Перейти к содержанию

Амулеты и хранители у драконов.


Рекомендуемые сообщения

Я создал эту тему для маленького опроса. Есть ли у вас амулет, хранитель, оберег, или просто какая нибудь вещь которая действительно приносит вам удачу или ещё чего нибудь? Если есть, то опишите её, как она вам помогает, и что иногда в замен требует (если требует)...

Что-ж начнём:

655463m.jpg

Этот маленький амулетик помогал мене много раз, однажды я забыл его дома и меня весь день преследовали неудачи. От обычного опоздания в учагу и до того, что меня чуть не сбила машина...

719974m.jpg

А вот этот маленький вымогатель помогает мне в учёбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В амулеты и прочее подобное не верю :)

А так. Для себя носил с собой амулетик в виде Дракона. Для приятного. Но к сожалению потерял его не так давно ::blah

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Чернокрылом, в амулеты и прочий ширпотреб, который якобы приносит удачу не верю. Мне и без всяких безделушек везет. ::smile

Хотя одно время носил друидический символ "Глаз дракона", утерян мною лет 5 назад. ::blah

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вобще-то тоже не очень верю в разного рода амулеты, однако ношу у себя на шее вот такую хренульку:

38d5aa1a7dffe26578665a73206bbafa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, я считаю амулеты, хранители и прочую ерунду не просто бесполезными безделушками, а предметами, которые заставляют людей быть суеверными. Меня, как ярую баптистку (если кто че скажет... плохо буит...), это просто БЕСИТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что главный оберег - это уверенность в своих силах) Но поскольку интересуюсь мифологией и религией, люблю всяческую этническую сувенирню - нахожу интересной и красивой) Ношу постоянно золотой крест, давно подаренный ныне покойным дедом, и молот Тора, подареннный одним другом (вобще хотела сама купить, но друг оказался джентльменом)). На полке у меня благополучно уживаются Будда и Анубис, над дверью болтается звенелка инь-янь, над кроватью - ловец снов... и помогает мне как-то весь этот интернационал или просто украшает интерьер - мне пофигу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть браслет из меди , он мне приносит удачу (когда хочет)) , ну еще конечно же христианский крестик и кольцо ,тоже христианское и тоже освященное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня существует 3 более хороших оберега. Первый: одним из самых сильных оберегов является статуэтка дракона(особенно красного или золотого), причём неважно западного или восточного. Её можно поставить в офисе, в уголке комнаты или у кровати. Хотел такую приобрести..Дорого блин оказалась....Ничего, обязательно куплю!! Второй: Треугольник, в центре которого изображён Глаз. Очень мощный символ, имеет серъёзное отношение к оккультизму, считается масонским символом. Олицетворяет сильные сокровенные знания, НЕ используется при Чёрных Мессах(так как он олицетворяет Абсолютное Добро). Считается одним из наимощнейщих оберегов. Также он символизирует Бога, создателя всего живого и неживого(глаз внутри треугольника - Бог, сам треугольник - это макрокосм(а человек это микрокосм макрокосма)) Не относится к христианской символике.

И третий. Я хоть и не отношусь к Православию, и хоть не религиозен, но считаю, что крест(кстати необязательно православный или католический) НЕ ПУСТОЙ символ. Существуют сверхтонкие материи(верите, не верите, дело Ваще). И на основе этих энергий и был выведен наш материальный мир( третье измерение по счёту от низшего к высшему), путём их же уплотнения. То есть в основе всего лежит не только атомная структура, но и сверхтонкая энергетическая структура, а эта структура и ...ну как бы сказать, и выражается каким-то образом в виде креста(ну она имеет, наверное, крестообразную структуру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня существует 3 более хороших оберега. Первый: одним из самых сильных оберегов является статуэтка дракона(особенно красного или золотого), причём неважно западного или восточного. Её можно поставить в офисе, в уголке комнаты или у кровати. Хотел такую приобрести..Дорого блин оказалась....Ничего, обязательно куплю!! Второй: Треугольник, в центре которого изображён Глаз. Очень мощный символ, имеет серъёзное отношение к оккультизму, считается масонским символом. Олицетворяет сильные сокровенные знания, НЕ используется при Чёрных Мессах(так как он олицетворяет Абсолютное Добро). Считается одним из наимощнейщих оберегов. Также он символизирует Бога, создателя всего живого и неживого(глаз внутри треугольника - Бог, сам треугольник - это макрокосм(а человек это микрокосм макрокосма)) Не относится к христианской символике.

И третий. Я хоть и не отношусь к Православию, и хоть не религиозен, но считаю, что крест(кстати необязательно православный или католический) НЕ ПУСТОЙ символ. Существуют сверхтонкие материи(верите, не верите, дело Ваще). И на основе этих энергий и был выведен наш материальный мир( третье измерение по счёту от низшего к высшему), путём их же уплотнения. То есть в основе всего лежит не только атомная структура, но и сверхтонкая энергетическая структура, а эта структура и ...ну как бы сказать, и выражается каким-то образом в виде креста(ну она имеет, наверное, крестообразную структуру)

вопрос : Не один из перечисленных тобой оберегов не является какаим нибудь противо-христианским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос : Не один из перечисленных тобой оберегов не является какаим нибудь противо-христианским?

Скажу официально - вряд ли. Потому что эти символы не таят никакую угрозу, не имеют антихристианского содержания(хотя я догадываюсь, как церковь относится к драконам...). Вообще эти символы(ну кроме православного(именно православного) креста) нейтральны к церкви. Их могут носить люди совершенно разных религий.

P.S.: Разумеется рекомендую поизучать подобную символику, прежде чем выслушивать разного рода комментарий к ним(даже священники могут ошибаться)...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу официально - вряд ли. Потому что эти символы не таят никакую угрозу, не имеют антихристианского содержания(хотя я догадываюсь, как церковь относится к драконам...). Вообще эти символы(ну кроме православного(именно православного) креста) нейтральны к церкви. Их могут носить люди совершенно разных религий.

P.S.: Разумеется рекомендую поизучать подобную символику, прежде чем выслушивать разного рода комментарий к ним(даже священники могут ошибаться)...))

ну да к драконам офень плохо церковь относиться...Спасибо за ответ на мой вопрос))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из "амулетов" ношу только серебряный крестик (отлит из юбилейного рубля на заказ) на золотой цепочке. Во все остальные "хранители" не верю, одной только веры в Бога мне вполне хватает ::up

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статуэтки драконов - дорого? Оо эт смотря какие) У меня два керамических дракона с кулак размером стоят - вполне дешёвые)

И ИМХО, эпитет "противохристианский" к символике неприменим. У каждого символа значение двоякое, всё зависит от твоего к нему отношения: тот же дракон может обозначать разрушение, жадность, а может - мудрость, храбрость. Не существует абсолютно отрицательных и абсолютно положительных символов - существуют предрассудки и суеверия. Так что, граф, повесь ты хоть серп и молот на шею - разве это повлияет каким-то боком на твою веру в Бога? Разве что на отношение окружающих)) Но я например неоднократно заходила в храмы и монастыри в ДимкоБургеровской майке с перевёрнутым пентаклем на спине - мне никто ни разу ни слова не сказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статуэтки драконов - дорого? Оо эт смотря какие) У меня два керамических дракона с кулак размером стоят - вполне дешёвые)

И ИМХО, эпитет "противохристианский" к символике неприменим. У каждого символа значение двоякое, всё зависит от твоего к нему отношения: тот же дракон может обозначать разрушение, жадность, а может - мудрость, храбрость. Не существует абсолютно отрицательных и абсолютно положительных символов - существуют предрассудки и суеверия. Так что, граф, повесь ты хоть серп и молот на шею - разве это повлияет каким-то боком на твою веру в Бога? Разве что на отношение окружающих)) Но я например неоднократно заходила в храмы и монастыри в ДимкоБургеровской майке с перевёрнутым пентаклем на спине - мне никто ни разу ни слова не сказал)

Ну да) это зависит от своего отношению к чему-либо) Кстати может будите меня звать просто Лан , а не граф или Ландграф?))) Просто к имени "Лан" я уже привык) ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако Здрасте ::bouncy

Раз уж опрос так отпрос. Напишу и своё ::bouncy

Вообще что касаеться веры и прогчего у меня это мягко говоря специфически, но в кое что всё таки знаю...

Что касаеться оберегов и прочей атрибутики, есть несколько:

1. На шее таскаю символ "вавилонского древа мудрости"

2. Один подарок, который сделала мне "ведьма", блестящая жёлтая пирамидка. Но эта этот оберг в большей степени для меня память о бывших отношениях с этой особой... Хотя она уверяла, что эта пирамидка принесёт мне удачу. Я мало верю конечно в это но всё же...

3. Часы. Банальные ни чем особо не приметные, уже заюзанные, истёртые, которым недавно исполнилось 10 лет ::bouncy Банально конечно, но эти часы - есть напоминание о интересных былых множественных событиях. Многое самое интересное и масштабное произошло примерно в то время когда и достал эти самые часы... Тоже в общем железка на память...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть подвеска в виде дракона, ношу просто так - нравится очень

Фотку добавлю когда смогу сделать в нормальном качестве ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ничего такого нет. Я сам себе хранитель и амулет. Только мысль наполняет амулеты силой, ибо мысль - имеет огромную силу. Елинственное что я признаю, что имеет силу, и хоть пинайте меня сколько влезит - это крест православный.))) А из хранители... Некие вышие существа... Ну небуду тут ничего говорить в обще ато щаз начнется... :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елинственное что я признаю, что имеет силу, и хоть пинайте меня сколько влезит - это крест православный.))) А из хранители... Некие вышие существа... Ну небуду тут ничего говорить в обще ато щаз начнется...

Не не не, не волнуйся. Я понимаю, о чём ты говоришь и отношусь к этому серъёзно.Ибо я понимаю, что над нами стоят свысока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь буду знать.. Хотя это нелепо, смешно и странно.. для Дракона ::up

Ладно. Просто я сам не верю в богов и ни в какие высшие силы. Живу из принципа, который звучит так - я сам себе бог ::devious

И соответствующее отношение. Но доставать не буду. Просто лишь сказал как мне это видется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо я понимаю, что над нами стоят свысока...

А точнее парят и наблюдают свысока...ОНИ ::smile

Ладно. Просто я сам не верю в богов и ни в какие высшие силы. Живу из принципа, который звучит так - я сам себе бог

Дай пожму твою лапу - в этом ты не одинок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...