Перейти к содержанию

Это сладкое слово "АНИМЭ"


Рекомендуемые сообщения

Да, круто до невозможности, а на деле даже до 25 FPS не дотягивает :mrgreen: (и он говорит детализация, ыххыхы, как все запущено...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FPS? Я говорю о детализации, а не анимации и скорости кадров в секунду. В кино тоже редко доходит до такого, так что-же это получается? Что и кино плохо "детализовано"? :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал ДАЖЕ, то есть даже в этом убогость прослеживается :wink: А в кино это константа в силу технологии записи на киноплёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да конечно! Вообще-то сейчас половина мира перешла уже на цифровую плёнку.

А что касается FPS, то аниме просто не нужно больше. Я смотрел и кино и аниме с технологией "Фильм Плюс" (по сути те же самые "больше 25 кадров в секунду"), и могу с точностью сказать, что аниме это просто напросто не нужно, потому что получается только хуже. Смотреть кино с Фильм Плюс мне тоже не очень-то понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то сейчас половина мира перешла уже на цифровую плёнку.

Дооооааааа :mrgreen: До сих пор ни одна цифровая кинокамера по качеству и разрешению изображения так и не догнала "обычную" 35-мм плёнку и на неё до сих пор снимают и снимают и будут снимать фильмы, а "Фильм-плюс" твой лишь пытается интерполировать малое количество кадров в большее, что у него и получается фиигня. То же что взять изображение 640х480 и растянуть на рабочий стол 1280х960 - размер будет, а качество УПС - куда-то вдруг делось. Вот тебе финалка - самое что ни на есть труЪ количество кадров и детализация - если что-то к ней хотя бы приблизится - разбудишь. Ок, I'm outta here, bye :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, похоже, что у нас слишком разные взгляды на мир и мы никогда не сможем достигнуть согласия:3 Но у нас есть и общая черта: мы оба любим пререкаться друг с другом! :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчёт кинокамер: у меня на компе есть фильм "Спиди Гонщик", который весит 11 Гб. Его сняли на цифровую плёнку и качество там офигительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*зевнул* Если бы его оцифровали с 35-и миллиметровки в полном разрешении, сомневаюсь, что твоего всего винчестера хватило бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ты-же не думаешь, что прогресс стоит на месте? :mrgreen: Кстати ты ошибся, думая, что выше 25 FPS скорость никогда не поднимается. Она очень даже поднимается. Почти все новые полнометражные аниме в Японии показывают, как и фильмы: сперва в кинотеатре, а потом уже на ДВД.

А вообще я думаю: а нафига кино и аниме большая скорость? Отлично всё показано и на 24 ФПС. В кинотеатрах как-то без этого обходятся :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафига кино и аниме большая скорость? Отлично всё показано и на 24 ФПС. В кинотеатрах как-то без этого обходятся

ВАУ! Ну ты сравнил 24 и 25 фпс >___< Ты возьми и посчитай, во многих онемэшках реально прорисовано может быть около 10 и меньше кадров в секунду, как их уже потом интерполируют - дело десятое.

Почти все новые полнометражные аниме в Японии показывают, как и фильмы: сперва в кинотеатре, а потом уже на ДВД.

Это вообще к чему?

ты ошибся, думая, что выше 25 FPS скорость никогда не поднимается

Цитату в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеф, катись отсюда, раз не любишь аниме. Насчёт малой скорости кадров: так задумано и это один из анимешных шармов, которые и привлекают нас, анимешников (но есть и аниме с очень высокой скоростью кдров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э! Это уже пункт 4,20!! А... не, это на Гнезде :wink:

Да и в любом случае, можно перекатиться во флуд, ведь ты так и не ответил на некоторые вопросы, не имеющие к любви к аниме прямого отношения ::blank

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и новика среди моей манга-коллекции.

Название: КЭТ (Confidential Assassination Troop)

Жанр: зубодробительный боевик.

Автор: Фун Йиньпан

Количество томов: 2

2c0f53de6e03621d24cfabf67f6c3dc4.jpg

Это первый перевод новоиспечённого издательства Исатари Комикс, причём это очень хорошее издание! Оба тома завёрнуты в мягкую супер-обложку и по размеру довольно компактные, что конечно же является пюсом в манге. Сразу скажу, что комикс рисовал китаец, однако как он хорошо рисует! Просто заглядение! Сюжет нанесён лишь поверхностно, вместо этого большую часть манги занимает красивый и жестокий мордбой, на который не наглядеться. Основная часть сюжета происходит в России, где ведётся война между спецагентами нескольких стран. Юмора в книге нет, этот комикс предельно серьёзен. Жаль, что эту мангу не экранизировали, получилось-бы здорово!

Моя оценка: 9 баллов из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Агент Вексилл / Vexille

Год выпуска: 2007

Страна: Япония

Жанр: фантастика, мультфильм

Продолжительность: 109 мин.

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)

Режиссер: Фумихико Сори

Сценарий: Харука Ханда, Фумихико Сори

Продюсер: Казуя Хамана, Тошиаки Наказава, Ичиро Такасе, ...

Композитор: Пол Оукенфолд

Описание: Действие фильма происходит в 2077 году. За 10 лет до этого Япония вышла из ООН и отгородилась от мира магнитным полем. Поводом для этого послужила резолюция ООН, которая запретила дальнейшее развитие робототехники и биотехнологий, угрожающих существованию человечества.

И вот правительство США посылает в Японию спецподразделение SWORD под командованием женщины по имени Vexille. Задание — узнать, что за эти 10 лет случилось в Стране Восходящего Солнца, где запретные науки развивались абсолютно бесконтрольно. Однако оказывается, что тайны одна за одной скрывают другую и все это ведет к драматическому финалу…

Возрастной рейтинг MPAA: Рейтинг PG-13 — Детям до 13 лет просмотр не желателен

Качество: HQRip

Формат: AVI

Видео кодек: XviD

Аудио кодек: AC3

Видео: XVID 720x384 23.98fps 1506Kbps

Аудио: Dolby AC3 48000Hz 6ch 384Kbps

57d56106b025ee6fe629c2f0bb9b142b.jpg

Только гляньте на эти скрины, как прорисовано!!!

926be18e5f5bc856adbc658cda9fb3b8.jpg

3f2c691d3f6ee31f5acca0789d741d6e.jpg

b85e510816b34710c04b0cf657391237.jpg

dc791e67d112b705825ec52697aacdbb.jpg

17fd8697deb7aab882133bee3a930c40.jpg

55c94b547faa086a7b38ef26e99e6d16.jpg

6045a02de7c3bea701f2b25b7a28bdfd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такс...ну я напишу что я посмотрел и возможно вы тоже решитесь...

1) Blood+ (Достаточно кровавое аниме из 50ти серий, но мне понравилось своей атмосферой и историей персонажей. Есть и любовь и дружба и прочее - очень красивое аниме - мое любимое кстати :) )

2) Trigun (История о двух братьях так сказать инопланетного происхождения. Один всячески помогает людям,другой же ненавидит их всей душой. Как по мне так юморные вставки в этом аниме были излишни так как филосовская тема существования человека затронута тут очень хорошо. Мне понравилось.)

3) Karas (Достаточно интересное аниме о хранителях городов к каким относится Карас или Ворон если перевести на наш язык его имя. Которые сражаются с жуткими созданиями и некоторым из которых не чуждо и предательство. В общем тоже неплохое аниме)

4) Devil May Cry ( Ну тут даже комментировать не буду. И так все о нем наслышаны. Интересное аниме)

5) Ghost in the Shell (Или если привычнее Призрак в Доспехах. Достаточно интересное аниме о котором думаю тоже все наслышаны. Слабо впечатлило меня чем предыдущие,но посмотреть тоже стоит.)

6) Манускрипт Ниндзя (Тоже хорошее аниме - всем советую)

7) Аватар:Легенда об Аанге (знаю что это не аниме да и не азиатского происхождения,но лично я могу дать ему статус настоящего аниме с хорошей атмосферой,историей и персонажами. По крайней мере для меня она лучше всех других "мультсериалов" и больше походит на полнометражный мультипликационный фильм разбитый для полноты на три книги - воды,земли и огня. Серии не надоедают и увлекают досмотреть его до конца. Трогательная история последнего мага воздуха,которому предрешено стать великим аватаром - повелителем всех четырех стихий. В 2010 году выходит фильм,снятый по этому "аниме". Об этом думаю уже наслышаны.)

8) Есть и другие...но в основном это либо полнометражки типа Летучего Замка или Принцессы Мононоке или сериалы,названия которых я не запомнил...

---

p.s

Вспомнил еще про DeathNote(Тетрадь Смерти) Интересное аниме и на сколько я понял в Bleach(Блич) тоже затрагивается тема богов смерти или синигами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7) Аватар:Легенда об Аанге

могу лишь поддержать - хоть это и пародия на аниме, но сделана на удивление профессионально и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ndr, рад,что так считает и кто то еще)

Кстати посмотрел Агент Вексилл.

Большого впечатления не произвело,но фильм неплохой.

Сейчас смотрю Волчий Дождь - очень нравится.

Хотел спросить у знающих - есть еще аниме что то вроде этого? ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Эх вы, драконы-анимэшники...

Забыли что ли про главный мультик.

0_377ae_26b76d3a_XL

Ну и маленький скрин из ещё одного, хм, мультфильма, невысокого, правда, качества.

0_377af_284f4999_XL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KopwyH,

Можно про первый мультик поподробнее? Случаем не "Унесенные призраками"?

А второй я смотрел...трешатина еще та, настолько убогих мультов, и уж тем более про драконов, свет еще не видывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехех! Нигихаями Кохаку Нуси один из моих любимых драконов. И я немножко на него похож... так, чуть-чуть :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я немножко на него похож... так, чуть-чуть.

Вероятно, чуть-чуть потому, что он восточный дракон, а ты дракон-фурри? Как-никак, ты утверждал, что у тебя вместо чешуи мех.

Хммм... Из Хаяо Миядзяки смотрел я только Ходячий замок и Унесённые призраками. Реальный взрыв мозга.

В детстве смотрел Shaman-King. :lol: Много смотрел Самурай Х. Ещё смотрел немного Tokko... Ну а нынче меня аниме не привлекает. :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше уже кто-то писал, но я повторюсь:

1) Devil May Cry. Вердикт: Игра лучше.

2) Karas. Вердикт: Хорошее аниме, как в звуковом сопровождении, так и в прорисовке. На каждый выпуск тратили не меньше 2х лет. Купил все три DVD-диска и вполне доволен покупкой. Рисованная графика вкупе с 3-D анимацией высокого качества. Пусть сюжет слегка избит, но подан он красиво.

3) Guyver. Вердикт: интересное аниме, для любителей "сверхнатурала", тайн и крови. Кстати, моё первое аниме, которое я увидел будучи 5-летним спиногрызом. :mrgreen: Не имеет продолжения- оно под вопросом. Можно прочитать мангу(если заинтересовал конец)

4) Ходячий замок Хаула. No comments.

5) Унесённые призраками.

6) Shaman King

8) Сказания Земноморья. Дракон есть, но роль у него эпизодическая.

9) Остальное по мелочи... И в детстве. Всякие там покемоны и Самураи Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...