Перейти к содержанию

Это сладкое слово "АНИМЭ"


Рекомендуемые сообщения

Срочная информация всем, кто ещё не знает!

Называется новый сезон FullMetall Alchemist: Brotherhood.

Две первые серии уже можно скачать тут http://www.kami-anime.net/?p=368

Я жду четвертой серии. Инфа срочной быланаверно еще пол года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочная информация всем, кто ещё не знает!

Называется новый сезон FullMetall Alchemist: Brotherhood.

Две первые серии уже можно скачать тут http://www.kami-anime.net/?p=368

Я жду четвертой серии. Инфа срочной быланаверно еще пол года назад.

Не все же знали.:3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вот вам на раздумие.

Название: Samurai Champloo (Самурай-Подсолнух?)

Производство: Япония

Жанр: приключения.

Количество серий: 26

Трансляция: c 19.05.2004 по 19.03.2005

Режиссёр: Ватанабэ Синъитиро

Сценарий: Обара Синдзи

Оу, вот это я понимаю аниме! От создателя Ковбоя Бибопа! Это - нечто, уж поверьте. Довольно взрослый и очень реалистичный сериал (хотя нет, есть там такие моменты, которым в реальном мире не место). И так, на дворе 16 век, век самураев и наиболее интенсивного потребления саке. Главные герои - два самурая Мугэн и Дзин однажды вынужденые присоедениться к молодой особе по имени Фуу, дабы расплатиться с ней за разрушенный ресторан и помочь найти самурая пахнущего подсолнухами.

Сразу скажу - режиссура здесь на высшем уровне. Битвы красивы и реалистичны. Музыка просто класс - почти вся сделана в ди-джей стиле. Сюжет здесь тоже очень крепкий. Кусков здесь, конечно, не так много, как, скажем, в наруто, но они все очень круты! Прорисовка и анимация персонажей просто поражает (благо новые серии выходили по два раза на месяц, так что времени на работу было предостаточно). В общем смотрите, и не пожалеете (хотя начало оставляет немного размытое впечатление, но позже это исправляется).

Моя оценка: 10 баллов из 10! Это аниме уникально, так-же, как и Ковбой Бибип, и Хеллсинг Ультимейт, в общем, смотрите! :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут подумал, а кто нибудь из вас читает мангу, ведь она в сотни, а то и в тысячи раз популярнее в Японии? Для сравнения возмём наиболее популярные аниме в Японии: сериалл Mobile Suit Gundam 00 и The Sky Crawlers разошлись там тиражами около 50000 экземпляров, в то время, как продажи манги варьируют в районе от 1500000 до 2000000 копий.

Я, например, жду когда третий том манги "Блич" появится в магазах на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*терпеливо ждет когда нового алхимика доснимут до конца*

Я бы не советовал ждать, так как сериал снимается по манге, а манга в свою очередь насчитывает уже более девяноста глав, и даже не думает заканчиваться, так что лучше качай уже сейчас по серии в неделю (их уже 4):3

Насчёт лучше/хуже не знаю но точно ясно, что он свежее оригинала, и по духу совсем другой. А лучше или хуже решать уже вам. Мне, например, как новый сериал, он очень понравился. ::smile ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La_comtesse_М-С, если нечего сказать, лучше промолчать (с) Народная мудрость. На менее демократических форумах влепили бы за такой "осмысленный" ответ предупреждение без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто пыталась удалить сообщение, т.к темой ошиблась, он мне вот такое выдал..

не буду больше флудить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все иллюзия. На самом деле, блич наруто и ванпис, это один и тот же сериал. Только скин другой.

Остроумие явно не относится к числу ваших умений. Язвить тоже надо умно.

Bleach и One Piece небо и земля хотя бы по стилю рисования. И, сказать честно, я не могу смотреть последний без рвотных позывов.

Legendz

что либо нормальное с драконами? Мне уже страшно от постера.

Найти эту анимеху - ,полагаю, это еще более эпический поступок, чем собрать все серии покемонов. При чем, если случится чудо и Legendz ты скачал, прийдется выучить японский. Сомневаюсь, что есть сабы.

Хотя, я могу ошибаться. Если ты где-то слышал, значит было от кого. А значит, кто-то смотрел.

И опять вы, дражайший, попали пальцем в небо.

http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?sh ... e&aid=1750

Это аниме 2005 года. Это значит, достать его на торрентах или на осле нет никаких проблем, хоть все 50 серий.

Нате - http://www.animesuki.com/series.php/449.html

А вот тут ясно написано english hard subs.

Не надо заниматься дезинформацией. ::angry

И последнее! Слово АНИМЕ пишется с "е" на конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел наконец земноморье. Офигенно, тронуло немножко когда человек обнимал мордочку дракона... Красиво... И сама анимешка в принципе не плохая...

А кое-кто писал, что сын отца не догнал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот список манги, которая у меня имеется и которую я советую прочесть всем, кому это интересно:

1. Королевская Битва, 1 том. (очень жестокая и взрослая манга в жанре психологического триллера, с лейбой 18+)

2. Блич, 2 тома. (стильная манга в жанре экшн)

3. Наруто, 3 тома. (ну, вы уже о нём все знаете)

4. Redrum 327, 2 тома. (серьёздный психологический триллер)

Немного, потому что мангой я начал увлекаться относительно недавно, но ассортимент еженедельно пополняется :D На следующей неделе планирую купить три тома "Тетреди Смерти" и третий том "Блич"

Смотревшие "Блич" и "Наруто", наверное спросят: а нафига манга, когда есть сериал? Так вот я отвечаю: неизвестно почему, но обычно читать мангу во много раз интереснее, чем смотреть сериал, тем более, что в сериалах показанно всё под немного другим углом, да ещё и немного урезано. Ещё раз напоминаю, в Японии манга в тысячи раз популярнее, чем аниме, цифры вы можете увидеть на третьёй странице этой темки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного вампирчиков:3

Название: Hellsing: Война с Нечистьью

Производство: Япония

Жанр: ужасы, боевик

Количество серий: 13

Трансляция: c 11.10.2001 по 17.01.2002

Режиссёр: Урата Ясунори

Снято по манге: Hellsing

Автор оригинала: Хирано Кота

Оо, а вот ещё одна неплохая мрачная анимешка, которую показывали у нас по НСТ. Главный герой: вампир, служащий организации Хеллсинг по имени Алукард. Причём вампир не обычный, а настоящий, последний из настоящих. Организация с давних времён ведёт борьбу с нежитью, однако сейчас ей пришлось столкнуться с другой организацией, которая может управлять упырями с помощью микрочипов.

Нарисован сериал очень недурно и стильно, музыка тоже на высоте, а бои просто заглядение, хоть и медленные. Но сразу предупрежу, что сериал серьёздный и кусков там нема:3

А теперь о плохом... Как вы заметили, обзор маленький и не очень содержательный, а всё потому что сериал УРЕЗАН, причём очень сильно. Он конечно хороший. НО (!) если сравнивать его с первоисточником, то язык не поворачивается назвать Войну с Нечистью хорошим сериалом. Вырезаны некоторые сцены "c мясом", комедийные сцены (их в манге конечно мало, но тем не менее...), а так-же ругань остальные вещи, явно не предназначенные для детей. Сделали они так, чтобы можно было показывать па ТВ (sic!). В общем если вы ещё не читали первоисточник или не видели Hellsing Ultimate, то вам можно рекомендовать Войну с Нечистью, в остальных же случаях смотреть это аниме строго противопоказано.

Моя оценка: 8,5 баллов из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного истории: После выхода на экраны Войны с Нечистью автор манги подал на студию Gonza в суд за то, что те сделали с его творением. Автор победил:3 И с 2006 стартовал новый сериал уже в OVA формате.

Название: Hellsing Ultimate

Производство: Япония

Жанр: Всё то же но в сто раз круче:3

Количество серий: 6 + спешл

Трансляция: c 10.02.2006

Режиссёр: Токоро Томокадзу

Снято по манге: Hellsing

Автор оригинала: Хирано Кота

Сразу скажу - это НЕЧТО! Такого аниме больше нигде не найдёшь! Мало того, что там всё намного ближе к манге, так ещё и студия, адаптировавшая её смогла срежессировать всё на высшем уровне. Больше мяса, больше ругани, и вообще всё куда взрослее.

По сути это перезапуск с самого начала, но почти всё там кардинально отличается от того, что мы видели в Войне с Нечистю. Так, например теперь герои не церемонятся, а сразу действуют и выглядит это очень круто. Помните тот эпизод в первой серии Войны с Нечистю, где священник-вампир хотел выпить кровь полицейской (к сожалению забыл её имя:3)? Так вот в Ultimate этот же священник хотел сперва её изнасиловать, а потом уже выпить всю кровь. И это только цветочки. Графика - круто! Музыка - круто! Анимация - круто! Режиссура - Круто! В общем я рекомендую это аниме всем без исключения! Мегастильное аниме!

Моя оценка: 10 баллов из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните тот эпизод в первой серии Войны с Нечистю, где священник-вампир хотел выпить кровь полицейской (к сожалению забыл её имя:3)?

Виктория Церес.

Если выпить ее кровь, оставив ее девственницей, родится новый полноценный вампир, а не гуля (живой труп). Священнику это было нафиг не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая адаптация - говно и не канон. И вообще, читайте мангу - ни одно аниме не передаст такой атмосферы!

P.S. Благзаин, кстати, не знал что мангака этим уродам морду набил!

P.P.S. Господа, во имя Аматерасу, пишите АНИМЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот лучшее комедийное аниме позапрошлого года!

Detroit Metal City.

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6957

У меня просто нет слов, что-бы описать Детроит Город Металла. Посмотрите это аниме все, ржач неимоверный!!! :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Моя оценка 10 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, недавно начал замечать удивительную вещь - оказывается внешне One Piece не так прост, как кажется. Просто первые двести серий у меня были на дисках, а там качество было не такое, что-бы можно было полностью судить о графике. Так вот, неделю назад я начал докачивать Ван Пис с инета в приличном разрешении и уже успел досмотреть до 245 серии.

Вы не поверите, но графически Ван Пис оказался на голову выше своих конкурентов. Это только на первый взгляд кажется, что сериал выглядит простовато, но если присмотреться то можно увидеть, насколько детализирован он. Там очень много мелких деталей, нарисованных карандашом. Например можно увидеть с какой тщательностью прорисовывались мечи Ророноа Зоро, мало в каком аниме такое увидишь. И при этом там соблюдается гармония между простотой и сложностью. Недаром HD версии серий весят от 450 до 550 Мб.

Цветовая гамма там вообще на высоте, всё очень красочно, плюс все цвета там подобраны просто идеально. Например в эпизодах, где действие происходит по вечерам или ночью можно сразу это заметить, и никакого блума или размытия (за оооочень редкими исключениями)! Наруто и Бличу такое и не снилось.

Помимо чёрного карандаша там присутствуют и цветные, что определённо придаёт лоска сериалу и одновременно является очень элементарным и простым решением, до которого, почему-то мало кто додумался, когда рисовал аниме (могу вспомнить лишь нового Алхимика, где волосы у Эдварда обведены светло-коричневым:3).

Так что всех, кто думал, что сериал выглядит примитивно, я спешу заверить, что это далеко не так. Сериал одновременно и максимально пафосен, и максимально приближен к реализму. Уникальный случай:3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите детализации - забудьте об аниме ©

Хватит тут распространять свою пропаганду! Аниме - это круто! © Хотите детализации - смотрите Hellsing Ultimate.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...