Перейти к содержанию

Значение цветов. (психология.)


Рекомендуемые сообщения

Ну и в дополнение к цветам Глаз изложенных и потреявшихся где-то выше положу вот такую дребень... Это уже лучше чем выложено выше. Более правдоподобно...

ВАШИ ГЛАЗА ХОЛОДНОГО ЦВЕТА (СЕРОГО, ГОЛУБОГО, СИНЕГО)

Если вы человек, имеющий холодный цвет глаз (синий, голубой, серый), старайтесь никогда не оказываться материалом в чужих руках. Вы сами чело век-творец. А весь окружающий мир -- лишь материал для ваших причудливых замыслов. Главное, не задумывайтесь: можно ли их воплощать. Вам разрешено все, что искренне хочется.

Не бойтесь сопротивления окружающих. Люди с цветом глаз, отличным от вашего, воспримут как истину любой проект. Более того, будут счастливы, что в вашем лице существует носитель абсолютного знания, который избавил их от мучительных поисков. Только не сомневайтесь в себе в присутствии посторонних.

Людей с цветом глаз, идентичным вашему, выделяйте из остальных потому, что им нельзя навязывать свои планы. Старайтесь иметь в их лице заинтересованных компаньонов. Судьба никогда не сделает вам подарка. За каждую свою улыбку она потребует от вас максимума усилий. Но не отказывайтесь от своих замыслов. Отказ даже если вы оправдаете его самым благим порывом для вас-незаживающая рана.

Если требуется дело, а вас сушит хандра, не спешите ее прогнать. Вы человек импульсивного склада. и, пока пребываете в сплине, организм самостоятельно ищет пути решения проблем. К делу же приступайте тогда, когда почувствуете непреодолимое желание действовать. Успеха вы добьетесь самым неординарным способом.

В любви выбирайте партнера самостоятельно и основываясь не на логике, а на прихоти. Не вступайте в брак без чувства - счастья он не принесет никогда. Далее приводятся ваши отношения с людьми, имеющими следующие цвета глаз.

Серый (голубой, синий)

В юности такой партнер притягивает вас зажигательностью, готовностью, как и вы, к авантюрным поступкам. С возрастом напор и энергия сероглазых начинают вас утомлять. Они более желанны в эпизодических встречах, чем в ежедневных отношениях. Враки между сероглазыми часто распадаются с взаимной претензией: "партнер не нуждается в моей любви".

Но если брак сложился, не занимайтесь перевоспитанием друг друга. Вы оба творцы. Поэтому направьте свой -заряд либо на укрепление материальной базы семьи, либо на личное преуспевание.

Карий

Если необходимо, чтобы кто-то, как в воздухе, нуждался в вашей любви, выберите себе в спутники человека с карими глазами.

Чтобы добиться его привязанности, необходимо следовать двум правилам: первое - научиться угадывать его желания и, не говоря о своей догадке, тут же исполнять их; второе - никогда не критиковать партнера; в ситуации, где его неправота очевидна, брать вину на себя. Штурм кареглазых можно проводить решительно и невзирая на то, что сердце их уже занято другим. Главное, чтобы приступ был головокружительным и страстным. Ваши безумства буду оценены по заслугам.

Женщинам браки с кареглазыми доставляют много приятных минут, однако со временем вызывают разочарование: где сильная мужская рука, указывающая жене ее место в доме? Такой руки здесь нет. Можно либо закрутить роман с сероглазым мужчиной, либо навсегда отказаться от мечты иметь в своей жизни деспота противоположного пола.

Зеленый

Чтобы завладеть сердцем зеленоглазого, необходимо понять, как должен одеваться, что думать и говорить идеал вашего избранника. А дальше достаточно примерить на себя это платье. Если оно вам не жмет и сидит не дурно, вы молниеносно окажетесь у цели.

Однако не приступайте к осаде зеленоглазого, если сердце его занято. Победа не принесет продолжительного счастья. Для мужчин спутница с изумрудными глазами верна и надежна. Она многое простит и всегда придет на помощь. Главное, знать, как ее попросить об этом. Женщин с непредсказуемым поведением зеленоглазый партнер утомляет своими жесткими рамками, настороженным отношением к ее импровизациям. Но в любом случае в нем она находит человека, ответственного за судьбу семьи, который никогда не потребует большего, чем в состоянии дать сам.

Серо-карий

В этом партнере вы обретете одновременно искрометность любовника и надежность супруга. Однако не пытайтесь уложить логику его поступков в единственную формулу. Поступки непредсказуемы не только для вас, но и для него самого. В этой душе попеременно берет верх то щедрый человек-творец, то жадный потребитель чужих сил и эмоций.

Чтобы надолго завоевать симпатию, надо безошибочно угадывать, с какой именно ноги он встал в данный момент, и превращаться то в беспрекословный материал в его руках, то в беспощадного тирана. Скучной такую жизнь назовешь едва ли!

Серо-зелено-карий (среднерусский)

Если вы чувствуете в себе наклонности садиста, если вам нравится взирать, как струятся слезы и подавляются стоны, если тихому счастью вы предпочитаете вулкан сменяющихся друг друга страстей, выберите себе в спутники человека с серо-зелено-карими глазами.

Соблазнить такого человека просто, если делаешь вид, что подчинился его воле. Этим людям редко кого удается посадить на короткий поводок. Увидев, что это осуществилось, они от радости могут сами заплыть в ваши сети.

Удержать при себе человека со среднерусскими глазами вы сможете лишь самым жестоким образом подавляя его личность. Проводите эту линию, невзирая ни на изысканные ласки, ни на мольбы исчезнуть из его жизни.

Серо-зеленый

Одержав победу по всем правилам, какие требуются для капитуляций сероглазых натиск, остроумие, а в основном нахальство, не вздумайте спокойно почивать на лаврах, подбрасывая в печь любви те же поленья, которыми вам удалось ее раскочегарить.

Наоборот, станьте слабым, остро нуждающимся в сострадании. Словом, поменяйтесь местами со своим побежденным. Человек с серо-зелеными глазами поверженным жить не будет. Проиграв вам" он выберет партнера слабее и возьмет реванш. Вам же махнет рукой на прощанье. В борьбе за этого человека берегитесь тех, кто слабее вас, а не тех, кто сильнее.

Зелено-карий

Отношения с ним напоминают маятник. Он то притягивает своей беспомощностью, подобострастным взглядом, то отталкивает ограниченностью воззрений и боязнью заступить за очерченный для себе круг. Соблазняя его, изощренность применять не надо, он соблазнен в момент, когда вас увидел. Надо набраться терпения и выждать срок, который он считает приличествующим, прежде чем заявить о капитуляции.

В последующей жизни не стесняясь, давайте волю характеру. Уходите, хлопнув дверью и взламывайте дверь, возвращаясь обратно. Здесь к месту уверенность, а не дипломатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карий

Если необходимо, чтобы кто-то, как в воздухе, нуждался в вашей любви, выберите себе в спутники человека с карими глазами.

Чтобы добиться его привязанности, необходимо следовать двум правилам: первое - научиться угадывать его желания и, не говоря о своей догадке, тут же исполнять их; второе - никогда не критиковать партнера; в ситуации, где его неправота очевидна, брать вину на себя. Штурм кареглазых можно проводить решительно и невзирая на то, что сердце их уже занято другим. Главное, чтобы приступ был головокружительным и страстным. Ваши безумства буду оценены по заслугам.

Женщинам браки с кареглазыми доставляют много приятных минут, однако со временем вызывают разочарование: где сильная мужская рука, указывающая жене ее место в доме? Такой руки здесь нет. Можно либо закрутить роман с сероглазым мужчиной, либо навсегда отказаться от мечты иметь в своей жизни деспота противоположного пола.

Офигеть... Вот это вообще сходство полное... 100% ::shocked How can it be?

А вот янтарного так и нет))) :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе у меня серые глаза... ВЫ ВСЕ ТОГДА МОИ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ТВОРЕНИЯ!!! [Раскатистый смех]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я могу сотворить... Пузырики в кока коле! Это опускаешь туда трубочку и буль буль буль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа про меня, вы будете шокированы :mrgreen: Все правда !

Мне ближе всего серебряный : да я двуличный, часто колеблюсь при принятии решений,

мое вранье НЕ несет последствий. Я в основном спокойный но мой второй может выйти

если есть агрессивность ко мне или очень волнуюсь. (Бывало иногда перло при чтении книг Драко. Да они на меня так сильно воздействуют что я теперь боюсь читать их теперь) )

С первого взгляда я могу понять что за человек, легко иду на контакт если вижу в них хорошее,

на меня можно положиться, люблю порядок во всем, очень ценю хорошее в людях, драконах и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда притягивал и до сих пор притягивает чёрный цвет, поэтому - это мой цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю синий но люблю и черный, или темно-красный в сочетании с черным, кроваво-красный. Ну и далее се остальные но по-настроению. Но раскраска меня почему-то мне вот такая самая близка. Кстати

Предпочтение черного в одежде – нехватка или отсутствие в жизни чего-то очень важного – человек закрывается черным цветом.

Про меня тоже сказано. Особенно зимой, почти всегда в черном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотой – это цвет славы, неизбежной победы. Не приносит себя в жертву и не принимает жертв, остается самим собой (ему ничего не надо). Положительный аспект – зрелость, опыт, мудрость, жизнеспособность, неистощимые ресурсы; негативны аспект – пессимизм, ограниченность, бесчестие. Золотой нимб над головой – символ всепрощения и способ преодолевать все препятствия. Золото объединяет скромность ребенка и мудрость истинного правителя. Но! – он может провоцировать на конфликты.

Да, что правда, то правда. Вот только бесчестие и ограниченность...

Со всем остальным полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти вся одежда черная, а так люблю благородные цвета серебро , золото, хром.

Глаза темно-карие все подходит, жесть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у мене единственный любимый цвет - черный

Был шокирован, прочитав статейку про него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимые цвета - чёрный, красный, белый и их сочетания. Оранжевый ещё люблю. Глаза карие вроде, но варьируются по мнению окружающих от чёрных до цвета пива, иногда их даже тёмно-красными обзывали.

В определение характера по этим параметрам не верю, хотя некоторые совпадения иногда бывают.

И кстати - это не психология. Хотя я и в психологию не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ну.

Вот почитал тут темку.

Аметист Аррстар, Нашел интересную вещь. Про цвета. Я всегда думал что цвета дракона, и те которые мы выбираемя для своего образа дракона отличают его характер. Вот решилразложить все по цветам. Читайтес...

Ну собственно наслышан. Часто народ выбирает цвет облика Дракона у себя на аватарке исходя из внутренних чувств, аля, какой цвет более притягивает и нравится, ну и тут в общем можно делать выводы, о психологической части личности. Однако не все вот так вот просто, вовсе не обязательно чтобы хорактер личности был вточности как по описаеию о цветах которые нравятся личности, все может быть в точности до наоборот. Иными словами особенно вводить свой мозг в "даун лоад" не нужно по поводу этого всего. Хотя однако схожести все же есть.

Вот почитал про себя к примеру.

То что схоже.

Сила духа

Фанатизм

Люди, предпочитающие этот цвет, стараются все привести в порядок, систематизировать. Они всегда имеют собственную точку зрения

Темно – синий (индиго) цвет сновидений. Он очень глубокий, приводит к депрессии, вызывает угнетающее действие, беспокойство, излишнюю серьезность, грусть, печаль

То с чего офигел, читая так сказать про себя, что кстати вообще не соответствует действительности

Этот цвет любят гомосексуалисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на небольшое вступление к целой науке.. Эту науку изучают не только психологи, но и художники. Колористика. Еще можно было бы немного рассказть и о физике цвета.. И о том каким именно образом цвета могут влиять на человека. Вижу здесь и негативные трактовки цветов.. Это далеко не так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Умница Аметист , Хорошие темы нашел!

Что касаемо цвета, то да цвет действительно может многое рассказать.

Начиная с глаз, и заканчивая нашей ауры. А последняя имеет огромное значения как для нас самих, так, и для окружающих.

Что касательно глаз, я по началу хотел предложить Аметисту создать новую тему, "Глаза, и за глаза!" Но думаю этого не стоит делать. Эта тема, сама как, не как лучше подходит для этого.

Спасибо Аметист, за тему.

Ну, а что касаемо меня лично? То глядите на аватару, и смотрите приведенные Аметистом аргументы по цвету, и получится ответ.

Больше 80% совпадает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, характеристика однако) Ну черный для меня на первом месте, предпочитаю во всем, и в одежде тоже, впрочем иногда разбавляю другим своим самым любимым-серебряным/металлическим, нравится это сочетание, ну и по описанию впринципе подходит(особенно там где в серебряном о безумии))). Люблю красный. Вообще не могу сказать что какой-то цвет меня отталкивает(ну разве кроме розового), по-моему в определенной конкретной ситуации и цветовой композиции восхитительно может смотреться любой. Глаза у меня карие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Спасибо Аррстар за темку, было интересно почитать...

Ну, по описанию цветов всё понятно для меня,

голубой и светло - золотистый,

потому решил углубиться в свой психотип по цвету:

http://aeterna.qip.ru/test/view/58399/ - тестик

результат:

Скорее всего, этот цвет - индиго

Цвет поиска, отстаивания истины, справедливости, крупных инноваций, революционности.

Люди этого психотипа несут с собой новую энергию и новое сознание.

Слова, которыми можно описать их:

честные, знающие, с очень развитой интуицией, духовные, независимые, бесстрашные, волевые, чувствительные.

Весьма пожалуй совпадает... хотя со стороны, как говорится виднее.

А цвет глаз у меня странный, зелёный с сероголубым. draco_surprised.gif

Изменено пользователем Сварг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКОРЕЕ ВСЕГО, ЭТОТ ЦВЕТ - ИНДИГО

Цвет поиска, отстаивания истины, справедливости, крупных инноваций, революционности. Люди этого психотипа несут с собой новую энергию и новое сознание. Слова, которыми можно описать их: честные, знающие, с очень развитой интуицией, духовные, независимые, бесстрашные, волевые, чувствительные.

Я бы сказал, что точность примерно 50%...

а вот второй результат.

Скорее всего, этот цвет - голубой

Цвет семьи и близких людей. Представители этого психотипа соединяют в себе аналитический склад ума и логику с любовью, интуицией и состраданием. Эти люди спокойны, чувствительны и всегда могут поддержать. Они бывают эмоциональны и у них хорошо развита интуиция.

вот это уже точнее)

Изменено пользователем Seliat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, любопытсво всё же взяло верх и посмотрел тестик.

Однако результат получился забавный, и с ним я от части даже согласен. ::blank

Результат:

Скорее всего, этот цвет - кристальный Цвет связи с Богом, гармонизации окружающего пространства, бережности, целительства. Люди этого психотипа имеют чистую ауру. Она меняется в зависимости от того, с кем общается этот человек. Поэтому они могут уживаться очень хорошо почти с каждым. Их непоследовательность может смущать людей, так как, чем больше они контактируют с другими, тем больше меняются их собственные личностные качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, этот цвет - цвет стали

Цвет логичности, последовательности, исполнительности. Люди такого психотипа очень логичны и сдержанны. Их манера действовать не терпит спешки. Им нужно уловить логику каждого шага перед тем, как сделать следующий. Начинают с закладки надежного фундамента и далее продвигаются кирпичик за кирпичиком, шаг за шагом. В противном случае, как они опасаются, весь проект может рухнуть. Далекие от риска, эти методичные мыслители стараются собрать все данные перед тем, как начать действовать. Их вполне устраивает из дня в день повторять те же действия, и при этом никакой рутины они не ощущают. Даже незначительная перестановка мебели в доме надолго выбивает их из колеи. Они наименее гибкие и приспосабливаемые.

Насчет спешки - правильно. Придерживаюсь правилу "семь раз отмерь, один отрежь". Не люблю поступать необдуманно. С остальным не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-с сведём все мои характеристики в систему)))

Краткий тест. Первый цвет, называемый человеком, характеризует личность в настоящий момент, второй цвет является рабочим, третий показывает взаимоотношения с окружающими, как человек к ним относится.

Первый цвет-бирюзовый

Второй-синий

Третий-зелёный

Бирюзовый

Синезеленый (бирюзовый) – самый холодный из всех оттенков, используется при создании освежающей прохлады, цвет стерильности.

<_< Я ледяная статуя,что ли?)

Синий

Это - концентрический цвет, он посвящает все только себе.

Положительные характеристики

Организованность

Непреклонность

Идеализм

Сила духа

Негативные характеристики

Фанатизм

Подчиненность

Всё примерно совпадает,кроме подчинённости и организованности

Люди, предпочитающие этот цвет, стараются все привести в порядок, систематизировать. Они всегда имеют собственную точку зрения; преданы тому, что делают, их преданность людям может доходить до рабства.

Не согласна в корне ::angry

Синий цвет – потеря реальности, мечтание, фанатизм.

есть немного)))

Зелёный

Положительные характеристики

Стабильность

Прогресс

Обязательность

Негативные характеристики

Эгоизм

Ревность

Ипохондрия (постоянное ощущение болезни)

Ипохондрии и ревности пока не наблюдается,стабильность тоже баальшой вопрос)

Глаза-нечто среднее между карими и светло-карими по цвету.На удивление характестики тоже-половинка одной,половинка другой.

Карий

Если необходимо, чтобы кто-то, как в воздухе, нуждался в вашей любви, выберите себе в спутники человека с карими глазами.

Чтобы добиться его привязанности, необходимо следовать двум правилам: первое - научиться угадывать его желания и, не говоря о своей догадке, тут же исполнять их; второе - никогда не критиковать партнера; в ситуации, где его неправота очевидна, брать вину на себя. Штурм кареглазых можно проводить решительно и невзирая на то, что сердце их уже занято другим. Главное, чтобы приступ был головокружительным и страстным. Ваши безумства буду оценены по заслугам.

Женщинам браки с кареглазыми доставляют много приятных минут, однако со временем вызывают разочарование: где сильная мужская рука, указывающая жене ее место в доме? Такой руки здесь нет. Можно либо закрутить роман с сероглазым мужчиной, либо навсегда отказаться от мечты иметь в своей жизни деспота противоположного пола.

Полная неправда ::surprised

По тестику-два раза проходила,выдаёт:

Фиолетовый-Цвет любви к человечеству, улучшения мира. Люди этого психотипа тяготеют к просвещению масс, внушению высоких идеалов, улучшению жизни на планете, к спасению людей, животных и окружающей среды. Они имеют внутреннее убеждение, что пришли сюда сделать что-то важное, что цель их жизни выше цели среднего человека. Большинство фиолетовых чувствуют себя так с самого детства, еще детьми представляя себя или знаменитыми, или путешествующими по всему миру, или участниками гуманитарных организаций. Многие из этих харизматичных личностей берут на себя ответственность лидеров и учителей; иные предпочитают влиять на людей через музыку, кино, или другие виды искусства. Внутренние силы сами толкают их к активным действиям по претворению в жизнь их высоких целей. Многим с детства прививалась мысль, что их мечты и стремления нереальны, и потому они утратили контакт с их настоящими убеждениями. Очень важно восстановить эту связь с целью жизни и начать действовать, иначе люди этого психотипа будут всегда чувствовать себя неудовлетворенными, ощущать отсутствие чего-то важного.

Бирюзовый-Цвет окружающей среды, строительства, точности, предметности, традиционной морали. Люди этого психотипа нуждаются в защищенности, стабильности и логической последовательности. Они удачнее действуют в мире правил, схем, стандартов и логических цепочек из причин и следствий. Они предпочитают структуру и дисциплину. Выстраивают жизнь упорядоченно и последовательно, обладают способностью оценивать и измерять окружение неким внутренним чутьем. Эти удивительные личности могут интуитивно анализировать пространственные соотношения.

Чего-то ни то,ни то другое особо не подходит ::surprised

Какая-то я неправильная))не один тест на меня не действует :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет приключений, опасности и риска. Представители этого психотипа - люди, ищущие острых ощущений. Им нравится бросать вызов окружающей среде и превосходить свои физические возможности. Они готовы рискнуть жизнью, просто чтобы почувствовать себя живыми. На кону должны действительно стоять жизнь и смерть, чтобы у такого человека возникло ощущение достижения и удовлетворения. Они любят взрывы адреналина и опасность. Для них в жизни очень важны нервное возбуждение, ловкость и восторг. Все остальное они считают просто пассивным существованием.

Что-то подходит, что-то нет %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...