». Наверное, направляется на помощь станции. Эрик окончательно перестал завидовать боевикам Нового Рассвета.

Когда Эрик уже входил в атмосферу мимо пролетел тлеющий транспортник Рассвета. Его корпус был сплошь покрыт пробоинами от попаданий лучевого и твердотельного оружия, на месте небольшого колпака кабины зияла рваная дыра, кормовые двигатели изредка выбрасывали в космос снопы отработанного топлива. Вряд ли внутри остались живые боевики, а если и остались, жить им ровно столько сколько транспорт будет падать до поверхности.

Эрик несколько секунд думал, куда ему лучше всего приземлится. Наконец выбрал район находящийся рядом с одной из аномальных зон. Там его вовек не найдут – побояться соваться в аномалию. На живых существ воздействие таких мест особенно губительно, примитивная электроника тоже отказывается работать. У Эрика шансов больше – в его синтетическом организме как таковой нет никаких микросхем и механизмов, а значит и воздействие электромагнитного излучения будет минимально.

Включив плазменные посадочные двигатели, яхта пошла на снижение. Внизу раскинулось старое заброшенное поселение, основанное здесь еще во времена первой колонизации Скирона. На некотором удалении от поселения приборы зафиксировали одинокое строение, похоже какая-то вышка связи.

Опалив под собой землю, яхта села на окраине поселения, почти точно посередине между вышкой и ближайшими домами. Выбравшись наружу, Эрик осмотрелся.

Странное место. Не слышно ни животных, ни насекомых, ни птиц. Окраина поселения пустынна и уныла, только ветер безраздельно гуляет между заброшенными домами. Далекая опушка леса, утопающая в утреннем тумане, выглядела довольно зловеще, словно предрекала скорую гибель всем, кто посмеет вступить под раскидистые кроны деревьев. Редкие облака, подсвечиваемые встающим солнцем, медленно плыли по небу. Где-то там, высоко все еще продолжается жаркий бой.

Закончив осматривать местность, Эрик вернулся в яхту, покопался под пилотским креслом, достал оттуда металлический контейнер и снова вышел наружу. Едва он успел спуститься с трапа, как планета преподнесла ему первый, надо сказать весьма неожиданный сюрприз. Небо на горизонте вдруг посветлело, потоки света мгновенно пронзили лес, разгоняя сумрак, заставляя его обитателей спешно искать укрытие, а над далекими деревьями начало подниматься огромное грибовидное облако раскаленных частиц. Это что, фанатики применили ядерную бомбардировку? Но в той стороне не должно быть крупных поселений, только леса. Аномалия? Вряд ли, Эрик даже тут ощущал исходящее от атомного взрыва тепло, хотя до него не менее ста километров.

Еще некоторое время понаблюдав за метаморфозами «гриба», Эрик поправил висящий на плече контейнер и двинулся в сторону вышки связи. Если повезет, в ней удастся найти достаточно мощный передатчик, к которому можно подключить устройство, лежащее в контейнере, и послать особый сигнал своему флоту. И повезет вдвойне, если там все еще есть электричество…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 284
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По пути к выдранным створкам шлюза Селиат снова наткнулся на Интикса.- О, какого я вижу. Слушай, а случайно не ты завалил того великана у входа? - спросил Интикс, когтем лапы указав в сторону потрепанного шлюза.

- Если ты, то это хитро придумал, я тебя явно недооценил. И, куда интересно теперь ты направился? Что, решил, что приключений у тебя сегодня было недостаточно? - с улыбкой продолжил дракон.

- О, снова ты? - хитро прищурившись спросил синий. - Сломал то кто? Ну да, я вроде, да и шлюз потрепал - немного поспешил. А направляюсь - да пока никуда , посмотрю за развитием событий, и буду искать того ящера, что на планету хотел попасть, я ж для этого сюда и прилетел. Ты как погляжу решил на орбите повоевать, удачи, и помни что я рассказывал про новых АИИ - держи ухо востро, они не так просты как кажутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Не боись, чего уж там, разберемся. Ладно, в общем тебе тоже удачи в поисках твоего таинственного работодателя. Ну, а мы, еще думаю встретимся. - улыбнувшись, Вендор хлопнул синего по плечу и направлялся к своему видару, где его встретил слегка подуставший человек-техник.

- Ага, старлей. Твое "ведро" починено, стекло заменил, провел диагностику систем и пополнил боезапас орудий, птичка готова к бою. - малость тоскливым голосом сказал тот, сверяясь с записями на своем наручном компьютере.

- Отлично, жалко конечно что еще не помыли. - усмехнувшись сказал дракон, потерев корпус корабля лапой. Затем снял автомат, вложив его обратно на законное место за спинкой кресла, и далее надев шлем, сам залез в кабину.

- Итак, к взлету готов, можно начинать. - доложил Интикс по связи, окончательно устроившись.

- Принято, при вылете будь внимателен, вокруг станции мельтешит куча кораблей и... космического мусора. - произнес диспетчер и видар с драконом на борту, тут же взяли захваты распределителя, через мгновение переместив на боевую изготовку в шахту, створки сзади закрылись и после откачки воздуха, шлюз впереди приветственно распахнулся, открывая из кабины вид на мерцающие звезды.

- Все системы в норме, шлюз открыт, разрешение на старт получено. 10… 9…8.. - начал обратный отсчет компьютер.

- Черт, не люблю этот волнительный момент. - слегка улыбнувшись, сказал Ведор, сжимая штурвал и сосредоточено смотря вперед.

- 3… 2… 1… Старт. - казалось бы торжественно прозвучал механический голос и включившийся гравитационный ускоритель в мгновении ока прогнал истребитель по туннелю, выталкивая его во тьму космоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Ты что, с ума сошел? — Кричал удивленный коалиционер. — Так вот вывалится непойми откуда, около этих фанатиков! Тебя же могли убить!

— Но ведь сработало же? — Улыбнулся Тирен, все еще стоявший в проходе к Ангару. Как он успел заметить, кораблей там уже небыло, ни одно. Видимо коалиция отбила этот участок, и все кто хотел, уже улетели со станции. Как предположил ящер, коалиция удерживает эту позитицию, пока-что, чтобы потом начать штурм.

— Кто ты такой? — Спросил один из солдат, видимо командир отряда. Затем бросил суровый взгляд на прикованный к руке кейс. — И что в чемодане?

— Я обычный курьер, выполняю заказ на доставку. Что за груз я не знаю. У меня есть документы корпорации Нова тэк на него. Но вижу кораблей здесь уже нет, так что я пойду? — Осторожно обьяснил Тирен, желая побыстрей утйти отсюда. Ведь если они ночнут разнюхивать что да как, ведь и вскрыть кейс попытаются, не смотря на разрешении такой компании. Плакала работа курьера.

— Подожди. Покажи что в кейсе!

— *Началось...* — Подумал ящер. — Я не могу его открыть, не знаю код. И я не думаю что вам стоит... — Преврав ящера на полуслове, солдаты вдруг звели оружие и направили прицелы прямо на Тирена.

— Сзади! — Выкрикнул командор. Ящер обернулся и тут же увидел как только что убитые им фанатики вдруг начали подниматся и подбирать оружие. Некоторые вставали прямо со сквозными пулевыми отверстиями, другие с выжженой плотью, с такими ранами, с которыми не одно живое существо не выжило бы.

— Не может быть! Они же мертвы! — Тирен сделал несколько выстрелов по одному из фанатиков. Тот вспыхнул словно свечка, но не упал. Вместо этого он навел автомат на ящера и дал залп в ответ. Тирен выставил руку перед собой, сгенерировав небольшой энергетический щит башенного типа. Несколько пуль пробежались по синему-энергобарьеру и отрекошетили в стороны. Ящер среагировал, и бросился в сторону фанатиков. Ведь это была отличная возможность скрытся от назойливых солдат коалиции. Стрелять в него они, как он наедялся не станут. Тирен пыргнуля прамо в к фанатикам за баррикады и отбросил несколькольки ударами щита, те уже пытались медленно встать. Узи, которым он был вооружен щелкнуло. Тирен приставил ствол к голове одно из них и сделал выстрел. Голову бедняги изрешетило очередью уже обычных патрон. Зомби упал и больше не шелохнулся. Стало ясно как убить мертвеца. Нет головы, нет проблем. Эта мысль Тирена немного улыбнула.

Затем ящер забежал за угол и побежал к другом ангару, по пути отстреливая зомбов. Благо реакция у них была какая-то замедленная. Они целились долго, и справится с ними было несколько проще чем с живыми. А сзади уже слышасиль выстрелы. Коалиционеры начали отстрел восставшего противника. Тирен миновал еще один поворот, вылетев прямо на зомба. Оттолкнувшись двумя лапами от пола, он налетел всей мощью щита на бедного зоби, отбросив того на несколько метров. Быстро поднявшись, ящер побежал дальше, вдали виднелся уже выход другого ангара. Корридор был весь изрешеченный лазером и пулями. Посреди него валялась странная груда металлолома, видимо бывшей когда-то каким-то тяжело бронированной боевой единицы. Тирен почти добрался до ангара, миновав несчастный экзоскелет, как внезапно что-то вспыхнуло рядом с ним, и глаза ослепил яркий белый свет. Тяжелый удар прошелся по щиту и корпусу ящера отбросив его металлической стене корридора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в контрольной комнате

Сидящие там по прежнему следили за происходящим на станции.

- Хорус. Есть интересное наблюдение. На планете произошел ядерный взрыв! Похоже это...

- Это не важно и не интересует меня... пока.. Доложите обстановку по станции - мрачно произнес чернокнижник

- По станции потери. 90 процентов сил разбиты.. Даже оживление не помогло.. Почему мы проигрываем?

- В любом случае ваша функция выполнена. Можете гордится проделанной работой и за своих погибших братьев. И даже после гибели вы обретете бессмертие и рай, так ведь говорит учение, не правда ли? - он поглядел одному из боевиков в глаза, от чего тот побледнел еще больше

- Но.. Я не совсем понимаю.. - испуганно глядя на лорда произнес фанатик. От его былого боевого духа и фанатизма не осталось и следа, на их место пришел страх..

- Потом поймешь... А я пока удалюсь.. А ты разблокируй врата нижних ангаров - с этими словами Хорус облаченный в темно-синюю мантию покинул контрольную комнату

Лорд совсем не желал помирать вместе с этим сбродом идиотов которыми его поручили командовать. Но функцию они выполнили и флот Коалиции удалось задержать достаточно чтобы хотя бы несколько транспортников достигло планеты, им оставалось лишь затеряться среди лесов планеты. А Хорус собирался покинуть станцию бросив своих подчиненных на погибель и по правде его нисколько не волновало то что их ждет, его куда больше волновала сохранность его корабля. Лорд вошел в лифт и тут же воспроизвел магическое заклятие которое помогло ему остаться незамеченным, лифт направлялся напрямую к нижним ангарам.

Нижние ангары

И так Хорус добрался до ангаров оглядев множество трупов он незаметной тенью прошел мимо встреченных патрулей охраны, магия тут давала плюсы, но силы лорда были не бесконечны и он уже ощущал истощение, немалую роль в котором сыграл призыв армии зомби. Лорду улыбнулась удача, его личный звездолет оказался не поврежденным и был готов к отлету и лорду удалось остаться почти не замеченным.. Хоруса удивило что врата заблокированы до сих пор, что привело его в ярость, он достал коммуникатор и связался с контрольной комнатой.

- Карлос. Почему врата закрыты? Когда я отдаю приказы, я ожидаю что вы их выполните. Откройте врата! Живо! Карлос, отвечай мне! - прорычал колдун. И тут из радио донесся чей-то незнакомый голос.

- Просим прощение, но Карлос в данный момент немного... не доступен.. И ты скоро последуешь за ним, жалкий колдунишка. Это я, капитан Северус, из войск Коалиции.. - произнес совершенно спокойно голос по ту сторону

- Жалкий червяк! Ты не имеешь права говорить так со мной! Вы все заплатите за это! Это мое слово! - не в силах уже сдерживать гнев выкрикнул чернокнижник

- Это мы еще посмотрим.. - и на этом Хорус не желал продолжать разговор с наглым коалиционером и поторопился войти на звездолет, пусть врата закрыты, он разнесет их с помощью ракетного вооружения корабля. Он ступил на платформу корабля, но тут его оборвал крик одного из бегущих фанатиков, которые каким то чудом сумели избежать встреч с войсками Коалиции. Он тут же подбежал к повелителю и чуть ли не падая перед ним начал умолять

- Хорус! Хорус! Мы проиграли, мой отряд уничтожили, оставшихся взяли.. Нужно бежать.. - и тут же увидел повелителя садящегося на корабль - Вы покидаете станцию? А как же мы? Все мы...

- Вы дальше сами как нибудь... - усмехнулся чернокнижник и отбросил магическим ударом фанатика от себя на несколько метров на глазах у всех кто был в ангаре.. Хорус спокойно вошел в корабль и начал готовить его к отлету, заодно готовя оружейные системы чтобы разнести закрытые врата ангара на кусочки, что будет с теми кто в ангаре как и судьба его людей, лорда ни сколько не волновало, как и то что его действия явно привлекли внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней спустя...

Это был обычный полутёмный коридор корабля-завода, каких в нём были должно быть многие тысячи. И

робот-охранник, патрулирующий эту зону в течении уже долгого времени уже в который раз проходил по нему... Его оптические датчики, способные видеть даже в полной темноте неспеша сканировали окружающее пространство. Все его системы восприятия внешнего мира показывали, что здесь совершенно ничего не изменилось. Но неожиданно он услышал какой-то шорох сверху, в проходящем у самого потолка вентиляционном коробе. Робот остановился, и как гласила программа в его примитивном ИИ стал сканировать потолок. Не обнаружив ничего подозрительного он уже хотел двинуться дальше, как вдруг вентиляционная решётка, которая находилась прямо за ним упала на пол, и кто-то тяжело прыгнул на пол. Робот хотел было обернуться, но тут же полетел на пол, потому что ему в обрушился мощный удар ноги, с сразу за этим часть его головы буквально испарил пучок высокотемпературной плазмы. Конечности робота всё ещё подрагивали, но фактически он был "мёртв". После этого Двадцать Девятый нагнулся к роботу, и открыв модуль, в котором хранились патроны изъял несколько цилиндрообразных капсул со сжатым кислородом, которые и служили патронами для его небольшого плазменного ружья. Его синтет забрал при схватке с небольшим отрядом солдат. Тогда он чуть не погиб, потому что это были не простые тупые железяки, а очень продвинутые модели, которые не только умели хорошо стрелять, но и действовали очень слаженно, и даже владели рукопашным боем. В схватке один из этих солдат поймал Двадцать девятого, и чуть не задушил. Благо, синтет сумел вывернуться, отобрать у робота его плазмапушку, и сделать его не подлежащим восстановлению, посредсвом прямого удара в голову. А от остальной компашки железяк, которая стремилась поджарить Двадцать Девятого, он сбежал, заблокировав одну из дверей. Хорошо, что она была достаточно толстая. Пока машины стремились прожечь её, синтет уже был очень далеко. Сейчас он уже усвоил, к чему приводят встречи с местными обитателями, и по этому старался передвигаться по техническим или вентиляционным трубам.

- Ну вот, ещё один... - двадцать девятый припрятал боезапас в самодельный подсумок, который успел смастерить.

- Ещё один что?

- День. Ещё один день мы тут... опять... опять эти бесконечные коридоры... когда-же они закончатся! Гррр, меня это бесит...

- Хм... слушай, Тёмный, я вот тут подумал...

- Заткнись! Пойдём дальше.

Двадцать девятый медленно, стараясь не делать шума, пошёл по длинному коридору, который куда-то сворачивал. Оттуда, из-за поворота слышался сплошной гул, и какой-то скрежет и треск.

Зайдя за поворот - синтет оказался в цеху, каких на этом корабле было много десятков. Так же, как и в остальных - тут был гигантский сборочный конвеер, на котором сотни рук-манипуляторов собирали гигантские паукообразные танки. Тут и там порхали небольшие стайки ботов-сборщиков, которые помагали рукам-манипуляторам, и делали всю тонкую работу. Никто тут синтета не замечал...

- Какие огромные... Для чего они их делают, интересно?

- Для войны, не понятно что-ли? Спустят такие на планету, и устроят тотальную зачистку.

Неожиданно откуда-то сверху прилетел один бот-сборщик, и похоже с явным интересом стал разглядывать лицо Двадцать Девятого своим единственным глазом.

- Смотри-ка, кто прилетел! Ты кто такой? - с добродушным любопытством спросил у бота Светлый.

- Чёрт, возьми, да (нецензурная брань) ты, какого (нецензурная брань) на меня пыришься?

- Тёмный, не дел... - только хотел заступиться Светлый, но Тёмный уже ударил ладонью по боку бота, как будто отмахиваясь от него. Удар оказался такой силы, что бот отлетел, и ударившись об элемент несущей конструкции просто упал вниз на пол. И тут-же неизвестно откуда к Двадцать девятому стали подлетать такие-же боты, собираясь в большую стаю... И настроены они были явно недружелюбно...

- Зачем ты это сделал?

- Потом скажу тебе, бежим давай!

Двадцать Девятый ринулся по мостку с поручнями, в конце которого была какая-то дверь. Стая ботов погналась за ним. До двери было около сорока метров. Уже подбегая к двери, Двадцать Девятый понял, что это был лифт. Сейчас, в мыслях и Тёмного и Светлого стучало только одно: "Лишь бы лифт был на этом этаже... лишь бы лифт был на этом этаже..."

Он выхватил специальный "ключ", детальку, благодаря которой роботы открывали двери, и буквально врезавшись в дверь лифта телом, воткнул детальку в круглое отверстие, и повернул. Двери открылись, лифт к превеликому счастью был на этом этаже. Быстро вынув детальку из контроллера Двадцать Девятый забежал в лифт, двери которого тут же автоматически закрылись. Снаружи был слышно, как врезались в неё некоторые боты. Двадцать Девятый вставил ключ в панель управления лифтом, и покрутил немного. Он не знал, на какой этаж его привезёт лифт...

- Фух.. пронесло. Знаешь, Тёмный, не делай так больше.

- Ещё ты меня учить будешь. Хех.

- Кстати, я вот тут подумал. Выслушай пожалуйста...

- Да-да, слушаю. Чего там? - проговорил Тёмный с явным неудовольствием.

- Тебе не кажется странным, что тут есть воздух?

- Эээ... поясни-ка - озадачено проговорил Тёмный.

- Роботам он не нужен. Они могут и без него. Но он тут почему-то есть.

- Хм... не знаю даже. Я как-то не задумывался. На это у меня есть ты...

Светлый не ответил. А лифт с огромной скоростью нёсся куда-то вверх. Через некоторое время он плавно остановился, и двери с шуршанием открылись. Двадцать Девятый вышел из кабины лифта, и с удивлением огляделся.

- Тёмный... где это мы?

- Откуда я знаю? Но это явно не похоже на то, что мы видели раньше... Эх, краглак, не нравится мне это...

- А что тебе вообще нравится?

- Когда кое-кто поменьше трыньдит в моей голове! - Двадцать Девятый уже начал оглядывать комнату с

подозрением. Потому что подобного он на корабле никогда не видел. Эта комната была очень светлой, вся обита белым пластиком, и главное... очень стерильна. В других помещениях корабля можно было найти грязь, металлический шлак, стружку, какие-то бракованные детали, но тут такого не было... и ещё тут царил очень стойкий "медецинский" запах, что вызывало у Двадцать Девятого не очень приятные ассоциации... Сама комната была небольшой, и буквально в семи метрах от синтета была ещё одна дверь.

- Так, пошли туда - заявил Тёмный.

- Подожди, Тёмный, ты куда? А вдруг там... больница? Очень же похоже! Вдруг там нас опять будут держать в карцере...

- С чего вдруг? Из-за того, что ты нытик? Хех.

Двадцать Девятый уверенно направился к двери. Рядом с ней, как не странно, было два замка. Один для роботов, а второй - обычная панелька с кнопками, как у людских кораблей. Синтет подошёл к ней, и нажал на кнопку. Дверь открылась. В Двадцать Девятого сразу ударила волна медецинского запаха. Он медленно вошёл, и теперь его глаза расширились от удивления.

Это была и лаборатория и операционная одновременно... тут в колбах с физраствором лежали разные части тел, разных рас. Тут же было несколько роботизированных операционных столов, на одном из которых лежал человеческий труп со вскрытой грудной клеткой. А рядом - на гравитационной подставке медленно крутилась половина сердца, отрезанная продольно.

- Ужас... где это мы? Ух... жуть... меня сейчас стошнит...

- А ты что, сам не видишь? Это лаборатория. И похоже...

- Они тут исследуют органических - докончил Светлый.

- Ну да. Ты прав.

Двадцать Девятый медленно шёл по лаборатории, то и дело озираясь по сторонам. Тут пока что никого не было...

Отдельное место занимал в лаборатории какой-то странный операционный стол, с кучей рук-манипуляторов, намного большим, чем у обычных столов. А рядом - в прозрачный анабиозных капсулах лежали трое людей. Двое мужчин, и одна женщина.

- Постой-ка... - сказал Светлый подошёл к одной из командных консолей, какие были напротив каждой анабиозной камеры.

- Что там? - с обычным недовольством спросил Тёмный.

- Я знаю этот язык... - Светлый соредоточено поглядел на консоль, а потом выбрал пункт "диагностика".

Компьютер вывел данные и результаты сканирования тела.

- Так значит... - тут Тёмный уже удивился, - они...

- ...такие-же как мы - докончил фразу Светлый.

- Так, значит мы тоже отсюда. Не удивительно, что ты знаешь этот язык. Пошли дальше.

Двадцать Девятый пошёл вглубь лаборатории. Но неожиданно он увидел то, что заставило Светлого содрогнуться.

Тёмный же только хмыкнул. У стены помещения был живой грифон... точнее то, что от него осталось... У несчастного существа не было половины тела, и всех конечностей. Из тех мест, где они должны были быть, выходило множество свитых воедино металлических трубок, уходивших вверх, и крепившихся к какому-то аппарату на потолке. Голова была опущена, но изредка вздрагивала, было видно, что он ещё жив. Напротив него тоже стояла консоль, на которой отображались показатели жизнедеятельности. Двадцать Девятый подошёл к нему, и внимательно поглядел на экран. Потом тыкнул на клавишу, отображавшую информацию.

- Образец 724. Был использован в эксперименте где изучались аспекты симбиоза живой ткани и машины... ему уже около ста пятидесяти лет - вслух прочитал Светлый, - ужас... сколько лет он мучался...

- Ого, мило же! Жаль меня раньше тут не было... хехех - Тёмный улыбнулся.

Светлый не ответил.

Неожиданно грифон медленно поднял голову, и уставился на Двадцать Девятого своим единственным глазом.

Заместо второго была пустая глазница.

- Убей... меня... умоляю... - почти шёпотом сказал он. Было видно, что каждое слово даётся ему с большим трудом.

Двадцать Девятый лишь молча кивнул. Вскинул плазменную винтовку. И нажал на курок. Тело грифона буквально испарилось в потоках плазмы, на полу остались лишь капельки оплавенного металла - остатки "проводов". А далее подобная судьба постигла всю лабораторию. Синтет не жалел патронов. После этого - он направился дальше. В самом конце лаборатории была ещё одна дверь. Он буквально выломал её, и громко топая пошёл по коридору.

- Светлый, я тебя не узнаю. Чего ты так взвился? - удивлённо проговорил Тёмный.

- Эти поганые железяки... как они с нами поступили... и с тем несчастным... Я им этого не прощу...

- Ничего себе. А я думал, ты мягкотелый.

- В тихом омуте черти водятся, знаешь-ли, Тёмный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммуникационная вышка медленно выплывала из тумана. Недавно начавшийся мелкий неприятный дождь, вскоре перерос в настоящий ливень. Струи воды били с угрюмых небес, заливали глаза, мигом делая одежду мокрой. Черные облака, которые неожиданно появились в утреннем небе, словно черт из табакерки, закрыли дорогу солнечным лучам. Единственным искусственным источником света стали три красных огонька горящих на вершине вышки. Сама вышка была в высоту около тридцати метров и явно не достроена, что не мешало ей оставаться самым высоким зданием в округе. Её массивное железобетонное основание, тут и там утыканное передающими и принимающими антеннами, на самом верху венчалось крытой площадкой, где должна располагаться основная аппаратура и самые мощные антенны. По идее из площадки еще должен выходить длинный тонкий шпиль громоотвода и дальнего передатчика, но из-за сворачивания строительных работ он так и не появился. Сквозь туман и дождь, искусственные глаза Эрика разглядели черный зев входа, широко распахнутый, словно жадная беззубая пасть. Андроид поднял взгляд кверху. Темные провалы окон щерились осколками стекла, напоминая пустые глазницы. Вышка как будто наблюдала за неожиданным гостем, имевшим наглость приблизиться к ней.

Рация ближней связи, спокойно лежавшая в кармане бронежилета, вдруг зашипела помехами, уловив какой-то сигнал.

-Черт… Заблудились в… сказал же, надо идти… Кто-нибудь меня слышит?.. – сквозь треск помех с трудом пробился чей-то голос. Сигнал был нечетким, периодически тонул в помехах или вовсе пропадал. Кто-то на «том конце провода» пытался связаться с какой-то базой и доложить что-то очень важное. Из-за помех Эрику так и не удалось понять, что именно.

Андроид внимательно огляделся по сторонам. На сотни метров вокруг не было никого, кто мог бы с ним связаться, а дальность действия рации не превышала пятидесяти метров. Единственным кандидатом на роль собеседника стала сама недостроенная вышка, но кто, черт возьми, может там сидеть и слать радиосигналы?!

Недолго думая, Эрик снял с плеча снайперскую винтовку и, прильнув к оптическому прицелу, оглядел дверной и оконные проёмы. Разумеется, он никого там не увидел. Его собственные сканеры ближнего действия тоже не уловили никаких источников тепла или признаков движения. Сигнал пропал также внезапно, как и появился, снова оставив шпиона машин наедине с самим собой.

Дальше ждать не имело смысла и Эрик, легко взяв в одну руку тяжелую винтовку, а в другую – полюбившийся осколочный пистолет, твердой походкой направился ко входу. Легким усилием он отключил свои эмоции, которые сейчас только мешали, особенно страх тщетно пытающийся овладеть остатками его сущности. Шпион на несколько секунд задержался у входа, еще раз оглядывая уходящую вверх вышку. На секунду его сенсоры засекли в одном из окон какое-то шевеление, или это просто иллюзии органической части его мозга? Нет, сейчас за восприятие и действие отвечают нейросети, а им неведомы иллюзии и галлюцинации вместе с эмоциями и желаниями. Значит, внутри кто-то есть. Направив оба ствола перед собой, Эрик нырнул в темноту, которая послушно расступилась, стоило только ему перейти в режим ночного зрения. Андроид оказался в небольшом кольцевом помещении, опоясывающем круглую шахту давно неработающего лифта. На полу лежали куски битого бетона, многолетние пачки сигарет, какие-то коробки, обрезки ткани и даже несколько стрелянных пистолетных гильз. Эрик, периодически наступая на осколки битого стекла, уверенной походкой направился к дверям лифта. Ухватившись рукой за проржавевшую створку, он медленно отодвинул ей в сторону, при этом она издала громкий скрип слышимый, наверное, и снаружи. Лифта на первом этаже не оказалось, но он и не был нужен. Найдя на стене скобы пожарной лестницы, Эрик закинул за спину бесполезную в узком помещении снайперскую винтовку и полез наверх, ловко карабкаясь по ржавым скобам в кромешной темноте. Через несколько минут он увидел над собой днище лифта, который почти полностью перегораживал шахту. Между его боком и лестницей оставался зазор в сантиметров сорок, куда, после некоторой мороки, все же смог пролезть андроид. Он выбрался на крышу лифта, оказавшись как раз на уровне дверного проёма ведущего на крытую площадку. Легко запрыгнув туда, Эрик огляделся. Это помещение было таким же захламленным, как и первый этаж, отличаясь от него только окнами и многочисленной аппаратурой, которая производила впечатление очень старой и нерабочей. Обыскав комнату, но так и не найдя обладателя того силуэта, который он увидел внизу, Эрик приступил к поиску рабочего оборудования. Один из пультов управления, выглядевший чуть более целым, чем остальные, издал потрескивание электричества и вспыхнул несколькими индикаторными огнями, бросив слабые отсветы на бледное лицо андроида, делая его еще более жутковатым, как бы подчеркивая его искусственную природу. Пощелкав тумблерами и посмотрев на показания, Эрик обрадовался – на вышке сохранился вполне исправный передатчик дальней связи, по какой-то причине получавший нужное количество энергии и менее пострадавший от непогоды. После нескольких несложных манипуляций с древней клавиатурой, Эрику удалось развернуть передающую антенну в нужную сторону, в известный только нейросетям квадрат затянутого тучами неба. Из сумки, висящей на плече, он вытащил небольшой шифратор и, вставив в специальное гнездо кристаллический носитель, подключил его к древнему терминалу. Издав утвердительный писк, приборы сообщили о том, что сигнал зашифрован и отправлен в указанном направлении. На всех приборах Коалиции или еще какой-либо стороны, он будет выглядеть, как просто фоновые помехи, и только датчики машин, оборудованные соответствующими программами, смогут выделить его, принять и расшифровать, получив доступ к ценнейшим военным данным. С чувством выполненного долга Эрик спрятал кристаллический носитель в карман, отсоединил провода от шифрующего устройства, засунул его в сумку и, поднявшись на ноги, направился к шахте лифта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коммуникационная башня. Окрестности

Все так-же шел дождь с грозой. Вспышки молнии иногда выхватывали из тумана силуэты заброшенных зданий. И тут на земле появился яркий светящийся шар и тут же исчез оставив лежащий на земле зеленый кристал, через пару секунд кристалл поднялся на пару метров над землей и ярко засветившись начал вращаться выпуская вокруг себя облако черного тумана который постепенно начал приобретать форму трехметровой зловещей черной фигуры с парой светящихся бледным белым светом огоньков на голове (глаза призрака). Постепенно фигура стала четкой и из черной материи из которой состояло создание появились бронелисты а кристалл находился в груди светясь зеленым светом. Призрак осмотрелся, в его искусственный разум поступила странная информация, находящийся тут объект был живым лишь отчасти, что было не обычно само по себе, но тут же было принято решение атаковать странного гостя. Существо вытянуло руку перед собой и в ней материализовалось огромное орудие нуль-материи. Достаточно было лишь одного точного попадания, чтобы привести к моментальной аннигиляции цели.. Призрак нетопроливо сквозь туман направился по направлению к гостю, держа орудие наготове.

Немногие из местных исследователей догадывались что эти призрачные существа были обычными охранными дронами некогда жившей тут расы. А кристалл был чудом слонейшей нанотехнологии и позволял даже преобразовывать энергию в материю, а защитная система в случае гибели уничтожала оружие призрака и в течении 5 минут всю внутреннюю структуру кристалла превращаяя его в простой камень мешая тем самым исследователям узнать с чем они имеют дело. Эти создания пережили хозяев на сотни тысяч лет и до сих пор защищают их тайны от непрошенных гостей, временами то тут, то там возникая на планете, они похоже начали жить своей жизнью. Одним видом они могут наводить страх и ужас на неведающих суеверных существ а энергетика призрака наводит помехи на сенсоры и электронные устройства. Являются ли они полностью машинами или же в них есть что-то потустороннее неизвестно никому, а сами призрачные воины никогда ни с кем не разговаривают

Но на этой планете попадаются и другие призрачные сущности и множество других опасных явлений природа которых до сих пор неизвестна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это время в другой части планеты

Драконид пришел в себя но где то в теплом месте.. И это был не БТР в котором он так успешно сбежал с базы

Синдиката. Вокруг было темно и страшно болела голова, Риг уже было подумал что он умер и находится где то в

загробном мире. Но тут его преврал чей то голос

- Вижу ты очнулся. Ваше оружие воистину ужасно, природа не знавала таких разрушения со времен... -

незнакомец оборвался на это - Но не важно это сейчас. Важное другое.

- А ты кто еще такой? - драконид увидел около себя фигуру в балахоне. Существо сидело рядом рассматривая

содержимое рюкзака гостя и оружие.

- Я Сирий. Воин и мудрец.. Точнее я пока еще ученик.. - существо повернулось к нему и под балахоном

драконид увидел ящера.

- Ящер?! Как ты знаешь наш язык?

- Он не сложен в изучении и некоторые из нас контактируют с пришельцами. И к тому же полезно знать о вас

больше. Я же собираю знания. - ящер достал артефакт и присмотрелся к нему. Взгляд его стал обеспокоеным и

сосредоточенным. - Зачем ты взял это?

- Тебе не зачем это знать. Отдай мне это и я уйду с миром

- Это ар-те-факт как вы их называете. И ты наверняка хочешь присвоить его себе или продать... Хотя нет. Ты

присвоишь его себе. Соблазн велик. А эта вещь дает большие возможности.. Но она принесет тебе несчастья и

много бед по жизни. Лучше выбрось его или уничтожь.

- Ты еще скажи мне что эта штука проклята и плохая карма на меня падет. - раздраженно сказал драконид

- Глупые вы чужаки. Вы считаете нас суеверными дикарями. Но не пытались понять. А мы про сокровища эти

знаем куда больше вас и в некотором мы превосходим вас намного. Никаких проклятий и магии. Я просто вижу

твою вероятную судьбу, из-за этой штуки уже произошла трагедия с тобой, тебя заперли, все отобрали,

пытались убить. Это только начало. Когда ты покинешь это место, за тобой ради этой штуки будут охотиться

чтобы обладать возможностями которые она дарует. Соблазн велик. - спокойно заметил ящер

- откуда ты все это знаешь? - удивился Риг.

- Я увидел это все в твоих глазах. Для меня это не трудно. А тебе еще повезло что не погиб, мы тебя нашли.

Обычно мы от пришельцев держимся подальше, но в тебе есть что-то и твоя раса похожа чем то на нас внешне, а

с такими как ты мы еще не общались.

- Ну и ну. Мне становится интересно.

- А еще вижу ты побывал в будущем. Используй это знание и ты сможешь оказать на него влияние. Это более

разумный поступок. А сокровище выброси или уничтожь как я советовал иначе тебя будут преследовать беды.

Выбор за тобой.

- А что оно дает это сокровище?

- Ты сможешь быть где захочешь. И сможешь делать это с кем угодно. Запертые двери более не будут тебе

препятствием. И это даже не все..

И тут у драконида в голове возникла соблазнительная мысль. С этим устройством он мог проникать в дома

богатых дураков или даже в хранилища банков и брать оттуда все что он захочет и исчезать без следов..

- Я бы захотел оставить и сохраню в тайне что мне принадлежит. Пусть это будет загадкой

- Ты сможешь. Но помни что тайное однажды станет явным. А подобные возможности могут очернить и сделать

тебе хуже. А ты существо неплохие и тебе не чуждо понятие чести и доброты. Просто ты иногда это пытаешься

забыть и дорогой ты пошел не очень хорошей. Те для кого ты служишь любят обманывать и бросать своих. Не

верь им. Их не волнует твоя судьба, только то что ты им приносишь

- Все это интересно. Возможно. Я подумаю. Но пользуясь шансом и то что я еще не в лучшей форуме я побуду

тут у вас. И узнать про вас побольше стоило бы и ответы о том что тут творится. Я скоро вернусь.

Драконид встал и медленно вышел в деревню. Поселение ящеров удивительно хорошо было спрятано посреди леса и

казалось приятным и спокойным местом для жизни. Небольшие здания стояли вокруг скалы в которой тоже были

выдолблены входы и окна. Вокруг по своим делам ходили другие ящеры, с любопытством посматривая на гостя и что-то друг другу говоря на своем языке. За все время драконид был счастлив оказаться в таком спокойном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт находился на своем корабле, в ангаре,и ждал благоприятного момента для своего побега со станции. Перед этим Лайт подкинул в транспортник драконида передатчик на тот случай если он придет за своим кораблем ,тогда Лайт без труда бы нашел его и забрал вторую половину артефакта. За это время на станции произошло много чего,но Лайта это мало интересовало,он не сомневался победит коалиция,это был лишь вопрос времени.

Через некоторое время врата ангара разблокировались и Лайт не упустив своего шанса вылетел в космос. В космосе в это время было множество различных кораблей и всякого мусора,шла битва между фанатиками и Коалицией. Лайт включив стелс-систему, направился корабль к поверхностности планеты. В это время сенсоры корабля зафиксировали на поверхностности планеты,ядерный взрыв в дикой местности, на сколько Лайт помнил там должен находиться лагерь контрабандистов.

-Видимо чего то не поделили.-Пронеслась мысль в голове грифона.

Теперь ему предстояло найти Драконида и забрать вторую часть артефакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только Вендор пулей вылетел из шахты, он чуть не столкнулся с так некстати подбитым скорпионом, барахтавшемся в вакууме. Однако судя по показаниям радара и вспышек озаряющих пространство вокруг станции, бой еще не был окончен.

- О, глядите как кто наконец притащился. - раздался слегка издевательский голос командира-грифона по радиосвязи. - А мы уж совсем отчаялись тебя увидеть.

- Извините сэр, на станции приезжие устроили пьянку и погромы, я не мог не задержаться. - улыбнувшись, ответил дракон, попутно принявшись поливать огнем вражеский истребитель пролетевший мимо.

- Так или иначе, ты опоздал и пропустил самое интересное. Однако, пока мы занимались скорпионами и охраняли неприкрытые шкуры сваливающих из сектора гражданских, один с половиной транспорт все-таки успели совершить посадку на планету. Посему остальные корабли Ордена должны сесть на планете только в виде комплекта запчастей. Приступай. - скомандовал капитан.

- Принято, сейчас сделаем. - с охотой ответил Интикс и повел свою машину в бой. Скорпионы тем временем похоже из последних сил пытались прикрывать транспортники, а те в свою очередь рвались к планете, однако получалось это у них не особо, через пару минуту как дракон появился на поле брани, один из транспортов оказался в зону поражения зенитных орудий "Фенрира" и вместе с двумя сопровождавшими его истребителями "Рассвета" был превращен в космическую пыль.

- Вот так! Еще один сбит, остался последний, ну ка ребятки, наляжем все вместе! - с торжеством в голосе скомандовал грифон. После чего видары собравшись плотным строем, двинулись в сторону последнего десантного корабля. Скорпионы однако на растерявшись перегруппировали и двинулись навстречу.

- Размажем их! - прорычал Интикс, до упора давя на спуск, образуя вместе с другими атакующими настоящую огненную бурю. И вдруг один из скорпионов, резко подал газ и на скорости врезался в союзный истребитель летящий справа от Вендора, просеяла яркая вспышка.

- Черт, красный-2 сбит!

- Осторожно! Кажется эти дурики решили поиграть в камикадзе! Арррх.. - проревел грифон, в которого в этот момент врезался другой корабль фанатиков. Однако взрыва не произошло, лишь обломки стекла и обшивки разлетелись по окружающему пространству.

- Проклятие, синий лидер подбит, повторяю синий лидер подбит! Беру командование на себя. - сообщил Вендор другим бойцам своего звена.

- Принято. - чуть подавленным голосом ответил Ян.

- Так точно. - отозвалась Мира.

- Отлично, возьмем на себя транспортник, плотный огонь. - скомандовал дракон и ускорившись, принялся поливать вражеский корабль очередями из 40мм орудия.

- Да что такое! Скорпионы заходят на новую атаку! Вендор, мы прикроем, не упусти его. - сказал драконианка и развернувшись, открыла огонь по приближающимся истребителям врага.

- Я работаю над этим. - чуть улыбнувшись, произнес черный дракон, стараясь вывести движки толстокожего транспортника, который тем временем уже начал входить в атмосферу.

- Врешь зараза, не уйдешь. - пробормотал Интикс и не думаю сбавлять ходу.

- А, Вендор, черт с ним! Разворачивайся! Попадешь в зону электромагнитной аномалии и тебе крышк…- начала Мира, но ёе звонкий голос заглушили возникшие помехи.

- Я в курсе. - хмуро произнес дракон, стараясь не упустит корабль Ордена из виду, чему активно мешали языки пламени заструившиеся по стеклу, видар на пару с десантным корабликом проходил плотные слои атмосферы. Однако через минуту, все стихло и оба корабля уже летели в ослепительно белых облаках планеты.

- Ну что, зараза, достал ты меня, по такому случаю для тебя есть подарочек. - злорадно улыбнулся Вендор и нажал на запуск ракеты. Небольшой пылающий объект тут же отделился от "ведра" и радостно устремился в сторону транспорта, мгновение и прогремел взрыв, дракон тут же начал резко вертеть свой истребитель, уклоняясь от пылающих обломков.

- Да! Получилось! Как говориться, добро пожаловать на Скирон! - усмехнувшись, прорычал довольный пилот.

- Вендор! Вендор! Прием, ты меня слышишь? - раздался по связи голос, слегка приглушенный помехами.

- Отлично слышу! Транспортник уничтожен! Куда дальше? В бой или домой? - улыбаясь, осведомился он.

- Домой! Скорпионы отступают, а спецназ захватил контроль над станцей! Все закончилось, мы их сделали! - сообщила радостным голосом Мира.

- Вот славно. О, стоп, у меня кажется тут еще какой-то корабль. - сказал дракон, приметивший мелькающий в облаках истребитель неизвестной конструкции. - На радаре не отображается, наверное невидимка, на запрос связи тоже не отвечает, пойду что ли познакомлюсь.

- Стой Вендор, возвращайся.. обрат.. - обеспокоенный голос драконианки, снова утонул в помехах.

- Вернусь, вернусь, вот только выясню что это за штука. - с некоторым любопытством произнес дракон и включив форсаж, погнался за неизвестным кораблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засев среди переплетения металлических балок, высунув наружу лишь ствол винтовки, Селиат обозревал полуразрушенный коридор шлюза, с его исклеванными пулями стенами и лежащим в стороне экзоскелетом. Неожиданно послышался стук торопливых шагов, и из за поворота выбежал какой то ящер с оружи ем наперевес. Селиат проводил его прицелом, но стрелять не стал - неясно было кто это такой , во всяком случае визитер не был похож на пехотинца нового рассвета. Ящер резво пробежал по коридору и уже миновал было остов шагохода, но тут за поворотом показалась фигура фанатика с каким то массивным оружием, видимо ракетометом. Прицелился... Синий хотел было крикнуть , но не успел - визг, трасса - и анамолоновая боеголовка клюнула баррикады и разорвалась рядом с ящером, отбросив того к стене, причем вокруг тело разлилось сияние, наверное активировался персональный силовой экран. Мирандиец прицелился и выстрелил в фанатика, но промахнулся ,тот заметил стрелявшего и пустил еще одну ракету, разорвавшуюся аккурат над синим. Взрывной волной Селиата вжало в металлические конструкции, сервоприводы брони протестующе зажужжали ,сдерживая напор. Оглушенный , тот снова открыл огонь , на этот раз более удачно - серебристые трассы импульсов прошили агрессора и отбросили того за угол. Резко выдохнув, Селиат немного дрожащими лапами засунул винтовку в кобуру и подошел к ящеру, лежащему без движения - кем бы он ни был не стоило его тут бросать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрик без проблем спустился на первый этаж. Во время его отсутствия тут никто не успел побывать, никаких призраков тут и в помине не было. А как же силуэт в окне? Ну может это действительно аномалия… А голос неизвестного по рации ближней связи? Как ни крути, а что-то в этом месте есть.

Эрик уже было собрался выйти из башни наружу, как внезапно его сканеры засекли что-то темное и массивное на расстоянии в несколько десятков метров от себя. Это что-то двигалось, не излучая при этом никакого тепла. Но и на робота не походило – машины Эрик чувствовал на расстоянии. Трехметровая смутная громадина медленно выплыла из-за пелены дождя и андроид смог её внимательно рассмотреть. Да, это не робот и не живое существо, по крайней мере, не здешнее, не из этого мира. На черной фигуре особо ярко выделялось два горящих в темноте глаза и небольшой камушек на груди.

Существо, между тем, вскинуло свою руку, которая заканчивалась жутковатого вида орудием, и выпустило из него сгусток неизвестной энергии. Он ударил на то место, где только что стоял Эрик, проделав в стене приличных размеров отверстие. А андроид уже смещался в сторону, ведя огонь из плазменного бластера и снайперской винтовки. Но и крупнокалиберные пули, и плазменные лучи с одинаковым нулевым эффектом пронзили темную фигуру, не причинив ей видимых повреждений. Эрик, недолго думая, нырнул в небольшой овраг, удачно разминувшись с еще одним сгусток энергии. Судя по постепенному нарастанию аномальной энергии возле шпиона, противник медленно приближался, сделав по пути еще несколько выстрелов. Андроид увеличил реакции своего синтетического организма до максимума, включил максимально энергопотребление и молнией метнулся к темной фигуре. Вблизи она казалась еще больше и опаснее, но, не смотря на впечатляющий размер, умудрялась не упускать стремительного шпиона из виду, только чудом не подстрелив его. Похоже, что реакциями это существо тоже не было обделено. Эрик, обстреляв врага вблизи из осколочного пистолета и бластера, убедился, что его оружие полностью бесполезно и решил сменить тактику. Отбросив бесполезное оружие, он прыгнул к врагу и, схватив валяющийся на земле стальной прут со всей силы ударил темную фигуру. Железка ударила врага по груди с силой, достаточной чтобы переломить позвоночник дракону, но не это решило исход боя. Удар пришелся прямо по небольшому кристаллу, ярко блестящему в груди создания, раздробив его в мелкую пыль. Темную фигуру как будто что-то скомкало изнутри, превратив в небольшое быстро исчезающее темное облачко. Оружие, почему-то отделившееся от конечности хозяина, пережило его лишь на несколько секунд, рассыпавшись в пыль.

Эрик остался одиноко стоять под проливным дождем, сжимая в руках погнутый стальной прут, недоверчиво глядя на то место, где совсем недавно стоял грозный противник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тирен пришел в себя и тут же первым делом проверил сейф на руке, но это пока не слишком получилось, жуткая боль сковывала каждое движение. Кейс по прежнему был пристегнут к руке. Хотя, если бы не было кейса, очевидно что и руки у него уже не было бы. Ящер сел, оперевшись спиной на стальную стену и осмотрелся. Он находился в ангаре, вокруг суетились коалиционеры, чуть в стороне стояло несколько кораблей. Никаких следов того, что его оглушило, не было видно. Неподалеку от себя Тирен заметил синего, с виду довольно хрупковатого, как ему показалось, дракона. Это был тот самый, что беседовал с черным, в баре. Быть может у него есть корабль? Ящер первым делом думал о своей работе, даже несмотря на свое состояние. За обычный груз такую плату не дают.

— Эй... — Тирен окликнул дракона и немного прокашлялся. — Как я здесь оказался? Кто ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедившись что ящер лишь оглушен, Селиат оттащил его в ангар (приводы брони очень пригодились, тот был тяжелым по меркам мирандийца) , прислонив спиной к стене из стеклопласта. Затем его отвлек механик - тот громко возмущался что на месте привычного ширококрылого видара сейчас возлежит массивная металлическая торпеда блимпа. Так что он прозевал момент, когда незнакомец пришел в себя. Тот проверял кейс, прикованный к руке (что там было?) ,видимо для него это было нечто важное. Наконец ящер немного успокоился и сфокусировал глаза на синем. Эй... — ящер окликнул дракона и немного прокашлялся. — Как я здесь оказался? Кто ты?

- О, ты очнулся? Ну наконец то , я уж немного волновался. Ну ответить на твои вопросы не сложно - сидишь ты в верхнем ангаре, притащил тебя я, ну а звать меня Селиат Д' Арман, можно просто Селиат. Однако невнимателен ты, даже того парня с ракетометом не заметил, еще бы немного и пришлось бы отскребать твое бренное тело от обшивки станции... правда и меня он немного поцарапал, что уж тут, бывает. - Синий усмехнулся и провел лапой по хвосту, поглядывая не незнакомца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ангаре

Хорус запустив корабль, активировал основные ракетные системы и залпом разнес дверь ангара, от чего содрогнулась вся станция, а все содержимое помещения начало вытягивать в космос, черный как ночь транспортник понесся в сторону планеты, сливаясь с черным космосом, никто почти и не заметил небольшой корабль который быстро вошел в атмосферу и скрылся где то в пределах планеты. В это время аварийные системы станции успели заблокировать пробитые ворота, поэтому никто особо не пострадал.

Скирон. Коммуникационная башня

Ничего не произошло. Остатки брони призрачного дрона так и лежали под дождем, небольшие уцелевшие куски кристалла все еще переливались энергией, но постепенно сияние прекращалось пока не сошло на нет. Все вокруг погрузилось в шум дождя, иногда нарушаемый потусторонними звуками и едва слышным шепотом и временами какие то тени скользили по стенам и земле. В это время на посадочной площадке для грузовых кораблей начали светиться посадочные огни, словно сюда уже должен совершать посадку очередной транспортник, хотя вокруг не было слышно шума приближающегося корабля и система посадки не должна работать, и запустить ее было некому. И тут же из тумана показались силуэты четверых человек, два инженера и солдата в форме Коалиции, они направлялись прямо к андроиду (и по направлению к посадочной площадке) и похоже погода их ни сколько не волновала, они о чем то говорили, но голоса не было слышно как и их шаги, и они уже могли заметить и самого андроида, но они словно не замечали его и продолжали идти к посадочной площадке, в это время пронеслась тень и из тьмы стало видно огни приближающегося транспортника Коалиции, который собирался совершить посадку, корабли такого типа издают неслабый рев двигателей, но этот двигался совершенно бесшумно, единственный шум вокруг был, только лишь тот шепот и шум дождя.

Где то в космосе за границей Коалиции. Хроники искусственного разума

Я многие тысячи лет странствовал по вселенной, постепенно эволюционируя и меняясь, но однажды я столкнулся с проблемой. Я достиг лимита и чтобы перейти на новый уровень развития я должен найти нечто большее чем раннее встреченные и используемые мной технологии. Я отсылаю множество станций контроля (То самое Ядро) в разные уголки вселенной и подсылаю множество шпионов в сообщества для разведки. Я столкнулся с Коалицией, это всего лишь один из множества союзов планет которых множество во вселенной, но меня заинтересовала планета Скирон, где происходят интересные явления и похоже там обитала некогда высокоразвитая цивилизация, а Коалиция даже не приблизилась к разгадке всех тайн.

- Внимание! Получены сигнал с планеты Скирон. Получены новые данные по военному союзу известному как Коалиция и их войскам. Начать перемещение ближайшего ядра к границам Коалиции и планете Скирон. Впереди ядра отправляется небольшой флот с целью создания на планете базы и возможного ослабления противника.

Огромное ядро размером с небольшую луну пришло в движение, ему требуется немало времени достигнуть планеты Скирон. Флот из нескольких мобильных верфей и крейсеров перешел в гиперпространство и отправился по направлении к границе, где они смогут затаиться и отослать отряды на поверхность планеты.

P.S. Действия драконида опишу позже ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангар

Ящер с небольшим трудом поднялся на ноги, опираясь одной рукой о стену и осмотрел дракона.

— Корабли улетают, я торопился. Что ж, видимо я обязан тебе жизнью? Спасибо. Я Тирен, рад знакомству. Самое меньшее что могу сделать, это отплатить тебе небольшой суммой денег. — Ящер немного улыбнулся.

— У тебя случайно нет личного транспорта? Я бы добавил еще немного за доставку на Скирон. Правда в мало приятное место... — Тирен протянул дракону небольшое устройство с указанием солидной суммы кредитов. — Слева, моя благодарность, лишь введи номер своего счета. А с права все, что ты можешь получить за эту работу. Не бойся, все совершенно легально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосфера планеты Скирон, где-то 10 тыс. метров над землей

- Ты мне уже начинаешь надоедает. - слегка разражено сказал Вендор, обращаясь видимо к неопознанному истребителю, за которым он гнался уже в течении 5 минут и никак не мог даже на метр сократить расстояние.

- Ладно, давай по плохому. Первый выстрел всегда предупредительный, да? -уточнил дракон и нажал на спуск, целясь в сектор над кораблем-беглецом. Собственно на вспышки выстрелов он никак не отреагировал продолжив следовать тем же курсом.

- Какая хладнокровность. Ну ладно, будем считать, я сделал все возможное для мирного решения этой ситуации. - чуть пожав крыльями, Вендор снова навел орудия, стреляля на этот раз точно в истребитель. Однако снаряды не останавливаясь, пролетели скользь него, и тут то дракон заметил, что корабль какой-то полупрозрачный.

- Какого… Что за чертовщина? - удивленно спросил Интикс, и тут же панорама перед ним изменилась, его видар как бы оказался в перевернутом на бок состоянии, внутри какого-то разбившегося крейсера, сквозь щели в корпусе которого падал желтоватый свет, а палуба бывшего ангара была почти полностью занесена песком, из которого торчали детали других "ведер". Однако, через мгновение идеалистически картина была нарушена, и на песке под завывающий ветер стали медленно ползти непонятные силуэты, тени, они как бы заполнили собой пространство и тянули к пилоту свои руки и лапы, приближаясь.. И тут, последовал громкий удар грома и сквозь стекло кабины заляпанное каплями дождя, дракон обнаружил, что под испуганный визг сирены, его истребитель несется на полной скорости вниз, к твердому грунту.

- Ничего себе.. Вот чтож такой, а… - сжав клыки и крепко взявшись за штурвал, Вендор буквально в последний момент резко увел видар из состояния свободного падения и выровняв высоту, облегченно вздохнув.

- Вендор.. Вендор, прием! Ты меня слышишь? Ответить! - раздался знакомый голос по связи.

- Да, я отлично слышу, я здесь. Вроде бы живой. - еще раз вздохнув, отозвался Интикс

- Куда ты пропадал, черт возьми?

- Ну.. Были небольшие проблемы со связью и похоже.. я уснул за штурвалом.. - грустно пояснил он.

- Что? Уснул?! - с удивлением спросила Мира.

- Сам в шоке. В общем когда приземлюсь, расскажу. Сейчас вот , только поднимусь на орбиту.

- Принято Вендор, не задерживайся там. Конец связи.

- Вот уж точно, где-где, а тут я задерживаться не буду. - пробормотал дракон и прибавив скорость, направил свой корабль вверх, навстречу хмурому дождливому небу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то на другом конце галактики, в двухстах световых годах от Старой Земли.

"Швейцария" явно доживала свои последние минуты - последняя из всей пятой эскадры. Огромный, пятикилометровый линкор был буквально облеплен малыми и крупными десантными ботам Доминиона Арахнов - в основном у мест, где ионные орудия вражеских мониторов проломили корпус почти на триста метров вглубь, открывая абордажным командам дорогу в незащищенное нутро корабля.

Сейчас последние защитники отчаянно пытались удержать хотя бы реактор и рубку управления - потеря хотя бы одного из этих пунктов привела бы к немедленному поражению. Впрочем, десантнки уже смирились с мыслями о смерти и просто продавали свою жизнь как можно дороже - "Десант Земли не сдается!!!".

****

Мбану высунул ствол над терминалом, за которым прятался от вражеских разрядов, и дал вслепую несколько выстрелов из своего плазменника по коридору.

- АХХХЩЩЩЩ!!! - раздался отчаянный вопль на откуда то в районе попадания.

- что, морда восьмиглазая, не нравится, да? - прорычал Алексей и пальнул снова. Крик повторился.

В этот миг корабль снова чуть чуть вздрогнул - прибыла ещё одна партия абордажных ботов, кажется уже пятая волна. Мбану тихо ругнулся про себя, и стал вызывать членов своей группы:

- Черный вызывает лидера, ответьте, прием! - Мбану отвлекся, чтобы стрельнуть ещё раз, и повторил вызов - ответьте! ну хоть кто то?

- ну здарова, Алекс. - вдруг прохрипел динамик наушной связи голосом командира, когда Мбану уже совсем отчаялся. - давай что ли, прощаться, АЛекс. - голос сорвался, и заговорил снова, уже с явным трудом. - Хороший ты был солдат, да... Ты же рубку защищал, да? Ну вот и ладно, хорошо... сейчас ты пойдешь туда и нажмешь на красный тумблер на месте штурмана, ты же знаешь, что он значит? Молодец... кхе кхе... о, черт, они идут. Прощай, боец. НУ, С...., я вас жду!!! - и связь прервалась

Здоровенный негр посмотрел куда то сквозь переборки. Губы шепнули "прощай, командир". Он отдал честь товарищу, и извлек последнюю дымовую гранату....

*******

- ниссс мессста челлловек! ииллли мы тебя убьемммс! - прошипел офицер арахнов, когда толпа паучих абордажников ввалилась в рубку и навела целую кучу стволов на застывшего в кресле пилота Мбану.

Негр радостно ощерился, демонстрируя крупные белые зубы:

- а я и не двигаюсь! так, сижу, отдыхаю!

- отойди от пультта, я прикасссыываю тебе.

- зачем? я сейчас нажму вот на эту кнопочку.... Знаешь что она значит? правильно, подает энергию на главный двигатель. А что бывает, когда корабль прыгает без силового щита? прааавильно, все вокруг и почти все внутри умирают. - Алекс снова улыбнулся прямо в паучьи жвалы. - а это значит, что Высший, который рулил этой атакой, склеит ласты тоже, нэ?

- но ты и сам погибнешшшшь.

-а мне все равно уже. - ответил десантник и снова оскалил зубы.

Пауки явно заволновались от такой угрозы - на собственную жизнь им было плевать, но вот Высший...

- мы предвииидели такой варриант, челловек. - офицер арахнов дернул лапой и в рубку втащили пленных - около пяти солдат, сильно подранных. - если ты не сдаашььься, эти люди умрут.

- Мне то что, я их не знаю. - довольно убедительно сблефовал Мбану. На что офицер махнул хелицерами и что то стрекотнул. Раздалось пять выстрелов. На пол упало пять тел. А все без исключения пауки навели свои пушки на десантника.

Мбану сглотнул. А потом его лицо искривилось в страшную гримасу.

- НЕНАВИЖУ!!! - и нажал на тумблер.

Мбану спасло кресло. Обычное кресло пилота с гравикомпенсаторами, на котором он сидел. Но даже он потерял сознание от боли, когда многомиллионнотонная махина "Швейцарии" прорубила переход в непространство без всякого разгона и щитов. Весь флот Арахнов исчез в чудовищной вспышке пространственного парадокса, возникщего от чудовищного выхлопа линокора.

Линкор мчался сквозь непространство, минуя тысячи световых лет за какие то минуты. Силовые карскасы трещали п швам, сопротивление ткани реальности, действу подобно встречному ветру сдуло с внешней обшивки десантные боты, а потом стало ломать корабль, попросту отрывая огромные куски. Почти ввсе арахны постигли свою великую мать - при таком ускорениибез гравикомпенсаторов любое органическое тело превращается в водную взвесь, прижатую к стенке.

"Швейцария" неслась. Сама ткань пространства рвалась от этого безумного полета - ведь у корабля не было щитов, и он воздействовал на реальность в стократ сильнее, чем обычно. Многие операторы следящих систем всех рас на маршруте гибнущего линокра бросались строчить отчеты о странном событии, описываемом как "огромная суперкрепость идет через гипер" - ведь они и подумать не могли, что кто то прыгнет так самоубиственно.

Мощность реактора начала падать, и "швейцария" выпрыгнула в привычном мире. Чтобы, получив отсутствие сопротивления ваккуума разогнаться и прыгнуть снова - её полет напоминал нитку с иголкой, которая шьет стежками.

Система Скирона, сегодня

она вынырнула далеко от планетыв последний раз - и сама начала торможение. В течение трех часов огромный, израненный линкор, окутанный бъющими из пробоин гейзерами льда, приближался к неизвестной планете. Все это время отчаянно гудел реактор, не выдержавший такой перегрузки. Компьютер сам принял решение об эвакуации команды и погрузил бессознательного десантника в шлюпку, силами киберов.

Наконец "Швейцария", величественная и сиятельная, исперщенная дырами, местами объятая длинными выбросами огня из внутренних помещений, с разбитыми орудиями, с полусодранным ветром подпространства корпусом, вышла на орбиту Скирона - в значительном отдалении от орбитальной станции. Бортовой комп, просканировал пространство уцелевшими сенсорами, подал приках на самоконсервацию и установив рядом наличие крупной кислородной планеты, начал отстрел аварийных шлюпок - всех уцелевших и выдержавших это безумный прыжок.

Шлюпки стали падать в атмосферу огненными капельками, а покореженный корабль последовал следом, разваливаясь на куски и сгорая ярким пламенем. А в одной из спасательных капсул находился единственный выживший со всего линкора - десантник Алексей Мбану, обычный негр родом из африканских провинций далекой Земли.

В полукилометре от земли поврежденная шлюпка отказалась садиться и камнем рухнула в Топь, уйдя вглубь почти на десять метров. Её единственный пассажир лежал на полу с пробитой головой, явно не готовясь прийти в сознание в ближайший час...

(дальше буду писать норм, эт просто история появления мну в игре )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орбита планеты Скирон. Прибытие корпорации НоваТех

Недалеко от планеты из гипертуннеля появился крейсер НоваТех, он очень напоминал по дизайну крейсера армии роботов, но был меньше по размерам и уступал крейсерам Коалиции. Корабль был окрашен в темно-серый цвет, на борту крейсера было написано его название "Гидра" и нарисована желтая эмблема корпорации НоваТех напоминавшая латинскую букву N. На корабле во все стороны грозно смотрели орудийные батареи, одного только вида этого хватало чтобы отпугнуть пиратов и прочих врагов. Но он уступал крейсерам Коалиции по всем параметрам, но корабль прибыл сюда не для ведения войны, он был послан мирами НоваТех для поиска артефактов и технологий и проведения исследований, причем снарядил экспедицию сам Мастер, таинственный руководитель НоваТех которого никто вживую не видел, но и составляли экипаж не одни ученые. Большинство это были киборги-андройды выведенные для войны, и даже небольшой завод клонирования биологических материалов, который позволял производить новых в случае надобности, но в полевых условиях это все было труднее. Корабль приближался к станции. На мостике в этот момент находился основной экипаж, наиболее заметны среди них были полковник Гриффин, руководитель экспедиции, и начальник охраны и командир отрядов киборгов Вега, который сам был отчасти киборгом, но это было следствие давно полученных им увечий. Тут же на экране коммуникации появился драконид, чем произвел удивление на экипаж, похоже что драконид для них был редкостью.

- Крейсер Гидра, вы прибыли с опозданием на 30 часов. - тут же сказал он

- У нас были проблемы по пути. Но мы прибыли в целости. Запрашиваем разрешения на посадку на поверхность планеты. Все как и было указано в договоре. Мы будем проводить исследовательскую деятельность. - тут же произнес капитан корабля.

- Даю добро. Будте осторожны, тут после недавней битвы остался мусор.

Крейсер продолжал движение рядом со станцией, вокруг которой уже летали сборщики обломков, собирая все что осталось от кораблей Нового Рассвета. По пути крейсер натолкнулся на один из подбитых "скорпионов", останки истребителя раскололись на несколько частей и улетели в разные стороны. Дальше "Гидра" пролетела мимо крейсера "Фенрир", по сравнению с которым она казалась уже намного менее большой и впечатляющей. Некоторые из членов экипажа крейсера Коалиции посмотрели на это зрелище, некоторые из которых замечали что он напоминает по дизайну корабли роботов. Приблизившись к атмосфере планеты "Гидра" начала сложную процедуру посадки, в уже подготовленный район, где не было аномальной активности и было достаточно много места чтобы посадить там крейсер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрик в задумчивости присел рядом с останками своего врага. Осколки брони и крупинки кристалла все еще слабо светились и излучали аномальную энергию, затухающую с каждой секундой. Рука андроида подняла один из осколков наплечника. Без сомнения какой-то металл, но почему несколько минут назад он был нематериальным? Осколок, между тем, раскрошился в пальцах и рассыпался в пыль, которую тут же подхватил разбушевавшийся ветер.

В окне верхнего этажа коммуникационной башни снова мелькнул смутный темный силуэт и снова зашипела рация, из которой послышались мольбы пропавшего сталкера, щедро приправленные фоновыми помехами. Наверное, когда-то очень давно какой-то любопытный сталкер, не известно, какой именно расы, да и неважно, заглянул на вышку. Зачем? Может просто исследовал, искал артефакты или так же, как и Эрик пробовал с связаться с кем-то из своих. Но башня не пощадила его, она вообще плохо реагирует на живые организмы. Возможно, Эрик уцелел потому, что он не является живым человеком, а скорее андроидом и на него почти не действует аномальная энергия, не вызывает неестественных желаний, мыслей или галлюцинаций… Или все же вызывает?!

Из тумана метрах в сорока от Эрика показались четыре фигуры. Сканеры шпиона ничего не засекли, любой робот доложил бы, что этих фигур не существует, но глаза Эрика ясно видели четырех людей в форме солдат и техников Коалиции, которые о чем-то весело переговаривались, направляясь прямиком к андроиду. Их взгляды пару раз мазнули по несколько ошарашенному Эрику, но задержались на нем не дольше, чем на каком-нибудь дереве или камне. Люди словно не видели его! До чутких ушей бывшего человека не долетало никаких звуков кроме шума дождя и воя ветра, создавалось впечатление, что коалиционеры находятся в другой реальности, куда случайно заглянул Эрик. Обернувшись, он посмотрел туда, куда держали путь эти люди, уже почти поравнявшиеся с ним, но по-прежнему не видевшие его. Сзади, метрах в ста от яхты, на самой окраине колонии располагалась посадочная площадка. Уже много лет, как ею не пользовались – некогда ровное покрытие потрескалось и провалилось, образуя ямы, сквозь щели бурно пробивалась трава и корни деревьев, а почти посередине площадки лежал здоровенный валун, черт знает как тут оказавшийся. Но когда странный туман, породивший этих призраков и уже успевший плотно укутать Эрика, коснулся площадки, она стала стремительно преображаться! Прямо на глазах исчезали трещины и провалы, уползала вглубь земли трава, покрытие снова становилось ровненькое и блестящее. Последним штрихом стало исчезновение глыбы камня и вспыхнувшие по периметру посадочные огни. Огромный военный транспорт, вынырнувший из низких облаков, словно только этого и ждал. Из его гладкого днища выдвинулись посадочные опоры, которые мягко коснулись покрытия, когда многотонная стальная туша вертикально села на землю, выстреливая во все стороны огненными струями маневренных двигателей. И все это в полнейшей тишине! Если не считать за шум, конечно, шум дождя. Четверо коалиционеров, приветственно махая руками, побежали к транспорту. Боковая дверь открылась, и вниз съехал широкий трап, по которому спустился небольшой дракон уникальнейшей белой расцветки. Люди что-то беззвучно крича, подбежали к нему и столпились вокруг, буквально засыпав вопросами и радостно хлопая по покрытым прочной чешуей бокам. Никто из них так и не заметил андроида удивленно стоявшего в ста метрах от них. Эрик плюнул на аномалию и начал собирать своё оружие, раскиданное по земле. Снайперская винтовка оказалась повреждена – заряд энергии черного призрака задел самый конец ствола, но уничтожил почти половину оружия, просто испарив прочный материал, словно лед. Без сомнения, попадание такого заряда смертельно даже для очень живучего и сильного андроида. В осколочном пистолете почти не осталось боеприпасов, а свой плазменный бластер Эрик, к великому сожалению, так и не смог найти в траве. Что ж, у него еще есть оружие в яхте – лазерная винтовка. Конечно, её характерный для оружия роботов дизайн может привлечь ненужное внимание, но ходить безоружным андроид не собирался. Бросив последний взгляд на транспорт и пятерку призраков, Эрик направился к яхте. Сейчас он собирался начать выполнять побочные задания – исследование аномальных мест Скирона, сначала самые известные и опасные. Вся информация, которую он соберет, все артефакты, которые он найдет, могут пригодиться Анализирующим при подготовке штурма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синий в некотором недоумении уставился на на инфопанель, где то он её уже видел... "Тааккс, а ты случаем не передавал эту информацию через бармена... да ,все верно, сумма совпадает. Что ж, видимо я нашел что искал. Да, транспорт есть, и сумма устраивает, но мне необходимы сведения поподробнее, что, куда и как, такие суммы просто так не выплачиваются... " - Селиат немного подумал. " И может быть были какие то странности при передаче заказа, попробуй вспомнить, редко предлагают такие деньги за простую доставку, как то не нравится мне это..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орбита Скирона, тяжелый крейсер "Фенрир"

- С возвращением старлей, а мы уж заволновались. Добро пожаловать обратно на "Фенрир", думаю старый волк рад что ты вернулся в целости и сохранности.- улыбнувшись, сказал старший механик, солидного возраста драконид, встречающий Вендора, который только-только вылез из кабины.

- А я то как рад Геф. Что у нас там новенького? Как там капитан? - поинтересовался дракон, снимая шлем.

- Жить будет, хотя его хорошо потрепало. А ты молодец, говорят славно бился, и видар в более-менее целом виде вернул. - продолжил техник, подойдя к истребителю и на глаз принявшись оценивать размер работ.

- Ну, я же старался. А то что капитан в порядке это отличная новость, а то я даже переживал за него. - улыбнувшись с облегчением произнес Интикс.

- Незачем старший лейтенант, он в норме. Но я приняла решение о переводе его в центральные сектора, пусть восстановиться. - вмешалась в разговор темно-синяя драконесса, неожиданно появившиеся на палубе.

- Командор. - тут же среагировали Вендор и Геф, встав на стойке смирно и отдав честь.

- Вольно бойцы, рядовой Геф принимайся за работу, у вас еще много дел. - скомандовала она дракониду.

- Есть командор. - кивнув, с охотой отозвался тот, вернувшись к своей бригаде.

- А вы Вендор, проследуйте за мной, нужно прояснил пару вещей и поговорить о вашем повышении в звании. - сказал Вирго, обратившись затем к черному дракону.

- Повышении? Черт.. А.. То есть, так точно командор. - радостным голосом ответил он и затем направился за командором.

- Я наслышана о ваших боевом опыте... - начала она, следуя вместе с Интиксом по довольно просторному коридору корабля, в котором суетилось куча народа в военной форме. - …и что еще не мало важно вы родились на Трое, то есть обучались военному ремеслу уже с рождения. Ну, и меня впечатлил ваш сегодняшний подвиг, это было довольно рискованно, но вы все-таки доделали дело до конца.

- Спасибо командор. Надеюсь я и дальше смогу вас радовать. - чуть улыбнувшись, сказал Вендор.

- Думаю да. - после небольшой паузы ответила Вирго, остановившись у двери своей каюты. - В связи с вашим назначением на должность капитана, у меня есть для вас особое задание, хотя и не по вашему официальному профилю. - продолжила драконесса и щелкнув на панеле, открыла дверь, далее сев за свой стол, Интиксу жестом указав сеть на сидение напротив.

- Итак, это связано с непосредственной разведкой на планете. Знаю, вы пилот, однако ваши навыки довольно универсальны, да к тому же вы участвовали в нескольких десятках наземных операциях. А мне сейчас катастрофически не хватает опытных бойцов, а флот не хочет высылать подкрепление, не только у нас сложная ситуация.

- Не вопрос командор, я готов. - с энтузиазмом ответил дракон.

- Отлично. Итак.. капитан, ситуация следующая - как вы знаете, на планету в последнее время удалось высадится не только умалишенным из "Нового Рассвете", но и АИИ, чтобы разобраться с этой проблемой я послала мощный ударный отряд, однако связь с ними прервалась около часа назад. Мы могли бы списать это на проблемы с оборудованием, однако спутник зафиксировал мощную вспышку энергии в их районе, после чего мы о них нечего не слышали.

- Поисковая миссия? - предположил Вендор, вопросительно глянув на дракону.

- Не совсем, ваша первичная цель это устранить угрозу АИИ на планете, но наших бойцов нужно тоже найти. Разуметься вы будите действовать не один. - сказала Вирго, и в этот момент шлюз с шипением распахнулся и в каюту вошел черный дракон в необычной боевой броне. - Кстати, познакомитесь, майор астро-разведки Картер, ваш непосредственный командир и наставник на этом задании, он уже бывал на Скироне, правда в городской черте.

- Мадам, извините что опоздал. - слегка сконфужено улыбнувшись, майор сел на второе сидение возле Интикса, оба дракона обменялись любопытными взглядами. Вендор приметил, что у его сородича левый глаза как-то странно поблескивает, не иначе был установлен какой-то имплантат, скорее всего расширитель поверх обычного глаза, очень дорогая штука, хотя военным такое могут поставить и за счет государства.

- Итак майор, капитан Вендор готов принять участие в этой миссии, я уже ввела его в курс дела. Дальнейший брифинг ложить на ваши плечи. - продолжила Вирго.

- Принято командор, думаю мы сработаемся. - еще раз глянув на Интикса, сказал разведчик.

- Поддерживаю. - слегка усмехнувшись, подтвердил Вендор.

- Ну чтож, отлично. Миссия начнется через час, подготовитесь и отдохните. И капитан, во время вашего отсутствия, синим звеном будет командовать Мира, и я добавлю в состав пару новичков только присланных из учебки, пусть набираются опыта.

- Хорошо командор. Разрешите идти? - спросил Интикс.

- Разрешают, оба свободны. - ответила драконесса, и два дракона встав с мест и козырнув крылом, удалились.

- Ну чтож Вендор, я о тебе наслышан, говорят ты первоклассный пилот, посмотрим как ты хорош в обычном бою. - улыбаясь, произнес Картер, как только они вышли из каюты.

- Майор, я вас не подведу, я не раз участвовал в операциях на поверхностях и в случае чего быстро учусь. - с готовность ответил Интикс.

- Великолепно, в таком случае хорошенько перекури и мы отправимся выручать несчастные шкуры тех десантников, или же снимем шкуры с тостеров, это как повезет. В любом случае, будет весело. - подбодрил Интикса майор, подмигнув своим левым блестящим глазом и похлопав лапой по плечу. - Увидимся. - бросил напоследок и удалился по своим делам.

- Черт, чую я это повышение запомню надолго. - криво улыбнувшись, сказал оставшийся задумчиво стоять Вендор и затем почесав когтем за ухом, отправился в сторону кают-кампании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведя некоторое время в поселении драконид узнал что артефакт можно усилить в аномальной зоне и возможно даже заставить его каким то образом работать без второй половины, но он не будет уже таким мощным как раньше. Потому Риг решил собраться в путь в ближайшую аномальную зону. С ним за компанию пошел и сам ящер-колдун и несколько других ящеров прихвативших с собой винтовки (ящеры не настолько примитивны и секрет огнестрела им известен, но винтовки внешне и по действию похожи на оружие времен второй мировой). Хотя Рига терзали смутные сомнения и о намерениях его компаньонов, и почему они так легко согласились пойти с ним, но попробовать стоило бы и в любом случае он не собирался в дальнейшем долго задерживаться на этой планете, а после пережитого ему не помешал бы хороший отдых. К счастью все взятое с собой оружие работало все еще хорошо, но боезапас подходил к концу.

После нескольких часов они достигли аномальной зоны. Маг оказался крайне полезным, он хорошо чуял опасные места, но не гарантировал защиту от возможных сюрпризов. Осталось только найти то место силы где можно было бы зарядить артефакт на полную мощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бип. Бип. Бип. Активация. Тест системы жизнеобеспечения. Провалено. Состояние системы жизнеобеспечения неизвестно. Тест пассажира. Обнаружен. Один. Пассажир, состояние - ранение средней тяжести, без сознания. Активация медробота. Обработка раны...

Голос пробивался как сквозь вату. Я застонал и попробовал дернутся. Тело взорвалось адской болью, особенно в голове - там будто взорвали ядерный боеприпас. Я замер, стараясь не шевелится, дожидаясь пока утихнет боль. Тем временем какие то мягкие лапки что то делали с моей головой. Все было как в тумане...

- обработка раны завершена. Кровотечения нет. Впрыск обезболивающего.

Что то кольнуло меня в шею и пространство вокруг прояснилось. Я висел на ремнях в каком то помещении. Почему висел? очевидно из за некторой перекошенности странной комнаты. Половина... это же пульт, да? горела красным. Это хорошо или плохо? скорее плохо, у меня красный цвет вызывает неприятные ощущения.

Я закряхтел, кое как отцепил ремни (тело делало это будто само, очевидно я часто это делаю) и мешком упал на пол, точнее на стену капсулы. Да, именно капсулы, так называлась эта комнатка.

Впрочем долго разлеживаться я не стал 0 на полу было очень сыро, и вода сочилась из длинной трещины справа от меня.

Меня???

А кто я?!

КТо я вообще такой?!

ПУстота в голове...

Паника. Я плюхнулся задницей в лужу и обхватив голову стал лихорадочно пытатся вспомнить... ничего! Лишь какие то бессвзяные обрывки, кто то стреляет, какая то женщина... Она мне нравнится, я в этом уверен... Огромный коробль, бой... я с него попал сюда? как?

Компьютер."Надо посмотреть в компьютере!!! Там должен быть журнал полета" - подсунула мне память полезную информацию.

Увы, я рано обрадовался. Все что я узнал, пообщавшись с компьютером - что я единственный спасшийся с огромного линкора "Швейцария".

Ещё я узнал кто я такой. Я нащупал на груди бирку с личным номером. Мбану. Я - Алексей Мбану, чернокожий уроженец Земной Федерации.

А где это?

В странствиях по изрядно поврежденному бортжурналу я провел почти час, сидя в ледяной и сильно мутной воде. Очнулся я от того, что понял - мне трудно дышать.

ЧЕРТ! компьютер явно помог бы мне понять и вспомнить кто я такой! Но скафандр разбит, как и половина рубки. Пострадал и контейнер с оружием, плазмовики "Нарвал" превратились в монолитный с корпусом блин. И как меня не размазало??? В общем, надо выбиратся. в будущем я вернусь сюда. Обязательно.

Если верить датчику внешней среды, то вокруг болото, причем я в самом сердце этих топей. Да ещё и на глубине пятнадцатиэтажного дома...

**********

Если бы кто из местных это увидел, он надолго бы потерял возможность спокойно спать. Поверхность огромной, от горизонта до горизонта топи, покрытой мелкими островками, закипела, вздулась и из нее с диким шипением вырвался клок тины и водорослей, огласивший окресности воплем "УАААА!!!!". Спустя секунду клок разделился на две части - одна, поменьше, представляющая собой радиоракету "нерв" окутанную тиной, с тем же шипением движка продолжила взлет из болота на струе плазмы, а второй, побольше, являющийся десантником с амнезией приземлился в объятия топей.

"Куча" чисто интиктивно выматерилась, сняла сплетённые из проводов и каркаса болотоходы и кое как встала на зыбкий дерн. После чего прикинула стороны света, и вызвав в памяти карту райна, которую успел сделать комп перед приземлением, потопала не юг, в сторону ближайшего берега, осторожно обходя небольшое озерцо, образовавшееся на месте "взлета" из болота. Алекс искренне надеялся, что шлюпка не пострадала...

Итак, у него был нож, немного сухпайка, болотоступы, полное отсутствие памяти и чувство морального превосходства. А против него был целый мир, новый и неизведанный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...