Перейти к содержанию

Do you want the POWER?  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Do you want the POWER?

    • Да. Просто хочу и всё. Без объяснения причин.
      7
    • Да... Хотел бы я иметь силу... Я бы столько всего смог изменить... Поменять мир...
      4
    • Да! Люблю тёмную сторону Силы! Fireblast офис! Bladestorm гопота!
      2
    • Да! Я бы сумел совершить много добра, спасти множество жизней...
      5
    • Неплохо бы. Обладать Силой - так интересно! Путешествия в пространстве и времени, разговоры с мёртвыми и нерождёнными, эксперименты над ничего не подозревающими людьми...
      7
    • Я бы согласился, но старался лишний раз не использовать Силу. Мне достаточно небольших преимуществ.
      20
    • Не знаю. Очень сложный вопрос. Надо подумать...
      1
    • Нет, не хочу. Большая сила - большая ответственность. Мне не нужен лишний груз на душе.
      4
    • Нет. Мне достаточно обычной человеческой жизни.
      0
    • Нет. Мало ли, я совершу неосторожное движение и кааааак жахнет... Брррр, нет уж.
      0
    • Нет. Без объяснения причин.
      3
    • Другое (указать в посте).
      7


Рекомендуемые сообщения

К вопросу о птичках.

Недавно созрел такой опрос. Хотели бы вы обладать СИЛОЙ? Почти-всемогуществом на уровне Диктаторов. На этот счёт есть множество мнений, хотелось бы услышать ваши.

Вам предлагают СИЛУ. Причём, всё честно, подвоха нет, вы получите именно то, что желаете. Неограниченные возможности (почти). Бессмертие. Возможность убивать и воскрешать. Согласитесь?

UPD:

Ах да. Я:

Неплохо бы. Обладать Силой - так интересно! Путешествия в пространстве и времени, разговоры с мёртвыми и нерождёнными, эксперименты над ничего не подозревающими людьми...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нее, почти-всемогущество - это не интересно, через неделю надоест.

Вот если бы довольно большая сила, но все же ограниченная, так чтоб можно было многое, но не все и сразу. И чтоб была возможность для развития, чтоб можно было поиследовать свои возможности, придумать что-нибудь новое…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная тема на вариацию "быть крутым на халяву".

Чем вызваны подобные опросы и темы - не в состоянии самореализоваться в жизни?

В этом случае "всемогущество" приведет к печальным последствиям, ибо не умеешь распорядиться меньшим... Примеров из жизни тому море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вызваны подобные опросы и темы - не в состоянии самореализоваться в жизни?

Откуда такие мрачные мысли? Просто интересно, какой выбор совершили бы вы и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без подвохов? О_о Кому это надо иметь рядом с собой сильное, могущественное создание? Которое он не сможет контролировать? Или сможет? Что-то я сомневаюсь на счет подвохов! ;)

Мой ответ — нет. Я бы не хотел получать эту силу (власть, мощь) за просто так. Хочу создать себя сам, добиться этой силы или создать ее, энту силу, своими лапами ;) К тому же я не знаю, зачем мне это нужно — это хорошо в книжке — сразу и друзья появились и приключения и цель в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно мир лежит во зле и любое (большое) применение Силы сейчас только ухудшит ситуацию. Силу можно было бы использовать в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила это круто, но сила это и ответственность.

Ее надо прятать, во избежание страшных последствий. Обладая силой диктатора, я бы продолжал бы жить как обычный человек, и вмешивался бы только в самых крайних случаях, когда не избежать ОЧЕНЬ большой беды (когда все человечество на грани гибели).

meteor.jpg

Что-то типа этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да! Обладая силой, ты действительно будешь силен. Но, однако, в этом мире также и сильно уязвим.

Найдется куча добродетелей желающих прибрать вас к своим лапам и этот паток не иссякаем, как бы вы от него не отбивались.

А будет все случайно и просто Достаточно будет пару раз помочь тому, кому это действительно надо, и весть о вас облетит со скоростью несущегося экспресса.

И вот тута вам и предстоит сделать выбор: между добром и злом.

Быть добреньким?- Разорвут на части.

А злым вы сами не хотите быть. Спрашивается - Где же искать истину ?

А истина в том что, даже обладая такой силой, вы будете сидеть нижи травы, и хранить эту тайну в себе, покрайней мере в этом мире.

А что касается меня: да я хотел бы обладать такой силой, но не ради наживы, или власти,

не то не другое меня не интересует. Главное в этом мире это жизнь и разум, и что от них осталось.

Вот это бы я и защищал сваей силой. Жизнь и разум, от смерти и неразумности. И этого, по-моему, хватит на всю оставшуюся бессмертную жизнь!

Таково мое мнения.

:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот тута вам и предстоит сделать выбор: между добром и злом.

Как пафосно и примитивно... "между бобром и злом сделай выбор свой!!.."

Главное в этом мире это жизнь и разум, и что от них осталось.

Вот это бы я и защищал сваей силой.

Да уж. А ты знаешь к чему это приводит? "Сеять разумное, доброе и светлое" (с)

Не зря поговорка "добрыми делами..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будет все случайно и просто Достаточно будет пару раз помочь тому, кому это действительно надо, и весть о вас облетит со скоростью несущегося экспресса.

А зачем ему знать что это ты помогаешь, можно помогать и не показываясь.

И не за чем показывать свою силу, пускай думает что все сделал сам.

Главное в этом мире это жизнь и разум, и что от них осталось.

Жизнь это понятно, но вот разум, м-м-да-а, энто редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, даже и не знаю.... Если с помощью этой силы нельзя добыть знания - то мне она не нужна. Ведь без знания она будет просто большой дубиной, и даже если я захочу с ее помощью вбить в стенку гвоздик чтоб картину повесить - где гарантия, что я стену не проломлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с помощью этой силы нельзя добыть знания - то мне она не нужна.

Если сила дает бесмертие (ну или хотябы долголетие гдето лет 300-400) и если котелок варит то и знания приобретутся.

Ведь без знания она будет просто большой дубиной, и даже если я захочу с ее помощью вбить в стенку гвоздик чтоб картину повесить - где гарантия, что я стену не проломлю?

А голова на плечах для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтир писал(а),

Как пафосно и примитивно... "между бобром и злом сделай выбор свой!!.."

Мну ниже подписалмае мнения причем личное :)

Stray писал(а),

Бобры вперед!!!

Ты сам(а) на теже грабли наступить можешь! :(

Black-Drako писал(а),

А зачем ему знать что это ты помогаешь, можно помогать и не показываясь.

И не за чем показывать свою силу, пускай думает что все сделал сам.

Да-да! Да поры до времени. Народ та нынче не темный, скорее любознательный, они быстро выяснят, что и от кого! А там как я говорил полетел экспресс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ та нынче не темный, скорее любознательный, они быстро выяснят, что и от кого!

Слишком высоко ставишь обывателя, может кто-то и догадается но кто ему поверит, предложат обратится в ближайшую психушку (ну или просто осмеют), т.к современый обыватель не верит в чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком высоко ставишь обывателя, может кто-то и догадается но кто ему поверит, предложат обратится в ближайшую психушку (ну или просто осмеют), т.к современый обыватель не верит в чудеса.

При желании, доказать, что именно от тебя идёт "благо" можно. Но помешают ли тебе убеждения испепелить "охотников за добром" или хотя бы хорошенько напугать их - другой вопрос.

Хм, даже и не знаю.... Если с помощью этой силы нельзя добыть знания - то мне она не нужна

Ну а как же! Свободный доступ к любой информации, способность замораживать время, допустим, читая книги *грустно вздыхает*, простор для собственных экспериментов (не нужны специальные приборы, реактивы, можно, опять таки, замедлить или ускорить время для лучшего наблюдения опыта)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black-Drako писал(а) ,

предложат обратится в ближайшую психушку (ну или просто осмеют), т.к современый обыватель не верит в чудеса.

О_о даа! Если случаи единичные. А они не будут единичные. Пример: НЛО :)

ИщущийИстину писал(а),

Если с помощью этой силы нельзя добыть знания - то мне она не нужна

А вот здесь ты не прав(а). Знания не добывают силой. Их добровольно изучают! Не сила дает знания. А знания дает силу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример: НЛО

О да. И много неприятностей доставляют "охотники за НЛО" этим самым НЛО?

А вот здесь ты не прав(а). Знания не добывают силой. Их добровольно изучают! Не сила дает знания. А знания дает силу!

Думаю, имелось в виду, что если сила не дает никаких доп. возможностей для получения знаний..

А знания дает силу!

Типа получив силу, неважно как, получаешь знания? :lol:

А вообще все эти споры о толпах поклонников халявной помощи или тех, кто будет мешать, не очень актуалены если сила будет на уровне диктаторов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Falcorr

ЛЮБАЯ Сила способна пополнить твою копилку знаний, было бы желание. А уж "уровня Диктаторов" тем более.

Знания не добывают силой.

Почему нет? И что ты вообще представляешь себе как "получение знаний силой"?

А вообще все эти споры о толпах поклонников халявной помощи или тех, кто будет мешать, не очень актуалены если сила будет на уровне диктаторов

Да уж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а голова на плечах для чего?

Тебе дают десять кило пластида, а мне - экскаватор (теоретически - сопастовимая кхм... "сила", не так-ли? :) ), и дают задание вырыть этими инструментами траншею 10 метров в населенном пункте. У кого аккуратней выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе дают десять кило пластида, а мне - экскаватор (теоретически - сопастовимая кхм... "сила", не так-ли? :) ), и дают задание вырыть этими инструментами траншею 10 метров в населенном пункте. У кого аккуратней выйдет?

У него! Он твой экскаватор подорвёт, а там уж как нибудь справится... :D

А если серьёзно - повторю ещё раз: "Любой силой нужно знать, как воспользоваться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дают задание вырыть этими инструментами траншею 10 метров в населенном пункте. У кого аккуратней выйдет?

Если не уверен, что ты сможешь со своей силой сделать как надо, так и не берись за такое "задание".

Если видишь, что вместо того чтобы забить гвоздь в стену своей силой, ты пробиваешь ее насквозь, то не продолжай это делать (гвозди забивать). Можно пойти куда-нибудь в безопасное место и потренироваться в использовании силы.

Так что сила опасна? Нет! это газ опасный: откроешь кран и спичку зажжешь - большой взрыв! Вот это действительно опасно! :lol:

ЗЫ: "теоретически - сопастовимая кхм... "сила", не так-ли?": дану, прямо уж и сопоставима - экскаватор тон 10 весит и энергии в нем (от бензина) сотни мегаджоулей, им знаешь сколько домов можно порушить!! А 10 кг пластида это что? Всего каких-то полсотни мегаджоулей еле наскребешь, да им даже гвозди забить не получится, он же мягкий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и пластидом выкопать траншею и даже гвоздь забить не развалив стену , но для этого надо долго учиться взрывному делу и быть профессионалом своей профессии.

Также и с силой, когда научишься ею управлять, сможешь многого достичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...