Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, кошки, если мне не изменяет память, в основном терморегулируются как ящерицы -- то есть, переходят со света в тень, или туда куда похолоднее. Но потовые железы у них все равно есть :)

А броненосцы -- они ведь млекопитающие... С чего бы им не иметь желез всяких?

"Живот и внутренние части лап у броненосца мягкие, незащищённые, покрытые жесткими волосами. Волоски также растут между костными пластинками; иногда пронизывают и роговые чешуйки."

Возможен таки вариант с последующим ороговением кожных покровов :)

Тогда драконорожденные -- это броненосцы, а никакие не рептилии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот! Драконорожденные представляют собой бывших слуг Такхизис, богини мрака с Кринна. Во время Войны Душ она превратилась из богини в смертную и была убита от руки эльфа Сильванеша, сына Эльханны Звёздный Ветер, если мне память не изменяет. ::blank

После смерти Такхизис перевоплотилась на Первом Круге Баатора, Авернусе, и снова стала Всебесцветной Драконицей. Имя Такхизис она утратила и отныне была наречена Асмодеем, Лордом Преисподней, Тиамат. Королева Тиамат собрала людей-праймов, путешествующих во Внешние Планы,

и сделала их наполовину драконами. После долгих мытарств от демонов-абишаи, злых драконов и самой Тиамат, драконорожденные сумели бежать из Баатора и попали обратно в Прайм, Главный Материальный План. Там они очутились на планете Торил и стали новой благородной расой.

Имея драконьи гены, я ставлю под сомнение вопрос о том, что драконорожденные являются броненосцами. ::blank

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scratch, это - фэнтези!

Тут много несуразных вещей, а живых существ - тем более! Взять хотя бы троллей с их ЧУДОВИЩНОЙ регенерацией или рыцарей смерти вроде Сота? Как ты объяснишь биологию упокоища? ::confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и дракониды просто пылают врожденной магией. В их телах заложены магические ловушки. Например, у драконидов-баазов клетки содержат укрепляющий раствор, после смерти превращающие того в статую. А бозаки взрываются - у них в костях какое-то гремучее вещество...

И другие! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в этом как раз нет ничего особо магического. Хотя, конечно, от скорости зависит -- например, окаменеть за несколько часов это одно, а за несколько секунд -- это другое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scratch, если речь идет о магическом мире, то чем смущает магия? Нету у баазов никакой эпоксидки в клетках, а у бозаков и аураков - взрывчатки :) При жизни у них вполне заурядные организмы, и у сиваков тоже. Кстати говоря, способность сиваков превращаться в убитого врага или - после смерти - в своего убийцу мало чем, кроме магии можно объяснить. В НФ, правда, такое тоже было, но я бы сказал, что эта Ф была не очень Н :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slith, ничем не смущает. Если это не противоречит структуре мира -- то это нормально (и наоборот, ненормально если бы этого не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совсем так. Есть и другие существа, чьи тела имеют природную магию. Это тролли, тёмные эльфы - дроу, иллитиды, мозгоеды, наблюдатели... :|

Но если их биологию ещё можно составить, по крайней мере те элементы, которые не обязательно связаны с магией, то подобные параллели абсолютно невозможны по отношению к существам, порождённым магией, таким, например, как элементали (огненные, воздушные и т.п.), големы (глиняные, обсидиановые) или упокоища (зомби, спектры, вампиры). :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...магия-это конечно круто и она обьясняет ну прям-таки все. Но давайте не будем тут о магии других миров, не та тема, давайте будем исходить из того, что ни какая магия не будет создавать ничего заведомо абсурдного, и в любом мире является не магией как таковой, а природными законами мира, которые тот, кому они непонятны, окрестил одним этим емким собирательным термином. Если говорим о драконидах, то опираться на литературу-это нормально, в реальности драконидов я не встречал, поэтому более достоверных источников о них быть не может. Но все-же давайте пробовать оперировать магией нашего мира, такими ее разделами как физика, биология, химия и т.п., ну еще и элементарной логикой да по возможности здравым смыслом.

Зы. Ba11istic, может не упокоища(странное слово, сколько фэнтези перелопатил и игр переиграл, но впервые слышу), а умертвия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно называть их - умертвия, упокоища, нежить, суть не меняется.

Касательно законов нашего мира - если предположить возможность подобной эволюции, то названные выше существа могли бы существовать, но без своих природных способностей. А полностью магические существа вроде големов в нашем мире совершенно абсурдны. Их существование становится в таких условиях невозможно, и это меня несколько огорчает. С такими созданиями мир бы выглядел кулда как интересней, и дракониды бы нашли в нём своё место... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ba11istic, мы оффтопим, но нежить и умертвие-не синонимы. Нежить-класс существ, а умертвие-один из представителей высшей нежити, как например вампиры или личи. А касательно "мир интереснее..."- не думаю, просто пестрее, хотя один несомненный плюс бы был-рамки невозможного раздвинулись бы шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако всеже и у собак и у кошек потовые железы имеются

Имеются... Кажется, они через нос потеют. Я сам ведь видел, когда моя же киска лечила меня своим массажем, то у неё из носа сочились капельки пота.

*может быть и драконы через нос?....* :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, существование нежити поставило бы под угрозу мирную жизнь. Например, демилич, как последняя ступень эволюции нежити, обладающая почти божественным потенциалом сил - способен в одиночку разнести целый дом одним ударом (как демонстрация сил, так-то он способен на много большее) или провести терракт или диверсию к ненавистным живущим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеются... Кажется, они через нос потеют

Угу, когда простудятся -- то через нос и потеют, да :))

В смысле, они потеют как и все нормальные животные, через кожу :)) А что там у них в носу творится -- это отдельный разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инта, это к вопросу, являются ли драконорожденные рептилиями, или же нет.

Я склоняюсь к ответу "нет" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ни к чему не могу склониться, так они наполовину люди (млекопитающие) - они раньше ими были, и наполовину драконы (рептилии).

P.S. Между прочим, в некоторых редакциях сеттинга драконорожденные рассматриваются как те же дракониды, только не криннские, а торильские. Хотя, я считаю их отдельной расой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...